PDA

Просмотр полной версии : Чат в Домашней сети!!! Кто какй использует?


Exe
05.02.2003, 06:27
Домашняя сеть около 10-15 машин!
Каким чатом посоветуете пользовоться?
------------------------------------------------------------Exe

electric1
05.02.2003, 06:36
Winpopup. А если серьезно в домашних условиях нет ничего лучше прямого общения.

Dead Man
05.02.2003, 09:01
NetMeeting.

Exe
05.02.2003, 15:28
electric1

Win 9x не поддерживает НетСенд!
Или ты про Другое?

Dead Man

NetMeeting - это не то, хочется со смайликами!!!

ORK
08.02.2003, 01:19
Довольно успешно юзали SeCHAT...тока щас его кажись платным сделали... я просто переехал оттуда и теперь далёк от проблем локальной сети :(

naulik
08.02.2003, 09:56
А не пробовали IChat (http://vnalex.tripod.com) - бесплатная

Templar
08.02.2003, 10:39
Network Assistant 3

full version (http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=20147)

(Красивый дизайн, разговаривать можно в главном окне так и в привате, есть функция paint, можно видеть screenshot рабочего стола собеседника, посылать собеседнику гудки и мессаджи даже если у него отключен Network Assistant)

Kexit
08.02.2003, 11:01
У нас компов более 30-ти. Перепробовали с десяток всяких чатов, самый лучший, как выяснилось и вправду - IChat.
Функционально - есть все необходимое для общения по сети, и нету ничего лишнего, с помощью чего многие чаты просто-напросто служат для доступа к чужому компу. У нас в сети достаточно большое количество программистов и большинство чатов были просо-напросто взломаны именно из-за всевозможных доступов к чужим рабочим столам, функциям удаленного управления и т.п.
И прог выхватывания (перехвата) чужих сообщений к IChat`у я тоже нигде не видел. А к другим подобным прогам - полно.
Так что, если вам нужно именно общаться по сети - устанавливайте IChat - не пожалеете.

tundrik
08.02.2003, 21:20
Exe

Я тоже за Network Assistant

Exe
09.02.2003, 00:24
Короче стоит у меня IChat я им жутко не доволен, собственно поэтому и завёл этот разговор!!!
Почемуто при загрузке виндов (XP) он не показывает меня в чате, хотя всех других видно!!! Вот сопственно эта проблема меня и интересует!!!
Моть кто встречался, помогите справиться!!!!

А Network Assistant я скачаю и посмотрю (пока времени нет, на работе завал (сервак слител))!!!!!!!

Templar
09.02.2003, 08:35
Exe боюсь тебя растроить, но во всех этих чатах есть глюки, и в Network Assistant, только в нём возможностей побольшее, вот и юзаем понемногу

Exe
11.02.2003, 16:48
Действительно красиво, но какой здесь подвох (глюк)?

Snike
13.02.2003, 00:33
Exe
Что глюкавит его часто :) Во всяком случае, мы его одно время поставили, и балдели, просматривая скрины десктопов друг-друга :D , но потом начали жаловаться, что на слабых компах виснет все при запуске этого монстра, что чат иногда "теряет сеть" и т.д. Есть подозрение, что все это было из-за крякнутого ЕХЕшника, потому как кейгена не нашли. Снесли и поставили Ichat, теперь все довольны.

Exe
13.02.2003, 13:46
вот вот у меня народ то же им не очень доволен!!!!!
Но назад к I Chat????? Я даже не знаю что из них глючнее!!!!

