PDA

Просмотр полной версии : SMS


nick_khal
10.03.2002, 22:34
Как послать SMS на Аську

torai
11.03.2002, 00:24
Я незнаю как это на Украине работает и поддерживают ли ваши ОПСОСы (ОПератор СОтовой Связи) эту услугу!! В Израиле это работает следующим образом!! Сначало я с ICQ отправляю SMS на мобильник, получатель сохраняет в памяти моё сообщение и когда нужно отправить SMS на ICQ то использует функцию ответить на сообщение и отправляет SMS на Аську!!! У нас это работает.. проверенно !!!:yahoo:

Nushki
20.03.2002, 18:54
А давно он работает? По сей день? У меня ничего не пашет - вернее перестало пахать месяца 2 назад - они чтото там поменяли... Я в солнечной Китацской стране и моя сеть в списке... И все работало а щас нет... ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ НАДО РАОБРАТЬСЯ!!! (да и просто черт возьми любопытно, что ж там такое они натворили?) :)

eestik
14.04.2002, 10:52
У меня другая беда могу отсылать только на один адрес
В чём дело?:баран:

Melkor
14.04.2002, 12:48
одно время на офф сайте висело что-то типа: надо ввести +ххххх+ номер аськи и сообщений уйдет. Цифирки я не запомнил ;(
Может кто их знает???

Nushki
14.04.2002, 16:28
Да в том то и дело! Я сама его не запомнила и на сайте его болше нет... И често говоря я не уверена что он стал бы щас работать хотя я б не отказалась попробовать. А щас очень странный номер в реплай показывают... +886 что то чтото и потом сильно видоизмененный номер аси со множеством 88888 :)
хрень какая то... КТО ЗНАЕТ - ПОМОГИТЕ!!!

Stasik
22.04.2002, 19:23
а вы на мобилку пошлите комунидь и reply номер полядите

doro
04.05.2002, 15:41
:idea: Дело такое: сначала оператор должен поддерживать эту услугу (делают они это спустя рукава и за некорректную работу не отвечают, типа АСЯ есть АСЯ и все вопросы к Мирабилису); кокретный номер телефона должен поддерживаться этим Мирабилисом (:mad: сволочь такая, мало его заваливали!).
А вообще, лучше посетить форум NordWestGSM'a (http://www.nwgsm.ru/), там хорошая полемика по этому поводу развернулась.

torai
04.05.2002, 16:34
2 Nushki
Я в Москву очень часто через ICQ отсылаю SMS , незнаю какой это оператор но номер так начинается 7 910 4хххххх , 7 - это код России, а 910 - я так понимаю номер сети... всё работает без проблем!!!

doro
04.05.2002, 17:59
:smile: Я же сказал, что всё зависит от поставщика услуг - подключил ли он вообще диапазон номеров к этой услуги, договорился ли с Мирабилисом:kill: , и т.п.. А так как компании сотовой связи на теущий момент не испытывают проблем с клиентурой, то могут позволить себе особо не париться с требованиями клиентов (сам лично отправил около 10 SMS'ok, после получения консультации в службе поддержки опреатора, пока не просёк, что что-то не так; оказалось мой номер ещё не подключён к этому сервису).

BGSM-2
30.05.2002, 22:52
не знаю как у вас ребята, но у нас в Germany вроде бы вс ё работает , а насчёт +хххх+ номер аськи, это было давно и не правда, поменяли принцип отсылки СМС-ов ...терь даже не на всех провах работает! а насчёт послать на аську ...ну так .. как уже сказали, реплай тискаешь и все дела, только это уже СМС на международный номер , есси ты конечно не израилитянен :ржать:

Stasik
30.05.2002, 23:04
неа, у нас в germany в сетке D2-Vodafone перестало пахать...

BGSM-2
30.05.2002, 23:37
Как писал Stasik
неа, у нас в germany в сетке D2-Vodafone перестало пахать...
Именно это я и имел ввиду...Это одна из причин , по каоторой я перешёл на Д1 :)))))))

Stasik
31.05.2002, 00:02
а у меня Сименс м35и был с D2-CallYa...... да на дискотеке дёрнули......

