PDA

Просмотр полной версии : Малхоланд Драйв


Nymph
25.12.2002, 04:55
Кто смотрел?
Поделитесь впечатлениями....

i-bolit
25.12.2002, 05:36
Самый рулезный фильм за наверное .... лет 5, который я видел !!! Уже тот факт, что я понял о чем там речь только со 2-го просмотра, говорит о многом (по крайней мере мне). Просто ГЕНИАЛЬНО ГЛЮЧНОЕ кино !!!

Любимый момент: конечно сцена лезбиса и самоудовлетворения главной героини !!! :ржать: когда уже дело идет кразвязке .... Ну, а кроме шуток: очень торкает несколоко сцен... 1) переговоры с режисером 2) пение в театре "тишины" 3)приход режисера домой к "жене"... В общем там море глюков и красивой еротики

За сюжет 100 очков !!!
Первый раз рекомендую зырить в кинотеатре или DVD, чтобы звук пропер!

P.S. С радостью поимел бы версию на аглицком !(:smile: ето намек:smile: )
===================Respect !==================

Nymph
25.12.2002, 06:13
С ткими намёками тебе в другой раздел...
Сенкс!

maskman
25.12.2002, 06:19
Пиплы, я дважды смотрел, оба раза проперся от сюжета и прикольных моментов, о коих написано выше.
Но одна осталось нехорошая трабла: Я не понял чем кончилось кино??? и мне это очень не нравится, потому как люблю находить в фильмах того плана что то что задумывал режиссер (сценарист) предринимая этот проект.

Плз. Помогите понять!!!
Очень хочу посмотреть третий раз, но пока нет времени. А хочится уже видеть то что понимаешь и осмысливать увиденное.

Destroyer
25.12.2002, 06:32
Ну мы с i-bolitom тоже не с первого раза проперли сюжет и вот к чему пришли: 2/3 фильма - это сон второй девушки, которая любила главную героиню и из ревности сделала ей кирдык..., во сне ессно так как ей хочется чтобы было на самом деле. Но тут приходит соседка забирать свои вещи и начинается явь....

(зы это наше мнение...)

:smoker: :smoker: :smoker:

maskman
25.12.2002, 06:49
Destroyer
Спасибо попробуем посмотреть с этой точки зрения.

Destroyer
25.12.2002, 06:55
:dance: :dance: :dance:

Всегда пожалста...

:dance: :dance: :dance:

aghast
27.12.2002, 20:51
Вкратце: я возбужден. Автор анонса, процитированного мною в летописи, назвал этот фильм немного лесбийским. Бедняга - это, пожалуй, единственное рациональное утверждение, которое можно сделать об этом фильме если особо о нем не задумываться. А трактовать его можно по разному и каждая из этих трактовок будет по своему верна, потому что как говорил в начале фильма один из детективов своему полному коллеге - "и это тоже возможно".
Непосредственно во время фильма я в основном думал об известной притче о мудреце, видящим себя во сне бабочкой: подозрительно много народу спит в этом фильме, а один из них даже видит сны. Сама мысль весьма проста: если не разрешать это противоречие - имеем ли мы дело с мудрецом, видящим сон про бабочку, или с бабочкой, которой сниться что она мудрец, то мы получаем как бы два параллельных и взаимопроникающих времени - одно для бабочки, другое для мудреца. А разрешить его можно в том числе и введением некоего третьего лица, которое скажет "проснись, мудрец" или "проснись, бабочка".
Такой подход многое объясняет. Становиться понятным, например, почему та женщина (увы, я не запомнил имен) поначалу много спала: проснувшись не в том времени, она пыталась снова заснуть, чтобы вернуться обратно. По этим же причинам она не знала и кто она такая. Однако ответ на вопрос причем здесь, собственно говоря, лесбийское влечение, данная теория не дает.
Об этом я думал уже после фильма. После нескольких бесплодных попыток найти ответ мне вспомнилась книжка Стивена Хокинга про черные дары и я был приятно удивлен аналогиями. Черная дыра - это космологический объект, гравитационное поле которого столь велико, что для его преодоления необходимо развить скорость, превыщающую скорость света, что невозможно с позиций теории относительности. Таким образом, любая элементарная частица, попавшая в черную дыру, уже никогда не сможет выйти из нее, и потому для нашего мира она как бы пропадает. Но это с позиций теории относительности. Квантовая же теория допускает выход энергии (частиц) за пределы черной дыры. Есть много способов представить себе этот процесс, один из которых предлагает рассматривать частицу как совокупность из еще более элементарной частицы и античастицы. Тогда выход энергии представляет собой распад попавшей в дыру сложной элементарной частицы на частицу и античастицу, одна из которых все таки попадает в дыру, а другая (античастица) вырывается за ее пределы. Хотя с другой стороны ни фига она не вырывается - просто античастица движется во времени в обратную сторону и то, что мы регистрируем как "выход из" для нее является "входом в" - нужно просто промотать запись в обратном направлении.
Дальше еще забавней. Попавшая в дыру частица начинает сущестововать в так называемом мнимом времени: если ось нашего времени направлена по горизонтали, то ось мнимого - по вертикали и перпендикулярно к ней. То есть история частицы, закончившаяся в нашем времени, на самом деле продолжается, но уже в другом времени - во мнимом. И, наконец, попавшая в одну черную дыру частица может вновь оказаться в нашем времени, вынырнув из другой черной дыры.
К чему все это? Да ни к чему, собственно говоря. Просто аналогии показались мне забавными: синий кубик - черная дыра, две главных героини - частица и античастица, вот я и решил поделиться ими, не претендуя, однако, на объяснение всего. Одно ясно - пространство и время, на самом деле, гораздо более сложная штука, чем нам кажется. Может быть именно это и пытался показать Дэвид Линч в данном фильме?

aghast
27.12.2002, 20:52
Многие мои знакомые утверждали, что Линч просто стебался над зрителями и никакой осознанный последовательный сюжет не подразумевал.
Я же уверен, что к фабуле фильма безусловно есть ключ. Видимо он- в 10 вопросах-подсказках, звучащих во время титров. Кстати, кому-нибудь удалось ответить "Где тетушка Руфь"?
Для меня очевидно только то, что Линч показывал две наизнанку вывернутые реальности, переходящие одна в другую по типу ленты Мебиуса и по принципу- преступление- наказание. Черный ящичек- тайна перехода из одной в другую.

Alrt
09.01.2003, 20:45
Рульный фильм!
Я с первого раза не врубился
Вот Экслер в своей рецензии все грамотно разжевал
http://www.exler.ru/films/11-07-2002.htm

Crozzz
30.01.2003, 02:16
А вы уверены, что этот смысл, вообще надо искать? Я уж не говорю о том, что первоначально Линч задумывал многосерийку.. часов этак на десять. А потом просто взял отдельные куски, перемешал их и выдал на гора. И мы, бедные, ломаем голову - где же логическая связь? Где? В вырезанных кусках, естественно. :)

hempsmoke
17.01.2004, 04:27
чума... еще раз убедился, что это чума! просто по ртр увидел вчера ночью.. так и не лег спать пока не досмотрел. (хотя смотрел его уже раза 3 точно) =)

AkiraKaneda
17.01.2004, 07:57
очень стильно и как всегда туева хуча загадок, за что Линч мне и нравится... :cool: