PDA

Просмотр полной версии : Кабельный интернет в Израиле


Yarick
01.04.2003, 14:47
Господа из Израиля, а именно те, у кого подключен быстрый интернет через "Аруцей Захав"! Что это такое и с чем это едят, поделитесь мнением?

-=GIF=-
01.04.2003, 15:46
Yarick
Напиши приват snake2003 - у этого юзера есть аруцей захав через кабельное подключение - он должен помочь тебе

у меня кабель от тевеля - новых программ не наблюдается...

Clown
01.04.2003, 16:42
А какая скорость подключения вообще?


Помнню, видел по телевизору рекламу телефонной сети Кавей Захав (или типа того). Она имеет что-то общее с Аруцей Захав?

-=GIF=-
01.04.2003, 17:12
Clown
по-моему нет - это две разные вещи

Snake2003
01.04.2003, 17:35
Pro TV i Net:

Ya smotrel TV po matavu besplatno 3 goda, kak eto delaetsa skaju na ICQ
ID: 344460248

I tut ya rewil postavit bistriy Net ot matava, priwli, vse sdelali po birenkomu,
i sprawivaut y menya:
- A ti podklu4en k kabelnomu televideniu???
A ya otve4au:
- Nea, kvartiru snimaem, ne dumali ob etom!
Kantoru ne spalili, zato TV smotret ya uje ne mogu, hotya est paru idey!!!
Zato est vezdesuwiy Internet, za kotoriy ya pla4u dengi!!!

Tak wto za dopolnitelnoy informaziey pro obrawatsa po ICQ.

ZAHAL
01.04.2003, 22:43
у меня кабель от Аруцей Захав.за 256к шо то около 150ш включая бэзэк.к телеку в принципе никакого отношения токо разные скидки.шо ты конкретно имеешь ввиду?

Yarick
02.04.2003, 11:12
Привет ZAHAL! Я имел ввиду, что насколько я понял, когда подключают интернет, можно попросить чтобы поставили розетку и для телевизора... Типа сказать, что в ближайшем будущем хочешь перейти на их теле-услуги, им в принципе все равно, так как интернет и ТВ насколько я понял на одном кабеле висят. Дак вот и вроде как если воткнуть в эту розетку телик, то можно смотреть те каналы, которые не цифровые и не закодированные соответственно, типа первого израильского и прочих подобных... А так ли это в действительности, я не знаю...

Kexit
04.04.2003, 22:47
А тут есть кто-нить у кого дома 2 и более компов ?

Вопросов три:

1. Вопрос с подключением их решается просто - на один из них ставится прокси и остальные через него выходят. Так возможно ?
2. Если попросить - предоставляют ли внешний постоянный IP для компа - чтоб он был виден через инет и его можно было использовать как сервак. А на 2 или 3 компа так могут сделать ? Разумеется уже без прокси - а чтоб каждый имел свой доступ в инет ?
3. Какова максимальная скорость (в обе стороны), которую могут предоставить домой (за соответсвующую плату)? Или большие скорости доступны только для юр. лиц или в офисах?

sockets
04.04.2003, 22:52
Всё, что задал-возможно и реально.для частника правдо больше 1.5 мега недадут скорости а были б деньги как говорится

ArchiMage
04.04.2003, 22:54
Kexit
у меня 2 : пень 1 166 и пень 4 1.4. у чел-а проблема не с подкл. к и-нету , он просто хочет получить к нему халявные каналы под телев.

sockets
04.04.2003, 22:56
ну здесь лучши способ програматор и перепрошивка карточек

Kexit
04.04.2003, 23:21
ArchiMage

Что касается TV - тут понятно... без соответсвующей платы-розетки не обойтись и ее установка - дело рук конкретного мастера, что придет инет устанавливать.

А свои вопросы запостил из-за названия темы, очень уж хотелось узнать политику провайдеров в Израиле по отношению к домашним пользователям. Для дела.

sockets

Вот у меня в Красноярске 3-мегабитка, но с оплатой за каждый мегабайт траффика. И это ужасно :) Хочу приехать в Израиль установить комп и управлять удаленно, установленными на нем приложениями.

