PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли? ...подбросьте идею...


bahamas
15.06.2003, 23:21
Как узнать , находиться ли человек подключенным в сеть или нет. Всё что я имею, это его mail и доступ к его почтовому ящику.
Странный вопрос и возможно без логики, но всё же.
Наверное мне нужно заслать кое что на этот адрес, типа трояна, но я очень и очень слаб в компютерном деле. Подскажите.

-=GIF=-
16.06.2003, 00:24
bahamas
Ну вот тебе самый самый глупый и ламмерский ответ - я его когда то делал. Заходишь на любой сервак который предоставляет услуги отправлять поздравительные открытки - и там (конечно не на всех службах) есть опция - уведомить вас о получении открытки - как только чувак открывает письмо - тебя посылается извещение....

bahamas
16.06.2003, 01:07
Вообщем правильно. Но это действует один два раза. Да и открытки он не очень то любит открывать. Потом подозрительно получать частые открытки без мотива...
Вот скажи лучше другое. На Hotmail есть воможность создавать папки (типа для хранения отдельных писем или архивов... что то вроде этого...), прям на сайте. Может существует какой нибудь шпион, который я отослал бы и я сам же (так как имею доступ) перенёс в эту новую папку. И каждый раз когда человек будет открывать хотмаил , мне это будет сообщаться.
Возможно это бредовая идея и невыполнимая. Поэтому я и прошу совета...

-=GIF=-
16.06.2003, 02:07
bahamas
Ну вообще то реально забацать такой скрипт и засадить его на мыло друга - но это ты попроси в разделе скрипты - мож кто там тебе и поможет - здесь уж я бессилен!

Clown
16.06.2003, 12:32
bahamas
Как человек подключается к интернету? У него динамический или постоянный IP адрес? Если постоянный, то ты можешь просто сделать ping (команда такая) его адреса, и сразу увидишь - есть контакт с его компом, или нет (если, конечно, он не закрыл IСMP firewall'ом ... Может у него ICQ есть? Если нет, попробуй каким-то образом уговорить его установить ICQ (тогда ты сможешь увидеть его online статус) . Можно послать стандартное ICQ приглашение по почте... скажем, от имени симпатичной девушки. :gigi: Вообще-то, лучше бы тебе подробней расписать, чего ты хочешь от этого кента. Тогда и посоветовать что-то можно будет...

Amethystos
16.06.2003, 23:57
Согласен с клоуном - от потребностей зависят и средства... :)

bahamas
17.06.2003, 03:05
Даже не знаю как сказать. Мне нужно каким нибудь образом знать чем этот человек занимается на своём kомпюторе или хотя бы контролировать письма которые он отсылает. ICQ у него нет, но есть MSN messenger, которым редко пользуеться и наверняка держит его в режиме невидимости для меня. IP адрес наверное непостоянный. Dial-Up. Не думаю что on пользуеться каким нибудь firewallом. Даже не уверен что имеет на своём компюторе антивирус.
Никаких корыстных целей я не преследую. Абсолютно никаких если не считать само вмешательство. Также не могу назвать это ревностью, хоть это и может так показаться. Это больше похоже на семейные интриги которые подошли к опасной черте. Единственное что могу сказать не вдаваясь в подробности, то что от этого зависит восьмилетний брак и будущее ребёнка.
Я по профессии абсолютно далёк от компюторов и очень мало в этом смыслю, но мне посоветовали что на форуме возможно найдётся кто нибудь кто сможет помочь.
Может кто поможет?

cd19
17.06.2003, 03:17
bahamas поставь какого-нить трояна, раз хочешь знать, чем занимается.

bahamas
17.06.2003, 04:07
Было бы неплохо. Вот только где найти такой мануал где шаг за шагом объяснят как это сделать . Ведь все эти скрипты, трояны и вирусы для меня глухой лес.

Clown
18.06.2003, 15:05
bahamas
Насчёт MSN messenger: не уверен, но думаю, есть способ увидеть "невидимого" (по крайней мере - в ICQ это элементано делается. Задай вопрос в соответствующем разделе форума. Советы по поводу "троянов" на данном форуме не поощряются, по этоим вопросам лучше в других местах поискать информацию. Наиболее простой и "некомпьютерный" способ - каким-то образом выйти на технаря - сисадмина его провайдера, и за бутылочкой попросить помочь.