PDA

Просмотр полной версии : Matrix (still reloading)


Alrt
31.05.2003, 16:16
Первым делом зрители видят неповторимый по своей крутизне спецэффект, в ходе которого некая Троица
проникает в секретное здание на моцыле, попутно вытворяя всякое. В ходе экшн сцены, она вылетает в окошко. Вслед за ней прыгает очертя голову агент, и они позабыв про все на свете самозабвенно ведут перестрелку. Выпустив по семь обойм из пистолета-пулимета (у троицы) и беретты (агент), одна пуля попадает таки в пузо Троицы, выпустив роскошно нарисованые капли крови.
Быстрая смена плана, и мы видим, как на стоящий под строением автомобиль падает наковальня, изображающая Троицу. Зрители, наивно полагая, что её (тройицу) постигла смерть, ликуют и аплодируют. Но не тут то было...

Нам показывают крупный план Нео, с тонким намеком, который лежит в койке, и просыпается от страшного сна. В зрительном зале вздох разочарования. Нео осматривает комнату, и видит, что рядом с ним на кровати лежит нечто страшное. В ужасе он отскакивает в самый дальний угол комнаты, благо Избранному это раз плюнуть.

НЕО: БЛЯ!
НЕЧТО: А? Кто здесь?
НЕО: А! Это ты, Троица!
Троица: Что, не спится?
НЕО: [делает многозначительное лицо] -- У меня плохое предчувствие. Надо идти к Оракулу.

Зрители видят темный претёмный подвал, в котором идет совершенно секретное совещание капитанов.
Посреди темного зала стоит куча народу в нцезажитных очках и куртках из крокодиловой кожи.

КТО-ТО: Машины роют землю!
Кто-то2: А нафига?
кто-то: А х их знает! Но что-то надо делать! Иначе они откопают наш священный город Сион!
кто-то3: Дело дрянь!
Морфей: Что сказал Осирис?
Наёбу: Кто такой Осирис?
Морфей: КАК? ТЫ НЕ СМОТРЕЛА АНИМАТРЕЦУ? НУ ТЫ ДАЕШЬ! Кстати, что у тебя с головой?
Наёбу:[поправляя шышки] Это типа круто. Ларри придумал [злобно смотрит поверх камеры на Ларри]
Морфей: А. Такое бывает. Меня вот в пенцне заставляет ходить. А тут темень такая - я уже
два раза падал.
НЕО: [почувствовав что-то] Я чувствую что-то. [убегает]
Наёбу: Коммандер Кин придумал мощный план по защите Сиона.
Морфей: [делая свирепое лицо] Нифига! Мой план лутьше!

Зрители понимающе кивают, загадочно улыбаются.

Наёбу: В чем твой план, Морфей?
Морфей: В кармане! [достает пакет, разворачивает, читает] Мир спасет зеВан.
Наёбу: Что за зеВан?
Морфей: Это переводится как Избратый. Короче говоря, план такой. Вы все летите воевать, а мы поедем к Оракулу.
Наёбу: Классно придумал! Но командер Кин приказал..
Морфей: В пизду командера Кина. У нас тут можно сказать, Спаситель! Кстати, где он?

Показывают калитку, сквозь которую агент Смитт передает караульному Тонкий Намек.

Нео: Кто это был?
Караульный: Как ты догодался, что здесь кто-то был?
Нео: Ты забыл, я зеВан!
Караульный: Прости. Вот. [передает Тонкий Намек] Он сказал, что ты его высвободил.
Нео: [кивая головой, разгдядывая Тонкий Намек] Уходим огородами, агенты рядом!

Всеобщая паника, все разбегаются. Нео приступает к битве с проапгрейженными агентами.


Невыносимая по крутизне экш сцена.


Сцена в Набухаданоссаре

Морфей: Что за нафиг?
Линк: [лупится в зелёный экран, по которому бегут зеркально отраженные символы катаканы] Нихера не понимаю.
Морфей: Ясен xуй! Это ж просто буквы!
Линк: Нифига! Каждый символ обозначает аж две буквы! Плюс еще есть цыфры! Но такой кодировки я раньше не видел.
Морфей: Что с зеВаном?
Линк: Играет в Бэтмена.

Зрители видят Нео, играющего в Бетмена. Все действие сопровождается отличными спецэффектами.


Набухадоноссар перед огромадными воротами, которые открываются на манер как в ЛОТРЕ. За воротами открывается обширный вид на помойку.


Линк: СИОН! Вот мы и дома!

Корабль садится прямо посреди помойки, к нему подбегают люди и уводят Морфея к командеру Кину.

Линк: Почему они так не любат друг друга?
Нео: Капитан Наёбу. Она раньше еблась с Морфеем, а теперь с Кином.
Линк: Вау.
Нео: Линк, а что у тебя с губой?



Показывают сцену, где Морфей и Кин поочередно называют друг друга мудаками, спорят про Веру в Нео и в Пулиметы.


Сцена в лифте, где Троица и Нео отчаянно друг-друга лобызают. Двери лифта открываются и их с ног сбивают толпы воршиперов, которые притащили Нео мусора.



Показывают никому не нужную сцену с Линком и детьми и толстой негритянкой.


Начинается самое интересное. Сенатор выступает перед толпой жителей Сиона:

Сенатор: И восстали машины против людей... Нет. не то. В эти суровые годы... Нет тоде не то. Пусть говорит Морфей! [толпа радостно орет]
Морфей: Товарищи! Революция, о которой мы так долго твердили, вот вот свершится! [народ в экстазе]
Морфей: Но я должен вам сказать пренеприятнейшую весть! Через два дня нам всем пиздeц! Спокойной ночи, Сион! Спи спокойно!

Но народ его не слушает, все пляшут и ебутся.

Нео и Троица плясать не умеют, поэтому они просто ебутся.

Зрители понимающе кивают головой.



Усталый и довольный Нео стоит на парапете, с которого открывается чудесный вид на помойку. К нему подходит Сенатор.

Сенатор: Ууу! Я вижу ты знаешь толк в помойках! Пойдем, я тебе покажу кое что.

[оба они спускаются на технический этаж, битком забитый разной жестяной утварью]

Сенатор: Сейчас, Нео, крепись. Будет немного глубогой философии, которая пронизывает насквозь весь этот фильм.
Нео: Мож ну её нах?
Сенатор: Ну ладно. Тогда давай поговорим о машинах.
Нео: Мне нравится ферари.
Сенатор: Я не об этих машинах. Я о том, что одни машины [он показывает на холодильник] помогают нам, а другие машины [он показывает постер сАрнольдом и надписью rise of the machines] -- хотят нас убить. Ты не находишь ничего интересного в этой идее?
Нео: Не-а. Мое дело маленькое... Сенатор. Меня всегда мучал один вопрос. Зачем "освобождать" людей из Матрецы? Вот был мужик президентом Попуа-Новой Гвинеи. И вдруг раз -- он свободный бомж. Оно ему надо было? Вот взяли меня и вытащили с продвинутой работы программиста в эту помойку. Вот оно мне надо?
Сенатор: Хмм.. А я вот был ассенизатор Вася. Теперь я сенатор Хаманн. По моему -- ниче так получилось.

Зрители начинают понимать, в чем смысл "освобождения".

Нео: Сенатор, а почему почти все "освобожденные" -- негры?
Сенатор: Это ты у Морфея спроси.


Cцена в сенате, где идут жаркие споры Кина и Морфея. Побеждает Морфей. Небукаднеззер вылетает из Сиона на встречк с Оракулом.


Герои идут по тоннелю, и их догоняет брат Цайпера Иуда м ножом в руке. Он хочет проткнуть бочину Нео, но неожиданное божественное вмешательство рушит все его планы.


Нео проникает в помещение, где сидит важный такой китаец, который проверяет его на Избранность. После чего сквозь сеть секретных лабиринтов-глюков в системе, они выходят на Оракула.

Alrt
31.05.2003, 16:19
Оракул: Я все знаю, Нео.
Нео: Я знаю, что ты все знаешь.
Оракул: Вопрос в том, сказал бы ты, что ты знаешь, что я знаю, если бы я не знала бы, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь?
Нео: Я не знаю.
Оракул: [надменно улыбаясь] То-то же!
Нео: Что мне делать, Оракул?
Оракул: Ну эта... накрывайся простынёи и медленно ползи на кладбище. Ибо всем вам пиздeц.
Нео: Может что нибудь можно еще сделать?
Оракул: Выбор есть всегда! Вот, возьми красную пилюлю [протягивает Нео пилюлю] - мои любимые.
Нео: Ну ты же уже знаешь, возьму её или нет?
Оракул: Ясен хрен, это ведь уже пять раз было.
Нео: То есть?
Оракул: Ю вылл файнд зат сун енаф.
Нео: Дай мне квест.
Оракул: Найди Ключника, который знает где находится исходник Матрицы. И будет всем вам шастье.
Нео: Где его искать?
Оракул: Вот адрес. Спроси парня с трудно произносимой фамилией. Ключник у него в плену.
Нео: ок.

Нео направляется к выходу, но тут ему на встречу выходит агент Смит. На нем одета майка, на которой нарисована большая ложка и надпись: "ОНА ЕСТЬ!!!"

Смит: Вы рады меня видеть, мистер Андерсон?


Потрясающая по динамичности экшн сцена драки Нео с доброй сотней агентов смитов. Под конец Нео надоедает и он улетает на манер Бэтмана.



Действие переносится в Сион, где в сенате обсуждается судьба человечества. В ходе дебатов было решено послать на подмогу Морфею два экипажа.


Нео, Морфей и Троица едут в лифте к парню со сложной фамилией.

Морфей: Что ты видишь, Нео?
Нео: Код изменился.
Троица: КОИ-8?
Нео: нет. Буквы бегут медленнее.

И действительно, буквы бегут медленнее.

Они наконец прибывают в роскошный ресторан парня-программы Меровингё, где и видят его за столом в компании жены и двух бисеков-близнецов.
Мировингё делает всем комплементы, выступает с высокофилософской речью про оргазм, матерится по французски, отказывается выдавать Локсмита (ключника) и уходит в сортир сношаться.

Вновь наши герои едут в лифте

Нео: Круто было.
Морфей: Ага
Троица: А мы ничего не забыли?
Нео: [хлопая ладонью себе по лбу] Ёптыть! Ключник! Ключника мы забыли!
Морфей:[с досадой] Ну ёёёёптыть!

Двери лифта открываются и на пороге появляется жена Мирогвидо.

ЖМ: Я отдам вам Ключника при одном условии: [косится на Троицу] мне нужен секс с зеВаном.
Троица: хеееееей! [достает шестиствольный пулимет]
ЖМ: Окей! Достаточно поцелуя!
Троица: Хееееей! [передергивает затвор]
ЖМ: На карту поставлена судьба Сиона! Не время кривляться!
Нео: Прада, Троица, чё ты? Всего разок!

Потрясающий крупный план поцалуя Нео с ЖМ. ЖМ остается довольна и ведет компанию спасителей человечества в секретные хоромы парня со сложной фамилией.
Они проникают в конурку ключника, где ключник, вы не поверите, мастерит ключи.

Нео:Я Нео
Ключник: Я ключник.

И они все вместе пытаются выбраться из здания.



В помещение врывается Мировингя и потрясая всяким орет:

Мировингё: Ты предала меня! Ты отдала Ключника!
Жена Мировингй: А неxуй было!
Мировинга: [Близнецам] Взять ево!

Близнецы превращаются в спецэффект и красивыми волнообразными движениями устремляются в сторону парня обвешанного ключами.

Нео: Бегите хлопцы! Я задержу их! Они всего лишь программы!



По настоящему зд0ровская сцена драки в холле роскошного дома Мировинге, где Нео вырубает по очереди всех до единого. Остается только Мировингу.

Мировинго:Бля, ты что творишь?
Нео: Damn,im good!



Отличная сцена драки Близнецов-спецэффектов с Морфеем и Троицей. Нашим героям таки удается угнать транспорт и дальше зрители видят лучшую сцену погони за всю историю киностроения.

После убийства Близнецов, Морфей красивым движением поворачивается и говорит в камеру:

Морфей: Прада, негр с катаной -- это круто?



Но появляется новая угроза. Как известно -- магистрали это центр коммуникаций в Матреце, и там полным полно агентов. И вновь отличная сцена погони и впоследствии драки на КАМАЗе. С пролетом камеры под грузовиками, с коронным Морфейским ударом "баттерфляй" и последующим столкновением двух КАМАЗОВ.
Всех спасает как раз вовремя прилетевший Нео, который на манер супермана всех уносит ввысь.


Темно. На полу сидит Ключник и рассказывает слушателям:

В ч0ронм преч0рном городе, в ч0рном преч0рном районе, на ч0рной преч0рной улице, в ч0рном прич0рном небоскрёбе, на ч0рном прич0рном этаже, куда не ходят даже самые ч0рные лифты и находится Исходник Матрецы. Проникнуть туда может только зеВан, и должен он сделать следующее:
Взять дискетку (лучше три) с дристибутивом и перегрузить матрецу к ебени фени. Идемте, я вас проведу.

В это время герои придумывают страшный план, по которому будет осуществлена перезагрузка.
Нео проникает в серверную, в то время как Наёбу взрывает электростанцию, а парни из третей ремонтной бригады отключают подстанцию.

Все это показывают, сопровождая офигительными спецэффектами.

Но, что то пошло не так, и третья ремонтная бригада не справляется с заданием. В реальном мире их корабль пробивает сквозняком граната, запущенная с Охотника. План на грани срыва.

Но тут в дело вмешивается Троица.

Троица: Линк! Подключи сеня к Матреце! [её показывают крупным планом, и в глазах её очент нездоровый блеск] Сейчас мы будем делать песдатый спецэффект.

И она решительным броском высаживается к подстанции и мы видим повторение начальных трюков. Потом она подключает бук к сети подстанции и включает систему.

Троица: Ебпть! а я и не знала, что Матреца вся на Линуксе!

После благополучного отключения подстанции, она пытается покинуть помещение, и мы вновь видим повторение начальных спецеффектов.

А в это время, Нео подкрался к двери серверной и ослепленный белым светом проникает внутрь.

Нео: Бля, надо было додуматься до такой херни. Исходники в ч0рном ч0рном городе и так далее...

Белый Человек: Я ждал тебя, Нео.
Нео: Ты кто?
БЧ: Улыбайся, тебя снимает скрытая камера.

И правда, мы видим, что вся комната обклеена кинескопами, на которых изображен Нео.
БЧ: Сейчас я тебе расскажу всякого. И раскрою философию Матрецы.

Нео затыкает уши, в то время, как БЧ рассказывает о том, что он -- Создатель Матрецы и вообще клевый пацан.
Нео открывает уши и слышит:

БЧ: Так вот получается, что твой номер -- шестой. И место твое -- у параши.
Нео: Ты чё, казел...! [показывает челу "фак"]
БЧ: Остынь, щас я буду тебе рассказывать про высокую философию и глубокий смы...

Но Нео уже улетел, попутно взорвав к ебеням весь 13 этаж.

Крупный план Морфея.

Морфей: Хмм... Я не понял... Мы перегрузили ей или нет?



Нео, заворачивая за собой турболентными потоками весь город, летит на спасение Троицы, которая уже с пулей в пуке стремительно летит на встречу с матушкой землей.

Голос за кадром: Онли Хьюман!

Нео ловит Троицу на лету, и вытаскивает на крышу одного из ближстоящих зданий. Он видит, что она умирает и долго думает, спасать ли ей или нет. В конце концов, он решается, и хватая её за разные внутрение органы, как заправский хилер спасает это убожество.

Они хором выходят из Матрецыи видят, что на них нападают Охотники, которые уже во всю брасают в небукернаозер бонбы. Все бегут и корабль взрывается красивым спецэффектом.

Но начинается погоня. Охотники, растопырев щупальцы бросились в догонку, и вдруг Нео осознает, что реально проапгреидился до следующего уровня и может вытворять всякое. Он на манер Копперфильда растопыривает пальцы и говорит на Охотников:

Нео: ША! БАЯЦЦА!

И Охотники падают на Нео, образуя в его голове острый приступ мигрени.

Нам показывают внутренности какой то станции.

Морфей: Ну и что было?
Кто-то: Да что было. пиздeц всем. Вот что было. Мощная контратака Командера Кина провалилась. Машины убили всех и продолжили копать.
Морфей: И что, никто не выжил?
Кто-то; Да нет. Один был.

Крупным планом показывают Нео, который находится в коме и живет под аппаратами, камера перемещается и мы видим "уцелевшего". Это, вы не поверите, брат Цайпера -- Иуда.

Во весь экран надпись:

Ту Би Континуед!

Зрители хлопают в ладоши и сидят, ждут что будет дальше. Пока не проходят все титры и их не выгоняет Служба Безопасности кинотеатра.

Francais
01.06.2003, 04:02
O4en' silno!
Prjamo odin k odnomu po filmu!
S menja golos!

P.S.
Film kstati ne o4en' :-(

maskman
01.06.2003, 13:29
Alrt
Супер!!!

Alrt
01.06.2003, 18:29
maskman
Стараюсь ;-)))

GorSkin
02.06.2003, 00:55
Угарно!
Неужели сам придумал, Alrt ?

Alrt
02.06.2003, 06:46
GorSkin
Да нет, я его даже не смотрел - пошустрее есть люди.

GorSkin
02.06.2003, 15:15
Alrt
Но всё равно - громадное сэнкс тебе за откопаную инфу.
Сюжет совпадает почти на 100%

PS Голосую за тему.

Nymph
02.06.2003, 16:05
Гы..
Пасибы! ))

vovik
02.06.2003, 17:07
От души впятером хохотали.
Спасибки.
5 - баллов лови!

Alrt
02.06.2003, 18:18
vovik
Спасиб, для вас стараюсь ;-))

Baff
02.06.2003, 20:15
Alrt
Действительно, стеб что надо!

5!

Alrt
02.06.2003, 21:00
Baff
Что-то не поймал :idontnow:

Heo
02.06.2003, 23:20
Классно! :) Фильм-то не очень, но спецэффекты там классные. DivX каждый день смотрю :)

Mexika
04.06.2003, 17:22
Mатріца


Дійові особи
Ніо - красавчік-абманщік, которий пролежав у прозрачній молофні 30 год.
Морфіс - покоцаний бритоголовий нєгр з рєдкімі зубамі і накачаной жопой.
Трініті - кривонога, але бистра як понос чікса, яка улюбилась у Ніо.
Агент Сміт - злодєй і гад, який тайно влюбльон у Морфіса і ловить його под прєдлогом вивєдать коди Зєона.
Предатєль - лисий і хітрий крендель, який усіх предав.
Свитч - гібридна бєлобриса тьолка, яку держать у рєальном мірє з певною метою, завжди ходить з мішком.
Миш - віртуальний сутіньор у порваной підаркє.
Аракул - магнат наркобізнеса, мужик-баба.
Мерилін Менсан - просто красавєц.
Сік"юріті - тупиє ахраннікі.



Дія перша. Матріца. Сцена перша.


Ніо спить біля комп"ютера. З рота у нього звисає тріпалка зеленої слини. Поруч на столі лежить закопчений бульбулятор. З колонок комп"ютера чується прокурений голос Морфіса:
Морфіс: Вставай, Ніо!
Ніо: Ведро шита! Хто тут?
М: Хочеш побачить Матрцу?
Н: Шо за вопрос? Токо таблєток пить я не буду, у прошлий раз од голубой пігулки боліло сільно очко.
М: Не пизди, а краще слухай. Ти зараз лежиш у прозорій розовій молофні і ти батарейка для Матріци.
Н: Щас блєвану, та-хєє!
М: От козел, обригав усю клавіатуру. (Відключається).

Сцена друга. Спарінгова програма.


Морфіс: Ти думаєш, шо це воздух, шо ми їм дишем? Нє, це ми набзділи, шоб завісать у повітрі. Миш розробив спеціальний генетичеськи модіфіцирований горох, щоб краще перділось.
Ніо: А, той горох у красних тарєлках?
М: Да, я не ошибся, ти ізбранний! Шукай подругу з білим кроліком дохлим, прибинтованим до плеча! А тепер перестань пробувать мене уєбать, а запиздяч мене!
Ніо пиздить Морфіса по паху серією точних і влучних ударів. Коли нєгр непритомніє, Ніо починає його насіловать. В цей час за ними наблюдають уйобки з реального міра.
Предатель: God, he's fast!
Трініті: Беднєнький, он пережил такой шок!
Предатель: Шось коли я тебе питався виєбать на сонну, ти так не говоріла, а зразу одхуярила по лисінє.
Трініті: Не зайобуй, бо попалю всі мої хвоткі, на які ти дрочиш!
Прєдатель затикається, но таїть злобу.

Сцена третя. Матріца


Под красіву дінамічну музику піздує толпа уйобків з реалього міра. На всіх чьорниє длінниє прикиди і тільки Свитч як всєгда з білим мішком на голові.
Морфіс: От блядь, знов ця пизда попалить всю контору! І на хуя ми її держим?
Предатель: Дак сука Трініті не дає ні хуя, а ця - мішок на голову, кружка антіфріза - і туда-сюда, поки в глазах не потемніє.
Миш: Представляєш на її місті кого хочеш - Мадонну, Лару Крофт ілі Мериліна Менсана в красних трусах...
Ніо (красніє): Заткніться всі! Бо щас знов все обблюю.
Всі затикаються і тільки чути як ображено сопе під мішком Свитч.
Проходять мимо мусорки, до половини наповненої мабілами. Предатель кидає туди свою і сумно зітхає, дивлячись на купу тіліхвонів.
Претатель (пошепки): Ти не один...

Сцена четверта. Матріца. Притон Аракула.


Ніо: Ну і хулі ми сюди приперлись?
Морфіс: Тут драп-убійца єсть канкрєтний.
Ніо: А-а-а, хуйня, мене нікада не цепляє. Токо спать охота.
Аракул (зловєщє усміхається): Сейчас побачим...
Толпа мовчки хапає, Свитч обижено сопе.
Ніо: Я в непонятках, вроді і подгребає, а вроді і бадиль.
Аракул: Він позняковий. Хотя, коли хапаєш - це як у любві - приход ілі єсть, ілі його нема.
Ніо (раптово): Я знаю Кунгхву!
Аракул: Тиць-пиздиць! А хто його не знає, це ж ізвєсний наркоділєр, цей драп, шо ми курили, помєчений його мочой. Знак качества, тепер ти тоже його знаєш!
Морфіс: А давайте пригать з криши! Тяга сумашечча, коли летиш аж геніталії судомить!
Предатель: Ага, у прошлом году шесть человек одних ізбраних убилось, ще одной потєрі я не перенесу! (Фальшиво схлипує). Давайте краще освободим наш разум!
Усіх починає дико ковбасить і рвать на лантухи. Потім всі випадають на ізмєну і тупо втикають і шифруються.
Аракул: Давайте попустимся печеннєм! Кукі, кукі!
Морфіс: Да в роті блядь така Сахара, шо я те печеннє не ухуярю.
І тєм не мєнєє всі жеруть коржики і тупо ржуть.
Предатель (сам до себе): Без антіфріза це не то!
У цей час по ступенькам преться агент Сміт і за їм іще два упиздня з тупими мордами; з ушей у них звисають дроти.
Ніо: Аракул, у тебе шо, двоє одинакових чорних кошаков?
Аракул: Нє, один, а шо?
Ніо: А то, шо у тебе по притону два одинакових чорних кота бігають! Це навєрно у мене дежав"ю.
Аракул: І СПІД і сіфіліс в придачу! Один з них мій, а оцей, з бєльмом на глазу - то Сміта, агента нашого.
Морфіс: Сйобуємсь! Опаснасть чигає на нас усіх! Оператор, шукай путі к отходу!
Под тревожну уривчасту музику усі кіпішують, но нехто не може с"єбатись.
Миш: Замуровалі, дємони!
Вриваються агенти на чолі зі Смітом і починають усіх пиздити.
Сміт: Живими дємонов брать! Особенно нєгрика лисенького!
Зрозумівши, що попалився з інтонацією, додає: Он знаєт коди Зєона!

Дія друга. Сцена перша.


Морфіс, Ніо, Трініті та Предатель лізуть по трубах, по яких у свою чергу тече говно.
Ніо: Тепер нас хуй хто найде! Хоть би вибраться отсюда.
Предатель: Давайте передохнем, а то говно шурує так по трубах, шо стає держатись все труднєй! У мене єсть щепотка кокаїна, нюхньом?
Всі перестають лізти і зависають на трубах. Предатель дає всім понюхать, а остачу винюхує сам.
Предатель: Апчхи!
Морфіс: Будь здоров! Тобто, шоб ти здох! Предатель, ти всіх нас предав!
Агенти проломують стінку і Сміт за жабри витягує Морфіса і б"є його головою об унітаз. Остальниє сйобуються восвоясі.

Сцена друга. Реальний мір.


На кораблі, шо плаває по каналізації (а це все, шо осталось от билого велічія человечества) сидить Предатель і сумно дивиться на тєла бивших коріфанов з реального міра, яких він поубивав.
Предатель (дзвонячи в матріцу): Ну шо, допригалась, коза, щас тебе і твойого красавчіка-абманщіка одключу, а над тєлами жестоко надругаюсь!
Трініті (по тіліхвону): Ти паганий человек, із-за тебе ми потеряли Морфіса! Не говоря про всіх остальних! Я проклінаю теб"я , змєй!
Предатель: А ти посмотрі в красівиє глаза ізбранного! Бачиш, які красниє?
Він знов накурився шмалі, а тепер вибирай-наркоман ілі алкоголік (ето я, без антіфріза я ні шагу!).
Трініті дивиться в глаза Ніо, але він невикупний, бо закапав нафтізіна.
Трініті: Іди на хуй, Предатель! Шоб тебе Менсан виєбав!
Предатель: Так умпіть же ви всє! Вас може спасти токо чудо.
В цей час до корабля входить Чудо в відє Мериліна Менсана в красних трусах. Менсан мовчки насілує Предателя і той умирає мучітєльной смертю.

Сцена третя.Реальний мір.


Ніо (накурено) : Нам нада оружиє, много оружия! Ми ідьом спасать Морфіса, а то його той підар Сміт абесчестить, (тихо) А я не успєю.
Трініті: Што ти сказал?
Ніо: Ну, не успєєм спасти батька, Морфіс же мені як родной!

Сцена четверта. Матріца. Контора по повишенію кваліфікації агентов.


У цей час Сміт пристає до Морфіса: Шеколадний мой, ти раковая опухоль моєй души, ти вірус, шо з"їдає мойо сєрце! Открой коди Зєона!(для прилічия).
Морфіс мовчить, тільки сільно потіє і воняє.
Сміт: Ти воняєш Менським зоопарком, іді ко мнє, кокосік!
Цілує Морфіса взасос і засовує йому палєц в жопу.
Входять агенти. До Сміта: Шо ти дєлаєш?
Німа сцена. Всі дивляться друг на друга з тупим вираженієм єбальника.

Сцена п"ята. Колідор з мраморними колонами.


Охраннік: Покажитє ваши ключі там, пірсінг, бо піпікає контроль. Трініті та Ніо показують пушки і расстрелюють усіх під композицию Пропеллерхедс. Попутно дєлають вертухани і виприжки, шоб впечатлить пересічного глядача. Мелькають плащі, кожаниє майки та кривиє ноги Трініті, виясняється, шо у Ніо тоже канкрєтно кривиє ноги. Мабуть це модно...
Пошов дощ. Всі летають на вертольтах, питаясь спасти Морфіса. Вистрелюється куча пуль автоматними очередями і токо дві попадає в накачану жопу Морфіса. Ніо двигається як агент. Трініті в шокє - лежачий красавчік визиває в йой желаніє.
В кінці вертольтної сцени Ніо спасає Морфіса, а Трініті больно ударяється пиздою об небоскрьоб, в падєнії якого пожже несправедливо обвинять Бен Ладена. Послє того, як Ніо витягує Трініті на кришу, между їми проскакує іскра ЛЮБВІ.

Дія третя. Сцена перша.


Станція метро Позняки. У купі мотлоху лежить обкурений Сміт, притворяясь бомжомюї.
На лавочці сидить Ніо і курить. Трініті с"єбалась в реальний мір і Ніо грустить.
Сміт: Ага блядь, попався! Ти отняв у мене все, підарас! Умрі, шакал!
Ніо та Сміт починають дико пиздитись і стріляти, але обидва добрячі черв"яки і пулі їм похуй. Ніо та Сміт красіво літають над полом, повітря іскажається балістіческими кольцями. Нарешті Сміт захватує Ніо мертвой хваткой і пригає з ним на колію.
Сміт: Містер Андерсон, чуєте цеє? Це неізбєжно!
Ніо відчуває, як йому в жопу упирається щось тверде і упруге.
Ніо: Май нейм із Ніо! (Пиздить Сміта по гризлу, випригує на платформу в той час, як Сміта давить поїзд метро, що вигулькнув з-за повороту як Пилип з конопель.)
Ніо: От пєдік, чуть не збив мені рєзьбу! О, уже ожив, ублюдок, с"їбусь ка я пока не позно!
Ніо вибігає з метра і оказується на базарі. Він бисто біжить зметая на свойом путі палатки з секонд-хендом, кітайцов, ларьки з гандонами. Він давить кавуни, бабок-сігаретніц, і од страху голосно пердить. За ним гониться куча агентов, серед яких і агент Сміт у побитих очках.
Ніо спиздив мобілу у якогось тіпа і звоне в реальний мір:
Ніо: Оператор! Забери меня отсюда, бо агенти дишуть мені в дупло! Куда бєжать?
Оператор: Налєво, направо і прямо!
Ніо забігає в якусь квартіру, насмерть перепугує якусь бабку, потом в каладор, де його тупо пристрелює Сміт.

Сцена друга. Реальний мір.


Трініті: Вставай, Ніо! Мені Аракул предсказав, шо мене трахне ізбранний! Я тебе полюбіла і всьо такоє!
Трініті плотно прикладується губами до рота мертвого Ніо, а коли відтуляється, то губи липнуть як старі різінові калоші. Од таких інтімних ласк Ніо раздупляється і встає, ти самим висажує трьох агентов, які красіво стоять (як подтанцовка).
Агенти остєрвєнело стреляють у Ніо, сінхронно опускають пушки, но йому похуй. Він кидається на Сміта і розриває йому жопу. Остальниє агенти бистренько сйобуються.
Ніо вертається в реальний мір, де всі вже бухають, а Морфіс уже ужрався од радості, бо його расщот оказався вєрним.
Вмєсто епілога. Ніо з Трініті поженились і у їх родились чорниє діти, бо Морфіс був кумом. Ніо спився і став жирним кнуром. Трініті скурвилась. Свитч стала ізвєсной моделлю, а Миш умер од рака мозга. Про долю Морфіса і дітей реальності нечого не ізвєсно, можливо, ми ще почуємо про них..

Alrt
04.06.2003, 21:45
Mexika
Круто! С меня голос!

atwa
08.06.2003, 04:36
ничего если я еще вот это докину? :shuffle:

взято с КГ.com

Матрица: Перезагрузка / The Matrix Reloaded
Автор: Krycek, Павел Минский | 5 июня 2003 |
Переводчик: отсутствует

Зрители видят начало первой "Матрицы" — КЭРИ-ЭНН МОСС в коже и спецэффектах ловко выбивает дерьмо из копов. Самые наблюдательные отмечают — добавился мотоциклетный шлем.


ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ
(удобно развалясь в кресле)
У-уу… Крутые FX! Нам нравится!



БРАТЬЯ ВАЧОВСКИ
Мы же говорили. Будет круто. И хуй кто повторит. Мы же столько
бабла потратили…


БРАТЬЯ УОРНЕРЫ
Это точно, бабла они спустили немеряно. Но вы, пидоры в зале,
нам все-все вернете.


ДЭВИД ЦУКЕР
Хе-хе-хе. Это вы так думаете, что никто не повторит, а я в "Очень
страшном кино-3" над вами постебусь и сгребу бабла не меньше.

Неожиданно КЭРИ-ЭНН МОСС умирает. На экране появляется глупая физиономия КИАНУ РИВЗА, проснувшегося с большого бодуна. Мертвая КЭРИ-ЭНН МОСС лежит рядом.


ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ
Шо за хуйня? Ей ведь еще на мотоцикле косоглазого везти!..



КИАНУ РИВЗ
(мучительно морщась)
Не кричите вы так громко! Ну у ЛОУРЕНСА бухло и гремучее… Или
это мы вчера с ХЬЮГО так нарезались?


КЭРИ-ЭНН МОСС
(оживая)
Милый что с тобой?



КИАНУ РИВЗ
(натягивая одеяло до горла и дыша клубящимся перегаром)
Я вижу мертвых людей!



КЭРИ-ЭНН МОСС
Ах ты, алкаш поганый, до "беленькой" допился! Не иначе, как вчера
опять с ХЬЮГО УИВИНГОМ бухал. Ему же пофигу — он и за сотню выхлебает,
а ты нажрешься и потом домой через форточку залетаешь. Все, вали
на работу!

JACK IN

Собрание рэпперов из "Восьмой мили". Входит Эминем и компания. Или нет, не так — входят КИАНУ РИВЗ, КЭРИ-ЭНН МОСС и ЛОУРЕНС ФИШБУРН.


РЭППЕРЫ
Йоу, ЛОУРЕНС. Наш пахан казав, шо тебя посадют.



ЛОУРЕНС ФИШБУРН
Ну уж это — хуй. У меня есть КИАНУ, он надерет задницу всем,
кому только скажу.

Далее следует ШМАТ ФИЛОСОФИИ в исполнении ЛОУРЕНСА ФИШБУРНА. Через пару минут этого груза КИАНУ РИВЗА начинает клонить в сон, и чтобы развеяться он идет и надирает задницу троим АГЕНТАМ, которые настолько тупы, что одну фразу запоминают и произносят по частям все вместе.

РЕАЛЬНЫЙ МИР


ГАРОЛЬД ПЕРРИНЬЕ
Йоу! Я — стандартный дурачок, который должен всех веселить.



ДЖОРДЖ ЛУКАС
(без брата)
Эй, что за дерьмо? Это же мой загоревший Джар-Джар!


ГАРОЛЬД ПЕРРИНЬЕ везет все кодло в последний ПРИТОН ЛЮДЕЙ, который больше похож на совковый рабочий район. Здесь зрители узнают, что машины обсмотрелись "Ядра Земли" и решили пробуриться к притону.


ЛОУРЕНС ФИШБУРН
КИАНУ, мы вместе должны сказать людям правду и поднять их на
борьбу.


КИАНУ РИВЗ
Не, чувак. Я лучше пойду и потрахаюсь с КЭРИ-ЭНН МОСС. Она, конечно,
похожа на трансвестита, но за ТАКОЙ гонорар, я бы и тебя, дружище,
оприходовал.

ЛОУРЕНС ФИШБУРН быстро сматывается, а к КИАНУ РИВЗУ со всех сторон сбегаются полуголые дикари, которые, очевидно, хотят, чтобы он трахнул и их. Тут уже сматывается сам КИАНУ. А ЛОУРЕНС ФИШБУРН, дабы успокоить дикарей, толкает речь.


ЛОУРЕНС ФИШБУРН
Добро пожаловать в Зион. Здесь вы найдете девочек всех форм и
цветов: черных, коричневых, и еще чернее. Мы можем предложить
вам самый современный виртуальный симулятор, а также вас ждут
туры к центру Земли. И, наконец, вы станете участниками незабываемого
шоу "Разрушение Зиона", которое устраивается при поддержке нашего
постоянного спонсора — машин — уже в шестой раз.


ДИКАРИ
(топча ногами грязь)
У-ук!


ЛОУРЕНС ФИШБУРН подходит к ДЖАДЕ ПИНКЕТТ-СМИТ и приглашает ее потрахаться, но тут в разговор встревает ГАРРИ ЛЕННИКС, который хочет трахнуть и ДЖАДУ ПИНКЕТТ-СМИТ и ЛОУРЕНСА ФИШБУРНА одновременно. ЛОУРЕНС начинает бычить.


МОРФЕЙ
Это моя телка, чувак!



ГАРРИ ЛЕННИКС
Пошёл на хуй, чувак! Это моя телка.



УИЛЛ СМИТ
Эй, чуваки. Вообще-то это моя телка…


Начинается ДИСКОТЕКА


ЛЮБИТЕЛИ МУЗЫКИ В СТИЛЕ "РЕГРЕССИВ ХАУС" СРЕДИ ЗРИТЕЛЕЙ
О, круто — это же новый клип Fluke!



ФАНАТЫ "МАТРИЦЫ" СРЕДИ ЗРИТЕЛЕЙ
(мрачнея)
Нет, это "Матрица: Перезагрузка".


Свирепствует крупномасштабная ОРГИЯ, в промежутках между которой нам показывают трахающихся КИАНУ РИВЗА и КЭРИ-ЭНН МОСС. Правда, различить кто из них кто удается не всегда, даже если персонажа показывают спереди.


ИЗВРАЩЕНЦЫ СРЕДИ ЗРИТЕЛЕЙ
Хе-хе-хе! Зацени — порнуха. Хе-хе-хе!



ФАНАТЫ "МАТРИЦЫ" СРЕДИ ЗРИТЕЛЕЙ
(мрачнея еще больше)
Нет, это "Матрица: Перезагрузка"!


КЭРИ-ЭНН МОСС КОНЧАЕТ


ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ
(обращаясь к КИАНУ РИВЗУ)
Чувак, твоей бабе плохо! Вызови врача!



КЭРИ-ЭНН МОСС
(кончив, обращается к КИАНУ)
Может, поговорим?



КИАНУ РИВЗ
Нет, я лучше пойду покурю.


Показывают ЛОУРЕНСА ФИШБУРНА, которому НИКТО ТАК И НЕ ДАЛ


ЛОУРЕНС ФИШБУРН
(патетично)
Спи спокойно, мой Зион.



БРАТЬЯ ВАЧОВСКИ И БРАТЬЯ УОРНЕРЫ
(в один голос)
Эй, ты, лох в третьем ряду! Это не тебе сказали. Ты сиди и смотри.
А потом смотри еще раз, чтобы мы смогли собрать хуеву тучу бабок.

КИАНУ РИВЗ встречает на улице РОБИНА НЬЮВИНА. Ему тоже НИКТО ТАК И НЕ ДАЛ

РОБИН НЬЮВИН начинает ГНАТЬ ПУРГУ


КИАНУ РИВЗ
(недоуменно)
Эй, чувак, это ты мне?



РОБИН НЬЮВИН
И тебе тоже. Я должен объяснить зрителям концепцию взаимосвязи
технологического и гуманитарного факторов в эволюции.


КИАНУ РИВЗ
(вспоминая секс с КЭРИ-ЭНН МОСС)
Че? А чего ты тогда до меня доебался? Я тебя первый раз в жизни
вижу. Вот тебе зрители — им и объясняй.


ЗРИТЕЛИ
Не… Он нас тоже уже заебал. Долой его, давайте лучше мордобой.


JACK IN

КИАНУ РИВЗ ищет старого ОГАКУЛА из первой части, но находит только ХИТРОЖОПОГО КОЛИНА ЧОУ.


КИАНУ РИВЗ
(про себя)
Бля, как замаскировалась, старая!
(вслух)
Ты — ОГАКУЛ!



ХИТРОЖОПЫЙ КОЛИН ЧОУ
(бьет КИАНУ РИВЗА по морде)
А ты Избранный?



КИАНУ РИВЗ
Че?



ХИТРОЖОПЫЙ КОЛИН ЧОУ
(бьет КИАНУ РИВЗА по морде второй раз)
Ты — Избранный?



КИАНУ РИВЗ
А! Да, я.


ХИТРОЖОПЫЙ КОЛИН ЧОУ ведет КИАНУ РИВЗА через ДЕКОРАЦИИ ПСИХБОЛЬНИЦЫ. Через первую попавшуюся дверь они выходят в уютный скверик с ОГАКУЛОМ, и у ЗРИТЕЛЕЙ В ЗАЛЕ начинает выделяться слюна. Под креслами ФАНАТОВ МАТРИЦЫ СРЕДИ ЗРИТЕЛЕЙ расползаются лужи. Ибо этот скверик все видели в ТРЕЙЛЕРЕ раз триста и уже ПРЕДВКУШАЮТ улучшенную версию телеигры "Сто к одному".


КИАНУ РИВЗ
(ОГАКУЛУ)
Че, хипуеш плесень?



ОГАКУЛ
Усохни. Я сейчас тебе квест дам. Найдешь старого КИТАЙЦА-ЗАТОЧНИКА.
Только, чур, его не бить — он за нас. Хоть и китаец. Он тебе
скажет, как завалить МАТРИЦУ. Кстати, хочешь КРАСНЫЙ леденец?


КИАНУ РИВЗ
(вспоминая секс с КЭРИ-ЭНН МОСС)
Че? А, да. А что это за тайваньский софт с тобой тусуется?
(кивает в сторону ХИТРОЖОПОГО КОЛИНА ЧОУ)



ОГАКУЛ
(вздыхает)
Да это тип, который будет играть роль Недоизбранного (The Two)
в "Матрице Для Бедных-2". Ладно я, пожалуй, пойду, а то тут сейчас
людно будет…

ОГАКУЛ и ХИТРОЖОПЫЙ КОЛИН ЧОУ уходят. Появляется ЭЛРО… ХЬЮГО УИВИНГ.


ХЬЮГО УИВИНГ
Удивлены, мистер РИВЗ?



КИАНУ РИВЗ
А то! Ты же теперь вроде как с эльфами тусуешься?



ХЬЮГО УИВИНГ
А что мне, блядь, еще делать остается? Из-за тебя меня уволили,
отключили от интернета, локалки и кабельного телевидения; трудовой
стаж я потерял, жена ушла, собака сдохла… Хотя мне моя работа
никогда не нравилась, ты в курсе.

Внезапно со всех сторон сбегаются подозрительные ЛИЧНОСТИ, ОЧЕНЬ ПОХОЖИЕ НА ХЬЮГО УИВИНГА, и начинают ПИЗДИТЬ КИАНУ


ДЖОРДЖ ЛУКАС
(обосравшись)
Эй, что за дела?! Это ж моя "Атака клонов" один-в-один. Такого
возмутительного плагиата я еще не видел!


ДЭВИД ЦУКЕР
Хе-хе-хе. Еще увидишь…


Мимо скверика проходит тетка с покупками. Увидев творящийся беспредел, она расколбашивается в АГЕНТА ДЖОНСОНА


АГЕНТ ДЖОНСОН
Ух, ты! Весело у вас тут. Можно присоединиться?



ХЬЮГО УИВИНГ
Можно, только ты будешь играть в моей команде.


Между тем, КИАНУ, замучившись искать среди КУЧИ СПЕЦЭФФЕКТОВ настоящего ХЬЮГО УИВИНГА, берет палку и начинает тыкать в эту кучу наугад. И на третьей минуте, после возгласа "Ой, бля! Так и глаз можно выбить!" наконец находит. Пока КУЧА СПЕЦЭФФЕКТОВ продолжает изображать потасовку, КИАНУ И ХЬЮГО пьют пиво на лавочке.


КИАНУ РИВЗ
Слушай, ХЬЮГО, а как ты так размножаешься?



ХЬЮГО УИВИНГ
Да фигня — подсмотрел, как Саруман своих орков плодит.



КИАНУ РИВЗ
Кстати о птичках…


Он взлетает, точно хренов СУПЕРМЕН


ХЬЮГО УИВИНГ
(глупо таращась то в пустое небо, то на бутылку)
Пора завязывать.


СНОВА JACK IN

КИАНУ РИВЗ, ЛОУРЕНС ФИШБУРН и КЭРИ-ЭНН МОСС выбираются в МОДНЫЙ РЕСТОРАН на беседу с ЛАМБЕРТОМ УИЛСОНОМ и МОНИКОЙ БЕЛУЧЧИ, который сразу начинает НЕСТИ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ ПУРГУ, грязно материться по-французски и подсовывать посетителям тортики с ПУРГЕНОМ.


КИАНУ РИВЗ
(прерывая ЛАМБЕРТА)
Слушай ты, чмо жабское, расист хренов! Отдавай вьетнамца! То
есть, бля, китайца! Гони, короче, узкоглазого!


ЛАМБЕРТ УИЛСОН
Ля хрен де вам ля ключник де отдать.



КИАНУ РИВЗ
(напряженно морща лоб)
Ты, бля, по-русски давай…



ЛАМБЕРТ УИЛСОН
ИДИ В ЖОПУ!


ЛАМБЕРТ уходит в ЖЕНСКИЙ СОРТИР, а МОНИКА БЕЛУЧЧИ отводит компанию наших героев в МУЖСКОЙ


МОНИКА БЕЛУЧЧИ
(обращаясь к КИАНУ)
Понимаешь, тут такое дело… После съемок в "НЕОБРАТИМОСТИ"
у меня нарушилась психика и сексуальная ориентация. Вот если
ты сможешь меня поцеловать ТАК, чтобы я поверила, что не лесбиянка,
то я отведу вас к КИТАЙЦУ-ЗАТОЧНИКУ.

КИАНУ чмокает МОНИКУ в щечку


МОНИКА БЕЛУЧЧИ
Фуфло. С ДЖАДОЙ ПИНКЕТТ-СМИТ и то лучше получилось. Ну, я пошла…


КИАНУ РИВЗ, вздыхая, ласкает языком ГЛАНДЫ МОНИКИ БЕЛУЧЧИ пока КЭРИ-ЭНН МОСС блюет в кабинке туалета.


МОНИКА БЕЛУЧЧИ
(прокашлявшись)
Ну, мачо, теперь пошли к КИТАЙЦУ-ЗАТОЧНИКУ.


Через ПОРТАЛ ИЗ "ДЬЯБЛО-2" они попадают в подвал с КПЗ средневекового образца и находят камеру с КИТАЙЦЕМ-ЗАТОЧНИКОМ


КИАНУ РИВЗ
(удивленно рассматривая последнего)
Ты кто?



КИТАЕЦ-ЗАТОЧНИК
Я — КИТАЙЦА-ЗАТОЦНИКА. Моя сестна лаботать, дети колмить.



КИАНУ РИВЗ
(рассматривая стены, увешанные ключами)
Хм, а сразу и не скажешь, что он…


Внезапно заявляется ЛАМБЕРТ УИЛСОН с двумя клонами, похожими на объевшихся грибов патологоанатомов.


КИТАЕЦ-ЗАТОЧНИК
Ох, сто сейцас будет! Я бегу за пивом!



КИАНУ РИВЗ
(ЛОУРЕНСУ ФИШБУРНУ и КЭРИ-ЭНН МОСС)
Так, гостями займусь я, а вы двое догоняйте КИТАЙЦА-ЗАТОЧНИКА
и скажите, чтобы заодно купил для меня шаверму.

Далее следует пятнадцатиминутная абсолютно бессмысленная, дешевая и незрелищная сцена погони, в конце которой КИАНУ РИВЗ спасает задницу ЛОУРЕНСА ФИШБУРНА и КИТАЙЦА-ЗАТОЧНИКА от некролога в Sydney Times.


КИТАЕЦ-ЗАТОЧНИК
Есть в стране Австралии, городе Сиднее больсая-больсая дома.
В дома эту ни на лифте, ни по лестнице не попасть, ибо дома полностью
цифловая. Но не суть. В той дома есть двель, а в за двелью —
еще двели. Где-то там, колоце, долзна плоизойти сюзетная лазвязка.


КИАНУ РИВЗ
Че?
(смотрит в упрощенный сценарий)
А, понял! Только я на такое дело при свете не пойду. Ебаште сначала
все лампочки.

