PDA

Просмотр полной версии : Обитель зла / Resident Evil (все части)


Rayzak
01.07.2002, 02:11
Достаточно скептично отношусь к фильмам сделаным по играм...(и наоборот).
Но вот этот фильм оказался исключением... Актеры подобраны отлично и играли зашибись. И дергался я при просмотре как маленький! :)
Кароче ВСЕМ КТО НЕ ВИДЕЛ- СМОТРЕТЬ.

GorSkin
01.07.2002, 16:36
Не знаю, Лару Крофт тоже неплохо сделали, хоть и попсово, но для фильма по игре вполне достойно.
А Resident Evil я начинал смотреть, но чё-то он меня вообще не приколол, так что посмотрел первые пять минут и вырубил. Он у меня уже месяца 3, если не больше, а я всё ещё не смотрел. Как посмотрю, напишу здесь своё мнение.

Darth Nefelim
02.07.2002, 11:32
Я Вам вот что, товарищ, скажу:atention: :

- без тени всякого сомненья вынужден заявить, что оригинальная серия игр (части 1, 2 и 3) великолепна:dance: (отличная графика, интересный (более-менее:шухер:) сюжет, очень хорошая (местами не очень:smoker: ) музыка);
- фильм, сделанный якобы по игре, к игре имеет отношение только местами (общий сюжет, место действия);
- саундтрек к фильму - это не просто полный ОТСТОЙ:down: :down: :down: , это очередное проявления убогости этого придурка Мэнсона;
- спецэффекты (это Вам говорит профессиональный разработчик спеэффектов :yees: ) ОЧЕНЬ посредственные (правда, местами ничего);
- сюжет в любой игре из оригинальной серии гораздо интереснее и прикольнее;
- АБСОЛЮТНО НЕ СТРАШНО (только очень смешно:ржать: ).

Вообщем, извините, товарищ, но этот фильм - ГОВНО! :beer:

GorSkin
02.07.2002, 12:30
Во во! Это я и хотел сказать, только помягче.
Фильм какашечный.

Rayzak
02.07.2002, 12:43
Лара Крофт радовала глаз только своим бюстом(которые всегда держали в кадре). Сюжет... Гы, часики, время, супер-баба :))) Когда он закончился было большое облегчение...
А Резидент мне показался страшным наверное потому, что я воабще еще маленький и всего боюсь... Вот когда подросту и стану большим, тоже буду храбрым, и боятся ничего не буду!!!

И еще вопрос- где кино просматривалось??? Телик? Пирасткая копия??? Я все фильмы смотрю в кино.
(небольшой комментарий: у меня есть копия пиратская фильма SW II, так там действительно хочется плакать...)

Nymph
06.07.2002, 00:28
Обитель Зла /Resident Evil/

США, 2002

Режиссер: Пол Андерсон
В ролях: Милла Йовович, Мишель Родригес, Эрик Мабиус, Джеймс Пурфой, Колин Сэлмон, Марисоль Николс, Хайк Макатч, Джозеф Мей, Микаэла Дикер и др
Сценарий: Пол Андерсон

Режиссер Пол Андерсон номер 3 сидел в своем кабинете и с недовольной миной перелистывал новые сценарии. "Сценаристы - это стадо кретинов" - думал он -"Ни одной свежей мысли. Ну что это такое?! История о вырвавшемся на свободу смертельном вирусе. Старо как мир! А в этой группа спецназовцев должна уничтожить сбесившийся компьютер. Причем одна девица сильно смахивает на Лару Крофт! Бред, да и только. А эта история о человеке-мутанте с языком как у хамелеона. Он что, комиксов про человека-паука насмотрелся?".

В последнем на сегодня сценарии на 100 страницах была рассказана история об оживших мертвецах. Пол содрогнулся и чуть не завыл от тоски. От приступа мигрени его спас вызов по селекторной связи его секретаря Молли. "Вам принесли новый сценарий, мистер Андерсон". "Тащи его сюда" - сказал режиссер, доставая валидол "Да, закажите еще один шредер, а то этот не справляется со всей этой макулатурой."

Молли впорхнула в кабинет, а вместе с ней и поток свежего воздуха. Сквозняк разметал листы бумаги по всему кабинету. "Меня окружают сплошные идиоты" - думал Пол Андерсон, наблюдая как Молли пытается поймать носящиеся по воздуху бумажки, одной рукой держа новый сценарий, а другой все время поправляя юбку. Когда порядок был слегка восстановлен, на столе у Пола лежала большая стопка перемешанных как карточная колода сценариев. Молли попыталась незаметно испариться, пока босс смотрел на эту пирамиду. "Ну и что мне теперь с этим делать?" думал режиссер. Он брал бумажки по одной сверху и пробегал их глазами. Через несколько секунд в его глазах появился дикий огонек, сообщавший о том, что его осенило. Весь вечер Андерсон номер 3 ползал по полу, переставляя листочки и что-то бормоча себе под нос. На утро у него был сценарий фильма "Обитель зла"

Конечно, я придумал эту историю. Но пока я смотрел фильм меня не покидало ощущение того, что этот винегрет из разнообразных жанров и фильмов создавался именно таким способом. Здесь есть что-то от триллера, что-то от классического ужастика, немножко досталось от боевика и хай-тековской фантастики. И при этом ни одной свежей идеи, ни одной своей мысли. Собрали все то хорошее и не очень, что зритель может посмотреть и создали свое кино. Получилось, честно говоря, так себе. Немного страшно, иногда интересно, местами красиво и спецэффектно, но всегда как-то эпизодически. Картинка никак не хотела собираться во что-то целостное и единое, в то, что принято называть фильмом. Нет, я не против когда мешают жанры. Порой это бывает очень даже увлекательно и необычно. Мне не нравится откровенная эксплуатация несвежих идей. Хотя даже с этим смирился бы, если бы в фильме присутствовало хоть немного юмора и иронии. Комедия - это именно то, что не вписалось в этот фильм. А жаль!

