PDA

Просмотр полной версии : Asus P2BX440+AsusV3800TNT2Pro= глюки?


RobotZ
01.02.2002, 04:15
У меня проблема! Есть мамка Asus P2BX440 Bios 1012 и видюха Asus V3800 TNT2Pro Bios 2.05.13.a. Проблема заключается в том что при включении компа на монитор не подается сигнал, хотя комп нормальнно загружается. Только после 20-30 ресетов компа сигнал проходит на монитор. Дальнешая работа и последующие перезагрузки проходят без проблем, только первое включение сплошные муки. Люди помогите решить проблему!!!

Rayzak
01.02.2002, 23:43
А вот хрен ответишь... :xex1:
Попробуй испробывать енту видюху на другой машине. Как она себя там поведет.
Если отлично- тогда логично поск деффекта продолжается- проверь мамку на наличие черных пятен.

RobotZ
02.02.2002, 01:15
Мда мляха муха ковырялся сегодня с парнишей целый день. Расковыряли весь комп. Искали асусовского жучка :). Пробовали перешить биосы и на мамке и на видюхе-но как оказалось на сайте новее этих биосов не существует(если есть подскажите!). Думаю в скором времени проверить так- надыбать другую AGP видюху и проверить, если нет то диагноз- МАМА сдохла. Но самое что интересное что раньше (около года) все работало без глюков и только перед новым годом мама преподнесла мн подарок сссу....а. Отчаившийся RobotZ.



Two beer or not two beer?

Hardware Dragon
04.02.2002, 03:15
Привет!

Когда надоест париться со старой Ривой... зайди к нам (http://www.compu21.co.il) и на следующий день, выбранное тобой железо, привезут на дом...
:yees:

Ок?

RobotZ
06.02.2002, 22:41
ВЫЫЛЕЧИИЛ!!!!
---------------------
Все исчезло с заменой биоса Видюхи. Но.. На сайте Asus.com висят только старые биосы. Откопал новый на Bios.ru и кульную прогу Nvidia Bios Editor. С ее помощью забил русские шрифты в видюху(помимо этого у нее еще много функций. которые меня порадовали!;)). При первом включении сразу же все заработало. Монитор схватил сигнал (оголодал!) мометально.

P.S. Для замены биоса вам нужен собственно:
1. Сам Биос
2. NVFLASH.EXE - NVIDIA Flash Utils
3. DOS4GW.EXE - DOS/4GW Protected Mode Run-time loader

Спасибо всем за участие, советы и помощь!!!


\ Шестеренчатый Robotz/