PDA

Просмотр полной версии : Курение и как с этим бороться, и нужно ли?


Страницы : [1] 2 3

jonik
15.03.2003, 02:17
Курить или не курить? Вот в чем вопрос.

KpNemo
15.03.2003, 02:20
курить однозначно !

jonik
15.03.2003, 02:26
Как писал KpNemo
курить однозначно ! Я вот тоже так думаю, так-как убежденный курильщик, но...... гдето в глубене души хочется бросить.

KpNemo
15.03.2003, 02:29
пора бросать бросать курить http://smilies.ru-board.com/sm/rasta.gifhttp://smilies.ru-board.com/sm/icon206.gif

jonik
15.03.2003, 02:38
Как писал KpNemo
пора бросать бросать курить http://smilies.ru-board.com/sm/rasta.gifhttp://smilies.ru-board.com/sm/icon206.gif А сам как?

KpNemo
15.03.2003, 02:40
даже не пытаюсь :) чувствую себя отлично
курю давно , вообщем рулит это дело :)

jonik
15.03.2003, 02:49
Как писал KpNemo
даже не пытаюсь :) чувствую себя отлично
курю давно , вообщем рулит это дело :) А что куреш? В смысле какую марку сигарет или еще что?

KpNemo
15.03.2003, 02:53
Drum табак + бумажки + машинка чтоб сворачивать :)
Пачка на месяц , дёшево и сердито .
табак американский в лучших традициях !

Innocead
15.03.2003, 02:56
Пусть каждый выбтрает курить или не курить его дело у каждого своя жизнь

Я например заядлый курильщик
даже бросать не сабираюсь

denver
15.03.2003, 03:10
Innocead
Не согласен я с тобой, не родился же ты курильщиком.

Я вот не советовал бы начинать курить табак никому (курите только канабис и будет вам счастье). Тоже думаю что курить нефатально, но успокаиваю себя только от того что бросить наверное не смогу. Прежде всего из-за окружающих меня людей...

jonik
15.03.2003, 03:22
Как писал KpNemo
Drum табак + бумажки + машинка чтоб сворачивать :)
Пачка на месяц , дёшево и сердито .
табак американский в лучших традициях ! У меня есть машинка, подарили с табаком,табак был супер, потом пару раз покупал не везло поподалась шняга. Подскажи путевую марку. Спасибо.

Oracul
15.03.2003, 09:38
Не надо курить.Это вредит здоровью.Вы тратите на курение огромное кол-во денег.Хотя насколько я знаю травку курить не вредно,но злоупотреблять тоже вредно.
If you want to be ok
smoke canabis everyday

chortya
15.03.2003, 10:07
Ya vot brosil i rad bezmerno;) i vy poprobuyte, nazyvaetsya pochusvuyte raznicu :)

beerkoff
15.03.2003, 10:54
Всем желающим бросить курить неоценимую помощь окажет специальная программа! См. аттач.
А сам как видите курево изо рта не вынимаю.
KpNemo знатный табачок куришь! Пробовал, тока без машинки как-то безпонтово.
Oracul а с травкой это ты погорячился.
В общем пора открывать общественную курилку:idea:

ReapeR
15.03.2003, 11:43
Помню еще в 4ом классе попробовал курить, потом около 5ти дней ходил с каким то непонятным чувством (хотелось еще). Но бросил :) С тех пор не курю, и не жалею об этом. Итак веду полусидячий образ жизни, а тут еще курит?! Ну уж нет. Минздрав предупреждает ...

beerkoff
15.03.2003, 13:18
Прогу то качайте ёлы-палы! (см. выше)

sockets
15.03.2003, 13:25
и я покапчиваю потихоньку.........а бросать покуда-а зачем? мне нравится я ж некурю пачку в день а нупол пачки мож быть

jonik
15.03.2003, 14:09
Как писал Dr@gon
А я вот уже 3 года курю.... и бросать пока не собираюсь... Ну... 3 года это не срок. Я хоть и не много курю бывает что по 2а дня вобще не курю, но уже лет 15.

Oracul
15.03.2003, 14:37
А вы попробуйте не курить.Знаете сколько денег сразу обнаружиться.

beerkoff
15.03.2003, 14:50
Кури-не кури. Ни хрена не обнаружится.

jonik
15.03.2003, 15:06
Как писал beerkoff
Кури-не кури. Ни хрена не обнаружится. Пожалуй да. Куда бабаны пехнуть, всегда найдеш. Как говорится ,, свинья всегда грязь найдет,,.

maskman
16.03.2003, 00:55
Ни когда не курил и не собираюсь..... Нет даже такого желания...

Clown
16.03.2003, 02:50
Бросать надо, однозначно... Я забил на это дело года два назад (хотя курил к тому времени довольно много - около пачки в день), и действительно "почувствовал разницу". При всём моём уважении к KpNemo, курить и "чувствовать себя отлично" - невозможно...вернее можно, но "ДО ПОРЫ, ДО ВРЕМЕНИ"...и уж точно не БЛАГОДАРЯ курению, а вопреки. Если вы внимательно проанализируете своё состояние, то наверняка вспомните о (не)большом кашле (покашливании) по ночам или по утрам, (не)значительной одышке, после того, как пришлось пробежаться по лестнице... а если иногда случится подхватить какой "простудифилис", то он длится дольше, чем у некурящего гомо-сапиенса...и т.д. и т.п. Просто мы привыкли себя обманывать "...и снова зеркало врёт, по утрам уверяя: "ты просто немного не в форме, но к обеду - пройдёт" (с) Чайф.
"Плюсы" курения весьма эфемерны.
"Минусы" очевидны:
1. Ненужные расходы. Не лучше ли эти бабки ежемесячно тратить, скажем, на лососину и икру или на бутылку-другую хорошего конъячка? :)
2. Стойкий затхлый запах, окружающий курящее тело (не во время курения, а пост-фактум) весьма неприятен для некурящих визави, особенно - для прекрасных дам... если они утверждают обратное, то скорее всего - врут (это обычно выясняется позже).:)
3. Прокуренная башка хуже соображает...хотя мы частенько закуриваем, чтобы "лучше думалось", после того, как бросаешь курить, понимаешь, что это ещё одно заблуждение...
4. Здоровье подкашивается - это факт, научный и ненаучный... "Я пока себя чувствую великолепно" - это, к сожалению, не аргумент. Капля, она камень точит, а если это - капля никотина, то рано или поздно доточит, будь спок...

