PDA

Просмотр полной версии : Наши "ментяры" в сети


maskman
25.01.2003, 07:08
"Наши "ментяры" в сети"
Дядя Васюков

Что-то щелкнуло в отношении населения нашего города к мировой сети и вот уже в ИНТЕРНЕТ открывают страницу представители "силовых министерств": отдела внутренних дел, ГИБДД, ОМОН, ФСБ. Короче, "силовики" Как водится у нас в городе, высшие и низшие чины этих ведомств, собрались в гостиной интернет-узла на конференцию, чтобы посредством "новых технологий" пообщаться с простым сетевым народом.
На большом мониторе выбегают надписи, что где-то общения с "ментами" ждут не дождутся пользователи с такими загадочными "никами" как: "Шмур", "Напильник", "Шнурок", "Подошва", "Череп", "Штирлиц", "Шина"

Первым из гостей на монитор бросил взгляд полковник-милиционер и обомлел.

- Бог ты мой, - он кинул взгляд на ведущего и своего заместителя. - Да здесь вся наша организованная преступность собралась. Из серии "Их разыскивает милиция". Только беглых не хватает!

- Почему же! - вставляет свою фразу "зам" - Если не ошибаюсь - "Напильник" это тот самый маньяк, что сбежал недавно с Огненного острова. Ста пятидесяти жертвам кости отшлифовал: Надо бы его как-то обезвредить.

- Да что Вы, право, господа,- начинает по традиции возражать ведущий, - Это просто их "сетевые имена". Не более: Принято у нас так!

- Молодой человек, - не требующим возражения голосом произносит полковник, - я сорок лет в "органах". Мне ли не знать где этот сброд ошивается.

Затем он обращается к "заму":

- Геннадий Николаич, проследите, чтобы местонахождение этих мерзавцев было установлено.

- Есть! - кивает майор, закрывает глаза и пытается свести друг с другом указательные пальцы левой и правой руки. Сразу не получается:

Начали: И вдруг: На экране медленно-медленно начнают выбегать буквы с никнеймом "Шмур":

- Э-т-т-т-о-о м-и-л-ц-и-я!

- Да, а что?

- У-у-у-м-е-е-е-н-я-я-в-к-в-а-а-а-р-т-и-и-и-р-е-е-е-е-т-р-е-е-т-ь-ю-н-ед-е-е-е-л-ю-ю-ю-л-е-е-е-ж-и-и-и-т-т-т-р-р-у-у-п!

- Где? Ваш адрес?

- Н-а-а-ау-у-у-л-и-и-ц-к-е-е-е-Г-Г-Г-Г-Г-Г?

- Горького?

- Н-е-е-е-е! Г-Г-Г-Г-Г!

- Гагарина?

- Н-е-е-ет! Г-Г-Г-Г-Г!

- Молодой человек, - бьет по клавишам полковник, - вспомните улицу, сразу сообщите:

Потом обращается к ведущему:

- Он что - заика?

- Да нет! Наверное, просто пальцы большие - либо не попадает сразу, либо в клавишах застревают. Такое у нас тоже встречается!

Наконец общение входит в нормальное русло. Кто-то из сетян с ником "Шнурок" запрашивает:

- Мне бы кого из младшего милицейского персонала?

Вызывается капитан взвода Козлов. Ведущий по его просьбе набивает текст в формочку:

- Капитан взвода Козлов слушает?

- Взвода кого? - переспрашивают с того конца сети и сопровождают свой вопрос иронической ухмылкой ;-)))

- Наберите туда, - показывает командир взвода на монитор, - что, мол, пусть не обижается, но вопроса я не понял. Нам, "ментам", всегда надо повторять два раза. Желательно по слогам и медленно, медленно:

Ведущий бесприкословно выполняет просьбу. Из сети идет повторный вопрос и милиционер, наконец, врубается и понятливо трясет головой:

- Напиши ему, что он зря смеется. В нашем деле тоже главное: Э-э: Как его? На букву "Нэ"!

- Нож? - переспрашивает ведущий.

- Нет!

- Наган?

- Да нет! Я же сказал на "Нэ"?

- Наручники?

- Блин! Кончай, издеваться:. Это как его - "Нтеллект"!

Ведущий все понимает и передает в сеть:

- Командир взвода Козлов считает, что в профессии милиционера главное - ИНТЕЛЛЕКТ!

- Понятно! - следует ответ. - Тогда вопрос командиру взвода такой - почему последнее время в Череповце милицейские наряды стали ходить по трое, а отношения к гражданам стали, мягко говоря, грубее.

- Понял, не дурак! - отвечает Козлов. - Тут, значит, вот как. Сначала у нас посылали на дежурство по одному. Но вышла заморочка: одни умеют читать, но не умеют писать, а другие умеют писать, но не умеют читать. Стали посылать двоих, а третьего - чтобы присматривал за этими двумя интеллегентами:.

