PDA

Просмотр полной версии : Norton Internet Securiry 2003


orky
14.12.2002, 06:29
:idea: хорошая идея давай те определенно поговорим про
Norton Internet Securiry 2003 оценим Баги Зажирание памяти и все остальное +чем прорвемся и чем обожгемся
---------------------------------------------------------------------------
не обижайтес Zone Alarm щики :row: но мне он не покатил ищу родственные души да и мне его в первый день прорвали :atention:

Nymph
14.12.2002, 23:30
Смысл создавать тему по которой идёт уже обсуждение???
http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=3909&perpage=30&pagenumber=2

orky
16.12.2002, 20:59
Обсуждение идет про все firewall а при чем ничего конкретного
нет .А хотелось бы чего нить более подробного и конкретного отлевленных глюков и способов обхода

KpNemo
16.12.2002, 21:06
orky
Собственно zone alarm сравнивать с мутантом дяди пети смысла нет . Так как вещи ну немного разного уровня . Есла машина домашная , то советую того же касперского Анти-Хакер , или например Агнитум аутпост , можно VisNetic ( бывшый conseal ) , или Kerio Personal .

А если сетка , то Norton Internet Securiry 2003 прокатит . Но опять же , zone alarm с ним сравнивать точно нельзя !

orky
17.12.2002, 05:24
Оки согласен Nis 2003 и ZA немного разные вещи но вот я бы не сказал что стоит обращать особое внимание на 2 мегабайта памяти при немного большем использовании ресурсов Nis дает куда как более реальную защиту сегодня специально проверял весь вечер накачал всяких троянов и известных и менее известных и вообще доморощенных тестил Nis , ZoneAlarm и Outpost все же нис никто из нутри не прорвал он хоть и не блокил полностью но явно говорил что чето нито когда бат стал обшатся по 80 порту Так что выбор все же зависит от мегабайтов памяти

Jonas
07.01.2003, 06:14
Вообще то я NIS 2002 пользуюс около года и вполне доволен его работой , чего не могу сказать про ZA , может кто подскажет стоит ли ставить NIS 2003

dzirt
07.01.2003, 07:19
По моему стоит. Например Outpost, Sygate, BlackICE итд у меня на WinXP вглухую блокировали INET при любых настройках. Здесь с этим все впорядке. Кого не нужно не выпускает. Попытки атак четко детектируются. Настройки очень гибкие.

Jonas
09.01.2003, 05:02
Спасибо за совет , поставлю и я.

Sem Semov
10.01.2003, 04:13
Точно, у меня стоял NIS-2003. Жалко памяти стало, поставил Outpost, так он одно пускает, другое нет, заколебал!
Думаю вернуть NIS

E.S.A.
14.01.2003, 02:34
Народ, у меня почему-то не работает AdBlocking в NIS 2003. Я поставил его совсем недавно, и в основном - из-за этой фичи. Но она не пашет - забиваю баннерообменную сеть в соответствующий раздел (например, lbn.ru), и бестолку - ничего не фильтрует. Может, кто-то знает, в чем дело?

И вообще, может, кто-то знает, где в Инете найти русскоязычную инструкцию к сабжу - настройки, там, рекомендации?

E.S.A.
14.01.2003, 02:40
И еще вопрос знающим людям: есть ли в NIS 2003 функция экспорта настроек?

orky
14.01.2003, 04:16
по моему нет просто надо какието конфигурирующие файлы перекидывать

E.S.A.
15.01.2003, 17:12
Кстати, я проанализировал вышеуказанную проблему (по поводу неработающего Ad Blocking'a) и пришел к выводу, что у меня вообще не работает функция блокирования доступа к определенному веб-ресурсу. Создаю Main Rule: Блокировать доступ к удаленному компу (или <-->), указываю URL (например, imho.ws :-) ) - и ничего! Даже лог не создается. Похоже, у меня какая-то битая версия...