Однако я не по вышеперчисленным причинам решил бросить, а потому, что в один прекрасный день понял, что становлюсь зависим от этой привычки, раз она меня гонит ночью, в пургу в магазин за куревом...зависимость суть слабость...а мужику негоже быть слабым.

Кстати, бросить курить совсем несложно. Надо просто принять решение и завязать, СТАТЬ НЕКУРЯЩИМ, то есть начать думать, как non smoker... на это нужно два-три дня, и всё - баста! При этом никакой "зашитости" не ощущается, я могу, например, с кентами за компанию выкурить сигарету-другую, раз в два месяца (правда потом я чувствую, как стрёмно пахнет моя одежда и руки).

Всё, осталось добавить: "IMHO, однако...".

PS Вообще мне кажется, что курение, это на 99% - моторная привычка...

jonik
16.03.2003, 04:48
clown
Весьма презнателен аж закурил. Но большое спасибо все минусы про которые ты говорил выше уже есть. Буду собераться с силами и надо это говенное дело бросать в ближайшее время. Благодарю.

madmoor
16.03.2003, 04:56
Мне 26. Курю ровно полжизни. Уже полгода курю трубку, табачок Original Choice от McBaren. Точно говорю, перцы, это путь к бросанию, и уж точно новый подход к курению. Всем советую. За более подробными рекомендациями ко мне в ПМ :))

jonik
16.03.2003, 05:38
Вобще по поводу трубы, хотелось. Трубочнеки нород особый, да и инструмент не дешев. Но всетаки буду пытаться бросить, только момент подберу. Так мой батя бросал когдпато давно.

madmoor
дружище может имеет смысол бросеть это пагубное дело?

madmoor
16.03.2003, 05:41
jonik

Да запросто! Бросить курить очень легко! Я сам бросал раз 10 :)))))

jonik
16.03.2003, 05:56
Это как говорил МАРК ТВЕН ,, бросить курить проще простова, тысячю раз бросал,, .
ты шутеш.

PirS
21.03.2003, 02:24
Курил,курю и по всей видимости курить буду.а тем кто хочет бросить ,но не знает как скажу одно:главное желание!!!Никакие цены,плаЦтыри,таблетки
е.т.с не припятствие.
Как-то одна мадам в беседе сказало что если бы жизнь была нелёгкая с фин./мор. проблемами и физ.трудом- не курил бы нифига, и вообще ...здоровый образ жизни мол...
Впал то услышанного в лёгкое недоумение...
-:че:-
ответил только то,что Бывали времена и потяжелее,зарплата поменьше,хлопот вязанка,ночной колым и вся прочая байда.Вот тогда курить-то больше и хотелось.
А про здоровый образ жизни...стара эта песенка...
И вообще сигарета сближает людей.Как бы дико не звучало. :xex:
:smoker:

Gerasim
21.03.2003, 07:00
Куренье-вред, куренье-яд
а я курю, и очень рад,
потому, что никотин- самый лучший витамин

Во чего вспомнил;) А вообще курю аж с 11 лет

Aeon
21.03.2003, 09:36
курить табак - никогда не курил, и не собираюсь... вижу слишком много негативных примеров того что с человеком это делает через двадцать-тридцать лет. Травку раз в месяц с друзьями, это ещё можно (:yees:), хотя тоже не безвредно... ну вот и мои две копейки.

а самый лучший витамин не никотин а... пиво :beer:

jonik
21.03.2003, 10:36
По поводу курения, кстати самый безопасный вид это курить кольян. Это я не давно на один интересный сайт набрел ( лавка кольянов).
Кому интересно сдесь www.araba.ru (http://) :smoker:

ExpertRus
21.03.2003, 10:37
...стаж 5 лет....бросать бробовал раз пять...причин для бросания масса - одна из основных..."как это так,есть вещь от которой я завишу,покупаю для нее все,лелею,радуюсь ей с утра...этой привычке курить"...но результатов пока что ноль...нооо!!!...очень рекомендую....на природе начинать...помнится выехали на пару дней отдыхать за город...первый день не возникло и мысли о том,чтобы закурить.... а продержишься день...значит можно и два...а два...можно и три и так далее...дела разгребем,диплом сдадим,перестанем заниматься "секисом" с применением вазелина с шефом....и брошу...как пить дать - брошу...

Billy
21.03.2003, 11:01
Да, блин у меня ентот стаж уже семь годков и так хочется бросить.
Делал уже три попытки, и пока неудачно :-(

Clown
21.03.2003, 11:49
Ещё забыл добавить: Если вы всё-таки предпочитаете курить, то по крайней мере сбрейте усы. Много лет назад мне попалась большая научная статья по этому поводу, и я пришёл к выводу, что автор скорее всего прав.
Дело в том, что при сгорании табака выделяется целый "букет" всяких веществ: смолы, никотин... разные канцерогены и т.д. (это общеизвестно). Если вы носите усы, то всё это гавно на них оседает, и впитывается, поскольку волосы имеют пористую, трубчатую структуру, причём накапливаются в довольно значительных концентрациях. Поскольку усы находятся непосредственно под носом, то даже когда вы не курите, вся эта гадость продолжает поступать в дыхательные пути, вместе с вдыхаемым воздухом....

ExpertRus
21.03.2003, 11:57
...и все равно...что касется якобы вредных плохих привычек...
...согласен,если не курить,не пить,питаться по режиму строго оговоренным с врачем набором полезных веществ витаминов и минералов (мясо мало кто из них считает полезным,ну или там кофе)...проживешь на десяток лет дольше...а толку от этих 10 лет,на протяжении которых ты себя лишаешь "радостей" жизни...блин,ёшкин кот...в этой жизни и так мало прекрасного...чтобы еще себя и таких радостей лишать...гыыыы......вот какое двойственное мнение.....хе-хе

Aeon
21.03.2003, 12:06
expert_rus
ты знаешь, я не курю, и не собираюсь, и почему-то совершенно не чуствую себя «обделенным» этими радостями... как раз наоборот, мне доставляет кучу удовольствия ощущение своего тела как прекрасно функционирующего механизма который без проблем и неприятных сюрпризов выполнит всё что я от него потребую.

