PDA

Просмотр полной версии : SSSCA ???


Pistol
07.03.2002, 02:39
http://cooler.it/cl040302.html

Как вам это нравится ??? :блевать:

denver
07.03.2002, 04:53
Нам то что - это у них там... :))

Pistol
07.03.2002, 06:03
Вот именно, у нас....в этом то и вся жопа :ass:

Death
08.03.2002, 17:04
Да, Господа. Докатились. Кстати, о том что "это у них". Да нет. Это у нас!!! Я сам из Украины и у меня нет лишних 100$ платить за этот кусок дерьма под названием Windows 98 se. Да и что я с голой операционкой делать буду. А например пакет обработки табличных данных под названием Origin стоит около 800 гринов. Думаю объяснять чем чревато лицензирование в странах СНГ не надо. А при чем здесь лицензирование? Объясню. Каждый привод CD-R, например, проданный с момента принятия данного закона будет оснащен довесочком, который будет ставить на записанные диски свой уникальный номер (естессно скрытый от пользователя и не поддающийся изменению), по которому можно легко отследить владельца сего чуда техники. О так любимой нами пиратской продукции можно будет забыть.
Да и отсылка данных с моего компьютера фирме производителю... Чем это отличается от запуска на мою машину троянского вируса. И где уверенность, что информация из моего компьютера (а я занимаюсь научной работой в области физики полупроводников и разработокой ПО) не попадет в "нехорошие руки". У каждого я думаю есть свои личные данные, которыми не очень хочется делиться.
Я считаю, что это явное нарушение прав человека, и с этим надо как то бороться. Либо пусть наши зарплаты соответствуют ценам на необходимое ПО, либо руки прочь от отечественного пиратства!!! :узи:
А вообще тема очень интересная и хотелось бы знать мнение других.

denver
08.03.2002, 22:22
Знаю только что на Украине (в Киеве) проводится тотальная проверка предприятий на наличие лицензионного (или нет) софта. Если найдут пиратский офис или виндоус обещают посадить :(
Домашних юзеров это прямо не заденет...

Кстати еще раз перечитал статью, так и не нашел где же это про нас написано... Говорится только что "Только бы у наших законодателей ума не хватило на нечто подобное".

А если честно, то янки в первую очередь никогда такого не примут, ведь даже в статье намекают на известную антиутопию Орруэла, где уже описывался строй (коммунизм?) с тотальным контролем за населением с помощью двухстороннего телевидения. Естественно это нарушение прав. Естественно не примут!!!

Rayzak
09.03.2002, 14:16
Ну енту систему если и введут, то лет через 5-10. А до этого еще дожить нужно.
А по поводу лицензионного совта в коммерции- согласен. С помощью ентого совта фирма зарабатывает деньги. А на халяву жить- долго не протянешь.
Для дома варез- это без базара.