PDA

Просмотр полной версии : Микрофон не пашет


-=GIF=-
04.05.2003, 20:00
Вот такой вопрос!

Никогда не имел дела с микрофонами! Теперь возникла надобность в нем!

У меня WinХР. Пробывал зайти так control panel ->sounds and audio devices -> audio но там нельзя сделать тест микрофону - кнопка заблокирована.

Пытался проверить так: Start - > Programm - > Accessories -> Entertiment -> Sound recorder - но там тоже не идет запись.

* уверен что микрофон рабочий и я правильно подсоеденил
** когда захожу в микшер - то у микрофона галочка стоит на mute - и нельзя ее убрать.

Вообщем - научите ламмера с настройками микрофона. Все с начала как, что и куда!

Пасибки!

sockets
04.05.2003, 20:05
-=GIF=-
У меня WinХР. Пробывал зайти так control panel ->sounds and audio devices -> audio но там нельзя сделать тест микрофону - кнопка заблокирована
что происходит когда ты там жмеш на кнопку проверка

-=GIF=-
04.05.2003, 20:35
sockets
Когда нажимаю на тестирование - Sound Hardware - появляется линейка со шкалой громкости для микрофона - но она темная - и стоит на самом низком уровне - я не могу сделать высокую громкость микрофона.

И опять-же в микшере - под микрофоном стоит галочка mute.

Lazy
04.05.2003, 21:44
А почему бы галочку не убрать?

-=GIF=-
04.05.2003, 22:00
Lazy
гы...читай внимательней...я писал - галочка нажата и нельзя её убрать! Я никогда с микрофонами дело не имел и не знаком во всех примочках.

Если у тебя есть и он подключен - расскажи с самого начало как - что - куда.

Lazy
05.05.2003, 07:46
-=GIF=-
У меня микрофон подключен, но с такой проблемкой я как-то разминулся.
Как сейчас помню:
Беру микрофон, кладу на стол, втыкаю штеккер в заднее отверстие компьютера, там где выдавлен егойный значок, задвигаю комп на место.
Открываю контрольную панель, в аудиоустройствах выставляю отображать миксер в трее (чтобы подустроить его в процессе общения).
Открываю миксер, убираю заглушку (Mute) и выставляю уровень усиления на микрофон.
Все.
Слушай, а драйвера звуковые у тебя аккуратно лежат? Может обновить их стоит? Может они не в полном комплекте упали? Проверь с этой стороны

-=GIF=-
05.05.2003, 08:44
Lazy
насчет драйверов - об этом я не подумал - вроде бы я что-то не доложил. Ща проверю.

sockets
05.05.2003, 14:08
Очень странно, у меня без микрафона усё хрякает

sergey99
06.05.2003, 03:19
САМ СЕДНЯ ТОЛЬКО ЕГО ВСТАВИЛ ДО ЭТОГО НЕ ПАХАЛ -ШТЕКЕР ЧУТОК ВУНУЛ И ПОШЛА ЗАПИСЬ

-=GIF=-
13.05.2003, 14:25
Короче драйвера переустановил - микрофон не пашет!
Запись не работает!
Люди - Хэлп!

Еще какие-то предложения будут?

Lazy
13.05.2003, 15:42
-=GIF=-
Прилепи, пожалуйста, рисуночки твоего аудио в контрольной панели (на все закладочки) и в девайс менеджер(развернутую), так не глядя что-то туго соображается :)

-=GIF=-
13.05.2003, 15:55
Lazy
а - оки - щас сделаю...

-=GIF=-
13.05.2003, 16:14
закинул картинки к себе http://gif.hapa.nu/pub/lazy/

жду ответа!

Lazy
14.05.2003, 07:37
-=GIF=-
Плохо видно:

-=GIF=-
14.05.2003, 10:50
Lazy
извини все исправил - жду ответа.

Lazy
14.05.2003, 12:13
-=GIF=-
Проверял на двух компах: один на Creative, другой на AC97 (у соседки) На AC97 точно такие же фортели и точно такие же красивые картинки как у тебя, если микрофон ФИЗИЧЕСКИ не подключен. Соответственно выбегает следующее: Понюхай микрофон - может он уже сдох, может шнурок от него перетерся, со штеккером всякое бывает, у гнезда на компе неприемный день - нет контакта с другом-штеккером. Пробегись по этому маршруту :) (в смысле попробуй другой микрофон)

-=GIF=-
14.05.2003, 12:44
Lazy
Да странно - два микрофона перепробовал - не пашет. Пробовал по-старинке - подключил рабочие наушники вместо микрофона - нефурычет...

Помог helldomain - дал новые драйвера для c-media - но все так-же и осталось.
Наверное лучше я кого-то позаву на помощь - бо я сам не тяну...

Lazy
14.05.2003, 12:57
Да странно - два микрофона перепробовал - не пашет. Пробовал по-старинке - подключил рабочие наушники вместо микрофона - нефурычет...
Проверь еще гнездо входа для микрофона (швабра тоже иногда стреляет!), если проверено - микрофоны на другом компе работают.

-=GIF=-
14.05.2003, 13:12
Lazy
Так что я могу там проверить - на вид гнездо как гнездо - компу 8 месяцев - я же не понесу весь блок в ремонт или на обмен...
Как проверить гнездо?...

Lazy
14.05.2003, 13:47
А наушники когда всунешь в микрофонный вход и щелкнешь по ним, в динамиках звука нет? И ишо: на рис.03 у тебя отмечен птицей микрофон, она включает кн Advanced? Или наоборот, сама по себе? А что это за дополнительные настройки?

-=GIF=-
15.05.2003, 00:20
на рис.03 у тебя отмечен птицей микрофон, она включает кн Advanced? Или наоборот, сама по себе? А что это за дополнительные настройки?
вот глянь - добавил пятый скриншот http://gif.hapa.nu/pub/lazy/

И еще - когда всовуешь микрофон - слышен шелчок в динамиках - микрофон рабочий.

Lazy
15.05.2003, 07:28
Этот щелчок в динамиках скорее означает, что гнездо рабочее: ты на мгновение внутри перемыкаешь контакты гнезда, то есть сигнал идет с самого гнезда. С таким же успехом можно услышать щелчок от всунутого гвоздя :) Кстати, глянь в момент этого щелчка на индикатор работы микрофона - фиксируется ли он. Еще: я как-то вставил динамики на линейный вход и не мог понять, что случилось со звуком, хотя был на 200% уверен, что всунул именно на выход. Еще опыт: Вставь в гнездо микрофона рабочие наушники, выведи все ползунки на максимум и постучи по ним - должны быть слышны щелчки в динамиках, заодно посмотри на тот же индикатор. Еще: у меня на самом микрофоне есть выключатель, а у тебя? Опиши подробней, отсюда плохо видно :)

-=GIF=-
25.05.2003, 02:06
Про наушники я уже писал - вставлял и был треск - но когда стучал по ним или орал в динамике была тишина. Микрофон рабочий. Вставлял его в гнездо где картинка микрофона.

вобщем вызову друзей наверное что то с гнездом - я в этом не силён!

Все равно тебе спасибо! Респект!

Lazy
25.05.2003, 08:57
Жаль, что не удалось. Надеюсь, ребята помогут - на месте виднее. Удачи!

Konstantin K
24.11.2005, 22:17
Хочу возродить эту старую тему.

У меня практически на 100% эта же проблема.

Имею комп на базе матери Intel865PERL. Звук встроен. Стоит SoundMAX. Такая проблема уже когда-то была. Помню заброковал микрофон. Купил новый, но проблема осталась. Тогда что-то наколдовал и все встало на места. Некорое время назад переставил систему. Микрофоном не пользовался. Сейчас возникла необходимость, но не тут то было. Все перетыкал в драйвере и везде, где нашел настройки микрофона. Добился лишь того, что звук фиксируется, но очень слабо. Если орать, то немного слышно.

Что делать, посоветуйте :молись:

Cartman
25.11.2005, 10:39
Konstantin K, открой микшер. Там параметры, свойства, выбираешь запись. Параметры, дополнительно, около микрофона - настройка. Усиление микрофона. Ну и русчками там покрути.

Konstantin K
25.11.2005, 20:58
Cartman, не все так просто :( Я с этого начинал свои попытки настроить микрофон. Ничего не дало.

Judge
26.11.2005, 01:45
Konstantin K
Может здесь:
Пуск - Панель управления - Звук, речь и аудиоустройства - Звуки и аудиоустроуства - Речь - Громкость - Параметры - Свойства => галочка у Микрофон. Либо ...Параметры - Дополнительные параметры - Настройка.

Konstantin K
26.11.2005, 14:16
Сории, наверно я плохо сформулировал влпрос :(

Я сам "не первый раз замужем" (с) и примерно представляю где лежат настройки микрофона. Перед тем как обращаться с вопросом сюда (надеясь на помощь специалистов) я перепробовал все настроки через Панель управления и программу SoundMAX. Это не помогло.

Вопрос в том, может быть среди уважаемых посетителей есть люди, которые сталкивались с подобной проблемой (а судя по постам двухгодичной давности они есть).

Judge
27.11.2005, 01:00
Konstantin K:
я перепробовал все настроки
Тогда попробуй задать вопрос в Железе: может это не программный глюк.
Здесь: http://www.imho.ws/showthread.php?threadid=28081

rem
04.01.2006, 01:35
Это старая проблема с микрофоном, она уже давно описана в FAQ на сайте микрософта. Там есть рекомендации по решению этой проблемы, но у меня ни одна не работала. Единственный выход - переустановить Винду, но при этом во время установки микрофон ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДКЛЮЧЁН. Тогда всё работает без проблем.
Буду благодарен, если кто знает другое решение.