Clown
21.03.2003, 12:27
Согласен с Aeon, тем более, что "радости" как таковой от курения - я не замечал. Это просто привычка, типа как ковырять в носу.... :) Кстати, когда человек пробует закурить в первый раз, его обычно начинает мутить, лицо зеленеет, иногда дело до "блевонтина" доходит.


Гораздо больше радости можно на тренировке получить....

Что качается "прекрасного", то курение как раз мешает его восприятию, потому что обоняние притупляется. Когда бросаешь курить, начинаешь гораздо сильнее ощущать, как цветы пахнут или просто воздух - после грозы.


"...а толку от этих 10 лет,на протяжении которых ты себя лишаешь "радостей" жизни..."
------------------
Ну-ну ... только когда ты это писал, то думал примерно следующее...."какая разница, проживу я ещё 100 лет или 90??
Десять лет - туда-сюда... мелочи". А если (не дай бог, конечно) обнаружится, что ты умрёшь через месяц, 21-го апреля 2003 года....а мог бы ещё лет 10 прожить, о то и больше...то ты и курить сразу бросишь, и локти начнёшь кусать...

Официальная мед. статистика (Великобритания):
Рак лёгких - курильщики умирают от него в 22 (двадцать два!) раза чаще, чем некурящие. В Англии - 90% смертей от рака лёгких связываются с курением.

Шансы умереть "от сердца" в три раза увеличиваются. Высокое давление, аневризма и т.д.

90% смертей от брохитов и эмфиземы лёгких могут быть отнесены на счёт курения.

Более, чем в три раза увеличивается вероятность заболеть диабетом второго типа (по данным American Journal of Epidemiology)

Есть данные о влиянии на зрение, развитии позднее старческого слабоумия (болезнь Альцгеймера и т.д.), остеопороз (это когда кости теряют кальций и становятся очень хрупкими).

Правда, курение снижает риск получить болезнь Паркинсона, если это тебя утешит. :idea:


Если ты куришь, ты умрёшь на семь лет раньше, чем мог бы прожить. Заметь - это средняя цифра.

--------------------------
Мы всегда думаем: "а херня всё это... меня это не касается...я себя хорошо чувствую и ещё лет 70 протяну без проблем". Так уж устроено человеческое сознание.... наверное тот парнишка, которому Камерон Диаз не захотела отсосать, тоже так думал...в 13 лет...а в 15 - умер. Очень не советую тебе оказаться в ситуации:" поздно-маша-пить-баржоми-когда-почки-отвалились"....

ExpertRus
21.03.2003, 12:48
Aeon
Я не имел в виду и не утверждал ,что моя "радость" будет похожа на твою " радость".В переносном смысле я говорил,к примеру возлияние спиртосодержащих напитков - ведь не есть полезное дело?Ведь так?НО!"Пить - плохо,а не пить-еще хуже"....
...для меня вот такие маленькие радости...именно "радости"...с чем то схоже с чтением книг в ванне (хотя сидеть долго в гоярчей ванне - противопоказано),слушать музыку громко в автобусе(хотя можно якобы оглохнуть,хотя за 3 года проблем со слухом не испытваю)...и т.д. скрашивают мою жизнь...блин,первая утрення сигарета с чашкой кофе...ммммм...непередаваемое очученье...
...мое тело тоже может выполнить в разумных пределах "любую мою команду"...придерживаюсь выражения "пусть слабаки тренируются",хотя безукоснительно делаю утреннюю зарядку...
Clown
Прексраное...сугубо личная точка зрения у каждого...мне курение не мешает воспринимать запахи...обояние в норме...зрения из-за професси-не в норме...но блин...мне не мешает это воспринимать окружающий мир во всем его великолепии бла-бла-бла и все такое....
...я например кайфую вот от какой ситации...кухня,коефе или чай...друзья,сидим болтаем...и дымим...потому как сигареты как какая часть неотемлевая...которая настраивает на разговор....блин,тяжко лсовами все это объяснить...
вооооо.....а про сигаретную затяжку после секса вы епрсть пробовали...блииин....

DenBak
21.03.2003, 13:05
madmoor У тебя трубка з чого зроблена?
И вообще: какой табак курить и из какого дерева трубка лучше?
Где можно просветиться на этоть счет?

Clown
21.03.2003, 13:06
expert_rus

Пока переписывал коммент, ты уже ответил. :) Дело в том, что я, в отличии от Aeonа, курил, и немало, поэтому знаю, о чём пишу. Так что поверь мне на слово: "курение МЕШАЕТ тебе воспринимать запахи", и очень сильно... просто ты этого в данный момент не осознаёшь.

И чашка хорошего кофе БЕЗ сигареты - это ещё более "...непередаваемое очученье..." :) Мне знакомо и то, и другое.

Только не думай, что я тебя агитирую, или типа того. Просто делюсь своими впечатлениями от "некурения-после-курения".... У тебя своя жизнь, своя голова на плечах, теби и карты в руки, как говорится....

P.S. Напоследок...просто вспомнилось: Года три назад случилось мне заехать в онкологический диспансер (знакомого подвозил). Присел я на улице, у входа на скамеечку, подставил лицо солнечным лучам, достал сигаретку и стал получать "непередаваемое очученье". Тут из подъезда вышел старик в белом халате - врач. Он уже прошел мимо, потом остановился, вернулся, внимательно посмотрел на меня грустными глазами и тихо сказал: "Сынок...не надо курить..." ... и пошёл дальше. Вот в тот момент мне вдруг оч. сильно захотелось бросить. :))

Clown
21.03.2003, 13:11
DenBak

http://www2.tabak.ru/ "Первый в России сервер для истинных курильщиков". :))

Там всё и найдёшь...

DenBak
21.03.2003, 13:14
Clown СпасибООО пойду перекурб энто дело :)

ExpertRus
21.03.2003, 13:26
Clown
гыыыыы
....все в наших руках....да конечно будем бросать курить.....
...только ребята,не надо становится накротами-травы на всех не хватит....гыыыыы.....

jonik
22.03.2003, 02:39
Что-то ALUSkoff эээээ beerkoff( пордон), давно не посещал наше кур- общество (так сказать с вашего позволения), могит быть на кольян подсел и молчит?:dont: :up:

PirS
23.03.2003, 08:54
приколитесь....
1. Поверьте в себя. Поверьте, что вы можете бросить. Вспомните самые сложные вещи, которые вы делали и осознайте, что у вас есть сила воли и решимость бросить курить. Все зависит от Вас. 2. После того как Вы прочтете этот список, сядьте и напишите свой, переработанный в соответствии с Вашими чертами характера и особенностями. Создайте свой собственный план, как бросить курить. 3. Изложите на бумаге причины, по которым Вы хотите бросить курить (преимущества жизни без курения): жить дольше, чувствовать себя лучше, для своей семьи, сберечь деньги, пахнуть лучше, легче найти пару, и т.д. Вы знаете, что плохого в курении и что Вы приобретете бросив. Запишите все на бумаге и читайте ежедневно. 4. Попросите свою семью и друзей поддержать Вас в Вашем решении бросить курить. Попросите их о полной поддержке и терпимости. Поставьте их в известность заранее, что Вы, возможно, будете раздражительным даже раздражающим во время расставания с этой вредной привычкой. 5. Назначьте дату окончания курения. Решите, в какой день Вы расстанетесь с сигаретами навсегда. Запишите эту дату. Спланируйте ее. Подготовьте свой мозг к «первому дню Вашей новой жизни». Вы даже можете провести небольшую церемонию по поводу Вашей последней сигареты или утра дня отказа от курения. 6. Поговорите с Вашим врачом по поводу отказа курить. Поддержка и направленность, полученные от врача - проверенный способ улучшить Ваши шансы на успех. 7. Начните делать зарядку. Спорт просто несовместим с курением. Упражнения снимают стресс и помогают Вашему телу восстановиться от вреда нанесенного сигаретами. Если необходимо, начинайте постепенно, с короткой прогулки раз или два в день. Доведите это до 30-40 минутных упражнений 3 или 4 раза в неделю. Посоветуйтесь с врачом, прежде чем начнете любые упражнения. 8. Делайте глубокие дыхательные упражнения каждый день по 3-5 минут. Очень медленно вдохните через нос, задержите дыхание на несколько секунд, очень медленно выдохните через рот. Попробуйте делать дыхательные упражнения с закрытыми глазами и переходите к п.9 9. Отчетливо представьте себе, как Вы перестанете быть курильщиком. Во время дыхательных упражнений п.8 Вы можете закрыть глаза и вообразить себя некурящим. Вы должны увидеть себя наслаждающимся упражнениями п.7. Представьте себя отказывающимся от предложенной сигареты. Увидьте, как Вы выбрасываете все свои сигареты прочь и получающим за это золотую медаль. Развивайте свои собственные креативные представления. «Визуализация» сработает. 10. Уменьшайте количество сигарет постепенно (если Вы уменьшаете количество сигарет, обязательно назначьте день ОКОНЧАТЕЛЬНОГО отказа от курения). Способы постепенного отказа от курения включают в себя: планирование количества выкуриваемых сигарет на каждый день до окончания курения, уменьшения количества выкуриваемых сигарет каждый день, покупку сигарет в количестве не больше одной пачки, замену марки, чтобы не так нравился процесс курения. Отдайте свои сигареты кому-нибудь другому, чтобы Вам приходилось каждый раз их просить, когда Вы захотите курить. 11. Попробуйте "завязать" - бросить курить раз и навсегда. Многие курильщики проверили на себе, что единственный способ расстаться с сигаретами - бросить резко и полностью, без попыток уменьшить количество выкуриваемых сигарет. Тем не менее, найдите метод, который будет наиболее подходящим для Вас: бросать постепенно или сразу. Если один из методов не сработает - попробуйте другой. 12. Найдите себе партнера - другого курильщика, который также хочет бросить курить. Подбадривайте и помогайте друг другу, обращайтесь к другу, когда почувствуете, что не выдерживаете. Зайдите к нам на Форум или в чат, там наверняка найдется помощь. 13. Тщательно чистите зубы. Обращайте внимание на то, как быстро улучшается их состояние и как они белеют. Представьте себе и получите удовольствие от мысли о том, как они будут выглядеть через месяц, три или год. 14. После того как Вы бросили курить, запланируйте отметить круглые даты на Вашем пути от курящего к некурящему. Через 2 недели - сходите в кино. Чрез месяц - сходите в хороший ресторан или в кафе (обязательно сядьте в секции для некурящих!). Через 3 месяца - проведите выходные в Вашем любимом месте. Через 6 месяцев - купите себе что-нибудь серьезное. Через 1 год устройте себе вечеринку. Пригласите свою семью и друзей на "день рождения" человека, который приобрел шанс прожить долгую и здоровую жизнь. 15. Пейте много воды. Вода хороша в любом случае и большинство людей не пьют ее в достаточном количестве. Вода поможет "вымыть" никотин и другую химию из организма, к тому же она поможет снять тягу к сигаретам, отвечая на "запросы рта". 16. Осознайте, в какое время у Вас появляется желание курить, например: во время стресса, после еды, во время прибытия на работу и т.д. Постарайтесь избегать этих ситуаций, а если это невозможно - найдите другие модели поведения в эти моменты. 17. Найдите что-нибудь, что можно держать в руке и во рту, что бы заменить этим сигареты. Попробуйте использовать соломинки для питья, можете так же попробовать заменители сигарет называемые ”E-Z Quit”. 18. Напишите воодушевительную песню или стих на тему «Бросаю курить», о сигаретах, и что для Вас значит расстаться с табаком. Читайте ее каждый день. 19. Носите с собой фотографию своей семьи или того, кто Вам дорог. Напишите на листе бумаги: ”Я бросаю для себя и для тебя (вас)” и прикрепите его к фотографии. Когда у Вас появится желание курить, посмотрите на фотографию и прочтите надпись. 20. Каждый раз, когда у Вас появляется желание курить, вместо того, что бы закурить запишите свои чувства или все, что у вас на уме. Носите этот лист всегда с собой.

(с) ???
:applause:

beerkoff
23.03.2003, 18:23
jonik супостаты инета лишают. Вот кое-как пробился.

ExpertRus
23.03.2003, 19:06
Как писал PirS
приколитесь....
1. Поверьте в себя. Поверьте, что вы можете бросить. Вспомните самые сложные вещи, которые вы делали и осознайте, что у вас есть сила воли и решимость бросить курить. Все зависит .....
(с) ???
:applause:
...где то я уже эт читал...в стиле Корнеги...Корнеги нам не товарисч,не друг и не собутыльник...будем придумывать свое...

