PDA

Просмотр полной версии : Помогите с "bad_CRC"


eddye k.
17.04.2003, 21:16
Заранее извиняюсь, но я не смог найти ответ среди старых сообщений. Итак, что делать, если по причине несовпадения CRC файл не извлекается? Пользуюсь WinRARом 3.10 (т. к. 3.20 вроде beta).Может ли причина быть в этом? Качал Flashgetом. Столкнулся с подобной фигнёй трижды (из трёх попыток),- фильм "Big Trouble" и оба диска Tropico2 из соответствующих разделов. Видимо, надо что-то в консерватории поправить, только не пойму, что. На самом деле не так мне эти файлы сдались, просто за державу обидно. Раньше по причине "повремёнки" меня эти вопросы не интересовали, а теперь подключился по-человечески и опаньки ... :(
Был бы очень признателен за совет.
И вдогонку ещё вопрос,- как сделать, чтобы к скачиваемым архивам не приклеивались "хвостики", т. е. размер архивов совпадал с тем, что на сервере? А то по этой причине пришлось перезаливать добрую четверть файлов (правда, всё равно впустую)

Clown
17.04.2003, 21:31
Итак, что делать, если по причине несовпадения CRC файл не извлекается?
Скачать файл по новой. Скорее всего он недокачан... либо уже на сервере выложен повреждённый...

Насчёт "хвостиков" не совсем понял, но на вирусы как следует проверься...на всякий случай... :)

eddye k.
17.04.2003, 22:03
"Хвостики"- это когда оригинальный файл разбит, предположим, на части по 15000000 Кбайт, а Flashget, в рот ему ноги, скачивает 15000138 или 15000156 Кбайт. У меня таких файлов набралось изрядно, но это ошибка скачивания,-перезаливаешь и, как правило, всё в порядке. WinRAR , кстати, при открывании архива сразу выдаёт, в каких томах ошибка. Я думал, что, возможно, в каких-нибудь download managerах есть вариант проверки на лету, у Flashgeta ничего похожего найти не смог.
А так спасибо за совет, но я не понимаю,- если недокачан, то как это установить, а если на сервере лежит повреждённый, то вообще не скажете, какой процент бывает целым, а то у меня три из трёх битые (а это 2 с гаком Гига) и на фига их в таком виде выкладывать.
Примечание: про бесплатный сыр я знаю, мне просто интересно.

tiamax
26.06.2003, 13:20
у flashget есть глюк, он иногда может как раз "побить" архивы.
так что скорее всего виновать именно он.

inviner
02.07.2003, 13:53
eddye k.
попробуй другую качалку. Я например пользуюсь Internet Download Manager

Goryn
03.07.2003, 15:08
У меня был случай, когда качал с FTPшника ReGetом. При попытке распаковать выдавало CRC ошибку. Скачал прямо ИЕшником ("Копировать в папку") - все нормально. Так что, видимо в каких-то случаях и ReGet бьет файлы.

А выход, дейчтвительно один - перекачивать. Если опять ошибка - либо файл выложен битый, либо качалка его бьет.