PDA

Просмотр полной версии : Реквием по мечте / Requiem for a dream


Kdor
12.01.2003, 07:34
Посмотрел. Фильм правда 2000 года.
Впечатления......
можно сутки отходить или более......
ужасно бьет по мозгам.
Этот фильм нужно показывать начинающим наркоманам - после такого не то что колоться не захочешь......

aghast
12.01.2003, 16:16
Да, пожалуй лучший фильм о нароктиках. В отличии от массы других продуктов подобного рода (а-ля "Детки" и "На Игле") это серьёзный фильм а не коммерческий продукт. Фильм очень мощный, сильный. Очень серьёзно, кстати, была проведена над монтажём. если не ошибаюсь, то фильм склеен из 2000 фрагментов. Однозначно должен быть в коллекции каждого любителя серьёзного, грамотного, живого кино. Деферамбы петь можно долго - надо смотреть. И смотреть обязательно. Всем.

Nymph
12.01.2003, 16:27
Всё посмотреть собирался, да икак не могу... то времени нет, то фильма :((

Kdor
12.01.2003, 21:47
И отходить от просмотренного можно тоже ОЧЕНЬ долго......

aghast
14.01.2003, 17:50
Ещё хочу отметить отличное звуковое сопровождение - Kronos Quartet постарались на славу: музыка очень хорошо подчёркивает ключевые моменты фильма.

Nymph
21.01.2003, 08:11
Посмотрел наконец...
Самый страшный фильм из всех мною виденных...
Первая половина фильма вызывает отвращеиня к показаному образу жизни, вторая - смотреть СТРАШНО!!!
На полном серьёзе не рекомендовал бы для просмотра детям до 16 и лицам с неустойчивой психикой и пр.!!!

Nymph
22.01.2003, 03:52
Что интересно, мнения в оценке фильма расходятся иногда почти до прямопротивоположных:
http://www.film.vrn.ru/View/Requiem_1.shtml
http://www.naprokat.ru/movies/?movie=6727

Kdor
22.01.2003, 07:23
Расходятся, но одно можно сказать точно - это фильм ШЕДЕВР!
Смотря первую половину я думал, что удалю фильм, но потом......

Jeff
26.01.2003, 23:28
...А я бы возрастной ценз до 18 лет поднял или даже до 21......всё таки уж очень сильно этот фильм давит на психику!.......а девушкам ваще смореть нерекомендую...

PrayeR
19.02.2003, 04:39
фильм гениальный...
что порадовало - игра негра (забыл имя), после не грози южному централу... очень страшное кино1,2 не думал что он снимется в чем то серьезном.

3EHUT4UK
22.12.2003, 02:19
Тока что посмотрел этот фильм, т.к. много про него слышал. Да игра актеров отличная, и режиссер тоже хорошо поработал. Сюжет конечно не новый, но то как этот фильм снят впечатляет. Согласен со всем вышенаписанным, детям до 18 точно смотреть не советую. Один раз этот фильм посмотреть надо, но не более. Слишком уж на психику действует.

AkiraKaneda
11.02.2004, 07:46
фильм необычный, очень депрессионный, но смотреть действительно необходимо, есть о чем задуматься многим подросткам...

очень порадовали хороший монтаж, прекрасно подобранная музыка и звук...

Craft
17.02.2004, 04:57
Я как любитель "тяжелых" фильмов оценил работу на пять. Отличный саундтрек, после прослушивания тема долго вертится в голове. Никто не вспомнил мать гл. героя, классно сыграно.

Что касается "до18", им то как раз и надо смотреть, чтоб не повадно было.

оффтопик
Прочитав
Слишком уж на психику действует.
Вспомнилась одна работа "Необратимость" (Unreversible).
После фильма в столбняке долго прибываешь, осознавая что это было.
Вот тут до 18 не советую...

ashes
19.02.2004, 17:50
когда етот фильм шел в москве в прокате, я попал на него в один из вечерних сеансов в 'тбилиси' - тот, что в черемушках. в начале зал (довольно вместительный) был почти заполнен (пьяная молодежь с окраин, быки выгуливали своих телок и тд). что же началось потом!!! благодаря класному монтажу и саундтреку в долби к середине сеанса народ стало мутить и тогда народ просто рекой повалил из зала. к концу фильма в зале осталось не больше трети более менее трезвых людий с крепкими желудками и крепкой же психикой. фильм потрясающий, саундтрек к нему - один из моих любимых.
для расширения кругозора: рекомендую посмотреть первый фильм того же режиссера - 'пи', про параноика-математика - вставляет куда больше. известно также, что етот самый режиссер - арановски - снимает сейчас нового бетмена (sic!)

Dimm
11.05.2004, 23:47
Наконец то решился посмотреть. Фильм пол года лежал на диске.
Сейчас как раз подходящее настроение (вернее полное его отсутствие).

Что можно добавить к сказанному в предыдущих постах?
У меня такое ощущенье, что мои мозги вынули, хорошо помешали в миксере и вернули на место.

