PDA

Просмотр полной версии : Западлогеддон-2: Вперёт в прошлое


maskman
05.02.2003, 12:45
(Рабочее название: "Земекис, Гудкайнд и еще куча народа нервно курят")


ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Хагалаз — архангел-филин
Спартак — архангел-наркоман
Шайтан — хитрый еврей-Мессия
Западло-Птеранодон — западло, оно по-прежнему и в Африке западло
Амок — типа бог
Ангел Смерти Ниакрис — этим, опять же, все сказано
Штепс Шаман — сын Дьявола-Орлангура
Дьявол-Орлангур — коварный искуситель (на этот раз - без рогов)
Олмер — самовлюбленный и амбициозный тиран
Пол — фанатик-Инквизитор
Орк — Робин Бэд
Кельт — рыженький кельтско-самурайский гном без бороды

НЕГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Доброта — невинная ведьма (понимайте, как хотите)
Свирепый — накольный незначительный персонаж
Шерхан — второй еврей в городе
Орки — банда Орка.
Гномы — тупая свита Олмера
Кошка Дьявола-Орлангура — истеричка
Массовка — всякие люди и не люди.
СЦЕНАРИЙ
Сцена 0:
Затемнение.
Появляется надпись (предупреждение):
"Все персонажи и события являются вымышленными, и не имеют ничего общего с РЕАЛЬНЫМИ людьми. Любые совпадения с РЕАЛЬНЫМИ событиями и людьми являются абсолютно случайными"



Сцена 1:
Из затемнения.
Играет Era/Infanati.
Облака. Разноцветные, красивые облака тянутся до горизонта. Только они не вверху, а под ногами. Это Рай.
Камера показывает стол, вокруг стола стулья. Всё это зависло в 22 см. над облаками. Стол очень большой, на нём стоят "различные яства".
На одном стуле сидит Спартак, на другом, с противоположной стороны стола - Шайтан.
У первого выражение лица унылое, у второго - глупое и безыдейное.
Спартак оглядывает тоскливым взглядом стол: в тарелках лежат жареная рыба, варёная курица, навалены разные овощи и фрукты, в стаканах - диетическая "Кока-кола".
Рядом со столом стоит рояль, за которым сидит Джимми Хендрикс и играет песню Rabbit In Your Headlights группы Uncle, да ещё и поёт, пытаясь подражать голосу Тома Йорка. И играть на рояле и петь у него получается из рук вон плохо. Он тоскует по своей гитаре…
Тоскует не один он.
Спартак (тоскливо): - Как меня достала эта райская жизнь! Я её себе не такой представлял. Тут так скучно! Ну, никакого кайфа. Орлангур сгинул…
Внезапно Спартаку кажется, что он слышит отдалённый смех. Он мотает головой и продолжает.
Спартак (тем же голосом): - Орлангур сгинул, нам больше ничто не угрожает. Олмер со Злым Гением и подавно!… Ни повоевать, ни покурить, никакого веселья!.. А ты что думаешь, Шай?
Шайтан (уставившись в тарелку): - А-а! Мне всё хавно!
Спартак: - Именно, Шай. Хавно. Всё полное хавно! Я о безалкогольном пиве думаю так же, как человек, проведший десять дней в пустыне, о воде! Ужас!
В другой части Рая над облаками висит большой дом.
Играет Radiohead/Talk Show Host.
Камера залетает в дом.
Там стоит Хагалаз, за его спиной большие белые крылья.
Перед ним, на расстояние 10-ти метров, в воздухе висит ряд бутылок из-под "Coca-Cola Light".
Он приподнимает правую руку, указательный палец вытянут, большой - поднят вверх, остальные сжаты. Хагалаз зажмуривает левый глаз и произносит: "Бах!".
Одна из бутылок разбивается.
Хагалаз прицеливается вновь. "Бах!". Разбивается другая бутылка. Хагалаз разворачивается на 180 градусов и стреляет в стену дома. "Бах!". В стене появляется дырка. Хагалаз смотрит на свою руку, вздыхает.
Хагалаз (гневно): - Чёртов Рай!
Затемнение.


Сцена 2:
Из затемнения текст: "Будущее служит условием настоящего, так же, как и прошедшее. Чему предстоит быть и что должно быть - служат основанием тому, что есть" Ф. Ницше.
Опять Рай.
Опять дом, но уже другой.
На больших дверях дома надпись: "Мастерская Бога". Ниже приписка: "По пустякам не беспокоить!"
Играет Muse/New Born. В доме много всякой аппаратуры, странных инструментов, кабелей, компьютеров, на стене висит портрет Билла Гейтса…
В углу стоит стол. На нём лежит небольшой приборчик металлического цвета, напоминающий "GameBoy". На дисплее мелькают странные значки, под дисплеем расположена маленькая клавиатура. Рядом со столом стоит Амок и что-то бормочет под нос, щелкая по клавишам.
Камера отъезжает назад, и мы видим херувимчика Западло-Птеранодона, который стоит возле приоткрытой двери мастерской и с интересом заглядывает внутрь, шпионя за Амоком.
Тот, тем временем, берет паяльник и, высунув язык, аккуратно выводит на корпусе маленькой вещицы надпись: "Машина времени. Дизайн Амок (с)". Потом радостно потирает ладони, хихикает, словно дите и уходит в подсобку.
Музыка меняется на основную тему из фильмов о Джеймсе Бонде. Западло-Птеранодон крадучись, прижимаясь к стенам, пролетает по мастерской и подлетает к столу. Некоторое время он читает надпись Амока, потом смотрит на дисплей и мерзко хихикает.
Западло (мерзко): - Хи-хи-хи.
Западло быстро начинает что-то набирать на клавиатуре. Машинка жужжит. Раздаётся звонкий "Чпок!!!", и Западло исчезает.
Амок возвращается обратно из подсобки. Видит, что машина времени вибрирует и жужжит. Подходит и смотрит на дисплей.
Выражение его лица меняется.
Смена эмоций: недоумение, удивление, задумчивость, понимание, злость, гнев, бешенство.
Амок (божественным рыком): - Западлоооооооо!!!
Затемнение.


Сцена 3:
Из затемнения.
Рай.
Негромко играет Крематорий "Америка".
По раю дружно шагают архангелы Спартак и Хагалаз, нервно потряхивая крыльями. За ними увивается Шайтан, негромко хныча и жестикулируя с помощью посоха.
Шайтан (жалобно): - Хебята, ну таки хебята! Такие дела до добха или пхибыли не доводят!
Спартак (раздраженно): - Я не намерен терпеть это безобразие! Нафига мне целая вечность, если она будет такой скучной! Нет, вы подумайте только! Безалкогольное пиво выдают по талонам! Да за ним еще и в очередях стоять надо! А Западло так и так всё заграбастать успевает...
Спартак нервно бьет себя по карманам, тщетно пытаясь обнаружить там пакетик травы, или хотя бы пачку сигарет. Не обнаружив ничего, он раздраженно сплевывает.
Хагалаз (поддакивая словам Спартака): - Стрелять из пальца приходится! Ну, в крайнем случае, меч огненный куда- нибудь кинуть...
Его слова прерываются громким треском распахивающихся дверей. Из мастерской выходит Амок. Он гневно смотрит на своих подчиненных и устремляется им навстречу.
Музыка меняется на Pantera "Cowboys From Hell".
Амок (пронзая взглядом архангелов): - Орлангур вас подери! Какого хрена вы не следили за Западлом?! Я вас для чего архангелами назвал? Чтобы вы охраняли меня от Западла! И для того, чтобы Западло не попадало в неприятности!
Шайтан (отскакивая за спину Хагалаза): - Ой-вей...
Хагалаз (озадаченно): - А мы чего? Мы ничего...
Амок (гневно): - Именно! Вы ничего! И теперь у Западла неприятности! И у нас, возможно, тоже!
Спартак (испуганно): - Что с ним?!
Амок (вздыхая): - Западло с ним случилось...
Шайтан, Хагалаз, Спартак (хором): - Западлооооооо...
Амок (хмурясь): - Придется вам, дети мои, спасать брата своего!
Спартак (вскидывая голову): - Никого я спасать не буду, пока ты не создашь мне нормальную атмосферу для проживания! Где мой любимый диван?! Почему у меня в карманах никогда нет марихуаны, или хотя бы сигарет? И где, интересно, Ниакрис?
Шайтан (насмешливо, печально и трагично): - Зхя ты так по Ниакхис тоскуешь, Спахт... Ангел смехти она. Ничего у вас с ней быть не может...
Хагалаз (не слушая Шайтана и Спартака, обращаясь к Амоку): - Какого хрена я могу стрелять только пальцами? Где мои беретты? Без них я на дело не пойду!
С этими словами он топает ногой и гордо отворачивается от Амока. Амок хмурится, на лице застыла недовольная гримаса.
Амок (грозно): - Значит так. Это - Рай. Рай он на то и Рай, чтобы тут не было ничего беспутного! Надо бы мне вас отсюда на фиг, к Орлангуру отослать... Но не буду. Вы мне пока нужны. Предлагаю сделку. Вы последуете за вашим братом Западлом в прошлое! Там вы сможете сполна насытить требования своих беспутных душ, ибо в прошлом все так фигово... в общем, как вы любите!
Шайтан (удивленно): - В пхошлое?
Хагалаз (требовательно): - Только поменяйте мне меч на пистолеты!
Спартак с недоверием глядит на Амока. Тот задумчиво теребит бородку.
Амок (задумчиво): - Отпускать вас одних, конечно, полное сумасшествие... Вы дел натворите хуже Западла… С вами что ли отправится? Что же придумать?
Спартак (задумчиво): - Может тебе опять художником стать? Бог из тебя никакой, честное слово.
Шайтан (задумчиво): - Лучше, хебята, ему все же богом быть. Ежу же понятно, что он не пхофессионал. А нам всем нужны пхофессионалы... А художник Амок отвхатительный… Ну кому может понхавиться это пхоклятое анимэ?
Хагалаз (задумчиво): - Лучше бы он стал тормозом…
Амок (задумчиво): - Нет. Художником я уже был, не хочу. Ну а богом я и так являюсь.
Амок достает зеркальце и подмигивает своему отражению.
Амок (продолжая): - Нужно что-то оригинальное… Буду-ка я лучше Святым Духом.
Амок прячет зеркальце в карман, щелкает пальцами. Посреди рая появляется громадная статуя, изображающая Амока, на постаменте надпись "Я памятник себе воздвиг нерукотворный". Амок удовлетворенно хмыкает и зовет архангелов и мессию за собой, в мастерскую.
Спартак (обращаясь шепотом к Хагалазу): - Он духом решил стать? Привидением что ли?
Хагалаз (расстроено): - Босс совсем из ума выжил…
Затемнение.