ArchiMage
04.04.2003, 23:40
Kexit
problema s nesk. ip reshaetsa prosto: vzlam. modem v router s firewallom , ogran. na trafik netu (dlya chastnika), skorosti 256,512,750,1.5,2.5(adsl)/3(cable)
telef (tarif na mes. pod eti skor.) nepomn. tochn. no pomoemu sled. cifry:
99 NIS do 512
110 NIS 750
vyshe ne znayu
ISP tarify:
75-79 NIS 750kbps
99 NIS 1.5mb
400 NIS 2.5mb
1 $ = 4.6-4.7 NIS

nu post. ty komp, a kak s nego i gde postavish?

Kexit
04.04.2003, 23:48
ArchiMage

Будем искать где поставить :)

А управлять не проблема - удаленно. Прог полно.

ArchiMage
05.04.2003, 02:17
Kexit
не , не ето я имел в виду, просто ну скачаеш ты на етот комп, а как с него вытаскивать будеш?

-=GIF=-
05.04.2003, 12:59
Kexit
На счет 2 компов - я попрошу Snake2003 он тебе обьяснит

Kexit
05.04.2003, 14:32
ArchiMage

А мне инфа с него и не нужна. Я ж для работы его поставить хочу, а не фильмы с играми качать. Там достаточно большой траффик будет, но это технические данные, а мне будут нужны только обработанные прогами результаты этих данных, которые уже будут значительно меньше. Условно говоря - гиг траффика пришло - а мне скачать с компа нужно будет только 50-60 мегов. Сечешь какая экономия ?

gif

Ага. Попроси его. Чем больше щас узнаю, тем приятнее лететь будет :)

Snake2003

Рассказывай. Просим.

ArchiMage
05.04.2003, 15:16
Kexit
esli stavish adsl, tak tut prod. 3 modema (cena okolo 240 NIS)
1. usb - ne sovetuyu, slabyj signal, chasto otkl. ne prevr. v rauter!
2. Alcatel - vzlam. kak napisano tut (http://coolfold.com/Phorum/read.php?fid=9&tid=1068) , vtykaesh v hub (uzhe kak router) i vse o.k.
3. Samsung - vzlom tut (http://www.fresh.co.il/dcforum/Networking/3433.html) , chut' huzhe chem Alcatel po kontrolyu posle vzloma.. no tozhe vzlam. vtykaesh v hub (uzhe kak router) i vse ok...

-=GIF=-
05.04.2003, 15:22
Kexit
snake2003 мне звонил - он в армии но на выходные вам подробно ответит. Ждите!

Kexit
05.04.2003, 18:37
ArchiMage
gif

Спасибо, спасибо. Подождем, посмотрим :)

Snake2003
10.04.2003, 22:48
Privet vsem!!! Ya ne o4en ponyl voprosi na kotorie vi hotite otveti, nu poprobuem!!!

Kexit
10.04.2003, 23:39
Snake2003

Ну поробуй :) Вроде на мои 3 вопроса, что выше написаны sockets ответил, что все возможно. Но можешь их еще раз прочитать и ответить по другому :)

В кратце: Мне надо 3-4 компа для работы в инете установить где-нить в Израиле и я сейчас выясняю как это сделать проще всего. Почему дома, а не в офисе ? Ну, наверное, так будет дешевле... а ? Платить кому-либо, кто за ними присматривает (фактически з/плата, только что читал жалобы, что работы для молодых людей маловато в Израиле (впрочем это везде так:), и не платить за аренду офиса. Что имеем в итоге ? 3-4 системных блока, один монитор для них вполне достаточно... так щас и есть. Внешние IP, чтоб можно было мне хоть откуда ими управлять, администрировать. Большой трафик (фактически они должны работать большую часть суток), хороший канал. Челу в Израиле надо только следить, что они были постоянно включены, если сбои - включать, смотреть за железом. Все. Ну, может еще кое-какие проги устанавливать, что будет сложно установить удаленно...

Snake2003
11.04.2003, 00:22
Esli u teby neskolko kompov doma i ti ho4ew ih podklu4it mejdu soboy bez haba, to pojalusta - na kajdom kompe po setevoy karto4ki, soedini ih directly. Na kompe gde stoit
SurfModem zahodiw v connections, stavish galo4ku v provide internet to any connected computer, etim samim vse polu4aut Internet. Vezde ustonovi PCAnyWhere
ili wto-nibud podobnoe i vpered.( PCAnyWhere - remote connected computer).