Именно таким должно быть хорошее кино - заставлять задуматься.

pHroZen
12.05.2004, 16:44
На самом деле в начале фильма очень все радужно и позитивно, самая депрессия происходит уже во второй части фильма. Я когда смотрел фильм сначала подумал, что не может же быть так все хорошо, иначе бы фильм был пропагандой наркотиков и их продажи, а потом все конечно расставили на свои места :duel: :пьяный: :повис:

beerkoff
14.05.2004, 17:49
Отдам Dvd с фильмом в хорошие руки (100р). ;)
Второй раз смотреть не хочется.

Смотрящий
25.11.2004, 22:33
http://img112.exs.cx/img112/9189/1098951838_big.jpg
Название фильма: Реквием по мечте / Requiem for a Dream
Год выхода: 2000
Производство: Artisan Entertainment
Жанр: Драмы
Режиссер: Дэррен Аронофски /Darren Aronofsky/
В ролях: Эллен Берстин /Ellen Burstyn/, Джаред Лето /Jared Leto/, Дженнифер Коннелли /Jennifer Connelly/, Марлон Уэйанс /Marlon Wayans/, Кристофер Макдональд /Christopher McDonald/, Луис Лэссер /Louise Lasser/

О фильме: У двух приятелей: Гарри и Тайрона, мелких наркоторговцев, полно забот: достать товар - продать - не попасться. Вся жизнь на нервах. Поэтому Гарри со своей подружкой Мэрион с некоторых пор стали подумывать о нормальном бизнесе и беззаботном будущем. Для этого нужно всего лишь провернуть одну большую сделку…

От себя добавлю, что после просмотра этого фильма, многие мои знакомые бросили "заниматься чепухой" !
Кто не смотрел - советую !! В жизни пригодится !!

DevilMan
26.11.2004, 10:56
Неплохая вещь, но уж больно затасканная.
Предлагаю для просмотра китно "Spun" - беолее жизнерадостно, что ли.

На видеогиде пишут:

/SPUN/ США - Швеция 2002 101 мин.
Режиссер: Йонас Акерлунд
В ролях: Джейсон Шварцман, Микки Рурк, Бриттани Мерфи, Джон Легуизамо, Патрик Фьюджит, Мина Сувари, Хлои Хантер, Элиза Боканегра, Джулия Мендоса, Чайна Чоу, Николас Гонсалес

Новый фильм гения MTV режиссера Йонаса Акерлунда (автор клипов Мадонны и скандального клипа Prodigy "Smack My Bitch Up") и продюсеров "Девственниц-самоубийц" - супервзрывная смесь из наркотиков, секса и безумия с умопомрачительной музыкой лидера "Smashing Pumpkins" Билли Коргана, путешествие, которое начинается там, куда не решились заглянуть создатели "На игле".

Росс, безработный студент-недоучка, знакомится в доме своего дилера "Паука" Майка с производителем метамфетамина Куком и его подружкой-стриптизершей. Так началось стремительное, головокружительное трехдневное путешествие Росса по волнам безумия, в котором он потерял представление не только о времени и месте, но и самом себе. Сможет ли он вернуться?

От себя добавлю: рецензия - фигня полная :) смотрите сами, мне очень понравилось. Особенно Микки Рурк.

Gunslinger
26.11.2004, 13:21
Раскажу как я первый раз посмотрел этот фильм.

Пришел я в общагу часов к 11 вечера. Лег спать. Ну а наши соседи отмечали очередной студентский праздник. Надо сказать что сплю я крепко, но где-то в час ночи все же проснулся. Состояние было такое словно как-бы проснулся и в тоже время нет. Включил ТВ, а там как раз этот фильм. К концу фильма чуство было непередаваемое, часов к шести утра только заснул.
Смотреть надо обезательно.

А еще про этот фильм можно здесь прочитать :)
http://www.imho.ws/showthread.php?t=20306

Cobalt
05.02.2005, 03:42
Очень жёсткий фильм...Что поделаешь - суровая правда. Страшная,жёсткая, угнетающая, давящая, но, увы, путь наркомана не сладок и фильм показывает это во всех красках, подробностях, учит нас не поступать как "герои" фильма...5+ :rolleyes:

Stunt
06.02.2005, 01:19
почитал комменты , даже зная что етот фильм такой, решыл отложыть его фсё таки, а то давление на психику в моменты позитива не привествуются

JayDee
07.02.2005, 11:04
фильм афигенный. очень душевный и суровый. посмотрел очень недавно по телевизору его показывали очень понравился сейчас буду его покупать. Всем кто любит интелектуальное кино обязательно смотреть :yees: :yees: :yees:

Dimm
07.02.2005, 13:18
DeeJay:
Всем кто любит интелектуальное кино

Причем здесь интеллектуальное кино??? Фильм несомненно заставляет задуматься, но я бы не стал называть его интеллектуальным фильмом.