maskman
05.02.2003, 12:46
Сцена 4:
Из затемнения.
Мастерская Амока.
Играет пятая симфония Бетховена.
Вокруг небольшого стола стоят Спартак и Хагалаз, Шайтан и сам Амок. Последний указывает пальцем на дисплей машины времени.
Амок: - Давайте я вам вкратце опишу, что это за прибор и как он работает. Все очень просто. Пространственно-временной континуум в данном аппарате преобразуется в дублирующую модель Вселенной, в которой постоянными координатами, как известно, являются пространство и время. Проводя генезис последних технических достижений человечества с изучением теологических аспектов бытия внутрипространственных слоев мироздания, я наткнулся на одну замечательную особенность завихрений молекулярных, а точнее субатомных частиц в темпоральном кубе квадрантных излучений, и потому…
Во время всей речи Амока лица Хагалаза, Спартака и Шайтана имеют чрезвычайно глупое выражение. Совершенно очевидно, что они понимают Амока через слово, да и то с трудом. Наконец Хагалаз не выдерживает.
Хагалаз (прерывая Амока): - Слушай, а по-русски ты можешь?
Амок застывает на полуслове, видит лица своих помощников, понимает, что они ничего не понимают и глубоко вздыхает.
Амок (кривясь): - Объясняю по-русски. Эта хреновина швыряет народ туда-сюда по времени. Как она работает никому на хрен неинтересно, просто запомните, что каждый раз, когда какой-нибудь хрен нажимает на нужную хреновину, хрен этот исчезает на хрен в прошлом. И эта хреновина исчезает вместе с ним. Но дубликат этой хреновины остается в настоящем. Понятно?
Хагалаз (проявляя свою нетормознутость): - Конечно, понятно.
Спартак (поднимая руку): - Э-э-э-э…
Хагалаз бьет Спартака по руке.
Хагалаз (шепотом Спартаку): - Потом разберемся.
Шайтан тем временем рассматривает портрет Билла Гейтса.
Шайтан (задумчиво, себе под нос): - Евхей?
Амок поворачивается к машине времени.
Амок (напряженно глядя на дисплей): - Западло сейчас мечется по прошлому. Переметнулось в будущее... Опять в прошлое... Непоседа, блин…
Хагалаз (нетерпеливо): - Когда же оно остановится?
Амок (с досадой): - Да кто его знает?
Спартак (удивленно): - Так ты ж Бог. Ты ж всеведущ, вроде бы.
Амок (с досадой): - Я бог с маленькой буквы. Это Бог с большой буквы всеведущ. А я так…
Амок смотрит в камеру, задрав бровь и топорща бородку.
Амок (обращаясь к зрителям): - Это специально для некоторых дебилов, которые не понимают разницы между большими и маленькими буквами.
Хагалаз (разочарованно): - Так ты бог с маленькой буквы… А мы значит архангелы с маленькой буквы… И Шайтан - мессия с маленькой буквы…
Амок (поучительно): - Размер буквы не имеет значения. Размер кое-чего другого - имеет…
Машина времени начинает попискивать.
Амок: - Вот! Он задерживается в средневековье! 13 век... Странно.
Хагалаз: - Чего он там забыл?
Амок (пожимая плечами): - Понятия не имею. Теперь необходимо отправится в средневековье и доставить Западло сюда в целости и сохранности.
Шайтан (очнувшись от разглядыванья Билла Гейтса): - В схедневековье?!
С этими словами он отступает на шаг назад и сталкивает со стола, стоящего за ним какую-то склянку. Та со звоном разбивается. В следующий миг, слышится гулкий бой барабана и громкий топот. Спартак, Хагалаз и Шайтан поворачиваются к двери и прислушиваются.
Амок, не обращая внимания на подозрительные звуки, настраивает машину времени.
Барабанный бой и топот слышится всё ближе. Спартак и Хагалаз бросаются к дверям мастерской и выглядывают наружу.
Рай горит. Снаряды разносят в щепки аккуратные домики.
Slow motion (ака рапид): в воздух трагически взлетает стол, за которым недавно обедали Шайтан и Спартак.
Везде видны в панике летающие ангелочки и херувимчики. Они бестолково тыкаются друг в друга и не оказывают никакого сопротивления огромной армии, которая штурмует райские врата. Солдат атакующих видимо-невидимо.
Начинает звучать музыка Говарда Шора из "Властелина Колец" A Journey in the Dark.
Хагалаз и Спартак запирают двери, используя какие-то железяки, достают из коробок с надписью "Орудия любви" луки купидонов и, отходя от двери, приготавливаются стрелять в вошедших. Шайтан вскакивает на стол и начинает размахивать посохом.
Амок продолжает копаться в настройках машины времени, что-то бормоча под нос.
Топот и барабанный бой слышатся уже совсем близко. Дверь начинает трещать под ударами.
Хагалаз и Спартак стреляют в трещины двери. За дверью слышится вой, затем пыхтения и звуки поцелуев, но натиск не прекращается.
Внезапно дверь разлетается на куски. В мастерскую врываются разнообразные существа. Гномы, черти, големы, и другие создания негодяев, которые вроде бы были повержены в предыдущей части.
Музыка меняется на Раммштейн "Зонне".
Перед нападающими в воздухе появляется Ангел Смерти Ниакрис. Она им печально улыбается и исчезает.
Хагалаз и Спартак отбрасывают в сторону ставшие ненужными луки и достают огненные мечи. Шайтан спрыгивает со стола.
Амок продолжает возиться с машиной времени.
Существа грозно ревут и вопят. Хагалаз и Спартак начинают методично отрубать негодяям головы, руки, ноги и прочие конечности. Шайтан бьет нападающих посохом и громко матерится на иврите.
Амок, демонстрируя завидный пофигизм, продолжает свою работу.
Пол мастерской покрывается безжизненными телами богомерзких существ, но натиск не слабеет. Внезапно, нападающие расступаются, и в мастерскую входит здоровенный детина, с громадным молотом в руках.
Шайтан (шепотом): - Гохный тхолль!
Спартак бросается на тролля с огненным мечом в руках, но тролль, ударом молота впечатывает его в стену. Спартак со стоном оседает.
Хагалаз залетает на плечи тролля и пытается выколоть тому глаза. Тролль хватает его в руку и кидает в стену.
Хагалаз (со стоном): - Я не тормоз...
Шайтан понимает, что расклад сил отнюдь не в его пользу и подбегает к Амоку.
Шайтан (хватая Амока за плечо): - Сделай что-нибудь! Их слишком много!
Амок (облегченно): - Наконец-то! Готово! Ко мне, дети мои!
Спартак и Хагалаз поднимаются с пола, уворачиваются от ударов тролля и подбегают к Амоку. Тот хватает их за плечи и нажимает одну из кнопок машины времени.
В последний момент, Амок бросает взгляд поверх голов нападающих и замечает Дьявола-Орлангура, стоящего на возвышении и сжимающего в руках светящийся шар.
Амок (с досадой и пониманием): - Твою мать!
Вспышка.
Затемнение.

maskman
05.02.2003, 12:47
Сцена 5:
Из затемнения.
Играет песня Боярского и Газманова "Динозаврики".
Камера показывает мокрые, сочные, свежие, зеленые джунгли. С ветвей свисают лианы, папоротники кругом… Огромная стрекоза летает над лесом.
Музыка меняется на Раммштейн "Зонне".
В воздухе появляется Ангел Смерти Ниакрис. Она печально улыбается стрекозе и исчезает.
Стрекозу внезапно сжирает стремительно пролетевшая птица. Камера показывает птицу, и все видят, что это НЕ ПТИЦА! Это ПТЕРОЗАВР!
"Чпок!"
Появляется сияние. Из сияния на поляну, заросшую высокой сочной ядовито-зеленой травой, падают Амок, Спартак, Хагалаз и Шайтан. Все они почему-то одеты в звериные шкуры.
Амок (отряхиваясь): - Ну, слава мне, добрались…
Он замолкает, осматриваясь.
Шайтан (с трудом поднимаясь на ноги): - Кошмах! Чуть хебха себе все не пехеломал…
Хагалаз (осматриваясь и проявляя свою нетормознутость): - Чей-то не похоже это на средневековье.
Спартак (философски): - А что, по-твоему в средневековье не было джунглей?
Спартак замолкает, глядя на кустик марихуаны, растущий неподалеку. Он тайком подкрадывается к марихуане, пока никто на него не смотрит…
Шайтан смотрит на свою одежду.
Шайтан (всплескивая руками): - Ой, таки маменька! Где моя хоба? Откуда взялась эта шкуха?!
Хагалаз и Амок смотрят друг на друга и на свои шкуры…
Хагалаз (нервно): - Че-то я торможу опять…
Амок (задумчиво): - Странно…
Спартак тем временем обрывает марихуану и пытается ее спрятать по карманам, но обнаруживает, что карманов у него нет - он тоже в шкуре.
Хагалаз и Шайтан обступают Амока и кричат наперебой.
Хагалаз: - Что произошло?! Откуда появился Орлангур?! Ты ж его в ад отправил!.. Вроде бы…
Шайтан (перебивая): - Вехни мне мою хобу!
Хагалаз: - И откуда у Орлангура столько солдат? Мы ж их всех покоцали!
Шайтан (перебивая): - Эта шкуха мне не к лицу!..
Хагалаз: - А теперь что получается? Рай захватили, мы сбежали как трусы!..
Шайтан (перебивая): - А моя хоба была как новенькая!
Амок морщится, и поднимает руки в успокаивающем жесте. Хагалаз тут же успокаивается. Шайтан продолжает завывать про свою робу.
Амок (не обращая внимания на Шайтана): - Дело вот в чем. Не знаю как, но в руки Орлангура попал могущественный артефакт. Вы может заметили, - это такой шар. Так вот, это Шарик-семицветик. Он выполняет любое желание человека, который знает, как с ним, шаром этим, обращаться. Только два существа во Вселенной знают, как им пользоваться. Я и Орлангур.
Шайтан (перебивая): - Ты навехное мою хобу пходал, да? Ну так хоть выхучкой поделись, а?
Амок машет рукой и у Шайтана пропадает голос. Он продолжает беззвучно открывать рот.
Хагалаз (озадаченно): - А откуда ж у Орлангура взялся этот шар?
Амок (расстроено): - Не знаю я… Я только знаю, что ни фига не знаю… Шарик-семицветик был надежно спрятан мною давным-давно. А как он попал к Орлангуру - этого я понять и не могу... И вообще. Я даже не понимаю, где мы находимся… Тут не должно было быть никаких джунглей…
Внезапно Амок настораживается. Он смотрит на огромную лужу на поляне. По ее поверхности расходятся круги… Потом снова… и снова…
Музыка меняется на главную тему из Jurassic Park.
Амок нервно смотрит на дисплей машины времени, потом хлопает себя по лбу.
Амок (расстроено): - Блин, я в спешке набрал лишних нулей! Написал вместо 700 лет назад - 7000000 лет назад! Мы попали к динозаврам! Ну какой же я баран!
Амок превращается в барана (звучит короткий отрывок из песни Майкла Джексона "Black and white").
Баран (голосом Амока, возбужденно): - Дети мои! Все ко мне! Смываемся!
Баран с трудом печатает что-то на клавиатуре копытом. К Шайтану возвращается голос.
Шайтан (испуганно): - Амок пхевхатился в бахана! Ой-вей!
Баран (голосом Амока): - Баран! Я Святой дух! В кого хочу, в того и превращаюсь. Сейчас чувствую себя бараном - вот и стал бараном. Хватит разговоров! Быстрее!
Спартак бежит к Хагалазу, Шайтану и барану, напоследок пытается сорвать как можно больше марихуаны… Все собираются вокруг Амока-барана и замирают. Баран нажимает кнопку…
Кроны деревьев раздвигаются, и на поляну выбегает громадный… диплодок…
Перед тем как исчезнуть в ослепительной вспышке, все смотрят на диплодока…
Амок (расстроено): - Блин… Он же травоядный… Опять поспешил с выводаааа…
Они исчезают с поляны. Диплодок озадаченно смотрит по сторонам и начинает миролюбиво кушать листья с верхушки эвкалипта…
Затемнение.