Еще одной загадкой для меня было появление в нем Миллы Йовович. Такое ощущение, что для съемок в этом фильме она сбежала с какого-то показа мод. Представляете, она стреляла, била морды мертвецам, прыгала и лазала по канализациям в очень коротеньком платьице от каких-нибудь Дольче и Габана. Но кульминацией этого эротического шоу был ее проход по платформе с красным пожарным топором (в цвет платья) так, как это делают модели - плечи назад, грудь колесом, нога за ногу, лицо как у рыбы и вперед на фотовспышки! Конечно весь фильм наблюдать полуобнаженную красотку тоже неплохо, но какое это имеет отношение к фильму? Я не знаю, как не знаю зачем это нужно было Йовович. Ведь с актерской точки зрения ее роль ничего интересного из себя не представляет. Первую половину фильма она не проронила почти ни слова и все время пряталась за спины спецназовцев. А когда прятаться было уже не за кого, сама немного постреляла, поломала своими ножками (некоторые злопыхатели заявили мне, что они напоминают ножки Буша, что я отношу на банальную женскую зависть) пару шей и даже произнесла несколько членораздельных фраз. Да уж, "очень сложная и интересная" роль!

А в конце фильма меня, да и Землю ждал полный Армагеддон. Правильно, если уж начали заимствовать, то идти в этом нужно до конца! А Вы хотите посмотреть одновременно "Ночь восставших мертвецов", "Чужой-4", "Никиту", "Лару Крофт", "Матрицу" и еще кучу фильмов разной степени свежести и жанровой принадлежности за раз? "Обитель Зла" очень для этого подойдет.

P.S. Номер 3 оказался именно тем самым режиссером, который снял "Смертельный Схватку". А "Обитель Зла" оказалось очередной компьютерной игрушкой, которую решили перенести на большой экран. Это несколько объясняет винегретность фильма, но никак не оправдывает его.

(c) Сергей Алексеев

Darth Nefelim
23.07.2002, 10:20
И снова здравствуйте! :dance:

Очень чешется сообщить ВСЕМ (ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ) дополнительную и убойно откровенную информацию о сием "творении" Пола Андерсена.

Так вот, если Вы вдруг не знали, то знайте :atention: , что:

- фильм по мотивам действительно хорошей игры Resident Evil начал снимать еще Джордж Ромеро (не путать с Джоном Ромеро, который в свое время поучаствовал в создании Doom);
- и у него получилось снять этот фильм, однако фильм получился настолько жестоким (хе-хе :lame: ), что его не выпустили на экраны, а Ромеро дали пинка под зад -:че:- ;
- затем пришел Пол Андерсон (это тот который снял отстойнеший Mortal Kombat и посредственный Soldier) и сказал, что он де круче всех и щас снимет ох....ный блокбастер :applause: ;
- и, что удивительно, снял, однако боссы вновь поразились сумасшедшей жестокостью (а где ж ее нет :idontnow: ?) и нацелились повторить с Полом Андерсеном то же, что им удалось с Джорджем Ромеро;
- однако мистер Андерсон оказался парень-не-промах и шустренько перемонтировал фильм;
- и вот что из этого получилось Вы можете видеть собственными глазами :шухер: .

Мое мнение (которое, естественно, никому неинтересно :confused: ) Вы можете прочитать выше. Вот такая печальная история... :мир: А ведь могли же сделать приличное кино.

Darth Nefelim
23.07.2002, 10:27
И дополнительно...

Увы, но пока еще не было снято НИ ОДНОГО :баран: хотя приличного фильма по компьютерным играм.

Судите сами:

Street Fighter - :down:
Mortal Kombat - :down:
Mortal Kombat 2 - :down: :down:
Resident Evil - :cry:
Tomb Raider - :kill:

А хотя... Извиняйте, люди! Я - :баран: !!! Есть один приличный фильм, который к одноименной игре не имеет никакого отношения, кроме названия.

Это - Final Fantasy: The Spirits Within - :смотреть: всем!

Nymph
04.08.2002, 02:46
Обитель Зла /Resident Evil/

Легендарный Raccoon City, не менее легендарная корпорация Umbrella и ничуть не менее легендарный "резидент"- он же "Resident Evil" стараниями Пола Андерсона переместился из реальности виртуальной в реальность кинематографическую.

Прошу любить и жаловать- в России стартовал фильм "Обитель зла" с заслуженной Лилу Америки Миллой Йовович в главной роли...

Каюсь, в свое время играл как в первую так и во вторую части игры Resident Evil на Sony Playstation и, более того, игра произвела на меня вполне приятное впечатление.
Игра стала без всякого преувеличения культовой и привлекла самое пристальное внимание мировой общественности к жанру survival horror.

И вот в недрах корпорации Sony зародилась идея экранизировать эту игру компании Campcom. Несмотря на то, что удачные экранизации компьютерных игр можно пересчитать на пальцах одной изувеченной взрывом метана руки, продюсеры резонно решили пригласить в режиссерское кресло человека, который съел на этом деле целую свору собак- Пола Андерсона, снявшего весьма сносный фильм "Смертельная битва" по мотивам игры Mortal Combat.
Продюсеров не отпугнуло даже то, что такие фильма как Mario Bros., Street Fighter и Wing Commander, также снятые по мотивам компьютерных игр, с треском провалились.
Да и Ларочка Крофт, ловко разворовавшая сотни древних могил (Tomb Rider), также стартовала в прокате довольно кисло...

Сказано- сделано... Был подготовлен соответствующий сценарий, Андерсон дал принципиальное согласие присесть в режиссерское кресло, а на главную роль была взята Милла Йовович, отметившаяся до этого в таких заметных фильмах Люка Бессона как "Пятый элемент" и "Жанна Д Арк" и съемки начались...


Краткое содержание

В недрах тайной мультикорпорации, носящей душераздирающее название "Umbrella", случилось страшное: чья-то предательская рука наглым образом кокнула сосуд с ужасным вирусом. Автономная компьютерная система "Красная королева"/Red Queen попыталась было предотвратить трагедию, но тщетно: все без исключения служащие Umbrella под воздействием вируса превращаются в безжалостных зомби, жаждущих только бесконечно утолять свой голод.

В этот же самый момент в огромном особняке в ванне приходит в себя земной красоты женщина Алиса (Йовович). Очнулась она в полнейшей амнезии- не помнит не только, как она очутилась в особняке, но и свое собственное имя может припомнить с трудом.
Пошастав в особняке с целью освежить собственную память, она с трепетом обнаруживает на старом комоде собственную фотографию в компании с каким-то неизвестным типом.
Но собственное расследование Алисы продолжается недолго- уже через пару минут в особняк вламывается спецназ. Командир группы ведет себя так, как будто хорошо знает Алису: "Докладывайте мне! Я приказываю- докладывайте!"- рубанув рукой воздух, выкрикивает он.
Но Алиса никак не может придти в себя, и даже то, что командир снимает маску и на деле оказывается приятным на вид негром, не меняет дела.

Тогда негр берет ситуацию в свои руки и рассказывает ужасные вещи: оказывается амнезия с Алисой-Йовович приключилась не от злоупотребления сильными наркотиками, а в результате воздействия газа. Оказывается, Алиса- суперагент и в ее задачи входила защита системы от сбоев. После трагедии в "Амбрелле" в особняке, где она проживала вместе с подставным мужем (тоже агентом), был распылен газ. В качестве побочных эффектов от вдыхания газа Алиса имеет весь букет: амнезия, плохое самочувствие, тошнота, ломота в суставах и т.д.
Негр предлагает проследовать на место происшествия - в так называемый "Муравейник" в недрах "Амбреллы" дабы раз и навсегда разобраться в сложившейся ситуации, и Милла, недолго думая, принимает это заманчивое предложение.

Далее группа спецназа под командованием негра (он будет командовать недолго- вплоть до самой смерти) проникает в "Муравейник", где ей предстоит вступить в неравную схватку с ополоумевшей толпой зомби, жаждущих свежей кровушки.
Несколько весьма эффектных сцен (коварные лазеры, разрезающие человеческое тело нараз, бой Миллы-Алисы со сворой зомби-собак без кожи) - поставляются в комплекте.

Хэппи энд отсутствует как класс (да и куда там хэппи-энд, если уже идут съемки второй части "Обитель зла: Немезида"?)...

Анализ
В то время как поклонники компьютерных игр с радостью предвкушали выход фильма, люди далекие от компьютерных развлекушек были настроены весьма скептически. Оно и понятно: последние опусы на тему компьютерных игр заставляли шевелится волосы на голове. Но Пол Андерсон с уверенной улыбкой на лице успокаивал: это вам, конечно, не зомби Ромеро, но зато это зомби Андерсона!

То, что получилось в итоге вряд ли можно назвать шедевром всех времен и народов, но это отнюдь и не отстой.

Сценарий заставит серьезного киномана улыбнуться в усы, но особых изысков здесь никто и не ожидал. То же самое можно сказать и об игре актеров. Студия решила сэкономить на касте- в результате в проекте приняла участие "полу- звезда" Мила Йовович. Имена остальных актеров вряд ли что-то скажут среднестатистическому зрителю, разве что Мишель Родригес сыграла пару запоминающихся ролей.

Зато изыски проявились в другом. Саундтрек фильма поистине великолепен: забористые смачные мелодии смело можно записывать в огромный плюс фильму. Это действительно сильно. Звук и монтаж звука - блестяще.

Что касается операторской работы, то и здесь все выполнено на весьма высоком уровне и нареканий не вызывает. Несколько великолепных планов лишь украшают фильм.

Спецэффекты также соответствуют ожиданиям. Сами зомби выполнены блестяще.

Но главный вопрос: а получит ли при просмотре зритель, так истосковавшийся по ужасам, свою заслуженную порцию адреналина? Грубо говоря- а страшный ли фильм склепал Андерсон?
Однозначного ответа на этот вопрос нет. На мой взгляд, после определенного возраста фильмы вообще перестают пугать. То, что вызывало животный ужас лет эдак 10 назад, сейчас воспринимается с улыбкой.
То же можно сказать и про Resident Evil: какие-то моменты заставят вздрогуть, но в целом особого ужаса испытать вряд ли удастся. Само собой, беременным женщинам и психически неуравновешенным лицам вход в кино на "Резидента" заказан...

Не думаю, что можно говорить о том, что фильм привнес в жанр что-то новое. Наоборот, заимствования из других фильмов видны невооруженным глазом: начиная от "Темного города"/Dark City (Алиса приходит в себя в ванне с полной амнезией) и заканчивая "Крикунами"/Screamers (образ машины-ребенка).

ВЕРДИКТ
Достоинства: отличный саундтрек и звук, несколько весьма впечатляющих сцен, отсутствие happy enda
Недостатки: непроработанность героев, инфантильность сюжета
Вердикт: недурственный фильм, главный плюс которого в саундтреке
Оценка : 8/10

(с) Александр Константинов aka MERCURY/
alex_konstantinov@rambler.ru

tot_ra
06.11.2002, 08:57
фильм класс.. серединка правда немного тяжкая.. но конец - супер.. смотреть абязательно

Aeon
11.11.2002, 11:11
Нет, ну это конечно не Тарковский и не Феллини, но фильмец нормальный... Милла опять же прелестями сверкает... А вообще, мне The Cube больше понравился... там всё-таки интереснее, да и страшнее было.

Zygot
11.11.2002, 18:40
Смотреть однозначно. Смотриться фильм на одном дыхании. Не каких расслабух, постоянный аction.

