PDA

Просмотр полной версии : The Lord of The Rings - Two Towers


Gabdzila
13.01.2003, 01:40
Ну что, сбылась мечта идиота, т.е. моя, я наконец то посмотрел вторую часть знаменитой трилогии Толкина! Ну что я могу по этому поводу сказать??? :rotate: Я немогу ничего, т.к. это нужно либо увидеть, либо прочесть!!! Фильм произвел на меня офигенное впечатление, ой как команда режиссера постаралась, сняли офигенно, события, схватки, все в таких масштабах, короче говоря рай для любителя спецэффектов, и жанра фэнтези!!! Если вам скажут, что фильм лажа..... не верьте никому, этот фильм стоит того чтобы его посмотрели!!! :rotate:

Snegoweek
13.01.2003, 10:05
Да, фильм просто супер!
Мне вот больще всего понравилать сцена, когда несметное войско орков атакует людей, т.е. их замок. Это же сколько народу надо загримеровать!

maskman
13.01.2003, 11:32
Книгу я давно прочитал, все ждал когда же появится фильм, после того как посмотрел "The Lord of The Rings - Two Towers" понял что не зря ждал, фильм того стоит...
Теперь нахожусь в ожидании третьей части....

P.S. Энты были сделаны просто супер.... я так себе и представлял когда читал....

doro
13.01.2003, 11:38
maskman

Фильм достоин книги? А про первую часть что ты можешь сказать, понравилась?

maskman
13.01.2003, 11:46
doro
Первая часть книги мне запомнилась куда лучше и больше чем фильм.
В книге мне показалось больше насыщенность сюжета, люди, точнее существа описанны живее, про фильм "Братство кольца" такого сказать не могу, как то там все скомкано и урывками....
Вот третью часть выпустят посмотрю потом еще раз возьму книгу и новым взглядом прочитаю...

А вобще я не очень люблю читать книги если видел фильм на основе них.... герои получаются похожи на киноактеров, а киноактеры это же видение персонажев книги режессером.

Snegoweek
14.01.2003, 11:30
надо бы зачитать Lord of the Rings, книжка есть, время тоже =)

Destroyer
14.01.2003, 12:00
maskman
По поводу первой части полностью с тобой согласен. В фильме больше половины выброшено. Честно, я пожалел, что сначала книгу прочел и только потом уже пошел фильм смотреть. Надо было сделать наоборот...


:smoker: :smoker: :smoker:

doro
15.01.2003, 06:14
maskman
Destroyer

Да вы что!? Не знаю как второй фильм, а в первом всё через Ж...У! Вспомните, хотя бы как выглядели хоббиты по книге и какими их замандрячили в фильме! Там сплошь и рядом кривости и глупости.
Лучше скажите: есть ли (ходят такие слухи) полная версия "Братства..." часов на 6?

sasa001
15.01.2003, 23:50
Snegoweek
Кстати, насчет грмировки народа - это ж они на компе все сделали! :))))

Snegoweek
18.01.2003, 13:02
sasa001
У них есть достатачное количество актёров, ну вот, они их гримеруют, и дублируют на компе. Короче говоря, простому человеку с не натренированым глазом =) это не заметно.

sasa001
18.01.2003, 21:57
Snegoweek
Хех =)))) Насчет глаза прикольно получилось :)))

Gabdzila
19.01.2003, 21:25
Насчет первой части, действительно, многое было просто непоказанно, то, что в книги написанно, а вот насчет остального... я бы не сказал, что фильм зделан через жопу. Дело в том, что на фоне второй части, первая действительно кажется тусклой, но... но вспомните, когда вы посмотрели первую часть впервые, какова была ваша реакция? Так вот, теперь насчет гримма, вы наверное все в курсе, что фильм получил Оскара за спецэффекты, гримм, и за что то еще, сейчас неприпомню, так вот гриммировалось всего около 200 актерев-каскадеров... даааа труды неимоверные, но оно того стоит, ждем третий части, это будет, во первых самая зрелешьная, а во вторых самая длинная часть, из всей трилогии!!!

