PDA

Просмотр полной версии : Программы для дизайна и планировки помещений


nopoceHoK raMMu
26.07.2002, 19:39
Всем привет. Помогите пожалуйста найти ЛУЧШУЮ програму для внутреннего оформления помещения. Хотелось бы перед ремонтом, все нарисовать, посчитать во сколько ремонт выйдет и посмотреть на это в 3D (желательно).

Квартира однокомнатная, балкон, ну и т.д. Хотелось бы чтобы была большая библиотека стандартной мебели, и чтобы можно было свою еще дорисовать, желательно на русском языке, обязательно чтобы считала в метрах/сантиметрах. Ну и если будет не слишком сложная то вообще супер. Наверное я многово хочу :)

Если кто знает подскажите полные названия программ, а если знаете еще и где лежит то вообще размеры моей благодарности :) Можно на мыло ky-ky.c@mail.ru . СПАСИБО.

YAS
26.07.2002, 21:13
Существует несколько подобных программ. Одним из первых был 3DHome. В настоящий момент я лично считаю одной из лучших программ подобного рода - ArchiCAD.

tot_ra
26.07.2002, 21:15
архикад это уже профессиональная прога для архитекторов

nopoceHoK raMMu
26.07.2002, 23:03
Парни спасибо за ответы. У меня есть 3DHome Architect от Broderbund, но к сожалению там только дюймы и пересчитывать в метрическую систему довольно утомительно, а так программа хотя и ограничена в возможностях но очень даже ничего. Про ArchiCAD я слышал но боюсь он будет сильно сложен в освоении, т.к. в свое время я много времени потратил на то чтобы разобраться с AutoCAD. А мне нужно только спланировать свою квартиру и все, нет ли чего-либо достойного по возможностям и не слишком сложного, где-то посередине между этими двумя программами.

DimonL
27.07.2002, 00:03
Есть такая программа ArCon последняя ее версия (ArCon+ 6.5), но и предыдущие прекрасно работали. Простая и не прихотливая.

http://www.arcon-software.com/ArCon-Deutsch/default.htm

nopoceHoK raMMu
27.07.2002, 02:08
DimonL, большое спасибо. Сходил по ссылке меня очень заинтересовала эта программа так что буду искать, кажется я видел к ней где-то русификатор но не уверен. Еще раз спасибо.

nopoceHoK raMMu
04.08.2002, 00:29
У меня плохие новости :( Купил я ArCon, версию Home & Ландшафт 2001 года, так вот она меня мягко говоря разочаровала. 1) Прошло довольно много времени пока смог нарисовать четыре стены с правильными размерами :( (Программа хочет быть умной но не может). Сейчас вот надо уже за окна/двери браться, а я все вспоминаю 3DHome и насколько там все это было удобней. Единственный но очень существенный недостаток 3DHome, это то что он не понимает метры/сантиметры. Может кто решил эту проблему? Чувствую на бумажке буду рисовать :(

Dead Man
04.08.2002, 00:46
Чувствую на бумажке буду рисовать :(

Самый надёжный способ :idea:

nopoceHoK raMMu
04.08.2002, 00:48
А Chief Architect 8 кто видел? Или может знаете где лежит?

Dead Man
04.08.2002, 00:50
Читай правила :contract:

crimea2002
04.01.2003, 07:46
Ищу программу для планировки помещений

zerber
04.01.2003, 08:43
Homo 3D Desing , Planix Home for Windows, Ramsis Delux V3.4, ArchiCAD 7 (усть русская)

YAS
04.01.2003, 08:56
ВНИМАНИЕ !

Здесь можно выкладывать только названия и ссылки на сайты производителей, а таже другие топы этого форума. Прямые линки на программы можно делать только в варезнике.

Sem Semov
10.01.2003, 06:27
Планировщик помещения 1.0 подойдёт тебе, или надо что-то продвинутое?

crimea2002
15.01.2003, 03:41
Да интересует "Планировщик ...
или продвинутей.

Moloko
16.01.2003, 08:17
3dMax при некоторой сноровке подойдет

Solvent
20.01.2004, 19:39
Нужны программы связанные с архитектурой,
постройка дома (моделирование), моделирование
интерьера и т.д.
В "3dmax" и "autocadе" долго все чертить и моделировать.
Может кто подскажет какой нужен для этого сабж.

xlam
21.01.2004, 06:42
программ таких который за тебя сделают дизайн нет, надо вложить терпение и немножко время.

Borland
21.01.2004, 12:36
Archicad, Virtual HomeSpace Builder...

HATAK
21.01.2004, 22:20
ArCon;ChiefArchitect;FloorPlan-ничего легче проще не найдеш.

Solvent
23.01.2004, 17:41
Всем откликнувшимся спасибо, выручили!!!

$uper DeMoN
23.01.2004, 20:49
а я рекомендую Inventor {добавка на AutoCad но Самостоятелноя}.
:yees: :yees:

Mazzi
24.01.2004, 09:36
Первоначальное сообщение от $uper DeMoN
а я рекомендую Inventor {добавка на AutoCad но Самостоятелноя}.
:yees: :yees:
Inventor это не добавка на AutoCAD, это самостоятельное приложение, предназначеноое для 3-х мерного моделирования.

WeTTeR
25.03.2004, 18:02
Народ, если есть ссылка на Planix Home 3D - бросьте (HABO3HuK@inbox.ru)

Киллер
13.04.2004, 17:44
Кто-нибудь знает такую прогу All plance700 , и где её достать?

