PDA

Просмотр полной версии : Создание фотоальбомов/фотогалерей/фотослайдшоу


$pher@
23.04.2003, 04:02
Нужна прога для создания HTML галерей с собствееными настроиками + встроенная навигация

Sonic2K
26.04.2003, 14:13
Easy Thumbnail Creator
а вообще лучше собственный генератор написать, например на Перле

dimonk
27.04.2003, 17:11
и чем же это лучше?

kosm75
29.04.2003, 08:54
Мне очень понравился Smaller Animals Thumbnailer
Перепробовав, в свое время, много я очень ей доволен.

smaler
16.03.2004, 01:00
Посоветуйте какую-нибудь прогу для создания фотоальбома на компе, ну или что-нибудь похожие на фотоальбом ... а то когда просто по папкам фотки лежат это не интересно :) Если конечно такая прога вообще существует... и желательно, чтоб она была на русском языке...

Greenas
16.03.2004, 10:48
Lichno ja polzujus ProShow Gold 1.3 ot firmi Photodex Corporation.
Eshche sovetuju poprobovat PhotoMeister 2.45.
Est i drugije programi dlia sozdanija fotoalbomov, slideshow: ot kompanij Adobe, Jasc Software, Ulead i tak dalee, no lichno mne kazetsia chto na nich nenado otbraschat bolsovo vnimanija.

smaler
16.03.2004, 16:14
Greenas
А на русском есть какие-нибудь проги? А то я с английским как-то не очень :blush:

Добавлено через 2 часа и 2 минуты:
Greenas
я тут немного начала с ProShow Gold разбираться, допустим я сделала альбом .. она (прога)сохраняется его в формате *.psh .... в другом фармате его сохранить можно, чтоб он и без помощи этой проги открывался?

Добавлено через 2 часа и 41 минуту:
Отвечать не обязательно ... я уже нашла русификатор и освоила программу :biggrin:

Може кто еще какие проги посоветует?

Alexander_B
16.03.2004, 16:22
smaler
Попробуй PicturesToExe, прога на русском.
На форуме
http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=9215&highlight=PicturesToExe
всё найдёшь.

smaler
16.03.2004, 17:15
С помощью какой программы можно делать рамки для фотографиям?

Greenas
16.03.2004, 20:26
Ramki i vsio ostalnoje (obrabotku foto) sovetuju poprobovat uzhe mochnij redaktor grafiki - Jasc Software Paint Shop Pro 8.10. Ili est na Adobe Photoshop pluginy.
Esli u tebia est cifrovaja fotokamera, togda esche bolshe sovetuju Paint Shop Pro ;) Ochen poleznaja knopka tam est "One step photo fix" Tolko neboisia chto programa moshchnaja (ona vedj konkurent Photoshopu) Uvidesh - ee ochen legko viuchit.

hempsmoke
16.03.2004, 20:48
если есть - то Photoshop умеет делать красивые фотоальбомы... в html

smaler
16.03.2004, 21:26
hempsmoke
А как Фотошоп их может делать? Что-нибудь дополнительно надо закачивать?

hempsmoke
16.03.2004, 23:08
smaler
File -> Automate -> Web Photo Gallery там выбираешь "стиль" и жмешь OK. через полсекунды довольно симпатичный фотоальбомчик, который ты можешь смело загрузить на сайтец ;) похож на тот, над которым я в своё время мучился руками.. :)
http://www.hempsmoke.narod.ru/bezgal.html (нужна ява)
Удачи!

Добавлено через 1 минуту:
до этой процедуры надо импортировать все фотки в Фотошоп.

LEHIN
12.05.2005, 10:42
Есть такая прога называется Picasa
_http://www.picasa.com/
Очень симпотная, удобная и функциональная. Именнно для тех, кто не хочет парится особо. Просто надо чтоб фотки были в своем месте и удобно можно было их просматривать.

Но чисто ИМХО лучше любимого просмоторщика картинок (у каждого свой) лучше ничего нет :)
____________
Модераторам: нашел по поиску три похожих темы на эту. Можно объединить, чтоб не путаться.

Dimon123
12.05.2005, 11:29
Adobe Photoshop Album - Лучшая прога на данный момент, полностью совместима с самим Photoshop'ом. Позволяет делать рамки.
Прогу поищите в варезнике,она точно там есть.

