PDA

Просмотр полной версии : Проблема с установкой Win2000


Gersl
27.12.2002, 05:53
Возникла проблема с установкой Win2000. При устанивке все идет гладко до момента где надо ввести серийный номер.
Ввожу серийник нажимаю ентер, комп продолжает установку и сразу делает перезапуск и опять Ввожу серийник и так зацыкливается.
Перепробовал все, как мне кажеться.
повытаскивал все что можно модем, сетевую плату, заменял память, обновлял Байос и т.д.
К стати пробовал Win98 и WinME никаких проблем.
Даже делил диск на 2. на 1паришон ставил Win98 а на 2й пробовал Win2000 то при установе 2го сбивается в том же месте.
Диск к стати оригинальный и исправнй.
Данные компа:
HP-brio ba600
Pentium III-650
memory 256
Video chip MGA-G200b
Audio CrystalCS4610
HD-Quantum Fireball1ct10 10
(Audio and vide --onboard).
Вроде все.
Помогите пожалуйста!!!
:idontnow:

Dead Man
27.12.2002, 06:48
Первое попробуй исталяцию с харда.
Если не пойдёт то в таком случае начни инсталяцию с цд, и когда он будет просить дрова для IDE или SCSI (F6) в этот момент нажми (F8) и продолжай инсталяцию.
Даш знать что получилось.

vot
27.12.2002, 22:27
А ты партицию бъёшь при установке в том месте установки, где про это спрашивается??? Попробуй убей партицию и затем, не продолжая установки, загрузись с бутовой дискетки с находящимся на это дискетке fdisk . Набери fdisk /mbr затем начни установку заново. У меня нечто подобное случалось данная операция обычно помогала.... Да, и в биосе попробуй поставить OS plug and play - YES или NO (уже просто не помню)

Goor
27.12.2002, 23:49
мда,было что то подобное, попробуй с другим диском, оригинал это хорошо , но от ошибок никто не застрахован

Gersl
28.12.2002, 22:48
Спасибо всем!!! Я ещё дня два мучался, а потом открыл комп и после долгого исследования обнаружил на мазерборде, что электролитические конденцаторы на нём повздувались и вытекли. Я их поменял и теперь инсталяция идет как по маслу и работает все хорошо, надо будет и блок питания заменить из за него конденцаторы накрылись скорей всего. Хотя комп не такой и старый 2.5 года всего. Но что немогу понять-почему 98 и Милениум работали без проблем, а 2000 сбрасывался в одном и томже месте.
Я не Модератор но тему можно закрыть.
Спасибо ещёраз.

Dead Man
28.12.2002, 23:11
Тема закрыта.