Nushki
01.06.2002, 10:33
Так чтож теперь получается что послать в реплай СМС с телефона считается международный СМС? То есть вааще чтоли без мазы? :(

Stasik
01.06.2002, 12:48
да.. номера асиних gateway`ев похоже в америке

Melkor
01.06.2002, 15:30
поэтому все быстренько учимся посылать СМС через проксю. Вопрос: как настроить телефон на проксю? :ржать: :winkgrin: :dance:

Stasik
01.06.2002, 16:46
ага.. прокси 01, 02, 03... и газовый.. 04 :xex::xex::xex::xex:

BGSM-2
01.06.2002, 17:09
Как писал Stasik
да.. номера асиних gateway`ев похоже в америке

Ну спецом для тебя капался 15 мин и выяснил , что вся данная кухня находится в Тайване ...круто да народ устроился?




Так чтож теперь получается что послать в реплай СМС с телефона считается международный СМС? То есть вааще чтоли без мазы? :(]

Именно так и считается , посылаешь СМС ты на Тайвань , но могу тебе сразу сказать что стоит это не намного дороже- по крайней мере у нас.Ну а всем ... похоже тема себя исчерпала :)

Stasik
01.06.2002, 17:18
вот что на Тайване я бы никогда не подумал......

BGSM-2
01.06.2002, 17:41
Как писал Stasik
вот что на Тайване я бы никогда не подумал......

Да ну если не веришь тогда могу тебе посоветовать только одно!
Возьми пошли себе мессагу на мобилку, потом посмотри номер , первые цифры будут +886
теперь открой аську, и нажми сервис , затем послать СМС и выббери страну, тайвань и глянь что за код будет стоять сверху!Убедился? вот и славно ... это тебе в качесте маленького урока, ивпредь пожно попросить не забивать форум бесполезными мессагами :( типа "никогда бы не подумал" и и.д. нервирует когда за минуту тебе бат снимает от 2 до 8 мессаг и из них толковых только одна две , в которых человек может подчеркнуть для себя что то важное!

Надеюсь, что никто сильно не разозлится .

Удачи.

Nushki
01.06.2002, 20:47
Так как отсылать то всетки? Мне все время говорит что вша СМС не отослан... Хотя раньше посылался да и в списке их мой провайдер есть... Он Китайский - так что тайвань мне в самый раз.... Но не посылается через реплай - хоть ты что... Объясните как же этого добиться всетаки?????:help:

Stasik
01.06.2002, 21:03
не надо умничать.... у нас тут свобода слова, что хочу то и пощу.....

2Nushki: а тебе Confirm message приходлит в асе?

BGSM-2
01.06.2002, 21:27
Как писал Nushki
Так как отсылать то всетки? Мне все время говорит что вша СМС не отослан... Хотя раньше посылался да и в списке их мой провайдер есть... Он Китайский - так что тайвань мне в самый раз.... Но не посылается через реплай - хоть ты что... Объясните как же этого добиться всетаки?????:help:

Если не посылается через реплай, то есть две причины, твой пров что то мутит и ещё одна причина, ася в оффлайне.
Некоторые провайдеры ... пытаются переотослать СМС через определённое время-например мой пров- некоторые просто присылают рапотр что мол...пошли бы вы нафиг не отослано и всё на этом.

Так что ... вот такие дела , думай гадай.

Проще всего ...поэксперементируй со своей асей, пошли себе СМС потом пошли СМС с мобилы своей на свою же асю...и посмотри пашет или нет. (Это на случай еслди ты такое ещё не пробовал, а ессе пробовал то ... пропусти мимо ушей)

Nushki
02.06.2002, 07:36
Нет, и подтверждения не приходит... С того момента как в реплай перестало посылаться. А себе я 1000 раз уже пробовала посылать и ничего... то есть не разобралась где там загвоздка...
А так надо...

-=CreatoR=-
05.06.2002, 15:40
А для нас в израиле таже цена!! И все пашет Нишма тов -Нишма Orange(gsm) :ржать:

vityok
20.06.2002, 05:31
В России для отсылки/получки СМС сообщений можно использовать специализированный софт типа SMS Communicator 4.1B ,которые адаптированы под Российские(и помоему Украинских тоже) АТС-ки.

Cry0nix
Бэ атид лё нишма клюм ки кулям ию хэрэшим...:winkgrin:
Оранж нишма хара ах ётэр тов ми Сэльком...:xex: