PDA

Просмотр полной версии : объясните про FTP


pereiro
11.05.2003, 02:04
Объясните, плииз, просто и понятно как для простого смертного, как выкладывать свою страничку на FTP?ничего понять не могу:((((:rotate:

3EHUT4UK
11.05.2003, 02:49
Ну для начала тебе надо закачать какую-то прогу типа Leech FTP или CuteFtp, а потом на сервак просто файлы аплоадишь. Ничего сложного нет

Nymph
11.05.2003, 08:48
Тебе по-моему в другой раздел надо...

Модеры, перенесите чтоль %))

Hottt
04.06.2003, 20:10
pereiro , скачай фтп-клиент, настрой на свой сайт, подсоединись к сайту.........

-=GIF=-
15.06.2003, 01:00
Там где тебе и выделили место под сайт там обязано быть ФАК по соединению через ФТП

hempsmoke
15.06.2003, 15:36
помощь иными словами... ;))

-=GIF=-
15.06.2003, 15:56
hempsmoke
именно это я и хотел сказать

Clown
15.06.2003, 16:06
pereiro
Очень коротко и упрощённо: FTP (File Transfer Protocol) - наиболее распространённый протокол пересылки файлов через Интернет (с одного компьютера - на другой). Для использования ФТП нужет FTP-клиент (CuteFTP, BulletProofFTP, WS_FTP Pro и т.д) который общается с FTP-сервером (куда надо закачать файлы, или скачать оттуда). Можно подключаться и другими способами, но я их опускаю, для краткости. FTP сервера бывают и анонимные (любой может зайти - без логина и пароля), но тебе, насколько я понимаю, для входа понадобится логин ... ну и IP адрес или домен - в форме 111.222.222.111 или www.pereiro.da (ftp.pereiro.da, pereiro.vodke.net ... в общем, как указано) ....всё это надо будет ввести в FTP клиент...

Есть два основных режима FTP передачи - ASCII (для передачи текстовых файлов, и HTML тоже). Binary (режим двоичного кода) применяется для нетекстовых файлов - фоток и так далее). Режимы передачи (ascii и binary), можно задать в FTP клиенте. Часто они определяются автоматически.

Ещё тебе могут понадобиться простейшие понятия о CHMOD (настройка прав доступа к файлам). Я об этом писал здесь:
http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=27354

Если что-то непонятно, пиши в приват

mmv
16.06.2003, 17:27
А страничку то в чем делела?
Если в Dreaveaver или Frontpage то у них встроенный FTP клиент есть.
В общем то теже самые настройки. только лишний софт не надо качать/ставить/крякать и если сайт в разработке то перезаливать может быть удобнее. Правиш страничку и сразу сговориш "аплоад".

-=GIF=-
16.06.2003, 17:55
pereiro
Короче - так будет полезней - дай адрес того сервака - мы проверим и расскажем тебе