PDA

Просмотр полной версии : DVD-проигрыватели с возможностью воспроизведения DivX


Страницы : [1] 2 3 4 5

mishar
25.06.2003, 13:37
вопрос есть ли в израиле что-то подобное для чтения Divx

и сколько ето стоит .

http://www.ixbt.com/dvd/nready-divx.shtml

Йохансон
25.06.2003, 14:19
А тему никак по другому назвать?:мир:

Alrt
25.06.2003, 14:49
mishar
Ты читал то что написал KpNemo в правилах? Названия темам надо давать конкретные.
Йохансон™
Переименуй её что-ли, тебе виднее как её назвать

mishar
25.06.2003, 16:30
у меня нет руского поетому тему назвал одним словом , а что конкретно

по моему вопросу:confused:

Йохансон
25.06.2003, 16:50
mishar
У меня ничего, т.к. я живу в Москве, да и тут пока вживую не видил таких. Xoro анонсировал аналогичный (http://www.xoro.ru/hsd400.htm).

Ты лучше скажи, что у вас продается, какие бренды?

dr.goo
25.06.2003, 18:06
самое интересное, что на запрос Teсhnosonic MP-101 google выдал 202 линка, и все на русском. получается что о нем знают только в хСССР? странно все ето

Йохансон
25.06.2003, 18:25
dr.goo
Ничего странного нет, естькуча брендов например в США, о которых мы ничего не слышали. А эти "полубренды" ИМХО собираются на одном заводе в Китае и ориентированы в основном на российский рынок.

mishar
25.06.2003, 18:29
фирма левая из китая и название у нее другое , а вот производитель таких чипов пока

немного : Sigma ,Philips

http://www.sigmadesigns.com/products/em8470series.htm

Kilrathi
27.06.2003, 16:10
Dear All

А кто-нибудь использовал Xoro HSD 400/420? Как субъективные впечатления? Все диски с ДивЪХ читает или на каких-то падает?

Только не надо спорить о качестве воспроизведения. Я знаю, что кодек там простецкий стоит.

Vagus
29.06.2003, 00:06
DVD-плеер с поддержкой DivX/XviD от Thirdwave

Компания Thirdwave представила на внутренний рынок новый DVD-плеер, совместимый с форматами DivX (4, 5.02-5.05) и XviD. Помимо них аппарат воспроизводит диски DVD-R/+R, CD-R/RW, MP3, JPEG форматов и поддерживает прогрессивную развёртку.
Для коммутации с внешними устройствами новинка обладает компонентным, S-Video и композитным видео выходами, оптическим, коаксиальным и аналоговым стерео выходами. Габариты плеера 430 x 52 x 310 мм, масса 3,6 кг.

Рекомендованная цена — $170.

Источник: Thirdwave (http://info.twave.co.jp/)

mishar
29.06.2003, 10:24
на внутрений рынок какой страны:idontnow:

Vagus
29.06.2003, 21:42
mishar
Судя по адресу источника,могу предположить для рынка Японии..Но совсем не детская игрушка,судя по описанию..

YAS
30.06.2003, 11:27
Новинки, это хорошо! Но хочется знать, что из всего возможного доступно на нашем рынке, т.е. то, что реально купить, а не только прочитать.

Kilrathi
30.06.2003, 11:28
Vagus

Хотелось бы что-то более реальное. То, что можно купить на Европейской территории России.

Йохансон
30.06.2003, 11:31
YAS
Kilrathi
Я давал выше линк на Xoro, обещали вроде этим летом выкинуть на рынок

Kilrathi
30.06.2003, 13:49
Йохансон
Видел, но вопрос был про опыт использования...

Если я правильно понял, никто ещё не использовал Xoro 400/420? А подобные плейерам Xoro альтернативы есть в России? Нужно, чтобы DivX, Xvid читал...

Йохансон
30.06.2003, 13:53
Kilrathi
Не, я не заморачиваюсь этим. Разница в качестве огромная, поэтому я не рассматриваю для себя DivX как приемлемый формат, да и нет ни одного фильма в нем, все на DVD.

Поэтому могу только теоретически расуждать. Да, в продаже пока его не видел.

mishar
30.06.2003, 14:05
конечно есть я же с етого начал : http://www.synco.ru/main/start.html

http://mpeg4.com.ru/Technosonic.shtml

Vagus
30.06.2003, 14:56
Kilrathi
Я сам бы не прочь..Но пока не вижу ничего похожего на нашем рынке (в Баку)..

Kilrathi
30.06.2003, 16:53
Йохансон

Насчёт ДивХ спорить не буду, ибо не эксперт. Просто бывают ситуации, когда на ДВД фильмов нет, а ждать не хочется. Например, так было с фильмом "Властелин колец: Братва и Кольцо".

Согласен, что по потребительским кач-вам альтернативы против ДВД и порождённых форматов пока нет.

Йохансон
30.06.2003, 17:45
Kilrathi
Я Братку и кольцо на DVD посмотрел всего на 3 недели позже чем друзья в мпеге. Все относительно.

YAS
30.06.2003, 17:49
Сегодня был протестирован Xoro HSD-420. Абсолютно нормальное воспроизведение фильмов в DivX, НО... 5.0.5 не работает. И что самое печальное, несмотря на то, что этот кодек уже давно работает, обещанное обновление для XORO так пока и не появилось. Фильмы сжатые кодеком до версии 5.0.3 работают нормально. XviD пока проверить не удалось.

Kilrathi
01.07.2003, 09:26
YAS

Спасибо, это уже более конкретная информация.
Может, имеет смысл выложить кратенький протокол тестирования?
Плюсы-минусы по версии обычного пользователя, без технических особенностей.

Как уважаемому Оллу такая мысль?

alex298
01.07.2003, 09:56
Во Владивостоке на рынке у китайцев плейеры каких-то китайских фирм по 100 баксов, некоторые читают помимо DVD и MPEG-4, сам видел, вот только протестировать не получается дотошно, не покупать же его для этого. Вообще плейеры, сделанные китайцами ДЛЯ КИТАЙЦЕВ очень неплохо работают.

YAS
01.07.2003, 11:45
Kilrathi
Все что мне удалось сделать, это запись на несколько Cd фильма сжатого разными версиями, а потом просмотр. Вывод не заставил себя долго ждать. Т.к. тестировалось на 17" мониторе, то о качестве воспроизведения речи не идет.

sgendima
03.07.2003, 13:11
Приобрел Xoro HSD-420. сильно еще не тестил, большинство фильмов, имеющихся в продаже жато DivX 3 версии, которую этот аппарат не поддерживает. по непроверенным слухам должна выйти новая версия прошивки, которая должна решить проблему с версией 3.11. и 5.05. пока ради пробы хочу попробовать пережать фильм нужным кодеком и посмотреть - сильно ли потеряет в качестве

YAS
03.07.2003, 18:48
В инете уже была реклама этого обновления. Правда, дальше рекламы дело не пошло. На сайтах http://www.mas.de и http://www.mas.ru пока это обновление не доступно. И еще, всем пользователям Xoro советую зарегистрировать свои аппараты через http://www.xoro.ru

brooks®
07.07.2003, 15:08
Всё, блин, как обычно....
По лицензионным соображениям топ-бренды не будут выпускать железо с поддержкой divx, пока рынок не заполнится китайскими прецедентами.
Аналогичное было и с mp3, все думаю помнят.

Другой же аспект таков: представьте себе картинку divx, на, скажем, 32"...
Эффект сродни видаку и взятой на прокат седьмой копии. Но и это не всех смутит.

А коли совершенство недостежимо, то и путей его достижения неисчислимо много...

Будем ждать, короче.

Йохансон
07.07.2003, 19:43
brooks®
Думаю этот девайс расчитан на тех людей, у кого имеентся обширная коллекция этого самого DivX. По крайней мере судя по интересам он найдет своих покупателей...надолго ли...

Deep_Triger
08.07.2003, 18:28
кароче в Латвии пакрайней мере уже ест класний ДВД плейер називайетса DVD Player DP-450 i DP-500 y етаво 500 йест и сетевая карта 100 Мб/с класна , апдеити на кодеки пастаянно, я уже заказал, стоит 400 $.

Kilrathi
09.07.2003, 09:59
Deep_Triger
И как ты его заказал? Через он-лайн магазин?

Kilrathi
09.07.2003, 10:03
Deep_Triger
Забыл спросить! Он мультизонный и можно макровизион снять?

mishar
09.07.2003, 10:51
на сайте с неприличным названием : www.ebay.com

есть много таких заморочек :http://search.ebay.com/search/search.dll?cgiurl=http%3A%2F%2Fcgi.ebay.com%2Fws%2F&krd=1&from=R8&MfcISAPICommand=GetResult&ht=1&SortProperty=MetaEndSort&query=divx


я уже купил один такой ,но жена чуть не убила , пришлось отказаться :cry: :cry:

Kilrathi
09.07.2003, 11:46
mishar
А за что чуть не убила? Дизайн не понравился или аукцион захватил?!

mishar
09.07.2003, 13:59
за то что не спросясь полез покупать :cry:

VALERITCH
12.08.2003, 14:37
кто нить купил в эстонии сабж?

Йохансон
14.08.2003, 15:37
Вот тут (http://www.synco.ru/main/start.html) есть куча таких плееров.
Кстати купившие сабж в Москве могут дать его мне на пару дней на тестирование ;) С фильмами в DivX, т.к. у меня ни однгого нет.

Йохансон
26.08.2003, 10:47
Итак первая ласточка!
Все вопросы и отзывы задавать в этой теме!


Вступление:
Наконец-то, не так давно анонсированный компанией MAS Electronic DVD-плеер XORO HSD420 попал к нам на тестирование. Эта модель будет интересна в первую очередь тем, у кого дома собралась приличная коллекция фильмов записанных в формате DivX, , т.к. в остальном этот аппарат повторяет другие аналогичные плееры, выпущенные под маркой XORO.

