PDA

Просмотр полной версии : Windows Media Player: проблемы и решения


Pistol
05.06.2002, 10:24
У меня такая проблема.
Каждый раз, когда смотрю DivX фильм в Media Player, нужно чуть чуть добавить Brightness...
Как сделать так, что бы Media Player запомнил настройки ?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

kanapos
06.06.2002, 02:59
.пока сидел на 98 и 2000 пользовался всякими сасамями или дивексами...но вот уж как год.перешел на ХаПу
и вполне доволен медиа плеером ! (правда выставил реалм.приоритет) (те правда тоже иногда пригождаются...когда ВМ вы...делывается..с СуперМПГоМ..

но проблема с бритнесом так же волнует!

Bore
06.06.2002, 09:25
А в настройках DivX'a brightness не пробовал выставить???
Мне помогло :)

Pistol
06.06.2002, 09:32
Странно, но мне не помогло (в Медиа Плэер). Может в других работает ? Тебе с каким помогло ?

Venomous
07.06.2002, 16:28
Слушай, а какой DivX ты юзаеш? С версии 5 есть “Decoder configuration” утила. У меня под ХР все нормально – повысил brightness сколько надо в конфиге декодера и забыл про WMP brightness! А так из плееров BSPlayer хорош – удобен, наворочен и красив (скины держит).:smile:

sAtAnA
03.06.2003, 17:19
снял с микрасофта WMP9
после этава паявилась праблема

при прасмотре WMV:
1. в канце виснет
2. при перемотке тоже виснет

как удалить этат плаер?

Grek
03.06.2003, 19:49
sAtAnA
А какой у тебя до этого стоял ? и какая операционная система?

Tadjik
03.06.2003, 20:26
А че через "установка и удаление программ" никак?
Всю жизнь оттуда удалял, а старый у тебя остался и так WMP9 старый WMP не удаляет, он в соответствующей папочке в прграм файлез и валяется.
Запускай и проставляй все медиа файлы на него.

sAtAnA
03.06.2003, 21:15
в эд-рэмуве нету ево
а система .ME-moomoo

может какая нибть есть прога отдельно
которая удаляет WMP9

джах
04.06.2003, 10:30
sAtAnA
девятый media player удаляется только через system restore

sAtAnA
04.06.2003, 22:54
джах
а где эта находитса?

Kostik50
05.06.2003, 17:57
Народ перестали сохранятся песни когда их прослушываеш из интернета. Делаеш сохранить как указываеш куда. Но потом смотриш в указаном месте этого файла нету. В чём дело?

джах
06.06.2003, 09:23
sAtAnA
в me точно не помню, где-то тут - пуск -> программы -> стандартные

но пользовать сию фичу я бы не рекомендовал, особенно если после установки media player устанавливались еще какие-нибудь программы

sAtAnA
06.06.2003, 11:00
джах пасиба
да рискавать не хочетса чёта
лучше наверна пусть будет

tradater
11.09.2004, 15:24
Как известно, в Win XP WMP9 (может и 8-й тоже, не помню) сворачивается в трей и представляет собой там минипанель управления плейером. Эта функция может быть включена, а может быть и нет. Так вот вопрос: где она включается?

oXyd
11.09.2004, 18:49
При первом сворачивании плеера была подсказка. Надо быть внимательнее :contract:
Правой кнопкой нажми на панель задач, панели инструментов, Windows Media Player.

tradater
14.09.2004, 22:35
Да, прозевал, согласен.
Но из твоего совета ничего не понял. Что такое панель задач, панели инструментов? На панели задачь WMA представляет собой панель из следующих опций: закрыть, развернуть, свернуть и т.д.
Что ты конкретно имел в виду?

oXyd
15.09.2004, 08:51
Панель задач, так кажется она называется, это горизонтальная полоска, на которой находятся окна, часы, кнопка пуск и т.д. (во замутил :rolleyes: ).
Правой кнопкой на эту панель, дальше увидишь меню, в меню следуй к панели инструментов, далее поставь галочку на Windows Media Player.

tradater
15.09.2004, 21:30
Спасибо!
Блин, и в голову не могло прийти, что они туда спрячут эту опцию. Хотя сейчас, когда нашел, понимаю, что в этом логика есть. :)
А я, после тоего первого поста, жал на кнопу Windows Media Player, которая находится на панели задачь.
То, что это (панель задач) горизонтальная полоска, на которой находятся окна, часы, кнопка пуск и т.д. я в курсе.
Еще раз спасибо.

Austin
18.09.2004, 19:45
Не знаю с каких пор, но он у меня перестал читать фильмы, вообще их не распознает, до этого пользовался дивииксом и бисиплэером-все нормально было. Да и он раньше тоже работал. Что я только не делал, сносил все плэера и кодеки, переустанавливал WInMedPlayer-ничего не помогает,опять же на других плэерах все ок. на этом нет.что делать?

Также я пользуюсь Канопус Прокодер, так вот и он тоже перестал видеть фильмы(иногда я конвертирую ихз в другие форматы). Думаю.что это один корень проблемы. Посоветуйте что делать!

вот посмотрите...

wiremind007
21.09.2004, 05:10
wmp просто кодек етот не поддерживает и все

попробуй установить klite codec pack

Tray Minimizer в трей любую прогу отправить может

Austin
21.09.2004, 08:47
wiremind007

пробовал все кодеки уже, включая k-lite, сносил и переустонавливал их несколько раз, делал апдэйты(Service pack 2, WMP 10),менял версии WMP,менял дрова у видюхи,переустанавливал directx-ничего не помогает, на других плэерах все нормалек.
Кстати тот же мпег на WMP идет нормальнопроблема только с AVI.
Бьюсь уже третий день над этим :(

Может поможет кто?
Переустановка винды не расмотривается в принципе.

джах
21.09.2004, 09:26
а если avi переименовать в мпег, будет играть?
вероятно, испортился какой-то кодек. можно попробовать поставить новую версию WMP 10, благо ее уже зафиналило.

ну и в плагинах Video DSP посмотри? может там что мешает.

сори, упустил, что десятый WMP уже пробовал...

Austin
21.09.2004, 10:54
пробовал переименовать-ничего
где эти плагины DSP?

Plague
21.09.2004, 12:06
Austin
чтоб узнать каким кодеком зажата авишка, воспользуйся тулзой GSpot
http://www.imho.ws/showthread.php?t=24532&highlight=GSpot

джах
21.09.2004, 12:27
Austin
плагины на одноименной вкладке в опциях media player

Austin
21.09.2004, 23:14
джах

у меня пусто там,где video dsp....

tradater
29.09.2004, 16:52
Я знаю про эту прогу. :) Но не хотел заморачиваться. Не люблю пихать лишний софт на комп.

aek
07.12.2004, 10:38
Установил 10-ю версию данного чуда. При закрытии плейера спросил о чем то - вроде не хочу ли я оставить плейер в памяти лишь бы не закрывал его.. Нажал да - теперь процесс wmplayer.exe постоянно висит в памяти и не убивается скатина. Как быть ?
Кажись разобрался, файрфокс виноват :)

Ser
02.02.2005, 17:10
У меня скопилось некоторое количество фильмов с одинаковоый проблемой: их можно смотреть только с начала. бегунок не хочет двигаться вперёд. как ето можно изменить?
перейти на другой плэер не предлогать!:)

topknot
02.02.2005, 17:35
можно попробовать пересохранить файлы virtualdub'ом, он перестроит индексы (какие-то там) и можно будет двигать бегунок (возможно).

HATTIFNATTOR
02.02.2005, 19:54
У этих файлов вероятно повреждена таблица ключевых кадров.
Виртуалдубом File->Open video file поставь галочку в "Popup extended open otpions,
открой видеофайл и в окне поставь ещё одну в "Re-derive keyframe flags".
Дуб сделает рекеинг (пересчитает ключевые кадры заново).Затем как обычно -
Video->direct stream copy, Audio->direct stream copy, File->Save avi.

P.S. Процесс пересчета небыстрый.

Vitiek
02.02.2005, 20:02
HATTIFNATTOR:
Процесс пересчета небыстрый.Дак даже очень не быстрый! Могет быть просто кодек для этих филмов старый стоит и не видит этих ключевых кадров. Мож попробовать кодеки обновить.

Cartman
02.02.2005, 20:12
Vitiek, имхо двое предыдущих ораторов абсолютно правы.
Не раз было такое, востановление индексов помогало всегда.

Ser
04.02.2005, 00:24
Спасибо, попробую. как только разберусь как етот дуб работает

topknot
04.02.2005, 10:45
У меня на AMD3200+ фильм 700Mb пересчитался ну за минуту, может меньше, может чуть больше, но около того. Это не страшно долго, имхо.
Кстати, даже если "альтернативных проигрывателей не предлагать", то можно попробовать BSPlayer в качестве диагноста - он предупреждает что индекс ключевых кадров нарушен и seek (перемещение ползунка) будет происходить экстремально медленно. Так ты сможешь быть уверенным что проблема именно в этом, а если он молча будет делать нормальный скролинг то проблема в кривости плеера и тут уже нету вариантов кроме как "предлОгать"...

sergiozo
08.02.2005, 13:42
Video Fixer- есть такая программка, исправляет : DivX, AVI, Asf, Wmv, Wma, Rm, Rmvb файлы, советую попробывать :yees:

Amanita
28.06.2005, 01:33
Привет!

Windows Media Player 9 регулярно, примерно через каждые 30 минут просмотра, сам по себе выходит из полноэкранного режима. При этом никаких новых окон не выскакивает, только окно плеера становится на нек. время неактивным, а потом сново активизируется (системная область окна превращается в голубую, а потом снова в синюю). Как узнать, что вызывает ету беду? Надоело на самом интересном моменте фильма обламываться :(. Из программ в трее висят, мсн 7, нетлимитер 1.3, панелька ати, осел, др. веб, винамп агент, прога для звуковой карты с регулятором громкости. Использую беспроводные мышку и клаву. Помню, что и раньше вроде была похожая проблема, только не помню, как я ее починял :(

vikmor
28.06.2005, 03:37
У меня была похожая проблема, когда пользовался оверботом с овернетом. Без овербота все стало ОК. попробуй определить методом исключения, я бы в первую очередь валил бы на осла и пробовал какой - нибудь другой мод.

cashdan
28.06.2005, 04:35
...Использую беспроводные мышку...
Возможно, в мышке проблема. Микродвижения, помехи...
Ведь WMP выходит из полноэкранного режима при движении мыши.

Amanita
28.06.2005, 13:08
Все оказалось намного проще... Др.ВЕБ. Раньше он когда обновлялся выкидыал окошечко. Сейчас, видать, изменили так, что он это совсем "тихо" делает. У меня в нем сотяла проверка обновлений каждый час, вот он и сбрасывал полноэкранный режим. Жалко конечно, что нельзя заставить его абсолютно бесшумно работать.

Ведь WMP выходит из полноэкранного режима при движении мыши.

Он не выходит из полноэкранного режима при движени мыхи, он просто выбрасывает ползунок прокрутки фильма, а у меня ВМП из полноэкранного в оконный переходил.

di-kov
02.07.2005, 14:30
На сайтах где есть файлы .mp3, их можно скачатьна диск, либо сразу запускается WMP и есть возможность их прослушать. Собственно он их сохраняет во временные файлы, есть ли возможность сохранять их в определенное место, если файл закачался целиком. Или есть ли плейер который может делать что-то подобное.

Thony
02.07.2005, 16:46
Такое случается с фильмами, закачанными на 85-95%. Самое лучшее - скачать заново. А VirtualDub не всегда спасает. Сказать точнее - в большинстве случаев и он не поможет:(

А фильм, закачанный на 85% никаким фиксером не спасешь.

Cartman
02.07.2005, 23:03
di-kov:
есть ли возможность сохранять их в определенное место
Заходишь в файл, свойсва и смотришь адрес файла, вставляешь его в свою качалку и закачиваешь.
Если файл мне нужен - я обычно не жду загрузки в WMP.

Anarello
07.07.2005, 16:37
Как можно удалить Windows Media Player с компютера?
Плз,помогите. :confused:

vovik
07.07.2005, 16:42
Rahanar
Если речь именно об удалении, то никак.
В европе правда выпустили специальную винду без плеера, но это именно особая версия ОС

Cartman
07.07.2005, 16:48
vovik, ну почему же? А например XPlite Professional? Нормально все чикает... ;)

Rahanar, что за ось то?

Anarello
07.07.2005, 20:46
У меня Windоws Xp Professional SP2.
Значит я не смогу удалит Windows Media Player? :confused:

Fermata
08.07.2005, 14:08
Rahanar
Попробуй через "Установка и удаление программ", там нажать на "Установка компонентов Windows" и снять галочку с Windows Media Player.

Anarello
08.07.2005, 19:15
Sterwoza спасибо за помощь,но у меня вопрос.ты сказала,зайти в "Установка компонентов Windows",но там у меня на Internet Explore,MSN explore,etc.стоят галочки,но на Message Queuing,Internet Information Service,etc.галочек нет.Скажите,плз,что это значит и если я уберу галку с Windows Media Player'a,она удалиться? :confused:

Fermata
09.07.2005, 23:38
Rahanar
Где галочку уберёшь - то удалится, где поставишь - попросит диск и установит.
Честно говоря, именно Media Player я удалять не пробовала, не было необходимости. А вот всякие там косынки и пауки устанавливаются и удаляются. Да ты попробуй. Эту фичу специально сделали, чтобы можно было выбирать нужные компоненты. Это работает как мастер: снимаешь галочку, нажимаешь "Далее" и смотришь что получилось.

cashdan
10.07.2005, 07:52
Как можно удалить Windows Media Player с компютера?
Плз,помогите. :confused:
Значит я не смогу удалит Windows Media Player?
А есть острая нужда удалять WMP? Он ведь альтернативные проги не покусает... http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/wink.gif
У меня Light Alloy - основной, а WMP - на всякий случай. http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/smile.gif

Anarello
10.07.2005, 09:48
Da,est.U menya ewe stoit JetAudio.Esli ya ne udolyu WMP,to ya ne smogu postavit Jet Audio as default.(ya tak dumayu) :confused: Mojet kto znayet kak postavit JetAudio as default???? :confused:

Sterwoza tebe spasibo za pomow. :beer:

cashdan
10.07.2005, 18:43
Da,est.U menya ewe stoit JetAudio.Esli ya ne udolyu WMP,to ya ne smogu postavit Jet Audio as default.(ya tak dumayu) :confused: Mojet kto znayet kak postavit JetAudio as default????
Нужно просто зарегистрировать соответствующие типы видео- и аудио-файлов на Jet Audio.
В WMP в Типах файлов (Tools -> Options -> File Types) нужно убрать все галочки, а в Jet Audio в таком же месте проставить. Это один из путей...

Fermata
10.07.2005, 21:00
Имхо, проще так:
Удерживать Shift и нажать правой кнопкой на файл, в меню нажать "Открыть с помощью" => "Выбрать программу". Там в списке выбрать нужную программу (если её нет, то найти её через кнопку "Обзор") и поставить галочку "Использовать для всех файлов такого типа". Нажать ОК. Всё, теперь она всегда будет открываться нужной прогой. ;)

vovik
11.07.2005, 10:52
неужели в этом плеере нет настройки ассоциации файлов с программой???
Те плееры, которые я видел все имели такое окошко.

bozhenka
17.07.2005, 19:26
Проблема с WMP10. Решила я однажды почитстить библиотеку ВМП.Отметила лишние файлы и "удалить".И тут фиг Вам.Не все файлы из отмеченых удалились.Ставлю на проигрывание не удалённые файлы, в ответ ошибка,в сведениях которой написано:
Файлы ,на которую ссылается ссылка библиотеки перемещены или удалены.
Дальше делаю по рекомендации удалить ссылку из библиотеки.Удаляется.
Но при следующем запуске ВМП10 она снова на месте.
Может,кто нибудь подскажет где эти ссылки библиотеки ВМП10 прописываются (рееестр или ещё где нибудь) чтобы вычистить мусор.

Cartman
18.07.2005, 00:15
По моему они в базах WMP хранятся, путь к ним можно глянуть тут HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows Media\WMSDK\Namespace

bozhenka
18.07.2005, 18:21
По моему они в базах WMP хранятся, путь к ним можно глянуть тут HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows Media\WMSDK\Namespace
Смотрела там,но ничего не нашла.Может ещё где-то сидят?

Palivo
10.09.2005, 23:03
При воспроизведение фильма, передвигая ползунок прокрутки автоматически увеличивается громкость, как это убрать?

Andy.kz
06.10.2005, 22:34
стояла на компе лиц. версия Виндоус Хоме..Винт почистил и поставил русскую версию хр про сп2 и появилась проблема с винд. медиа плеером и не важно, стоит ли 9 или поставишь 10, все фильмы тормозят, при этом конечно загрузка компа на 100%. с музыкой примерно таже картина, но загрузка около 50%.

все кодеки установлены.

Играет номально только Divx плеер.

Кстати,,,,если включён медиа плеер и он ничего не проигрывает, то всё нормально,,а вот если включаешь кино, то начинается такая парка.И если в это время устанавливаешь какую нибудь прогу, то в калонках треск( при распаковке).

комп..

амд 3200+ 64 754 зокель
мама от фуитзу сименс
512 мб ап. памяти

ктстати,,,температура= 54 градуса в холостом режиме....

и ещё,,,на другом компе стоит тот же виндоус,,проблем нету,,,

Dr.God
06.10.2005, 23:26
Andy.kz:
все кодеки установлены.
А если без кодеков? Надо попробовать на "голой" системе проиграть хотя бы mp3, таким образом отметём этот вариант.
Играет номально только Divx плеер.
Другие пробовал?
температура= 54 градуса в холостом режиме
Нормально.

Andy.kz
06.10.2005, 23:38
пробывал,,,,так же,,,, :help: Dr.God:
А если без кодеков? Надо попробовать на "голой" системе проиграть хотя бы mp3, таким образом отметём этот вариант.

Plague
07.10.2005, 13:20
http://www.imho.ws/showthread.php?t=88182&highlight=Media+Player
объединяю.
и на будущее - не нужно английские названия писать по русски. тем более, неправильно. потом кто-то поиск заюзать захочет по такой же проблеме - ни в жизнь не догадается искать по слову "видоус "

Psionic Vision
29.10.2005, 05:04
Неважно какой файл, но при попытке открытия любого файла WMA хоть в интернете, хоть напрямую (копирую из кода и открываю в программе), Windows Media Player сообщает о том, что "Performed an illegal operation and needs to close"...

Windows Media Player 10 @ Microsoft Windows XP Professional SP2

В чем может быть причина?

Psionic Vision
29.10.2005, 16:01
Не работают только стрим форматы, все другие форматы работают...

Dr.God
29.10.2005, 20:28
Dark Visor, возможно проблема с javascript. Во всяком случае, подобное бывало с FF, если отключены скрипты. Также причина может быть в антивирусе, который их блокирует (например, такая функция есть в Панде).

Psionic Vision
29.10.2005, 20:56
К сожалению, отключения файрволла не помогает, а скрипты и так включены. Пробовал в опере, осле, и файрфоксе. Пробовал даже открывать содержимое параметра src тега <embed> прямое в плеере - тот же результат :(

при этом, видео других форматов (real player, quick time) в интернете работает отлично.

vlksm
03.04.2006, 22:46
При попытке посмотреть какое то видео в интернете, мой Windows Media Player его не показывает (streaming video). Выдаёт ошибку "The source filter for this file could not be loaded. (Error=80040241)". Microsoft по этому поводу говорит "You've encountered error message 80040241 while using Windows Media Player. Additional information is not currently available for this error."
Если с компьютера или диска, плэер играет любые файлы без проблем. У меня Windows XP SP2 & Windows media player 10, K-Lite codec pack.
Подскажите пожалуйста как с этим бороться.
P.S
Уже разобрался. Если у кого будет такая же проблема, подскажу как исправить.

levabati
28.05.2006, 00:26
Windows Media Player V 10
Воспроизводит некоторые видео-файлы *.mpg, только 40 секунд.
И останавливается (Курсор доходит до конца).
Если вручную двигать курсором, можно просмотреть весь файл,
только с сильными рывками.
Хотя сам файл, имеет длительность воспроизведения, не менее 10 минут.
Другие *.mpg – нормально.
В чем, проблема?

ditiscus
01.06.2006, 10:23
При запуске в WMP видео или музыку появляется сообщение -не найден указаный модуль. Что это значит?

Dr.God
01.06.2006, 12:44
ditiscus:
-не найден указаный модуль. Что это значит?
Отсутствует соответствующий кодек.
DivX или K-Lite codec pack или т.п. установлены? Версия WMP? Версия DirectX? Название модуля? Какие форматы пытаешься воспроизводить?

ditiscus
01.06.2006, 16:09
Раньше работало все нормально. Вдруг WMP 10 перестал проигравать mp3, avi и тд. пишет- не найден указаный модуль. Патаюсь в BSPlayer что -то запустить - пишет "DirectShow not installed". Замочил все, проигрователи, кодеки(DivX, K-Lite codec pack). Переустанавлеваю кодеки пишет- не может чего-то зарегестрировать, не может найти модуль (прикреплен рисунок). Что за хрень такая?

Умидэнц
01.06.2006, 16:50
Я лично юзаю WMP 11 и у меня все глюки, которые были в 10 прекратились

syncmaster
01.06.2006, 17:21
ditiscus
Ты кажется вместе с кодеками и DirectShow снес, а это уже серьезно. Я лично способа восстановить DirectShow вообще не знаю.

ditiscus
01.06.2006, 18:24
BS Player запрашивал DirectShow перед тем как я все замочил. Как быть?

Dr.God
01.06.2006, 18:37
ditiscus:
Вдруг WMP 10 перестал проигравать mp3, avi и тд. пишет- не найден указаный модуль.
Это самое "вдруг" есть момент, когда ты удалил какой-то кодек или поставил поверх уже существующего, например установил кодек пак. Теперь даже после удаления всех кодеков, запись о том самом первом (затёртом, вероятно ffdshow), ссылка на его dll, осталась в реестре.
Можно попробовать удалить "ошмётки" ручками, но не факт что поможет. Реальный выход из положения - переустановка DirectX. Это можно сделать с помощью DirectX 9 Uninstaller (http://www.imho.ws/showthread.php?t=20707)

DirectShow - API для воспроизведения, перехвата и обработки потоков мультимедиа, один из компонентов "DirectX" наряду с "DirectPlay" и "Direct3D".

ditiscus
02.06.2006, 09:55
Все оказалось гораздо проще. Да действительно проблема была с DirectX. При его проверке оказалось присутствие отсутствия такой библиотеки, как quartz.dll в папке system 32, где валяются все библ-ки DirectX. Этот файл переместился божественным образом в какую- жо... Я от туда скопировал в system32 и все ok. Установились кодеки, правда выдавал что какие-то проблеммы с фильтром. Обновил кодеки. Все работает, по крайней мере сейчас.

medwed
14.06.2006, 21:56
У меня такая проблема. Хотел удалить WMP 10. Я в программу Uninstall там его нет, потом пошел в Systemsteuerung-Software там тоже его нет, я в папку Wimdows Media Player, а там никакого uninstaller(a) в помине нет. И как мне его из компа стереть? Подскажите! :idontnow: :help:

Borland
14.06.2006, 23:01
medwed:
У меня такая проблема. Хотел удалить WMP 10. Я в программу Uninstall там его нет, потом пошел в Systemsteuerung-Software там тоже его нет, я в папку Wimdows Media Player, а там никакого uninstaller(a) в помине нет. И как мне его из компа стереть? Подскажите!
Там в "Установке/удалении программ" есть галочка "показать обновления".
Нужно эту галочку поставить, и тогда искомая строчка появится вместе со всеми обновлениями (в Windows XP - Software Updates).

estetan
15.06.2006, 00:11
подскажите, что за хрень с прогой, когда ,несмотря на установленный K-lite, WMP пишет "уменьшите разрешение экрана или глубину цвета" при попытке запуска любого DVD. На остальных проигрывателям запускаются без проблем.
Благодарю за ответы

medwed
15.06.2006, 03:31
Там в "Установке/удалении программ" есть галочка "показать обновления".
Нужно эту галочку поставить, и тогда искомая строчка появится вместе со всеми обновлениями (в Windows XP - Software Updates).

Я так сделал. Вышло объявление, что надо для удаления WM 10 установить более раннию версию хотите или нет. Я нажал "ок" вышло другое объявление что этот процесс не возможен. Что дальше делать??? :idontnow:

traktorist
15.06.2006, 06:23
medwed:
Я так сделал. Вышло объявление, что надо для удаления WM 10 установить более раннию версию хотите или нет. Я нажал "ок" вышло другое объявление что этот процесс не возможен. Что дальше делать???
зайти в соседний раздел [APPZ], поиском найди тему про windows media player. Там выкладывали деинсталляторы 10 и 11 версии...

medwed
15.06.2006, 18:40
зайти в соседний раздел [APPZ], поиском найди тему про windows media player. Там выкладывали деинсталляторы 10 и 11 версии...
Долго искал но к сожалению не нашел.Дай мне пожайлуста ссылку на него.Пиши здесь или в приват.Зарание благодарен. Спасибо. :help:

Necromancer
15.06.2006, 18:51
Долго искал но к сожалению не нашел.Дай мне пожайлуста ссылку на него.Пиши здесь или в приват.Зарание благодарен. Спасибо. :help:

Я думаю проблема в том как ты его ставишь, надо так, разпаковать скаченный .rar начать установку, когда все файлы из .exe экстрактнутся в папку Documents and Settings/имя юзера/Local Settings/Temp, закроещь инсталяцию и зайдешь в эту папку, там с помощью Search найдешь папку с файлами: WMP11.exe wmfdist11.exe и т.д., заходишь в эту папку и запускаешь все .exe файлы _именно в этом порядке!_ :
1) WMP11.exe
2) wmfdist11.exe
3) wmdbexport.exe
4) umdf.exe
5) wmp11.exe еще раз!!!

После этого перезагружаещься и запускаешь уже установленный Windows Media Player 11 :)

Запомни, никогда при установке WMP11 не загружай файл SETU_WM!!!

medwed
15.06.2006, 22:30
Я думаю проблема в том как ты его ставишь, надо так, разпаковать скаченный .rar начать установку, когда все файлы из .exe экстрактнутся в папку Documents and Settings/имя юзера/Local Settings/Temp, закроещь инсталяцию и зайдешь в эту папку, там с помощью Search найдешь папку с файлами: WMP11.exe wmfdist11.exe и т.д., заходишь в эту папку и запускаешь все .exe файлы _именно в этом порядке!_ :
1) WMP11.exe
2) wmfdist11.exe
3) wmdbexport.exe
4) umdf.exe
5) wmp11.exe еще раз!!!

После этого перезагружаещься и запускаешь уже установленный Windows Media Player 11 :)

Запомни, никогда при установке WMP11 не загружай файл SETU_WM!!!

Спасибо за совет, но во первых у меня WMP10, а не 11, а во вторых я попросил дать мне ссылку на uninstaller для WMP10 в APPZ о котором говорил traktorist.Спасибо за внимание и буду благодарен за долнейшею помощъ всем. :help:

Necromancer
15.06.2006, 22:56
Спасибо за совет, но во первых у меня WMP10, а не 11, а во вторых я попросил дать мне ссылку на uninstaller для WMP10 в APPZ о котором говорил traktorist.Спасибо за внимание и буду благодарен за долнейшею помощъ всем. :help:

Ну, да поверх WMP 10 ты вышеописанным методом ставишь WMP 11 :)

medwed
16.06.2006, 13:30
Ну, да поверх WMP 10 ты вышеописанным методом ставишь WMP 11 :)
Спасибо, но я лучше подожду full vesion WMP 11 не люблю beta.И как же все таки насчет uninstaller(a) для WMP 10? Спасибо за помощъ и советы.

Sit
30.07.2006, 21:31
Господа, посоветуйте как можно произвольно изменять соотношение сторон фильма в полноэкранном режиме при использовании Windows Media Player. В BSPlayer такая возможность есть.

zyto
06.01.2007, 00:46
Проблема следующая, после прослушивания/просмотра какого-либо файла через WMP, и последующего его (WMP) закрытия, ползунок "Wave" в микшере скидывается в 0.
С другими плеерами такого не наблюдается (Winamp, Windows Media Player Classic, BS Player), скидывание громкости происходит независимо от типа файла, т.е. как аудио так и видео всевозможных форматов...
Моя система: Windows XP SP2, звуковуха Audigy2 ZS (драйвера недавно обновил, ничего не изменилось), версия WMP: 11.0.5721.5145

Кто-нибудь сталкивался с таким?
Это как-нибудь лечится?

ЗЫ Вот скрин микшера после закрытия WMP:
http://img297.***************my.php?image=3oy1.jpg

Asha_70
28.01.2007, 17:41
Подскажите как решить такую проблему. запускаю Windows Media Player 10, выскакивает окошко "внутреняя ошибка приложения". переустановки проигрователя не помогают. может кто нибудь знает в чём прблема?

Asha_70
02.02.2007, 12:11
Всё решила переустановка винды( Счас поставил 11

Ookami
03.02.2007, 13:17
медиаплеере немогу создавать реитинги для фаилов в библиотеке :(

OS: Windows VISTA

Dr.God
04.02.2007, 11:02
немогу создавать реитинги для фаилов в библиотеке
Не могу понять, что же этому препятствует? Оценивать с помощью hotkey пробовал?
Windows Media Player 11 Help contains incorrect keyboard shortcuts information (http://www.microsoft.com/windows/windowsmedia/player/11/readme.aspx)

P@ketik
12.02.2007, 18:43
WMP 11. При проигрывании некоторых mov файлов нет звука. Кто-нить сталкивался??

Borland
12.02.2007, 21:25
WMP 11. При проигрывании некоторых mov файлов нет звука. Не хватает кодеков.
Вообще-то, .mov - формат Apple QuickTime, им и должен воспроизводиться...

P@ketik
12.02.2007, 23:08
Не хватает кодеков.
Вообще-то, .mov - формат Apple QuickTime, им и должен воспроизводиться...
просто смущает, что одни играются нормально, а в некоторых звук не играется

stels
07.04.2007, 22:06
В Windows Media Player 11 все видеофайлы показывает в перевернутом вверх ногами изображении и к тому же показывает всё в зеркальном изображение!!!!
С Media Player Classic 6.4.9.0 никаких проблемм нет и всё показывает нормально.
Подскажите в чем проблемма?

niktih
27.04.2007, 11:35
Помогите плз. У меня WinXP SP2 rus. Не могу добиться нормаоьного показа видео(любой формат) как в Widows Media Player, так и в других видео плейерах. Причем к звуку претензий нет, а вот видео происходит с паузой, т.е. показываетнесколько кадров, потом тормозит, потом опять нормально. Совсем измучался. В настройках директс вроде все ускорения высавлены на макс. да и в настройках плейера тоже. Чтожэ это может быть?

Korvin
27.04.2007, 12:35
Причин может быть несколько.
Например, не правильно установленный драйвер видео карты.
Или антивирус, который сканирует видео файлы.
Или очень фрагментирован диск и головкам для считывания файла надо бегать туды.обратно...
Вообще надо немного больше информации о компьютере, а то мы так и будем блуждать в потемках.

настройках директс вроде все ускорения высавлены на макс.
Можно попробовать наоборот убрать ускорения.

asem4you
24.05.2007, 11:58
Как установити WMP11 на Windows XP медиа центер ?

Тханкс:молись:

DrTm
01.06.2007, 12:38
Каким образом можно и можно ли вообще назначить переназначить управление WMP11 горячими клавишами по типу как это реализовано в BSPlay. По моему очень удобно нажал пробел пауза и так далее.

Korvin
18.06.2007, 16:50
Обнаружил, что у меня в Windows Vista в установленном WM11 почему-то wmv файлы проигрываются с крупными артефактами (полосы зеленого цвета где-то посередине картинки сверху вниз). Те же файлы при установленном WM11, но на ХР, играются нормально. Где рыть?

bajan
18.06.2007, 22:27
удали полностью плеер с помощью XPlite потом снова установи.. и все работает как часы

Korvin
06.07.2007, 12:09
Обнаружил, что у меня в Windows Vista в установленном WM11 почему-то wmv файлы проигрываются с крупными артефактами (полосы зеленого цвета где-то посередине картинки сверху вниз). Те же файлы при установленном WM11, но на ХР, играются нормально. Где рыть?

удали полностью плеер с помощью XPlite потом снова установи.. и все работает как часы
Абсолютно не помогло, так удалить Windows Media Player 11 не смог!

Но проблему решил обновлением драйверов для 915 чипсета (хоть и у интеля не было версии для vista, последние драйвера поставились без проблем. Правда при перезагрузке система вывалилась в синий экран, но после старта все работает на ура :)).

ТуТу
26.10.2007, 01:02
Windows Media 6.4 1999г.в. отказывается открывать некоторые wmv-файлы. Это очень странно, ведь, я думал, что wmv это её родной формат. Причём некоторые файлы с таким расширением открывает, а другие нет.
Отправляется в интернет искать кодек, но пишет, что поиск провалился. Что же делать, как посмотреть?

Borland
26.10.2007, 01:25
ТуТу, всё довольно просто.
WMV - это не единый формат, а целое семейство. Причём, с появлением версий 7,8,9,10 проигрывателя обновлялся и формат.
Старый WM Player не умеет открывать файлы, заточенные под WM 9.
Соответственно, чтобы посмотреть фильм в новом кодеке - нужно поставить этот кодек. И плеер к нему поновее.

traktorist
30.10.2007, 09:45
ТуТу, причем иногда wmv бывают еще и зашифрованными и без знания соответствующих логина/пароля просмотреть ролик довольно проблематично