PDA

Просмотр полной версии : Настройка - Tiny Personal Firewall


kokv
29.03.2003, 11:27
Где можно взять инструкцию по настройке Tiny Personal Firewall - желательно по- русски

Nymph
29.03.2003, 12:36
kokv
Насколько я понял по отзывам прога и так простая как валенок...
На Хомяке был?

goshmann
30.03.2003, 03:56
О какой верси идет речь?

kokv
30.03.2003, 21:18
Последняя- 4.5.3.122

goshmann
31.03.2003, 20:57
русской справки нет. для начинающих не рекомендуется, профессионал разберется сам.
По моему мнению стена очень сложна в конфигурировании и крайне не подходит для домашнего использования. Рекомендую ставить на выделеный сервер т.к. очень долгий процесс настройки разрешений для каждой программы.
Вообще незнаю для кого они такую стену придумали.
Лучше взять kerio 2.14 или 3 проще и юзабельнее.
Версия KerioPF3 мне очень понравилась по функциональности, но не удобна в ипользовании. Поэтому сейчас сижу за NAT и KerioPF 2.14.

Nymph
31.03.2003, 21:32
goshmann
В смысле неудобна в использовании?

kokv
01.04.2003, 19:12
Кто нить дайте ссылку на kerio 2.14 или 3 . И есть ли русификатор.

goshmann
01.04.2003, 21:01
www.kerio.com
русского нет, да он там и не нужен. удачи
hxxp://www.kerio.com/kpf_home.html
hxxp://www.kerio.com/kpf_download.html

kokv
02.04.2003, 20:51
Установил kerio 2.14 ,но что она глючит и не могу соединится с сетью.
Программа дозвонщик в логе пишет - надо настроить сеть.
В чём дело.
( установил, зарегистрировал, настроил- при первом запуске спршивает глушить ли приложение INETINFO.EXE

Nymph
02.04.2003, 22:11
kokv
Обьясняю как чайник - чайнику...
Не знаешь что такое - забивай... что-то перестает работать - открывай все последние которые забил!
Кст, пришел к выводу, что Керио лучше ставить на "чистую" систему...
короче чем меньше на ней до этого стояло всякого разного софта, тем лучше ;)))

Nymph
13.02.2004, 12:19
Блин, поставил тут на днях сабж, врсия 5.хх не помню ща точно!
Короче когда запустил - чесно говоря прифигел, стока настроек и стока уровней защиты я не видел, и вроде всё должно быть клёво, вот тока один косяк: справка у сабжа убогая :(
Кто-нить поделитесь где-иожно почитать про настройку данной стенки поподробнее, Visnetic конешь руль, но хочется другие сабжы попроовать :rolleyes:
Visnetic же ставлю по деволту :yees:

R&A
24.02.2004, 14:15
Вообще на сайте самого WinRoute есть. Искать умеешь и с английским нет проблем? тогда вперед :dance:
А для простоты быстрая ссылка на описание (русское) (http://www.kerio.com/dwn/wrp/wrp41ru.zip)

Nymph
29.02.2004, 13:26
А при чём тут WinRoute???

Vking
22.03.2004, 15:52
TPF - очень мощный продукт. Его преимущество, и одновременно недостаток в том, что в нем кроме файерволла есть еще множество возможностей. ОГРОМНЫЙ плюс TPF - возможность конролировать доступ к файловой системе и реестру. Плюс отслеживается запуск и изменение ВСЕХ программ, а не только тех, что выходят в инет. Если вам нужен просто файерволл, или вы не специалист, то забудьте про него - вы его не настроите должным образом. В этом случае лично я рекомендую Agnitum Outpost Pro.
А настройку делаем обычным образом: По умолчанию там уже заданы правила (правда я не уверен в их оптимальности), можно их просмотреть и откорректировать (если у вас есть день-два времени). Далее устанавливаем режим обучения, и внимательно определяем новые правила, когда будут выскакивать окна файерволла. Плюс можно указать директории и файлы, доступ к которым должен контролироваться или блокироваться. После задания правил режим обучения рекомендуется отключить.
Хотя, из-за изобилия настроек я не рекомендую ходить с ним в инет (вы уверены, что все настроили правильно?), но рекомендую использовать в качестве "песочницы" и для контроля за доступом к важным файлам.