Unforg1ven
12.11.2002, 03:17
ДА... особенно када по второму разу смотрищь =)!!!

Nymph
12.11.2002, 06:50
Unforg1ven
Да... а уж как я чуть обоср@лся один раз, когда на неё охранник накинулся (в комнате где она от собак закрылась)...
В общем на широком экране - БЛЕСК (учитываю жанр;)))!

Melkor
12.11.2002, 07:49
имхо, другую тетку зря убили... и этого... здорового, монстр который тоже как-ир слишком быстро, а так смотреть можно, но лучше не на мониторе а на широком экране со звуком нормальным

Unforg1ven
12.11.2002, 23:36
big boss
а я 2 раза на широком экране!!!... канеш, второй раз не за свои денежки =)))

big boss
13.11.2002, 00:36
кстати, tot_ra, ты помоему ошибку зделал, фильм называется Resident Evil, ошибка конечно не большая, но всё же.....

ztc
15.11.2002, 12:36
Melkor
да я те могу поминутно расписать кого и когда убьют на 4 серии вперёд! это же фильм по игре сделан!
для тех кто в эту игрушку играл(суууупер игрушка)фиильм смотрится совсем по другому!

и вообще, я вам говорю как человек заранее знавший финал, скучное начало, скучная середина и в поезде не очень, круто когда мужиков перед компом режут и последний кадр, когда объектив от неё отъезжает и так эффектно город показан, с кровавыми следами на домах...
вообщем сюжет очень старый, в те года такой сюжет был куда боле привлекателен, так что остаётся смотреть на милу йовович и на спецэффекты, удачи!

Sapres
15.11.2002, 14:40
фильм классный, спору нет, сьёмки класные, ефекты класные, собачки классные, зомби классные http://smilies.sofrayt.com/%5E/e/ak47yl.gif , а вот сценарии могли бы и получше зделать..http://smilies.sofrayt.com/%5E/0/turok.gif

Nymph
15.11.2002, 15:34
Обитель Зла: Возмездие /Resident Evil: Nemesis /

Режиссер:
Пол Андерсон
В ролях:
Милла Йовович,
Эрик Мабиус,
Майкл Ричард Карри и др

Дата мировой премьеры:
04 июля 2003 года.

Дата премьеры в России:
23 октября 2003 года

О фильме:
Продолжение фильма "Обитель зла" стали анонсировать практически сразу же после премьеры первой части. Однако многие сведения, появившиеся в сети, противоречили друг другу, казались неправдоподобными, и в итоге, как и всегда, оказались просто-напросто слухами.

Пол Андерсон, как и прежде, будет режиссером и продюсером этой картины. Он полностью отрицает тот факт, что уже проводится кастинг (подбор) актеров.

Напротив, фильм, возможно, начнут снимать только через несколько месяцев.

Пол Андерсон заявил, что выбрал для первой части фильма других персонажей лишь потому, чтобы фанаты заранее не знали, как будет развиваться сюжет, и кто останется в живых к концу фильма. Однако во втором фильме он оттянется по полной. Сейчас Пол дорабатывает сценарий, и уже появилась некоторая информация относительно сюжета.

Действие картины будет разворачиваться на улицах печально известного Ракун-сити, города, контролируемого могущественной фармацевтической корпорацией "Амбрелла". После химической катастрофы все жители стали медленно превращаться в зомби, а те немногочисленные граждане, чей разум еще не был до конца изъеден ужасным вирусом, доживали свои последние дни в атмосфере страха, ужаса и желания скорейшей смерти.

В второй части известная нам спецназовка Элис встретится с не менее известной Джилл Валентайн, героиней 1 и 3 игры Resident evil. Также в фильме будут учавствовать наемник "Амбреллы" Карлос Оливьера, и еще пара сотрудников S.T.A.R.S. (Special Tacticks And Rescue Service). Их задача - сбежать из Ракун-сити до того, как смертельный вирус не распространится по всему городу. Однако сбежать им будет отнюдь не так просто. Ведь экспериментальные монстры корпорации и жертвы Т-вируса, жаждущие свежей крови, будут преследовать их повсюду.

Пол Андерсон обещает, что добавит в фильм больше видов монстров, нежели мы видели в первой части. Кроме традиционных зомби и собак (церберов), возможно, в фильме появятся создания под названием Chimera (Химеры) - некие прототипы Ликера из первого фильма.

Но главным врагом S.T.A.R.S. будет еще более ужасающее создание - Немезис - в которого превратился Мэтт (Eric Mabius) в результате заражения вирусом.

Resident evil: Nemesis, как обещает Пол Андерсон, будет гораздо более кровавым и устрашающим зрелищем, нежели первая часть. Однако, учитывая то, что из "Обители зла" вырезали просто огромное количество жестоких и кровавых сцен, нам, в общем, разницы особой нет. Тем более, что по-настоящему в наше время никто не боится ужастиков.

В США Resident evil 2 выйдет примерно во второй половине 2003 года, однако это лишь приблизительная дата, равно как приблизителен и сюжет фильма. Многое может изменится...

Tremens
21.11.2002, 09:18
Не... фильм конечно не плохо сделан... красиво все, захватывает...
но вот в финале когда она иголкой открывает замок для магнитной карты с цифровым кодом...
вот это промах сильный... очень разочаровывает

ztc
21.11.2002, 10:26
Tremens
да ты че! она ведь секретный агент мбреллы! она и мужик она все умеет! посмотриь что в втором фильме буит!

MaMoHTeHoK
21.12.2002, 04:06
Да, люди.
После игрухи посмотреть интересно...
Что самое интересное - фильм у меня на диске лежит уже как полгода, а премьера у нас (в Израиле то бишь) то ли будет, то ли совсем недавно была... М-мда.