Scratik
08.06.2005, 04:33
Попробуй эту прогу - PicaJet
_http://www.picajet.com/ru/index.php

Основные функции PicaJet:

-Автоматическая организация 1000-и фотографий за считанные секунды
-Присвоение категорий одним кликом
-Быстрая индексация изображений
-Неограниченная вложенность категорий
-Автоматическое создание категорий на основе имеющейся структуры папок
-Легкая идентификация категорий с помощи наборов иконок
-Просмотр фотографий в удобном для Вас виде: с группировкой по дате, папкам, рейтингу изображений, времени импорта или категориям
-Удобный и настраиваемый интерфейс с множеством полезных функций
-Быстрая и легкая возможность коррекции нескольких фотографий одним кликом
-Обрезка и повороты JPEG изображений без рекомпрессии файлов
-Улучшение качества фотографий – автокоррекция, устранение эффекта красных глаз, резкость, различные фильтры, обрезка, и т.д.
-Откиньтесь на кресле и наслаждайтесь просмотром фотографий в виде слайд-шоу с применением спецэффектов под любимую музыку
-Oптимизация размера и качества фотографий для отправки их по email
-Поддержка аппаратного ускорения OpenGL
-Многоязыковая поддержка
-Поддержка скинов

korifei
04.07.2005, 15:19
Scratik:
Попробуй эту прогу - PicaJet
_http://www.picajet.com/ru/index.php

Основные функции PicaJet:

Скачал, начинаю разбираться. Только вопрос. а что, только 1000 фоток может прога организовать или больше? Для меня это важно. Фоток не одна тысяча!:)

EugenyG
05.07.2005, 20:36
Попробуй FlipAlbumPro6+Themes.

amid
10.07.2005, 23:45
EugenyG:
Попробуй FlipAlbumPro6+Themes
А русский можно взять на msilab.ru

Scanman
18.07.2005, 17:30
На тему фотоальбомов на компе
UniDream PhotoPlayer Plus - Можно делать муз.сопровождение, подписи к каждой фотке, эффекты смены кадров, да еще прога поддерживает русский интерфейс

Если интересно - поделюсь!

OzzY_Osbourn
20.07.2005, 08:58
InAlbum v1.5

Абсолютно новая оригинальная программа! Легко и просто преобразовывает
цифровые фотографии основных графических форматов в интерактивное анимированное
фотошоу, основу которого составляет FLASH файл. Затем этот файл используется для
создания CD, VCD, видео формата AVI, Screen Saver, фонового рисунка рабочего стола
печати изображений и HTML файла для загрузки на бесплатный сайт, предоставляемый
создателями программы. В процессе создания возможно редактирование и добавление различных
эффектов к фотографиям, использование декораторских приемов для украшения шоу,
выбор музыкального сопровождения.

Сайт производителя _http://www.inalbum.com/

4eburashka
05.09.2005, 02:45
Ищу программу которая позволит сделать фотоальбом, но не просто:
1) Позволяла поделить на категории. (Желательно на титульном листе, можно было выбрать, категорию).
2)Возможен просмотр, не только слайд-шоу, но и прокрутка фотографии или список названий.
3) Добавлять коментарии к фотографиям.
4) Создавала файл или набор файлов, для автаномной работы без наличея программы на компьютере.
5) Так же хотелось, что бы был встроенный поиск.

Попробывал первые две программы:
ProShow Gold 1.3
PicturesToExe
В них есть частично функции которые я ищу, но не все.
Всем спасибо.

Postavsky
08.09.2005, 08:07
В ПРОГЕ ProShow Gold при создании exe файла у меня происходит что-то со звуком - типа скорость меньше становится как бы плавает.помогите плз.

rotet
01.01.2006, 21:42
только чтоб ои были как и файлы а также как и галерея....

Cartman
04.01.2006, 19:18
К примеру AcdSee. Может сформировать галерею с параметрами которые тебе нужны. Естевственно там будет и галерея в виде html и отдельно файлы фотографий.
Остается только сделать autorun, если нужен.

4eburashka
06.01.2006, 21:17
Попробывал пользоваться ACDSee для создание хтмл-альбома, все меня устраивает в ней, кроме того, что не получилось под фотографиями отобразить название (имя фаила).
Так же попробывал создать альбом Фотошопом, название отобразилось без никакких проблем, но в нем другая проблема. До создания альбома надо все фотографии импортировать, а у меня свыше 3000 фото, мой компьютер меня убьет.
Посоветуйте пожайлуста, альтернативу или как можно в ACDSee добавить название под фотографиями (имена фаилов).
Зарание блогодарен.

