PDA

Просмотр полной версии : Как слить IP в инет


Vitus.L
27.05.2003, 23:56
Помогите решить задачку (сам я в этом не жужу).

Исх. данные:
* Есть халявное доменное имя + хостинг (пр. на narod.ru)
* Возможность подключения к обычному провайдеру

Что нужно:
* Периодически сливать IP адрес текущего подключения на халявную страничку так, чтобы др. пользователь мог набрав адрес халявной странички попадать на мой комп во время моего подключения к инету

Инструменты:
Как я предполагаю нужна:
* программа которая после подключения к инету определяла выделенный провайдером IP адрес и сливала бы ее в инет.

Необходимо:
* прошу объяснить возможные варианты реализации этой задачки
* по возможности помочь в поиске инструментов для решения

Комментарии:
Заранее благодарю тех кто откликнется на мою просьбу

donatas
28.05.2003, 12:58
:)
если ты "не жужу" то будет сложно... а алгоритм такой - висит прога в трее - и раз скажем в 5 минут проверяет твой айпишник - и если он отличный от предыдущего - заливает на фтп файлик,с одной строкой - твоим айпи....с "народом" я не работал,но если туда есть доступ по фтп - то это лего организовать :)

Sh
28.05.2003, 13:57
>Что нужно:

>* Периодически сливать IP адрес текущего подключения на
>халявную страничку так, чтобы др. пользователь мог набрав
>адрес халявной странички попадать на мой комп во время
>моего подключения к инету

Vitus может быть я тебя не понял, но из твоих слов следует, что ты хочешь чтобы пользователь набрав адрес халавной странички попадал на твой комп!!!???
Т.Е. набрав www.mysite.narod.ru в бразере пользователи попадали допустим на страницу на твоем компе?
Тогда, брат, тебе в раздел "Безопасность" - открывай тему "DNS-spuffing" может кто и поможет. Но учти - Narod.Ru етого не оценит :-)

sasa001
28.05.2003, 14:26
Vitus.L
Чего-то я тебя не понял... А на хрена такие финты ушами? ))) Можно и без всякого браузера к тебе на комп залезть. Причем, ты этого даже не заметишь :-)) Объясни, плз !

ReapeR
28.05.2003, 15:14
Vitus.L
Есть такая служба http://no-ip.com/ специально для динамических DNS (если я тебя правильно понял) регистрация бесплатна

helldomain
30.05.2003, 02:49
www.dyndns.org.

Vitus.L
30.05.2003, 23:52
Всем спасибо, все получилось.

По счет финтов, Sasa001 ты ничё подрезал.

Ответ на твой куэйшен: Если щебенку щинкуешь иногда приходится подкидывать начальству свежие идеи. Идея, кому интересно такова:

Есть такие автоматизированные программы учета из комплекса 1С: Предприятие 7.7 - я их пытаюсь сопровождать.
Так вот проблема удаленного доступа конкретно в ней решена двумя способами:
- компонента "управление распределенными базами данных (УРБД)", которую я освоил и внедрил.
- Web расширение - вторая компонента. Позволяет удаленному пользователю подключатся к конфигурации через броузер (в этой компоненте реализована технология ASP). Это в кратце.

И так, теперь понятно наверно зачем мне все это.
Всего...

Forseti
28.06.2003, 18:17
как клиент у мя DynSite for Windows с КП взятый, а IP проверяется через 2mydns.com
на *nix'е стоит ddclient + dyndns.com вот собсно всё сказал..
ах, в обоих случаях apache как сервер... вот теперь действительно все ;)