Innocead
23.03.2003, 19:36
Кстати, я хороший способ знаю по бросанию курить (может чуть не в тему, но это надо знать всем). Съеште сигарету, т.е. все кроме фильтра.
Я сам попробовал 1/10 часть схавать, потом 2 месяца курить не мог...

jonik
23.03.2003, 19:42
Как писал beerkoff
jonik супостаты инета лишают. Вот кое-как пробился. Вот гады токого- то парня, блин не порядок.

beerkoff
23.03.2003, 20:40
PirS - вот это крепыш! Надеюсь текст не вручную набивал.
P.S. А в нете все-таки буду регулярно. Назло врагам.:atention:

maskman
24.03.2003, 01:03
Я как самы не курящий из самых не курящих хочу поделится опытом (не своим соответсвенно):

Пособие по Кручению Косяков Для Чайников (http://www.livejournal.com/talkread.bml?journal=clops&itemid=48332)

beerkoff
24.03.2003, 01:12
А я как самый курящий из всех курящих решительно протестую! Зря я что ль свою супер-антикурибельную прогу разрабатывал?! No smoking! (http://www.imho.ws/attachment.php?s=&postid=146516) Лучше все мне отдавайте!

jonik
24.03.2003, 01:46
У тебя и так сигара козырная ( не бось Гаванская ( контробанда )).

beerkoff
24.03.2003, 01:52
Дык разнообразие не повредит.

jonik
24.03.2003, 02:05
Ну а че кольян не курет не кто что-ли? Я-то думал спецы найдутся по этому древнему виду куренич, советами завалят.:cry: :smoker:

PirS
25.03.2003, 23:56
beerkoff Ага...С папиросой в зубах....!

beerkoff
26.03.2003, 08:44
Мужики! Вчерась брательнику на именины кальян подарили. Кумекали мы как им воспользоваться, но он человек некурящий, а я первый раз этот прибор в руках держал. Нужон совет. Судя по всему не мне одному.
PirS голосую.

jonik
26.03.2003, 17:53
beerkoff для тебя и твоего братана www.araba.ru (http://)

beerkoff
26.03.2003, 19:14
Занятно, только ссылка малость кривовато написана. Спасибо. А сам то еще не ударился в это дело?

ibo2
26.03.2003, 19:23
Курение-самая дебильная привычка из всех возможных,мужики еще полбеды, курят да и хренн с ними , но вот девушки - ето полный [/url]ХХХХХХ , когда вижу на улице чела, жадно сосущего сигарету мысль одна - РАНЕЕ отучение от груди в дестве привело в к какимто миньческим сдвигам...

а насчет бросить есть интересное мнение:
[url]http://www.behigh.org/drugs/substances/nicotine/info.html
Попрошу без мата Alrt

beerkoff
26.03.2003, 19:28
Каким, простите, сдвигам?

sockets
26.03.2003, 20:12
Кстате недавно подсказали как можно бросить курить(кому нужно):
каждое утро нужно выпивать около 50 грам оливкогого масла ...выбивает чувство пристрастия к табачному дыму

maskman
26.03.2003, 20:25
ibo2
Ая-я-я-яй как не хорошо такому просвященому человеку в области курения ругаться матом.
Мы хдесь нецензурной бранью не ругаемся. (исключений практически нет))))

beerkoff
26.03.2003, 20:59
Эти некурящие весь форум сквернословием испохабили! Верно maskman?

PirS
26.03.2003, 21:06
beerkoff Низкий поклон.Рад стараться.
А по поводу курения и ругательств.... Ну может нравится кому-то быть дилетантом широкого профиля по общим вопросам.....

maskman
26.03.2003, 21:12
beerkoff
Я ведь тоже как бы не курящий....
Точнее абсолютно не курящий...

beerkoff
26.03.2003, 22:52
maskman ну, блин, это как бы шутка.
А я вот сегодня почти весь день не курю. Во как! Токо матерюсь в устной форме. А в письменной не решаюсь. Так что нечем поддержать разговор. :gigi:

maskman
27.03.2003, 00:36
beerkoff
Я понял...
я вот сегодня почти весь день не курю.
Рад зя тебя

beerkoff
27.03.2003, 00:43
Блин. Так расчувствовался, что опять закурил. Сентиментальный я какой-то...

maskman
27.03.2003, 01:01
beerkoff
Ну что же ты так... надо быть спокойнее... дыши чаще ))) больше гуляй на свежемп воздухе и тому подобное ...))))

beerkoff
27.03.2003, 01:09
Ночь уже. Даже у вас. А я, между прочим, на работе. Нужно бдить. Хотя, пойду пока прилягу - уж во сне точно не закурю. :gigi:

jonik
27.03.2003, 15:54
Да ссылочька у меня тоже с форума не открывается, а когда на прямую в нете то все нормально. А сам курить- то курил, но цацку токую не имею ( не дарет не кто(заразы)).

beerkoff
27.03.2003, 15:59
jonik ну так стоящая это вещь или фуфло?

jonik
27.03.2003, 16:09
Не ,ну если предложат как подарок то бери ( однозначно). А вобщем побаловатся можно, для любителей особого кайфа можно подсыпать травки ( говорят прикольно). Вобщем на сайте есть вся инфа.

LVZ
29.03.2003, 13:48
что дискусия окончена?

beerkoff
29.03.2003, 14:44
Нет. Все курить пошли.

LVZ
29.03.2003, 17:14
и надолго?
когда придёте на мыло сбросьтеsacha@volgalvz.vistcom.ru

beerkoff
29.03.2003, 17:39
А чего бросать то? Похоже все укурились (включая некурящих), что до форума доползти не могут. Чтоб быть в хорошей форме как я, надо папиросу изо рта не вынимать!

PrayeR
29.03.2003, 18:00
курить
но без фанотизма.
пачка в день.
+ не курить на голодный желудок.
у меня стаж 6 лет...

beerkoff
29.03.2003, 18:04
Да ты на меня глянь! (какой крепышь!)

jonik
29.03.2003, 18:33
Ну что за стажи 3;6;5 лет. Это не стаж, я уже говорил у меня лет 15 уже стаж, даже не помню точно. Вот тут пора призадуматься; курить дальше или бросить. Вот beerkoff похоже еще крепыш, но всеже я на его месте ( да и на своем ) перешол бы на кольян.

PrayeR
29.03.2003, 18:40
jonik
кольян скучно...
покуда приготовишь..
да и курить вские розовые табаки и яблочныес мятой не очень интересно...
а табак для кальяна - не вкусный.
трубка - рулез. но горлу хана...
все вкусные трубочные табаки - крепкие.

jonik
29.03.2003, 18:59
Да брось, табак для кольяна вкусный , я многие курил, выбор довольно большой. Трубка конечно тоже рулит, но сигареты, сигары, трубка, кольян всеже очень разные вещи. Но кольян наиболее безвркден среди них.:cool:

PrayeR
29.03.2003, 19:33
jonik
ну тебе нравиться а мне не очень..
перебробовал многие вещи курить
но все время возвращаюсь к сигаретам...

beerkoff
29.03.2003, 20:25
Мужики! Щас отходил рюмочку опрокинуть. Угостили меня трубочкой заодно. Признаюсь, первый раз настоящую трубку курил. Башка гудит до сих пор - не знаю от чего!

Gerasim
30.03.2003, 10:58
50 грамм масла приводят к поносу!!! Лучше курить, чем дристать!

beerkoff
30.03.2003, 13:15
А кто против?

Clown
06.04.2003, 23:08
Реферат случайно попался по теме:

Ижевский Медицинский Институт

1996 год.



Курение - одна из вреднейших привычек.
Исследованиями доказано, в чем вред курения.В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ:Никотин,Углекислый газ
Окись углерода,Синильная кислота,Амиак,Смолистые вещества,Органические кислоты и другие.
1-2 пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина. Курильщика спасает,что эта доза вводится в организм не сразу,а дробно.Статистические данные говорят:по сравнению с некурящими длительнокурящие в 13 раз чаще заболевают Стенокардией, в 12 раз - Инфарктом миокарда, в 10 раз - Язвой желудка. Курильщики составляют 96 - 100% всех больных Раком легких. Каждый седьмой долгое время курящий болеет Облитерирующим эндартериитом - тяжким недугом кровеносных сосудов.
Табачные изделия готовятся из высушенных листьев табака, ко-торые содержат белки,углеводы, минеральные соли, клетчатку,ферменты,жирные кислоты и другие.Среди них важно отметить две группы веществ, опасных для человека, - никотин и изопреноиды.
По количественному содержанию в листьях табака и по силе дей-ствия на различные органы и системы человека никотин занимает первое место.Он проникает в организм вместе с табачным дымом,в составе которого имеются,кроме никотина, вещества раздражаю-щего действия,в том числе канцерогенные (Бензпирен и Дибензпирен,то есть способствующие возникновению злокачественных опухолей,много углекислого газа - 9.5%(в атмосферном воздухе - 0.046%) и окиси углерода - 5%(в атмосферном воздухе её нет).
Никотин относится к нервным ядам. В экспериментах на живот-ных и наблюдениях над людьми установленно,что никотин в малых дозах возбуждает нервные клетки,способствует учащению дыхания и сердцебиения, нарушение ритма сердечных сокращений, тошноте и рвоте. В больших дозах тормозит,а затем парализует деятельность клеток ЦНС в том числе вегитативной. Расстройство нервной системы проявляется понижением трудоспособности, дрожанием рук, ослаблением памяти.

Никотин воздействует и на железы внутренней секреции, в частности на надпочечники, которые при этом выделяют в кровь гормон - Адреналин, вызывающий спазм сосудов, повышение артериального давления и учащение сердечных сокращений. Пагубно влияя на половые железы, никотин способствует развитию у мужчин половой слабости - ИМПОТЕНЦИИ!!! Поэтому её личение начиют с того,что больному предлагают прекратить курение.
Особенно вредно курение для детей и подростков. Еще не окрепшие нервная и кровеносная системы болезненно реагируют на табак.
Кроме никотина, отрицательное воздействие оказывают и другие составные части табачного дыма. При поступлении в организм окиси углерода развивается кислородное голодание, за счет того,что угарный газ легче соединяется с гемоглобином, чем кислород и доставляется с кровью ко всем тканям и органам человека.
В эксперименте установлено что у 70% мышей, которые вдыхали табачный дым,развились злокачественные опухоли легких. Рак у курящих людей возникает в 20 раз чаще, чем у некурящих. Чем дольше человек курит, тем больше у него шансов умереть от этого тяжёлого заболевания. Статистические исследования показали, что у курящих людей часто встречаются раковые опухали и других органов - пищевода,желудка,гартани,почек. У курящих не редко возникает рак нижней губы в следствии канцерогенного действия экстракта, скапливающегося в мундштуке трубки.
Очень часто курение ведет к развитию хронического бронхита, со-провождающегося постоянным кашлем и неприятным запахом изо рта.В результате хронического воспаления бронхи расширяются, об-разуются бронхоэктазы с тяжёлыми последствиями - пневмосклерозом, эмфиземой легких, с так называемым легочным сердцем, ведущему к недостаточности кровообращения. Это и определяет внешний вид заядлого курильщика: хриплый голос, одутловатое лицо, одышка.
Велика роль курения и в возникновении туберкулёза. Так, 95 из 100 человек, страдающих им, к моменту начала заболевания курили.
Часто курящие испытывают боли в сердце. Это связано со спазмом коронарных сосудов, питающих мышцу сердца с развитием стенокардии (коронарная недостаточность сердца). Инфаркт миокарда у курящих встречается в 3 раза чаще, чем у некурящих.
Курение может быть и главной причиной стойкого спазма сосудов нижних конечностей, способствующего развитию облитерирующего эндартериита, поражающего преимущественно мужчин. Это заболевание ведет к нарушению питания, гангрене и в итоге к ампутации нижней конечности.
От веществ, содержащихся в табачном дыму, страдает так же пищеварительный тракт, в первую очередь зубы и слизистая оболочка рта. Никотин увеличивает выделение желудочного сока, что вызывает ноющие боли под ложечкой, тошноту и рвоту.
Эти признаки могут быть проявлением и гастрита, язвенной болезни желудка, которые у курящих возникают гораздо чаще, чем у некурящих. Так, например, среди мужчин, заболевание язвенной болезнью желудка, 96 - 97% курили.
Курение может вызвать никотиновую амблиопию. У больного страдающего этим недугом, наступает частичная или полная слепота. Это очень грозное заболевание, при катором даже энергичное лечение не всегда бывает успешным.
Курящие подвергают опасности не только себя, но и окружающих людей. В медицине появился даже термин “Пассивное курение”. В организме некурящих людей после пребывания в накуренном и не проветренном помещении определяется значительная концентрация никотина.