Jeff
21.01.2003, 05:20
насчёт шести часов я тоже где то чё то читал.....но мне кажется что всё это бред.....хотя может и есть какая нить с левым монтажём :idontnow:

doro
21.01.2003, 08:15
Jeff

От чего же бред? Фильм (первый) реально состоит из кусков.

CYD
21.01.2003, 23:26
Можете меня ругать, но я говору фильм ГОВНО! ГОВНО и еше сто раз ГОВНО!
Я его ждал с момента выхода первой части и зря!
Если в первой были не значительние изменения книги(кроме бамбандила), то во второй такие блин!!!
Вот на мой взгляд не простительние изменения:
1. Погоня за орками идет минут 5, а по книге очень долго.
2. Гендальф не понтовался и не махал посахом перед рожей королья Рохана!
3. Йовин показанна какой-то деревенской простушкой.
4. Арагорн не падал с обрыва!
5. Фарамир не был идиотом.
6. Хоббитов не вели в гондор.
7. Енты сами решили идти на Изенгард
8. Они не ломали плотину
9. Гендальф весь фильм изображает из себя ПОЛНОГО ОБМОРОЗКА!
10. Ельфи не приходили в Хелмс Диип.
11. Момент када арагорн с королем рохана выезжает из хелмс диипа и раскидивает орков просто смешон.
12. Гимли не был комиком.!

ИМХО испортили весь фильм.

V&G
22.01.2003, 05:50
CYD
Обсолютно согласен. Разве что энты плотину ДА ломали и тем самым затушили костры Изенгарда. В книге очень хорошо описана сцена того, какой туман после етого лежал над долиной.

По поводу фильма могу сказать только одно - я отлично понимаю режиссёра. Без постоянных побоишь, кровавых сцен и спецэффектов кто ж этот фильм смотреть будет :-)??? И надо сказать, что вторая часть действительно изобилует сражениями. НО... Братцы, куда же девался дух легенды, сказочной страны, борьбы... Если первый фильм ешё хоть как-то сохранял дух Толкиена, то второй настолько далек от этого... Просто обидно за книгу - книга потрясающая!

CYD
22.01.2003, 10:03
Енти плотину не ломали, они русло реки перевели в другую сторону...

Я не считаю что в фильме не должно быть кровавих сцен, но даже их испортили!
1. Перед битвой Гимли как идиот откалывает третьесортные шутки, ето портит все заранее.
2. Потом как он забирается орку между ног и смеется перед тем как бить секирой.
3. Как леголас и гимли считают убитих орков. В книге етот момент вроди был, но сделать его таким веселим, учитивая что они на смерть бьются!
4. Как леголас на шите по лестнице катается! Ему б еше скейт дали!
5. Как гном просит чтобы арагорн не говорил леголасу о том, что тот его перекидивал на мост.

Вообшем еше долго можно перечислять..я зашишал разработчиков когда гнали на первую часть...но ета ваше....

ПС Прошу прошения за опечатки, но я пишу транслитом, а правил етого переводчика еше не усвоил.

:: KOCMOC ::
22.01.2003, 11:18
И я выскажусь ;)
Итак, никакой скобы полной 6-часовой версии этого фильма нету, проверено.
Смотреть фильм лучше в кино, ибо просмотр на мониторе не раскрывает полной картины, не тот размах.
Да, сколько народу, как в финальной битве орков, не было. А было задействовано некоторое количество статистов, которых потом на комп.станциях моделирования клонировали и размножили ;)
Книгу я не читал, так что сравнивать ничего не берусь.
И еще музыка к фильму мне понравилась намного больше, чем сам фильм.