Koro4e o4en vse prosto ili naoborot :), smotry wto nujno!!!

Kexit
11.04.2003, 03:46
Snake2003

И все компы будут при этом видны из инета ? Надо чтоб у каждого компа был свой внешний IP, который можно прописать в DNS серверах.

ArchiMage
11.04.2003, 22:13
Kexit
в моем предложении получаеш что-то помоему подходяшее, если оставляеш firewall на роутере вкл. просто прописываеш какой комп на локалке слушает какой порт, если выкл. так даже порты не надо прописывать (тут уж тебе решать что лучше)

Kexit
11.04.2003, 22:28
ArchiMage

Спасибо. Почитал, все вроде понял :)

ArchiMage
11.04.2003, 22:36
Kexit
не за что, теперь надеюсь тебе "приятнее лететь будет" ;)

DeToNaToR
19.08.2003, 11:15
На днях перешел с адсл на кабельный инет.
Много слышал, что с кабельным инетом коннектится не надо.
Зашел в винду и уже инет.

Когда установили кабель, оказалось что это не так.
Может существует возможность настроить модем (Моторола)
что-бы он сам коннектился?
Что то типа перевода адсл модема Alcatel в Pro версию.


Спасибо.

migounov
19.08.2003, 12:44
Выбери в мастер подключения "Я использую Интернет по локальной сети" и всё.
Так я с кабельным модемом испоьзую уже год.

DeToNaToR
19.08.2003, 12:50
А логин пароль нужно где-то вводить?

когда адсл модем я переделал в про версию, я в него запрограммировал и логин и пароль и он сам коннектился.

migounov
19.08.2003, 13:31
Гы, логин и пароль у меня не обязательно.
Я не знаю такое.
Раньше я так форматнул винчестер и установил Windows, потом выбрать "Я использую локальная сеть" и работает интернет. :blin:

Наверное вам нужно войти под доменом. (Подробнее не могу потому что не использую домен).
Попробуй вызвать мастер провайдера.

Bruno
19.08.2003, 16:20
U menya toje stoit kabelnii i-net, no on pochemu-to trebuet logih i parol[, no tam v zvonilke est opzia zapomnit parol i login,a takje est opzia connect on start up, posle odnogo raza sam posle zapska vindi zahodit v i-net. Provaider Barak

DeToNaToR
19.08.2003, 18:16
Bruno
не, это не то
коннектится все равно необходимо

migounov
а кто пров у тебя? и давно ты подключен?

wolf_kg
19.08.2003, 19:23
Ребята, поидее на кабельном Инете не нужно каждый раз набивать пароль и логин, чтобы войти. Я пользуюсь кабельным модемом уже 2,5 года и никаких проблем. Один раз настроил как по локальной сети и всё. А пароль мне нужен тока когда я на сайте своего прова просматриваю свой трафик.
И даже если переустанавливаю Винду, то после она сама определяет тип сойдинения.

migounov
19.08.2003, 20:27
Первоначальное сообщение от DeToNaToR
migounov
а кто пров у тебя? и давно ты подключен? [/B] У меня пров - Comcast.net. Да уже год подключен.

batya_batya
21.08.2003, 09:04
Eto gde-to 2 mesyaca,kak provaideri nachali ispolzovat progi dlya podklucheniya (haigan nazivaetsya),a ranshe ti poluchal ip po mac-adressu modema i ip eto bilo postoyannoe,a cherez progu dinamicheskoe. No mogno pozvonit na kabelnuu kompaniu i poprosit ,chtobi podkluchili bez progi

DeToNaToR
21.08.2003, 09:49
batya_batya
Спасибо, позвоню попрошу.

Были случаи, что кто-то просил и они делали так?

batya_batya
21.08.2003, 09:53
Ya tak sdelal

Добавлено в ту же минуту:
U menya ftp,tak chto nugen postoyannii IP

DeToNaToR
21.08.2003, 10:11
batya_batya
Звонить провайдеру или компаннии кабельного телевидения?

Кто у тебя пров и компания кабельного TV?

batya_batya
21.08.2003, 16:20
Zvonit nado v kabelnuu i trebovat admina. Tevel digital i barak013

DeToNaToR
21.08.2003, 16:22
А есть вероятность, что откажут?
Не придирались никчему?