Не только врачебный долг, но и любовь к подрастающему поколению нашей родины побуждает нас предостеречь юношей и девушек от курения!


Курение - это ЯД!!!

beerkoff
07.04.2003, 06:52
Бросай курить,
Вставай на лыжи-
Не будет рака,
Будет грыжа

Lazy
07.04.2003, 09:43
Я бы еще поспорил, что вреднее: курить или бросать курить. Сколько мучений, сколько безвозвратно потраченных нервов в борьбе с проклятой привычкой! Нервные срывы, потеря самоуважения от нового возврата к сигарете, Это еще неизвестно, отчего больший вред - от курения или от отвыкания! Что больше укорачивает жизнь - кайф или нервный стресс?

maskman
14.05.2003, 19:32
2 ALL
Проверьтесь, курящие )))
Ткни на меня (http://floop.h1.ru/smoke.htm)

beerkoff
14.05.2003, 20:03
maskman
Что-то они мне мало лет оставшихся прописали! Категорически несогласен! Падлы!
:smoker: :gigi:

Alrt
15.05.2003, 15:32
beerkoff Твою прогу Nosmoke я и без скачивания понял.
А сам я раньше курил, но сейчас не курю и не собираюсь, мое курение зависело больше от компании за компанию курил, так сказать.
Еще я где -то читал, что есть примерно 1,5% людей с иммунитетом к табачной зависимости - походу я один из таких.

PrayeR
15.05.2003, 16:01
Clown
давно доказано что у курильщиков меньше проблем с сердцем...
этот реферат врет...
нервы, зол - сигарета - все прошло...
а Никотин... у нас химики как то посмотрели состав табачного дыма...
никотин на 54 (или 64... забыл) месте по массовому содержанию...
так что есть куча вещей ГОРАЗДО вреднее никтотина в сигарете...
да те же смолы...
я курильщик, бросить не могу по той причине что... да нравться мне!

Clown
15.05.2003, 16:14
PrayeR
давно доказано что у курильщиков меньше проблем с сердцем...
Насчёт этого согласиться никак не могу. В одном ты прав, если уж курить, то не надо думать, что это дело вредно, иначе к фактическому эффекту ещё добавится (само)внушённый...

В любом случае, желаю тебе "безопасного курения", если можно так выразиться.... чтобы курил, а здоровье только крепло. :smile:

PrayeR
15.05.2003, 16:26
Clown

да не крепнет в целом оно..
у меня это, аллергия на табак...
представляешь какого мне...
:o|

beerkoff
16.05.2003, 10:48
Прога no_smoke это прикол на флешке. (Не мой)
А никотин - фигня, главная опасность - смолы.

jonik
16.05.2003, 14:25
Дааа, ты beerkof совершенно прав на счет никотина, я тоже такую фишку слышал:smoker:

Tadjik
19.05.2003, 00:08
Господа, я как врач, пусть даже и не нарколог, Вам могу сказать, что курение большой вред для организма(подробно не буду поверьте на слово, т.к. тут на диссертацию наговорить можно), это кроме того психологическая зависимость! Но это все ерунда, я считаю, это все давно знают и всем на это плевать, для меня как для обычного человека наибольший вред в курении - отсутствие как таковой культуры курения(извините за тафтологию), не умеют у нас курить культурно, нет законодательства, которое запрещало это делать в общественных местах и харкать, плевать и бросать окурки, да что там говорить
курят при грудных детях мамаши! Ну куда мля это годится...

Kaйffman
19.05.2003, 00:27
бросил курить 1 января и вот до сих пор не курю..хотя иногда на взводе тянет..но пока держусь....после того как бросил курить начали болеть зубы....может совпадение :)

Alrt
20.05.2003, 08:30
Да ну, нафиг это курево.
Вот у меня отец курил по пять пачек в день!
Прободная язва -> три операции - > 3/4 желудка как небывало. Ест "по столовой ложке" каждые полчаса. Спрашивается, оно вам надо. И потенцию кстати тоже не прибавляет.

Clown
10.06.2003, 12:47
Лондон, Бейкер-стрит.
Доктор Ватсон:
- Холмс, вы умный человек и должны знать, что никотин опасен для
здоровья.
Шерлок Холмс:
- Ватсон, я курю уже много лет и ничто в мире меня не заставит
бросить.
Доктор Ватсон ничего не говоря, загадочно улыбается в усы.
Ночь. Открывается дверь комнаты Ватсона, он спускается в
гостиную, подходит к столу, где лежит знаменитая трубка Холмса и
погружает мундштук трубки себе в анальное отверстие, и с чувством
выполненного долга идет спать. Наутро Холмс спрашивает Ватсона:
- Ватсон, что случилось с моей трубкой, я никогда раньше не
получал от курения такого наслаждения?
Ватсон улыбается в усы и молчит. Никаким дедуктивным методом
Холмс не мог определить, что стало с его трубкой. На следующую
ночь все повторяется...
Прошел месяц. Холмс так и не бросил курить, а Ватсон без трубки
уже не мог...

timur
10.06.2003, 16:52
to Clown неплохо , сам придумал?

Alrt
10.06.2003, 17:27
Да нет, я этот анекдот еще года два назад слышал

Clown
10.06.2003, 17:53
timur
Нет, нашёл на каком-то "холмсовском" портале. Просто почти по теме подошёл. :smile:

beerkoff
10.06.2003, 20:11
Clown анекдотец недурственный. Раньше не слышал. Жаль уже голосовал.

california_1
13.06.2003, 21:25
Чего курим то , а ?:smoker:

beerkoff
14.06.2003, 15:28
да Pall Mall как правило. Раньше Camel Light был кайфовый, а теперь он везде отечественного производства, дык хуже дешевого пэл-мэла.

dimonk
14.06.2003, 16:11
вот вы раздули проблему. просто не курите и тогда не надо с курением бороться :gigi:

beerkoff
14.06.2003, 16:20
Какая еще проблема? Люди курево обсуждают. Чё вы со своими наставлениями лезете?! :smoker:

З.Ы. сегодняшее письмо получил?

dimonk
14.06.2003, 16:23
ага, получил :smile:

а я это... не наставляю... :shuffle:

PrayeR
14.06.2003, 17:15
курим Marlboro, LM, HB, Lucky Strike иногда Голуаз или Житан.
я в Германии, поэтому все они здесь хорошие... пожалуй только ЛМ беларуский мне побольше нравиться.

инфа.
приезжая домой в Беларусь в отпуск начинаю курить естественно сигареты которые там же и покупаешь. итог, через пол пачки у меня начинается кашель + забытые проблемы с аллергией на табак (да, я курил даже имея аллергию... дурак просто) при возвращении в дойчланд, начиная курить здешние сигареты, все это проходит...
все это говорит о качестве сигарет в Беларуси... думаю в России дела похуже, так как у нас бабки торгуют сигаретами с российскими акцизами..
и скажу вам, что народ покупает их только потому что они дешевле.. сигареты просто ужас...
знающий народ говорит что в том же ЛМ чуствуется привус донского табака.

beerkoff
14.06.2003, 18:17
Вот и разговор мужской пошел, понимаешь!

dimonk
14.06.2003, 18:27
пацаны, научите курить! я тожжж хочу в мужских разговорах принимать участие! :gigi:

beerkoff
14.06.2003, 18:37
Берешь, значит, папиросу, кхы-кхы, вставляешь её в рот и, кхе-кхе поджигаешь с с другого. А потом долго кашляешь, кхы-кхы, настоящим мужским кашлем.
Успехов!

dimonk
14.06.2003, 18:43
эта... а каким концом ее вставлять? с одной стороны я там вату какую-то видел... ведь если ее поджечь, она вонять начнет?! а если втыкать ватой в рот, то это а) невкусно; б) из другого конца начнет вываливаться крошка.

хелп! помогите некурящему!!!
:gigi:

PrayeR
14.06.2003, 18:43
я помню как начинал курить..
не знал как..
так первые пару месяцев глотал дым...
мля.. кАшмар...
зато привык.. сча глотнуть дыму - ноу проблемс..
хотя курить стал естественно нормально

beerkoff
14.06.2003, 18:48
dimonk ватой пихай, потом привыкнешь! Зато какой мужественный вид у тебя будет. Я уже представил!

dimonk
14.06.2003, 18:52
дык поджигать-то с какого конца?! блин, сложно как все... может, проще сигары курить - там одинаковые концы...

beerkoff
14.06.2003, 19:11
Да хрен с ними с концами - поджигай и все. там разберешься. Главное, кхы-кхы, дыму побольше!

kiedis
14.06.2003, 19:21
beerkoff
главное, аватар у тебя как раз по теме :)

beerkoff
15.06.2003, 07:00
А то! :smoker:

AvaLANche
15.06.2003, 21:35
курить - организм травить

beerkoff
15.06.2003, 21:40
Ишь какой грамотный!

kanaris
15.06.2003, 21:40
С 8 июня я вроде как бросаю... Пока... Надеюсь хватит силы воли =)

AvaLANche
15.06.2003, 21:41
гдето читал что у заядлых курильщиков в мозгах происходят изменения такие же как у людей принимающих антидипресанты (т.е. от дипресии) значит курение необратимо влияет на психику

AvaLANche
15.06.2003, 21:43
курил до шестого класса потом бросил

kanaris
15.06.2003, 22:01
Да ну, гон это всё... Курение не может влиять на психику.

dimonk
15.06.2003, 22:02
поздняк, психика твоя уже необратимо изменилась :gigi:

beerkoff
15.06.2003, 22:26
А я уже социально опасен!

kanaris
15.06.2003, 22:35
Да, попал одним словом =)

california_1
16.06.2003, 02:59
Бывших наркоманов не бывает !

beerkoff
16.06.2003, 04:44
А чё это у тебя там за конопля какая-то крутится? Калифорнийская?

california_1
16.06.2003, 04:58
beerkoff Это скромный символ любви к природе

beerkoff
16.06.2003, 05:17
Знаем мы ваши символы! У геев, говорят, на каком-то съезде сиволом портрет Чайковского был. :gigi:

california_1
16.06.2003, 05:25
beerkoff Устаревшие сведения . У наших - это радуга . Осторожно с многоцветием .

AkiraKaneda
16.06.2003, 06:03
california_1 да ты оказывается натуралист (правда уже и не юный... :)

california_1
16.06.2003, 06:09
AkiraKaneda Я - старый натурал .
:gigi:

AkiraKaneda
16.06.2003, 06:10
ууу, это же очень серьезно... :rotate:

beerkoff
16.06.2003, 06:28
Да, с символами надо поосторжнее! А то примут, понимаешь, за ненатурала и не поймешь почему.:gigi:

california_1
16.06.2003, 06:48
Gi

jonik
16.06.2003, 13:34
http://plush[1]mpeg

kanaris
16.06.2003, 19:55
Что-то не показывается картинка, jonik. Уж лучше бы приаттачил к посту.

california_1
17.06.2003, 05:40
beerkoff
Да, с символами надо поосторжнее! А то примут, понимаешь, за ненатурала и не поймешь почему.

Попрошу мой пропеллер не обижать .

beerkoff
17.06.2003, 08:43
Да пускай крутится, не жалко:)
Jonik, чё хотел показать то?

jonik
17.06.2003, 18:02
Как писал beerkoff
Да пускай крутится, не жалко:)
Jonik, чё хотел показать то?

Прикольная флешка на тему курения
Кстате если есть желание можно посмотреть
www.ass.lv

beerkoff
17.06.2003, 19:05
Ёкорный бабай, jonik, мы же по-латышски не разумеем! Давай прямую ссылку. И судя по свойствам первой ссылки там mpeg какой-то. Он всяко картинкой не выводится как и флеш.

beerkoff
17.06.2003, 19:11
Во чё там надыбал! Ну и шуточки у горячих латышких парней! Это с ним не от курева?
http://www.ass.lv/galeria/2003-06-10.gif

kanaris
18.06.2003, 01:03
Что-то название ass.lv меня не воодущевляет =)