PDA

Просмотр полной версии : The Matrix Reloaded


Страницы : [1] 2

california_1
17.05.2003, 07:33
НАЧАЛОСЬ !!!
Что называется - дошел !
Кажется , считал минуты до начала .
Чего я ожидал ? Наверное первую The Matrix ,
чего ещё . Ломать кайф никому не буду .
Рассказывать - дело бестолковое . Знаю , наверняка , что
пойду ещё раз . Смотреть - нужно , и обязательно в зале ,
с хорошим звуком . Ривз - не разочарует .
Всем приятного просмотра .

california_1
18.05.2003, 03:26
Тем , кто любит есть десерт перед супом :
http://www.moskalyuk.com/movies/2003/matrix_reloaded_1.htm
подробная рецензия на фильм .
Но , думаю , гораздо интересней увидеть самому .

c00ler
18.05.2003, 16:00
Матрицой 2 уже вовсю торгуют в ларьках - тока я себе впечатления портить не буду - в кино посмотрю, а не экранку фиговую.
[б]цалифорниа_1[/б]
А как фильм вообще?

3EHUT4UK
18.05.2003, 23:35
Посмторел я ее в кинотеатре, и понял что именно там ее и надо смотреть. Дома не потянет. Слишком сюжет тупой, а вот спецэффекты впечатляют. Так что 1 раз можно посмотреть, но никак не более того.

california_1
19.05.2003, 02:57
Отлично , процесс пошёл .
Попытаюсь собрать впечатления после второго просмотра .
Совершенно согласен , что фильм можно оценить только после просмотра в зале , по этому и попёр во второй раз в IMAX зал .
Тем кто ждёт истин и откровений - Добро пожаловать ... и т.д. в первую часть , во второй - всё таки уже живые персонажи .
Опять же , не берусь судить , но качество ожидаемых переводов сомнительно , теряются нюансы , оттенки игры . Агент Смит - бальзам для моего сердца . Но после перевода - не то .
Сюжет не столько сложен , сколько разорван , но идей будет по-больше , чем в первой части и для последователей кибер-христианства появилась новая икона .
На эффекты пойду ещё раз посмотреть . Ну не видел я круче ! Сам варюсь в этой теме слегка , но тут - туши свет !
И в конце концов - этот фильм зрелище , на все деньги .
Смотреть - обязательно .

Clown
19.05.2003, 12:01
http://newsru.com/cinema/15may2003/matrix.html

Новая "Матрица" выйдет на российские экраны 21 мая

Мировая премьера второй части фильма "Матрица" состоится в четверг в рамках Каннского кинофестиваля. 16 мая картина выходит в международный прокат - сразу в 8400 кинотеатрах мира.
.....
...По отзывам экспертов, этот фильм - оригинальный коллаж боевых искусств, спецэффектов и высокой философии, заимствованной из таких разных источников, как Платон, Библия и Белоснежка.
----------------
Это ж надо такое наструячить! :gigi:

maskman
19.05.2003, 17:28
Интересная информация по поводу только что вышедшего фильма Matrix Reloaded. В этой голливудской ленте был замечен эпизод, действительно соответствующий реальности: героиня фильма, Trinity, использует утилиту Nmap, сканируя порты на IP-адресе 10.2.2.2, находит уязвимый SSH-сервер, и далее пытается проникнуть в него, используя эксплойт SSH1_CRC32 (который вышел в 2001 году). Таким образом, данный эпизод в фильме Matrix Reloaded весьма обрадовал авторов этой самой утилиты Nmap (сканер портов, отсылающий пакеты серверу или другому сетевому ресурсу для выяснения - какие именно службы на нём запущены). Они откровенно признались, что польщены вниманием авторов фильма к реалиям и не припоминают, чтобы в других голливудских картинах процесс взлома был так реалистично отображён. С другой стороны, создатели Nmap посмеялись, указав на то, что брешь в системе безопасности, компрометируемая эксплойтом SSH1_CRC32 так и не пропатчена в далёком будущем.

http://imho.ws/attachment.php?s=&postid=199682

Кстати, вот ссылка на статью на английском!
Ткни на меня (http://www.theregister.co.uk/content/55/30747.html?foo=Matrix%20Sequel%20Has%20Hacker%20Cred)

c00ler
19.05.2003, 18:42
To all
Я взял сегодня в магазе DVD с матрицей Перезагрузкой - оказалась одноголоссая экранка, хотя на обложке было написано, что все на диске хорошо. Блин 180 рэ на это угробил. Смотреть не стал. Пошёл в кино купил билеты на субботу, посмотрю и можеть рецензию напишу.

Clown
19.05.2003, 19:37
maskman
Они откровенно признались, что польщены вниманием авторов фильма к реалиям и не припоминают...
Да-да... случайно рояль в кустах обнаружился....хе-хе. Да в голливудском фильме муха за бесплатно по экрану не пролетит.

california_1
20.05.2003, 04:07
.
...По отзывам экспертов, этот фильм - оригинальный коллаж боевых искусств, спецэффектов и высокой философии, заимствованной ( ?! ) из таких разных источников, как Платон, Библия и ( ?! ) Белоснежка ( ?! ) .
----------------

Дед Мазай , Муму и Вовочка .
Спасибо , продолжаю резвиться , На работе , когда перевёл , народ ползал по стенам от смеха .
Правда-правда , Огромное спасибо .
Кому ещё что-то попадётся из подобной дичи - делитесь , не жалейте .

california_1
21.05.2003, 09:16
Новый скандал вокруг "Матрицы"

Пошли круги по воде :

http://www.dni.ru/news/showbiz/2003/5/20/22341.html

california_1
21.05.2003, 10:10
Интересный обзор фильма , фотографии в статье :

http://www.cinema.vrn.ru/premiers/matrix2.shtml

california_1
21.05.2003, 10:29
Обои:

http://www.movie.dax.ru/movies/m/matrix_reloaded/walls.php

AkiraKaneda
22.05.2003, 18:12
эффеутов туча, но все такие однообразные
- на сколько я заметил, эффекты очень даже отличаются от первой части...
смысла никакого...ни крови, ничего...
- смысла в крови нет...
опять же эта гнустная их любовь с тринити
- что гнусного может быть в любви??? или ты считаешь, что на месте Тринити должен был быть Морфей? ;)
В плане смысла фильм оказался лучше, чем я ожидал
- то никакого смысла, то он вдруг оказался лучше... хмм...

Clown
22.05.2003, 18:53
CYD
но вообще фильм-однодневка...
А ты что, кино-шедевра ожидал от Голливуда? :smile:

atwa
22.05.2003, 21:57
Я никогда не считал себя ярым фанатом матрицы, и ничего большого от Reloaded не ждал. Честоно говоря даже сильно сомневался что Вачовски сумеют сделать достойно первой части...
И получил огроменное удовольствие от просмотра. Как уже говорилось выше кину однозначно смотреть в кинотеатре и только там. Причем в очень хорошем кинотеатре, иначе предрекаю обильное появление постов с "нытьем" (извините коли кого задел) что спец-эффекты стремные и однообразные, сюжет тупой и т.д.
ИМХО это конечно не революция в киноискусстве, но по сравнению с первой частью спец эффекты возведены качественно на более высокий уровень, на который теперь будут все равняться, и надо будет очень постораться чтоб их переплюнуть.

Тут кто-то говорил что сюжет туп. Местами конечно сквозит простотой и наивностью, но повторюсь - местами, и слегка, что в целом на какчестве фильма не сказывается. Я думаю это чтоб расширить аудиторию. Не все люди являются такими яростные искателями глубокого философского смысла. И это вам не Дэвид, блин, Линч.

В общем, лично я слезно прошу всех кто ниже будет высказываться в духе - КИНО АЦТОЙ!!! без воплей и по существу пояснить что конкретно там такого "ацтойного".

Пойду на Матрицу еще раз как минимум. Там столько всего интересного, что за один раз все не углядеть. Скажете покорн жрать надо было меньше? А я его и не жрал... я даже про пиво забывал.

AkiraKaneda
22.05.2003, 22:05
atwa - абсолютно согласен...

big boss
22.05.2003, 23:27
завтра иду в киношку =)))
5 минут назад прочитал сообщение от CYD и чуть не обалдел, но потом понял, что с одной строны, у любого фильма есть свои недостатки, если сильно в них полазить, поразбираться.... да и от настроения тоже многое зависит...
ну и конечно же умная и правильная поговорка : на вкус и цвет, товарища нет !!!


короче я думаю что мне фильм понравится, так как от первой части я балдел, а раз говорят что во второй спецэфекты ещё лутше, то тогда ...