Пока КЭРИ-ЭНН МОСС и ТРИ ПЕРСОНАЖА, КОТОРЫЕ УМИРАЮТ ПОСЛЕ ПЯТИ МИНУТ ПРИСУТСТВИЯ НА ЭКРАНЕ выкручивают лампочки, КИАНУ РИВЗ, ЛОУРЕНС ФИШБУРН и КИТАЕЦ-ЗАТОЧНИК пробираются в уже знакомые нам ДЕКОРАЦИИ ПСИХБОЛЬНИЦЫ, вытаскивают из первой же двери ХЬЮГО УИВИНГА и начинают выбивать из него говно, используя ЛОУРЕНСА ФИШБУРНА в качестве живого щита. ХЬЮГО УИВИНГ, опомнившись, вспоминает, что у него есть пистолет, и убивает КИТАЙЦА-ЗАТОЧНИКА.


ЛОУРЕНС ФИШБУРН
Это должно было случиться, потому что должно было случиться так,
и никак иначе.

Пока ХЬЮГО УИВИНГ пытается отфильтровать эту фразу, КИАНУ и ЛОУРЕНС добегают до нужной двери и вламываются внутрь.


ЛОУРЕНС ФИШБУРН
Так, посмотрим что мы имеем. Через эту дверь мы пришли, и за
ней — ХЬЮГО УИВИНГ. Через десять минут ты спалишь это здание
и меня вместе с ним, вылетев наружу как комета. Так что идти
мне, в принципе, некуда.

ЛОУРЕНС достает свой контракт на "Матрицу: Революцию" и машет им БРАТЬЯМ ВАЧОВСКИ


ЛОУРЕНС ФИШБУРН
Вот вам, пидоры, задачка.



КИАНУ РИВЗ
(входя в логово АРХИТЕКТОРА)
До встречи на "Навуходоносоре"


В ЛОГОВЕ АРХИТЕКТОРА


КИАНУ РИВЗ
Все, пиздец тебе настал, АРХИТЕКТОР. Для начала я раскрошу тебе ебало, а потом уничтожу каждый монитор в этой комнате. Ме-еедленно!
(задумавшись)
Хотя… А что я тогда буду делать в третьей части?



ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ
Вот именно — что?..



АРХИТЕКТОР
Делать выбор должен ты. Правду должен познать ты.


ДЖОРДЖ ЛУКАС БЛЮЕТ.


КИАНУ РИВЗ
Ладно, вот только этого не надо, о-кей? Сейчас ты, как и все
остальные, начнешь надо мной прикалываться и ГНАТЬ ПУРГУ, а я
опять ничего не пойму. Так что скажи сразу — чего тебе надо?


АРХИТЕКТОР
Двери две есть. Выберешь правую — и нам придется переписывать
сценарий "Матрицы: Революции". Выберешь левую — КЭРИ-ЭНН МОСС
не будет в титрах третьей серии.

На лице КИАНУ РИВЗА видна НАПРЯЖЕННАЯ РАБОТА МЫСЛИ.


КИАНУ РИВЗ
(вслух сам с собой)
Спасу КЭРИ-ЭНН МОСС — пиздец Зиону. Спасу Зион — пиздец КЭРИ-ЭНН
МОСС. А на хуя она мне, если в Зионе всяких баб — тысячи две,
и ничем не хуже?

КИАНУ направляется к левой двери.


БРАТЬЯ ВАЧОВСКИ
(шипящим шепотом)
Куда ты пошел, мудила? Мы тебе за что платим?



КИАНУ РИВЗ
(подумав)
Впрочем, за тридцать лимонов и проценты со сборов — на хера мне этот Зион сдался?
(АРХИТЕКТОРУ)
Огонька не найдется?


КИАНУ, пародируя F-16, вылетает в правую дверь и, превысив максимально допустимую по австралийским законам скорость раз в пятнадцать, летит к КЭРИ-ЭНН МОСС, несмотря на то, что она падает из окна того же здания, из которого только что вылетел он сам. Как бы то ни было, он подхватывает ее в самый последний момент, раненую.


КИАНУ РИВЗ
(приземлившись на первую попавшуюся крышу)
Блядь, ну и что мне теперь с ней делать?



ЗРИТЕЛЬ-СИДНЕЕЦ В ЗАЛЕ
Ты приземлился на здание районной больницы, кретин!



БРАТЬЯ ВАЧОВСКИ
Поздно! Лезь в нее!



КИАНУ РИВЗ
Да я вам что — некрофил?!
(вспоминает секс с КЭРИ-ЭНН МОСС)
А что — помогает?



БРАТЬЯ ВАЧОВСКИ
Да руками лезь!



КИАНУ РИВЗ
(залезая на КЭРИ-ЭНН МОСС)
Да ладно, я так управлюсь…



БРАТЬЯ ВАЧОВСКИ
Да в рану лезь! В рану!



КИАНУ РИВЗ
Да ну вас всех нахуй! Нас же дети смотрят!



БРАТЬЯ ВАЧОВСКИ
(выдирая волосы на голове друг друга)
Пулю, идиот, вытягивай!



КИАНУ РИВЗ
А сразу сказать трудно, да?


Ему в мозг загружают весь телесериал "Скорая помощь", и он на ощупь вытаскивает пулю, делает САМЫЙ ПРЯМОЙ В МИРЕ МАССАЖ СЕРДЦА. Все счастливы, довольны и собираются зааплодировать новоиспеченному хирургу, но фильм неожиданно заканчивается.


ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ
(охуевая)
Это… Типа… И все?..



ПИТЕР ДЖЕКСОН
(истерически хохоча)
Как они вас кинули! Даже я вас, пидоры, так не кидал!



БРАТЬЯ УОРНЕРЫ
Теперь вы все, ничтожества, ломанетесь в кино на "Матрицу: Революцию",
чтобы досмотреть, чем все закончилось. И принесете нам хуеву
тучу бабок.

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ показывают им большой американский ФАК и собираются уходить, когда внезапно на экране пускают трейлер "Матрицы: Революции".


ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ
Бля! Занимаем очередь в кассы!

california_1
08.06.2003, 05:50
atwa Родной , ну ты и подкинул !
Вещь абсолютно кислотная . Крыша - улетела !
:ржать:

P.S. Привет и спасибо всем , само собой и по 5 (десят?):applause:

Alrt
08.06.2003, 11:17
atwa
От меня тоже 5

helldomain
19.06.2003, 02:53
Gi. Les Poderewlyanskij rulit! Nakinul golos.

helldomain
21.06.2003, 02:30
Надпись в титрах:
При съемках фильма "Матрица: перезагрузка" ни одного агента Смита не пострадало.

-=Snaker
22.06.2003, 20:16
Alrt
Эт я на xaker.info выкладывал=) Слизал что ли=)

GorSkin
22.06.2003, 20:33
atwa
Пятак

-=Snaker
Да это уже по всему инету расползлось.
Ты тоже ведь откуда-то скомуниздил. Или сам писал?

Alrt
23.06.2003, 06:42
-=Snaker
Нет не оттуда я брал, чё больше местов чтоли нету? =))

helldomain
23.06.2003, 22:11
Wserawno prikolno gi.

Uri
23.06.2003, 22:39
Mexika
Ай маладца, давно ридной мовы нэ чув, однозначно 5.

x123
25.06.2003, 10:31
Ну что это за фильм? Ерунда!:idontnow: :contract:

Alrt
25.06.2003, 10:54
x123
В этом топе мы фильм не обсуждаем - свое мнение по фильму ты можешь высказать ЗДЕСЬ (http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=29793)

madmoor
06.07.2003, 16:18
Сион. Такой подземный город. Где помои и киберпанк.

МОРФЕЙ и ГЛАВНЫЙ вдумчиво смотрят в миску с кофейной гущей.
МОРФЕЙ: Что это они делают?
ГЛАВНЫЙ: Бурят. 250000 машин.
МОРФЕЙ: Это ЖОПА. С таким количеством бурят нам не справиться.
ГЛАВНЫЙ: Спокойно солдат! Мы будем сражаться до последней капли вашей крови!
НЕО: Я не знаю, что надо делать, зато я знаю кунг-фу. Надо его применить куда-нибудь!
Применяет кунг-фу на кстати подвернувшихся агентах.

