PDA

Просмотр полной версии : Это конец...?


Glook
18.06.2003, 12:54
Ничто не предвещало беды.Проснувшись, услышал привычное гудение компа, качавшего всю ночь с инета нужные всякие штуки.Это уже стало обыденной практикой-оставлять комп на ночь с работающим регетом или кААзой.И раньше, как и сегодня, случалось, что комп подвисал."фигня"-подумал я, давя на резет".Счастливо пикнув,мой железный конь вдруг споткнулся и плюнул в меня:" Serching for boot sector from IDE-0...Not Found". "Фигня"-подумал я и засунул ему в пасть загрузочную дискетку.Но на все мои попытки типа cd c:\ и scandisc c:\ на чёрном экране неизменно белыми буквами писалось:"А не пошёл бы ты..." ну или типа что такой раздел не найден."Ху.ня"-подумал я.Остатки сна улетучились вместе с надеждами о том, что это очередной каприз моего боевого товарища.Похоже дела обстоят куда серьёзней!Не буду кривить душой,говорить о том, что для меня это было полной неожиданностью: http://imho.ws/showthread.php?s=&threadid=23102&perpage=30&highlight=hddregenerator&pagenumber=2 (смотри сообщения от Glook2)Но за что,господи, за что?Он (винт) ведь ещё такой молодой, ему всего то было чуть больше 2 лет.Он и жизни-то ещё толком не видел.А моя инфа?Неужели я потерял её навсегда?!:cry: Новый альбом Linkin Park, мой сайт сделаный вот этими руками,пароли мои и чужие, обалденные фотки Devon,три японских магнитофона, замшевая куртка...три...Думаю, те кто пережил такой же ужас как переживаю сегодня я простят меня за эти сопли и поймут.А те кто не знал ещё такого горя-не дай вам бог!
Ясно на сегодняшний день одно: нужен новый винт.Да нет, денег я у вас просить не буду!(А если попрошу-дадите?)Мне нужен совет.Но совет действенный.Проверенный на себе!:atention: Без всяких там:"А я вот слышал...А ещё говорят..."Какими прогами можно восстановить утерянную информацию?На слетевшем винте у меня критически важная инфа! и она мне нужна позарез!

Clown
18.06.2003, 14:05
Glook
Мой совет, если инфа очень важная, найди человечка, который профессионально занимается "подъёмом дисков" (такие люди есть). Возможно, там надо заменить электронную начинку, может "механика" накрылась, но сами "пластинки" могут быть совершенно здоровы.

PS Glook убегал от погони. Он сунул руку в карман и нащупал большой продолговатый предмет. "Это конец...?", - подумал Glook - "А где же пистолет !???" :gigi:

bizay
18.06.2003, 16:20
по поводу дохлых Fujitsu на ixbt ОЧЕНЬ большая ветка в разделе магнитные носители-почитай, может поможет чем
В домашних условиях винт ремонтировать даже не пытайся!! может быть полезная тебе информация (если ты москвич)
Ищи Маврицина Михаила - он в Москве работает, лучше него никто не снимет инфу с винта.
hwdiver@nightmail.ru или pcjs@chat.ru

Lazy
19.06.2003, 09:07
Glook
К сожалению лирики много, инфы не очень.
Ты не написал, как смотрит на твой хард BIOS. Он его видит или наоборот? Ты пробовал определиться для начала там?
В худшем варианте, попробуй взять свой хард, подключить у приятеля как дополнительный и посмотреть, что с твоей инфой с точки зрения постороннего компа.

Clown
19.06.2003, 10:48
Glook
на все мои попытки типа cd c:\ и scandisc c:\ на чёрном экране неизменно белыми буквами писалось:"А не пошёл бы ты...
Какая у тебя (была) файловая система на диске? FAT?

Glook
19.06.2003, 12:13
Lazy &
Clown
Биос хард видит, фаловая система FAT32, оп.система была Win98,при проверке утилитой hddregenerator диск определяется нормально,но ни volcov commander ни другие менеджеры,запускаемые с дискеты, логические диски не определяют,видят только А. Поправка:вместо :" Serching for boot sectorfrom IDE-0...Not Found"--:" Serching for boot record from IDE-0...Not Found"

andry
19.06.2003, 12:40
Glook
Попробуй R-Studio: http://imho.ws/showthread.php?s=&threadid=19067&highlight=RStudio

Поставь свой винт вторым на любом компе и установи R-Studio на целый диск. Потом запускай и ищи нужную тебе инфу. Хороша тем, что нормально видит папки и файлы c символами кирилицей. Задействуй поиск для подробностей.

Clown
19.06.2003, 13:42
Glook
....Похоже, конец... Что fdisk показывает??? Разделы какие-то видны или вообще глухо? Может ты какой-нибудь банальный "винчих" словил? Повторяю, ищи спеца на это дело. "Вторым диском", конечно, надо попробовать, но вряд ли поможет....
Для начала, замени IDE шлейф, и попробуй всё-таки на второй IDE контроллер подсоединить, чтобы исключить другие возможности....

vlad_22
20.06.2003, 06:12
не забиваем себе голову всякой х, ищи GetDataBack, проверенно, фату спасает, если что замиррорю.

astanoid
20.06.2003, 07:00
погодите дядьки дык ежели у него загрузочная запись не найдена - мошт для начала попробовать восстановить ее? што fdisk говорит_то?