CYD
23.05.2003, 02:42
AkiraKaneda смысла в драках никакого, потому что они колошмятат друг друга, а толку нету...
Драки по суди однообразные..даже схема: дерется гуще, отпрыгнул, когда все к нему, прыгнул обратно...любовь гнустная, потому что на ней все замешанно..я люблю цинизм :) ...
Clown В плане эффектов да, это они умеют...
atwa насчет кинотеатра не надо, все с ним ок
big boss Что спецэффекты лучше спору нет, но драйва в них нету...с замедлением они вообще позагибали...

AkiraKaneda
23.05.2003, 02:49
любить цинизм? - мда, тяжелый случай....

CYD
23.05.2003, 04:02
AkiraKaneda А чем смазливизм(от слова смазливый :)) лучше?:)

AkiraKaneda
23.05.2003, 04:11
чем? это вообще два разных понятия...

ЦИНИЗМ, а, м. Пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности, наглость, бесстыдство.
СМАЗЛИВЫЙ, ая, ое; ив (разг.),сущ. смазливость, и, ж Миловидный, хорошенький.

california_1
23.05.2003, 08:38
Супер ! Парни , Я попёр на фильм в третий раз !
Может это и смешно , но сидел и облизывался на возможности машин , которыми творили чудо-эффекты . Кто не в курсе , то считать всё это очень не просто , завидовал людям , которые всё сделали . Хороший стимул учиться дальше . Так , мечтаю .

atwa
23.05.2003, 13:32
Уважаемые, только не переходите на личности! Фильм обсуждаем, а не друг друга. CYD'у не понравилось кино и никто его в обратном не убедит. Как не убедит меня что кино фуфло. Разве что повторные просмотры, но я сильно сомневаюсь.
Кстати многие считают что сцена полового акта Тринити и Нео затянута черезчур, но я с этим не согласен. Во- первых он же не кролик. Не то чтоб я прям так и ждал этого момента, точней совсем не ждал - не на эротический фильм как бы шел, но смею сказать что все там смотриться органично и в тему. Как муз клип. Зеоняне пляшут под там тамы, Нео порет Тринити, музыка закончилась, Нео сползает. Че плохого я не пойму.
:gigi:

А про любофф CYD праильно говоришь. На любови там сюжет построен можно сказать. Но мля не секу хоть убей почему она гнусная. Лавстори была и в первой матрице. И там она честно говоря была больше похожа на сопли с сахором, чем тут.

Под циничным я подразумеваю то, что герой никого не любит, а наоборот рассылает всех

Хе... в общем по-твоему было бы лучше еслиб Нео (звиняйте) ссучился послал бы Тринити С Морфеусом в долгое эротическое путешествие (на три буквы я имею в виду) напился и разорвал бы всех обитателей матрицы на куски. И мы бы сидели и сильно обалдевали от мяса которое летит на нас с экрана как на Пункте Назначения 2.
Видно Вачовски решили что сильно на трэшак будет похоже и так не стали делать, если вообще подобные мысли их посещали.

Я тебя праильно понял?

KasDoc
23.05.2003, 15:44
Философы, млин!
Завтра пойду в кинишку!!! В "Ленинград" на большущем экране смотреть Матрицу 2!!! Как говорил Морфей Нео:"Думаешь, ты дышишь воздухом?"
:smoker:

CYD
23.05.2003, 17:27
http://www.dni.ru/news/showbiz/2003/5/23/22477.html
Полностью с этой рецензией согласен..

AkiraKaneda
23.05.2003, 17:36
CYD рецензию писал явно твой единомышленик, такой же "циник" :)

big boss
23.05.2003, 17:45
незнаю как вы, а я в это всё просто не верю, ну неможет этот фильм быть полным гавном, как в той рецензии !!! не верю, через 4 часа буду фильм смореть !! как приду напишу что увидел !!

если кстати поискать, то 100% можно будет откопать рецензию, где этот фильм будет ну проооосто суппееер.....

AkiraKaneda
23.05.2003, 18:10
big boss чего ты так переживаешь... просто некоторым не понравилось то, что в фильме появилось продолжение сюжетной линии, в виде энного количества "монотонных диалогов"...
а вот в рецензии попали в точку - он оторван от нашей реальости...
- ну наверное, потому что это фантастика??? :)

CYD
23.05.2003, 18:15
AkiraKaneda первая часть была смешанна с реалом..

AkiraKaneda
23.05.2003, 18:20
CYD неужели?, что-то не заметил...

CYD
23.05.2003, 18:38
AkiraKaneda Нео был показан не особо выдающимся гражданином, с обычной жизнью...

AkiraKaneda
23.05.2003, 18:57
судя по твоим словам, Матрица это всего лишь часть реального мира... :)

CYD
23.05.2003, 19:13
AkiraKaneda а че разве нет?:)

AkiraKaneda
23.05.2003, 19:22
да не обидятся на мои слова поклонники Матрицы - конечно, нет... необходимо различать, где реальность, а где вымысел, так как чрезмерное пребывание в вымышленном мире ставит под угрозу нормальное существование в реальном... :)

CYD
23.05.2003, 19:37
AkiraKaneda Ну несмотря на то что вторая матрица сакс, виртуальность имхо выход..по крайней мере для меня...я предпочитаю матрицу проживанию под землей с кучей разеток на теле :)

AkiraKaneda
23.05.2003, 21:34
Вы случайно с Cypher'ом не близнецы? ;)

atwa
24.05.2003, 00:20
ох... прочитал я рецензию. CYD тыб хоть проявлял уважение к другим, давал ссылки где пишут в тему и со знанием дела. Это не рецензия - это бред сивой кобылы. Не потому что там кино обсерают, а как его обсерают. (извините за грубость другого слова нет). Полный бред. Даже имени автора в конце не стоит, потому что самим стыдно так писать. Называется - посмотрели, ничерта не поняли и решили все обкакать. Не кто еще не читал лучше не читайте - не интересно и глупо.

AkiraKaneda
24.05.2003, 00:27
atwa если ты еще не заметил, CYD просто не знает, что значит объективная оценка происходящих событий...

atwa
24.05.2003, 13:14
AkiraKaneda
объективная оценка?.... хм... Все рецензии и все наши словоизлияния по поводу кино строго говоря являются сугубо субъективными (беее.... коряво как получилось). Но рамки знать всеж надо, я согласен. Странно, конечно, но людей которым не понравилось - большинство судя по остальным форумам. Я думаю так потому что народ ждал Чуда. А чуда имхо и не было, что в первой, что во второй. Просто было на редкость качественное, эффектное и увлекательное голивудское кино, коих на самом деле мало.

AkiraKaneda
24.05.2003, 16:09
как говориться, there's no spoon... :)

c00ler
24.05.2003, 18:27
Тока что вернулся с сеанса. Честно скажу ждал большого. Нет-нет спецэффекты действительно впечатляют, на большом экране и с крутой акустикой все чудеса Голливудский студий впечатляют. А вот сценарий... Не фига не понял. Бред какой-то, сходить надо ещё 2-ой раз и разобраться. Может кто-нить из вас разъеснитт следующие вещи:
-В начале фильма капитан какого-то корабля резал себе руки, а после пожимал ими Нео - НаФига он себе руки резал.?
-Сцена с "Богом" - он чего заумное молол, не фига не понял, даже про что он говорил. Может кто-нить кракто перескажет?
-Сцена на шоссе, когда Трините и Ключник прыгают на машину с мотоциклами. Скажите какие идиоты возят мотоциклы с полными бензобаками? :)
-Смит молол чепуху, про то что Нео его освободил и т.п. - тоже не Фига не понял, если Нео его убил/освободил, то какого фига Смит делает в Матрице, да и ещё умею клонироваться?
-Когда Нео научился летать?
-На фига Тринити, когда Нео, Морфеус и Ключник пошли в супер охраняемый небоскряёи, как сумасшедшея просилась взламывать их систему, чтоб вырубить свет?
-Сцена драки кучи Смитов и Нео. Нео бил всех Смитов железной балкой, а на Смитах и царипинки не было? Саморегенерация?
Такого тупого конца я никогда не видел. To be continued в середине фильма - идиоты! В конце киносеанса показали ролик "Революции" - то же самое, что и "Перезагрузка" - драка со Смитом, полёты и т.д.

maskman
24.05.2003, 18:47
В начале фильма капитан какого-то корабля резал себе руки, а после пожимал ими Нео - НаФига он себе руки резал.? Он за спиной переложил нож из одной руки в другую и руку жал уже здоровой. И это не капитан а помошник.-Смит молол чепуху, про то что Нео его освободил и т.п Освободил когда в первой часте прошел сковзь него. (ИМХО)
-Когда Нео научился летать?
В томм же конце первой части он взлетает от телефонной трубки.-На фига Тринити, когда Нео, Морфеус и Ключник пошли в супер охраняемый небоскряёи, как сумасшедшея просилась взламывать их систему, чтоб вырубить свет? Она не взламывала систему а отключала резервное питание.-Сцена драки кучи Смитов и Нео. Нео бил всех Смитов железной балкой, а на Смитах и царипинки не было? Саморегенерация?
Да и на Нео не было царапин, Матрица и все Смиты это образы программ.
Такого тупого конца я никогда не видел. Вторую часть хотели сделать последней но продюссеры решили что надо разбить на две, поэтому братья Вачевски добавили спецэффектов и оборвали фильм на середине. Ждем продолжение.

