PDA

Просмотр полной версии : Режем анимированый gif!


qwebec
12.03.2003, 12:34
1. Чем?
2. Реально синхронизировать анимацию? (кажется мне что даже если сделать прелоад - каждая анимированая часть будет работать асинхронно!)

madmoor
12.03.2003, 17:13
qwebec
Странно... Мож, я чего не понял... По-моему, для любой хирургии над анимированным гифом реально подходит любая прога для создания. В любом случае ЮлидГифАниматор открывает анимированный гиф пофреймово. Не подходит? Или я чего-то не понял?

qwebec
12.03.2003, 17:23
madmoor
подходит! но я бы не сказал, что они предназначены для этого...
может есть специальная какая нить?

больше интересует вопрос синхронизации

Stasik
12.03.2003, 17:34
Сколько я не бился...... у меня толком не выходило..... выхода 2:

или прелоадинг точный
или анимировать руками..... через JS

qwebec
12.03.2003, 17:41
Stasik
а как прелоадинг может быть точным? :)

madmoor
12.03.2003, 17:57
qwebec
Stasik
Вот тут я теряю, так сказать, нить разговора.... Синхронизация чего? С чем? Или разговор о какой-то синхронизации внутри гифа как такового? Просветите, я, оказывается, и не слышал о подобном. Или это по-другому называлось :)

qwebec
12.03.2003, 18:12
madmoor
представь что ты поделил гиф на две части! и теперь у тебя две анимированных картинки (два файла)!
после загрузки один файл загрузился раньше чем другой, соответственно
анимация на двух картинках будет происходить не синхронно

это не критично когда например у тебя звезды сверкают, другое дело когда у тебя был конкретный объект на картинке и ты его разделил

madmoor
12.03.2003, 18:46
qwebec
Тада ИМХО есть выход. Чичас буду одновременно думать и писать :) Джавой можно решить это наверняка, листинга не дам, но логика примерно такая: разрешить загрузку этих двух тока после загрузки всей страницы, по онлоаду. Или засунуть их оба в ифрэйм, тож может сказаться положительно. Жаль, сейчас просто нету времени, интересная проблема... Я б поковырялся. Можно попробовать еще поиграться вот этим img start="fileopen" . Я сам никогда не пробовал, но могут возникнуть варианты. При случае сам попробую

madmoor
13.03.2003, 14:34
qwebec
Ау! Ты хоть выдай резльтат творчества, скажи, что проканало, что нет...