Может сказать, что буду под линуксом использовать? и.т.д.

batya_batya
21.08.2003, 16:31
Ya im skazal,chto uge bolshe goda ih klient,rabotal bez vsyakogo haigana,nugen postoyanni IP (iz-za ftp) - popalsya normalnii mugik i podkluchil menya napryamuu lish poprosil chtobi ya pozvonil provaideru i poprosil otmenit haigan. No kogda ya ya dozvonilsya do nego,te mne ustroili skandal, chto teper vse dolgni podkluchatsya tolko cherez haigan - ya u nih vzyal svoi paroli,no uge 1.5 mesyaca rabotau bez kakih libo programm

DeToNaToR
21.08.2003, 18:04
batya_batya
Вобщем спасибо!
позвонил, но сказали так и так, но в скором времени все будут переведены на такой тип подключения :(

helldomain
22.08.2003, 07:55
Wse eto zawisit ot protokola prinyatogo providerom.

DJLOVE
14.01.2004, 20:38
Кто сталкивался с проблемой само-отключки кабельного интернета [у меня Тевель] модем Terayon USB через netcard.

Переодически каждые 7-8 часов интернет просто отключается. На модемах USB должны гореть и мигать 4 лампочки - 4я DATA перестает мигать и погасает!!
Помогает только такие способы: если вытащишь кабел power и всунешь назад вернется инет , ну или перезагрузить компьютер. На ADSL (модем Alcatel+Netcard) такого не замечалось, а тут даже сутки интернет не работает!!

Надоело уже!

:confused: :confused:

shrmn
14.01.2004, 23:20
A ti bi ne v forum pisal:) A na firmu stuchal:))

DJLOVE
15.01.2004, 11:10
shrmn стучал то стучал, поставили на мааакав , а толку.
я просто хотел узнать у многих такое (victor-p тоже вроде говорил об этой фигне, и у знакомого брат также)

helldomain
15.01.2004, 20:13
DJ: chto-to mne kajetsya, chto eto gonki modema.

DJLOVE
16.01.2004, 00:41
угу мне тоже так кажется, но ети гады им впадлу поменять мне его :mad:

EuGenius
16.01.2004, 00:50
У меня таже конфига - терайон+неткард
тевель+012
инет может сутками работать

helldomain
16.01.2004, 06:17
Dj, esli znaesh kogo, mahnis modemami na den na dwa. Posmotrish na rezultat.

Antonio
20.01.2004, 18:13
У меня интернет от матава, модем работает нормально, иногда интернет отключаеться. Мне обьяснили так: я качаю фильмы через edonkey, значит у меня большой трафик, так-как IP динамический, то из-за большого трафика мне просто не продливают его аренду и я отключаюсь от интернета, раз в двое- трое суток, при новом подключении я получаю новый IP.

boriskf
20.01.2004, 21:59
Была похожая проблема (аруцей-загав) - модем Ambit перегружался когда хотел с потерей всех соединений (винда писала об этом в Event) - решилась заменой на Мотороллер, правда пришлось сперва у пришедшего спеца слегка распальцовку сузить

EuGenius
20.01.2004, 22:06
М-да эт уних имеется в достатке, как и нос до потолка, хотя знаний как правило немного (за редким исключением)

Leonboy
21.01.2004, 00:05
Насколько я знаю у кабельного есть проблема с синхронизацией(если подсоединение происходит по хайгану VPN), да и у некоторых провайдеров происходит отключение каждые 2 дня.

Gera1999
10.03.2004, 16:58
Leonboy
если подсоединение происходит по хайгану VPN
а как бы настроить дозвон в модеме? ну типа как в модемах алкатель делали (перепрошивали на роутер)
кабельный модем - он ведь поддерживал два независимых соеденения: через usb и rj45.
у меня две машины одновременно пахали- каждый свой ip получал... а теперь......
сталкивался с проблемой само-отключки кабельного интернета
еще как, со скандалами! один раз 8 часов не было контакта. Кабельщики, сволочи, пороли...
Замена разветвителя в подьезде - и пока все работает.....

sockets
25.03.2004, 04:59
Блин стоял у меня этот Тирон, с такой же проблеммой... Затем стало хуже, он совсем перестал работать, причем приехал техник , поставили такой же новый-та же канитель..в итоге вытянул он с машины какой то довоенный , дряхлый блин, а пашет на ура , даже не вырубается гад))

de(m)net
02.04.2004, 20:17
Матав + "Барак 013" Тераен лан и та-же проблемма.

nil
16.04.2004, 17:08
Ситуация такая.У меня кабельный интернет,принес товарищ
комп. на мелкий ремонт с его компа хотел подключиться к
инету,но не вышло,когда технаи делал уменя аткану впервые
сказал,что не нужно никаких настроек и действительно
полазил везде где знал- ничего,даже нового соединения...
Вопрос такой,может я что-то пропускаю?Или как провайдер
чует чужой комп,а если я новый купил...
Короче если кто в курсе как подключиться к кабелю с чистого
листа подскажите пожалуйста:o:

Rizoma
16.04.2004, 18:36
Просто подгрузи свои дрова на новую машину и все
Подсоеденить не забудь

alexcop
16.04.2004, 19:51
Здесь ситуация может быть несколько другой. Если идентификация проходит по MAC-адресу - то с другой машины не войдешь. Но выход есть. надо просто в новую машину вставить сетевую карту от той, что была подключена к интернету и все Ок!

nil
16.04.2004, 21:24
Вот интересное подсказали..
Модем кабельный надо перегрузить, иначе он не даст АйПи адреса. Разумеется, при условии, что подключение - через сетевую карточку.

А при формате или с новым компом тоже надо перезагрузку делать? А в чём же вся
химия?:(

Stunt
17.04.2004, 03:32
Первоначальное сообщение от alexcop
Здесь ситуация может быть несколько другой. Если идентификация проходит по MAC-адресу - то с другой машины не войдешь. Но выход есть. надо просто в новую машину вставить сетевую карту от той, что была подключена к интернету и все Ок!

Pomojemu kabelnyi interner organizovan po MAc Nomeru modema v osnovnom(nu u nas tak) a voobshe sovet delnyi:)

Restart modema tebe dast to chto tvoi adres "otsoedenitsa" ot tvojego kompa i vozmozhno ty poluchish novyi iz svobodnyh libo tot zhe samyi IP

shrmn
18.04.2004, 04:24
Ne budet lishnim esli ya vstavlu svoi "piat kopeek"?
Podkluchenie ochen prostoe. Est dva vida.
1 -USB i 2 - setevaya karta.
V 1 sluchae - drova na usb, vo 2 - NICHEGO. Podkluchit setevuhu, zatem obnovit IP adress.
Esli remontirovat takoy komp, mojno stavit "ne rodnoy" modem. Vse budet nomano. Opredelitsa i tot, chto bil do etogo. Meniat kartu setevuu nichego ne dast. Modem (on je router:)) imeet svoy adress i IP i MAC. Kstati, priviazka imenno k nemu. Vzlom? Est takoe toje. Obechali podskazat, no... poka molchek:( Bum jdat.
Dlia teh u kogo doma 2 kompa. Esli podsoedinit k odnomu kompu cherez USB, a k drugomu cherez setevuu, vse budet rabotat:)
Delal MILIONI raz. I kajdiy komp nezavisim ot drugogo:)
Pravda eto ne set i videt na odnom kompe to, chto tvoritsa na drugom nevozmojno. No mojno i sdelat setku:) Uje posle etogo ili vzamen:)
Udachi

Taller
18.04.2004, 12:20
ПРосто возьми и настрой в Сетевом Окружении все как-было прежде.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ето п р о щ е пареной р е п ы"!:yees:

Gera1999
22.04.2004, 23:04
Если еще не опоздал :)
Во первых ты из немногих счасливчиков, которым еще не впарили
коннект по РРРТР или PL2TP . Значиться твой кабельный модем (в следующий раз марку пиши) в идеале поддержит и твой комп и комп твоего товарища, а если добавишь хаб - еще и соседа. Так как в наших палестинах выдерает у прова как минимум 2 ip а то и 3. То есть если ты на модем навесишь хаб а кнему три компа -должно работать. Подключатся просто все настройки на дефаулт и усе.
Пользуйся поиском, обсуждалос по ключу "кабельный модем"
Если твой комп весит на USB то комп товарища сунь в rj45 (порт для витой пары)
это тебе позволит обойтись без драйверов. Ну и перегрузи обе машинки. Кстати модем будет еще и хабом, так что можешь настроить сетку из двух машин.

