PDA

Просмотр полной версии : Как поступить???


traib
22.01.2003, 05:51
Как поступить?
Пришло письмо такого содержания:

"Attached file:"

В приложении лежит вирус!

Письмо от:

From: <big@boss.com>

Какие мои действия???

1 - отослать его назад? Что это даст?
2 - Заслать по этому адресу ещё пару вирусов? Так это может
превратиться в сплошной вирусопад и если так и продолжать,
то через пару лет ИНЕТ просто прекратит своё существование...
если, конечно не я один буду в такой ситуации.
3 - Обратиься к его провайдеру? Но как его найти?

Что делать?, даже не знаю!

Вирус, конечно, я уничтожил сразу.

ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???

d0rM03D
22.01.2003, 06:32
адрес это не настоящий, т.е отправляли не с него. Поэтому если это не Червь можешь попробовать глянуть IP, может повезет и отправитель его не заменил, тогда можешь пробовать обращаться к прову. но помойму проще удалить письмо и все:).

helldomain
22.01.2003, 14:34
www.spamcop.net

Nawalyai ubliudku pinkow.

RaZEr
23.01.2003, 02:16
Можно попробовать написать письмо на postmaster@<smtp_addr> . А если спамер профессиональный, то вычислить его не удастся .

Есть программы, которые блокируют спам, но почти все они мало эффективны . Например мне не раз слали червей с адресов моих друзей (программка рассылкая спам, в обратном адресе просто ставила другой адрес из базы) . Это говорит о том, что блокировать по заголовкам бесполезно . А блокировать по словам в теле сообщения глупо, потому что и друзья могут писать про секс, базы, и сотовые телефоны .

PS: Вот у нас сейчас mail.ru старается, - мне половина рассылок и уведомлений не приходит и дохнут все форварты . И я думаю что идея убивать письма, где в обратном адресе указан не SMTP а какой-то другой хост (именно поэтому и дохнут форварды) это хороший выход .

PPS: Если и охото насолить спамерам . Просто убивайте письмо не нажимая в нем ни на какие ссылки, как бы не хотелось посетить эти сайты .

helldomain
23.01.2003, 06:39
Spamcop effektiwnee...

orky
23.01.2003, 08:09
ето же толи код ред толи блю или что то подобное всегда идет с етого адреса так что смысла в обратке никакого

helldomain
25.01.2003, 02:58
Orky, s kakogo?

orky
25.01.2003, 10:13
big@boss.com

helldomain
25.01.2003, 13:48
A. Soobrazil.