Timoha
13.02.2003, 16:25
... а я пользуюсь прогой FChat (Friendly Chat) - пока никаких неудобств :dance:

Kexit
14.02.2003, 00:21
Exe

Специально для тебя провел опрос в нашей сети. Итого:
Всего компов - 36
ХР стоит - 12
2000 стоит - 18
МЕ стоит - 4
98 стоит - 2

Глюков никаких замечено небыло. На всех ХР ни разу небыло, чтобы собственный ник не отображался. У всех ники стоят по дефолту - либо имя логина в винде, либо имя компа. Может только если ты сам имя пишешь ? У нас так нету :)
Практически у всех стоит Intranet Chat 1.21 beta 6. У некоторых Intranet Chat 1.21 beta 4. Кстати, в последней бете чего-то там пофиксили насчет отображения имени. Админа как такового у нас в сети нет, я один из тех, кто следит за работой сети в целом.
Хотя я бы и сам выслушал предложения по другим чатам, но пока все что я видел - ерунда.

Exe
18.02.2003, 17:12
Всё таки IChat - Лучший выбор
Хоть и глуковат моленько!!!!

Bosmr
19.02.2003, 03:38
Я поставил "Chatter Для Windows"...
Как таковая прога - бесплатная...
Пользователям ничего объяснять не нужно...
Короче, простенько и безглючно...

И все довольны :)

Vladimir2003
22.02.2004, 21:01
В chatter -е можно еще голосом общаться, если пользуетесь ICQ , то можно использовать Миранду + плугин net_send_protocol.dll (или другой)

random_Spb[86]
23.02.2004, 01:22
А чем тебя не устроевает IRC сервер, я лично давно использую IRCPlus. Версия прада страя, но мне хватает, если что могу выкинуть где-нить...

oia
23.02.2004, 03:25
Exe
prochat или LAN Chat E n t e r p r i s e

albo
23.02.2004, 09:33
QuickChat или VypressChat.

oXyd
23.02.2004, 09:46
Поддерживаю Vypress Chat. Есть все необходимые функции, а главное жрет всего лишь 700-800 байт оперативки.
Network Assistant, конечно же, удобнее и многофункционален, но занимает около 8,5 мегабайт.

[smart]
23.02.2004, 17:03
Имхо IRC зе бест для сетей! Даже с учетом того что надо сервер ставить, всеравно бест! Ибо главное не в том, сколько чат оперативки отжирает, и даже не в мордашке его удобной и красивой... Большинство пользует ipx протокол, который, как вам думаю известно, во много раз увеличивает траффик в сети... Так что долой широковещательные протоколы и проги их пользующие! :)

Mishgun [SU]
23.02.2004, 17:31
Есть сеть на 5 машин. Надо chat с реальным отображением того, что пишут (т.е. человек пишет, а все видят что он пишет и могут писать в ответ).
Типа Winchat виндозного, но с более широкими возможностями (winсhat устраивет, но больно мало настроек и возможностей).
Что посоветуете?

Exe
24.02.2004, 13:18
IChat ....

fear factor
28.02.2004, 02:06
а вот я юзаю уже черт знает сколько qChat и он всем в сетке нравится.Да ещё и
фриварный.
Ещё есть один хорошый чатец-- SEChat но это уже как бы не чат а типа телефон что ли .Вот читайте ==================
SEChat это многофункциональная и удобная в использовании программа
для общения в локальной сети или Интернет.
SEChat позволяет организовывать как текстовые
так и полнодуплексные аудио конференции в режиме реального времени.
Программа может использоваться как в небольших домашних или офисных сетях
так и в больших распределенных, много сегментных сетях.
SEChat может работать как с выделенным сервером так и без него.
Для поддержки конференций используется стек TCP/IP протоколов.
IP Multicast для работы без сервера и TCP для работы через выделенный сервер.
SEChat сочетает в себе все необходимые функции и возможности
необходимые для организации простой и удобной среды общения в Вашей локальной сети.
Особенности:
* Быстрый обмен сообщениями. (Instant Messaging).
* VoiceLink! - полнодуплексный голосовой чат!
* Личные и Алерт сообщения.
* Каналы. (как на IRC)
* Личный чат (один на один).
* Архив сообщений и лог файлы.
* Четыре полностью настраиваемые режима работы.
* Возможность оставить сообщение пользователю, которого сейчас нет в чате.
* Механизм игнорирования нежелательных собеседников.
* Доска объявлений.
* Полностью настраиваемые оповещения о новых сообщениях.
* Возможность узнать какие программы запущены у других пользователей SEChat.
* Возможность удаленного запуска программ.
* Подсветка и обработка http://, ftp://, file: и UNC (например \\server\share) ссылок.
* Графические смайлики.
* Профили пользователей.
* Плавающая панель. (как у ICQ)
* Компактный размер и низкая требовательность к системным ресурсам.

CATCHed
28.02.2004, 02:42
у нас установлен SEChat. Не вдаваясь в техническую сторону, мне не нравится 2 момента - когда входишь, то не видно сообщений, которые были до этого (то есть, до моего появления в чате) - это странно. И второе - маленькая полоска для текста, куда-то удлиняется + смайлы неудобно проставлять.

Единственно, что я их в локалке наё"№;%:ю, проставляя левые Ай-Пи, а они всё пытаются вычислить меня. :biggrin:.

Псих
29.02.2004, 01:02
iChat

Exe
29.02.2004, 09:09
Единственное что мне не нравится в этих навароченых чатах, так это удалённое управление, просмотр запущеных программ ....
Если ставить в канторе, то тогда ещё можно поспорить, а для домашней сети ......
У меня пользователи сразу же бастовать стали .......

IChat - просто и со вкусом ....

D@P
29.02.2004, 15:27
Мы используем Vypress Chat...
(12 кампов)

AID
29.02.2004, 22:35
я тоже думаю что Vypress Chat ( http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=1798&highlight=Vypress+Chat )

будет зэ бест !!!! ;)

muk
12.03.2004, 16:32
Какой чат подойдет для организации с несколькими локальными сетями, соединенными друг с другом.
Требуется наличие выделенного сервера, работа по TCP/IP, простой интерфейс клиента, обязательно администрирование, желательно разделение пользеров по группам средствами администрирования, общий чат, личные сообщения... и .т.п.
Общее количество пользеров ~300 штук.
Может, присоветуете что-нибудь?

Ghost
12.03.2004, 16:41
Локальный ICQ-server и ICQ или Trillian клиентами.

msm
13.03.2004, 15:20
muk Sonork www.sonork.com

Cobalt
13.03.2004, 18:27
А что мешает поставить Apache и к нему прикрутить хороший chat на php?

Будут вам и все предыдущие сообщения видны, глюков меньше будет,приват, скины какие захочешь ну и ещё много чего вкусного будет :) Только нужно этот хороший сhat надо где-нибудь найти скачать :). С вопросами "где это чудо слить" ко мне пока не обращаться т.к. я пока сам это "чудо" ищу, а если найду удовлетворяющий всем условиям php-chat - выложу ссылку. Сам такой chat не юзал, но если бы он у меня был, то непременно бы поставил в сетку! Плюсов у него предостаточно.

P.S. А идея мне кажется неплохая (IMHO)
Но есть и минусы:
нужно запускать броузер, а он тяжелый гад :) Но можно решить и этот вопрос:
написать свой мини-броузер, чтобы он был без наворотов (пример такого броузера имеется и весит он около 200 KB ). И будет вам счастье!

P.S.S. Если кто-нибудь такой chat видел - просьба дать ссылочку :)



С наилучшими пожеланиями, k0ba1t:yees:

Добавлено через 1 минуту:
А может кому-нибудь LanSend понравится.

Обитает тут _http://www.lantricks.com/lansend/index.php

Greenas
16.03.2004, 12:05
Vypress Chat 1.91 na 150 kompov.

CATCHed
16.03.2004, 23:50
Первоначальное сообщение от Exe
Единственное что мне не нравится в этих навароченых чатах, так это удалённое управление, просмотр запущеных программ ....
Если ставить в канторе, то тогда ещё можно поспорить, а для домашней сети ......
У меня пользователи сразу же бастовать стали .......

IChat - просто и со вкусом ....


а есть ли возможность закрыть для других просмотр исполняемых программ (SECHAT) или это функция доступна только админу чата?

ukrainez
17.03.2004, 14:56
по навотке -msn
посмотрел я sonork и очень доволен....
едиственное нет нормального лекарства :(
а мне нужно примерно на 1000 юзверов и желательно разарешение на связь двух или трех серверов.

msm
17.03.2004, 15:18
едиственное нет нормального лекарства
есть для версии 1.7
Куда слать?
связь двух или трех серверов
а вот этого не знаю. смотри в доке.

ukrainez
18.03.2004, 19:09
для msn
ukrainez@hotbox.ru
ОГРОМНОЕ СПАСИБо!

Borland
19.03.2004, 11:12
ukrainez
msm
Заказ программ и кряков - в другом разделе, личное общение - через ПМ!

styx
24.03.2004, 17:24
Перепробовали штук 15 чатов, остановились на ProChat, imho самый удобный, особенно для домашних сетей.

Uriah
27.03.2004, 17:15
Согласен с styx ProChat!
45 компов работает без проблем
бесплатная версия до 99 юзеров
дельше правда денег хотят.
:confused:

styx
29.03.2004, 10:30
Uriah вот только разработка ProChat прекратилась и дмашняя страница закрыта, а так по удобству - ничего лучшего нет. Мы в сети специально скачали штук 15 таких программ и перепробовали.
Мне нравитсья - 1) чень легкая программа, память почти не жрет, работает мгновенно 2) видишь кто сейчас открыл окно чата, а кто нет 3) хоткей на очистку окна, открытие программы и тп. 4) приватные сообщения 5) создание отдельных чатов и т.п. Единственное - доски объявлений не хватает, но для этого я сделал web server в сети и туда доску сваял...

ol_2005
29.03.2004, 16:31
VypressChat 1.93 прикольная прога

Добавлено через 2 минуты:
Неплохо себя показывает NetworkAssistant 3.1. Тоже совсем не плохая прога.

badly
08.06.2004, 17:51
borgchat - больше всех понравился

GLuck
10.06.2004, 13:29
у нас Qchat и немного SEchat

ivahaev
10.06.2004, 13:38
А никто с Jabber не заморачивался в локалке? Хочу сейчас поставить и попробовать. Кто-нибудь имел опыт?

styx
10.06.2004, 13:44
Я jabber ставил. Мощная вещь. Но в маленькой локалке - это как из пушки по воробьям. Jabber это уже ближе к ICQ и им подобным.
Зато если сеть большая, и маршрутизация и т.п., то идеальное решение

Desp2k4
04.07.2004, 16:25
а как бы сделать чат на html ???? :молись:

Leon
29.11.2004, 12:35
Рекомендую Network Assistant. Хоть и говорят о нём, что много оперативки сьедает, но в нашей домашней сети на 30 машин работает безукоризненно.

styx
29.11.2004, 13:07
Кстати, попробовали Unichat, ооочень понравился. Перешли на него

Ferganec
29.11.2004, 14:30
Рекомендую Network Assistant. Хоть и говорят о нём, что много оперативки сьедает, но в нашей домашней сети на 30 машин работает безукоризненно.
Ну а если сеть многоуровневая то проблема :(
А так мне несси тоже понравилась но требует донастройки а то умники с сети периодически отрубали винамп или ворд до тех пор пока не выставил на всё запреты.

holub
18.01.2005, 17:44
Только что скачал BorgChat - рулит однозначно! Пойду всех всоих уговаривать с Nassi спрыгивать!
А для тех кто юзал до сих пор iChat - это вообще прекрасная альтернатива. Ибо все приимущества iChata в нем + ...

ivahaev
19.01.2005, 07:07
styx:
Я jabber ставил. Мощная вещь. Но в маленькой локалке - это как из пушки по воробьям. Jabber это уже ближе к ICQ и им подобным.
Зато если сеть большая, и маршрутизация и т.п., то идеальное решение
У нас в сети из пяти активных юзеров Jabber прекрасно себя показал. Поскольку в обозримом будущем планируется расширение и проведение выделенки, то сразу ориентировался на него. По большей части все-равно разговаривают по двое... Ну и групповой чат прикрутил, так что проблем не знаю. Большой плюс такого решения - можно посылать сообщения когда юзверь в офлайне - этого простые чаты не умеют...

trimel
19.01.2005, 12:48
У нас в сетке (56 машин) перепробовали штук 5 разных чатов , остановились на IChat . Если сетка многосегментная , то к нему есть intranet chat server v.0.1 . На пользовательских машинах прописывается адрес машины , на которой установлен этот chat server и все прекрасно друг друга видят + возможность личных чатов + много еще всего.При этом никакой настройки (в случае односегментной сети) и почти никакой (в случае многосегментной сети) . При желании по IChat можно и по инету общаться , хотя для этого есть другие программулины ICQ,Miranda и т.д :)

Rob
19.01.2005, 18:20
Стабильный глюк iChat'а - это выпадение себя или случайного юзера из общего списка. Например, по прошествии какого-то времени ты продолжаешь видеть всех в списке, но тебя никто не видит. Приходится перезагружать программу.
Кроме этого, очень не удобно то, что приватные мессаги обязательно появляются онтоп, если ты онлайн, и никак это не изменить.
Да, ещё она не умеет работать в сети, в которой больше одного домена.

trimel
20.01.2005, 07:41
Rob:
Стабильный глюк iChat'а - это выпадение себя или случайного юзера из общего списка
при использовании intranet chat server такого глюка нет.
Rob:
приватные мессаги обязательно появляются онтоп, если ты онлайн, и никак это не изменить.
создай личный чат с собеседником и сообщения не будут онтоп.
Rob:
она не умеет работать в сети, в которой больше одного домена.
А вот это не проверял, не знаю :)

Rob
06.02.2005, 23:11
trimel
Что такое intranet chat server? Выделенный сервер для iChat'а?
Если это так, то обычно нет возможности ставить такой сервер, и все работают без него.
Дело в том, что и в конфигурации без выделенного сервера чат должен работать нормально, ведь в документации нет указания на именно такие глюки в сети без сервера.
Если уж ставить сервер, то лучше IRC сервера ничего не найдёшь, это точно.

По поводу личных чатов - если в сети пользователей много, то замучаешься создавать отдельно для каждого канал, и потом при перезапуске пересоздавать все эти каналы заново.
Я писал "если ты онлайн", - это значит, что при другом статусе (например DND) личные мессаги не приходят онтоп-таки.

medgimet
08.02.2005, 19:16
Долго в сети стоял iChat. Хорошая вещь, ничего лишнего, и все что нужно есть! Глюков особенных замечено не было Но вот захотелось другого, нашел поставил Tchat _http://namsilat.com/tchat/ красив черт, а доска рисования, так вообще, парализовала работу офиса на неделю! :) Занятная вещь десятером рисовать! :) Вот глючит иногда, но убрать из сети уже не могу, народ сопротивляется! :) Присели! :)

var
06.03.2005, 17:08
а кто подскажет чат для винды и под линух? в сети есть вда компа на них стоит что то из юникса. Хотелось бы и их видеть в чате
Vypress не предлагать - не нравиться он всей сетке

ivahaev
09.03.2005, 07:18
var, тебе любое из распространненных серверных решений подойдет. Хоть IRC, хоть Jabber :yees:

ntspider
09.03.2005, 12:42
А что посоветуете для сети из 140 компьютеров с серверами?

ivahaev
09.03.2005, 12:45
ntspider, дык, уже 500 раз сказали - если есть сервера, то только клиент-серверное решение. Я рекомендую Jabber, как наиболее гибкое решение. Если нужен только чат - можно и IRC поставить.
Сервера есть и для Win и для *Nix

ntspider
09.03.2005, 12:49
ivahaev
мне нужна замена winpopup без прибамбасов и желательно без установки на сервере

ivahaev
09.03.2005, 13:01
Честно говоря, не вижу смысла использовать решения без сервера, если сервер (железка) есть.
А чем тогда WinPopup не устроил? Сеть грузит? Вот в том-то и дело.

SergoZD
09.03.2005, 13:06
ntspider
Тогда посмотри Vypress Chat, работает без сервера. Но соответственно никакой модерации в нем не предусмотренно.
В нем есть как сам чат, так и приватные сообщения.

ntspider
09.03.2005, 13:34
а ещё проще и на русском чтобы всё было?

SergoZD
09.03.2005, 14:12
ntspider
Куда уж проще?
Чат без возможности чата, или приват мешает?
Залил в обменник русскую пропатченую версию (не из новых)
http://www.imho.ws/showthread.php?p=671579
http://www.imho.ws/showthread.php?p=797771#post797771

ntspider
09.03.2005, 14:16
SergoZD
Ты Winpopup видел? Вот такой и нужен! как сапог простой, чтобы 150 раз не объяснять! Они к нему привыкали 2 года!

ivahaev
09.03.2005, 14:19
Тогда есть Vypress Messenger - тот же Winpopup, тока немного поудобнее. Вроде, даже тот-же протокол юзает.

ntspider
09.03.2005, 14:20
Тогда есть Vypress Messenger [/QUOTE]
от я его и попробовал[QUOTE]ivahaev: не то! нужен простой как сапог! см. выше!

ivahaev
09.03.2005, 14:24
ntspider, дык юзай тогда Winpopup и не морочь людям голову. Или он тоже не достаточно простой для тебя?

ntspider
09.03.2005, 14:26
так его нет в XP! я не морочу, а советуюсь!

KalaSh
09.03.2005, 14:40
ntspider
Есть другие аналоги, например realpopup и т.д.
Смысл у них тот же самый, что и у winpopup.

SergoZD
09.03.2005, 14:56
http://download-exe.narod.ru/internet/chat.htm

ivahaev
09.03.2005, 14:58
ntspider:
так его нет в XP!
Можно научить юзера через командную строку отправлять :)
net send ИМЯ "текст"

ntspider
09.03.2005, 15:17
SergoZD:
http://download-exe.narod.ru/internet/chat.htm
там ссылки чего-то не пашут, но это не то!

KalaSh:
Есть другие аналоги, например realpopup
Ближе к истине, но я чего-то не могу настроить его, чтобы он сервис Windows Messanger XP использовал.

trimel
10.03.2005, 13:31
ivahaev:
Можно научить юзера через командную строку отправлять

Можно , но это ж каких юзеров надо иметь ? :)

Nero
11.03.2005, 16:52
BorgChat т.к. мноооого смайлов, не уступает ->.. до этого использовали Vypress.

var
14.03.2005, 17:33
Опять ищу чат. Надо многоплатформенность и чтобы без сервера работал, чтобы и на Windobs и на *nix системах работал
Мирку :) и Jabber не предлагать

th1nG
15.03.2005, 00:44
у нас стоит SeChat 4.0.11 - прикольно, без глюкоф, с аватарами..
кнонибудь еше знает чат с аватарами кроме TalesChat и SeChat???? а:?

ntspider
16.03.2005, 15:06
Думаю, что нашёл то что искал! WinSent называется! Лёгкий, удобный, похож на winpopup, бесплатный!
Всем спасибо за помощь!

Чост
25.03.2005, 12:27
Ichat рулит!
70 пользователей с выделеным сервером и тьфу тьфу тьфу

Merge
26.03.2005, 13:04
Chatter. нравица тем, что сообщение видно в процесс5е того, как их набирают, т.е. видно отвечают тебе в данный момент или забили %)

но в единственной версии, которую в инете нашёл, глюки есть ...
например при личном сообщении офигенного размера вышибается сам чатер у клиента, которому оно было адресовано :(

STNG
28.03.2005, 03:55
У нас сетка небольшая. Как всегда хочется совершенства, тем более от такой программы как чат для локалки.

