PDA

Просмотр полной версии : VPN adapter


sockets
04.01.2003, 07:34
Можно ли каким то методом использовать что нибудь на подобии PROXY SERVER через VPN? :idontnow:

sockets
04.01.2003, 21:37
и никто не может мне помочь?

vot
04.01.2003, 22:39
Ты сам то можешь вслух объяснить что надо то???? Обыщите меня.... Ей богу... Настраивай аутинфикацию по имени с использованием шифрования, маршруты, ставь клиентов.... Что ещё надо то??? (Это исходя из твоего вопроса)... (Если ты вопрос уточнишь, может и ответ другой будет)....

sockets
04.01.2003, 22:42
ОБьЯСНЯЮ..............у меня линия АДSL ............подключение через VPN адаптер............ищу способ захода в сеть через PROXY SERVER либо что то аналогичное.

vot
04.01.2003, 22:55
Тогда изучай мануалу на данный VPN адаптер.... Наверняка его можно разрулить на уровне софта. Только софт его роднЫй быть должен....

sockets
04.01.2003, 22:58
Ну а это уже далеко не для чайников :idontnow:

vot
04.01.2003, 23:21
В твоём случае это единственный выход... Никакой прокся тебе не поможет, потому как на машине, которая хочет достучатся до твоей сетки должен быть поднят VPN клиент, более того, этот клиент должен пройти аутинфикацию на VPN адаптере, а для этого он там должен быть прописан как пользователь... Теперь почему прокся не покатит... У каждого VPN есть шифрование протокола передачи данных. И только Серверная и клиентская часть могут между собой договориться... По идее VPN сесию угнать можно, если перехватить её с самого начала, но так как это реально ЧИСА теоретически, то VPN считается одним из лучший способов защиты соединения... Читай, да и откроется тебе истина! ГЫ!

sockets
04.01.2003, 23:26
значит единственный способ это либо выход на другую сеть-либо использование сайтов-дающих анонимный выход........Спасибо тебе...

vot
04.01.2003, 23:38
Похоже ты так ничего и не понял.....

sockets
05.01.2003, 00:12
Я понял что на локальной машине мне ничего непоможет в данном случае.......а если я выйду в другую сеть у которой не VPN, к примеру : есть соседний комп который соеденён с интернетом не через DSL......ну уже легче поставить дополнительно обыкновенный модем и через него подключаться если мне нужен выход через PROXY

vot
05.01.2003, 00:41
Ты вообще можешь более детально всё описать??? Потому как если я понимаю, то что ты пишешь.... Есть некий комп, который находиться в конекте на выделенке с инетом, подключен через модем ASDSL и VPN adapter... Тут же, рядом стоит ещё один комп, который так и просится в инет, но не можется....

Я всё правильно понимаю на этот раз???

sockets
05.01.2003, 01:02
нет..немножко не так...есть комп с ви пи эн адаптером а есть рядом через обыкновенный модем...что я хотел -попытаться выйти с компа который подсоеденён к инету через VPN ADAPTER (именно в нём) неким образом попытаться выйти в сеть через PROXY......

vot
05.01.2003, 01:39
Бррррррррр........... Давай ещё раз...
1) Есть некий комп, который подсоединён к сети интернет через ASDSL модем и VPN adapter.
2) РЯДОМ!!!!!!!!!! с этим компом есть ещё один, который связан с сетью интернет через обыкновенный модем

Что требуется сделать???
Или
1) Достучаться с компа (который через VPN) до компа (который через обыкновенный модем) через сетку интернет?
Или
2) Достучаться до сетки интернет с компа (который через VPN) через комп (который с модемом)?

sockets
05.01.2003, 01:42
Нужно выйти в сеть с компа который под VPN через PROXY SERVER

vot
05.01.2003, 02:21
Тогда вопрос...
1) В какую именно сеть???? (интернет, локальную)
2) Где какой комп находиться???
3) Может проще будет нарисовать всё от руки на бумажке (где какой комп находиться и что необходимо добиться), отсканировать и выложить здесь... Я файлик тогда смогу глянуть, и может что путнее тебе смогу посоветовать.... А то я уже вроде как куда уж точнее за тебя сформулировал вопросы, а ты и тут ухитряешься всё запутать...

Короче, НАПРЯГИСЬ!!!! и сформулируй чётко свой вопрос...

sockets
05.01.2003, 02:34
Значь так.......есть два кампутара... мои с ви пи еном.в моеи комнате..а за стенкои другои комп...покуда я их в сеть несоеденял(тот комп меня мало интересует). по идее если в своём компе я в настроиках выставлю прокси ......то етот прокси не будет производит еффекта изза випийена......а всё что мне нужно дык ето всего лишь попытаться исказить своиь аи пи для интернета.... я хочу сккрыть.сделать так что б команда WHOIS не давала прямои адрес о моём проваидере

vot
05.01.2003, 05:46
Ну вот теперь более или менее понятно.... Сходи на http://yandex.ru В поле поиска набери "анонимный прокси" Он тебе вывалит список адресов, пробуй по очереди, пока нормально работать не будет... Если уж совсем зашифроваться хочешь - поставь себе Steganos, только в этом случае скорость жутко упадёт, потому как прога тебе каждые (по моему) 5 секунд будет сама подменять адреса прокси серверов из своего списка....
Вся фича в том, что VPN обеспечивает тебе соединение и ничего больше, а уж куда ты дальше лезешь, - это не её собачье дело....

sockets
05.01.2003, 06:01
О.....значь в принцэпе это единственный выход

vot
05.01.2003, 06:05
Почему единственный???? Это самый простой выход...

sockets
05.01.2003, 06:08
Потамучто я незнаю сети на высоком уровне......я имел выход для себя :rotate:

sockets
08.02.2003, 11:37
в итоге при надобности захожу через обыкновенное диал апное соединение с настроенным прокси