PDA

Просмотр полной версии : опрос:чему вы отдаете претпочтения


shai
27.02.2002, 16:06
Какой технологии создания html кода вы отдаете претпочтения:
1.WYSIWYG или
2.создание кода вручную? и почему?

Saiprex
27.02.2002, 18:50
Все сайты надо делать в Homesite 5.0 - потому что это круто! Быстро и стильно ;-) там есть что может понадобится при написании кода... :) Одним словом -//- МОЙ ВЫБОР -//- :beer:

neomaster
28.02.2002, 13:00
... а я таблицы "рисую" в WYSIWYG`е .... а все остальное, включая правку таблиц, ручками в Cute HTML.

почему ? ... не знаю, привык уже :), а еще по моему после любого WYSIWYG`а в коде остаеца много ненужных моментов...

Death
02.03.2002, 15:43
Ручками в Bred2a. А редакторы много лишнего кода пишут.

DribbleR
03.03.2002, 06:41
а я все в Dremweavere делаю... хороший редактор, даже лучший... можно и вручную писать там же, :)

Rayzak
10.03.2002, 15:29
WYSIWYG логично. Достаточно много времени уходит на написание кода вручную. Конечно если нечем другим заняться- то пожалуйста. :)
А вот коррекция, яскрипты и т.д. вносятся ручками.

KIT
26.03.2002, 09:11
Я тоже всё ручёнками делаю. От части потому что привык, от части потому что всякие редакторы WYSIWYG кучу всякой фигни добовляют, а от части потому что лично мне больше нравиться писать самому и править своё, чем править что-то чужое (так как структура моя) ..... :)))

DeerChum
15.04.2002, 02:12
Опытные творцы "старой школы" полагают, что творение должно иметь "красивый вид" не только снаружи, но и "с изнанки", и быть "designed with MS Notepad" (а прочее - "от лукавого" и "для ламеров")... :) Меня же "изнанка" интересует лишь иногда - на предмет посмотреть, "а как он(а) это сделал(а)?" ;) Каждый пользуется теми инструментами, которые ему доступны или просто приятны в обращении.

Olim
30.04.2002, 00:59
:idea: Я лично все делаю в HOMESITE, но начинал с DreamWeaver'а

RaZEr
30.04.2002, 05:53
Dreamvawer тулза для начинающих . Homesite пока лучший, но с v5.0 не исправили не одного глюка :(

.... уроды , я так надеялся .

DeSe
03.05.2002, 08:32
:smoker:
лично мне всеравно чем лепить, а вообще недавно нашел такую кульную вещь как EditPlus (Java,PHP,C/C++,Perl,HTML,JSP,JavaScript,VBScript,CSS) причем похожесть на HomeSite, работа с несколькими окнами одновременно, подсветка синтаксиса и тп.

nautil
22.05.2002, 19:40
Вручную конечно верстать очень профессианально ( по крайней мере многие так считают) но очень утомительно, в особенности когда нужно сделать что-то сложное а некоторые вещи порой невозможно,то есть почти не возможно.Так что я отдаю предпочтение Dreamweaver , последняя его версия вообще отличная ,стала еще удобней и понятней.Мой совет всем кто ешё не знаком с этой программой обязательно попробовать и я почтиуверен что вы забросите кодирование в ручную.:atention:

Stasik
22.05.2002, 23:49
я люблю в ручную делать, мутороно конечно..... иногда можно homesite юзать

RaZEr
23.05.2002, 04:34
в особенности когда нужно сделать что-то сложное а некоторые вещи порой невозможно,то есть почти не возможно.
Первый раз слышу чтобы на HTML было что-то сложно сделать .

Axd
28.05.2002, 15:58
2000-й FrontPage + блокнот!
ИМХО, самая лучшая конфигурация.

Mrachik
09.06.2002, 20:41
Есть тской редактор Aditor называется. Подсветка кода для многих языков, прочие навороты и работает шустро. Лично я не могу без матов смотрет на ерунду которую ФромПаге выдает :idontnow: .
Тьфу!!!:kill:

flask
15.06.2002, 16:27
Правильно Лебедев пишет: FrontPage(r) - это не программа, это образ жизни и устройство сознания.

RaZEr
16.06.2002, 04:21
Если бы не Frontpage в сети бы не было столько убогих сайтов, сделанных кривыми руками и не имеющими никакой интеллектуальной собственности . Впрочем я могу ошибаться ...

Axd
16.06.2002, 05:03
http://www.saburovo.net/
Сделан полностью на Фронтпаге (ну и немного правки в блокноте).
Я, конечно, не претендую на Интернет-премию, но убогим его всё-таки не назовешь.
А уж насчет интеллектуальной собственности - 130 страниц информации о районе, площадью в один квадратный километр, собранной бувально по крупицам.... категорически не согласен.
Руки надо иметь и голову, и всё будет нормально. Нечего на фронтпагу пенять.

Или вот:
http://www.gefest-dveri.ru/
тоже Фронтпага + блокнот.

mdg
16.06.2002, 11:47
Я полностью согласен с Axd если есть мозги, то frontpage и ему подобные проги не такая уж и плохая штука, конечно, кода лишнего пишет много, но его быстрее поправить руками, нежели бить всю страницу. Мы когда-то даже с одним челом соревновались, он руками, а я на проге и руками, пока он одну таблицу написал, я уже три разметил и лишний код убрал.
Ну а всяким ВЕЛИКИМ РУКОДЕЛАМ скажу: "надо иметь прямые пальцы", - это вы правильно говорите, "умную голову", - это тоже аксиома, но вот насчет того, что "все лучшее делается только руками" - тут у меня замечание: нафига тогда машины?, компьютеры и все остальное? "Руками"?!, тогда берите братцы камушек в руки и вперед шкурки животных скрести как и 500 тыс. лет назад.