Сцена 6:
Из затемнения.
Играет группа Blind Guardian. Песня - "Inquisition".
Камера показывает наполненную народом площадь средневекового города. Посреди площади стоит столб. У подножья столба навален облитый маслом хворост. К столбу привязана молодая девушка, с кавказской внешностью. Столб окружает стена людей, одетых в коричневые рясы. Среди них выделяется высокий мужчина, с факелом в руках.
Вспышка. За спиной толпы появляются Спартак, Хагалаз, Шайтан и баран-Амок. Одеты они в кафтаны и высокие сапоги. Все, кроме барана, естественно. Баран голый. Спартак прижимает к груди букетик листьев марихуаны. А Хагалаз почему- то седой.
Спартак (глядя на Хагалаза): - Хаг, ты когда успел покрасить волосы?
Хагалаз (демонстрируя свою нетормознутость): - ?? ?????????? ? ?????? ?????? ??? ?????!
Все смотрят на Хагалаза, который вырывает у себя волос, и задумчиво смотрит на него. Потом он сердито хмурится.
Хагалаз (сердито-хмуро): - Видимо без некромантии тут не обошлось…
Шайтан (рассматривая свое одеяние): - Ой, таки маменька! Мы опять одежду сменили! И эта мне нхавится больше, чем шкуха!
Спартак замечает, что теперь у него появились карманы, и начинает прятать в них марихуану.
Спартак (довольный собой): - Все ясно. Наверное, мы появляемся в каждой эпохе с характерной одеждой для этой эпохи!
Хагалаз (недовольно): - Правда, в эту концепцию не вписываются мои седые волосы…
Амок (с досадой в голосе): - Ну я и осел! Угораздило меня в барана превратиться...
В следующий миг он превращается в осла.
Амок: - Тьфу...
Хагалаз (ехидно): - Гы-гы! Знаете, а седые волосы это не так уж и плохо. Даже стильно, можно сказать. Все лучше чем быть парнокопытным. Мне бы глефу теперь…
Все (удивленно): - Чего?
Хагалаз (задумчиво): - Глефу. Это такое оружие. Холодное.
Спартак (недоуменно): - Хорошо, что не горячее. А почему именно глефу?
Хагалаз (задумчиво): - Потому что.
Спартак смотрит на Шайтана и выразительно крутит пальцем у виска, при этом показывая на Хагалаза. Затем его внимание привлекает что-то за кадром.
Спартак (указывая на столб): - Эй, смотрите! Чего это там происходит?
Шайтан (глубокомысленно): - Дхузья, никак инквизиция какую-то ведьму сжигает...
Хагалаз (указывая на высокого инквизитора с факелом в руках): - Ого! Похоже, это наш старый знакомый големный инквизитор Пол!
Хагалаз (подумав, задумчиво): - Ненавижу инквизицию.
Амок раздраженно переминается с ноги на ногу. Его невысокий рост не позволяет рассмотреть, что происходит около столба.
Амок (раздраженно): - Это не может быть Пол. Злой Гений еще не создал Пола, да и сам еще не родился. Это наверняка предыдущая инкарнация Пола.
Спартак (присматриваясь): - Там, вон, и кол есть… И на нем мужик висит… какой-то… свирепый…
Камера показывает кол, на котором висит умирающий в страшной агонии мужчина. На его лице застыла свирепая гримаса… Внезапно мужчина замирает. Потому что музыка меняется на Раммштейн "Зонне" и перед умирающим появляется Ангел Смерти Ниакрис. Она ему печально улыбается и исчезает.
Тем временем Пол толкает речь.
Пол (торжественно обращаясь к привязанной к столбу девушке): - Богомерзкая ведьма Доброта! Признаешься ли ты в тяжких преступлениях против матери нашей, церкви?
Доброта (возмущенно): - Я невиновна! Нельзя быть такими реалистами! Я никаких преступлений не совершала! Я идеалистка! Я как ребенок! Что вы имеете против детей? Дети милые, наивные и идеалистические! Не то что вы, взрослые реалисты!
Пол (обращаясь к толпе): - Дети церкви! Эта ведьма публично осуждает действия святой инквизиции! Как нам с ней поступить?
Толпа (возбужденно): - Сжечь ведьму! Сжечь!
Пол подносит факел к хворосту.
Внезапно слышится ехидное хихиканье.
Музыка меняется на песню "Dawn of Victory", группы Rhapsody.
Спартак (радостно): - Будь я проклят, если это не хихикание Западла!
Хагалаз, Шайтан и Амок (хором): - Западлооо!
Появляется небритое Западло. Оно подбегает к инквизиторам, выхватывает факел из рук Пола и поджигает его рясу. Ряса легко воспламеняется.
Западло (довольно): - Хи-хи-хи!
Пол (не обращая внимания на горящую одежду и указывая пальцем на Западло): - Вот еще один богомерзкий враг матери нашей, церкви! Братья, схватить его!
Западло убегает. За ним бегут инквизиторы, возглавляемые горящим Полом. Часть толпы тоже устремляется в погоню.
Амок: - Дети мои! Быстрее! Надо догнать Западло и отнять у него Шарик-семицветик!
Спартак (удивленно): - Бежать?! Неееет… Лень!
Хагалаз и Шайтан срываются с места, устремляясь в погоню. Спартаку лень бежать и он запрыгивает на спину осла- Амока.
Спартак (ворочаясь на неудобной спине Амока): - Лучше бы ты в коня превратился!
Амок недовольно храпит, но начинает скакать по дороге, за Западлом, инквизиторами и толпой.
Затемнение.

maskman
05.02.2003, 12:48
Сцена 7:
Из затемнения.
Мастерская Амока в раю. У дверей стоит здоровый голем. Начинает играть Раммштейн "Зонне". Перед големом в воздухе появляется Ангел Смерти Ниакрис. Она ему печально улыбается и исчезает.
Голем падает и умирает от сердечного приступа.
Играет группа Blind Guardian. Песня - "Time What Is Time".
Камера показывает Дьявола-Орлангура, согнувшегося над машиной времени. Дьявол-Орлангур изредка ругается и нервно чешет голову. Рядом с машиной времени на столе лежит Шарик-семицветик и кошка-истеричка. Кошка пытается играть с шариком, но он тяжелый и не двигается с места. Кошка шипит и бьется в истерике, при этом мешая Дьяволу- Орлангуру. Тот берет кошку за шкирку и вышвыривает ее в открытую дверь мастерской.
Кошка с визгом летит в двери. За кадром слышится глухой удар, шипение и визг. В мастерскую входит заспанный Шаман с расцарапанной физиономией. Он подходит к Дьяволу-Орлангуру и теребит того за плечо.
Шаман (заспанным голосом): - Папа, я опять летал во сне...
Дьявол-Орлангур раздраженно мычит и, отпихивая Шамана, продолжает возиться с машиной времени.
Шаман (нетерпеливо): - Пап, ну скажи мне, что я расту!
Дьявол-Орлангур (раздраженно): - Деградируешь ты...
Шаман (не отчаиваясь): - Пап, а мне летать понравилось! Я хочу летать не только во сне!
Дьявол-Орлангур не обращает внимания на Шамана и дотрагивается до Шарика-семицветика.
Дьявол-Орлангур (себе под нос): - То, что ко мне попал Шарик-семицветик - большая удача. Спасибо Западлу... Но что же ЭТО за штуковина? Написано "Машина времени"… Но путешествия во времени невозможны. Это научно доказанный факт. Так что же?..
Шаман (с надеждой в голосе): - Пап, сделай меня архангелом! Я летать хочу!
Дьявол-Орлангур раздраженно бьет кулаком по столу.
Дьявол-Орлангур (раздраженно и обреченно): - Сынок, мать твою демониху! Назначать архангелов может только бог! А я не могу ничего того, что может бог! Я даже с этим тупым тетрисом (указывает пальцем на машину времени) разобраться не могу!
Шаман (восторженно смотря на Шарик-семицветик): - Пап, а может ты пожелаешь, чтобы я стал архангелом?
Дьявол-Орлангур лишь кривится с досадой. Внезапно его лицо проясняется. Над его головой появляется лампочка, которая начинает мигать.
Дьявол-Орлангур (с видом Архимеда): - Эврика!
Он водит руками над шаром. В шарике появляется что-то отдаленно напоминающее глаз с вертикальным зрачком. Внезапно машина времени начинает трещать и искриться. Дьявол-Орлангур некоторое время напряженно смотрит на экран. Потом высоко прыгает и порывисто обнимает Шамана.
Дьявол-Орлангур (возбужденно): - Сынок! Я хакнул фаерволл этой машины! Теперь я знаю, что это! Это действительно машина времени! И знаю, как она действует. Я могу выяснить, куда они направились! Я могу воспользоваться этой штуковиной! Ура! Собирайся, сынок! Мы отправляемся вперед в прошлое.
Шаман (удивленно): - В прошлое?
Дьявол-Орлангур (торжествующе): - Да! Мы в прошлое, придумаем какую-нибудь каверзу, уничтожим Амока и его приспешников и будем править миром!
Дьявол-Орлангур (с коварным выражением лица - в камеру): - Тот, кто контролирует настоящее, завоюет прошлое. Тот, кто контролирует прошлое, завоюет будущее!
Шаман (с надеждой в голосе): - А архангелом меня сделаешь?
Дьявол-Орлангур не обращает внимания на Шамана, и что-то набирает на клавиатуре, потом бьет кулаком по машине времени. Машина начинает жужжать.
Дьявол-Орлангур хватает Шарик-семицветик, берет за плечо Шамана и нажимает кнопку "Ввод" на панели управления.
Дьявол-Орлангур (демонический хохот): - МУА-ХА-ХА-ХА-ХА!
Вспышка. Шаман и Дьявол-Орлангур пропадают.
В мастерскую заходит кошка-истеричка. Оглядывается, принюхивается… и начинает биться в истерике.
Затемнение.

maskman
05.02.2003, 12:49
Сцена 8:
Из затемнения.
Играет тема из фильма "Run".
Появляется надпись: "Тем временем в 13 веке…"
Погоня за Западлом продолжается уже несколько часов. Во время погони, герои углубляются в древний лес. Впереди идут, делая вид что, бегут, Шайтан и Хагалаз. Позади них ковыляет Осёл-Амок со Спартаком на спине.
Последнего погоня абсолютно не волнует. Он с видом мечтающего поэта разглядывает природу (пышные кусты и высокие деревья, прыгающих по ветвям белок, пробегающих мимо чёрных кошек и пролетающих вверху чёрных воронов), иногда достаёт лист марихуаны и с наслаждением нюхает его. Хагалаз не снижая скорости, поворачивается к Амоку и Спартаку.
Хагалаз (требовательно): - Кто-нибудь имеет представление, куда мы направляемся?
Спартак не обращает ни малейшего внимания на Хагалаза и продолжает самозабвенно нюхать лист марихуаны.
Амок (недовольно хрипя): - Пытаемся догнать Западло, естественно. Но Западла на горизонте нет... А мы в каком-то непонятном лесу... Без представления, куда мы идем... Наверное мы...
Хагалаз (демонстрируя свою нетормознутось, скороговоркой): - Заблудились! Но нельзя поддаваться панике. Нельзя вообще никому поддаваться. Я должен быть верен самому себе. Я не должен поддаваться никаким обстоятельствам. Главное найти выход из этого мира. И убить всех инквизиторов. И вообще…
Шайтан (вздыхая): - И пхибыли никакой... Тут одни белки, кошки, да вороны…
Хагалаз (печально): - Жаль, тут рыси не водятся…
Музыка меняется на Раммштейн "Зонне".
Перед белкой, сидящей на ветке, появляется Ангел Смерти Ниакрис. Она печально улыбается белке и исчезает. Тут внезапно из облаков пикирует сова, хватает белку и уносит ее в поднебесье.
Спартак отрывается от исследования листа марихуаны и ёрзает на спине осла-Амока, пытаясь устроиться поудобнее.
Амок (раздраженно): - Угораздило меня в осла превратиться... Есть все-таки минусы в том, что ты бог… Нужно быть вроде как добрым… Вернусь в рай и первым делом перепишу свои должностные обязанности...
Герои продолжают идти. Они выходят на большую поляну. На поляне царит полумрак, ее окружают пышные кусты, ветви деревьев переплелись в вышине. Шайтан нервно оглядывается.
Шайтан (настороженно): - Дхузья, а вдхуг тут водятся вхаждебные нам твахи?
Хагалаз (уверенно и насмешливо): - Нонсенс. Да я любую враждебно настроенную тварь за километр чую! Правило одного дара у меня действует безотказно…
Внезапно, поляна наводняется существами, одетыми в зелено-коричневые одеяния, с луками в руках и колчанами за спинами.
Шайтан (испуганно): - Ой, таки маменька!
Хагалаз (задумчиво): - Хм. Профессиональное чутье меня в этот раз подвело. Наверное, у меня какой-то другой дар…
Шайтан (в панике): - Охки! Ну, мы попали на это хаз…
При неожиданном появлении орков, Амок встает на дыбы и скидывает Спартака со своей спины. Спартак падает на землю и роняет лист марихуаны.
Спартак (раздосадовано): - Листик! Где мой листик?
Амок (злорадно): - Так тебе и надо.
Тем временем орки плотно окружают Амока, Спартака и Хагалаза. Из рядов существ выступают высокий орк в очках и безбородый рыженький гном с катаной в руках. Судя по тому, с каким восторгом смотрят на вышедшего вперед орка другие орки, этот орк - предводитель орков, которые выбрали этого орка своим… Кхм…
Орк (торжественно): - Здравствуйте, путники! Позвольте представиться. Мы - благородные разбойники, отнимающее золото у богатых и раздающее его бедным. Это наша основная специальность. Я - предводитель орков, Орк.
Спартак (вставая с земли): - Логично.
Орк (не замечая иронии Спартака): - Поскольку мы орки благородные, мы говорим всегда только прямо и правду. Поэтому и спрашиваю прямо: вы богатые, или бедные? В первом случае, мы вас ограбим. Во втором, одарим вас золотом.
Шайтан (с энтузиазмом в голосе): - Бедные мы, бедные! Одахите нас золотом!
С этими словами он подскакивает к Орку и демонстрирует тому пустой карман. Орк некоторое время рассматривает еврейскую физиономию Шайтана, и на лице его отражаются некоторые сомнения, но затем он достает из мешочка, висящего на поясе, горсть золота и высыпает его Шайтану в карман.
Шайтан (расстроено): - Почему так мало? Мы - очень бедные путники!
Гном (вступая в беседу и не обращая внимания на Шайтана): - Позвольте представиться и мне, драгоценные преждерожденные единочаятели. Я - кельтский гном, прибыл на этот континент издалека, по обмену опытом. Можете называть меня просто Кельт. Ранее служил в свите Олмера…
Спартак, Амок, Хагалаз (удивленно, хором): - Олмера?!
Кельт (не обращая внимания на удивленные лица): - ...Позорно изгнанный оттуда своими братьями-гномами за полное отсутствие бороды. Добровольно присоединившийся к яшмовой банде драгоценного преждерожденного единочаятеля Орка, в виду симпатии к его великолепной малахитовой философии.
Амок (нетерпеливо): - Мы бы рады были пообщаться с э... драгоценными единочаятелями подольше, но мы спешим....
Орки и гном (хором, подпрыгивая от неожиданности): - Говорящий осел!
Хагалаз (поучительно): - Это не осел. Это… ээээ… Амок. Он был превращен в осла э... Западной Теменью…
Спартак (Шайтану): - Чего он гонит? Откуда он это все берет?
Шайтан пожимает плечами.
Орки и гном сочувственно кивают.
Шайтан: - А чтобы пхевхатить его обхатно в человека, нам нужна совсем незначительная сумма...
Амок (перебивая Шайтана): - В общем, дело такое. Вы бы не могли нам помочь? Тут не пробегал такой маленький, небритый человек с шаром в руках?
Орк (задумчиво): - Был такой... Его схватили гномы из свиты Олмера. Скорее всего, в данный момент он в Цитадели.
Амок (задумчиво): - У здешнего Олмера - цитадель… У нашего - небоскреб… Меня терзают смутные сомненья… Что-то дядюшка Фрейд говорил о пристрастии мужчин к большим предметам…
Орк (задумчиво): - Ну, у него хоть крыша над головой есть… Но Олмер-то и впрямь своим эго озабочен. Недавно перехватили от него гонца. Так он сказал, будто Олмер намерился всю власть окрест к рукам прибрать. Вот я и думаю - а может пора мне объявить себя богом лесных приделов? Соорудить храм…Прихожан завести… Грабить легче будет…
Амок (нетерпеливо, обращаясь к Орку): - А где находится эта цитадель?
Орк: - Не очень далеко отсюда. Если хотите, мы дадим вам проводника. Думаю, Кельт не откажется поквитаться с гномами тирана Олмера и покажет вам путь к цитадели.
Кельт: - Сочту за честь проводить драгоценных единочаятелей до обители этого низкого человека и его еще более низких приспешников!
Орк: - Что ж, удачи вам, драг ечи.
Орки мгновенно исчезают.
Кельт (кланяясь): - Следуйте за мной, драгоценные единочаятели...
Путники отправляются в дорогу.
Затемнение.