В студии неожиданно неожиданно зашевилилось тело "зама".

- Надоели они со своим "интеллектом"! - завозмущался он. - Товарищ полковник, разрешите достойно ответить?!

Полковник благосклонно кивает.

- Так, умники, - самостоятельнно вводит текст с клавиатуры, - попробуйте как разгадать "ментовскую" загадку! В реке перевернулась лодка с тремя "ментами". Сколько ментов погибло?

- Трое и погибло! - следует ответ.

- Ничего подобного! - набивает свою реплику майор. - Погибло шестеро ментов: трое сразу, а трое во время следственного эксперимента!

- Здорово ты их осадил! - одобрительно мурлычит полковник:.

На экране монитора активизируется надпись "Подошва":

- У меня к милиции бытовой вопрос. Хочу подать заявления на свою жену. Швыряется в меня ложками, вилками, тарелками, сковородками:

- И сколько это продолжается?

- Вот уже 20 лет!

- И вы до сих пор терпите?

- Да! Но до сих пор она в меня не попадала!!!

Пользователь "Череп" задает вопрос представителям ОМОН:

- Как должен вести себя типичный представитель ОМОН при встрече с типичным гражданином?

- Очень просто, - отбивает ОМОНовец.- Представиться, показать документы, попросить документы, достать пистолет, сказать: "Стой, стрелять буду!", потом завалить гражданина на землю. После чего, если будет сопротивляться, утихомирить его при помощи "резиновой" дубинки:

- Это все хорошо. Но почему-то у нашего ОМОНа все получается в обратной последовательности:

- Тут дело такое. Времена сейчас трудные. Сами знаете, как и из кого формируется наш контингент. Переучитвать тяжеловато - не у всех получается. Но мы работаем:

- Спасибо!

У клавиатуры капитан ФСБ Соколов. Его спрашивает сетянин с никнеймом "Штирлиц":

- Товарищ капитан. Что в Череповце делается для предотвращения терриористических актов со стороны чеченцев.

- Как что! - отвечает капитан. - В первую очередь, напираем на профилактику. Вот недавно в жилом доме по проспекту Победы в подвал мы подложили для проверки бдительности 20 мешков сахара, а также будильники и провода:

- И как результат?

- Пока установить кто унес сахар и провода не удалось. Но мы ищем: И найдем обязательно!

В студии активизируется представитель ГИБДД и ведущий предоставляет ему слово. Вопрос из сети идет от пользователя по имеи "Шина":

- У меня вопрос несколько наивный. Кем Вы мечтали стать в детстве?

- Я всегда мечтал стать дирижером! Не сложилась, но желание быть в центре внимания и размахивать палочкой осталось.

- А почему ГИБДДшники так придирчивы к наличию аптечки и огнетушителя в машине? Все спрашивают: "Где бинты?", "Где йод?"

- И правильно спрашивают! - зажигается с полоборота представитель ГИБДД. - Вот случись у тебя, не дай бог, какая авария, что будешь в глаза закапыать?! То-то!

- А меня на этот случай машина "скорой помощи" и "пожарка" сопровождают.

- Это зачем?

- Да Ваш брат все время меня трясет: "Это разве аптечка - это мыльница! Это разве огнетушитель - флакон дезодоранта!

Чувствуется все устали. Ведущий набивает текст: "Спасибо!" Всем - До СВИДАНИЯ!" Но день видно сегодня какой-то невезучий. На экран выбегает мессага от человека, храняшего труп:

- З-д-е-е-е-с-ь-т-р-у-у-у-п-л-е-ж-и-т!

- Ваш адрес!

- У-у-у-л-и-и-ц-а-Г-Г-Г-Г-Г!

- Гоголя?

- Д-а-а-я-т-у-у-д-а-а-а-е-е-е-г-о-о-п-е-е-р-е-н-е-е-е-с! О-н-е-щ-е-е-е-д-ы-ш-и-и-и-т! П-р-и-е-е-е-д-е-т-е?

- Да некогда сегодня уже!

- О-о-о-н-с-к-а-з-а-а-л-ч-т-о-о-о-о-т-в-а-с-н-е-ч-е-е-е-г-о-о-ж-д-а-а-а-т-ь!

- Передай ему, что он не прав!

- Н-о-о-о-о-о-н-с-к-а-а-а-з-а-а-а-л-ч-т-о-о-о-в-с-е-е-е-м-е-н-т-ы-ы-ы-к-о-о-о-з-л-ы!

- Выезжаем немедленно!!!

Вся компания дружно бросается на улицу к своим машинам и стремительно трогается с места.

helldomain
25.01.2003, 14:43
Gi.