И так не "To be continued", а "To be concluded " - Окончание следует.

AkiraKaneda
24.05.2003, 18:53
даже и не знаю как можно так дыряво смотреть фильм... :)

небольшие дополнения к тому, что уже написал maskman

В начале фильма капитан какого-то корабля резал себе руки, а после пожимал ими Нео - НаФига он себе руки резал
- сценой раньше, агент Смит клонировал себя в сознание этого бедолаги, естественно с одной целью, убить Нио вне Матрицы. Резал ладонь, скорее всего для самоуспокоения, но покушение провалилось...

Сцена с "Богом"
- э...нет, как раз на этом и построен сюжет второй части, так что объяснять не буду, лучше еще раз посмотри, да повнимательней...

Скажите какие идиоты возят мотоциклы с полными бензобаками?
- тут все просто, оператор просто заправил байк...

maskman
24.05.2003, 19:05
{Первые впечатления, после просмотра фильма]

Свершилось! Первые впечатления от фильма: Тринити (Троица в дурных переводах)
постарела, но в крутизне ей не отказать – супермегачел. Впрочем, видимо так могло
быть задумано разработчиками (режиссерами), ведь стилисты Голливуда творят чудеса.

А возможно и действительно (в натуре) постарела, пять лет прошло, и Джексону
деньги уже не помогают (Майкл, не обижайся, это я к слову)
Далее: Морфиус (Морфей в тех же гавеных переводах) наблатыкался с самурайскими мечами
и более не боится агентов, как раньше, минут 10-15 уже может постоять за себя, но потом
всё равно кричит: Нео, спаси!
Из слухов оправдались лишь те, что обещали 40 клонов агента Смита в одной драке

(эпохальная сцена в мире кино, видимо самый бэст из фильма), предателем оказался Оракул,
а не Тринити, ну и Матрица в Матрице разумеется почти правда, в конце киношки на это
намекнули. Аля «13 Этаж».
Со сценарием перемудрили, надо посмотреть ещё раз.
Спецэффектов достаточно, за этим и шли, в общем-то, а вот с драками ПЕРЕБОР!
Итальянка с хорошим декольте, постельная сцена Нео и Тринити, матрикс-ню (то есть
разведенные коленки из зеленых иероглифов) – это чуть-чуть украсило фильм. Но
можно было и обойтись. Мы ждали полетов, и вот Бэтмена переплюнули. Нео летал
как супергерой!

Появился злодей, который хотел зарезать Нео тААким тесаком. Мдя…он наверно
в Революции окажется русским..хе-хе.
Колоритный персонаж – ключник, у него появились ключи от ошибок Матрицы.
Да и сам Нео, как оказалось, шестой баг во всей этой катавасии. Или седьмой?
Повторюсь, смысл очень туманный, погиб Зеон или нет, я так и не понял,
кем в итоге стал агент Смит – наверно загадка даже для братьев сценаристов.
Мы с друзьми решили, что вирусом.
Два чела в серебристых плащах – отдельный разговор, что то видимо содрали
с жидкого Терминатора-2.
В конце фильма Киану спас свою возлюбленную, что-то включив у неё в
груди, зал просто ржал и аплодировал!

P.S. посмотрел трейлер Революции http://www.mikedingleyjones.btinternet.co.uk/the.matrix.revolutions.mpg
короче, качать срочно и ждать, Перезгрузка просто курит в глубокую затяжку!
Копию пиратской Матрицы не покупайте, сходите в кино, звук шикарный.

AkiraKaneda
24.05.2003, 19:06
читать не надо, смотреть надо...

Тринити (Троица в дурных переводах)
- нормальный русский перевод...

Из слухов оправдались лишь те, что обещали 40 клонов агента Смита в одной драке
- на самом деле их было около сотни...

c00ler
24.05.2003, 19:20
maskman& AkiraKaneda
Он за спиной переложил нож из одной руки в другую и руку жал уже здоровой. И это не капитан а помошник.
Это-то понятно, но было не понятно, то: Нафиг "Помощник/Капитан" себе руку резал? А Смит это не мог быть, лицо то было не Смитовское, а Помощника.

Освободил когда в первой часте прошел сковзь него. (ИМХО)
Вопрос прочитай, который я задал. ТО как он его убил, понятно. НЕ ясно ТО, почему СМИТ Воскрес.

В томм же конце первой части он взлетает от телефонной трубки.
Это тоже ясна, тока когда он этому научился?Да и на Нео не было царапин, Матрица и все Смиты это образы программ.
Если все образы программ, тогда как Морфеус на шоссе "Шпагой" порезал Смита?
тут все просто, оператор просто заправил байк...
[i]Оператор не может влиять никак на среду Матрицы, если б так было, никому из людей не нужно было б входить в Матрицу, оператор сам бы всё делал.

AkiraKaneda
нормальный русский перевод...
Неа - ЭТО перевод пиратов, а в проффесиональном, русском, полным дублрировванном, синхроном варианте, Троицу зовут Тринити

maskman
Спецэффектов достаточно, за этим и шли, в общем-то, а вот с драками ПЕРЕБОР!
Помоему спецэффектов слишком много. Эти о***енно длинные драки и погони, поначалу перли не по-детски, а после становилось офигенно скучно. Урезали бы спецэффекты в 2раза, и сделали бы 1 2,5 фильм всесто 2-ух 120 минутных.

AkiraKaneda
24.05.2003, 19:40
А Смит это не мог быть, лицо то было не Смитовское, а Помощника
- ну ты даешь, а как он может изменить форму лица вне Матрицы... :)))

ТО как он его убил, понятно. НЕ ясно ТО, почему СМИТ Воскрес
- Смита никто не убивал, а из-за того что Нио прошел сквозь Смита, Матрица потеряла управление над последним...

Оператор не может влиять никак на среду Матрицы, если б так было, никому из людей не нужно было б входить в Матрицу, оператор сам бы всё делал
- Матрицу можно подстраивать под себя только в слабо защищенных местах, естественно никакой экстра защиты у трейлера с байками не было....

Если все образы программ, тогда как Морфеус на шоссе "Шпагой" порезал Смита?
- Морфей отсек всего-лишь часть галстука, а это всего лишь внешняя оболочка...

а в проффесиональном, русском, полным дублрировванном, синхроном варианте, Троицу зовут Тринити
- Triniti является русским аналогом Троицы... ( это я как филолог утверждаю )

Jugger
24.05.2003, 19:56
Кто нибуть смотрел уже?

Прочитав тут один превью (http://www.dni.ru/news/showbiz/2003/5/23/22477.html) мне смотреть расхотелось, помоему токо трейлера хватит и не надо в кино идти!

Р.С

Токо не думайте, что я агитатор какойто ;)

AkiraKaneda
24.05.2003, 20:08
Jugger читаешь всякую хрень...

c00ler
24.05.2003, 20:18
Морфей отсек всего-лишь часть галстука, а это всего лишь внешняя оболочка...
Посмотри повнимательней, у Смита на лице порез от шпаги.

ну ты даешь, а как он может изменить форму лица вне Матрицы... :))) Вот имено, как Смит мог изменить своё лицо, на лицо помощника.

Смита никто не убивал, а из-за того что Нио прошел сквозь Смита, Матрица потеряла управление над последним...
Посмотри ещё раз первую матрицу, Смит разорвало на части. Он здох :)

Матрицу можно подстраивать под себя только в слабо защищенных местах, естественно никакой экстра защиты у трейлера с байками не было....
Откуда знаешь? Сам пробовал? :)

Triniti является русским аналогом Троицы... ( это я как филолог утверждаю )
А ты знаешь что имена при переводе не переводяться. Тогда надо было б "Гриш" "победитялями называть", и так далие по славянской мифологие.

maskman
24.05.2003, 20:31
co0ler
AkiraKaneda
ДЕВОЧКИ не сорьтесь а то разведу по углам и обоим напинаю....)))

