PDA

Просмотр полной версии : Формат CD-RW


KingDK
12.12.2002, 06:43
У меня такая проблема.
Есть пару дисков CD-RW которыми пользовался когда еще 98 винда стояла.Короче проблема такая я немогу форматнуть их чтоб пользоваться сейчас ими.Помню что один диск я писал в DirectCD,а другой вроде в WinOnCD.
А сейчас ни Неро ни Клон нехотят их принимать,при попытке сделать формат выбрасывают сообщение "не удалось отформатировать диск".Инфу на дисках вижу могу копировать могу делать все,кроме как уничтожиить её,и написать новую.
Так может кто знает какую нить прогу алтернативную которая сделает формат и позволит мне писать на них с помощью Неро или КлонСД,или еще каким нибудь путем другим.Заранее Блогадарен.


Нехочеться все эти проги ставить и пробовать,и потом точно не помню в них ли я писал эти диски когда-то

Arizon
12.12.2002, 08:52
Могу и ошибиться ,но по моему дело не в прогах, а в приводе,у моего родыча диски (вместе покупали) пишутся ,на филлипсе ,но не стираются.Он носит их ко мне, на ЛыЖе пока все диски работают и на запись и на формат.

Dead Man
12.12.2002, 08:54
Пробуй делать полный формат, если не пройдёт , то иди к другу и форматни их на другом врайтере, у меня такое часто бывало, без зависимости чем я их писал. Другой вреитер стирает без проблемм.

KingDK
13.12.2002, 05:52
Так я делал все время полный формат,вернее пытался.
Ок попробую у другана сделать может пройдет.
А привод я думаю ок,так как я на нем все и делал,только под другими виндами.
Да и прошивка в нем последняя,так он не перед тем как я его прошил не хотел их форматировать ,ни после.

dimonk
13.12.2002, 19:25
так ты формат делал или стирал?! все-таки, это разные вещи...

KingDK
14.12.2002, 09:10
Короче один диск удалось форматнуть в Неро у другана.
А вот другой нет пишет что "Ошибка слежения дорожки" его то я помоему и писал в WinOnCD.
dimonk
Да какая мне разница нито нидругое не выходить.

dimonk
15.12.2002, 05:58
ну как какая разница - нерка НЕ УМЕЕТ форматировать диски.

KingDK
15.12.2002, 07:50
Ок все получилось,все-таки Dead Man был прав пошло на другом компе.
Вот только интереснно с чем это могло быть связанно,дело не в проге это точно
в самом врайтере не думаю,так как после записал на своем и форматнул и все пошло.Так почему не шло раньше,в чем бяка?
:idontnow:

KingDK
04.01.2003, 02:51
А проблема спустя 2 недели повторилась,просто нервов не хватает.Теперь на тот диск который чистый нельзя записать.Выдает ощибку Track Eror.
Неужели CD-RW менять надо

Duchman
05.01.2003, 15:54
В Нерошке есть фича: очистка CD_RW.
Чистит за 2 минуты, затем утилитой InCD форматируешь CD_RW.
Утилита качается с сайта Нерошки и при установленной Нерошке регистрации не требует.
Если после очистки не надо делать CD_RW, то просто записываешь диск в виде
CD_R.

dimonk
05.01.2003, 15:59
...а при отсутствии установленной нерки просто откажется устанавливаться :biggrin:

Duchman
06.01.2003, 16:27
Нерошка у человека уже есть, и на лишних 2 метра я думаю он не поскупится, зато проблем практически не будет по сравнению с Direct CD от CD Creatоr и
Packet CD при работе в разных версиях Windows и тем паче при их одновременном использовании у себя и друзей.

KingDK
03.02.2003, 05:03
Ок Друзья Всем спасибо разобрался,просто если CD-RW не поддерживает диски со скоростью записи выше 4 то и нельзя их записать.А все диски что меньше этой скорости пишуться.Так что надо менять мне мой записывающий сидюк

dimonk
03.02.2003, 05:18
ага, а не мог сразу сообщить марку сидюка и тип успользуемых болванок? где это здесь прозвучало? или специально надо спрашивать?