PDA

Просмотр полной версии : GPRS модем на Нокиа 7210 как включить?


iSTOPa
06.12.2002, 21:44
Ни как не получается поюзать ГПРС модем на свежекуплененом 7210. Сюиту пятую скачал и установил. Появилась масса ерунды, но модема нет. Т.е. когда он обнаруживается на ИР порту появляется только стандартный модем. Соответсвенно ГПРС-ом пользоваться не получается.
Чего делать?:идонтноw:

Zygot
07.12.2002, 03:16
Наверное нужны дрова от модема с поддержкой жпрс

utata
12.06.2003, 20:36
Я слил драйвер с www.nokia.com, поищи там по ключевым словам modem driver 7210. У меня нормально пашет.

Но есть другая проблема: никак не могу заставить свой 7210 (Software version V 3.09 02-10-02) работать как факс-модем, то есть отсылать и принимать факсы (компьютер работает на Win98, стоят последние драйвера с nokia.com). WinFax 10.0 Pro распознает как Data modem Class 1, Class 2 но ничего нет о факс возможностях ничего не говорит. На обычном dial-up-е все работает нормально, connection устанавливается. Но с WinFax даже номер не набирает, пишет, что модем не отвечает. А при принятии факса WinFax отвечает, но в статусе через несколько секунд пишет, что “modem enabled” и разрывает соединение. Если кто знает, как помочь, прошу, мыльте на: utata@mail.ru

Заранее благодарен, Ута

stAlex
24.08.2004, 13:40
:yees:

jVp
06.04.2005, 13:20
Не могу никак настроить модем на 7210... купил в евросети кабель сунул в комп установил все как полагается... вместе с ним шла прога IphoneNK7210 фигня полнейшая... установил дрова с Нокиа.ком на модем.. определяет его как Стандартный модем 9600... в инет не лезит при диагностике какуюто ошибку в настройках выдает, все настроил как надо... (кстать кабель DLR-3 называется, серибристый такой, правда нинаю чта эт значит (: ) дальше больше... взял еще один кабель DKU-какой-то по-моему 5 ... но комп его не обнаруживает вапчем... народ помогите кто в этом шарит...

Йохансон
06.04.2005, 13:41
jVp
А у оператора связи услугу соответствующую подключил?

Любопытный
06.04.2005, 15:19
Не могу никак настроить модем на 7210... купил в евросети кабель сунул в комп установил все как полагается... вместе с ним шла прога IphoneNK7210 фигня полнейшая... установил дрова с Нокиа.ком на модем.. определяет его как Стандартный модем 9600... в инет не лезит при диагностике какуюто ошибку в настройках выдает, все настроил как надо... (кстать кабель DLR-3 называется, серибристый такой, правда нинаю чта эт значит (: ) дальше больше... взял еще один кабель DKU-какой-то по-моему 5 ... но комп его не обнаруживает вапчем... народ помогите кто в этом шарит...
Я включал 6610, только в другом порядке (DKU-5 от Nokia, затем DLR-3 из "Евросети"). Не думаю, что есть разница.
С DKU-5 должен быть родной диск. С него сначала устанавливаешь драйвер кабеля, а потом Suite ихнее. При установке не забудь поставить галочку напротив типа соединения. Перегрузил, выбрал "стандартный модем" изменил драйвер на родной "выбрать из списка" Когда будешь устанавливать модем, посмотри в свойствах системы, куда у тебя сел порт от Nokia (уже не помню точно, как он называется, что-то Nokia, port, adapter...) на этот порт и вешай телефон.
Есть ещё одна тонкость - если ты в их стандартной программе подключил телефон и можешь редактировать записную книжку и пр., то GPRS не пойдёт... Сначала надо отключить этой программой телефон. Первый вариант проще - всё родное и на сайте, и на диске есть мануал на русском...
Кстати, если телефон видно, то он и как "стандартный, по-моему, работает...