AkiraKaneda
24.05.2003, 20:41
Посмотри повнимательней, у Смита на лице порез от шпаги.
- это не Смит, а всего лишь агент, опять же законы Матрицы, агенты действуют по установленым ею же законам. Смит вне контроля Матрицы также как и Нио, поэтому ее законы на них не распространяются...

как Смит мог изменить своё лицо, на лицо помощника
- Смит просто скопировал свою личность в сознание помощника, чего тут не понятного?

Посмотри ещё раз первую матрицу, Смит разорвало на части. Он здох :)


- Ну надо было как-то эффектно заканчивать первую часть? Вот все и удивились, что он как раз не "здох" ;)

Откуда знаешь? Сам пробовал? :)
- смотри фильм внимательней, меньше будет пробелов...

и так далие по славянской мифологие
- словянской мифологией здесь и не пахнет, почитай библию на досуге...

AkiraKaneda
24.05.2003, 20:45
maskman мы не соримся, просто пытаюсь объяснить молодому человеку... :)

KasDoc
24.05.2003, 22:30
Согласен с большинством.
Ожидалось большего!!!
Надо было сделать один фильм на 3 часа, а не 2 по 2 часа.
Некоторые сцены слишком затянуты, некоторые просто комичны.
Два блонди, просто, душки :" Мы рассердились!" сказал один из них после гонок по трассе - педики!
Но спецэффекты хорошие.
Моника Белуччи просто лапа, сделала своё дело и оставила мужиков разбираться! И как Нео их отделал - зал лежал.
Когда была драка со Смитами, Ривз смотрелся этаким балеруном, Джеки Чан - отдыхает!
Вывод: Приколы есть, но не более.

P.S.Оказывается, Сеон просто какой-то негритянский район.
P.S.S. После речи Морфеуса начался карнавал в Рио-де'Жанейро!
:smoker:

atwa
25.05.2003, 02:35
Сейчас я нарушу, блин, все правила форума.... не все конечно, но... (по возможности не обижайтесь)
ИМХО обсуждение фильма медленно но верно перерастает в бред. И не без моей тоже помощи.
Товарисч co0ler или издевается нарочно или тупит. А AkiraKaneda ему потакает. Еще зачем то завел бессмысленный спор по поводу корректности пиратского перевода.
господин KasDoc подверждает мнение большинства разочарованных фанатов матрицы1. Ожидалось большего!!! "Типа я посмотрел трэйлер - офигел и напридумывал что матрица: перезагрузка введет меня с первых же минут в состояние глубокого экстаза и не отпустит потом еще шесть месяцев. А вот не ввела... тогда давайте поржём. "
Молодец, подход оптимистический... и мне это нравится. Как повелось в этом топике эмоцию выражаю в виде звездочек. - 5 - Говорю искренне и без издевки.

california_1
25.05.2003, 03:38
Только не деритесь .
Обсуждение стало напоминать диспут между правоверными и еретиками . Так не долго и до костров дотянем .

AkiraKaneda
25.05.2003, 03:46
а правда, как всегда, где-то посреди... :)

california_1
25.05.2003, 04:27
Вот , набрёл на Каpaуле интересное мнение , цитирую :

2003

May, 24

Matrix

Давеча поглядел продолжение Матрицы.

Не знаю как у Вас, но бывало залезешь на клёвую подругу в предвкушении крутого действа, а кайфа все нет и нет. Все, казалось бы, при ней, я тоже вроде не перепил, а только вдруг ловишь себя на факте абсолютной потери интереса к происходящему. Иногда на какое-то время помогает смена позы, но раз пропав, интерес практически никогда не возвращается.

Matrix оказался именно таким случаем. Обалденные бабы за исключением подержанно-анериксичной Trinity, прекрасные трюки, головокружительные гонки, феерические взрывы, немного затянутые, но впечатляющие драки. Короче все компоненты хорошего кина налицо. Но, к сожалению, фильм не немой, а бесконечные, временами до смешного заумно-патетические, тягомотные монологи, подливают солидную ложку дегтя в сиськасто-взывоопасную бочку меда. Особенно задостал седой мудила архитект в светлом костюме. Последий раз подобную по тупости речь я слушал на плацу построившись на сельскохозяйственные работы. Замкомдив, подполковник Борщук выдавал серьезные перлы предназначенные открыть нам глаза на устройство вселенной по имени в.ч. 54050. Но этот мудила в белом легко затмил Борщука по всем статьям.

Понравилось как Neo непринужденно превратили в Иисуса. Намеков на это в кине предостаточно, есть и вхождение в Иерусалим с дарами и толпой фанатов ожидающих чудес, и Иуда, и очередная смерть с хорошей перспективой ко второму пришествию. Христос вышел, надо сказать, модерновый. Шеку не подставляет, скорее наоборот, дает просраться на право и на лево. Правда, судя по диалогу со священником Сиона, башку особо не напрягает. Банальные выкладки о взаимосвязи людей и машин наводят его на тяжкие раздумья. Хотя я после секса тоже приторможенный хожу некоторое время. Но я и не Спаситель.

Из гонок на шоссе можно вполне нарезать достойных Кадилаковских реклам. Также понравилось, как Neo, ради общего дела засосался с сиськастой итальянкой. Идея великолепная, но в отличие от Trinity моя супруга курочек бы спустила. Так, что знайте - если нельзя, но очень надо - то можно.

В целом замечательный фильм если отвлечься от патетических речей и заумных монологов на, например, тискание вашей подружки. Ну, а если вы с друзьями пошли или, того хуже, в одиночку, то не знаю даже чего и посоветовать. Потерпите. Сюжетные позы меняются достаточно регулярно, что позволяет вполне достойно досидеть до конца двухчасовой эпопеи. Но общего динамизма и куража первой Матрицы там нет, а посему кайфа от фильма как от нечто целого я так и не словил.

c00ler
25.05.2003, 06:47
словянской мифологией здесь и не пахнет, почитай библию на досуге...
Не я имел ввиде имена переводить по славянской мифологии, т.е они что-то означают, там, все Алексее, Андреи, Сергеи. Все имена имеют свои переводы, но ведь их не переводят.:)

Лана хватит обсуджать ошибки в Матрице. Никто ведь, кроме братьев Вачовски не знает на самом деле, что можно делать, а что низя в Матрице. Усё, хватит флейма.

atwa
26.05.2003, 00:04
california_1

Не знаю как у Вас, но бывало залезешь на клёвую подругу

да... оригинально, но по сути эта точка зрения - точка зрения большинства. Всех в той или иной мере приколол экшн, но вводят в ступор длинные запутанные речи. Приходится сидеть и напрягаться что бы уловить смысл. Иначе конечно тоска заест. Вывод - пред просмотром много не пить, наркотики не употреблять и постораться сделать "free your mind" как когда-то учили.

vadian
26.05.2003, 02:08
Народ, объясните мне, плиз, такую вещь, а то я тупой: когда Нео разговаривает с архитектором (мужик такой седой в комнате, где куча теликов), тот говорит: мы ШЕСТОЙ раз будем атаковать Зеон (Сион). Что матрица - шестая, я понял, что Нео - шестой, тоже - а почему атаковать-то шестой раз? Или Зеон - еще одна матрица?

AkiraKaneda
26.05.2003, 06:17
мы ШЕСТОЙ раз будем атаковать Зеон (Сион). Что матрица - шестая, я понял, что Нео - шестой, тоже - а почему атаковать-то шестой раз?
Как и каждая программа, тяготеющая со временем к обновлению, так и Матрица развилась уже до 6 версии (при этом, естественно, учитывались ошибки предыдущих версий), а при переходе на более новую версию, необходимо было разбираться со старым материалом. Этим материалом были люди, населяющие Zion, и постоянно достающие Матрицу своей свободой. Естественно пускали всех в расход. После этого опять все по новому... Перед Нио, в конце его пути, 5 раз вставал один и тот же в выбор - или спасти Zion (но при этом погибает Тринити) - или спасти Тринити (но тогда Zion'у кердык) - Судя по всему Нио выбирал спасение Тринити, после чего Матрица, при помощи машин уничтожала Zion. Оставляла в живых только Нио и Тринити а также еще 23 человека (16 женщин и 7 мужчин), Нио их должен был выбрать из Матрицы для восстановления Zion'a. Роль "Избранного" сводилась всего лишь, для финального отсчета Zion'a. Но на 6ой раз, все изменилось, и конечно не без поддержки из самой Матрицы (скорее всего Оракулу надоели циклы перерождений и она решила помочь людям...хотя может быть здесь я и ошибаюсь)

atwa
26.05.2003, 11:16
AkiraKaneda
Но на 6ой раз, все изменилось
так а что изменилось то?

Йохансон
26.05.2003, 12:05
Ну что Вам сказать?
В кино я больше не ходец! Впервые за 2 года выбрался в кинотеатр, т.к. не хотел ждать полгода до выхода DVD. Звук дома лучше, однозначно! Картинка меньше крнечно, но четче и красочнее.

А сюжет...на него много нападают, но мое мнение таково, все дело в переводе. Адаптированый перевод под движение губ меня уже достал если честно, опыт просмотра кучи фильмов с разными переводами подсказывает, что кинотеатральный самый сакс. Хотя тягомотины в фильме достаточно, но ее тоже надо правильно перевести.
После просмотра возникло несколько вопросов:
я так и не понял куда делись 40млн.$ которые истратили на дорогу. Я был уверен что ее напрочь разрушат...получается отмыли...черный нал
При виде Нео и евойной бабы вспоминается анекдот "... гоните их в шею, им трахаться негде...". Да и поменять одежду им не помешало бы, как-то не верится что перед свиданием чистую майку одеть сложно, да и душ принять.
Агент Смит ушел в отставку и теперь мстит?
Почему близнецы-братья такие крутые что их не взяли на место агентов? Платят меньше?
Ну и из диалогов ничего не понял, так и не смог их связать воединое. Буду ждать нормального перевода.

Йохансон
26.05.2003, 15:21
CYD
Т.е. тоже ничего не понял?
Просто у наших переводчиков есть нехорошая привычка искажать смысл. Вроде не хотят, но получается. Поэтому свои DVD я смотрю с отдельными переводами.

vadian
26.05.2003, 18:25
JohnsonTM
Агент Смит ушел в отставку и теперь мстит?
Он не ушел в отставку, просто после того, как Нео в него залез, он вышел из-под управления Матрицы и теперь сам по себе, хочет мирового господства.

Почему близнецы-братья такие крутые что их не взяли на место агентов? Платят меньше?
Потому, что они тоже не под управлением матрицы, они - программа под управлением этого мужика (забыл, как зовут, Морговинд, кажется).

Йохансон
26.05.2003, 18:38
vadian
Я больше прикалывался на самом деле ;)
Восприятие фильма неоднозначное, на могу с уверенность сказать понравился/не понравился. Однозначно буду брать на DVD когда выйдет. Тогда и буду въезжать!

AkiraKaneda
26.05.2003, 18:41
atwa
так а что изменилось то?
- пока точно не знаю, Matrix Revolutions и должна как раз ответить на этот вопрос...

Jugger
27.05.2003, 17:50
Ураааааа я посмотрел его!!!!

Леди и джентельмены, фильм просто ОТСТОЙ! Я не мог предполоать такого провала до просмотра... После этого фильма я начал верить в "существование матрицы" ещё меньше.

Название, совсем на мой взгляд, не совпадает с задумкой фильма. Нио стал чтото в виде "бога" (о господи, какой бред). Морфеус совсем похоже состарился: в место того, чтоб драться, он стал как старый пень с палкой, размахивать мечём. Спецэффекты меня вывели из себя :(! Я ждал, что там будет что то особенное, но случилось то, чего я боялся... Братья Вачоуски(не помну как правильно пишется) решили удивить нас чемто, но мне кажется, что они перестарались! Нереальные спецэффекты заставили меня убедится в том, что это обычное, безграмотное вооброжение двух придурковатых Америкосов!

To be continued

AkiraKaneda
27.05.2003, 18:12
После этого фильма я начал верить в "существование матрицы" ещё меньше
- а до него, неужели верил? :)))

Я ждал, что там будет что то особенное
- oops, чуда не произошло... :)

решили удивить нас чем-то, но мне кажется, что они перестарались
- да нет, Вас уже ничем не удивишь...

безграмотное воображение двух придурковатых Америкосов!
- вообще-то они поляки...


почему люди воспринимают, или по крайней мере хотят воспринимать этот фильм как нечто связанное с нашим реальным миром? - на мой взгляд, фильм представляет из себя добротную фантастику с хорошим сюжетом, а также отличными спец. эффектами и трюками... и не надо строить иллюзий...

Jugger
27.05.2003, 19:41
AkiraKaneda
Если ты прочитаешь моё сообщение внимательней, то ты я думаю заметишь что у меня "существование матрицы" стоит в кавычках... Я специально их поставил чтоб вы не подумали, что существует эта хрень! Я далеко не фанат этого фильма! По этому говорить, что я верю в этот ОТСТОЙ, просто абсурд!

Насчёт Америкосов или Паляков я скажу одно: Если они живут в Америке, то и бошка у них работает по американски!

Dagoth Ur
27.05.2003, 22:11
ну тут и ссылки на рецензии - меня ажно дрожь берет........ кино может провалиться только из-за таких вот рецензий ............ я б если этого кина не ждал и не слышал отзывов знакомых, то после такой рецензии, как с dni.ru, в жизни бы на него не пошел. но после просмотра могу сказать одно - в кинотеатре тяжело восприимались диалоги, потому нада поглядеть дома повнимательней, и чтоб никто под ухом не матерился и не хрустел попокорном ... да еще чтоб перемотать можно было

Dagoth Ur
27.05.2003, 22:13
а тебе товарищ AkiraKaneda 5 баллов за разъяснения по поводу сюжета =))

vadian
28.05.2003, 00:50
А может братья Вачовски и хотели такого добиться? Кучу споров по поводу их творения? Ведь это ж скока рекламы...

AkiraKaneda
28.05.2003, 00:53
есть такое... :)

atwa
28.05.2003, 01:15
дурная слава? сомневаюсь что это было запланировано. Кстати никто не знает какова была реакция на премьере в Каннах?

Насчёт Америкосов или Паляков я скажу одно: Если они живут в Америке, то и бошка у них работает по американски!
Тогда у AkiraKaneda судя по всему "бошка" должна работать по канадски

:ржать:

AkiraKaneda расскажите нам каково это, когда "бошка" работает по канадски?

А если серьезно то ваши высказывания, товарищ Jugger отдают каким-то рассизмом. Надеюсь что это не так.

AkiraKaneda
28.05.2003, 01:36
я бы не назвал ее "дурной" славой, скорее подходит термин - фильм, открытый для дискуссий... что, в принципе, и получилось у создателей...зрители разделились на 2 лагеря, те кто считает 2ую часть Матрицы полным провалом их ожиданий и на тех, которые смотрят немного глубже... истина имеет тенденцию не всегда находиться у самой поверхности...

что касается того, как работает моя "бошка", хе-хе, да хрен ее знает - главное, что работает, а это уже не мало... :)

california_1
28.05.2003, 02:18
JohnsonTM Подскажи , пожалуйста где есть скачать русский перевод фильма , очень интересно послушать и сравнить .

california_1
28.05.2003, 02:31
Jugger
Насчёт Америкосов или Паляков я скажу одно: Если они живут в Америке, то и бошка у них работает по американски!
Дружище , не стоит заочно выводить новые породы мыслящих существ , поверь , среди них (нас) много просто замечательных , умных людей .
С уважением , Америкос Пальских кровей (извини , цитирую оригинал)

vadian
А может братья Вачовски и хотели такого добиться? Кучу споров по поводу их творения? Ведь это ж скока рекламы...
А то . Конечно , любой скандал - реклама

maskman
28.05.2003, 03:03
california_1 А то . Конечно , любой скандал - реклама Черный PR.

california_1
28.05.2003, 03:19
maskman
Черный PR.
Обьясни пожалуйста , что имел в виду . С моей стороны или вообще ?

maskman
28.05.2003, 03:34
california_1
Любой упоминание в прессе это вид PR.
Упоминание с хорошей стороны это можно сказть белый PR
Упоминание с нехорошей сторны - черный PR (и скандал тоже).
К тебе у меня претензий никаких нет, я говорил вообще )))

Йохансон
28.05.2003, 10:39
california_1
Семен Семеныч (с) ;) Вот тут постинг (http://www.imho.ws/showthread.php?s=&postid=205497#post205497)

Вчера скачал, сначала подумал что как в кинотеатре, но оказалось что нет. Но т.к. фильма пока нет, сравнить не на чем :(

atwa
28.05.2003, 13:58
мне вот интересно... те кто в ярости кричит о провале фильма пойдут смотреть "революцию" или нет? Сдается мне что пойдут. В этом случае идея сделать сиквел изначально не лишенным скандала имеет смысл. Ежели нет, то на нет и суда нет....

vadian
28.05.2003, 16:11
Пойду на революцию однозначно!!! Хотя бы для того, чтобы иметь возможность пофлеймить, ой... поспорить в этом топе :))

atwa
28.05.2003, 16:37
хе... надо бы провести голосование по этому вопросу

Jugger
28.05.2003, 19:41
Хмм не я не думал, что мои высказывания когото тронут... И всёже я скажу, что я выражаю свою точку зрения и не больше! Я же не сказал: "ТАК И ЕСТЬ"...

Я не кого не хотел обидеть в плане национальности! Если вы мне укажите то место где я сказал, что-то о комто плохое, то я уйду и не вернусь на этот форум.(я не преследую идею о том, как бы сиграть на ваших чувствах)

2СYD
Я пологаю это сказано было про меня(насчёт идиотов). А теперь прочитай внимательней моё предидущие 2 сообщения, а потом своё о русских. Если ты заметишь я упомянул токо двоих, а ты всех!

Насчёт пойду ли я на третью часть или нет, то я пойду! Не спрашивайте почему..
Но постить я больше об этом не буду так как это не уместно.(хехе буду тусоваться токо в темах по играм ;))

На последок пожелаю тем кто не смотрел "Матрицу 2", приятного просмотра ;).

atwa
28.05.2003, 21:48
на том и порешили.... :-) все ждем "революцию".

california_1
28.05.2003, 22:23
atwa
хе... надо бы провести голосование по этому вопросу
Отличная идея . Она твоя ,тебе и карты в руки .

atwa
28.05.2003, 22:35
california_1
ок... будет исполнено. Хотя я думаю все итак уже ясно.

california_1
29.05.2003, 00:01
О !!!
Keanu Reeves is Thomas Anderson, that is to say Saint Thomas, the apostle who did only believe what he saw. And that’s what Keanu is at the begining of the movie. Someone who finds it difficult to believe. Then, he would become Neo, the anagram of One, that is to say, the chosen one, the Elect. But it is also a reference to Neo, the New-Born christian
Читать дальше http://jesussetyou.free.fr/Pages/reflexions/matrix_revolution%20vo.htm

AkiraKaneda
29.05.2003, 00:11
Saint Thomas - а по нашему "Фома не верующий", собственно так все и есть... :)

california_1
29.05.2003, 00:14
Кадры, рабочие материалы, наброски и фотографии со съемочной площадки.

http://kino.themes.ru/8/220_48.shtml Начал с Близнецов , ессессено .

AkiraKaneda
29.05.2003, 00:16
да, у близнецов есть шансы на хорошее будущее...

california_1
29.05.2003, 00:21
Очень похоже , что если и будет продолжение темы , то эти ребята будут в центре событий , уж сильно яркие персонажи для картинки получились .

california_1
29.05.2003, 06:10
Извращения : http://www.liquidgeneration.com/poptoons/gaytrix_reloaded.asp

california_1
30.05.2003, 09:25
Есть и такое мнение :
Матрица-2: полное разочарование и провал
http://www.dni.ru/news/showbiz/2003/5/23/22477.html

Йохансон
30.05.2003, 10:26
california_1
Gaytrix рулез! ;)

GorSkin
30.05.2003, 17:35
Matrix: Reloaded или "Я знаю кунг-фу 2"!

(примечание - в некоторых вещах повторюсь, за что прошу простить)

Я - ярый фанат Матрицы, многие с трудом верят, что этот фильм можно посмотреть около 30 раз и вот наконец вышла "Перезагрузка". Решил поделиться своими впечатлениями после первого просмотра.

· Нео с самого начала бредит продолжением Max Payne с Тринити в главной роли
· Сама Тринити несколько постарела, но продолжает быть боевой бабой, мочит и хакает всех и вся - причем хакает не как в обычных американско-ламерских фильмах, а при помощи утилитки Nmap (судя по всему Вачовских консультировал настоящий кулхацкер)
· Агенты проапгрейдились, но для Нео это не помеха, а летает он вообще похлеще любого Супер/Бэт/Спайдер/Бугер Мэна (нужное подчеркнуть).
· Несмотря на апгрейды - Морфеус теперь может постоять за себя поболее пяти минут, но к сожалению уже не бьет головой унитазы
· Разумеется показали и Зеон. Морфеус как лидер толкает речь, после которой Зеонцы устраивают оттяг на большом грязном танцполе, а Нео с Тринити занимаются тем, что ни пером ни клавой не описать.
· Агент Смит не умер, да и не агент он теперь вовсе - бегает по матрице и клонирует кого нипопадя подобно вирусу. Короче лучше бы его не убивали - хлопот от него после смерти еще больше, а бой с десятками Смитов - это вообще что-то с чем-то - надо видеть.
· Что еще... Огнестрельного оружия почти не видно, а вот восточные единоборстава тут и там, а как еще заколбасить избранного? Он ведь любую пулеметную очередь остановит. Ложки-то нет... где ложка, бл#!
· В одной из финальных сцен Нео оживил Тринити, пошевелив у нее что-то во внутренностях... Братья-сценаристы явно насмотрелись Белоснежки в детстве.
После первого просмотра осталось несколько вопросов:
· Нафига Смит, превратившийся в члена команды одного из кораблей резал себе руку?
· На кой Тринити вообще хакала здание и отрубала электричество?
· Умер ли Зеон?
· Что отключило механизм вместе с Нео в конце? Если сам Нео, то это какая-то матрица в матрице получается... а если антиэлектрическая защита, то почему избранный впал в кому? Неужели тоже микросхемами напичкан?
А про общий сюжет я уж не говорю (Оракул, француз, близнецы и создатель Матрицы вообще оставили кучу вопросов... надо глянуть еще разок другой и догнать сюжет.

Коротко о главном: рекомендую обязательно посмотреть на большом экране и придерживать челюсть пакетиком от поп-корна. Таких эффектов прежде не было ни в одном фильме, просто революция в мире кино. Конечно есть минусы, но без них не обойтись. Не верьте тем, кто хает матрицу - это достойное продолжение. Просто напросто не ожидайте идеала и фильм вам понравится.

Йохансон
30.05.2003, 18:12
Лежит обнаженная Тринити на кровати, рядом стоит Нео, неуверенно
перетаптываясь с ноги на ногу. Достает телефон:
- Оператор
- Да
- Программу Камасутры

california_1
30.05.2003, 20:33
GorSkin
Морфеус теперь может постоять за себя поболее пяти минут, но к сожалению уже не бьет головой унитазы
Читал и аплодировал . Нынче , этот дядя стал напоминать старика-тренера из ранних фильмов Джеки Чана , только без бутылки .
Зеон - техно-пещерная "малина" , куда внедрился Шарапов-Смит .


JohnsonTM
Здорово , классный прикол

atwa
31.05.2003, 03:19
JohnsonTM
ха-ха! В тему! лови пятак.

GorSkin
· На кой Тринити вообще хакала здание и отрубала электричество?
чтоб не разнесло ее любимого нео на мелкие кусочки (система охраны при входе в заветную дверь)

· Умер ли Зеон?
ышшо нет. Но если нео и его друзья ничего не сделают в ближайшие несколько часов - писец ему. Умер только флот Зиона
(по большей части из-за чувака который руки себе резал от нефиг делать)

· В одной из финальных сцен Нео оживил Тринити, пошевелив у нее что-то во внутренностях... Братья-сценаристы явно насмотрелись Белоснежки в детстве.
белоснежка как раз была в первой части, а тут прям сериал "Скорая помощь". Только вот страстные засосы сразу же после прямого массажа сердца - это уже, извините, садизьм

Nymph
31.05.2003, 13:43
co0ler
maskman
Кстати, лови 1 балл


CYD
Небольшой оффтоп: меня уже, извините за выражение, блевать тянет, от этой русской тупизны, от этих идиотов орущих про американское мышление. Вот именно такие товарищи и уподобляются тем самым тупым американцам, о которых говорят.

ПС Извините все за ругательства, но неужели все русские стали такиси жалкими, что у всех на устах одни и теже обвинения безосновательные!?


По предупреждению!

ЗЫ Извиняюсь за припоздание...

KasDoc
31.05.2003, 14:05
GorSkin
Ложки-то нет... где ложка, бл#!
Ложка была, только какая-то погрызенная и в грязной ветоши.
Наверно, в следующей серии Нео этой ложкой кого-нибудь грохнет(Я бы выбрал Архитектора, он такой душный)!

AkiraKaneda
01.06.2003, 00:58
надо глянуть еще разок другой и догнать сюжет
- может быть даже придется и третий и четвертый... :)

california_1
01.06.2003, 02:57
AkiraKaneda
Не стоит , сходи раз но с спальным мешком . Тогда наверняка .

aghast
01.06.2003, 11:12
Да что-то так себе фильм.... А снято красиво, ничего не скажешь...

Alrt
02.06.2003, 08:39
Топ уже во флейм перерос - но мне нравится с каким пылом люди отстаивают свою точку зрения. Я еще не смотрел этот фильм - но буду смотреть ОДНОЗНАЧНО. И в моем этом желании меня никто бы не убедил, посмотрю решу сам, как-то привык составлять свое мнение обо всем, а не полагаться на чужое. (Первую Матрицу смотрел раз 15 ).

Gike
02.06.2003, 16:02
Обо#*%&ли фильм.
Жалею потраченные на кино деньги.
Набор безсмысленных драк и порнуху еще пихнули...
В конце появляется какой-то сюжет , но ко всему фильму не имеет никакого отношения.
Очень разочарован. Конечно лучше первой не ожидал - но на столько... ?!

Alrt
02.06.2003, 16:29
Вот рецензию надыбал почитайте (http://imho.ws/showthread.php?s=&threadid=30927)

atwa
02.06.2003, 17:39
а потом спрашивает у узкоглазого господина - 'ты программист?'....

у тебя перевод кривой однако был.... так конечно бред получается :-)))
На самом деле он спрашивал "ты программа?"

atwa
02.06.2003, 18:04
CYD
я в оригинале не смотрел... че правда так сказал? Тогда действительно смешно и глупо.

vovik
02.06.2003, 18:30
Фильм - серенький
Эффекты - классные, хотя слишком много "ляпов". Типа дерутся на крыше движущегося грузовика, а где ж потоки ветра, развевающиеся волосы/одежда?
Но самый кошмар это Зеон (по аналогии с Xeon'ом? :-) ). Зеон это нечто среднее между "Звездными Войнами" и "Водным Миром". Вроде бы супертехнологии, но при этом ворота, достойные "Фараона". :-)
А главное (только поймите меня правильно, я абсолютно не расист) - чернота. Причем дело тут не в том, что в процентном отношении негров больше (это ж будущее!), а в абсолютно "черном" видеоряде. Не знаю, один ли я такой - думаю, таких много - но если посмотреть, к примеру, MTV или просто голливудские фильмы, то очень четко видна разница между произведениями представителей разных расс: жесты, лица, аксессуары... Вспомните "Чокнутого Профессора". Даже если заменить ВСЕХ актеров на белых или, что проще, не смотреть фильм, а только послушать, вы все равно поймете, что он "черный".
Так вот, чисто черные фильмы, тот же "ЧП" у меня вызывают стойкое отвращение, которое достигло апогея на сцене то_ли_оргии_то_ли_молитвы_то_ли_дискотеки. К счастью дальше все пошло более-менее нормально, хотя и не без мелких эксцесов.
В общем, если в двух словах, то создатели погорели на попытке создать второй "культовый" фильм. Эффекты им удались, а вот культовость, а-ля первая часть, как-то не пошла - не цепляет!!!
PS: а кактинка, это к "черным" клипам относится.

Nymph
02.06.2003, 20:49
CYD
Я кст так и не понял кому ты его адресовал...

GorSkin
02.06.2003, 21:58
Кстати актер, играющий Тэнка подал на создателей фильма в суд.

-=flight=-
03.06.2003, 01:12
Фильм по смыслу - отстой... + много ненужного(фантазии маловато)
Хотя эффекты потянут(в кинотеатре конечно). В мумии лучше.

Больше всего мне в фильме понравилось как "Нео" входит в комнату с "Мастером ключей" и такой у них диалог интересный состоялся...: Я, говорит, Нео, а я Мастер ключей, говорит другой...... Весь зал заржал, а я чуть со стула не упал. =) смешно выглядело. Не для русского менталитета по ходу.

california_1
03.06.2003, 05:22
А главное (только поймите меня правильно, я абсолютно не расист) - чернота. Причем дело тут не в том, что в процентном отношении негров больше (это ж будущее!), а в абсолютно "черном" видеоряде. Не знаю, один ли я такой - думаю, таких много - но если посмотреть, к примеру, MTV или просто голливудские фильмы, то очень четко видна разница между произведениями представителей разных расс: жесты, лица, аксессуары... Вспомните "Чокнутого Профессора". Даже если заменить ВСЕХ актеров на белых или, что проще, не смотреть фильм, а только послушать, вы все равно поймете, что он "черный".
Политкоректность . Особенно это стало заметно после последнего Оскара .

vovik
03.06.2003, 10:28
Как писал california_1
Политкоректность . Особенно это стало заметно после последнего Оскара .
Да, а уж сцена встречи с кифией - просто чума! Она - черная, Нео - белый, "продвинутый охранник" - монголоид. Я плакал от умиления! ;-)

denver
03.06.2003, 21:01
kumijo
"Нео" входит в комнату с "Мастером ключей" и такой у них диалог интересный состоялся...: Я, говорит, Нео, а я Мастер ключей, говорит другой...... Весь зал заржал, а я чуть со стула не упал. =) смешно выглядело. Не для русского менталитета по ходу.Гы. А по ходу все смеялись не потому что ключ асоциируется с drweb'ом и thebat'ом, а потому что по всей комнате ключника висели миллионы ключей, и то что он Мастер Ключей понятно было и без слов.

2 Аll
Народ, такой вот ляп в сюжете обнаружил, он по-мойму нигде здесь не пробегал: Смит перестав быть агентом представляет не меньшую опасность для матрицы чем Нео. Смысл матрицы - собирать энергию, Нео этому мешает тем что освобождает народ. Агенты иногда используют тело (вернее мозг) народа чтобы помешать Нео. Смит теперь тоже будучи не агентом использует их мозги-воображение чтобы раз 100 получить железной палкой по лбу. Помните девочку с помидорами которая стала свидетелем драки? Так вот вы думаете она осталась жива после этого?

Некоторые моменты в фильме действительно можно объяснить, правда если притянуть сценарий за уши:
1. В драке со Смитами Нео не улетает сразу т.к. это для него очередная тренировка например. Когда же он устает то улетает.
2. В конце обнаруживается всего двое выживших - Нео и Линк (кажется так его зовут) инфицированный Смитом. Что скорее всего означает что Смит избежит перезагрузки Матрицы и сохранит свой исходник.
3. Неопределенность с отключением Нео в конце наталкивает на мысль что Зеон тоже очередная Матрица, как и говорил GorSkin.
4. ... список можно продолжать и расширить до большого FAQ :)

Но некоторых моментов я сам не понял, может перевод все испортил? Например:
1. К чему эта фраза в диалоге между Нео и Пророком, когда она говорит ему "присядь" тот ломается но потом видя что та не начинает разговор он все же садится, это что пророчество получается? Нафиг таких пророков :)
2. Почему это навуходоносоровцы все были против выезжания на магистраль? Неужто все боялись ДТП или может что людишки насмотрятся всякого бреда и им кошмары будут потом снится в новой версии матрицы?
3. Таки не понятно зачем резать руки перед попыткой убить Нео, может это такой накрут?
4. Смиты и Нео непобеждаемы и неограничены в действиях (Нео по ходу умеет даже больше - летает, воскрешает...) - это больше всего раздражает. В следующей серии Нео научится видеть и ходить сквозь стены, останавливать время вообще, программировать матрицу под себя, и причем все это даже на Зеоне, почему бы и нет?

Jugger
03.06.2003, 23:38
2Denver
Могу ответить на вопрос под номером 2

Я уже точно не помню какие слова там были, но помню, что Тринити сказала:"Ты говорил, что на магистралях опасно", а Морфеус ответил: "Надеюсь я ошибался" или чёто в этом роде...

Помоему они боялись магистралей потому, что там очень людно. Типа агенты использовали бы мозги тех людей, которые едут по магистрали, чтоб закалбасить всех, кто против матрицы.