А ваще чего? Фильм что надо. Эффектов там особенных нет, но они и не нужны. Это не Звездные Войны, а классный ужастик. Надо признаться, довольно неплохой и смелый. Вспомнить хотя бы защитную сеть на подступах к компу. Да и конец ужасно похож на начало 3 части игрухи.

В общем жду продолжения.

Nymph
21.12.2002, 22:02
Да... надеюсь что продолжение будет выдержанно в том же духе!
А то обычно продолжения таких фильмов становятся триллерами с высосанным из пальца сюжетом!

Deonisy
10.06.2003, 18:42
По словам Wizard Magazine следующему фильму из серии Resident Evil, было дано новое имя: Resident Evil: Apocalypse. В роли главной истребительницы зомби и прочих супродуктов биохазарда, по прежнему будет выступать Мила Йовович. Кто еще будет сниматься в фильме пока неизвестно. Фанаты игры могут начинать вопить от радости, потому что в фильме будут задействованы персонажи непосредственно из игры: Jill Valentine и William Birkin.

booldog
02.07.2003, 07:44
Впринципе,по концовке первого фильма было понятно,что появится и вторая часть=))
Интересно,будет ли в фильме задействованн,как персонаж,Nemesis...эт такой здоровый уродец.....типа босс из игры Resident Evil 3:Nemesis.....по тому,что Мэтта в первой части увезли со словами:"Начинаем опперацию Немезис",то его следует ждать во второй части фильма
Жду с нетерпением продолжения фильма!!

3EHUT4UK
02.07.2003, 08:09
Фильм так себе(первый) ни особо хороший, не очень полхой. Посмотреть можно, но один раз. Вторая часть наверно будет такой-же.

booldog
04.07.2003, 05:39
grogi, Nemesis будет задействованн??..круто )))

Deonisy
15.07.2003, 00:18
Кто-нибудь знает когда фильм выйдет???????????

Makc
13.08.2003, 23:35
major357
Кто-нибудь знает когда фильм выйдет???????????
Дата мировой премьеры:
04 июля 2003 года.
Дата премьеры в России:
23 октября 2003 года

А так же предлагаю обзорчик от Наталья aka Jill Valentine:
Продолжение фильма "Обитель зла" стали анонсировать практически сразу же после премьеры первой части. Однако многие сведения, появившиеся в сети, противоречили друг другу, казались неправдоподобными, и в итоге, как и всегда, оказались просто-напросто слухами.

Пол Андерсон, как и прежде, будет режиссером и продюсером этой картины. Он полностью отрицает тот факт, что уже проводится кастинг (подбор) актеров.

Напротив, фильм, возможно, начнут снимать только через несколько месяцев.

Пол Андерсон заявил, что выбрал для первой части фильма других персонажей лишь потому, чтобы фанаты заранее не знали, как будет развиваться сюжет, и кто останется в живых к концу фильма. Однако во втором фильме он оттянется по полной. Сейчас Пол дорабатывает сценарий, и уже появилась некоторая информация относительно сюжета.

Действие картины будет разворачиваться на улицах печально известного Ракун-сити, города, контролируемого могущественной фармацевтической корпорацией "Амбрелла". После химической катастрофы все жители стали медленно превращаться в зомби, а те немногочисленные граждане, чей разум еще не был до конца изъеден ужасным вирусом, доживали свои последние дни в атмосфере страха, ужаса и желания скорейшей смерти.

В второй части известная нам спецназовка Элис встретится с не менее известной Джилл Валентайн, героиней 1 и 3 игры Resident evil. Также в фильме будут учавствовать наемник "Амбреллы" Карлос Оливьера, и еще пара сотрудников S.T.A.R.S. (Special Tacticks And Rescue Service). Их задача - сбежать из Ракун-сити до того, как смертельный вирус не распространится по всему городу. Однако сбежать им будет отнюдь не так просто. Ведь экспериментальные монстры корпорации и жертвы Т-вируса, жаждущие свежей крови, будут преследовать их повсюду.

Пол Андерсон обещает, что добавит в фильм больше видов монстров, нежели мы видели в первой части. Кроме традиционных зомби и собак (церберов), возможно, в фильме появятся создания под названием Chimera (Химеры) - некие прототипы Ликера из первого фильма.

Но главным врагом S.T.A.R.S. будет еще более ужасающее создание - Немезис - в которого превратился Мэтт (Eric Mabius) в результате заражения вирусом.

Resident evil: Nemesis, как обещает Пол Андерсон, будет гораздо более кровавым и устрашающим зрелищем, нежели первая часть. Однако, учитывая то, что из "Обители зла" вырезали просто огромное количество жестоких и кровавых сцен, нам, в общем, разницы особой нет. Тем более, что по-настоящему в наше время никто не боится ужастиков.

В США Resident evil 2 выйдет примерно во второй половине 2003 года, однако это лишь приблизительная дата, равно как приблизителен и сюжет фильма. Многое может изменится...

Plague
05.11.2003, 12:37
Makc
мож ты чего-то напутал с 2003 годом?:confused:
прошел и июль, и октябрь :confused:

вот что мне вчера попалось:
h__p://www.sonypictures.com/movies/residentevilapocalypse/index.html

Deonisy
05.11.2003, 19:20
Дата выхода Resident Evil: Apocalypse определена

По данным Upcoming Horror Movies, премьера фильма Resident Evil: Apocalypse состоится 24 сентября 2004 года. Таким образом, между окончанием съемок ужастика и его релизом в кинотеатрах пройдет почти год. Не мудрено для фильма с фаршем из спецэффектов...

Download Resident Evil Apocalypse Trailer (ftp://ftp.mplik.ru/Games/Trailers/cinema/Resident_Evil_2/resident_evil-apoc_m480.mov)

hempsmoke
06.11.2003, 22:58
major357
трейлер хреновый... не фига нет... имхо его и смотерть не стоит...