Alexander_B
13.04.2004, 22:49
Sem Semov
Что там с планировщиком???
Прямую ссылку можешь в ПМ скинуть.
:)
Какие проги на русском есть?

psel
13.04.2004, 23:21
Есть прога ArCon 4.0 на русском языке, не знаю подойдет или нет - в ней дома можно моделировать, но при желании можно и отдельные квартиры. У меня есть но она большая (450 мб) выложить не могу - у меня диалап.

Supervisor
14.04.2004, 10:14
CyberMotion 3D-designer
http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=2740

atwa
29.07.2004, 14:35
Уважаемые дамы и господа,
не подскажет ли кто, каким софтом можно воспользоваться для непрофессионального дизайна интерьера комнаты. В 2D и 3D.
Microsoft Visio хорошая программа, но для этого не очень то подходит... А больше ни с чем подобного рода не приходилось сталкиваться...
В общем респект огромный кто поможет.

oldgoat
29.07.2004, 15:33
Сам не пробовал, но думаю, что это подойдет:
Autodesk VIZ
http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/index?siteID=871736&id=4226637

Autodesk VIZ предназначен для профессионального ЗD-моделирования, анимации и визуализации в области архитектурного и промышленного дизайна. Autodesk VIZ 4 - это программное обеспечение для трехмерного моделирования, визуализации проектов и подготовки презентационных материалов в области дизайна интерьеров и экстерьеров, архитектуры и строительства, а также в сфере промышленного дизайна. Благодаря использованию технологии Global Illumination достигается потрясающая реалистичность полученных изображений и анимационных роликов: вы сможете "в правильном свете" представить проект заказчику. А удобный и интуитивно понятный рабочий процесс позволит вам выполнить свою работу не только лучше, но и быстрее. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Кем бы вы ни были - архитектором, дизайнером или ландшафтным инженером, - вы сможете использовать Autodesk VIZ для концептуальной разработки проекта, взаимодействия с коллегами и партнерами. Autodesk VIZ поможет вам быстро проанализировать различные варианты исполнения, подготовить презентационные материалы, увидеть то, чего пока еще нет: как проектируемое здание впишется в городской пейзаж, понравится ли заказчику его квартира после ремонта и перепланировки, будут ли покупатели в восторге от утюга или швейной машины, чертежи которых через месяц передаются в цех. Все это призвано сократить процесс согласования и избежать возможных ошибок. Вы можете выбирать нужную степень реалистичности: от быстрой предварительной визуализации до фотореалистичной, с учетом физических свойств материалов и источников света.

Работа со светом Освещение - один из ключевых компонентов сцены. Технология Global Illumination, интегрированная в Autodesk VIZ, придаст вашему проекту еще большую реалистичность: она позволяет учитывать такие недостижимые в компьютерном мире (и такие важные в реальной жизни) световые эффекты, как отраженный свет, "мягкие" тени и цветовая диффузия. Чтобы достичь потрясающих результатов, вам вовсе не обязательно быть профессионалом в области компьютерной графики!

Визуализация как часть процесса проектирования Как правило, кроме визуализации, проект включает в себя рабочую техническую документацию, спецификации, сметы, прочностные и другие виды расчетов, созданные в специализированных приложениях. Плотная интеграция Autodesk VIZ и продуктов на базе AutoCAD (например, Autodesk Architectural Desktop) посредством улучшенного механизма DWG Linking позволяет представить эти продукты как единую рабочую среду для создания полного комплекта документации и презентационных материалов по проекту.

atwa
30.07.2004, 09:03
oldgoat
Пасиба :yees:
мощный пакет... не знаю по зубам ли... но попробую

blumm
07.07.2005, 14:51
Для таких целей лучше всего применять программы: arcon +, pro100, salon

4eburashka
07.07.2005, 23:19
Всем привет.
Я хотел бы набрасать планировку кухни, знаю что продавцы используют какую то програмку и очень быстро делают наброски. Хотелось бы узнать что за зверь и прост ли он в управлении.
Хочу подчеркнуть, что имено для кухни.
Всем спасибо.

VadimL
26.08.2005, 20:14
--------------------------------------------------------------------------------

Вот понадобилось мне найти программку , что бы нарисовать план квартиры.
Из поиска в и-те уяснил, что есть программка Home Plan Pro. Но ее скачать с оффсайта не удалось. Дохлый он, похоже.
Наше еще одну - Fast Plans v10.1
Но чего то муторная она, непонятная.
И самое обидное , что совсем недавно видел что то подобное, на каком то варез-сайте, но на каком - не помню.
В общем помогите, а ?

AndreyN
29.08.2005, 15:42
Я бы посоветовал ArchiCad8. [deleted by Plague]

Plague
29.08.2005, 16:50
следующий добродетель заговоривший здесь о кряках получит 4 балла :mad:

Korvin
29.08.2005, 19:25
Просто для плана помещения вполне достаточно будет Microsoft Visio 2002 или 2003 Professional (последнее слово -ключевое). Сами эти программы вполне можно найти в соответствующем разделе.

BACbOK
20.07.2006, 10:22
Я посоветовал бы Archicad 9. На мой взгляд лучшая программа для проектирования и архитектуры.

Есть библиоткека готовых объектов. Можно сделать свои (для новичка будет сложно).

Русская версия тоже присутствует.