PDA

Просмотр полной версии : Alcohol 120%: проблемы и решения


Страницы : [1] 2

Romanio
07.01.2003, 02:29
скачал я последнию версию установил а она не хочет образы
делать выходит и все когда начинает делать
у меня scsi cd rom
NEC CD-ROM DRIVE:463 SCSI CdRom Device
Initio Ultra SCSI Host Adapter
наверно нет подержки устройства в программе я так понимаю
жду ваших высказываний на этот счет

[Warez_Lover]Goku
17.06.2003, 16:08
Вот такая вот проблемка незнаю в чем дело но что то не то Купил себе резак Teac 52 x 24 x 52 .Через Easy CD Creator 6 пишу например болванку на 48 все отлично бытро пишется на 48.Но через алкоголь 120% вставляю такой же диск выставляю 48 скорость писания начинаю из образа диск записывать.Пока буфер используеться на 100% скорость растет но рывками то ниже то выше но до 48 так и не доходит даже до 40 не доходит потом начинает использование буфера падать и скорость начинает падать чуть ли не до 5 и не растет потом опять начинает разгоняться и в среднем 16 где то получаеться? В чем дело почему он не может писать на 48 хотя болванка позволяет.:idontnow: и это так именно в Алкаголе в Креаторе все пучком пишет на 48.
В алкагоде вставил 32 болванку потом для теста он ее как 24 распознал и начал писать тоже рывками так в среднев получилось 16.7 =\ скорость.
Почему это так и можно как нибудь исправить?

Zorkie
17.06.2003, 22:38
Точно не могу сказать но в настройках Алкоголя есть такой пункт в разделе Запись " Отключить функцию Выбор наилучшей скорости записи" попробуй поставить там галку вдруг поможет:)

Vagus
11.02.2004, 11:17
А что делать,если Алкоголь толком не пишет диски? Есть образы игрух Need for speed 7, пишешь как хочет визард-а кукиш,не пашет..Куда копать?

Judge
01.03.2004, 03:06
1. Какой программой и в каком формате нужно копировать видео СД, чтобы потом записать на другой диск.
2. После установки и деинсталяции VirtualCD и при установке Alcohol 120 получаю собщение, что установлена другая версия Windows Installer`a и предлагается от неё избавиться через "Установку и удаление", но:
а. Installer я установил с Windows Update(версию 2.0),
б. в "Установках и удалении программ" нет Windows Installer`a.
Заранее благодарен за советы.

qeraser
08.05.2004, 20:38
После удаления остались виртуальные устройсва. Как их можно удалить?

PrayeR
08.05.2004, 20:44
в "Device manager"
в сдром драйвах просто удали сд который соответствует алкоголю.

qeraser
08.05.2004, 20:48
Они восстанавливаются.

PrayeR
08.05.2004, 21:02
qeraser
иди в HKey_Local_Machine\System\CurrentControlSet\Services
там ищешь xmasbus и xmasscsi
удаляешь эти папки и удаляешь файлы с соответствующими именами в папке %Windows%/system32/

взято с офф.форума алкоголя.
http://forum.alcohol-soft.com/index.php?showtopic=12290

Rollers
08.05.2004, 21:34
qeraser
в "Device manager"
отключи устройство, потом удаляй и перезагрузка, только сегодня так проделывал (обновлял Alcohol) и всё гуд

NEW КОМП
09.05.2004, 00:09
вопрос по поводу копирования dvd в алкоголике.
почему при копировании dvd нет выбора защиты (StarForce, SecureROM, Play Station1/2 и тому подобных)?????

PrayeR
09.05.2004, 00:17
потому что нема таких вещей на ДВД :)
есть CSS (Откуда ж знаменитый DeCSS), ACP, CSS II, SafeDisc, CPPM (аудио ДВД)

и в основном все с CSS.

и это именно защита от копирования а не от дублирования. если так корректно сказать.

NEW КОМП
09.05.2004, 00:34
PrayeR
но если я хочу скопировать диск от SONY 2 ,а там есть профиль Play Station 2, то почему его не дают выбрать, ведь для копирования дисков PS 2 надо ставить чтения sub каналов, а выбора нет

PrayeR
09.05.2004, 00:39
NEW КОМП
это двд для соньки?
тогда извини, не знаю, у меня приставок никогда не было, я думал что ты может про фильмы говоришь. :hmm4:

NEW КОМП
09.05.2004, 00:44
PrayeR
ерунда втом,что какой бы ты диск не вставлял (SONY 2, DVD Video, DVD Audio, DVD-Data) - эффект один - нет выбора пресетов!

PrayeR
09.05.2004, 00:48
New КОМП
хммм.. просто может сам алкоголь автоматом определяет?

PrayeR
09.05.2004, 01:15
NEW КОМП
Ответ на вопрос может ли алкоголь убирать копи-протекшион с двд - НЕТ

_ttp://forum.alcohol-soft.com/index.php?showtopic=12309

это можно ждать со следующего релиза наверное.
там же двелоперы предлагают содрать ISO двд дикриптером (dvd decrypter) и после этого писать его алкоголем.

Ghost
08.06.2004, 10:30
Есть такая проблема: на днях попалась в мои руки небольшая кучка образов компактов .c2d. Насколько мне известно, такие образы делает WinOnCD. У меня стоит Alcohol 120% 1.4.8.1222 - он такие образы не понимает. Есть ли какая версия этой проги, которая бы работала с c2d (или какой plug-in к моей версии)? А то жутко не хочется ставить WinOnCD :( - не люблю я его...

Blurr
08.06.2004, 10:34
Ghost
можешь попробовать конвертнуть образ c2d в любой другой с помощью UltraISO.

OldAnchor
14.06.2004, 20:29
В дополнение к сказанному PrayeR в четвертом посте...

1. Отключить или удалить в "диспетчере устройств" SCSI Controller_ы (в новых версия Alcohol это: A349SCSI, номер может быть другим), в старых - AXWHISKY.
2. Ищем в реестре все, что связанно с axwskbus; xmasscsi; axwhisky, а также номерные A349SCSI (номера могут быть разные, они генерятся при установке новых версий Alcohol)
3. Поиск и чистку лучше выполнять Resplendent Registrar (очень быстро и качественно работает). Сначала удаляйте все ключи реестра потом снова поиск и оставшиеся значения ключей. Главное НЕ Б№деть!
4. После перегрузки компа у вас в "диспетчере устройств" не должно быть ни одного "левого" SCSI_устройства и естественно ни одной виртуалки! Это важно, поскольку алкоголь при установке будет ругаться. Возможен "вопрос" в диспетчере в разделе "System device" - "Plug and Play BIOS Extension" - это не страшно, после переустановки Alcohol_я можно удалить
5. Перед установкой удалите с диска все выше перечисленные файлы. (про a34?bus.sys и a34?scsi.sys не забудте)

Уф! Вроде все сказал. Просто сам только-что намаялся... Ну не винду же сносить! Вот и решил ДО ПОБЕДЫ БОРОТЬСЯ!
Чего и Вам желаю. Удачи... :yees:

P.S. Хорошо бы посты обьединить...

Finik
15.06.2004, 01:33
А у меня Алкоголь просто не включается.Щелкаешь на иконку а она молчит.Пробовал переинсталировать,после первого нормального запуска больше не врубает.А виртуальный си-дак в норме,без проблем....

SkiFer
21.06.2004, 12:31
У меня значки rar'a стали иконками Alcolhol'a. Что делать? через "типы файлов" смена значка не помогает

Judge
25.08.2004, 20:03
Требуется совет и техническая помощь :молись: !!!
Решил установить Alcohol120% 1.9.2.1705 Retail + Device Update? при установке получаю вот такие предепреждения. Вопрос: что делать? Опасаюсь, что если действительно повредится система или, тем более BIOS, то для меня это просто катастрофа, поскольку восстановить самостоятельно я не смогу. Что такое SCSI/RAID хост-контроллер для меня полный туман. До этого стояла версия 1.4.8.1.222 и при установке я отказался от всяких "сказей" и прога продолжила установку и работала. А здесь отказываюсь от установки скази и программа прекращает дальнейшую установку. Заранее благодарен!!! Выручайте! :молись: :молись: :молись:
P.S. CD-RW ASUS 5224 внутренний; хард - один; других внешних записывающих или накопительных устройств нет.

Borland
26.08.2004, 12:01
Judge
Это дрова, необходимые для нормального функционирования Алкоголя. Так что, смело ставь (однако необходимость резервного копирования пока никто не отменял)
Judge:
Что такое SCSI/RAID хост-контроллер для меня полный туман
Это такой специальный дивайс для работы со SCSI и/или RAID устройствами. в данном случае - виртуальный.

Judge
26.08.2004, 20:53
Judge(однако необходимость резервного копирования пока никто не отменял)
Если речь идёт о копировании баз, документов и др. важной для меня информации и данных, то я делаю -- регулярно! Спасибо за напоминание.

Это такой специальный дивайс для работы со SCSI и/или RAID устройствами. в данном случае - виртуальный.
А как мне узнать, есть ли у меня эти самые "скази" и "рэйды"? И как их подключать? Хотя, как я догадываюсь, Алкаш сам это сделает?!

Borland
27.08.2004, 09:51
Judge:
А как мне узнать, есть ли у меня эти самые "скази" и "рэйды"? И как их подключать? Хотя, как я догадываюсь, Алкаш сам это сделает?!
На самом деле, для алкоголя на этот виртуальный дивайс вешается виртуадьный CD/DVD привод :)
Если алкоголь есть - то есть и "дивайс". Если нет "дивайса" - алкоголь не сможет запустить виртуальный привод... Т.е. образ он, может, и сделает, а вот смонтировать его будет некуда.

Judge
27.08.2004, 22:12
Borland
Всё установил! Вроде ничего, тьфу-тьфу-тьфу, из того, чего я боялся не произошло. Остался ещё один вопрос: стоит ли производить Device Update с помощью имеющихся в архиве файлов Devsupp.exe и devsupp.dll? Какой апдей произойдёт, непосредственно самой программы или это даст возможность проводить апдейт на сайте? Заранее благодарен :beer:

oXyd
26.09.2004, 20:01
Очень заинтересовал способ создания образа диска весом в 730 Mb всего в 1,6 Mb (в архиве вообще 155 Kb). Есть у кого инфа по этому вопросу?

Для тех кто не в курсе. Есть релиз ind-sims.2.virtual.disk весом в 155 кб в архиве. В нем находятся 2 файла-образа: sims2.mdf - 1,6 Mb, sims2.mds - 418 байт. При вставке в виртуальный CD, создается впечатление что в дисководе диск объемом в 730 Mb.
Буду благодарен за любые советы.

Judge
26.09.2004, 21:18
oXyd
Yandex очень быстро привёл меня на эту страничку:
_http://cdru.nightmail.ru/cdru/ssilki/instr.htm
Здесь, надеюсь, ответ на твой вопрос, причём, с картинками и подробнейшим описанием того, что это за файлы, откуда они берутся и что с ними делать.

oXyd
27.09.2004, 08:42
Извини, но я не нашел там интересующую меня информацию. Как файл .mdf весом в 700 Мб уменьшить до 1,6 Мб?

Judge
27.09.2004, 15:16
Насколько я понял, файл весом 700Мб никто и не уменьшал. Файлы mdf и mds являются слепком с диска и несут физическую информацию о диске, с которого делается образ, указанным там способом. Так что, ни о каком сжатии 700 Мб до 1.6 Мб не идёт! Посмотри статью ещё раз повнимательнее, особенно, окончание.

oXyd
27.09.2004, 19:05
Прочитай, пжл, этот (http://www.imho.ws/showpost.php?p=635108&postcount=42) пост и скачай образ диска. Возможно это поможет понять тебе суть моего вопроса. Это рип диска в 700 мб весом всего в 1,6 мб. Из тех пояснений я не понял как это сделать.

Judge
28.09.2004, 01:24
Попробовал я, согласно того описания, сделать файл-образ игры Stronghold Crusader и получил два файла: mdf - 799Mb и mds - 29Kb (размер именно с такой разницей: Mb и Kb). Может надо было рипать той прогой, что там указана? Но вот, что получилось, то получилось. :idontnow:
Из тех пояснений я не понял как это сделать.
Вначале сделал настройки Alcohol`я по описанию, а потом, по описанию же, запустил создание файла-образа.

oXyd
28.09.2004, 08:44
Парни с ру-борда дали такую инфу:

Ваш CD-привод не работает со StarForce?
Вы не хотите каждый раз вставлять диск с игрой в привод, боясь поцарапать его?Тогда эти советы для Вас. (проверено на самой «неломаемой» игре «В Тылу Вага»)
Что понадобиться:
1. Alcohol 120 - желательно последней версии (испытано на 1.9.2.1705)
2. UltraISO - желательно последней версии (испытано на 7.21 SR2)
3. Лицензионный диск с игрой

Что делать:
1. В папке куда установлен Alcohol 120 находим файл AxType.ini, и в конец файла добавляем следующие строчки:
[StarForce 3.x сonfig]
MAX Read Speed=65535
Skip Read Error=0
Fast Skip Read Error=0
Read SubChannel Data=0
Read PreGap Area=0
DPM=1
DPM Precision=1
MAX Write Speed=65535
Fix EFM Error=0
Burn RMPS on Disc=0
RecordMethodCount=4
RecordMethod_00=0x01
RecordMethod_01=0x02
RecordMethod_02=0x03
RecordMethod_03=0x04

Либо создаем подобный профиль вручную:

Некоторые люди рекомендуют устанавливать чекбокс «Чтение субканальных данных…». У меня при данной настройке пустой .mdf не монтировался. Появлялось сообщение «неверный файл-образ».

Запускаем копирование диска с данным профилем.
Скорость измерения DPM лучше установить равной 1

После того как DPM измерен и началось копирование диска, процесс можно прервать. На вопрос «сохранить ли файлы»
ответить утвердительно.

2. В UltraISO открываем файл *.mdf и удаляем из него все файлы и папки.
Сохраняем в виде BIN. Полученный *.bin переименовываем в *.mdf, а *.cue просто удаляем. (Вместо *, естественно имя
игры.) В итоге остаются два файла *.mdf и *.mds

3. Выключаем компьютер, открываем корпус и отключаем все CD-приводы.
Другой вариант – в BIOS отключаем IDE канал на котором стоят привод(ы) CD. Именно IDE канал, иначе, по крайней мере у меня, драйвер StarForce все равно определяет наличие CD-привода.

