PDA

Просмотр полной версии : Нужна прога для закрытия доступа с Cd rom и Cd-RW


DeTo
27.05.2003, 18:43
в доме есть маленький ребенок которому нравиться мучить сидиром и cd-rw отесть открывать и пихать в них всякую гадость. Нужна прога для блокировки доступа к вышеупомянутым устройством чтобы при нажатии на кнопку eject устройства не открывались. Просьба не писать советов на подобии закрывать свою комнату на замок.
Спасибо.

tot_ra
27.05.2003, 18:53
мои мысли...
гы.. поставь солярис - там только если unmount сделать то чтото высунется :smile:
а вообще даже непредставляю как енто можно сделать - помню что есть проги которые в винде ограничивают всякий доступ.. типа убрать в старт меню разделы, в май компутере диски поубирать и тп.. может там и можно такое сделать, но тут всётаки ОСь автоматом с железом работает.. может сделать прогу чтоб при ejectе оно обратно въезжало... но наверно он успеет открыться...
можно сделать переключатель.. типа питания на сидюк... это уже моды железа...

DeTo
27.05.2003, 18:57
Спасибо за совет,но моя просьба остаеться в силе.

DeTo
27.05.2003, 23:36
Вот вроде нашел нужную мне прогу,но к сожалению после установки она говорит что срок ее работы истек =(((
Судя по описанию это то что я искал


CD Eject v2.51
Программа позволяет запретить ручной доступ к CD-ROM, и контролировать его мышкой или горячими клавишами. Пригодится тем у кого черезчур любознательные дети.......

DeTo
27.05.2003, 23:49
Уже нашел все необходимое спасибо всем за помощь тему можно закрывать.
Если кому нужна прога напишите выложу.