Сион. Общежитие для избранных.
НЕО выходит из лифта и сталкивается с толпой цыган.
ЦЫГАНЕ: Позлоти ручку родной!
НЕО: Идите в жопу! Нет у меня родни - сироты мы.
ТРИНИТИ: Они думают что ты - избранный. Дай им свое благословение.
НЕО: Я не умею. Зато я умею кунг-фу! Щас я им дам...

Сион. Сельский клуб в пещере.
ФРИМЕНЫ: Хотим танцев! А это что за черная жопа?!
ГЛАВНЫЙ: Это не жопа, это такой наш герой - МОРФЕУС, он скажет пафосную речь.
МОРФЕЙ толкает пафосную речь, смысл которой сводится к тому, что нельзя быть иначе, чем ты мог бы быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.
НЕО: Ничо не понял... Надо бы кунг-фу применить, или трахнуть кого-нибудь.
ТРИНИТИ: Я согласна!

Матрица. НЕО приходит в китайские декорации и находит там ГУГЕЛЯ.
НЕО: "халявное порно с малолетними азиатскими боброудавами" энтер
ГУГЕЛЬ: А ты хочешь знать где ПИФИЯ? А я знаю, но не скажу.
Двигает просветленный монолог суть которого в том, что програмрование это тоже такое Дао, только очень хреновое.
НЕО: Надо мне разобраться, что тут происходит, я знаю как это делается.
Применяет к ГУГЕЛЮ кунг-фу.

Санкт-Петербург. Двор - колодец.
На скамейке сидит старая еврейка, которой скоро придет конец. Мелочь, а приятно.
ПИФИЯ: Садись посиди.
НЕО: Спасибо, я уже сидел.
ПИФИЯ изрыгает глубокомысленный монолог. На лице НЕО написана напряженная работа мысли и несварение желудка.
НЕО: А может к тебе кунг-фу применить?
ПИФИЯ прозревает в будущее, видит кунг-фу и смывается. Вместо нее на сцену тяжелым командорским шагом выходит АГЕНТСМИТ. Из под ног пафосно порскают голуби, вороны, ежики, розовые слоники и чирипашки. Спотыкается, падает.
АГЕНТСМИТ: Тьфу! Об НЕО!
Выцеживает сквозь зубы МОНОЛОГ. Суть его сводится к тому, что НЕО - казел, а АГЕНТСМИТ - нет, потому, что АГЕНТСМИТ - крутой.
НЕО: А я вот как думаю: у кого кунг-фу слабее - тот и казел.
Выдирает из земли фонарный столб с корнями, совмещает с кунг-фу и просветляет им набежавших АГЕНТСМИТОВ.

Европейский особняк. Фуршет.
МОРФЕЙ: Нам нужен КЛЮЧНИК.
МЕРОВИНГ (громко чавкая вареной жабой): А вот мы, европейцы, гораздо умнее и культурнее вас, тупых америкосов.
НЕО порывается применить кунг-фу, но его удерживают.
ТРИНИТИ: Тише НЕО, он ведь не понимает американского языка.
МОРФЕЙ: Слышь, Мадригал! Нам ле нужен ле КЛЮЧНИКЪ! Женемапасижур!
МЕРОВИНГ давится и толкает МОНОЛОГ. Суть: даже в Матрице хитрые мулдуване наклеивают на свою бормотуху этикетку "Дом Периньон"
ТРИНИТИ: А где КЛЮЧНИК?
МЕРОВИНГ: Да пошли вы в жопу! Вон, телку видите? Она щас в сортир пойдет, а я буду за ней подглядывать. Это утонченное европейское развлечение, вам не понять.

После фуршета. Все напились и блюют.
НЕО заваливается в женский туалет дабы понять тонкости европейского менталитета.
ПЕРСЕФОНА: НЕО скажи мне что ты ищешь. Если ответишь правильно - получишь приз!
НЕО: Че? Кто? Я?
ПЕРСЕФОНА: Угадал шалунишка! Можешь меня поцеловать.
НЕО не знает куда тут применить кунг-фу, поэтому очень скован.
ЗРИТЕЛЬ: А это, что Моника Белуччи? А почему у нее такая толстая жопа? А ее туда насиловать будут?
ПЕРСЕФОНА: Злые вы все! Забирайте своего КЛЮЧНИКА и валите.
Открывает дверь холодильника. А там все в кровище и ЦОЙ сидит.
КЛЮЧНИК: Мне очень грустно и одиноко путник. И еще мне очень холодно, аднака!
НЕО собирается устроить КЛЮЧНИКУ кунг-фу, но его предусмотрительно запирают в холодильнике и дают в руки настенный календарь с горным пейзажем. НЕО понимает, что каким-то образом очутился в Тибете.

Московская кольцевая автодорога.
ТРИНИТИ и МОРФЕЙ увозят КЛЮЧНИКА. Их преследуют агенты, гаишники, эстонские боевики и скоростные спецэффекты.
МОРФЕЙ знал, что агенты обладают всеми Могучими Вычислительными Мощностями МАТРИЦЫ, поэтому перекрыть дорогу они не догадаются.
ПЕРВЫЙ БОЕВИК: Почемуу мы не моожем их догнаать?
ВТОРОЙ: Моожет нам тооже стооит взяять машиинуу?
ВАЧОВСКИЕ: Мы построили дорогу и снимали эту сцену 2 месяца! Мы - великие режиссеры!
ЗРИТЕЛЬ: А по-моему вы - говно! И сцена тоже так-себе.

Матрица. Мозговой штурм.
МОРФЕЙ: Мы должны верить ПИФИИ!
КЛЮЧНИК: А я могу открыть дверь!
ТРИНИТИ: Дерните кто-нибудь рубильник! Я лампочку выверну и в рот возьму.
НЕО: А я буду летать и сильно делать всем кунг-фу!
ОСТАЛЬНЫЕ: Здорово придумано! Так и сделаем!

Матрица. Корридор больницы им. Кащенко.
КЛЮЧНИК открывает ДВЕРЬ палаты с помощью чугунного лома и матери.
КЛЮЧНИК: Я - мастер ключей! Да, я такой!
НЕО заходит в кабинет главврача и находит там АКАДЕМИКА ПАВЛОВА, который воспользовавшись случаем, принимается произносить МОНОЛОГ. Суть к нему в спешке забыли приложить.
ЗРИТЕЛЬ: А ведь это уже шестой по счету монолог. Лучше бы ВАЧОВСКИЕ кунг-фу больше занимались, может из них дурь повышибли бы!
НЕО (сообразив): Ты чо, самый умный?! Фак ю!
АКАДЕМИК: Ладно, ладно. Ты хорший, годный дегенерат. А таперь - выбирай: или ты делаешь как я скажу, или я говорю тебе, что надо делать.
НЕО напряженно выбирает. В это время ТРИНИТИ со скуки начинает жертвовать собой с первым встречным агентом.
НЕО: Вот жопа! Пока я тут... она - там! Мне ничего не ясно, но я пошел.

Матрица. Пафосная сцена спасения.
ТРИНИТИ: Все, умираю. Меня ранили в самую...
НЕО: Ничо. Щас попрактикуюсь в хилерстве, а заодно и в генекологии.
Сосредоточившись засовывает руку в ТРИНИТИ.
ТРИНИТИ (томно): И вторую засунь... А теперь в ладоши похлопай...
ЗРИТЕЛЬ рыдает.

Сцена последняя.
Все выходят из Матрицы. НЕО спотыкается, падает.
НЕО: Тьху! Об АГЕНТСМИТА!

Сцена таки самая последняя.
ВАЧОВСКИЕ: Эта! Никому не расходиться! У нас тут еще двухминутная нарезка из крутейших спецэффектов! Мы в нее добавим два часа монологов и покажем осенью!
ЗРИТЕЛЬ плюет на пол, растирает подошвой и молча расходится.

maskman
06.07.2003, 16:26
madmoor
Круто!!!

Alrt
06.07.2003, 17:56
madmoor
СУПЕР!!!! :ржать:

helldomain
06.07.2003, 18:08
Gi! Rulez!