Guardian Angel
28.01.2003, 14:23
Как гном просит чтобы арагорн не говорил леголасу о том, что тот его перекидивал на мост.
а он этого и не говорил
Гимли попросил Арагорна перекинуть его через пропасть на мост, вот и всё

и ещё насчет фильма, во второй части, так же есть, скажем так, небольшие неточности, ляпы не ляпы...называйте как хотите
сейчас вспомниается, только конница, которая очень резво бежит по отвесному склону...думаю, все помнят этот момент
ну и насчет замка...был бы замок построен нормально, то орки бы его осаживали дольше...а тут хваленый замок берут за несколько часов, как будто не замок, а деревня какая-то

Gor$oK
29.01.2003, 13:00
[QUOTE]Как писал Guardian Angel
[B]а он этого и не говорил
Гимли попросил Арагорна перекинуть его через пропасть на мост, вот и всё

Говорил говорил, было такое дело.

А вообще я рад, что не читал книгу. Для меня фильм просто супер. Понравилось всё. Советую всем смотреть, но желательно в кинотеатре.

green_st
31.01.2003, 13:45
Фильм действительно очень хороший, впечатляют спец эффекты.
Но это не "Властелин колец" - это боевик по мотивом данного произведения!

green_st
31.01.2003, 14:10
Кстате в фильме замечен прикольный косяк.
Саурон собрал возле изенгарда афигенную толпу войнов. Показывают кучу людей в каком то трепье. Вся эта банда выдвигается бится в Хельмову Падь, но вместо них туда приходит толпа Урукхаев, как вам такие превращения.
Еще я видел занятный перевод в котором при встрече с всадниками Рохана Арагорн утверждает что он сын Элронда. ;-)

PrayeR
19.02.2003, 04:28
эльфийки уродки...
фродо - истерик...
фильм средненький..
хуже первой части...
да и та не очень

green_st
19.02.2003, 16:58
На той недели посмотрем первую часть Властелина в переводе Goblina. Это передать нельзя это надо слышать. Фильм был с тремя звукавыми дорожками 1 это нармальный перевод Goblina, 3 английский текст, а вот 2 это отдельная история. Вторая дорожка это перевод Goblina сделанный для тех кому хочется юбедится что Властелин это комедия. Сразу меняется впечатление о фильме. Фродо теперь завут Федор, Гендальфа - Пендальф, Сема - Сеня, Галадриэль - Электродрель, остальные Логоваз, Гимлез, Баралгин, Элронд теперь вообще агент Смит (ака он его в матрице играет).
Смотреть стоит обезательно и всем будет очень смешно и в нармальном переводе смотреть фильм вы не захатите уже никогда.

Сейчас будем ждать перевод второй части от Goblina. Надеюсь ожидания оправдаются.

Rock Boy
23.02.2003, 12:11
Фильм сделали еще скушнее первого. Хотя куда уже хуже...

aghast
01.03.2003, 13:47
А мне фильм не понравился. Возможно разочарование от долгого ожидания или ещё что-то... Ну эффектные бойни, спецэффекты (этим сейчас никого не удивиш), ну сценарий хороший (тут Толкиен постарался) и всё... Не знаю я, атмосферы я в фильме не нашёл которая захватила бы меня. Два раза я его посмотрел в кинотеатре, больше наверное никогда к фильму не вернусь.

The One
02.03.2003, 04:06
Правы на самом деле и те кто гнал на фильм и те кто его защищали. Ведь если рассматривать фильм рядом с книгой, то он покажется бледной пародией, но отделите его от книги и он засияет!Ведь сколько счастливых людей не читавших книгу полюбило этот фильм.По моему больше чем читающих скептиков. Я ничего не имею против книги. это рулез, сам читал. Но если все фильмы по книгам сравнивать с книгами добьетесь того же.Возьмите хотя Гарика Потера.

Joker
03.03.2003, 12:54
Книга книгой, а фильм фильмом. Мне и книга понравилась в свое время, и фильм обалденный, обе части уже раз по десять пересмотрел. В общем на вкус и цвет - товарища нет. А глюки и баги замечать - это не серьезно, имхо. Хотя кто-то смотрит чтобы заметить глюки, а кто-то чтобы получить удовольствие. А кто-то черезчур серьезно ко всему относится и забывает, что ничего в мире не идеально.

Вообще, имхо, это лучший фэнтези-фильм из всех мною виденных

RaZEr
03.03.2003, 17:56
Меня просто поражает критика ;) первую часть назвали дерьмом потому что какой-то умелец углядел что у хоббитов разное количество волос на пятках в разных кадрах и в сцене с яблоком (где типа привал был у хоббитов) на яблоке не то этикетка не то след от нее виден . Критика по второй части была столь же конструктивна .

Властелин колец берет хотя бы тем, что в нем нет Уилл Смита, Сталоне, Уилиса, нет убогой эротики и бесконечной пальбы, нет красных коммунистов и арабских муджахедов .

Фильм не содержит ничего заумного и сверх-модного, хотя бы потому что поставлен по сказке написанной для детей . И смотреть его надо не в ожидании стычки нацистов с афроамериканцами, а как простую историю которая ясно чем закончится и просто интересно как это произойдет .

PrayeR
03.03.2003, 18:07
RaZEr
А эротика бы пошла...
какой фильм можно быто бы сделать! эх
лол

beerkoff
14.03.2003, 16:09
Советую обратить внимание на пост green_st Всем кто хочет весело провести время перевод от Goblina (переводчицкая артель "Полный Пэ") подарит массу впечатлений. См. аттач. Фильм теперь называется "Братва и кольцо" http://smaylik.by.ru/images/gif/43.gif

Elros
15.03.2003, 14:30
Mojet kto podskajet gde mona skachat etot perevod ot Goblina ???

Billie Joe Armstrong
15.03.2003, 14:36
Elros
Фонарь, отдельно пока нигде нет, да и врядли будет, разве что кто-то задампит с оригинальных 3-х дисков....

beerkoff
15.03.2003, 14:56
Думаю если есть спрос, то будет и предложение.

Joker
15.03.2003, 14:56
Elros
http://www.imho.ws/newreply.php?s=&action=newreply&postid=145395
Посмотри здесь, там валяются переводы Гоблиновские

Elros
15.03.2003, 17:23
Senkz a lot !

Tower
24.03.2003, 01:02
Даааа... Ну вы тут и намутили, господа... На самом деле фильм потрясающий! Я согласен с теми, кто говорит, что многие полюбили его, не читая самой трилогии. Хотя многие и разочаровались...
А неточности? А куда же без них? Много выкинули и это правильно. В фильме из книги осталось только лучшее и самое интересное. Ну согласитесь, что может подумать обычный зритель, не читавший книги, если бы не выкинули Бомандила? Помоему, этот персонаж полный бред! Ведь читая первый том, понимаешь, что сам Толкиен начинал его как сказку.
Вот с чем я точно соглашусь, так это с тем, что эльфы получились отстойно. В моем представлении на перворожденного похож один Леголас. На остальных смотреть страшно...
Да, вот еще какой вопрос. Кто недавно читал книгу, вспомните, а были ли там у эльфов остроконечные уши?!! Один мой знакомый (неслабый фанат Толкиена) утверждает, что небыло. Сам непомню такие тонкости, врать не буду...

hempsmoke
24.03.2003, 03:09
Фильм я начинал смотреть (2 часть) раза 4 и до сих пор не посмотрел.... не знаю, мне скучно.. по сравнению с первой... мне первая даже понравилась, а вот первые минут 15-20 первой не очень...