Deonisy
07.11.2003, 00:33
Вот этот трейлер должен быть хороший:Taeser Trailer (http://www.apple.com/trailers/sony_pictures/resident_evil_apocalypse/)

Plague
07.11.2003, 15:01
major357
тоже самое. :(
я думаю, друго пока и нет.....

Plague
09.11.2003, 15:24
People , я вот вчера пересматривал первый "Resident Evil" и озадачился вопросом: будет ли в "Apocalypse" принимать участие Marilyn Manson (в смысле музыки). На мой взгляд, его присутствие в первом проекте весьма украсило фильм, добавило "звуковой жути", если можно так выразиться.
Никто не имеет никаких сведений по данному вопросу?

aek
10.11.2003, 04:50
сведений нет (у меня лично=)) , но соглашусь, музыка Мэнсона пришлась впору фильму =) как и сам саундтрек впрочем , приличный получился, посмотрим чем на этот раз нас порадают=)

GroomPierre
12.11.2003, 06:23
Музон в фильме был просто отпадным. Главный саундтрек написаный Мэрилин Мэнсон действительно передаёт атмосферу фильма. Надеюсь такая же музыка будет во второй части.
Я не фанат игры (честно говоря, никогда в нее не играл :)) но фильм понравился. С нетерпением жду выхода второй части...

Keks
12.11.2003, 06:43
Я смотрел первую часть один, ночью. Так там был момент, когда в камере наполненной жидкостью одна женщина открыла глаза, так я чуть со стула не упал от неожиданности! А вообще филь ништяковский и музыка тоже. И главная героиня.

anarhist
22.11.2003, 19:51
Да первий фильм ничего , думаю второй не разачерует.вообше такие фильми как етот по мотивам игр не особо распротранены так что господа режисёры у вас богатое поле для действий

DeTo
22.11.2003, 23:28
А кнонибуть знает дату выгода фильма?

grogi
23.11.2003, 07:55
окончание сьемок - осень 2003
выход на экраны - осень 2004
год уходит на спецэффекты:)

c00ler
23.11.2003, 10:35
окончание сьемок - осень 2003 выход на экраны - осень 2004 год уходит на спецэффекты
Да уж, офигеть можно. Надеюсь за этот год, они что-нить дельное сделают.

NoxWell
20.04.2004, 18:46
нормальный фильм, но не то чтоб запоминающийся... такой - средненький...пару раз в штаны наложил и больше не вспоминаешь!...

pHroZen
20.04.2004, 19:02
Darth Nefelim забыл еще такой отстой как Mario Brothers и Double Dragon

c00ler
20.04.2004, 20:21
ИМХО, крутое кино - мне понравилось :) Стебной трэшак. Смотреть всем :)

Ghost
21.04.2004, 10:57
Мне понравилось и кино, и саундтрек. Это, конечно, не фильм всех времен и народов, но посмотреть можно. Может, такое отношение у меня потому, что я не ирал в игрушки Resident Evil... Жду второй части. Говорят, она будет начинаться с того момента, на котором закончился первый фильм, т.е. на улице города с дробовиком в руке.

З.Ы. Никто не видел фильм "28 дней спустя"... Что-то он мне напоминает. ;)

Makc
21.04.2004, 20:00
Мне просто нетерпиться посокорее посмотреть 2-ю чатсть! Она вот-вот выйдет... Скачал даже промо-ролик, но он фиговый - показывают как старая дева маже рожу кремом и омолаживается, а потом показывают из чего крем - как раз из любимого всеми в-ва (синяя спиральная баночка, помните?)... Потом показывают как Йовович передергивает затвор - вот и весь ролик. Не побаловали...

SolyEin
23.04.2004, 14:01
резидент - рульный фильм, однако не так давно посмотрела нечто похожее - 28 Days Later (хоть и 2002 года, но раньше не попадался). Идея близка - про гнусный вирус - однако исполнение и суть сюжета мне понравились намного больше, чем резидент ивил. Кто не видел или кому интересно - рекомендую. инфу мона поглядеть здесь: _http://imdb.com/title/tt0289043/

Plague
23.04.2004, 14:08
SolyEin
не согласен. "28 Days Later" не понравился абсолютно. В отличие от Resident Evil.
На вкус и цвет, как говорится... :)

Киллер
23.04.2004, 15:41
Ghost
А где можно ролик и саундтрек скачать?

Ghost
23.04.2004, 15:49
Киллер
Где взять ролик - не знаю. Спроси у Makc:
Насчет саундтрека - стукни в ПМ, договоримся.

Nymph
24.04.2004, 08:22
Обсуждение 28 дней (http://www.imho.ws/showthread.php?t=41525)
У этих фильмы есть в чем-то сходство, но похожими я бы их не назвал... разве что по тому критерию что оба мне понравились :мир:

JayDee
27.07.2004, 16:08
Обитель зла 2: Апокалипсис

год 2004
страна Германия, Франция, Великобритания
оригинал Resident Evil: Apocalypse
режисcер Александер Уитт
сценарий Пол В.С. Андерсон
продюсер Пол В.С. Андерсон, Джереми Болт, Дон Кармоди
жанр ужасы, фантастика, боевик, триллер
слоган The evil continues...
бюджет $50 000 000
мировая премьера 11.09.2004
премьера в России 11.11.2004

Сюжет:
"Обитель Зла 2" продолжает известную нам историю ровно с того места, на котором она оборвалась в первой ленте. Вирус, вырвавшийся на свободу, превратил людей в зомби, город опустел, выжившие люди должны объединиться для того, чтобы выжить и одолеть зло.

Интересные факты:

- режиссер Пол Андерсен, снявший первый фильм, отказался от съемок сиквела

- картина станет режиссерским дебютом Уитта. До этого он фигурировал в качестве помощника режиссера в фильмах "Три Икса", "Гладиатор" и др)

- бюджет первой ленты был 35 млн долл. Сборы в США составили 40 млн.

- бюджет фильма составит 50 млн долл

- съемки прошли в период с 11 августа 2003 года по конец октября 2003 года

Блохастик
24.09.2004, 12:20
Вчера посмотрел это фильм. Скажу сразу, первый брал своим музыкальным сопроваждением, причем брал конкретно. От этого фильма чувство двоякое. Вроде нет явных ляпсусов как в первом. Вроде бы все хорошо и есть смысл, но вот чего-то не хватает. Не берет как первый. В общем смотреть можно, даже нужно, но первый по динамике лучше. ЫМХО :biggrin:

Dimm
24.09.2004, 15:55
Все темы с Resident Evil (таких оказалось целых 5) были объеденены.

big boss
25.09.2004, 02:22
да... что-то во второй части не то. Не плохой, но первая цепляла намного сильнее...
ждем третьей =)

aek
26.09.2004, 05:57
Точно. Музыка цепляла в первой части. Мэнсон велик :) Смотрел пока экранку (неплохого качества впрочем, не сразу понял что именно смотрю) только, но всё равно впечатление что до первой части не дотягивает. Какие же злобные дети в школе были то.. :)))

Gul Turbin
27.09.2004, 23:14
Нда...ВТОРАЯ часть подкачала...посмотрел первые 20 минут,птм забросил ето дело. Мой вердикт: неинтересно и скучно! ...SHIFt + Delete.

Смотрящий
27.09.2004, 23:24
Gul Turbin:
...SHIFt + Delete.
Ну зачем же так резко ? Если не предираться, то все отлично :rolleyes:

The Game
28.09.2004, 21:16
Вирус:
Если не предираться, то все отлично
Если не предираться, то тогда и Catwoman великолепный фильмом. :rolleyes:

RE:A это слабенький horror\action\eye-candy, с дебильным сюжетом. 4/10.

ecco
04.10.2004, 17:21
Фильм для широкого экрана, и соответсвующего настроения. Очень хороший фильм. Получил большое удовольствие так как смотрел его поздно вечером, в 2 часа ночи фильм закончился, вышли с братом из кинотеатра, вокруг тишина, жуть, короче то что нужно :biggrin: Классный фильм

Gunslinger
04.10.2004, 21:13
Вторую еще не смотрел, но первая можно сказать больше понравилась чем нет. Если 2 такая же, то обезательно посмотрю

Plague
04.10.2004, 21:24
в первой был индастриал. толи музыка, толи режиссер, толи и то и другое, - но создавалась картина в первую очередь индастриального ощущения, а все эти воскресшие мертвецы - уже на пятнадцатом месте были. а во второй части и музычка слабенькая, и режиссер не тот. - и получилась вариация на всем известную тему "Зловещих мертвецов".
я не скажу конечно, что вторая часть - отстой, но до первой, ей имхо, как до Пекина....

Makc
06.10.2004, 20:20
Во втором фильме просто сделали упор на экшен, которого не было и не могло быть в фильме жанра первой части. Я не думаю что это промах, это просто трансформация.

Plague
06.10.2004, 20:35
Makc
у нас с тобой наверное, разные представления о понятии "Экшен" :biggrin:

Makc
06.10.2004, 21:29
Plague, для меня это беспрерывная пальба - по кому и чему не важно :) В фильмах со Шварцем это бесконечные толпы террористов, в Обители Зла зомби.

grogi
06.10.2004, 22:24
Фильм получился не лудше :) , но и не хуже первой части.....всеж это продолжение сюжета...надеюсь только что третью часть будет снимать мастер.....

leonardo
10.10.2004, 07:21
Вторая часть снята как следует, мне очень понравилось..По-моему у Лары появилась серьёзная конкурентка :biggrin:

Finik
16.10.2004, 23:00
Первая часть лучше второй, это моё ИМХО. Вторая часть начала нравиться только с момента появления Милы (Элис) в зеленой воде (возможно абсент), ну там в лаборатории...Но очень буду ждать следущюю часть (надеюсь последнюю)

romezsokrinru
22.10.2004, 18:35
Finik Согласен вторая чуть хуже чем первая. Думаешь будет третья? :confused:

Plague
22.10.2004, 18:39
кажись, должна быть :)

romezsokrinru
22.10.2004, 20:03
А может про 3 где че прочитать можно?

MCrazy
28.10.2004, 14:09
Официальных данных пока нет. т.е. работа еще не начата, а так кто его знает

romezsokrinru
30.10.2004, 12:14
А жаль. Но наверно раньше чем через 2 года ее не будет. :(

inviner
01.11.2004, 12:04
Вчера посмотрел вторую часть фильм сделали не плохо мне пондравился

Lextor
26.01.2005, 22:20
Сегодня начал смотреть кино. Поначалу как то не понравилось - всё теже недобитые зомбики, но с момента когда главная героиня ворвалась на мотики в церкви мна стало интересно, но на 38 минуте такоы облом. Дальше кино не шло :( Скажите пожалуйста чем кино кончилось. А то интересно стало.

Тобиман
28.01.2005, 16:42
Первая часть - только 1 плюс: Мила выглядит супер, просто загляденье! Остальное - фигня.

Вторая часть - полное Г !!!

Смотрящий
27.09.2007, 04:36
http://www.kinomania.ru/movies/r/Resident_Evil_Extinction/posters/20.jpg

Страна: Австралия, Великобритания, Германия, США, Франция
Год: 2007
Режиссер: Рассел Малкэхи
В ролях:
Милла Йовович, Одед Фер, Али Лартер, Йен Глен, Майк Эппс, Спенсер Лок, Ашанти, Гари Хадсон, Мэттью Марсден, Джейсон О'Мара и др.
Сценарий: Пол В.С. Андерсон
Бюджет: $45 млн.
Мировая премьера: 21 сентября 2007
Премьера в России: 20 сентября 2007

Превью:

Командир спецназа Элис, не раз уже спасавшая мир от смертельных вирусов и неминуемой гибели, вновь взялась за оружие. На этот раз ей предстоит сразиться с корпорацией «Амбрелла», работающей над реализацией зверского антигуманного проекта. Коварные политики и прагматичные ученые стремятся уничтожить людей и заменить их на более «совершенные» создания, заселив Землю неуязвимыми бессмертными клонами…

inviner
27.09.2007, 14:35
Фильм отличный!!! Очень много экшена. Эпизод где вороны нападают на людей и эпизод в вегасе понравились. Вообще фильм хочется посмотреть еще раз. Да кстати что то напомнило Безумный макс 3 :) наверное из-за пустыни и машин...

kibitzer
27.09.2007, 17:58
ну до безумного макса явно не дотягивает ни по каким параметрам. на троечку фильм получился... хоть и с милой йовович, без нее совсем плохо было бы.

vwtrotsky
28.09.2007, 10:32
Фильм получился низкокачественный. Ни спецэффектов как в первых двух частях, ни смысла, ни экшена как в первых частях..... Началось баблосбивательство. На что смотреть? На резиновые маски зомби? На единственного во всем фильме мутантика? Смысл вообще высосан из пальца. Не удивлюсь если будут следующие части и будет продолжение баблосбивательства.

Xiner
30.09.2007, 00:12
Всем хай!
Сегодня с товарищем ходили на ре3.
Свежие впечатления:

<imho>
Как человек, прошедший все части игры по нескольку раз, заявляю: фильм не имеет почти ничего общего с игрой! Имена героев, муравейник не в счет.
Фильм реально испортил настроение, т.к. я фанат игры. Простой боевичек с монстриками и неудавшейся любовью. Снято хорошо, но таких фильмов много. Никакой новой идеи я в этом фильме не увидел.
Итог: Фанаты игры будут смотреть фильм в любом случае. Но ничего супер-пупер не ждите. Обыватели фильм оценят. Как простой боевик, фильм катит =)
</imho>

Vov_St
02.10.2007, 18:20
Мне фильм понравился. А что нет особого сюжета, так это отличительная черта почти всех американских фильмов.

Римо
03.10.2007, 10:30
вороны-зомби спасают фильм:ржать:такого еще не было вроде - я не помню. а фильм - так себе, имхо.

topa
08.10.2007, 21:32
закончилась картина в стиле продолжение следует ) имхо
интересно что в следующей части будетДолжно быть продолжение, это однозначно !
Хотя по логике можно и так догадаться, что будет в 4й части. Клоны Йововичей, должны очистить землю от зомби. Но как правило такие фильмы 4й серией не заканчиваются, поэтому предположу, что в 4й серии часть клонов Милок заразится, и в 5й серии мы будем смотреть войну разумных Йововичей зомби против обычных клонов Йововичей.
А вообще фильм нормальный, смотреть было интересно.(а моей девушке было даже страшно)
Так что фанатам первых частей, рекомендую.:yees:

The_Vss
10.10.2007, 02:38
Фильм однозначно лучше второй части.
Хоть после прохождения игры, особенно первых трех частей, ожидаешь чего-то другого, но это свойственно всем фильмам "по мотивам".
Всем советую:yees:

Alex_TAV
10.10.2007, 10:17
Нормальный боевичок, смотреть можно, девушкам даже иногда страшно :)
Экшен есть, сюжет в тему.

maxximik
11.12.2007, 23:05
Нормальная 3 часть, на 1 раз, хочется теперь увидеть 4-ю где будет рулить армия Йововичей, судя по концовке 3-ей части :)))

Alexz
11.12.2007, 23:15
Симпотишное кино. Я бы даже сказал - расслабляющее. Да и Мила приятная девушка, с ее кунг-фу, а теперь, в 3 части, еще и паранормальными способностями. Предполагаю, что и четвертую часть посмотрю с неменьшим удовольствием.

Plague
11.12.2007, 23:23
кстати, изначально планировалось 4ре части. потом, 3я позиционировалась в рекламе как финальная. но концовка третьей совершенно не финал. так где истина?

зы. согласен с мнением насчет того, что 3я часть лучше 2й. вторая, если честно, сильно напомнила мне "Демонов (1 и 2) Дарио Арженто (папаши известной Азии Арженто, которая, к слову сыграла во второй части свою первую роль), - фильм в общем-то неплохой, но для того (1985-86) времени, а уж никак не в качестве копирки для продолжения того, что было затеяно в 1й части "Обители"...

Alexz
12.12.2007, 00:11
Мне кстати, Обитель зла напоминает 28 дней\28 недель, сейчас эта тема очень актуальна, весь мир заражен, все друг друга едят..

Zorkiy
06.04.2010, 02:30
http://www.residentevil-movie.com/

Симпотно. :узи:

Alexz
27.12.2010, 00:54
Вот и четвертая часть позади.
Как и в предыдущих частях, все понято. Весь мир заражен, несколько героев и плохая корпорация. Не сомневаюсь, это не последняя часть ;) Хотя в четвертой части как-то не совсем раскрыли тему клонированной Милы :p Вобщем - зачет!

До встречи в пятой серии :biggrin:

Zorkiy
09.03.2011, 18:22
Посмотрел "Afterlife" (правда, в 2D), фильм оставил вполне неплохое впечатление. Хотя до первой части имо не дотягивает. Главный минус четвертой части - слишком много заимствований из "Матрицы", все эти медленно летящие пули, стильные черные очки и иже с ними уже оскомину набили.
Концовка обещает жаркое начало пятой части. ;)

Zorkiy
20.01.2012, 06:18
http://www.youtube.com/watch?v=oaRLnELyPkc

Alexz
02.02.2012, 20:33
Ну что ж, с нетерпением ожидаю и эту серию. Тут уже все по взрослому, птички и прочие земноводные, а также результаты химической деятельности человека. :ржать: Посмотрим!