Cartman
10.01.2006, 17:12
4eburashka
4eburashka:
Попробывал пользоваться ACDSee
А версия ? В 8-ой например, 3 шаг в создании альбома ставишь галку на filename.

4eburashka
10.01.2006, 18:52
Cartman
Огромное спасибо, очень помог.
Если у кого то появиться подобный вопрос:
ACDSee7 не имеет возможности ставить имена файлов под картинкой (тамбс), в восьмой версии эта проблема решина.

miha74
14.01.2006, 10:05
для записи слайд шоу на DVD использую Photo2DVD не первый год и очень доволен очень качествення картинка на экране

kasha
30.03.2007, 12:40
кто-нибудь знает БЕСПЛАТНУЮ программу для создания альбомов (желательно и коллажа)?

спасибо

Комбинатор
04.08.2007, 11:36
Посоветуйте плиз, в какой проге
можно сделать запароленный фотоальбом

чтоб доступ к фоткам которые лежат на харде был только через пароль ну и организация фоток с помощью запароленного фотоальбома

gromada
06.08.2007, 14:10
Комбинатор

Думаю оного не существует. Да и смысл паролить "профайл"
альбома, когда фотки лежат открытые на харде ?
1. Запаролить сам екзешник программы (проги есть).
2. Пользовать Portable версию альбома.
3. Организовать шифрованный контейнер для альбома.

По моему так проще. ;)

O'Siris
31.05.2010, 13:41
Здравствуйте, уважаемые!
У меня вопрос такого рода: мне нужна программа для создания слайдшоу из фотографий для своего сайта. Предполагаю, что весь пакет Adobe PhotoShop приобретать нет необходимости, подскажите, пожалуйста, что именно больше подойдёт для моих целей?
Спасибо!

leon534
01.06.2010, 10:49
что именно больше подойдёт для моих целей?Более внятно сформулируй цели. Конкретно определись, где предполагается просматривать это слайдшоу, т.е. в браузере непосредственно с сайта или просто из папки на локальном ПК. Если второй случай, то неплохой выбор бесплатная программа XnView. А в первом случае ответ на вопрос нужно было искать в ветке Поиск скриптов (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=71). В любом случае Adobe PhotoShop тут не при чем.

O'Siris
01.06.2010, 11:08
Cогласен, малость затупил...просто раньше фотографии для слайдшоу я обрезал до нужных мне размеров и подписывал их авторство именно в Фотошопе(сопсна, такие цели и есть), мне сын помог создать сценарий по телефону и я им пользовался до некоторых пор...Сейчас текстовый движок в нем почему-то сломался и я стал подыскивать "лёгкую" замену, т.к. мне ни к чему такой монстр всего лишь для работы с фотографиями - я музыкант, а не визуалист...))
Если в двух словах задачу описать, то мне нужна прога, которая бы качественно сжимала(картинки будут подгружаться в плеер с сервака по мере проигрывания моего трека), еще обрезала бы по определённому размеру фото, возможность подписывать их, плюс в ней было бы достаточное кол-во шрифтов, их масштабов и эффект "прозрачности" текста или как он там называется...)
Просьба перенести мой вопрос куда следует, если не очень сложно..Только желательно, чтобы я его нашел там...))
Спасибо!

Likebeer
01.06.2010, 11:52
O'Siris, из бесплатных подойдут Gimp или Paint.NET. Советую последнюю...

O'Siris
01.06.2010, 11:59
Спасибо! Я, в принципе, и за деньги готовый купить, у меня большая часть софта в компах лиц...;)
Пардон, не уточнил, что мне нужно для W7x64...
А "спасибы" у вас ставятся только добавлением к репутации?

Borland
01.06.2010, 13:25
мне нужна программа для создания слайдшоу из фотографий для своего сайта
Предполагаю, что к проблемам фотожабы данный вопрос не относится. Никак.
Переношу в тему Создание фотоальбомов/фотогалерей/фотослайдшоу, почитайте... Hint: прежде чем покупать программу за деньги (если уж Вы на это готовы) - вполне можно попробовать триальную версию. Или бесплатные аналоги...
Лично я фотоальбомы для web делаю в ACDSee Pro (и даже купил эту программу :biggrin: ).А "спасибы" у вас ставятся только добавлением к репутации?Исключительно. :contract: