PDA

Просмотр полной версии : Нужно решить две задачи на Turbo Pascal,


asmodei
18.06.2003, 01:17
короче такая вещь мне нужно решить одну задачу на трубо паскале, тому кто решит дам шестизнак вот этот 492290 или могу на шару принять, вот задача

1)В заданном тексте после каждой буквы "а" вставить буквосочетание "mn".

asmodei
18.06.2003, 01:19
еще добавление это нужно к 5:30 по московскому времени, позже это уже будет не нужно, plz помогите

aleh
18.06.2003, 10:36
Читает из файла a.txt всё что есть и пишет в amn.txt то-же, но после каждой буквы 'a' (без учёта регистра) добавляет 'mn'. Файл a.txt должен существовать! Ошибки ввода-вывода не отслеживаются.

--- a.txt ---
This is a test...
A a A a A a A a
What are You?..

--- amn.txt ---
This is amn test...
Amn amn Amn amn Amn amn Amn amn
Whamnt amnre You?..

В исходниках закомментирован кусок где не игнорируется регистр (т.е. идёт прямое сравнение).

Поздно конечно :idontnow: -- зато будешь знать как это делается :idea:

asmodei
19.06.2003, 00:57
Спасибо конечно!
Я смотрю ты тоже из Беларуси, стукни мне в асю 2505471 или напиши на imho@tut.by, дам тебе номер

aleh
19.06.2003, 09:59
asmodei
Да я в общем так, по доброте душевной... Меня свой ICQ вполне устраивает ;)
А что означает "принять на шару"?

CFR
20.06.2003, 19:33
На халяву :)

steelik
26.12.2004, 15:54
--
Задав с клавиатуры последовательность символов, реализовать обработку ее, как указано в варианте. Исходные данные задать самостоятельно, учитывая специфику конкретного варианта.
В программе должны быть предусмотрены процедуры ввода-вывода последовательности символов и ее обработки. Исходные данные должны вводиться с проверкой на область допустимых значений.
ВАРИАНТЫ
Дана последовательность, содержащая от 2 до 50 слов, в каждом из которых от 1 до 8 строчных латинских букв; между соседними словами - не менее одного пробела, за последним словом - точка. Напечатать те слова последовательности, которые отличны от первого слова и удовлетворяют следующему свойству:
1) в слове есть повторяющиеся буквы;
--
Задав конкретную функцию F(x), построить на символьном экране дисплея ее график и графически найти все возможные решения, не применяя никаких численных методов.
При реализации учесть, что вид функции и интервал могут быть любыми (в конкретных вариантах задан тестовый интервал и значение корня на этом интервале - для проверки правильности построения графика данной функции).
В программе должны быть предусмотрены соответствующие процедуры и функции.
ВАРИАНТЫ
1) F(x) = x*x - ln (1+x) - 3. На интервале [2,3] ответ: x=2.0267.

---
Задав двумерный массив вещественных данных (матрицу А), реализовать его обработку, как указано в варианте. Исходные данные задать самостоятельно, учитывая специфику задачи.
В программе должны быть предусмотрены процедуры ввода-вывода элементов массива А и его обработки.
Варианты
Задана квадратная матрица A размером N x N (N<=10), состоящая из действительных элементов.

1) Найти произведение всех ее отрицательных элементов и заменить им все диагональные элементы этой матрицы.

Макса
17.05.2008, 15:52
Люди добрые! пожалуйста помогите решить задачу, очень срочно надо: Найти maх среди всех элементов тех строк заданной матрицы, которые упорядоченны по возрастанию.