PDA

Просмотр полной версии : Обновление страницы по событию, а не по таймеру.


Ghost
06.01.2003, 17:15
Поясняю и конкретизирую вопрос:

Предположим, есть скрипт (на Perl, PHP - не суть важно), который генерит страницу по данным из файла. Пользователь загружает скрипт и видит страницу с текущими данными. В это время файл меняется...

Внимание, вопрос: как сделать так, чтобы отслеживались изменения файла и страничка автоматически обновлялась.

З.Ы. Как сделать, чтобы она обновлялась через каждые ... секунд-минут-часов я знаю.

З.З.Ы. С кнопкой F5 работать умею.:rotate:

Stasik
07.01.2003, 01:18
вот это трудно....
можно на флеше и AS попробовать...... с помошью loadVariables доставтьа из другого скрипта дату одновления и сравнивать......

одновление делается таймером на JS....

AleXXXSoft
08.01.2003, 01:43
Где нить в невидимом фрейме или Iframe обновлять периодически ПХП код, который проверяет изменение файла, если он изменен, этот код обновляет и основную страницу. В любом случае таймер нужен будет в этом фрейме, да и пользователи нифига не заметят, я таким образом постоянную разную музыку на сайте сделал.

Ghost
08.01.2003, 18:46
2AleXXXSoft

Спасибо! Но я, собственно, уже успел сам прийти к такому же выводу. Все равно - с меня голос.

ZoKeR
18.04.2004, 14:55
Как думаете, а если эту программу зациклить и чтобы она постоянно проверяла состояние это сильно будет тормозить работу??

Stasik
21.04.2004, 01:45
с iframe будет исполняться на сервере.. по идее тормоза - минимальны

ZoKeR
21.04.2004, 01:50
т.е делаешь цикливание например while и делаешь нужную задержку.. и всё? А комп юзера будет сильно тормосить?

Sheryld
21.04.2004, 02:50
php не поддерживает событийное программирование - только таймер.

Hubbitus
23.04.2004, 03:32
А еще можно сделать постоянный вывод в браузер, помоему какраз для решения поставленной проблемы подходит:
http://www.xlan.ru/articles/13.html

RaZEr
23.04.2004, 14:55
2 Hubbitus: Если минуты не будет вывода, то браузер закроет соединение.

Hubbitus
23.04.2004, 16:26
Собственно с какой радости???!!! Это же для чатов используется чтобы меньше сервер грузить. Хороший чат получился бы если зазевался - и все! Я проверил - все нормально работает и через 3 минуты и через 5...

Stasik
23.04.2004, 16:27
сказали же через iframe и обновлять раз секунд в 30.. вот так...

RaZEr
23.04.2004, 17:23
Собственно с какой радости???!!! Это же для чатов используется чтобы меньше сервер грузить. Хороший чат получился бы если зазевался - и все! Я проверил - все нормально работает и через 3 минуты и через 5...Ну ты взорвал :) ... я говорю что управляющий символ неплохо бы посылать (антифриз такой получится), а ты мне сразу про преимущества подхода. Подход мне нравится, - сам его нередко использую, потому что по сравнению с iframe нет handshake'а, и траффика меньше идет, что хорошо, когда у юзера канал загружен. Iframe тоже правда рулит иногда, - например если обновления проверять нужно редко, скажем только по запросу пользователя или при наличии активности (mousemove скажем).

Hubbitus
23.04.2004, 18:34
Да не я просто... :)
Проверь пожалуйста, хотябы пример. У меня все работает нормально без какого-то-нибыло изменения.