PDA

Просмотр полной версии : крайний температурный предел для атлона?


d-mitri
27.03.2002, 17:22
Один мой знакомый чувак сказал что у енго проц погорел на 60 с градусах. в то время как я своими глазами видел на проце 76 с ли..ем. как так?

KIT
28.03.2002, 08:05
Скорее всего партия поршивая попалась. Когда я свой покупал, то у меня по началу грелся до 125. И при этом работал, я его даже гонял специальной прогой, которая его загружала в hardcore режиме. И он ничего работал, минуты 1.5 :черт: , а потом зависал. Ну я просто сначала сменил мазь, стало чуть получше где-то до 90-100, а потом сменил кулер ... и теперь всё тип-топ 60-70 (по-разному).
А вообще это не здарово при такой температуре вылетать AMD'шнику. Пусть твой друг сходит и замент его, если гарантия действительна. Правда я не помню какая температура у AMD считается рабочая, но там ведь тоже люди сидят и иноргда даже понимающие ... так что скорее всего заменят.

d-mitri
01.04.2002, 13:11
А ты какой кстати имел ввиду проц? у меня K6 300 ваще без кулера одно время работал :) (и работал ведь!) мож ты его имел ввиду?

Мне просто интересно стало, а вот мой возьмет да и расплавится от перегрева. Кулер то у меня на 1200 не ахтикакой стоит, все руки не дойдут нормальный термалтэйк воткнуть, а точнее даже и не руки, просто с баблом пока засада.

KIT
01.04.2002, 13:28
Не знаю как будет без кулера работать К6 300, но вот Celeron 800 у меня как-то без вентилятора (он не работал, а так стоял и тока пыль собирал, чем еще болльше нагревал) целый год проработал. :)
А сейчас у меня стоит Athlon 1.4.

uBaH CycaHuH
13.04.2002, 23:10
U menja ATLON 1.8 - na 32 rabotaet vishe temperaturi ne vidal

KIT
15.04.2002, 08:41
Значит тебе повезло, если, конечно, других изъянов нет .... а то ведь всякое бывает .... тут выиграл, а там проиграл .. :yees:

uBaH CycaHuH
15.04.2002, 21:08
Da net - nikakih problem net - no tolko na CHAINE

budzik
15.04.2002, 23:48
d- mitri

Если включить монитор в БИОСе, то по умолчанию он выключает машину при 60, можно предположить, что если греется больше то это не здорово, надо менять пропеллер. Остальное - русский екстрим.

KIT
16.04.2002, 08:20
Да нет, пропеллер, больше 10-15 градусов не скинет. Если какой-нить тока совсем навороченый поставишь. Тут лучше другую смазку подобрать, чтобы тоньше слой был и лучшая теплопроводность ... А вообще очень влияет компоновка в самом корпусе ... побольше свободного места (ну там проводы все в жгуты и платы нормально поставить и т.д.), ещё можно вентеляторы поставить, тока не с бухты барахты, а чтобы воздух нормально циркулировал (а это надо уже методом научного тыка смотреть где как дует, это для каждого корпуса свои специфики). Ну и конечно же не ставить рядом с включённой батареей ...:yahoo: .... И тогда все твои усилия будут вознаграждены, холодным пивом, которое будет совсем под рукой, в корпусе охдождаться ... :))

sl888
04.05.2002, 07:18
Как писал uBaH CycaHuH
U menja ATLON 1.8 - na 32 rabotaet vishe temperaturi ne vidal

Быть не может! У тебя скорее всего проблемы с термодатчиком(неплотный контакт с процом). При хорошей системе охлаждения темперетура будет в районе 40-45 С.
У меня Athlon 1333 и 45-50С. Кулер Вулкан 6Сu+.


А может у тебя охлаждение азотное? Гы...

VogneslaV
10.05.2002, 11:51
Как писал uBaH CycaHuH


U menja ATLON 1.8 - na 32 rabotaet vishe temperaturi ne vidal

А может у тебя мультипликатор не так выставлен, и твой проц работает на неполную мощь, например на 900 kHz ?