конкретно куда коннектиться с хайганом сдесь: _http://www.dlink.co.il/cable/pns_lns_list.htm
все остальное сдесь : _http://www.netguru.co.il/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=49&mode=thread&order=0&thold=0#CABLE


удачи

shrmn
23.04.2004, 02:39
2 Gera
Interesno, a ya ne to je samoe rasspisal? No voobche spasibo za perevod s translita:))

Gera1999
26.04.2004, 16:19
ya ne to je samoe rasspisal похоже конечно :), только вот зависимость между двумя компами есть..... маленькая такая, в виде разделения канала :). При таком подключении Моторолловский модем рабртает как хаб, то есть делит канал на два компа, а с двух оставшихся ручейков винда на каждом урезает еще на служебные нужды :). хотя ip действительно два. Vzlom? Est takoe toje. Obechali podskazat может и расскажут :) только вот что?
чтобы из кабельного модема роутер полноценный сделать? то есть операционку в него зашить, с дозвонщиком файрволлом и т.д.? - это врядли.... дешевле у d-linka
за 200 шакалов купить :). А вот что бы у модемов мас адреса менять.....
зачем? краденные к своей сетке подключать разве.... Обсуждалось уже как то: по кабельной сетке бегает скрипт и проверяет с какого файла поднялся модем в сети. Если контрольная сумма файлика не совпадает то .... :) Речь правда шла об увелечении ширины канала, а не о подключении.
[/QUOTE]spasibo za perevod s translita[QUOTE] да пожалуйста :) , еслиб ты не заострил внимание, я б и читать не стал..

NoFear
29.04.2004, 22:46
Точно такая-же проблемма была,пока не подключил через "картис рэшэт",теперь можэт пахать по двое-трое суток,но проблемма возвращается на круги своя ,после перезагруски компа.Мне кажется это глюк в модеме,ИМХО посмотрим что скажет техник....

Lazy
30.04.2004, 06:31
Была та же проблема, поругался, поставили новый Тераен и проверили линию. Теперь вырубает раз в пару суток на несколько секунд. Выставил в винде автматически восстанавливать связь, вроде пока работает.

vicyo
30.04.2004, 20:27
012 + Тевель + модем Терайон + сетевуха ( можно и через USB подключаться).
из-за гнилого кабеля на улице поначалу частенько выбивало из инета. несколько раз вызывал техников, они поколдовали на улице и сейчас в среднем выбивает 2-4 раза в неделю, в инете я сижу иногда по 3-4 дня и выключаю комп только для того чтобы он отдохнул.
Если на модеме лампочка "Cable" не горит постоянно, то 100% что проблема с кабелем.Иногда помогает если потеребить кабель между модемом и розеткой, у меня пару дней назад было так, что кабель чуть-чуть отошёл от модема.
Ещё можно настроить подключение без хайгана: некоторые говорят что им это помогает.

RedX
30.04.2004, 23:00
У меня Безек Adsl
Комп работает сутками при скорости 1,5 мега и никаких проблем. Есть один способ, как сделать так, чтобы тебе все быстро поменяли. Звонишь на фирму и говоришь, что они тебя задолбали и что если они в течении СЕГОДНЯ не приведут тебе инет в порядок, ты их посылаешь подальше и идешь в Безек или в Yes.
Ты тогда посмотришь, как они заголосят!!! Я так сделал в Безеке. Они мне сделали такую скидку.... Я теперь плачу полгода за 1,5 мега 95 шекелей :), а раньше платил 150 в месяц.

vicyo
01.05.2004, 00:00
Если еще не опоздал :)
Во первых ты из немногих счасливчиков, которым еще не впарили
коннект по РРРТР или PL2TP .
Нельзя ли об этом поподробнее?
Ссылки, аргументы в студию, пожалуйста.

lui38
01.05.2004, 00:01
было такое у меня, звони в квалим пусть техника пришлют, работы поменять модем 10 мин

Gera1999
01.05.2004, 00:38
vicyo
какие ссылки, на что? аргументы в пользу чего? чего в студию то?
сформулируй вопрос..... как нибудь э..э... поточнее что ли.

а насчет поподробнее: тут (http://www.netguru.co.il/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=49&mode=thread&order=0&thold=0#CABLE) или сдеся (http://www.cables.org.il/info/)
поверь, подробнее некуда...

vicyo
01.05.2004, 01:52
Цитата:
Сообщение от Gera199
ты из немногих счасливчиков, которым еще не впарили
коннект по РРРТР или PL2TP .

Хотелось бы узнать побольше чем плохо соединение PPTP и L2TP.
Прошёлся по тем ссылкам что ты дал, там нет ничего о том чем плохо соединение PPTP и L2TP.
Если ты упоминаешь о хорошо известных тебе вещах, то это ещё не значит что все это знают.
Объяснил бы, каким по твоему должен быть правильный коннект.

Gera1999
01.05.2004, 02:54
vicyo
неправда Ваша, батенька :)
если ты действительно прочитал там что то, то выводы напрашиваются сами по себе :) а еще поиск по форому помогает здорово.....
таки попробую резюмировать:
в настоящее время при соеденении через кабельный модем имеешь три варианта:
1. Без хайгана , DHCP- расшифровывается как Dynamic Host Configuration Protocol и используется для автоматической конфигурации host'а во время загрузки в сетях TCP/IP, а также для проведения необходимых изменений при присоединения host`a. то есть, фактически ты часть сети, подрубил один, два, три компа к модему, так или через хаб (это тройник такой, как в электрической розетке) - и все они АВТОМАТИЧЕСКИ получают доступ к интернет... (это я упростил для понимания)
2. с хайганом (дозвонщиком) - фактически твой модем так же подключен к сети и серверу кабельной компании которая определяет его по МАС адресу (это набор буковок и циферок реально зашитых в твою железку и присущих только ему (хотя есть варианты) в отличии от IP адреса присваеваемого любой железке поддерживающей необходимый протокол (который ты можешь поменять и сам)),
но чтобы получить интернет тебе приходится используя существующее кабельное соеденение связаться с провайдером (в пункте первом это делалось на сервере кабельщиков) и пройдя процедуру аудинфикации (ну там логин и пароль) получить желанный доступ в сеть. Вот тут и требуется протокол PPTP (Point-to-Point Tunneling Protocol) - Протокол туннелирования точка-точка, протокол PPTP. Протокол для создания криптографически защищенных соединений. То есть защищенное соеденение между тобой, любимым и провайдером, по которому он польет тебе гигабайты интернета. Проблема в том, что в этом случае, ты получаешь ОДЫН IP на один :( компютер. Ведь у тебя только один логин и пароль? Опять же вместо постоянного соеденения тебе приходится жамкать на иконку дозвонщика (ну не люблю я это в автозагрузке) вот такие вот пироги.....

а...а... чуть не забыл: L2TP (Layer 2 Tunneling Protocol) - Протокол туннелирования уровня 2. то есть усовершенствованный РРТР, и это... ну...
а, IP (Internet Protocol) - Интернет-протокол. Протокол сетевого уровня из набора протоколов TCP/IP. Повсеместно распространена версия 4 протокола IP (IPv4), которая описана в RFC 791. Также разрабатывается новая, 6-я версия протокола (IPv6).

vicyo
01.05.2004, 04:44
2Gera1999:
Когда пользовался хайганом, то подключался по протоколу L2TP, сейчас подключаюсь в точности так, как описано здесь:
http://www.cables.org.il/cable-vpn/ru/vpnxp.htm
Проблема в том, что в этом случае, ты получаешь ОДЫН IP на один компьютер. Ведь у тебя только один логин и пароль? Опять же вместо постоянного соеденения тебе приходится жамкать на иконку дозвонщика
Очень интересно. Как можно получить больше одного IP на один компьютер с одного модема? Большинство юзеров подключены к одному провайдеру, имеют по одному модему и компу. Чем именно для меня проблематично то, что я получаю один IP на один комп?
На форумах я читал, что при подключении через ADSL не нужен хайган и вообще не нужно ничего "жамкать" чтобы войти в инет. При включенных компе и модеме и наличии соединения между ними, юзер всегда в инете. Возможно ли такое при кабельном соединении?

Также разрабатывается новая, 6-я версия протокола (IPv6).