SeChat - достаточно удобен, с хорошей голосовой поддержкой. Есть все необходимые функции и продуманны некоторые приятные мелочи. Но больше не развивается, так как был куплен и похоронен Випрессом :(. Сейчас пока им пользуемся.

VypressChat - нет голосовой поддеркжки. Нет аватаров(мне они ни к чему, но другие юзера требуют). Еще ИМХО вид у него какой-то убогий.

Ichat - давно заброшен, без голосовых фич.

Qchat - старье, заброшен

Подскажите что выбрать? Нужна прежде всего достойная альтернатива почившему в бозе SeChat-у!

KalaSh
28.03.2005, 08:44
STNG

Vypress взял от VoiceLink кое-какие наработки и выпустил свой продукт, который называется Tonecast.

А по поводу чата могу сказать следующее . Если есть возможность поднять в сети сервер (не важно на какой платформе - *nix или windows), то к нему можно прикрутить irc, либо jabber. Последнее новее, совершеннее и современнее. В интернете достаточно документации, чтобы это всё осуществить.

STNG
30.03.2005, 02:17
А что скажете по поводу голосового чата для локалки? Чтобы был максимально удобен в обращении и работал без особых проблем на соединении в 100 мегабит.

KalaSh
30.03.2005, 08:17
STNG
Я уже об этом писал выше, читай внимательно. Голосовой чат от Vypress называется Tonecast и лежит на сайте производителя. Принцип такой же как и в продукте от Sechat (он же VoiceLink), только Tonecast поновее, и различных тонких настроек в нём побольше. Сходи на сайт и внимательно почитай, будут вопросы задавай, иначе так мы долго будем ходить вокруг, да около.

PS. Также рекомендую сходить сюда (http://imho.ws/showthread.php?t=25975).

XMMS
02.04.2005, 15:11
У нас использовано три чата:
Prochat - симпатичный и простой, нет возможности обмена файлами и при делении сетей - копец. Так же использует бродкаст, что грузит сетку.
IRC - пожалуй самый удобный чат, учитывая что под него есть игры т.д. К тому же есть возможность сделать полностью готовую к "употреблению" версию.
DC++ - это конечно скорее файлообменная сеть, но народу нравится фильмы тягать с играми... тем более что поддерживает чат на уровне IRC и приват.
Так что мой выбор DC++ в случае если нету файлового сервака в сети, и IRC если есть... но это для домашних сетей с количеством народа больше 30 и подсетями.

Mishgun [SU]
06.06.2005, 12:25
Ребят, запостил здесь, т.к. вроде проблема сюда относиться:

Есть сервер и сеть состоящая из 8-ми виланов, общее кол-во пользователей около 40. Надо организовать обмен сообщениями между всеми юзерами (желательно чтобы был контакт-лист). Корпоративную асю не предлагать.
Т.е. нужна программа обмена сообщениями с серверной и клиентской частью. Какую посоветуете?

Заранее благодарен.

ivahaev
06.06.2005, 13:47
Mishgun [SU], а Jabber не подходит?

Mishgun [SU]
06.06.2005, 18:43
ivahaev
А Jabber это ведь по инету разговорник (через инет)? Или я не прав?
У него можно поставить серверную часть и клиентскую?

Дело в том, что у сети нет выхода в инет.
Проясните ситуацию, плиз.

Borland
07.06.2005, 00:20
Mishgun [SU]:
Корпоративную асю не предлагать. А из каких соображений не предлагать? :confused: Корпоративная ася для сети без выхода в инет вполне рулит...

ivahaev
07.06.2005, 07:51
Mishgun [SU]:
А Jabber это ведь по инету разговорник (через инет)? Или я не прав?
У него можно поставить серверную часть и клиентскую?
Легко! Именно так у меня дома в домашней сети и работает. Плюс - жабер бесплатен и сервер и клиент.

Mishgun [SU]
07.06.2005, 14:12
А из каких соображений не предлагать? :confused: Корпоративная ася для сети без выхода в инет вполне рулит...