А вот перевод действительно хорош! Он развеял тоску ;)

Dagoth Ur
25.03.2003, 01:01
Tower
по крайней мере он про них (уши) ничего не упоминал =)

Nymph
25.03.2003, 20:09
Вот ещё рецензии:

Властелин Колец: Тва Таверса
Безусловно, об экранизации "Властелина Колец" сказано много. Возможно, чересчур много.
Мне лично говорить особенно не хотелось, и смотреть, как ни странно, тоже. Обстоятельства имели на сей счет собственное мнение. После ознакомления с шедевром в кинотеатре и лицезрения на девятнадцати дюймах южно-корейского производства вкупе с приличным звуком решил-таки обнародовать мысли по поводу. Лучше поздно, чем никогда ;)
Об актерском составе и спецэффектах говорить не буду, от первой части в принципе не отличаются. Плюсы, ровно как и минусы, остались. (Этим аспектам внимание уделено в отзыве на "Братство Кольца", искать здесь http://evil.aiq.ru/final/article_3.htm) Ландшафты, костюмы, декорации, как и прежде на высоте. Музыкальные темы, по-моему, стали чуть хуже. В финале не хватает композиции в духе "May it be" и волшебного голоса Enya.
Режиссерский взгляд заслуживает более пристального внимания. Налицо голливудская тенденция утрировать все и вся. Так, если персонаж негативный, то обязательно "злодей" до мозга костей. Как правило, бывает особо прочным и упрямым ибо по законам жанра с первого раза умереть не в состоянии.
"Властелин Колец" в свою очередь подобной участи не избежал. Примеров тому - непочатый край, приведу максимально наглядные. Кажется, что эпизод у ворот Мордора служит лишь доказательством полезности эльфийских маскплащей. Чересчур затянутое осознание природы Кольца Фарамиром (наследственная твердолобость, судя по старшему брату) похоже на обличение режиссером слабости людей и очередную демонстрацию сил Тьмы. По-моему, без лишних десяти минут страдальческих мин Вуда, ясно, что Саурон не обручальную "шайбу" ковал в огне Ородруина и не мормышки для зимней рыбалки.
Еще пример. Всем известно, что разум Теодена "отравил" своими речами Грима, ставленник Изенгарда. Режиссер же буквально "вселил" Сарумана в повелителя Рохана. В результате получилась пародия на "Изгоняющего дьявола". Заплесневелого Теодена лечат ударом костыля по голове. Браво, отличный ход. Можно и не замечать, но "гениальные" прочтения первоисточника встречаются слишком часто.
Еще один штрих к портрету - нелогичность. Пресловутая "дырка" в стене несокрушимой крепости (и порох, как оправдание архитектурной мысли ПиДжея) навсегда останется в анналах истории. Меч Теодена, почему-то без гарды, покажется поклонникам киноленты мелочью. Но как быть с эпизодом, когда Арагорн и Гимли вдвоем (!) удерживают (читай раскидывают) несколько десятков орков на мосту, а роханцы тем временем укрепляют ворота? Почему двое, больше героев на нашлось? Зачем рисковать жизнью потомку королей Нуменора, если ворота по-любому разнесут вдребезги, а люди отступят вглубь цитадели? Видимо, режиссеру хотелось подчеркнуть немереную крутость Арагорна. Молодец, подчеркнул в лучших традициях Фабрики Грез.
Также весьма примечательно увлечение серфингом Леголаса. Думаю, все помнят момент штурма, когда эльф на орочьем щите "катился" по лестнице и одновременно стрелял из лука. Забавный эпизод, выдержан в лучших традициях анимационных фильмов Диснея. Неспроста зрителям на дневных киносеансах часто не многим более десяти лет. Наверное, ради них Гимли превратили в натурального клоуна. Радует, что родом не из ресторана "McDonalds".
Может показаться, что автор статьи чересчур болезненно переживает расхождения сценария с оригинальным трехтомником. Это неправда. Мне от фильма ни жарко, ни холодно. Интересно другое. Многим, нечитавшим Толкина, режиссерская версия "Двух Твердынь" показалась местами непонятной, нытье Фродо - утомительным, а наиболее впечатлившим моментом стал штурм Хельмова Ущелья. Т.е. в фильме делается ставка на экшн. На последнем специализируется г-н Перумов, например. В творчестве Толкина же преобладают концептуальные идеи (не беда, если "слегка" напоминают Библию) и вечные темы. Отсюда вывод - следовало экранизировать "Кольцо Тьмы". В таком случае Голливуду не пришлось бы продавать Боевик под видом Идеи и обманывать чьи-либо надежды.
Итоги. "Властелин Колец" собрал полные залы и вагоны денег, стал поводом для споров, вызвал реакцию СМИ, получил (и получит) ряд престижных наград. Этого у киноленты не отнимешь. Значит, Джексон не так уж и плох? Возможно. Но, оценивая режиссерские решения, фильм и его
признание, не стоит забывать о бюджете, рекламной компании и книге, по которой писали сценарий. Экранизация была практически обречена на успех. Очень здорово, что оригинальный текст не изменили полностью в угоду рынка и вышеозначенного "практически".