Меня еще поразило то, что прорецательница оказалась каким-то вирусом или испорченой программой(точно не понял)... Чё за бред?

denver
04.06.2003, 01:19
Jugger
они боялись магистралей потому, что там очень людно. Типа агенты использовали бы мозгиДа, скорее ты прав.

atwa
04.06.2003, 01:35
Denver
по поводу резанья рук я думаю вот что: Смиту сидя в глове у чувака того было просто интересно каково это - быть настоящим человеком...ладошку порезать что-ли... может заскучал.
Или он просто тащился от вида крови и предвкушал как он сейчас пустит ее Нео.
Вот только чего он обломался то в последний момент?

denver
04.06.2003, 02:05
atwa
Ну я ж и говорю, накручивал наверное себя или правда кровь любит, а может это обладатель тела хотел помешать Cмиту и порезать себе вены, или может Смит проверял острый ли ножичек, может проверял не спит ли он, может хотел заразить Нео спидом... Все можно пояснить, думаю если братьев завалят вопросами они все ляпы и недоделки развяжут в последней серии. Ложкой Нео нажмет на Reset, ранка от пореза ножом засорится и Смит умрет своей смертью, амулетиком из первой матрицы подавится Архитектор и все заживут мирно и счастливо в последнем 7ом билде матрицы (как это символично, прям как по библии). Кстати Нео возможно таки окажется сыном Архитектора, помяните мое слово, вот и вся глубокая философия. Хахаха :)

А обломался резать потому что, если ты не заметил, мальчик сзади на Нео с ложкой набросился и Нео обернулся.

california_1
04.06.2003, 02:09
vovik
Маразм крепчает . И такое не только в кино . На примере моего дорогого города заметно , что если ты не чёрный , красный ... , не гомик или лесбиянка то твои шансы резко падают . Вот где детей они будут потом брать ? Политкоректность !

AkiraKaneda
04.06.2003, 02:09
после небольшого отсутствия, опять в стою...

2 Denver

К чему эта фраза в диалоге между Нео и Пророком, когда она говорит ему "присядь" тот ломается но потом видя что та не начинает разговор он все же садится, это что пророчество получается? Нафиг таких пророков :)
- ничего здесь "странного" нет. Оракул сидела и ждала Нио, и при этом не занимала 100 % поверхности скамейки, и просто из вежливости предложила Нио присесть - "в ногах правды нет, правда нет ее и ниже"- но не это главное :) Нио сказал, спасибо, лучше постою, "на здоровье" - ответила Оракул. Однако спустя несколько мгновений Нио садится на скамейку и произносит - мне действительно захотелось присесть... Да, я знаю - произнесла Оракул... вот и все :)

Таки не понятно зачем резать руки перед попыткой убить Нео, может это такой накрут?
- психологический момент, видно, таким образом он просто пытался "гасить" свое напряжение. Кстати, такой подход я вижу уже не первый раз. Еще в нескольких фильмах лица с неустойчивой психикой проделывали тоже самое....

Смиты и Нео непобеждаемы и неограничены в действиях (Нео по ходу умеет даже больше - летает, воскрешает...) - это больше всего раздражает. В следующей серии Нео научится видеть и ходить сквозь стены, останавливать время вообще, программировать матрицу под себя...
- постепенно все к этому и движется... Развязку увидим в 3ей части - или смена правления или кердык всем и всему... :)

california_1
04.06.2003, 02:13
Развязку увидим в 3ей части - или смена правления или кердык всем и всему... :)
AkiraKaneda
Где-то читал что режиссеры хеппи-енд не обещали

AkiraKaneda
04.06.2003, 02:22
в принципе сам сюжет приемлет две развязки... (только неизвестно какая обернется пользой для человечества... :)

denver
04.06.2003, 02:27
AkiraKaneda
"на здоровье" - ответила Оракул. Однако спустя несколько мгновений Нио садится на скамейкуСдается мне что Нео просто оправдывал себя, а вернее постарался перевести вину самоуверенного поведения старушки на себя. Еще раз настаиваю на том что в той интонации с которой она сказала "на здоровье" чувствовалось назревание конфликта типа "не хочешь - не надо, буду молчать пока ты не заценишь насколько я крутая прорицательница!"

З.Ы. После того как Нео говорит "Захотелось присесть" старушка так и засияла - а я говорит так и знала, ну прям как чувствовала :))

AkiraKaneda
04.06.2003, 02:33
Еще раз настаиваю на том что в той интонации с которой она сказала "на здоровье" чувствовалось назревание конфликта
- скорее Оракул, таким образом, хотела проверить Нио - изменился ли он с их последней встречи - судя по всему, даже очень, по крайней мере, амбиций стало заметно меньше , да и поспокойней что ли он стал... :)

california_1
04.06.2003, 02:34
AkiraKaneda
Мы всё увидим

denver
04.06.2003, 02:43
AkiraKaneda
амбиций стало заметно меньше , да и поспокойней что ли он сталЧто есть то есть, наверное оракул добивается чтобы в седьмой версии Нео стал флегматичным скептиком и на спасение мира вообще забил

AkiraKaneda
04.06.2003, 02:47
потихонечку и не спеша... :)

3EHUT4UK
04.06.2003, 04:38
Ну вы народ развели тему о Матрице блин....По мне так этот фильм стока разговоров не стоит. Имхо

AkiraKaneda
04.06.2003, 04:44
Ну вы народ развели тему о Матрице блин
- эх... мы все когда-то были молодыми... :)

c00ler
04.06.2003, 08:17
Купил себе ДВДюк - оцифровку с киноленты - видео, почти как двд, звук русский, дубляж, DD и DTS. Пересмотрел еще раз, многое понял.

kiedis
04.06.2003, 17:48
Йоу!!! Сегодня наконец выбрался в кино. Скажу прямо, Матрицу я ждал с огромным нетерпением и ... дождался!
Еще увидев трэйлер где-то за месяц до выхода фильма на экраны, я понял что сильного сюжета ждать бессмысленно - надо ждать ПРОСТО опупенного экшена. Его я в результате и получил.
Итог.
1) слабый сюжет, который к тому же окончательно глохнет на фоне общей динамики фильма
2) спецэффекты просто выше всех похвал. кун-фу 4ever!

и еще:
очень долго я ржал над моментом "им есть чем заняться" ("sie haben noch was zu tun")

P.S. а уж про смитов... ctrl-c ctrl-v :kill:

Jugger
04.06.2003, 21:41
А я знаю чем всё кончится, токо информация скудненькая... Кому интересно стучитесь в приват ;).

vovik
04.06.2003, 21:51
Как писал Jugger
А я знаю чем всё кончится, токо информация скудненькая... Кому интересно стучитесь в приват ;).
Это как в анекдоте: "а убийцей будет вон тот бухгалтер"
Не, лучше уж не знать, а то и смотреть не интересно будет.
Кстати, судя по трейлеру, Революция будет не так насыщена драками как перезагрузка. К лучшему ли?

california_1
04.06.2003, 23:00
Кстати, судя по трейлеру, Революция будет не так насыщена драками как перезагрузка. К лучшему ли?
vovik
Не похоже что бы авторам удалось соскочить с наезженной тропы . Могу спорить , что драк будет достаточно . Там ведь - " Родина в опасности " .

AkiraKaneda
05.06.2003, 04:43
... и враги не дремлют...

california_1
05.06.2003, 04:48
AkiraKaneda
Если не забыл , там их деревню собираются раскатать на фиг .

AkiraKaneda
05.06.2003, 04:57
ee родимую...

california_1
05.06.2003, 04:59
AkiraKaneda Само собой , воевать будут .
:cry:

california_1
05.06.2003, 05:38
Вот ещё прикол , в Юморе нашёл
http://www.imho.ws/attachment.php?postid=212021

AkiraKaneda
05.06.2003, 05:43
так вот ты какой "северный олень" :)

Jugger
05.06.2003, 12:42
Как писал vovik
Это как в анекдоте: "а убийцей будет вон тот бухгалтер"
Не, лучше уж не знать, а то и смотреть не интересно будет.
Кстати, судя по трейлеру, Революция будет не так насыщена драками как перезагрузка. К лучшему ли?


Расскажи этот анекдот:idea: .

vovik
05.06.2003, 15:24
Как писал Jugger
Расскажи этот анекдот:idea: .
Да, типа, вот и весь анекдот:
Идет новый детектив в кино. Лихо закручен сюжет. Подозревать, как водится, можно всех. Сидит мужик, а рядом парочка очень громко гадает что и как, спорят. Он им раз сделал замечание, два... А потом ему надоело:
- А убийцей будет вон тот бухгалтер, - встает и уходит.

atwa
08.06.2003, 04:10
На КГ читал упрощенный сценарий Matrix: Reloaded (http://www.kino-govno.com/?scripts&id=matrix2) Не знаю как вы отреагируете... я смеялся до слез и боли в животе. :ржать:

AkiraKaneda
08.06.2003, 04:23
что-то в этом есть... :)

P.S.
тикайте хлопцы, айл би бэк...