4. Включаем компьютер, монтируем образ, и запускаем игру.

Еще интересный вариант который прокатил с старфорсом 3.3.37.2 - это снять алкашом в профиле старфорс 1/2/3 физданные, снятие образа прервать на 5-6 секуде, но образ не удалять. Потом отключить через биос все сидюки, вставить в алкаш и запустить
А можно просто создать пустой bin с нужной меткой тома, переименовать в mdf + полностью снятая топология/dpm. Максимум при этом 100кб занимать будет."

Makc666
28.09.2004, 10:36
oXyd
Это и у нас на форуме писали.
У нас целая тема есть насчет старфорса:
http://www.imho.ws/showthread.php?goto=lastpost&t=37269

oXyd
28.09.2004, 13:18
Меня не Starforce интересует, а любые диски с играми (без защиты или с другими видами защиты). Это же какая экономия дискового пространства бы получилась!
Я попытался сделать рип диска Adobe Creative Suite (который не имеет защиту) по вышеуказанному принципу. Не получилось :(
Видать прокатывает только со Starforce.

michz
05.10.2004, 23:05
Для тех у кого проблемы с повторной установкой.
Поразбирался (была необходимость) - почему возникают проблемы с повторной установкой Alcohol 120 1.9.2.1705 YAG. На свежеустановленной
XPSP2. Был деинстал чистка, чистка файлов drv по схеме найти-удалить a347* , чистка реестра. После этого не ставится - можно конечно выбрать
экспертрежим и ставить drv как b347. Но решил посмотреть внимательнее.
Часть ключей реестра для a347* не удаляется. Посмотрел разрешения для этих ключей - система "только чтение" (гм, может даже и отсутствовала) и
группа Администраторы или Администратор отсутствовали. Дал "полный доступ" и системе и группе Адм. Ключи удалились. Alcohol после этого
установился повторно.

BadBarmaley
26.10.2004, 09:16
Народ подскажите: имею такую проблему на Win 2003 стоит сие чудо, всё вообщем-то замечательно работает, НО при перезагрузке системы пропадают виртуальные диски :(
Сдаёться мне что это из-за SystemFileProtection. Оно так?

Quate
19.02.2005, 02:55
У меня алкаш после деинсталяции удаляет из системы вместе с виртуальными и физический дисковод. Восстановить я его никак не могу, справка пишет, что ошибки в реестре с этим дисководом и всё...
Приходится переустанавливать винду.
Может быть кто-нибудь знает в чём проблема? Спасибо. :help:

freez33
25.02.2005, 10:32
проблемка появилась, скачал новую версию Алкоголика, удалил старую, а новая неустанавливается... орет типа ошибка какая-то, реест почистил, все вроде вычистил с помощью WINTOOL, а толку никакого, говорит, что типа оборудование неисправно или система, а переставлять так нехочется..
может кому известно стредство для удаления полностью Алкоголика, а то повелся но новенькое... и попал

Stunt
25.02.2005, 10:44
а старую заново пробовал ставить?

Rimar
25.02.2005, 10:47
freez33 Пользуйся поиском!!! Тема по решению проблем с этой прогойздесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=19759&page=2&highlight=Alcohol)

Link
25.02.2005, 14:02
Попробуй при установке поменять название шин. Для этого надо поставить Expert Installation ( или что-то такое) в начале установки

alspay
02.03.2005, 21:37
Link обьясни что ты имеешь ввиду что то не понял :confused:

Link
03.03.2005, 09:00
Когда в Setup заходишь там есть такая галочка снизу слева - называется что-то типв "expert installation" вот её тыкай а потом перед самой установкой будет этап названия шин - там два окошка будет с названиями - из них в одном что-то типа a347 - что в другом не помню. Вот их то и меняй на какие-нить другие.

dM0d
03.03.2005, 16:19
Еще вариант: зайди в диспетчер устройств, SCSI and RAID controllers, и удали A347SCSI Controller

Borland
10.03.2005, 19:44
Rimar:
Тема по решению проблем с этой прогой здесь Склеиваю.

SVlad
29.03.2005, 17:53
Может кто что-нить умное подскажет...
Проблем в том, что при снятии DPM снимается примерно 2%, потом пишет что все прекрасно и снимает данные, соотв. DPM хрен, точнее кусок. Что делать ума не приложу...

mat
29.03.2005, 22:50
У меня такой вопрос, на ноутбуке Toshiba Tecra 8100 есть DVD-резак. Стоит ВинХП СП2 Корп. при установке Алкоголя перестаёт работать InCD, какой- то недовольный значёк появляется в трее... Как можно решить проблему ? Благодарю заранее.

alexgrig
03.04.2005, 10:28
Есть два файла:.ape , .cue-файл разметки. Пытаюсь записать диск с этого
образа и ничего не выходит. С другими образами проблем нет. Может я зря с Alcohol мучаюсь и есть другая программа. Помогите добрые люди :help:

Link
27.04.2005, 08:45
Люди помогите у меня трабла - internal error 25001. 25009 (0x61b1), -536870389 (0xE000020b)

при установке - в самом её конце
перепробовал все что говорилось на оффициальном саппорте - чето не помогло
может кто-то сталкивался?

oXyd
27.04.2005, 21:13
Link
Как один из вариантов. Перед установкой программы проверь, если следующие файлы удалены:
c:\WINDOWS\system32\drivers\a347bus.sys
c:\WINDOWS\system32\drivers\a347scsi.sys

Link
28.04.2005, 12:52
oXyd
Все я понял - надо было реестр прочистить - алкашь думал что у меня уже есть виртуалка и отказывался устанавливаться.
А про файлы - это тоже надо удалять!

vit_com
28.04.2005, 19:30
Link

Люди помогите у меня трабла - internal error 25001. 25009 (0x61b1), -536870389 (0xE000020b)

при установке - в самом её конце
перепробовал все что говорилось на оффициальном саппорте - чето не помогло
может кто-то сталкивался?

Та же проблема!!!!! Уже 3 дня без Алкаша! Ты как думаеш исправлять этот глюк?

mat
28.04.2005, 23:09
У меня такая проблема: на ноутбуке Toshiba Tecra 8100 имеется DVD- RW и установлены Alkohol и Nero c InCD. Так вот, без Алкоголя InCD работает нормально, при установке Alkohol InCD отказывается писать на RW, мол диск не предназначен для записи. И значёк в трее, " недовольная рожа " если в привод положить диск отформатированный. Что может быть причиной ? Причём, с любой версией Alkohol и InCD.

Namchik
29.04.2005, 23:33
mat
Вроде в последней врсии алкоголя (1.9.5.2802) пофиксили несовместимость с InCD...
Changelog v1.9.5.2802

FIX Fixed some minor bugs
FIX Fixed a problem when installing a Service Pack or updating IDE drivers with Аlcohol
currently installed
FIX Fixed incompatibility problem with InCD
FIX Fixed problem with registering alcohol on restricted windows accounts
ADD Added re-set book-type of DVD media (for some drives only)
FIX Updated help manual

Link
30.04.2005, 04:29
vit_com
Короче берете открываете RegEdit (надеюсь знаете что такое) и в поиск вбиваете a347bus и все папки в реестре с такими ключами удаляйте потом ищите a347scsi и их удаляйте тоже.
Далее. Идете в C:\windows\system32\drivers и тут смотрите файлы a347bus.sys и a347scsi.sys - если есть удаляйте.
Перезагружаетесь и устанавливаете.
Все!

P.S. Да и еще в реестре нужно еще вот эти ключи поискать axvodka и axvscsi

Torchun
13.05.2005, 08:44
Решил я установить эту прогу. Сначала, как и паньше, поверх старой версии.
При установке она сказала, что установленв более старая версия, и сказала, что перед установкой необходимо зайти в "Установки- программы и" и сначала деинсталлировать старую версию.
Для начала я не нашёл там возможности деинсталлировать(не было ссылки на деинсталляцию).
Пришлось просто затереть папку с прогой и вручную(более получаса) чистить реестр.
Сделал и попытался инсталлировать новуэ версию, а она мне опять говорит, что уже установлена более старая версия.
Ничего себе, откуда это?
И как привести в порядок?

Kentavr
13.05.2005, 12:08
Значит где-то чего-то недочистил.
Посмотри в диспетчере устройств SCSI and RAID controllers - туда Alcohol тоже прописывается, попробуй сделать Uninstall для этого устройства. Только чу! - осторожно! :) Чего лишнего не удали.

Torchun
13.05.2005, 13:20
В том-то и дело, что там убирать?
См картинку.

Kentavr
13.05.2005, 13:25
99% что это A347SCSI SCSI Controller

Torchun
13.05.2005, 13:43
99% что это A347SCSI SCSI Controller
Деинсталлировать его?

Kentavr
13.05.2005, 13:48
Конечно!

Torchun
13.05.2005, 16:36
Конечно!

Ничего не вышло- я его убрал, а после перезапуска он появился вновь.

P.S. В диспетчере устройств в SCSI-устройствах не функции "деинсталлировать".
Есть только "удалить" и "отключить".

Mishgun [SU]
13.05.2005, 20:15
Torchun
Неужели трудно воспользоваться поиском?! :mad:
Для кого пишут правила?! И ведь не новичок уже...
http://imho.ws/showthread.php?t=19759&page=4&highlight=alcohol

Kentavr
Не поддерживай тему, пользуйся тоже поиском... Зачем засорять форум...

Plague
13.05.2005, 21:42
Torchun
один погон за игнорирование поиска есть. видать мало :mad:
продолжим.

тему закрывать/удалять не буду, чтоб труд народа не пропал.
объединяю

Torchun
13.05.2005, 21:44
Не всё итак просто:
например:
см.картинку

P.S. Хотя тёр, тёр, не не перетёр всю эту грязь от производителя.

Link
14.05.2005, 04:47
Значит какой-то процесс использует этот контроллер
Ты в Safe Mode зайди и делай че хошь :)
p.s. a347bus и a347scsi это не 99% а 200% алкаша контроллеры

langoner
21.05.2005, 10:09
У меня на буке пешет нормально, а при установке на домашнем компутере синий экран смерти (при запуске программы) всегда. И ничего не могу с этим поделать.

Jade
25.05.2005, 14:54
Link

Люди помогите у меня трабла - internal error 25001. 25009 (0x61b1), -536870389 (0xE000020b)

при установке - в самом её конце
перепробовал все что говорилось на оффициальном саппорте - чето не помогло
может кто-то сталкивался?

Та же проблема!!!!! Уже 3 дня без Алкаша! Ты как думаеш исправлять этот глюк?
Была такая же бяка.... Вылечилось чем: при деинсталляции предыдущей версии когда оно спросит - а надо ли удалять из реестра все данные надо отвечать ДА! Иначе при следующей инсталляции новой версии получаем синий экран :( Ну или вручную чистить реестр и компьютер от всех следов алкоголика перед установкой...

Zombik
23.06.2005, 04:45
где вводить КЕY для регистрации в алкоголе ? :confused:

Nikarus
05.07.2005, 14:47
Значит что я делал:
1. Создал виртуальный диск
2. Удалил Alcohol v1.9.2
3. Перезагрузил комп
4. Исправил в файле boot.ini noexecute=optin на noexecute=alwaysoff
5. Перезагрузил комп
6. Поставил Alcohol v1.9.5
7. Исправил в файле boot.ini noexecute=alwaysoff на noexecute=optin
8. Перезагрузил комп

И получил, что тот виртуальный диск, который я создал в пункте 1, стал физическим!!! Как его теперь удалить??

Без правки boot.ini я не мог постаить новый Alcohol - появлялась ошибка 25001...

network_owl
05.07.2005, 15:42
Попробуй через диспетчер устройств удалить.
И в каком смысле он стал физическим?
И что-то не пойму зачем мучать boot.ini.

Nikarus
05.07.2005, 15:50
Пробовал, после перезагрузки опять появляется.
А boot.ini надо мучать, иначе не ставится, выскакивает ошибка 25001. Так на сайте алкоголя написано)

Plague
05.07.2005, 15:53
Nikarus
Прочти правила, юзай поиск. тема есть, незачем новую создавать
http://www.imho.ws/showthread.php?t=19759&highlight=Alcohol
Объединяю. на первый раз - замечание

network_owl
05.07.2005, 19:17
Nikarus:
после перезагрузки опять появляется.

А у тебя случайно в свойствах вирутального диска не стоит галочка
"Перемонтировать образы после перезагрузки"?
Попробуй число виртуальных приводов поставить на 0.
Может имеет смысл поставить 1.9.2 назад?
У меня уже намало времени стоит без единного глюка...
Если только не все болванки ест, ну дык я его и не для прожига
обычно юзаю=-)
P.S.
Я так и не могу понять как это "виртуальный диск стал физическим"?
В чём это выражается?

Nikarus
06.07.2005, 00:49
Ставить старую версию пробовал, не помогает.
Количество виртуальных дисков ставить на ноль пробовал, не помогает.
Галочка стояла, убрал - не помогло:(
Пробовал даже выдергивать IDE2 провод, все равно диск F продолжает существовать...
Открываю алкоголь и вижу:
http://mytrash.hotbox.ru/wtf.JPG
Дисковода F не существует в природе! Несмотря на это он определяет его как физический. Диспечер устройств определяет его также.

network_owl
06.07.2005, 11:28
Единственное, что я могу сказать на эту тему -- диски NERO
алкоголь тоже считает физическими.
Выходит он не распознаёт собственный привод.
Хмм... А если полносстью снести алкоголь (временнно),
почиститься и удалить этот диск -- тоже никак?

Nikarus
06.07.2005, 12:11
Тоесть почиститься? Удалить я так понимаю можно только через диспечер устройств? После удаления алкоголя этот диск остается, и после удаления через диспечер устройств все равно возвращается(( Мож можно как-нибудь через реестр?

network_owl
06.07.2005, 17:42
"Железо" удалять через реестр?.. Х.з., конечно, но не думаю.
Может можно как-нибудь запретить винде автоподключение устройств?
Тогда вроде диск не должен появляться по-новой.

bobby_b
06.07.2005, 17:53
Попробуй загрузиться в режиме защиты от сбоев и посмотри в диспетчере устройств - наверняка ты найдешь там много чего интересного и может даже нового...

karlsson
07.07.2005, 18:35
при установке Alcohol выдает следущее:
"Error 25002:
Some drivers has invalid name or conflicts with other file or service in system. Please choose other driver names or make sure you have rebooted after removal of software using some names."
Знающий народ скажите что делать?
:idontnow:

Hatifnatt
07.07.2005, 20:08
Ты может уже ставил, а потом удалил Алкоголь, и от старой версии остался драйвер. Попробуй при установке выбрать экспертный режим и выбрать другое имя драйвера обычно оно имеет вид a347scsi или что-то типа этого, попробуй дать ему другое имя. Или грузись в сейфмоде и вычищай из реестра все связанное с конфликтующим дравером (старым), и напоследок удали сам файл a347scsi.sys или как он там у тебя называется. Все делать с осторожностью. Это я так на всякий случай предупреждаю. ;)

Джонович
25.07.2005, 15:38
при установке Alcohol выдает следущее:
"Error 25002:
Some drivers has invalid name or conflicts with other file or service in system. Please choose other driver names or make sure you have rebooted after removal of software using some names."
Знающий народ скажите что делать?
:idontnow:
У меня то же самое.
Но!
Первый раз когда инсталлил, при инсталляции, примерно на этом же месте, где выскакивает эта ошибка, после того, как переписались все файлы, выскочил синий экран с ошибками и винда перегрузилась...
И после этого теперь не могу проинсталлить, при инсталляции выскакивает эта ошибка.
Пробовал все, что написано в топе. Помогла лишь инсталляция в экспертном режиме и ввод другого названия драйвера (я ввел a347scsi и a347scss). Но помогло лишь частично, опять получил синий экран.
Теперь эксперементирую дальше... :rolleyes:

Все! Эксперименты окончены!
Очередная попытка увенчалась успехом!
Экспертный режим+ ввел в названиях драйверов q347s и q347m. И все получилось! Всем удачи!

PAUL2
13.08.2005, 10:12
Попробовал записать на ДВД-Р болванку образ Промта, т.н. правильный образ-файлы .mds и .mdf, но Алкоголь выдал окошко и сказал, что ДВД-диск пустой. Как тут быть? В настройках писульник ДВД выбран правильно.

Джонович
04.09.2005, 18:09
Запустить-то запустил, а вот как все же образ создать рабочий для игры "В тылу врага" так и не понял, пробовал много раз в точности делать то, что написано в соответствующих инструкциях по этой теме на этом форуме и других - не получается! Кому удалось, поделитесь плиз опытом! Спасибо!

Hatifnatt
05.09.2005, 14:27
Джонович:
Запустить-то запустил, а вот как все же образ создать рабочий для игры "В тылу врага" так и не понял
...
А она случайно не StarForce защищена?
Если да, то в настройках эмуляции нужно включить "Эмуляция RMPS ..."
если это конечно еще не сделано. И StarForce к сожалению берется не любым приводом :(

EmptyneSS
06.09.2005, 17:07
Для StarForce у меня такие настройки:

[StarForce 3.x]
MAX Read Speed=176
Skip Read Error=0
Fast Skip Read Error=0
Read SubChannel Data=1
Read PreGap Area=0
DPM=1
DPM Precision=1
MAX Write Speed=1764
Fix EFM Error=0
Burn RMPS on Disc=0
RecordMethodCount=3
RecordMethod_00=0x02
RecordMethod_01=0x03
RecordMethod_02=0x04

pskov
23.10.2005, 22:06
Ребята! не могу разобраться с AlcoholClone.Я скачал с Шарезы вот такие 4 диска.

The_Sims2_AlcoholClone-CLONEGAME-CD...-ENG
Там получился формат *mdf. Alcohol их не видел .Только когда я нажал опцию "all files" ,то тогда он увидил ,смонтировал образ и запустился инсталятор. Инсталяция прошла более или менее нормально.Только иногда инсталятор не мог найти диск,но я двумя кликами в вертуальном диске заставлял продолжать. После как все уствановилось,то SIMS 2 при запуске просит установить нормальный диск.
Что я сделал не так?
Да ,при скачивании ,там не было *mds файла.Возмоджно поэтому Alcohol и SIMS 2 не видят образ?

а как тогда выкрутится?????

мне надо записать племяннице на нормальный СД ,что б она могла инстальнуть и с минимальными гиморами играть

Quate
25.10.2005, 06:38
fantom2003:
реально ли Alcohol120% -ым записать диск с защитой SafeDisc 4?

просто есть рабочий образ с Fifa 06, а записать никак не получается
Нет. Только если она на CD.

minidisk
26.10.2005, 13:32
а вот такая проблема кто встречался?
тотал коммандер 6.51 и алкоголь
при нажатии правой мыши на кнопке диска в тотале выдает ошибку.... сносиш алкоголь... все в норме ???

Nyur
09.11.2005, 20:45
При запуске The Sims2 сканирует систему на наличие виртуальных приводов и обнаружив его в Alcohol120% выдает сообщение о присутствии виртуального CD/DVD-ROM, просит его отключить и только после этого запускать игру.
Если в Алкоголе в настройках виртуального диска ставить их число "0", в перечне оборудования он пропадает, но Симы по прежнему ругаются.
Отключение этого диск в диспетчере устройств тоже не помогает - Симы ругаются.

Может есть какой способ без сноса Алкоголя решить эту проблему?

Заранее спасибо.

Cartman
10.11.2005, 15:31
Nyur, смотри ветки реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DEVICEMAP\Scsi\Scsi Port N\Scsi Bus 0\Target Id 0\Logical Unit Id 0
В смысле перебери все ветки где N от нуля до количества девайсов.
Там ищи параметр с именем Identifier и значением: AXV CD/DVD-ROM 2.2a
У меня в свойствах виртуальника это высвечивается.
Когда найдешь в ветке: HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DEVICEMAP\Scsi\Scsi Port N
Смотри параметр Driver и ищи раздел с таким именем в:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services
У меня он выглядит так:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\a347scsi
Вот его и надо удалить. Подействует после перезагрузки.
Но после этого виртуальник ты создать не сможешь.
Еще как вариант поставить DAEMON Tools, он скроет виртуальные диски от игр.

Nyur
10.11.2005, 17:01
Спасибки, Cartman
Еще как вариант поставить DAEMON Tools, он скроет виртуальные диски от игр.Cartman
Даемон стоин, но не скрывает. Может его настроить как нужно?

Cartman
10.11.2005, 18:58
Nyur, дальнейшие вопросы про демона давай в его топе. Тут все таки про Alcohol говорим.
Я когда его ставил он спросил что-то типа "hide virtual devices". Я сказал да.

Nyur, сорри, я ошибся... Скрывает диски программка SR7.Stop.
Просто я решил что это делает демон потому что после установки его с диска с FEAR она запускается после завершения инсталяции демона.
Прошу меня извинить. :молись:

Nyur
05.01.2006, 10:15
При создинии образа диска видео-DVD (двуслойного) Алкоголь сообщает о примененной на оригинале защите CSS/CPPM, а при начале дампа выдает окно с сообщением что диск защищен и возможны ошибки... Один раз образ всетаки создался, но воспроизвести его ни ПоваромДВД, ни WMP не удалось. В последствии, при повторном создании этого же образа, при дампе начинают вываливаться ошибки.
Может при работе с защищенными дисками нужно какие-то хитрые казюли из пальцев сооружать? Подскажите плз.
ЗЫ. Все на приводах: LG GSA-5160D и NEC DV-5500A.

Borland
05.01.2006, 14:59
Nyur
А какая, вообще говоря, необходимость создавать имидж видеодиска алкоголем? Можно же спокойно декриптовать диск каким-нить ДВД-декриптором, а уже потом (при необходимости) сделать образ видеодиска из видео со снятой защитой (или же просто смотреть фильм прямо с харда)...

charik
14.01.2006, 16:38
Немогу удалить ALHOGOL120 с компа. Уинсталлер зависает в конце и все.
По новому не могу поставить, при установке предлагается удалить предыдущую версию или отменить. Реестр пытался чистить не помогло.

Nyur
21.02.2006, 17:02
Народ, такая штука:
Поставил на новые винды alcohol120 1.9.5.3105. Так при его запуске вся система начинает дико тупить, т.к. проц с рейтингом 3200+ загружается по самые гланды. Че за дела?

traktorist
23.02.2006, 02:04
Nyur:
Поставил на новые винды alcohol120 1.9.5.3105. Так при его запуске вся система начинает дико тупить, т.к. проц с рейтингом 3200+ загружается по самые гланды. Че за дела?

Сначала скачай програмку типа Starter и посмотри какой именно процесс грузит проц (или же посмотри это в упрощенном виде в Диспетчере Задач)...

ceadr
23.02.2006, 14:29
Народ, такая штука:
Поставил на новые винды alcohol120 1.9.5.3105. Так при его запуске вся система начинает дико тупить, т.к. проц с рейтингом 3200+ загружается по самые гланды. Че за дела?
Попробуй в службах отключить:StarWind iSCSI Service,эта служба появилась в версии 3105.

ceadr
24.02.2006, 19:22
Ставил знакомому прогу, версия 3105,когда дело дошло до дров(виртуальных конечно)комп у шёл в ребут(раньше такого небыло)прога встала, но без виртуалки.Дрова есть но незапускаются.Может кто подскажет где конфликт?

Nyur
26.02.2006, 10:48
Народ, такая штука:
Поставил на новые винды alcohol120 1.9.5.3105. Так при его запуске вся система начинает дико тупить, т.к. проц с рейтингом 3200+ загружается по самые гланды. Че за дела?
Переставил винды другого билда, поменял очередность установки дров и alcohol120 1.9.5.3105 заработал нормально.
прога встала, но без виртуалки.
был как-то такой глюк, но с более ранней версией. решилось только установкой с др инсталятора (может др. версии, не помню точно)

P@ketik
09.03.2006, 19:02
Поставил последнюю на данный момент версию и столкнулся с тем, что отсутсвует русский язык в нем, хотя файл с русским переводом есть. Все осталные языки без проблем загружаются :idontnow:
Windows Server 2003 Ent x64 R2

alx1959
17.03.2006, 21:29
Установил ROXIO.EASY.MEDIA.CREATOR.8.SUITE, но после установки стал наглухо виснуть alcohol.Убираю roxio- порядок.Переустановка не помогает.Чтобы еще сделать, привык к прогам менять не хочется.

crawler
18.03.2006, 12:30
попробуй снять Алкоголь, поставить Роксио а за ним - Алкоголь. Если не поможет - то у них конфликт в драйверах, и от одного придется отказаться.

MiKelangelo
18.04.2006, 03:23
Есть некоторая проблема с Алкоголем.
Комп: Athlon64 3200 Venice, Asus A8N-SLI, 1024 Mb, Radeon 1600XT, 1 SATA винт, 2 IDE винта, 1 IDE DVD-ROM NEC NV-5800C и 1 IDE DVD-RW TEAC W516GB + свежеустановленная Win XP SP2 Corp Eng.
Поставил на систему Alcohol 1.9.5.3802 (вроде такая последняя версия). Записывает образы на болванку нормально, но я не могу создать образ с NEC NV-5800C, вставляю диск в TEAC жму "Создать образ", появляется мастер, "Далее", "Далее" ну и образ создан. А когда вставляю в NEC диск и жму "Создать образ" мастер появялется но не отображается никаких данным по вставленному диску и кнопка "Далее" затенена. Жму в Алкоголе на свойства привода NEC, он мне показывает название, прошивку а дальше всё неизвестно (ни скорость, ни регион ничего ему неизвестно).
Я возвращаюсь обратно на версию Alcohol 1.9.2. Образы он теперь делает нормально на обоих приводах НО. Когда записываю на болванку на TEAC он не записывает. Начинается процесс записи, привод шуршит, загрузка буфера 100%, процессора от 4% до 100% и прогресс записи останавливается на 0% (16 кб) и минут через пять такого действа он вываливается с ошибкой "Ошибка загрузки образа" и диск выплёвывается (при этом он остаётся чистым). Хотя образ я вставлял в вирутальный СДРОМ и смотрел его.
Причём на предыдущей модификации этого компа (раньше на нём стояло ASUS A7N8X Deluxe, Athlon Bartom 2800, Radeon 9800 Pro, 1024 Mb + ну и теже винты, райтер и двдром + Win2003 Enterprise Corp Eng) стоял как Алкоголь 1.9.2 (нормально работал) так и Алкоголь 1.9.5 (тоже вроде не глючи).
В чём трабла?

Nyur
18.04.2006, 15:26
MiKelangelo
подозрения на конфликт с контроллером, ИМХО.
У меня и такое было, но только трубла обширнее. Болванка иногда все же успевала испортиться. А проблема началась с приводами, подключенными через USB и FireWire, а потом через IDE. Я пенял на последствия пожар, возникшего в результате короткого замыкания. Но после полной переустановки системе все траблы пропали.

MiKelangelo
18.04.2006, 15:47
Nyur
А нельзя ли эту проблему с контроллером решить без помощи переустановки?

Nyur
18.04.2006, 17:28
MiKelangelo а есть какая др прога на компе для записи CD? Она как себя ведет?

MiKelangelo
19.04.2006, 00:04
Есть на компе Nero 7.0.5.4 пишет нормально на всех скоростях.
Есть DVD Decrypter последняя версия перед его закрытием 3.5.чегото там помоему, так же пишет хорошо. Без проблем.
Выделывается именно Алкоголь.
Я ещё скачал с сайта алкоголя триальную версию 1.9.5.3105 (это уже будет тертья версия которую я ставлю). Так вот он образы делает, а болванки не пишет. А версия 1.9.5.3823 диски пишет на болванки, но образы не даёт создавать :(
В чём трабла не могу вроубиться.

har
27.05.2006, 18:40
Помогите решить проблему:
Alcohol 120% 1.9.5 (build 3105) не монтирует образы. При попытке смонтировать образ Alcohol выдает сообщение "Минипорт не может открыть файл-образ в режиме ядра". OS: Win2k sp4 rus pro.

traktorist
27.05.2006, 21:31
har:
Alcohol 120% 1.9.5 (build 3105) не монтирует образы.

А другой дистрибутив пробовал?
Раньше работало или только установил?
Что устанавливал до того, как перестало монтироваться?


Как вариант - а образ в это время никакой другой программой не занят?

medwed
27.05.2006, 21:38
MiKelangelo может ты мне поможешь. хотел записать образ в формате mdf на диск не получилось, попытался вставить обрас в вертуальный дисковод, который создал Alcohol при инсталяции тоже не получилось. :idontnow: Может я что то не так делаю.Может кто-то расскажет мне пошагово как это надо делать? :help:
У меня версия 1.9.5 (Build 3823)

har
28.05.2006, 14:16
traktorist,
версия 1.9.5 (Build 3823) пошла нормально

shooter75
28.05.2006, 15:20
Помогите решить проблему:
Alcohol 120% 1.9.5 (build 3105) не монтирует образы. При попытке смонтировать образ Alcohol выдает сообщение "Минипорт не может открыть файл-образ в режиме ядра". OS: Win2k sp4 rus pro.

Похоже, что эта сборка не встает на W2k.
У меня та же проблема была - на XP встала без проблем.

har
28.05.2006, 17:29
Medewed,
инструкция по созданию образа:
1. выбери пункт меню "создание образов";
2. в открывшемся окне выбери CD\DVD-дисковод; после того, как диск прочитается, в окошке пониже выбери сессию для создания образа; все остальные настройки – по умолчанию;
3. нажми кнопку "далее";
4. выбери путь для размещения образа и имя образа;
5. нажми кнопку "старт".
Инструкция по монтированию образа:
1. кликни на свободном виртуальном CD\DVD-дисководе правой кнопкой мыши и выбери пункт меню "смонтировать образ";
2. выбери путь к файлу образа и выбери файл образа левым кликом мыши;
3. нажми кнопку "открыть".

Skipper
22.06.2006, 15:17
Подскажите пожалуйста, что может быть. Раньше стоял Alcahol v1.9.5.2722, DVD диски виртуалились нормально. Сегодня поставил 1.9.5.4212 и DVD перестали определяться.

MiKelangelo
22.06.2006, 23:58
Skipper
Во во... у меня такая же проблема. После апгрейда компа на всех версиях Алкоголя (даже на последней 4212) такая фигня. Если ДВД вставляют в ДВДрайтер то определяет, если в ДВДром то не могу создать образ ДВД, хотя образы СД на ДВДроме Алкоголь прекрасно делает. В чём проблема?

Necromancer
23.06.2006, 00:37
Какой сам DVD- привод?
Какой диск, который вставляешь, Оригинальный или нет... и так далее, объясни ситуацию по точнее...

MiKelangelo
23.06.2006, 05:50
Necromancer
Лично у меня райтер NEC 3500AG DVD-RW и DVD-Rom Nec 5800. С райтером ок, с ромом такой косяк.
Диск ДВД любой (лицензионный игры, пиратские игры, лицензионные ДВД с фильмами, пиратские ДВД с фильмами, самозаписанные ДВД с фильмами, играми просто файлами)... выдаёт окно как в посте у Skipper на второй картинке. Вставляю СД и всё в поряде, образ делает.
Ось: Win XP Eng Pro SP2
Прошивку менять бесмысленно, т.к. на ДВДроме вообще всего одна версия прошивки.

Necromancer
23.06.2006, 10:18
Почитай на форуме алкоголя, может народ пишит чего-нибудь про твою читалку ДВД, или на сайте глянь...

MiKelangelo
24.06.2006, 06:28
Necromancer
Совет на "пять с плюсом" ;) Без обид...

Breeze
24.06.2006, 08:04
Skipper
Что что за фигня у тебя в картинках прилеплена?
Возможно, Алкоголь перестал поддерживать DVD-ROM'ы как неактуальные. А что мешает вернуться к предыдущей версии. Новее - не значит лучше.

bes666
01.08.2006, 15:39
Та же ботва! Помог откат на три-четыре версии назад!

Kvarx
14.08.2006, 12:07
Nikarus:
Ставить старую версию пробовал, не помогает.
Количество виртуальных дисков ставить на ноль пробовал, не помогает.
Галочка стояла, убрал - не помогло
Пробовал даже выдергивать IDE2 провод, все равно диск F продолжает существовать...
Открываю алкоголь и вижу:

Дисковода F не существует в природе! Несмотря на это он определяет его как физический. Диспечер устройств определяет его также.

Вроде так эту проблему и не решили тут. У меня Alcohol 120% создал диск F, а CD-ROM работает на G. Так теперь исталлирую, я прогу с сидюка. А при запуске она почему-то ищет диск на F, а не на G. И говорит вставьте диск. Alcohol удалил, но F так и остался. Подскажите, что предпринять :help:

ceadr
14.08.2006, 15:58
Некоторые игры(пиратки) устанавливают программы для скрытия физических приводов,после этого могут возникать подобные проблеммы.Я смирился с тем,что у меня не работают прогаммы для открытия лотка.

Breeze
14.08.2006, 20:32
Kvarx
Можно попробовать следующее, предварительно забекапив систему:
Правой кнопкой по иконке Мой компьютер(не ярлыку) - Управление - управление дисками - правой кнопкой по диску - изменить букву диска или путь к диску и выбрать, как нравится.
Если же нужно удалить диск как физическое устройство, тогда ч-з реестр
HKEY_LOCAL_MASHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum в ветках IDE и SCSI удалить записи о несуществующих дисках.
Аналогично в ControlSet002, ControlSet003 и CurrentControlSet. Естессно, реестр или ветки предварительно сохранив для возможного отката.
Не забыть удалить устройства из Диспетчера устройств. Перезагрузить.
Второй способ лично мне не приходилось использовать, всего лишь моё скромное мнение.

kErrY
17.08.2006, 20:52
такая проблема: ставлю alcohol, запускаю, вылезает error следующего содержания:
Setting Device Maps failed!
Error id: 64063
...вощем не создаёться виртуальный диск... в чём может быть трабл??
(пробовал ставить разные версии)

sergey66
28.08.2006, 02:19
Извиняюсь за пару, может и наивных вопросов:
1.
Скачал образ CD. Там два файла. Один из них *.img, который занимает 705 Мб. Пробовал прожечь образ из Nero на стандартный CD-700Мб, но не получилось, места мало. UltraISO то же. Посоветовали Алкоголь. А при прожиге он пишет, что в образе не 705, а 664Мб. Все записалось. Но я так и не понял почему из 705Мб получилось 664Мб.
2.
Интересно почему у меня в Алкоголе не получается редактировать образ. Взял стандартный, готовый образ CD, нужно убрать оттуда пару файлов и добавить один свой файл. Но как это сделать не нашел.
Алкоголь нормально инсталился, есть виртуальный диск.
Вроде при описании Алкоголя говорится что очень хорошая программа для работы с образами. Это что рекламма? Алкоголь только тупо пишет болванки из готовых или тупо скопированных с CD образов? :idontnow:

Cartman
28.08.2006, 10:28
sergey66
1. Все ок. Обычно образы занимают больше места чем объем файлов в них.
2. Алкоголь не умеет редактировать образы. Он умеет их создавать (с дисков), записывать и виртуалить.

KarlosK
06.09.2006, 18:00
Где бы взять русский HELP к Алкоголю?

Chert
14.09.2006, 22:32
при запуске проги комп перезагружается!!! другие виртуальные эмуляторы тоже не пашут!!! :idontnow:

traktorist
15.09.2006, 01:58
Chert:
при запуске проги комп перезагружается!!! другие виртуальные эмуляторы тоже не пашут!!!

подозреваю что поселилась у тебя на компе какая-то зараза
проверь комп антивирусом, антиспайверем, погляди что сидит в автозапуске

Chert
17.09.2006, 17:17
гадости нет! а что там про автозагрузку,что оставить?

Demented
30.09.2006, 17:58
Народ подскажите пожалуйста не пробовал ли кто-нибудь ставить Алкоголь 120 на релиз кандидат Windows Vista RC1. На сайте производителя не сказано ни слова. Будет ли он работать???

mkutsevol
30.09.2006, 23:27
не думаю.

mafia
07.10.2006, 14:03
Приобрел ДВД диск Висты RC1 (build 5600) и решил поставить, посмотреть, что уже скоро (в начале 2007 года) выйдет на рынок. Ставиться в принципе не так уж и долго, да и особо не тормазит. Но когда я решил поставить на нее виртуальник Алкоголь 120% я столкнулся с непреодолимой проблемой. Синий экран и ничего нельзя сделать. Пробовал грузиться в безопасном режиме, результат один, пришлось переставлять винду. Так что если будете эксперементировать, не ставьте алкоголь, выберете что-нибудь еще. Хотя других я не пробовал, может результат будет подобным.

Dr.God
07.10.2006, 14:48
mafia:
Но когда я решил поставить на нее виртуальник Алкоголь 120% я столкнулся с непреодолимой проблемой. Синий экран и ничего нельзя сделать.
Прежде чем ставить глубокоинтегрируемый софт (антивирус, файерволл и проги типа Алкоголь) на новую платформу, первым делом следует проверить реализована ли поддержка произволителем: How about Windows Vista RC1 ? (http://forum.alcohol-soft.com/index.php?showtopic=24054) Тогда и мучаться с переустановкой системы не прийдётся.

Если уж очень нужно, по слухам это возможно с помощью обновления SPTD драйвера. Что и как не знаю. Может это поможет: http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&q=5145&n=last

mafia
07.10.2006, 23:14
Да-да, установка шла нормально, пока не дошла до установки драйвера для уже появившегося виртуального диска, так что я думаю это должно помочь, спасибо.
А вообще тему создал лишь для того, чтобы уберечь других от данной ситуации, так как виртуальник довольно популярный, да и Висту не сложно достать.

kgs
14.10.2006, 08:55
После установки сабжа в Nero V. 6.6.1.4 на приводе ASUS DRW-1608P3S v.1.24 (последняя прошивка), диски формата RW (DVD и CD) видит как ROM диски и конечно не пишет на них. (NeroCDSpeed v.4.60 показывает, что вставлен ROM диск) Сам же сабж с дисками RW работает нормально.
При установке Nero v.7.2.03 тоже самое. Удаление сабжа и установка предыдущих версий ( v.1.9.5.4327 и 1.9.5.4212) картину не меняет. Только после отката (из образа Acronisa ) на эту предыдущую версию v.1.9.5.4327 сабжа все конечно работает. Как быть?

Borland
14.10.2006, 11:50
kgs
Очевидно, юзать предыдущую версию. И надеяться, что в следующей баг будет исправлен.

f_agressor
20.10.2006, 17:43
вообще алкоголь далеко не все диски умеет копировать.
Сколько версий не перебирал - DVD которые камера сони пишет копируются через раз. И на пионере DVR112D иногда портит "структуру данных" на DVD+R tdk и verbatim

Goga 525iA
07.11.2006, 18:01
После установки сабжа в Nero V. 6.6.1.4 на приводе ASUS DRW-1608P3S v.1.24 (последняя прошивка), диски формата RW (DVD и CD) видит как ROM диски и конечно не пишет на них. (NeroCDSpeed v.4.60 показывает, что вставлен ROM диск) Сам же сабж с дисками RW работает нормально.
При установке Nero v.7.2.03 тоже самое. Удаление сабжа и установка предыдущих версий ( v.1.9.5.4327 и 1.9.5.4212) картину не меняет. Только после отката (из образа Acronisa ) на эту предыдущую версию v.1.9.5.4327 сабжа все конечно работает. Как быть?

Дело в том что в установках Alcohol 120% в разделе "Эмуляция" есть некая настройка "Игнорировать тип носителя. Вынудить другие программы не определять записываемый тип диска, принимая его за CD-ROM или DVD-ROM.". В последней версии Alcohol 120% 1.9.6.4629 при установке галочки на этот параметр Alcohol 120% честно предупреждает всплывающим окном что "Выбор этой функции может нарушить корректность работы другого ПО для записи CD/DVD", а также предлагает "Вы действительно хотите включить эту функцию? Да. Нет.". В старых версиях "галочка" ставилась "молчаливо" (окошко не всплывало) и в связи с этим у меня тоже были проблемы - какраз в последней NERO v 6.6.1.4 я ставил писать диск с битсеттингом как DVD-ROM (у меня прошивка для NEC ND-4571A с битсеттингом и RPC1), а после прожига диск программой NERO CD/DVD Speed определялся совсем не как я его писал, и всёравно неверно - как DVD+/-R(RW). При этом на другом компе на работе тот же диск определялся как DVD-ROM, как я его и писал.
Посмотри не стоит ли у тебя "галочка" там где не надо.

kgs
08.11.2006, 16:32
Сегодня установил новую версию 120.1.9.6.4629.
Все проблемы с определением дисков RW в NERO исчезли.
Действительно в версии Alcohol 120% v.1.9.5.4521 по умолчанию стоит галочка на "Игнорировать тип носителя". В этой же стоит галочка "Не игнорировать тип носителя" поэтому всё нормально.

shemp
10.11.2006, 23:18
Прошу,прощения.Замучился.Поставил Alcohol120 1.9.6.4629,так теперь при каждой загрузке вываливается на десктоп проводник с открытой папкой Program Files.Смотрел,в автозагрузке лишнего нет.Бесит дико! :молись:

Alex_TAV
13.11.2006, 08:43
поставил Alcohol 120% 1.9.6.4629
теперь в контекстном меню исчез пункт - смонтировать вирт. привод
и в вирт. диске это меню тоже исчезло.
Теперь чтоб смонтировать образ надо загружать саму программу, из меню это сделать нельзя.

shemp
13.11.2006, 08:52
поставил Alcohol 120% 1.9.6.4629
теперь в контекстном меню исчез пункт - смонтировать вирт. привод
и в вирт. диске это меню тоже исчезло.
Теперь чтоб смонтировать образ надо загружать саму программу, из меню это сделать нельзя.
Аналогичная ситуёвина.Там в nfo было написано отакой проблеме,чтоб избежать этого,рекомендуется сразу после установки запустить прогу,а уж потом активировать.Первый раз я так и сделал,но появилась неприятная штука(см.мой пост выше).Второй раз я устанавливал без первого запуска-контекстного меню нет,но я особо не переживаю на эту тему.Вообще,в др.местах пишут,что этот билд плохо регится,через нек.время слетает активация.

kgs
13.11.2006, 13:49
теперь в контекстном меню исчез пункт - смонтировать вирт. привод
и в вирт. диске это меню тоже исчезло.

У меня такое происходило когда устанавливал новую версию при установленной предыдущей и при этом не обнулял колличество виртуальных дисков. Перед установкой новой версии нужно убрать все виртульные диски.

Alex_TAV
13.11.2006, 14:22
У меня такое происходило когда устанавливал новую версию при установленной предыдущей и при этом не обнулял колличество виртуальных дисков. Перед установкой новой версии нужно убрать все виртульные диски.
не только убираю виртуальные диски, но и деинсталирую предыдущую версию и только тогда ставлю новую. Все равно, конткстное меню пустое, без пунткта "Смонтировать образ", откатился пока к Alcohol 120% v1.9.5.3105.