maskman
05.02.2003, 12:50
Сцена 9:
Из затемнения.
Играет Енигма "The return to innocence".
Камера проплывает над небольшим городком, показывает громадную надпись на городских воротах "Международная ярмарка ПИВО - 1215". Городок выглядит неважно. То тут, то там валяются пьяные люди, жители только начинают просыпаться и пытаются очнуться от вчерашней всеобщей попойки.
Музыка меняется на Раммштейн "Зонне".
Перед одним из алкашей в воздухе появляется Ангел Смерти Ниакрис. Она печально ему улыбается и исчезает. Алкаш хрипит "Опохмел!.." и умирает.
Через некоторое время картинка задерживается на небольшом монастыре, посреди которого стоит громадный собор, после чего камера пикирует к дверям собора. Рядом с дверьми висит табличка: "Папа Римский Мефодий Кирилл Второй (имя зачеркнуто и над ним намалевано кривым подчерком "Орлангур Иванович Кукиш"). Часы работы с 4 до 18. Обеденный перерыв с 13 до 16. Без выходных".
Камера влетает в приоткрытые двери, несется по громадному внутреннему помещению собора и останавливается у алтаря, возле которого все видят двух людей. Один из них, одетый в папские одежды, стоит у алтаря, второй сидит на ступенях перед постаментом и что-то пишет авторучкой в огромном фолианте.
Тот, что стоит, оборачивается, и мы видим Дьявола-Орлангура, который подходит к зеркалу и начинает перед ним вертеться, рассматривая свое папское отражение…
Внезапно он начинает шарить по одежде и громко материться, так как не может найти карманов, в которые он планировал распихать свои дьявольские инструменты: пивную открывашку, зубочистку, зажигалку и пачку "Беломорканала".
Когда Дьявол-Орлангур начинает материться, человек, сидящий на ступенях, поднимает голову, и мы видим, что это Шаман, одетый в епископский наряд.
Дьявол-Орлангур (раздраженно косясь на сына): - Шаман, мать твою демониху, что ты там все пишешь? Не успели мы сюда прибыть, как ты засел за писанину. Я разве тебя этому учил? В грамотности - беда человечества. Вот жили раньше люди - бегали по саванне, жрали фрукты, загорали, ни хрена не делали, только размножались. И не парились по мелочам. А сейчас что? Чем грамотнее становятся, тем больше думать начинают. А от ума - горе.
Шаман (апатично): - Знаю, папа. Грибоедов это сказал… Про горе от ума. В моей суперсовременной школе-колледже мне об этом сообщили. Вельзевул, помню, заставлял наизусть всю поэму учить.
Дьявол-Орлангур (замерев, растерянно): - Ты учился в школе?
Шаман сокрушенно качает головой, откладывает книгу, достает элегантный швейцарский нож и начинает что-то царапать на ступенях.
Дьявол-Орлангур: - Так что же ты там писал в книжке-то?
Шаман (продолжая царапать ступени): - Мне кажется, я придумал способ уничтожить Амока и его приспешников, папа. Я решил написать трактат, который поможет нам натравить на них инквизицию. И называться трактат будет "Отвертка ведьмаков". Думаю, лет через пять я его закончу и тогда…
Дьявол-Орлангур: - Пять лет?! ПЯТЬ ЛЕТ?! Да ты спятил! У нас нет времени!.. Надо действовать быстро… И что ты там царапаешь на ступенях?
Дьявол-Орлангур подходит к ступеням и читает: "Орл дурак".
Дьявол-Орлангур: - Вот это уже лучше. Сразу понятно, что ты идиот. Правильно, сынок, так держать. А папа думать будет… Мы как-то должны повлиять на этих непохмелившихся людишек, настроить их против Амока и его прихвостней… Речь что ли произнести…
Шаман (саркастично): - Да как ты их в одном месте соберешь, чтобы речь толкнуть... Они сейчас только о похмелье и думают….
Дьявол-Орлангур (бьет себя по лбу так сильно, что падает, потом встает и радостно кричит): - Точно! Похмел! Я всегда знал, что мой сын гений, непризнанный, но гений…
Дьявол-Орлангур начинает прыгать от радости по залу как идиот, после продолжительного прыганья он останавливается и начинает бормотать какие-то слова и делать таинственные пассы руками… Через некоторое время над городом появляется огромная надпись: "Бесплатное холодное пиво в монастыре!"…
Смена кадра. На площадь перед зданием начинают медленно выходить люди, многие из них держатся за головы, другие - за соседа. Все они напоминают оживших мертвецов. На возвышение перед собором выходит Дьявол-Орлангур в своей рясе и Шаман.
Дьявол-Орлангур (прокашливается для солидности и начинает речь, заглядывая в заранее приготовленную шпаргалку): - Здравствуйте граждане, нет, товарищи! В этот знаменательный день…..
В этот момент толпа начинает нервничать, и раздаются крики.
Толпа (нервно): - Инквизиторский Пол тебе товарищ!!! Где бесплатное пиво?!!!
Дьявол-Орлангур (сконфуженно): - Здесь какое-то недоразумение, вы должны сначала выслушать меня… У меня вот тут так в шпаргалке написано - "толпа слушает"… А потом уже пиво… наверное… Друзья, ну выслушайте же вы наконец меня!!!
Толпа (неистово): - Пиво! Пиво!
Дьявол-Орлангур (хныча): - Ну пожалуйста, ну не безобразничайте!
Толпа бесится, и в Шамана и Папу начинают лететь помидора, бутылки, из мостовой уже начинают выковыривать главное орудие пролетариата…
Дьявол-Орлангур наконец вспоминает, что он все-таки дьявол и берет себя в руки. Покайфовав так минуты две, он успокаивается.
Дьявол-Орлангур: - МОЛЧАААТЬ!!
Могучий рык заставляет всех затихнуть, лишь чей-то одинокий кирпич, пролетев над головой Шамана, разбил витраж в соборе…
Дьявол-Орлангур: - Будет вам пиво!!! Эй ты, родственная мне субстанция, беги в подвал и тащи чего-нибудь выпить, да поживее!!!
Шаман срывается с места и бежит в подвал, через несколько минут он показывается с бочкой пива в руках…
Дьявол-Орлангур (нахмурившись): - И это все??!! Когда мы только захва… Заняли этот монастырь, здесь был целый пивной склад.
Шаман: - Ну был…. Так ты ж сам говорил: не могу уснуть пока не раздавлю жбан другой.
Шаман (в сторону, себе под нос): - Да я и сам частенько реквизировал бочку другую…
Дьявол-Орлангур: - Точно, вот блин… надо подумать… Тяжело это… думать… Без шпаргалки… О! Придумал!
Дьявол-Орлангур (толпе): - Мне понятны ваши страдания! Я знаю, в чем корень ваших проблем! Пиво было украдено грязным демоном Амоком, олицетворением Сатаны на этой грешной Земле и его демонами-прихвостнями Шайтаном, Спартаком и Хагалазом! Я уверен, это они подсунули вам левый гномояд!
Толпа (поняв только то, что во всем виноват Амок и его сообщники): - Точно!!! Убить их!!! Казнить!!!
Шаман: - ВПЕРЁЁЁЁЁТ!!! На борьбу!!! Отомстите коварным гадам!!
Толпа: - ААААА!!!
Разгромив пару кабаков, и поправив здоровье, люди, похватав вилы и колья, стали собираться у крепостной стены, готовясь к карательному походу против нечестивцев.
Шаман (задумчиво): - Пап, я тут подумал… а как они их узнают?
Дьявол-Орлангур застывает, потом с силой хлопает себе по лбу.
Затемнение...

maskman
05.02.2003, 12:50
Сцена 10:
Из затемнения...
Играет Uriah Heep - Home Again To You.
Камера показывает редкий лес, который рассекает узкая тропинка. По тропинке шагает небольшой отряд, растянувшись в цепочку. Впереди всех бодро шагает гном Кельт. За ним идет Хагалаз, а за Хагалазом понуро шагает осел Амок, который иногда останавливается, чтобы пощипать траву. За Амоком неспешно идет Спартак, вздыхая от нежеланной физической нагрузки. Последним идет Шайтан, весело подпрыгивая и срывая плоды с деревьев. Плоды он кидает в выпрошенную у Кельта полупустую сумку.
Кельт (нетерпеливо): - Драгоценный единочаятель Шай! Не сочтите за труд чуть-чуть ускорить вашу яшмовую походку...
Спартак (лениво): - Куда быстрее? К тому же Шайтан общественно полезным трудом занимается...
Шайтан (радостно): - Ну, Спахт таки пхав! Я тут покушать собихаю... Кушать же все хотят?
Амок (сытым голосом): - Я травы наелся, больше в меня ничего не влезет...
Шайтан (не обращая на Амока внимания): - Вот именно. Все кушать хотят. Кушать таки нечего? Нечего. А пхедусмотхительный Шай всем фхукты пходаст. Для дхузей - гибкая система скидок...
Хагалаз (задумчиво): - Вот жид...
Шайтан (продолжает): - Ну, а еще я могу воспользоваться моими скхомными способностями и накохмить вас хлебами и хыбой. Опять-же, за умехенное матехиальное вознагхаждение...
Хагалаз (глубокомысленно): - Друзья - суть явление непостоянное. Сегодня они тебе помогают и готовы за тебя жизнь отдать, а завтра фрукты за деньги продают. Тут, безусловно действует закон меньшего зла. Ибо продавая нам фрукты за деньги, друг спасает нас от голодной смерти. А смерть, как известно суть Большое Зло. Но дело в том, что… Проклятье. А кушать-то и впрямь хочется...
Спартак (печально): - А мне курить хочется. А придется ждать, пока марихуана просушится... О! Идея!
Спартак подбегает к ослу-Амоку.
Спартак (шепотом на ухо Амоку): - Амок, ты же бог! Преврати эту марихуану в готовые косяки!
Амок (мстительно, шепотом): - Фиг тебе. Ты не представляешь, как униженно себя чувствует бог, на котором восседает какой-то паршивый архангел...
Спартак (умоляющим тоном): - Ну Ааамок, ну прошууу тебя! Ну хочешь я на колени встану?
Амок (устало): - Давай.
Спарт падает на колени и ползает в ногах Амока. Зрелище омерзительное. Амок кривится, потом смотрит в камеру и говорит.
Амок (поучительно): - Смотрите, дети, что с вами делают наркотики. Наркотики это зло.
С этими словами Амок смотрит на Спартака и в руках последнего появляются 3 косяка.
Спартак (радостно): - Урааа! Да здравствует Амок!
Кельт оборачивается, недоуменно смотрит на Спартака и продолжает путь.
Спартак (задумчиво): - Теперь огонька бы... Амок, огонь сотворить не можешь?
Амок (недовольно): - Отвяжись. Я и так устал.
Шайтан (возбужденно): - Ну, таки за умехенную плату я и огонь пхедоставить могу..
Спартак (грустно): - Денег нет. Можно кафтаном расплатиться?
Шайтан: - Можно. Потом пехепходам...
Спартак снимает с себя кафтан и протягивает его Шайтану. Шайтан берет кафтан, придирчиво осматривает его, поворачивается к камере.
Шайтан (поучительно): - Смотрите, дети мои евхеи. В пехвую очехедь запомните основное пхавило коммехции. Главное - найти клиента. Поэтому нам и нужны такие нахкоманы как Спахтак.
Шайтан подходит к Кельту.
Шайтан (осторожно): - Кельт, огонька не будет?
Кельт печально и отрицательно качает головой.
Спартак (глубокомысленно): - Если в кране нет воды, значит выпили... Шайтаны.
Шайтан (оборачиваясь к Спартаку): - Не выпили, а пходали.
Амок вздыхает.
Шайтан (продолжает): - Таки план. Подхубаемся таки к тхубе водопховода. Хазливаем воду в бутылки. Клеим этикет "Бохжоми с 4000 высоты гох". Покупаем таки вехтолет. Я улетаю на Хаваи с деньгами. А вы за меня хадуетесь.
Кельт недоуменно смотрит на Шайтана, не понимая, что такое "вертолет".
Амок (раздраженным шепотом): - Ну я и идиот. Кого я умудрился Мессией сделать?
В следующий миг, Амок превращается в форменного идиота. Одет он в одежду всех цветов радуги. На лице глупое выражение. Рот согнут в тупой ухмылке.
Амок (без эмоций): - Афк.
Все останавливаются и недоуменно смотрят на Амока.
Шайтан (испуганно): - Ой-вей! Что пхоизошло?
Амок (тем же голосом): - Втф?
Кельт (удивленно): - Что случилось с драгоценным единочаятелем? Из осла он в идиота какого-то превратился... Несообразный поступок.
Хагалаз (растерянно): - Ну... Э... Никак некромантия! Кто-то погост разбудил…
Все машут на Хагалаза руками. Шайтан ожесточенно перекрещивается.
Амок (задумчиво): - Имхо - лол...
Хагалаз (удивленно): - Кто-нибудь понимает, что он говорит?
Шайтан (возбужденно): - Ну, таки, за умехенную плату могу пхедоставить кхаткий словахик...
Спартак (отмахиваясь от Шайтана): - Ну тебя, жида такого! Лучше давайте решать, что делать будем. Без Амока в Цитадель идти смысла нет... Одни мы вряд ли справимся.
Хагалаз (расстроенно): - Но идти придется. Времени-то мало... Западная Темень не дремлет…
Шайтан (вкрадчивым тоном): - А я знаю, как Амока вылечить...
Хагалаз, Спартак, Кельт (хором): - КАК?!
Шайтан: - У евхеев свои секхеты...
Тут на поляну выскакивает огроменный великан. Он размахивает дубиной и злобно рычит.
Музыка меняется на Раммштейн "Зонне".
Перед великаном в воздухе появляется Ангел Смерти Ниакрис. Она ему печально улыбается и исчезает. Великан от удивления проглатывает язык и умирает.
Спартак, Хагалаз, Шайтан и Амок недоуменно переглядываются.
Спартак (беря инициативу в свои руки): - Значится так. Шайтан берет Амока и идет возвращать ему потерянный ум. А мне, Хагу и Кельту придется одним спасать Западло.
Хагалаз вздыхает.
Шайтан: - А кто мне за лечение Амока заплатит?
Спартак (устало): - Он тебе и заплатит.
Амок (кивая): - Асап.
Шайтан (задумчиво): - Без пхедоплаты не хаботаем!
Хагалаз (рассерженно): - А в глаз?!
Шайтан (задумчиво): - В таком случае всё кахдинально меняется...
Спартак: - Решено. Кельт, веди нас в Цитадель Олмера! И покажи Шайтану дорогу до ближайшего города…
Амок (прыгая на одной ноге): - Гтг! Гтг!
Затемнение.

maskman
05.02.2003, 12:51
Сцена 11:
Из затемнения
Играет Пинк Флойд "Signs Of Life"
Камера демонстрирует кабинет Папы Римского. За шикарным столом сидит Дьявол-Орлангур и курит "Беломорканал". В углу, в тени сидит Шаман и делает записи в огромном фолианте - пишет "Отвертку ведьмаков".
Раздается неуверенный стук в дверь. Дьявол-Орлангур быстро тушит папиросу и выкидывает окурок в окно.
Дьявол-Орлангур (величественным голосом): - Войдите!
Дверь открывается и в помещение входит человек, одетый в коричневую рясу. Человек опускается на колени.
Дьявол-Орлангур: - Встань, сын мой Пол!
Пол (вставая): - Я прибыл по вашему повелению, ваше высокопреосвященство.
Шаман (себе под нос): - А разве так обращаются к Папе? А, не все ли равно? Пусть дефолтом будет его высокопреосвященство… Хммм…
После этого выводит название новой главы в книге: "Псалом - боевая песнь №1. Его высокопреосвященство нам обещал на небе райское блаженство".
Дьявол-Орлангур (Полу): - Знаешь ли ты, зачем я позвал тебя, сын мой?
Пол: - Догадываюсь, ваше высокопреосвященство.
Дьявол-Орлангур: - Правильно делаешь. В стране появились еретики, неугодные матери нашей, церкви. Я хочу, чтобы ты поймал их и обратил в истинную веру!
Пол (доставая кол): - С этим девайсом, ваше высокопреосвященство, я даже самого дьявола в истинную веру обращу!
Дьявол-Орлангур (морщась): - Дьявола не надо… пока. Наверное… Ограничься еретиками. Готов ли ты отправиться в погоню за неверными, сын мой?
Пол (вставая по стойке "смирно"): - Всегда готов, ваше преосвященство!
Дьявол-Орлангур (поворачиваясь к Шаману, шепотом): - Учись пока я жив, идиот. Истину сказал один из смертных: "Толковый правитель - тот, кто назначил таких министров, что и без его участия дела в государстве будут только процветать".
Шаман отрывает взгляд от фолианта и показывает Дьяволу-Орлангуру средний палец.
Дьявол-Орлангур (обращаясь к Полу): - Сын мой, чтобы облегчить твои поиски, я наделю тебя изображениями сих неугодных матери нашей церкви еретиков.
С этими словами, Дьявол-Орлангур достает из кармана четыре фотографии и протягивает их Полу. Пол с поклоном принимает их и бережно прячет за пазуху.
Пол: - Благодарю, ваше высокопреосвященство.
Дьявол-Орлангур: - Не стоит благодарности, сын мой. Удачи тебе в поисках. Люби, мать твою - церковь.
Пол кланяется и уходит из кабинета. Камера следует за ним, затем показывает красивый витраж с изображением сцены восхождения Дьявола-Орлангура на Папский престол.
На витраж садится большая зеленая муха.
Музыка меняется на Раммштейн "Зонне".
Перед мухой, в витраже появляется Ангел Смерти Ниакрис. Она печально улыбается мухе и исчезает.
Шаман кидает в муху тапок и убивает ее, при этом еще и разбив витраж.
Затемнение.


Сцена 12:
Из затемнения - надпись "ПРОШЛО ТРИ ДНЯ".
Играет Cradle Of Filth "From The Cradle To Enslave".
Камера показывает мрачную темницу. Окон нет, так что невозможно понять, день сейчас или ночь. От гладких каменных плит отражается пляшущее пламя факелов. В углу тюремной камеры, на кушетке лежит Орк. Рядом с ним лежит дорожный мешок. Рядом с мешком лежит кинжал и меч в ножнах. На рукояти меча виднеется надпись "Veritas".
В другом углу тюремной камеры стоит деревянный стул и не менее деревянный стол. На краю, распрямив спину и закинув ногу на ногу, сидит Пол. Одет он в обтягивающий кожаный костюм кроваво-красного цвета; на груди, на кожаном шнурке висит красный крест. Локоть правой руки Пола опирается на грубые доски столешницы. В левой Пол держит чашу. Поглощая пищу, он одним глазом наблюдает за Орком. Другой глаз устремлен в чашу.
Внезапно Орк просыпается, вскакивает на ноги и загинается от мучительной боли в правом боку.
Орк (морщась от боли, оглядывая камеру): - Где мои воины?
Пол продолжает молча жевать, не отводя взгляда от Орка.
Пол (спокойно, почти нежно): - Иди сюда. Встань вот здесь.
Орк с трудом поднимается на ноги и встает, где велел Пол и глядит на него сверху вниз.
Пол встает, пинком отшвыривает стул, берет со стола перчатку и неспешно натягивает ее на правую руку. Резко повернувшись, он с размаха бьет Орка по лицу. Стальная броня перчатки рассекает последнему губы. Орк не говорит ни слова, лишь хватается руками за рассеченную губу.
Пол (сердечно улыбаясь): - Ты забыл об обращении, дружочек! Ты должен называть меня "господин", или "господин Пол". Тебе повезло. Обычно инквизиторы не столь снисходительны к еретикам и отвечают на подобные оскорбления ударом креста. Но я питаю слабость к интересным мужчинам. Да и потом, хоть удар перчаткой - не слишком суровое наказание, я, должен признаться предпочитаю именно ее. Мне нравится ощущение непосредственного контакта. Крест конечно, опьяняет, но, если хочешь насладиться своей работой, ничего нет лучше, чем собственные руки.
Орк хмуро молчит.
Пол слегка хмурится и разминает пальцы.
Пол (с суровыми нотками в голосе): - Убери руки.
Орк послушно отнимает руки от лица. С его подбородка стекает кровь. Пол удовлетворенно смотрит на это и улыбается.
Пол (задумчиво): - Скоро ты убедишься, что это было лишь предупреждением. А теперь повтори вопрос, как положено.
Орк (вздыхая, ровным голосом): - Где мои воины, господин Пол?
Пол (воркующим голосом): - Вот так-то лучше. Многие инквизиторы не позволяют заключенным задавать вопросы во время допроса. По-моему это скучно. Мне нравится болтать со своими подопечными. Я же тебе говорил. Тебе очень повезло, что ты попал именно ко мне. Теперь я отвечу на твой вопрос. Твоих лю... орков я отпустил. Они безгрешны. А вот тебя, Орк, схватили по обвинению в ереси. Нелегко было отловить твою банду, но цель оправдывает средства. Принцип меньшего зла, знаешь ли. Нам стало известно, что ты объявил себя богом. Богом лесных пределов, если не ошибаюсь. И как ты безусловно понимаешь, ересь мы не потерпим. Банду твою мы распустили. А вот ты расплатишься за все их грехи вместе взятые.
Орк: - А почему мне оставили меч и кинжал, господин Пол?
Пол (со смешком в голосе): - Волею матери нашей, церкви, я сумел подчинить себе твою волю. Теперь ты не в состоянии обратить оружие против меня.
Внезапно руки Орка оказываются на шее Пола. В следующий момент, Орк валяется на полу, корчась в приступах боли.
Пол (глумливо): - Гы-гы.
Он подходит к Орку и пинает того под ребра. Орк стонет.
Пол (задумчиво): - Рановато ты сопротивляться начал... Мы ведь непосредственно к допросу еще не приступили!
Орк прилагая неимоверные усилия встает с пола.
Орк: - А каков предмет допроса, господин Пол?
Пол (довольный собой): - Ха-ха! Происходящее становится более интересным. Кроме того, что ты впал в ересь нам стало известно из достоверных источников о твоих… гм… контактах с некими еретиками. И я должен выпытать у тебя, куда направились неугодные матери нашей, церкви, эти самые еретики Спартак, Хагалаз, Шайтан и Амок.
Орк: - Так чего-ж ты меня сразу об этом не спросил, господин? Я дал им проводника и они направились к цитадели тирана Олмера.
Пол снимает с груди крест и прикладывает его к груди Орка.
Пол (разгневанно): - Твою мать! Какого хрена ты раскололся так быстро? Думаешь избежать пыток? Не тут-то было...
Следующие 20 минут, Пол тыкает крестом в разные части тела Орка. Постепенно одежда Орка пропитывается кровью. Орк истошно кричит, а Пол возбужденно хрипит.
В конце концов, Полу это занятие надоедает. Он стряхивает кровь с креста и хлопает скрючившегося Орка по спине.
Пол (задумчиво): - А ты хорошо держался... Если будешь себя примерно вести, то я пожалуй изберу тебя в супруги... Ой, о чем это я?!
Орк продолжает валяться на полу.
Пол плюет на пол темницы. Из норки выбегает большая мышь.
Музыка меняется на Раммштейн "Зонне".
Перед мышью появляется Ангел Смерти Ниакрис. Она печально улыбается мыши и исчезает.
Пол видит мышь, взвизгивает от ужаса и кидает в нее свой крест. Мышь трагически погибает. Пол выходит из темницы.
Затемнение.