Dr.Evil


И другой взгляд:

Фильм "Властелин Колец: Две Твердыни".
Странная фильма - Властелин Колец. Чем больше смотришь, тем больше нравится. Поглядел я недавно вторую часть и даже слегка разочаровался, но теперь уже хочу поглядеть еще разок. Кстати, перевод у меня был до того гнуснейший ("Мы хоббиты!! Гоблины!!"), а теперь есть хороший.
Полное впечатление пока такое: достаточно нудноватый и скучноватый фильм (хотя за пафос здесь я обеими руками в любых сценах. Положено!) на протяжении примерно 2/3. Здесь конечно есть исключения - вроде почти каждлго появления Гимли, всех сцен с Горлумом, а также атаки волколаков. Но потом приходит время грандиозной битвы - и тут обо всем забываешь. Вжимаешься в кресло и забываешь закрывать рот. Чума на обе ваших башни, как круто!! Здесь я пожалуй с Белым соглашусь. И мне плевать, по правилам или не по правилам брали крепость (хотя это ведь не крепость в полном смысле слова? Ни рва, ни барбикенов, ни контрфорсов... Да и урукхаев о правилах штурма крепостей вряд ли знания должны иметься). Это просто круто, красиво, страшно, впечатляюще. Мелкие натяжки и странности не дают похоронить полного кайфа.
Мне вот кажется, что первая часть казалась не такой урезанной - однако на это есть причина, на мой взгляд. Первая у Толкиена была порасплывчатей, поразмеренней. Когда Джексон резал Братство кольца, это не так отражалось на сюжете, как в Двух Твердынях. Ну а не резать он не мог... Пятнадцатичасовой фильм - кто его может представить? Кто сможет посмотреть? Хотя не так. Я бы смог, к примеру, но не я заказываю фильмы и делаю кассу. Джексон сделал, на мой взгляд, все возможное в той ситуации, в которой он находится в Голливуде. Нету кровищи, говорите? Так мы ж не на экскурсии по мясокомбинату. Виолейшна там сколько угодно, и пускай кровища в экран не хлещет, у меня ощущений "сопливости" совершенно не возникло. Атака цыганского табора? Я дословно толкиеновское описание этой атаки не помню, однако в трактовке Джексона (атака по крутому склону, в темноте, на узком пространстве) кто бы мог удержать плотный строй? Идеально обученное войско? Даже тут не уверен. А у роханцев после длительной войны с сарумановыми орками вряд ли много настоящих воинов оставалось. И те самые витязи, скорее, должны были быть севшими в седло боевых коней пастухами.
И еще одно вредное возражение to BigBeast. Была бы амба роханскому войску из вооруженных копьями и закрытых броней конников в случае использования урукхаями настоящей римской тактики? Это еще как сказать. Катафрактарии ведь хваленые легионы раскатали, а кто они такие были? Конники с копьями и броней, насколько я помню.
Igor