Lazy
20.06.2003, 08:10
Glook
Отыщи возможность просмотреть свой хард с другого компа. Он просматривается или нет? Предполагать без информации можно сколько угодно. Возможно, например, что ты словил механическое повреждение своего харда точно на MBR или Partition Table, есть какой-то шанс на вирус и т.д. Если это так, есть надежда на восстановление: покопайся
здесь (http://www.google.com/search?hl=ru&inlang=ru&ie=windows-1251&q=%C2%EE%F1%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EB%E5%ED%E8%E5+MBR+&btnG=%CF%EE%E8%F1%EA+%E2+Google&lr=). Если нет, ищем дальше, но нужно собрать как можно больше информации.

Glook
20.06.2003, 11:46
Fdisk ничего кроме информации, что у меня установлен жёсткий диск объёмом 10 гигов не показывает.Никаких разделов он не видит.

Glook
20.06.2003, 12:10
Как писал astanoid
погодите дядьки дык ежели у него загрузочная запись не найдена - мошт для начала попробовать восстановить ее? што fdisk говорит_то?
А как она восстанавливается?

astanoid
20.06.2003, 12:47
fdisk /mbr
но в данном случае не думаю што поможет
был у нас умелец один - блины умудрялся с винтов вытаскивать и в другие втыкать - инфу спасал таким макаром - уехал в кажись жермани на пмж :( .....

andry
20.06.2003, 14:02
Glook
Еще раз советую R-Studio. Помогала мне спасать информацию даже когда fdisk не видел разделов (твой случай). Конечно если она физически цела (может быть прочитана) и ее не воспринимает операционка.
О R-Studio читай на форуме.

Glook
27.06.2003, 15:26
Ну вот, после покупки винта(http://imho.ws/showthread.php?s=&threadid=32639) и установки на него R-Studio, а также после прочтения многочисленных молитв, обращённых ко всем компьютерным богам,я запускаю сканирование убитого диска на котором даже файловую систему программа не обнаружила.Ждать пришлось недолго,около часа с небольшим.А затем всё у меня в глазах поплыло и стало вдруг окрашиваться в розовый цвет.Потому что прямо передо, как по волшебству, появились все мои файлы.Восстановить без проблем удалось 99% инфы.Так что всем огромное спасибо и респект.Ну а andry соответственно-5 баллов!!!

Lotus
23.07.2003, 13:58
Знаю одного чела в Нижнем - он диски реально востанавливает (работает в службе безопасности одной крупной фирмы). Я ему диск давал в разобранном виде с убитой электроникой - восстановил инфу.

venom2001
24.07.2003, 22:07
Да у чела по ходу не железо умерло, а FAT или MBR....

Format - и винт как новый. А важную инфу надо держать на отдельном разделе...

DJLOVE
24.07.2003, 22:20
у меня такое дело было потерял свыше 20гб отборной музыки

тоже оставлял компьютер качать и качать по ночям вечерам утрам и дням
и тоже зависал также , просто экран зависал на картинке или черный экран
перезагрузился я както после очередного зависона нифига не грузится и только синий экран со странными x2354 x 4324 x 2 2 error ..... в конце оказалось полностью ушел мой NTFS format _ незнаю каким раком вообще короче думал тоже что винт полетел
но после форматика как сказал веном все заработало
...но с последствиями
вот так вот

mishar
18.08.2003, 14:11
кстати парни , недавно поставил себе быстрый интернет и тоже начал оставлять

на ночь, и комп начал подвисать , так вопрос такой : как с етим бороться и что делать

система у меня :win98se , smartftp, cuteftp
amd xp 1800 , grafic card inno geforce 4 mx 440 128mb.

TiamaT
02.09.2003, 17:29
выкинуть нах винды и поставить UNIX ;)

Mahuyar
11.09.2003, 13:01
2mishar
Я бы посоветовал в настройках питания (Power option) повырубать всё к такой-то матери, ибо Вин98 имеет привычку не "просыпаться"

Lazy
11.09.2003, 14:06
2mishar
Возможно ты набил папку временных интерн. файлов. Удали их к едрене-фене. Потом сделай дефрагментацию диска. 98-й чуствителен к фрагментации.

inviner
15.09.2003, 11:42
mishar я советую отказатся от 98 и перейти на XP с файловой системой NTFS !!!

Ранд Ал Тор
23.09.2003, 00:09
а если у меня millenium такое может случится и как этого избежать,я тоже оставляю на ночь ослика качать

killen666
18.11.2003, 06:59
Glook
Я с этой проблемой сталкивался. Как я понял с другого компа ты на свой винт посмотреть не можешь. Это в принципе почти единственный способ посмотреть что у тебя с винтом и с виндой в частности. Ну а если сидеть дома и не разбирать комп то придётся форматировать винт и заново ставить винду и это будет тебе уроком......

c00ler
22.11.2003, 21:16
Glook
У меня такой геморрой 2 раза аж случался. Я просто подключил винч ко 2-ому компуЮ с помощью GetDataBack восстановил самые важные данные. Потом удалили все разделы и заново разметил диск. Всё работает.