PDA

Просмотр полной версии : Постоянный IP?


Олигарх
28.05.2003, 19:02
Привет!

Объясните если не сложно.

1. Речь идет о постоянном IP.
У меня стоит подключение DSL 768 Kb/s + Flatrate Интернет (неограниченное пользование).
Что нужно сделать для того, чтобы получить постоянный IP, и сколько это удовольствие примерно стоит?
Я уже прочитал немеренно информации, так ничего и не понял.

2. Могу ли я с постоянным IP сделать на моем компе HTTP / FTP сервер?

Заранее благодарен.
Сергей

R!xon
28.05.2003, 20:18
на щет ftp/http - сервер можно зделать бес проблем, нужа тока соответствующие проги
а на щет постоянного айпи, Internic вроде предлагает бесплатно (гдето читал, но уже не помну, как найду скажу...)

Clown
28.05.2003, 20:46
sergejv
А у тебя какой сейчас IP address? Динамический? или 192.168.x.x. ? Набери в командной строке CMD , потом в коммандном окне - ipconfig и напиши, что у тебя покажет. По идее, вполне может быть, что у тебя уже и так статический адрес. Проще всего позвонить провайдеру и узнать...или найди свой договор (приложение), и почитай, что там сказано про IP address

Карпыч
28.05.2003, 21:37
Я так понял, тебе не обязательно постоянный IP. Тебе просто нужен постоянный домен для сервера.
https://www.no-ip.com/
Один из выходов в сложившейся ситуации.

Igrikk
03.06.2003, 22:24
Как писал sergejv
Привет!

Объясните если не сложно.

1. Речь идет о постоянном IP.
У меня стоит подключение DSL 768 Kb/s + Flatrate Интернет (неограниченное пользование).
Что нужно сделать для того, чтобы получить постоянный IP, и сколько это удовольствие примерно стоит?
Я уже прочитал немеренно информации, так ничего и не понял.

2. Могу ли я с постоянным IP сделать на моем компе HTTP / FTP сервер?

Заранее благодарен.
Сергей
хттп/фтп сервер можно иметь на любом IP даже если он меняется при каждо входе в инет.Хорошой пример с no-ip некоторые фтппрограммы-сервера тож поддерживают такую функцию подстраиваться под твой IP.

Clown
03.06.2003, 23:38
Зачем всё сразу усложнять? Может у sergejv и так - статический адрес (или провайдер ему может присвоить без лишних хлопот).