PDA

Просмотр полной версии : Ручка над флэшовым баннером...


Ku6ep
04.03.2003, 00:18
Как наиболее просто добавить скрипт в мувик который будет показывать курсор в виде руки при пролёте мыши над ним (как нормальная ссылка в броузере)... А то подменять своим курсором - глючит и тормозит :)

Aeon
04.03.2003, 00:53
хм... можно сделат через css, думаю... что-то вроде:

<head>
<style type="text/css">
<!--
.banner {
cursor: hand;
}
-->
</style>
</head>

и потом

<object class="banner" classid="..." codebase="..." width="468" height="60" >
<param name="movie" value="banner.swf">
<param name="quality" value="high">
<embed src="banner.swf" quality="high" pluginspage="..."
type="application/x-shockwave-flash" width="468" height="60">
</embed>
</object>

сам не пробовал, но должно бы сработать

Ku6ep
04.03.2003, 01:27
Увы, этот вариант не работает :( Я имел ввиду что можно добавить в action script в сам мувик. Там есть к примеру такое свойство как useHandCursor вот только не понял как его применить ко всему мувику...
Помогите баннеростроители :)

Ku6ep
06.03.2003, 22:28
Дело рук спасения утопающих... :)

Вобчем, раз мне никто не мопог то я помог себе сам...
Вдруг кому пригодится:

Делаем весь наш мувик клипом а клип вставляем и кнопку и всё :) Имеем "ручку" над нашей флэшкой :)

[Hell`s]-JD_Johnatan
07.03.2003, 19:31
ошибка.

madmoor
08.03.2003, 01:52
Ku6ep

Посмотри тут http://www.flasher.ru/tutorial/viewtut.php?id=82

Ku6ep
08.03.2003, 15:18
Это я умею, но это не то... Тот варриант который я описал, с переводом мувика в клип а поом в кнопку работает 100% и без проблем...

madmoor
08.03.2003, 17:38
Ku6ep

Погодь, я, кажись, запутался... Тебе надо из целого клипа сделать кнопку? Чтобы стандартный палец появлялся, как при наведении на обычную ссылку? Тогда тебе просто в каждой сцене надо добавить верхний слой с залитым рисунком размером и формой в весь мувик, жмешь на него правой клавишей, Кнвертировать в Символ ----- Кнопку, а потом сделать этот слой невидимым, всего и делов. И даже необязательно прописывать ссылку для кнопки, если тебе не надо, чтобы она куда-то вела. Я такие дела вообще в Свише рисую, тут и Флэш не нужен. Я тебе пример могу даже скинуть, если хочешь, за минуту сделан...

Ku6ep
08.03.2003, 18:18
Свиш? А это что? :) Кинь ссылу... И ещё, я в другой теме спрашивал но что-то тишина... Как оптимизировать готовый мувик по размеру? Что влияет сильно на размер? У меня в нём нет вставленных имеджей но всё равно 25 кил, многовато для баннера по моему...

madmoor
08.03.2003, 18:51
Ну, оптимизация - дело тонкое. Есть такая прога Оптимайзер, но редкая, у меня не качалась, и архив был на 70 метров. Он процентов на 30 якобы плющит без потерь. Пока не нашел эту прогу, но отложил в голове, что она есть в природе. Что до Свиша - клевая прога, куча эффектов, сделать баннерок - задача на 5 минут, всё через правую клавишу, для начинающих вроде меня :))) Хотя понимание основ Флэша необходимо. Вот официальный сайт (http://www.swishzone.com), вот центральная аптека (http://astalavista.box.sk/cgi-bin/robot?srch=swish&submit=+search+), вперед. С кнопкой-то получилось?