maskman
05.02.2003, 12:53
Сцена 13:
Из затемнения.
Играет музыка "Семь-сорок".
Камера показывает главную улицу средневекового города. По середине улицы гордо идет Шайтан. За руку он держит Амока, который время от времени подпрыгивает, пускает слюну и кидает нечленораздельные фразы.
На плече Шайтана висит вместительная сумка. По звону понятно, что сумка наполовину полна золотом, серебром и прочей валютой. Время от времени, к Шайтану пристают попрошайки и мелкие воришки-карманники. Шайтан активно с ними торгуется, в результате чего, количество монет в сумке значительно увеличивается.
На пути Шайтана появляется толпа народа.
Шайтан (обращаясь к толпе): - Таки товахищи! Мы сами не местные! Подайте на лечение сего душевнобольного!
С этими словами, Шайтан пихает Амока в бок.
Амок (кивая): - Ртфм.
Шайтан (воодушевленно): - Вот видете, таки, до чего доводит излишнее богатство. Этот человек был таки очень пхеуспевающим купцом. Но деньги его таки сгубили. Я же бескохыстно взялся за тяжкий тхуд восстановления его хазума. Так что будьте добхы, подайте кто сколько может...
Народ хмыкает и кидает мелочь в услужливо подставленную сумку Шайтана.
Шайтан (недовольно): - Чего так мало, товахищи? Не будте жидами!
Толпа быстро исчезает из поля зрения Шайтана.
Шайтан (раздраженно): - Ууу, масоны
Шайтан идет дальше. По пути он пристает к каждому прохожему по несколько раз подряд. Сумка с деньгами становится тяжелее с каждым разом.
Шайтан (довольно): - Эх, хохошо тут, в схедневековье... Еще недельку похожу и синагогу откхою... Буду пходавать опиум для находа. Качественный опиум будет стоить на 50 пхоцентов дохоже...
Внезапно перед Шайтаном появляется еще один житель, с курносым носом, бородой, усами и пейсами. Над его головой загорается надпись "Шерхан"
Шерхан (вкрадчиво): - Таки шолом, бхат.
Шайтан (отшатываясь): - Тамбовский волк тебе бхат!
Шерхан (вкрадчиво): - Таки что-то пходаете?
Шайтан (грозно): - Не твоего евхейского ума дело!
Музыка меняется на Раммштейн "Зонне".
Перед Шерханом в воздухе появляется Ангел Смерти Ниакрис. Она печально улыбается ему и исчезает.
Шерхан смотрит на наполненную золотом и другой валютой сумку Шайтана, от зависти получает инсульт и умирает.
Шайтан (глядя на труп Шерхана, задумчиво): - В гоходе не должно быть много евхеев. Остаться должен один…
Размышления Шайтана прерываются громким стуком.
Шайтан смотрит в сторону. Там он видит двух инквизиторов. Один из них Пол. В его руках молоток, гвоздь и листок бумаги. Молотком он приколачивает бумагу к стене здания. Шайтан присматривается и читает надпись на бумаге. Надпись гласит: "Объявляется крестовый поход против богомерзких еретиков, неугодных матери нашей церкви. Еретики находятся в цитадели тирана-Олмера. Всем, присоединившимся к походу, гарантируется отпущение всех грехов на три месяца вперед."
Шайтан (хватаясь за сердце): - Ой, таки маменька!
Амок (пародируя жест Шайтана): - Имхо, ппн.
Шайтан (задумчиво): - Следует пхедупхедить Хага и Спахта о пхиближающейся опасности... Хотя это не гахантихует никакой пхибыли...
На лице Шайтана видна борьба двух натур. Хитрого еврея и честного мессии.
В конце концов, потеряв много нервных клеток, натура мессии побеждает.
На лице Шайтана появляется выражение святой невинности. Он хватает Амока в охапку и бежит в сторону цитадели Олмера.
Затемнение.

Alrt
05.02.2003, 20:05
Гы!! =)))))

helldomain
07.02.2003, 23:45
Igigigii ;-)))

Nymph
08.02.2003, 07:50
Сцена 14:
Из затемнения.
Играет Nightwish - "Gethsemane".
Камера показывает поле у ворот цитадели Олмера. Там стоят Хагалаз, Кельт и Спартак. Спартак вертит в руках последний косяк, Кельт вертит в руках катану, а Хаг грызет ногти, страдая от отсутствия оружия.
Хагалаз (умоляющим голосом): - Кельт, ну дай катану. Я всех гномов положу! Глефы мне не достать, так хоть катаной помашу!
Кельт (задумчиво): - Драгоценный единочаятель Хагалаз, если я отдам катану в ваши яшмовые руки, то сам останусь малахитово беззащитным.
Хагалаз: - Да тебе и драться-то не придется! Я всех положу! Поверь мне, богатый опыт в этих делах у меня имеется.
Кельт (непреклонно): - Драг еч Хаг, я тоже хочу сражаться с несообразным воинством тирана-Олмера!
В течение следующих 15 минут, Хагалаз умоляет Кельта отдать ему катану, используя при этом аргументы типа "некромант без оружия - не некромант", "лучше не буди во мне филина", "меньшее зло лучше зла большого" и так далее.
Кельт ломается, но, в конце концов, вручает оружие надоедливому седому. Хагалаз, получив в руки оружие, прыгает, рвется в бой и озирается вокруг себя, в поисках потенциальных врагов. Таковых он не замечает и расстраивается.
Внезапно, ворота цитадели открываются, и из цитадели выходит небольшой отряд гномов. В руках они держат большие топоры, а в зубах сжимают косяки. При виде косяков, глаза Спартака загораются хищным огнем. Но Спартаку лень отнимать у гномов косяки. Он отходит в сторонку, тем временем Кельт отчаянно копается в сумке, в надежде обнаружить хоть какое-то оружие.
А Хагалаз, при виде гномов издает боевой клич, похожий на крик филина, и встает в боевую стойку, начиная вертеть и крутить катаной. Гномы подходят к Хагалазу и некоторое время молча смотрят как тот выпендривается.
Затем один из гномов подходит к Хагалазу вплотную, затягивается косяком и выпускает дым в лицо архангела. Лицо Хага багровеет от гнева и кумара.
Музыка меняется на Раммштейн "Зонне".
Перед гномами в воздухе появляется Ангел Смерти Ниакрис. Она им печально улыбается и исчезает.
В следующую секунду Хагалаз взмахивает катаной, и голова гнома катится по земле, брызгая темной кровью.
Гномы (непонятливо): - Ыыы?
Хагалаз (кровожадно): - Кирдык вам всем...
Хагалаз подпрыгивает к гномам и устраивает кровавую бойню. В разные стороны летят руки, ноги, головы и косяки гномов. Косяки аккуратно подбирает Спартак.
Последнего гнома, Хаг убивает из последних сил.
Кельт (указывая на открытые ворота цитадели): - За мной, драг ечи!
Тройка героев входит в цитадель.
Камера проплывает по внутреннему двору цитадели. То тут, то там валяются вусмерть пьяные гномы. Создается впечатление, что в цитадели побывал древнегреческий бог виноделия (и винопития) - Дионис.
К героям, остановившемся во дворе, подбегают очнувшиеся гномы, размахивая всевозможным средневековым оружием.
Музыка меняется на Раммштейн "Зонне".
Перед гномами в воздухе появляется Ангел Смерти Ниакрис. Она им напряженно и устало улыбается и исчезает.
А Хагалаз методично рубит гномов катаной. С каждым убитым гномом, сил у Хагалаза становится все меньше, а крови во дворе - все больше.
Кельт (указывая на вход в большое здание): - Идемте, драг ечи! Я проведу вас кратчайшим путем до покоев несообразного тирана Олмера!
Спартак и Хагалаз и Кельт входят в здание и поднимаются по лестнице. По пути им встречаются гномы. Хаг, из последних сил, отрубает им головы.
Ниакрис не появляется, потому что у нее обеденный перерыв.
Герои поднимаются на верхний этаж. Навстречу им выходит большой отряд гномов. Хагалаз, собрав остатки предпоследних сил, дерется с гномами. Брызжет кровь, слышится мат и звон стали. В конце концов, в живых остается самый здоровый гном. У него в руках Хагалаз замечает глефу. Гном замахивается глефой на Хагалаза. Тот, в последний миг уворачивается от глефы и из последних сил отрубает гному голову. С трудом вырвав из пальцев мертвого гнома глефу, Хагалаз тяжело дыша оборачивается к Кельту и возвращает ему катану.
Хагалаз (хрипя и тяжело дыша): - Возьми свой меч, благородный Кельт. Теперь, с глефой, я буду непобедим.
Маленький отряд идет дальше. Гномы появляются по одиночке. Хагалаз убивает каждого, собирая остатки последних сил.
Спартак, Кельт и Хагалаз доходят до конца коридора и подходят к большой, обитой сталью двери. Спартак собирается вежливо постучаться, но Кельт перехватывает его руку.
Кельт (шепотом): - Вот дверь в покои несообразного, низкого человека Олмера. Кажется Олмер с кем-то беседует... Давайте прислушаемся…
Трое героев прислушиваются. За дверью слышен голос Олмера.
Олмер (обращаясь к невидимому собеседнику): - Ты не понимаешь! С твоей помощью я смогу покорить весь мир. Ну скажи, скажи, что ты хочешь, я сделаю все, что ты захочешь. Честное олмеровское! Хочешь сладких апельсинов?
За дверью слышится глухой удар и ни с чем не сравнимое хихикание Западла.
Спартак, Хагалаз (шепотом): - Западло!
Олмер (продолжает): - Хочешь море с парусами?
За дверью слышится грохот, вой Олмера и хихикание Западла.
Олмер (не отчаиваясь): - Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?
Слышится душераздирающий скрип и хихикание Западла.
Олмер (гневно): - Убью сволочь!
Западло: - Хи-хи!
Спартак: - Так. Пора вмешаться. Хагалаз, Кельт, высадите дверь.
Хагалаз (из последних сил) и Кельт выламывают дверь и по инерции врываются в покои Олмера.
Камера пролетает по покоям Олмера, показывая ужасные разрушения. Сам Олмер стоит посреди этого хаоса. По комнате носится Западло, сжимая в руках Шарик-семицветик.
Кельт бросается к Олмеру, но Западло ставит подножку и Кельт растягивается на полу.
Западло: - Хи-хи-хи!
Кельт (задумчиво обращаясь к Западлу): - Вы поступили крайне несообразно, драгоценный единочаятель...
Олмер рыщет по разгромленной комнате, пытаясь найти в этом бардаке оружие. Хагалаз тем временем подкрадывается к Олмеру сзади и из последних сил бьет того глефой плашмя по голове. Олмер теряет сознание и падает.
Западло кидается к двери, но натыкается на Спартака, который все это время лениво стоял в дверях и наблюдал за происходящим. Спартак ловит Западло и держит его мертвой хваткой. Последнее бьет Спартака шаром по голове, нагло хихикая и корча рожи. Спартак из-за удара по голове видит розовых слоников, но Западло не выпускает. Подбегает Кельт и помогает Спартаку удержать Западло.
Кельт: - Уходим, драг ечи! Давайте победоносно отступать. А враги пусть нас беспорядочно догоняют...
С этими словами, Кельт выбегает из покоев Олмера. Спартак с Западлом на руках и Хагалаз (из последних сил) бегут за ним. Они пробегают по коридору, пытаясь не споткнуться о трупы.
Выбегают во двор цитадели. Внезапно, слышится крик: "Эй вы там, прихвостни Олмера! Мерзкие гномы! Немедленно выдайте нам еретиков, которых вы укрываете и мы вас не тронем! Может быть!"
Спартак, Хагалаз (хором): - ПОЛ!
В ответ на крики Пола доносится неразборчивые вопли гномов, которые стоят на стенах цитадели Олмера и орут непристойности, утверждая, что еретики - это вся родня инквизиторов.
Голос Пола (громко): - Во имя матери нашей церкви, вперед! Сровняйте эту цитадель с землей и поймайте богомерзких еретиков!
Кельт: - Похоже цитадель пытаются взять штурмом, драг ечи! Уходим! Где-то тут был подземный ход...
Кельт, Спартак и Хагалаз бегут в подвал цитадели.
В подвале, Хагалаз из последних сил рубит встречных гномов, а Спартак прилагает неимоверные усилия, чтобы удержать Западло, которое извивается в его руках, при этом умудряясь удержать в своих цепких лапках Шарик-Семцветик.
Кельт вбегает в комнату, полную пустых бочек из-под вина. Он раскидывает бочки и открывает люк в полу.
Кельт: - Сюда, драг ечи!
Хагалаз и Спартак прыгают в люк. Они не в курсе, что лестницы там нет и до дна далеко. Поэтому через несколько секунд из люка слышатся глухие удары и доносятся ругательства Хагалаза и стон Спартака. Кельт не обращает на это внимание и прыгает за ними.
Временное затемнение.
Из затемнения.
Играет композиция из саундтрэка "Властелина Колец" "Many Meetings"
Камера показывает лес около цитадели Олмера.
Хагалаз, Кельт и Спартак с Западлом вылезают из-под корней развесистого дуба.
Кельт (указывая вглубь леса): - Драг ечи! Переродиться мне свиньей, если это не Шайтан с Амоком!
Камера показывает Шайтана с Амоком, бегущих по направлению к Хагалазу, Кельту и Спартаку.
Затемнение.

Сцена 15:

Из затемнения.
Играет композиция из саундтрэка "Властелина Колец" "A Knife In The Dark".
Недалеко от цитадели Олмера, на холме стоят Спартак, Амок, Кельт, Хагалаз и Шайтан и оживленно беседуют. Спартак крепко держит Западло.
Хагалаз (обращаясь к Шайтану): - Ну и какого хрена ты делал в городе? Ты же обещал вылечить Амока!
Шайтан: - Ну, таки не успел! Я только собихался, а тут инквизиция понабежала! Пхишлось удихать!
Хагалаз (хмурясь и поглаживая лезвие глефы): - Ненавижу инквизиторов.
Спартак (указывая на сумку Шайтана): - А это откуда взял?
Шайтан: - Э-э-э... Таки нашел!
Хагалаз (задумчиво): - Кто найдет, тот потеряет. Правда в случае с нашим другом-мессией, думаю, что это правило не действует. У него есть дар - способности в коммерции. Правило одного дара в действии, так сказать.
Внезапно, Западло видит Амока, с воплем "Боулинг!" вырывается из рук Спартака и кидает Шарик-семицветик в Амока. Шарик попадает последнему между глаз. Яркая вспышка.
Западло (довольным голосом): - Хи-хи-хи! Боулинг рулез!
Амок: - Твою мать!
Хагалаз, Кельт, Спартак (хором): - Он стал нормальным!
Шайтан: - Таки Западло его излечило... Пхи помощи этого шахика!
Амок: - Ого! Вы нашли Западло! Рад видеть тебя во здравии, сын мой... И Шарик-семицветик нашли! Отлично, дети мои! Что ж, миссия наша завершена! Самое время вернуться в будущее...
Кельт недоуменно смотрит на Амока.
Западло внезапно издает громкий вопль, который разносится на много миль…
Затемнение.

Nymph
08.02.2003, 07:51
Сцена 16:

Из затемнения.
Играет Ария "Бой Продолжается".
Камера показывает эпическую сцену штурма цитадели Олмера. По цитадели ведут огонь катапульты, баллисты и прочие осадные орудия. На стены, по лестницам взбираются инквизиторы. Гномы льют на атакующих кипящее масло, отталкивают лестницы от стены длинными шестами, подкрепляя свои действия забористыми ругательствами. Инквизиторы прислушиваясь к ругательствам, кричат "Ересь!", хватаются за сердце и падают с лестниц.
Атакой на цитадель командует Пол. Дьявол-Орлангур и Шаман сидят на высоком помосте и благосклонно наблюдают за штурмом, время от времени благословляя штурмующих косыми крестами.
Обороной цитадели, сидя в самой высокой башне, командует Олмер. Он отрывисто отдает приказы и тихо ругается "Хакеры, вашу Машу", когда очередной снаряд попадает в его башню.
Внезапно, внимание Олмера и Дьявола-Орлангура одновременно привлекает громкий вопль, донесшийся с одного из окружающих Цитадель холмов.
Олмер и Дьявол-Орлангур синхронно достают подзорные трубы и устремляют вооруженные глаза на холм. Там они видят Амока, Спартака, Шайтана, Кельта, Хагалаза и извивающееся Западло. В руках Амока они замечают Шарик-семицветик.
Олмер роняет подзорную трубу.
Олмер (орет на всю цитадель): Западлооо!!!
Дьявол-Орлангур роняет подзорную трубу и бьет себя по лбу так сильно, что падает со стула.
Дьявол-Орлангур (орет на Пола): - Прекратить атаку! В цитадели еретиков нет! Они воон там... Достать мне Шарик, который держит один из еретиков!!!
Дьявол-Орлангур указывает на холм, после чего Пол раздает приказы. Штурм прекращается. Войско Пола перестраивается и походным маршем идет на холм.
Тем временем, Олмер тоже отдает приказы. Он приказывает своим гномам предпринять вылазку из цитадели. Целью вылазки он назначает холм, на котором сгруппировался отряд Амока.
Затемнение.

Сцена 17:

Из затемнения.
Камера показывает холм, на котором стоит небольшой отряд Амока. Амок возится с Шариком-семицветиком и машинкой времени, Кельт точит катану. Шайтан пересчитывает прибыль от похода в город. Спартак пытается удержать Западло, которое в свою очередь пытается вырваться, отнять у Амока Шарик-семицветик и поиграть им в футбол. Хагалаз точит лезвие глефы, бормоча что-то под нос о своем нравственном выборе.
Кельт поднимает голову и смотрит в сторону цитадели Олмера. Лицо его бледнеет, а руки начинают предательски дрожать. Он видит армию гномов и инквизиторов, которая на всех парах приближается к холму.
Кельт (неровным голосом): - Драгоценные единочаятели, посмотрите в ту сторону...
Все одновременно поднимают головы и смотрят в сторону, указанную Кельтом.
Шайтан: - Ой, таки маменька...
Спартак (расстроенно): - Западлоооо…
Хагалаз: - Инквизиторы. Ненавижу инквизиторов. Нда… На эту армию никаких последних сил не хватит...
Западло (нагленьким голосом): - Хи-хи-хи
Амок: - Так. Дети мои, я не могу моментально перенести нас в будущее... Мне нужно время. Попытайтесь задержать эту армию...
Спартак (нервно): - Легко сказать! А мы даже не архангелы... И ваще - лень. К тому же огненных мечей у нас с собой все равно нет...
Хагалаз: - Зато есть глефа!
Кельт (копаясь в своем мешке): - Сейчас, драг еч Хаг, сейчас...
Он достает из мешка комплект черных доспехов. Из кармана Кельт достает золотое кольцо.
Кельт: - Одень доспехи на себя, драг еч Хаг, а кольцо надень на палец, сил у тебя станет больше... Только осторожнее с кольцом. Оно - моя прелесссссть…
Хагалаз, с помощью Кельта одевает на себя доспехи, а на средний палец одевает кольцо. Завершив экипировку, он взмахивает глефой и спускается с холма навстречу армиям Олмера и Пола.
Начинает играть Rhapsody, "Holy Thunderforce".
Армии подходят к одиноко стоящему Хагалазу. Тот поигрывает глефой. Войска останавливаются и в нерешительности смотрят на внушительную фигуру Хагалаза, который, кажется, даже стал выше.
Ангел Смерти не появляется, потому что ей это все надоело.
Внезапно, Хагалаз делает взмах глефой. Передний ряд солдат разлетается в стороны, долго паря в воздухе, улетая за холмы. В Хагалаза начинают лететь стрелы, но ломаются об его доспехи. Хагалаз смеется и вклинивается в ряды солдат. Там он косит всех, кто на него нападает. Кажется, что силы Хагалаза неисчерпаемы. Он рубит, колет и режет инквизиторов и гномов, не зная усталости, отбивая в полете тучи стрел.
Проходит неопределенное количество времени.
Хагалаз уже положил четверть армии. Но оставшиеся три четверти продолжают атаковать. Силы Хагалаза уже подходят к концу. Из последних сил он рубит инквизиторов и гномов.
На холме, Амок рвет на себе волосы.
Амок (раздраженно): - Твою мать! Не могу разобраться с этим чертовым Шариком! Старею!
Спартак (лениво покуривая косяк и глядя на поле боя): - Хага надолго не хватит!
Амок: - Ну вот еще! Одного из архангелов мочат, а бог не в состоянии чего-либо поделать! Я чувствую себя земляным червяком!
Шайтан, Спартак (хором): - О, НЕТ!
Шайтан: - Сейчас он в дождевого чехвяка пхевхатится...
Амок превращается в громадного Шай-Хулуда. Подателя. Червя Дюн.
Все с изумлением и ужасом смотрят на громадную тушу Амока.
Шайтан (ошарашено): - Ой, таки маменька! Четыхеста пятдесят метхов, как минимум! Он навехное из-за Шахика в такого здохового чехвяка пхевхатился!
Кельт (доставая из мешка дистикомб): - Что ж, пришло яшмовое время сломить несообразное сопротивление атакующих! Надень это, драг еч Спарт, пока новообратившийся драгоценный единочаятель Амок нас всех не раздавил!
Спартак понимает, что времени на вопросы и лень нет, и одевает дистикомб.
Кельт глядит на Спартака в дистикомбе.
Кельт (недоуменно): - Ты уже носил раньше дистикомб?
Спартак: - Сегодня я надел его в первый раз.
Кельт: - Голенища твоих сапог приспущены и закреплены у щиколотки. Кто тебя этому научил?
Спартак: - Мне казалось, что так будет правильно
Кельт: - И, будь уверен, это действительно правильно...
Кельт достает два тонких, похожих на хлыста прута, каждый полтора метра длинной, со сверкающими крючьями на конце.
Кельт (хрипло): - Это мои собственные крючья. Меня они ни разу не подводили.
Спартак берет крючья и бежит к боку громадного, извивающегося Шай-Хулуда, в которого превратился Амок.
Амок-Шай-Хулуд (громовым басом): - ДАВИТЬ!
Спартак (себе под нос): - Я - наездник пустыни. Я - наездник пустыни.
Спартак забирается на спину Амока, используя крючья. С их же помощью он начинает гнать Шай-Хулуда к армиям Олмера и Дьявола-Орлангура.
Затемнение.

Сцена 18:

Из затемнения.
Начинает играть тема из фильма Дэвида Линча "Дюна".
Хагалаз продолжает сражаться с армиями Олмера и Пола. Из последних сил он отмахивается глефой от нападающих. Внезапно, строй инквизиторов и гномов расступается, и перед Хагалазом появляется сам Пол. В руках его остро заточенный кол с плоскими краями. Одет он в красные доспехи, на которых нарисован сжатый кулак. Пол нападает на Хагалаза. Тот, вяло, из последних сил защищается. Когда сил уже СОВСЕМ не остается, Хагалаз показывает Полу средний палец. Пол изворачивается и отрубает средний палец Хагалаза, на котором надето золотое кольцо. Хагалаз из СОВСЕМ-СОВСЕМ последних сил издает ужасный крик и кидается на Пола. Отрубленный палец падает на землю и превращается в прах.
Внезапно, армии с жутким криком бросаются в стороны. На поле боя появляется Амок-Шай-Хулуд со Спартаком на спине. Амок-Шай-Хулуд угрожающе орет "ДАВИТЬ!", вторя ему орет "ДАВИТЬ!" Спартак, и его синий плащ драматически развевается на ветру. Спартак курит косяк, и белки его глаз становятся синими. Амок-Шай-Хулуд подползает к дерущимся Хагалазу и Полу и давит обоих.
Спартак замечает, что Амок-Шай-Хулуд задавил Хагалаза вместе с Полом.
Спартак: - Упс...
Об этом неприятном моменте, Спартак мгновенно забывает. Он направляет Амока-Шай-Хулуда вдогонку армиям.
Следующие 20 минут, Амок-Шай-Хулуд, управляемый Спартаком, тупо давит и пожирает остатки армий Пола и Олмера. Не спасся никто - Олмер, вышедший вместе со своей армией гномов и Дьявол-Орлангур были задавлены, только Шаман сумел избежать смерти, прикинувшись трупом.
Закончив давку, Амок-Шай-Хулуд со Спартаком на спине возвращается к Кельту, Шайтану и Западлу.
Затемнение.

Nymph
08.02.2003, 07:51
Сцена 19:

Из затемнения.
Играет Deep Purple - "Solider Of Fortune"
Камера показывает поле боя. Повсюду валяются задавленные негодяи. Над трупом Хагалаза стоят Спартак, Шайтан, Кельт, Западло, а над ними в вышине реет голова Амока-Шай-Хулуда. У первых четверых лица печальные. Эмоции на морде громадного земляного червя разглядеть невозможно.
Амок (громогласно): - Ха! Славно мы их подавили, а? А уж наелся как! В первый раз в жизни, чувствую себя полноценным богом.
В следующий момент, Амок превращается в бога. Одет он в белоснежные одежды. Но никто на это превращение внимания не обращает.
Спартак (печально, глядя на плоского как блин Хагалаза): - Птичку... То есть Хага жалко...
Кельт: - Драгоценный единочаятель Спарт прав. Драгоценного единочаятеля Хагалаза жалко. Яшмовая нить драгоценной жизни нашего отважного соратника была прервана жемчужным случаем, дабы напомнить всем сообразным людям о мимолетности и превратности судьбы.
Кельт (тряхнув головой, продолжая): - Но, увы, невозможно мне более тратить перламутровое время с вами, драгоценные единочаятели. Я вынужден отлучиться на неопределенный срок. Мне надо найти драгоценного единочаятеля Орка, дабы помочь ему обуздать несообразные лиходейства в нашем малахитовом крае...
Спартак, Шайтан, Амок (хором): - Удачи, Кельт.
Кельт уходит в закат.
Лица Спартака, Шайтана, Западла и Амока становятся еще печальнее. Шайтан задумчиво вертит свои пейсы в руках. Отрывает левую, рассеянно смотрит на нее, и внезапно лицо его растягивает понимающая улыбка.
Шайтан (задумчиво): - Я тут, бхатья, подумал. Я же Мессия и могу оживлять тхупы… Ну, таки, за умехенное матехиальное вознагхаждение, я бы смог Хага воскхесить...
Спартак (раздраженно): - А мать свою ты бы тоже только за деньги воскресил?!
Шайтан (поучительно): - Маменька - это святое!
Амок: - Жаль, что я так выбился из сил… Сам бы оживил Хагалаза, но сейчас не время препираться. Думаю, что легче всего будет заплатить Шаю. Чего-то у меня тут было...
Амок шарит по карманам и наскребает небольшое количество долларов, драхм, евро, рублей и прочей валюты. Деньги он вручает Шайтану.
Шайтан проверяет каждую купюру на свет и тщательно пересчитывает деньги.
Шайтан: - Таки мало!
Амок (раздраженно, нервно): - Тебе и этого хватит. Ты Мессия или где?!
Шайтан (обиженно): - Конечно Мессия. Но за такое смехотвохное вознагхаждение, я и напрягаться сильно не намехен. Так что...
Шайтан делает пассы руками, небрежно размахивая ими во все стороны. Тело Хагалаза поднимается с земли и надувается. (В отдалении, таким же образом надуваются тело Орлангура). Через пару секунд, Хагалаз в полном здравии предстает перед небольшим отрядом. Все радостно улыбаются и хлопают Хагалаза по спине.
Но тот не обращает на это внимание. Он начинает ползать по земле в поисках кольца.
Хагалаз (голосом Горлума): - Ну где ты, моя прелессссть?.. Украли… злобные гномссссы…
Амок, Спартак и Шайтан озадаченно смотрят на Хага. В конце-концов, им это надоедает.
Амок поднимает с земли прямо из-под своих ног кольцо.
Амок (равнодушно повертев кольцо в руках): - Это что ли кольцо, Хаг?
Все (озадаченно смотря на Амока): - Том Бомбадил! Вырезанный!
Амок ничего не понимает, возвращает Хагалазу кольцо и довольно улыбается, потом отводит в сторону ухмыляющееся Западло и о чем-то с ним некоторое время разговаривает. Тем временем Хагалаз, Шайтан и Спартак обсуждают битву, и каждый расписывает ее так, что получается, будто каждый из них и выиграл эту битву. Громче всех восхваляет свою отвагу и предприимчивость Шайтан, демонстрируя всем оторванную пейсу и утверждая, что это - рана, полученная во время битвы. Амок возвращается к героям вместе с гнусно ухмыляющимся Западлом.
Амок (поучительно): - Что ж, дети мои. Настала пора нам вернуться в будущее, ибо свою миссию мы тут завершили. Надеюсь, вы извлекли из нашего путешествия урок?
Спартак (с энтузиазмом): - Конечно! В средневековье интереснее, чем в раю!
Шайтан (поддерживая Спартака): - Да! И тут честный евхей может легко хазбаготеть!
Хагалаз (мрачно): - Много уроков извлечено здесь. Например, я понял, что мой дар, тот самый, единственный - это сражаться из последних сил. А еще - лучше глефы оружия нет. А еще - инквизиторы все должны умереть. А еще…
Амок машет руками и топает ногой.
Амок (зло): - Нет, нет и еще раз - НЕТ! Вы не поняли самого главного! Путешествия во времени опасны! Ведь благодаря тому, что я изобрел машинку времени, Западло украло у Злого Гения Шарик-семицветик (Амок поворачивается к зрителям и тихо добавляет "Если не верите, перечитайте Западлогеддон-1", потом вновь поворачивается к соратникам), и планировало устроить заподлянку Дьяволу-Орлангуру. Но как мы узнали, в результате Дьявол-Орлангур завладел Шариком-Семицветиком, смог воскресить свои армии и захватить рай! Вы понимаете?
Спартак (хмуро): - Честно говоря, не очень.
Хагалаз (кивая): - Хоть я и не тормоз…
Амок (вздыхая): - В общем, запомните - игры со временем опасны. Сейчас я разрушу оригинал машины времени и дубликаты, которые находится у Орлангура и Западла, будут разрушены. Орлангур, слава мне, и так мертв, но береженого я берегу...
Эти слова доносятся до Дьявола- Орлангура, все это время прятавшегося за грудами трупов. Он с силой бьет себя по лбу и теряет сознание от удара.
Спартак (озадаченно): - Погоди! А как мы вернемся без машинки-то?
Амок (Спартаку - словно малому дитю): - С помощью Шарика, вестимо...
Амок достает из кармана машину времени, кидает ее на землю и начинает топтать ногами. Дубликат машины, лежащий рядом с Дьяволом-Орлангуром искрится и в конце-концов взрывается. То же самое происходит и с машинкой времени Западла, которая взрывается у Западла в штанах.
Западло (сбивая со штанов пламя): - Западло!!!
Шайтан: - Ой, таки маменька...
Закончив свое божественное занятие, Амок достает Шарик-семицветик и начинает нежно его гладить, шепча заклинания.
Внезапно, Хагалаз, Спартак, Шайтан и Амок начинают светиться всеми цветами радуги (а их, как известно, семь). В следующий миг, они исчезают в ослепительной вспышке.
Дьявол-Орлангур приходит в себя, оглядывается, смотрит на обломки машинки времени, скорбно плачет. К нему подползает Шаман, который все это время пролежал на поле боя, притворившись трупом.
Шаман (грустно): - Что ж, папа, похоже, мы проиграли. Как на Олимпиаде…
Дьявол-Орлангур (расстроенно): - Он сломал ее. Сломал машинку времени… Мы заперты в прошлом… Навсегда… Заперты в прошлом… В прошлом…
Внезапно он замирает, на лице его видна усиленная работа мысли. Дьявол-Орлангур смотрит по сторонам, на Шамана, на свою Папскую одежду… глаза его расширяются… Он начинает улыбаться во весь рот и потом громко хохочет.
Дьявол-Орлангур (громко): - МУА-ХА-ХА-ХА!
Шаман (обеспокоено, на всякий случай обращаясь к Дьяволу-Орлангуру на "вы"): - Папа, вас все-таки Амок задавил? Болеете?
Дьявол-Орлангур (глядя на зрителей): - Амок может быть и все продумал, но я хитрее! Ему не удастся отделаться от меня! Я нанесу ответный удар, ибо…
Музыка замирает. Мертвая тишина. Камера плавно показывает лицо Дьявола-Орлангура крупным планом
Дьявол-Орлангур (коварно усмехаясь): - Тот, кто контролирует настоящее, завоюет прошлое. НО ТОТ, КТО КОНТРОЛИРУЕТ ПРОШЛОЕ, ЗАВОЮЕТ БУДУЩЕЕ!
Затемнение.
Сцена 20 (финальная):

Из затемнения.
Играет Эния "Caribbean Blue".
Яркая вспышка в небесах. Из небес вываливаются Амок, Спартак, Хагалаз и Шайтан. У Спартака и Хагалаза вновь крылья за спиной, Амок в белоснежных одеждах, а Шайтан - в робе. Хагалаз уже не седой.
Все лежат перед памятником, который Амок соорудил в свою честь перед отправлением в прошлое. Камера показывает лица главных героев. Они синхронно поднимают взгляды, смотрят на голову памятника и на их лицах внезапно появляется выражение ужаса вперемешку с недоумением.
Камера показывает пьедестал памятника Амоку, на котором написано "Я памятник себе воздвиг нерукотворный", поднимается выше, показывая могучий торс в тунике, доходит до головы… И все видят, что это ГОЛОВА ШИМПАНЗЕ!
Звучит тема из фильма "Планета обезьян" Тима Бартона.
Главные герои с ужасом оглядываются и видят, что по раю летают херувимчики-макаки, у ворот сидит Св. Петр с лицом орангутанга…
Амок (хватаясь за голову): - НЕЕЕЕЕЕЕЕТ! ПРОКЛЯТЫЙ ОРЛАНГУУУУУУУУУР!!!!!
Затемнение.
Конец.


АППЕНДИКС №1
Толкователь сокращений, использованных Амоком,
когда он был идиотом
(услужливо предоставленный Шайтаном за "умехенную плату")
Афк (afk) - Away from keyboard (Вдали от клавиатуры, т.е. отошел)
Втф (wtf) - What the fuck? (Ээээ… Какого черта?)
Имхо (Imho) - In my humble opinion (По моему скромному мнению. Также некоторые лингвисты-исследователи считают, что это выражение расшифровывается как Истинное Мнение Хрен Оспоришь)
Лол (Lol) - Laughing out loud (Очень громкий смех, т.е. очень смешно)
Асап (Asap) - As soon as possible (Как можно быстрее, т.е. срочно)
Гтг (Gtg) - Got to go (Должен идти, т.е. уходить)
Ртфм (Rtfm) - Read the following manual (Прочитайте следующую инструкцию, т.е. талмуд)
Ппн - п....ц подкрался незаметно (без комментариев)

maskman
09.02.2003, 04:37
Nymph
Спасибо что дополнил, я зназ что на тебя можно положиться....)))

helldomain
09.02.2003, 05:31
Gi.

Nymph
09.02.2003, 07:07
maskman
Ну что я могу сказать...
Только ГЫ..... ;))))))))

helldomain
11.02.2003, 09:53
A chto? Ti eshe chto-to goworit umeesh? ;-)))