Странно, этот протокол давно присутствует в свойствах сетевого подключения в ХР Pro.

Gera1999
01.05.2004, 15:38
Очень интересно. Как можно получить больше одного Ip на один компьютер с одного модема?
просто, я ужо описал, читай внемательнее. Но тебе конкретно не светит, у тебя
хайган Pptp.

Gera1999
03.05.2004, 03:48
Странно, этот протокол давно присутствует в свойствах сетевого подключения в ХР Pro да году к 2008 заюзаем :) (вместе с Пентагоном) тока где тогда будет ХР Pro....

для размышления: я тут както подключил две машины: к модему Motorolla SB4200,
как обычно один на USB другой на rj45. Прикол в том что на одной машине хайган одного провайдера, на другой совсем другого. Оба законектились и журчали как миленькие сутки. Это я по поводу идентификации по МАС адресу.

S3TUP
08.05.2004, 03:24
Аналогичная проблема, правда модем Adsl Ale-130. Решилось полной разворкой и установкой кулера на 7в. Работает нормально, но иногда при сильной загрузке вешает всю систему =(

djlove,
А у тебя случаем Алькатель не остался? =) Если остался, стукни плиз в 10100000 - нужен раутэр =)...

kosfr
15.09.2004, 19:39
ya podklychon cherez IPS on mne daet 1Mbs, a window icon pishet 10mbs. otkyda window beret etot parameter

Shishinator
16.09.2004, 06:59
Он дает не скорость интернет соединения, а максимальную скорость сетевого адаптера, к которому подключен ДСЛ модем.

trimel
16.09.2004, 07:46
Даже не скорость адаптера, а скорость на которой на данный момент может происходить передача данных сетевая карта - устройство с другой стороны (hub,switch,другая машина ти т.д)

kosfr
16.09.2004, 11:51
http://www.speedtest.ru/test.php?id=qYUNmhAfJpdNc5HciWvVu6fMrth9MxLc
eto moi test

eto nochno ne realno upload bolshe chem download

DeTo
06.11.2004, 15:47
Вообщем столкнулся с надобностью снять бан по айпи полученый на игровом сервере (Конкретно на сервере Counter Strike:Condition Zero). Но вот как это зделать в кабельном инете незнаю,в АДСЛ например достаточно зделать Disconnect<->Connect,а в моем кабеле такого конектора нету,инет напрямую как через ланку... Может кто подскажет что можно зделать?

sockets
06.11.2004, 16:07
Модем выключи и включи на крайняк, через прокси зайди, а почему ты решил что именно на айпи забанили а не по другой маске какой то? , а кукиз стирал?

DeTo
06.11.2004, 21:44
Пробовал и так и из розетки вынимал,бестолку. Про маски не знаю и если честно даже не представляю что ты имеешь введу. Если можно поподробнее.

sockets
06.11.2004, 21:47
DeTo
Тебя вполне могли забанить по ID эксплорера.А у меня у самого тевель(хот сегодня называется), и если я делаю дисконект , IP меняется без проблем.Постоянный IP насколько мне известно , устанавливают только за дополнительную уплату .

wiremind007
07.11.2004, 01:12
нельзя поменять, используй proxy да и все

DeTo
07.11.2004, 14:57
sockets
Ну если по айди то можно ли его какнибуть изменить? Просто никогда не интересовался этим.

wiremind007
А как именно мне его использовать? Если я пропишу адрес в браузере разве он будет работать в игровом сервере? Или может через какуюнить прогу?

Bzzik
13.11.2004, 10:32
DeTo
по поводу IP. Попробуй вырубить модем на подольше, например на ночь. У меня у самого кабель и при простом кратковременном выключении Ip не менялся.

dM0d
21.11.2004, 18:56
В cmd напиши: ipconfig /renew или ipconfig /release.

Зы: а для юзания прокси, узнай какой протокол использует игра... Скорее всего, udp. Если так, попробуй с FreeCap.

Dani
17.09.2005, 18:46
Есть ли проги которае бы подменивали МАС адрес?
Если да,то какие и где их взять?

aBc
18.09.2005, 12:55
Dani:
Есть ли проги которае бы подменивали МАС адрес?
Если да,то какие и где их взять?
Смотри тут (http://www.imho.ws/showthread.php?t=67346&highlight=MAC)