Stasik
16.06.2002, 13:05
да вот какая разница кто в чём делает? главное чтобы результат был хороший

RaZEr
18.06.2002, 10:16
2 Axd:
Я полностью согласен с Axd если есть мозги, то frontpage и ему подобные проги не такая уж и плохая штука, конечно, кода лишнего пишет много, но его быстрее поправить руками, нежели бить всю страницу.
вот не надо :)

PS: Найдите мне хорошо (профессионально) сделанный сайт во Frontpage .

Rayzak
18.06.2002, 11:02
Были бы мозги и руки, тогда можно делать все на всем. А без мозгов и рук уже ничего не поможет.

Вывод: умение и труд все перетрут.

ЗЫ- был у меня знакомый, НАСТОЯЩИЙ граф. художник. Это он мне первую фразу сказал когда-то. И в доказательство показад мне работы нарисование в ПАИНТЕ. Вы видели когда смотришь на картинку и охреневаешь? Вот со мной было так же.
Посмотрите как-нибудь. После увидинного начинаешь понимать, что ВСЕ, чем ты занимаешься- ламерство высшей степени. И что есть люди, которые УМЕЮТ что-то делать.

Stasik
18.06.2002, 15:49
дык.. это гемор.. без слоёв... нарисовать то можно, только вот сколко это работы отнимет?

RaZEr
19.06.2002, 07:31
Ray мы говорим о редакторах а не о людях .

Rayzak
19.06.2002, 09:36
Ну дык люди-то юзают енти самые редакторы :)
Хых, Разер, у нас опять какой-то пустой спор получается :)))
Все программы хороши- вибирай любую :)

dDesign
19.06.2002, 23:49
Mne kajetsa shto Notepad samaya krutaya vesh!!!!
Ne tak li?

Stasik
20.06.2002, 00:06
опять начинается..... ещё скажи что все кто не юзать читый длокнот - лемера?..... просто когда у тебя таблицы сложные я вот в нотпаде теряюсь.....

dDesign
20.06.2002, 01:00
Da net ti shto dumaesh shto ya ves HTML znayu?
da net koneshno :-)
Nekotoroe delayu v proge a potom v notepede dobovlayu.
Eto samiy klass. Prosto ya s evritom rabotauy a eto esho tot dranniy yazik shto s prava na levo pisat nado i ni odna proga evo ne vidit a notepad evo kushaet tak shto prihoditsa privikat v notepady :-)

Tak shto ne kovo ne hotel obidet :smile:

-=BL@DE=-
21.06.2002, 15:58
А я всё пишу на эдт плюсе и в офисе (там эсть такой редактор сценариев) Оч удобно.........:idea:

dr-evil
21.06.2002, 19:14
1 место - HomeSite
2 место - SNK VH WorkShop 2.5.5
3 место - Блокнот

Ghost
09.07.2002, 12:05
лБЛ РЙУБМ KIT
с ФПЦЕ ЧУЈ ТХЮЈОЛБНЙ ДЕМБА. пФ ЮБУФЙ РПФПНХ ЮФП РТЙЧЩЛ, ПФ ЮБУФЙ РПФПНХ ЮФП ЧУСЛЙЕ ТЕДБЛФПТЩ WYSIWYG ЛХЮХ ЧУСЛПК ЖЙЗОЙ ДПВПЧМСАФ, Б ПФ ЮБУФЙ РПФПНХ ЮФП МЙЮОП НОЕ ВПМШЫЕ ОТБЧЙФШУС РЙУБФШ УБНПНХ Й РТБЧЙФШ УЧПЈ, ЮЕН РТБЧЙФШ ЮФП-ФП ЮХЦПЕ (ФБЛ ЛБЛ УФТХЛФХТБ НПС) ..... :)))
й ьФП чЕТОП!:idea:

RaZEr
09.07.2002, 13:07
Я тоже так думаю :)

tot_ra
09.07.2002, 14:35
все дримвьюером четвертым - как сказал ктото свыше - там встроеный ноутпад - нажал кнопку - и все в исходнике..

spenguin
12.07.2002, 02:45
WYSIWYG - однозначно отстой!!!
А блокнот - просто супер. Я до сих пор пользуюсь блокнотом и шаблонами, которые сам набивал в том же блокноте...
Хоть и долго, зато править легче...
А из остальных прог предпочтительнее выглядит HomeSite, но как я ни пытался на него перебазироваться все равно возвращался к ноутпаду...

RaZEr
12.07.2002, 13:08
Дело не в том Homesite или notepad, а в том что визуальные редакторы - сакс .

yrtimD
02.08.2002, 05:23
Лучше всего верстать скриптами! Как верстается этот форум? ;)
А скрипты верстать в WinEdt (http://www.winedt.com/). Продвинутая подсветка, можно назначить любой хоткей на всё, что угодно, в том числе и на макросы, огромное количество опций.

cpu
07.08.2002, 17:45
я выбираю Dreamweaver MX... Всё легко и просто... Раньше пользовался Notepad'ом, а теперь всё в одном флаконе ;)