Stunt
07.02.2005, 13:36
посмотрел таки, конечно мамочка на меня призвела удручаюшее впечатление, девушка тоже, однако видно было куда фсё идёт, и уж слишком много я просмотрел подобных, точнее тематических фильмов и лутшим из них остаётся Баскетболные записки , с ЛЕо дикаприо (ГЫ! хатя сыграл отлично), к сожалению ен знаю как он на англицком пишецца, и фсем кому понравился сабж рекомендую и етот.

beerkoff
08.02.2005, 11:51
Да уж. Если по поводу интеллектуальности, то фильм явно не этой категории. Я начитавшись восторженных отзывов купил DVD, но после просмотра махнул его на другой. Чернухи мы в "перестроечных" фильмах насмотрелись, а те кому он адресован вряд ли будут его смотреть.

Dimm
08.02.2005, 14:36
beerkoff

Я бы не стал называть это чернухой. И предназначен он не для тех которые "уже", а для тех которые только начинают.

Мощное, отрезвляющее лекарство, которое можно противопоставить потоку действительно чернухи, молодежных фильмов пропагандирующих наркотики. Пропагандирующих не в прямом смысле, а искусственным занижением планок: мол смотрите на укуренного Джона, в какие смешные ситуации он попадает, какие прикольные приключения у него случаются и вообще это круто.

Я бы начинал показывать этот фильм подросткам лет с 14-16.

beerkoff
09.02.2005, 08:09
Dimm
Ну я ничего против этого фильма не имею. Дай Бог чтобы его посмотрели как можно больше подростков. Но по моему скромному имхо значительная часть надцатилетних смотрит совсем другое.

JayDee
09.02.2005, 12:20
насчет интелектуальности соглашусь что был не прав
А подросткам надо такие фильмы смотреть вот например я подросток и мне нравяться такие фильм чем гребанные американские молодежные комедии.

beerkoff
10.02.2005, 09:11
О нарокомании можно снимать фильмы по разному. И этот, надеюсь, тоже будет небесполезен. Но вот попалась мне рецензия на фильм "На игле" (Trainspotting). Приведу цитату
Можно было нравоучительным тоном рассказать об ужасах наркомании, но это кино идет другим путем. Оно показывает жизнь эдинбургских "торчков" как сплошные веселые истории. Только юмор в них черный, а едкая ирония сквозит в каждом кадре. Это работает куда эффективнее.
А "реквием" как ни крути "чернуха".

Dimm
10.02.2005, 13:50
"Оно показывает жизнь эдинбургских "торчков" как сплошные веселые истории"

Вот именно поэтому и нужны такие фильмы как "реквием...".
Большинство молодых "черного юмора" и иронии не замечает, а видит только "прико-о-о-оо-о-оллллл".

Лучше еб**ть по голове дубиной "реквием...", по-моему действенней.
Равно как начинающего курильщика лучше сразу отвести в палаты к больным раком легких. Пусть смотрит.

Смотрящий
10.02.2005, 17:01
Dimm
Я полностью согласен с тобой !! Этот фильм четко показывает, что нельзя, или точней будет сказать, каким путем не стоит идти по жизни.

beerkoff
10.02.2005, 21:39
Dimm
Я собсно не хочу спорить, но если у тебя есть дети, то ты наверняка понимаешь, что прямолинейное морализаторство не лучший способ убеждения. "еб**ть по голове дубиной" тоже можно, но к этому быстро привыкают и даже перестают замечать. А по поводу курильщиков и рака легких вспомнилось, как на семинарах по онкологии наш немолодой и уважаемые препод курил рассказывая о раке, а потом водил в палаты к больным. Убеждать людей не так просто как это иногда кажется.
А фильм хороший, но не совсем в моем вкусе.

VanDo the Dark
10.02.2005, 23:15
фильм, фильм, фильм. Такое итригующее название. я сам немного баловался травкой... короче... просматривал фильм в кампании, с пивасом, с нормальными людьми. сначала смеялись (все-таки и пиво вставляло) пусть и нет с самого фильма. но потом, все почти разом заткнулись. легкое опьянение прошло в секунду! представьте себе кампанию из 5 человек, которые замолкли, застыли и с раскрытым ртом смотрят на моник...-:че:-
фильм оставляет глубокий след в душе и в подсознании. прямо как-то что-то остается. и отпускает не скоро..
короче если вы решили бросить курить, пить или что-то ещё, то смотрите. фильм поможет...

Hashish
10.02.2005, 23:59
Реквием по мечте самый лучший фильм на тему "Скажи наркотикам нет!".
Первый раз, я посмотрел его, три года назад, потом пересматривал n-ое кол-во раз и каждый раз смотрится, как в первый.
Всем кто ещё не посмотрел, советую посмотреть!
Кстати ещё не плохой фильмец "Кокаин" с Джонни Деппом тож рекомендую.
Всем Удачи!!!

daemonas
11.02.2005, 09:30
рпм совершенно не жизненный фильм, не знаю что люди в нем находят. Т.е. догадываюсь - надо показать с одной стороны прописную истину "наркотики - плёхо", с другой всю чернуху (рука, мамаша, девушка) и все, успех обеспечен. А государство еще и спасибо скажет. Но фильм абсолютно никакой.
"Под кайфом" с рурком посильнее выглядит.