Глючит она у меня: из вилана в вилан не хочет слать сообщения через сервер и падает периодически в оффлайн.

ivahaev
спасибо за инфу, буду искать и пробовать.

Yevgeniy
12.06.2005, 20:55
Exe

Net Speakerphone, рекомендую (к тому же freeware)! Обмен текстом (в том числе и по net send), звуком, голосом через микрофон, файлами, линками. :yees:

xrun
12.06.2005, 21:50
netwriter
обычно есил надо надо что то попроще и нахаляву
[URL=hеttp://netwriter.narod.ru/indexru.htm]

pvasilij
30.06.2005, 02:55
Gracebyte Network Assistant лучший выбор... IMHO.

VolandRay
12.07.2005, 17:33
FriendlyChat, для меня - самое то, красиво, функционально.
так есть еще возможность в нем подключаться к мирке, у меня не получилось правда:(

pektop
13.07.2005, 02:03
Flashchat неплохой

mrxzsd_by
22.03.2006, 06:49
Vypress. У нас работает на ура

NetS
22.03.2006, 08:37
Network Asistant, ИМХО лучший, перепробывал все вышеуказанныеи и остановился на этом :yees:

Cartman
22.03.2006, 13:37
Переношу в Голосуем за лучшие программы. Имхо флеймовый топ.
Если кто сделает список чатов - приделаю и само голосование.

Wandering Star
22.03.2006, 14:11
Поставил IRC сервер. Клиентов для него немеряно.

FACE CONTROL
30.01.2007, 13:53
Доброго времени суток прошу Вас помочь мне в решении следующей проблемы.
Нужен Чат для общения в локальной сети.

единственное и главное требование это что бы он был бесплатный.

Заранее спасибо!

ivahaev
31.01.2007, 14:33
ЭнеРгеТиК, дарагой, а ты тему-то почитал? Тут много чатов описано, их плюсы и минусы обсуждались...

FACE CONTROL
01.02.2007, 09:39
ЭнеРгеТиК, дарагой, а ты тему-то почитал? Тут много чатов описано, их плюсы и минусы обсуждались...

Да мне самое главное это один плюс что бы чат был бесплатный (фриварный), а остальное эт дело третье!

Cartman
01.02.2007, 15:12
ЭнеРгеТиК, ну вот например: _http://digitalm.narod.ru/index.html

FACE CONTROL
07.02.2007, 11:06
выбрал для себя D.mess версия: 2.1.0 (сборка 94 от 27 июля 2006)

является свободно распространяемым коммуникационным программным обеспечением для обмена сообщениями в локальной сети. Он основывается на использовании почтовых каналов (mailslots), что частично совместимо со службой сообщений (messaging service) и winpopup.

Интерфейс выполнен в стиле известной программы ICQ, что обеспечивает удобство общения, а так же позволяет новым пользователям очень легко освоиться.

_http://dmess.lantricks.com/rus/

hsm
24.02.2007, 19:25
Вот тоже очень неплохой чат _http://vichat.ntscorp.net.ru/

Если кто сделает список чатов - приделаю и само голосование.
Вот, вроде ничего не пропустил:
BorgChat
Chatter
D.mess
FChat
Flashchat
IChat
Jabber
LAN Chat Enterprise
NetMeeting.
Network Assistant
Netwriter
ProChat
qChat
QuickChat
SEChat
Tchat
Tonecast
Unichat
ViChat
VypressChat
Winpopup
WinSent

Kur@
19.03.2007, 00:30
А что посоветуете в стутенчискую сеть одного с наиболиших универов:
250-500 компов???

tasha22101984
23.09.2009, 19:32
MyChat - для домовых сетей хороший выбор! Все что надо есть! Стоит по сравнению с другими продуктами вообще мало! Официальный сайт - http://www.nsoft-s.com/ :yees:

dj_stan
25.09.2009, 20:39
Ichat весьма неплохой, правда желательно под него выделенный сервер зарядить