Тестовая система:
Тестирование плеера будет производиться на моей тестовой системе домашнего кинотеатра. Ее сердцем является телевизор немецкой марки AHB (модель SWING 29” 100Гц) стоимостью порядка 3000$. В качестве электронных компонентов выступают AV-ресивер Rotel RSX972 (1200$) и DVD-плеер Rotel RDV995 (800$) соединенные между собой межблочным аналоговым Daxx R99 (69$/1,5 м.) и коаксиальным Daxx R55 (25$/1,5 м.) кабелями. Плеер подсоединяется к телевизору кабелем S-Video-SCART фирмы Bandridge (20$) длиной 1,5 метра.
Акустические системы фирмы JMLab (фронт Opal 19Ti (1100$), центр Electra CC30 (750$), тыл Cobalt СС20 (500$)) соединены с ресивером акустическим кабелем Neotech KS1222 (8$/м) разделанным под бананы. Роль сабвуфера в системе исполняет модель Power 12 (700$) американской фирмы Phase Technology.
Система показала себя как универсальная, одинаково хорошо справляющаяся и с громкими боевиками и с мелодрамами, в стерео правда больше отдает предпочтение электронной и джазовой музыке. Для рок-музыки и масштабных классических произведений ей немного не хватает динамики. Но, тем не менее, она вполне адекватно может продемонстрировать достоинства и недостатки, как тестируемого диска, так и отдельно взятого компонента.
Для теста будут использоваться следующие DVD и аудио CD:

DVD
1. Charlie’s Angels / Ангелы Чарли, R2, PAL SUPERBIT
2. The Fast And The Furious / Форсаж, R2, PAL, SUPERBIT
3. Bourne Identity / Идентификация Борна, R1, NTSC
4. Drive / Драйв, R5, PAL
DivX
Было взято наугад несколько разных фильмов, как покупных, так и записанных собственноручно (в т.ч. разбитых на 2 или 3 диска).
CD
1. Depeshe Mode - «Violator»
2. Pat Metheny - «Secret Story»
3. Rammshtain - «Mutter»
4. Keiko Matsui – «Full Moon and the Shrine» HDCD
5. Chris Isaak – «Wicked Game»

Выбор дисков не случаен. «Ангелы Чарли» интересен, прежде всего, обилием ярких красок, от плеера в первую очередь требуется правильная цветопередача. На «Форсаже» мы протестируем сцены гонок, камера движется очень быстро и от испытуемого потребуется «успевать» за ней, не смазывая движения. Оба диска характеризуются наличием DTS дорожки.
На «Идентификации Борна» мы протестируем звук, в особенности сцену, когда на Борна и Мэри нападает итальянский киллер. Звук в этой сцене очень реалистичен и полностью погружает в действие. Также трудным моментом будет сцена автомобильной погони по улицам Парижа, в ней мы уделим самое пристальное внимание картинке.
«Драйв» как тестовый диск хорош тем, что картинка на нем не самого лучшего качества и по ней мы оценим способность плеера к передаче проблемных сцен.
К критериям выбора аудиодисков мы вернемся позднее, когда будем описывать способности плеера в воспроизведении музыкального материала.
http://www.xoro.ru/images/hsd400_web.jpg

Знакомство:
Как говориться «по одежке встречают…». Одежка в нашем случае хороша! Плеер упакован в красочную коробку, при изготовлении которой не поскупились на полноцветную печать.
Но так ли все хорошо внутри?
Внутри нас ждут сам плеер, пульт д/у, 2 батарейки к нему, кабель SCART- SCART длиной 1м (судя по толщине это полный SCART), стандартный набор аудио-видео шнурков и инструкция на русском языке.
В отличии от коробки, качество исполнения самого аппарата не настолько хорошо, лицевая панель и кнопки управления (серебряного цвета) не внушают чувства надежности и сделаны из пластика. Глазок приемника ИК-сигнала смотрит на Вас черным пятном, что не гармонирует с общим цветовым решением. При попытке снять защитную пленку с дисплея, стеклышко (на самом деле прозрачный пластик) оттянулось вместе с ней и прибавь я чуть больше усилия, оно выскочило бы вместе с пленкой.
На панели расположены:
· слева: кнопка питания, 2 микрофонных входа для Караоке и соответственно 2 регулятора этих входов;
· посередине лоток для загрузки диска:
· справа клавиши управлением воспроизведением диска(open/close, play…)
Буквы на дисплее подсвечивается мягким бирюзовым цветом, и довольно хорошо читаются в темноте. Но как это ни странно две первые буквы в слове (например, OPen или LOading) и номер трека подсвечивается красным цветом, который абсолютно нечитаем. Днем же придется подходить к плееру, т.к. при свете дня разглядеть что-то на нем довольно затруднительно.
С пультом д/у тоже не все в порядке. Дизайн его аскетичен и явно пришел к нам из 80-х годов. Кроме того, что он удобно лежит в руке похвалить его больше не за что. Кнопки маленькие и расположение их не всегда логично. Конечно, человек ко всему привыкает, но после общения с пультами устройств других марок этот вызывает только разочарование. Угол приема-передачи пульта очень мал, пульт уверенно работает только при прямом наведении на проигрыватель.
Отдельного слова заслуживает инструкция. Производитель явно не заставил себя утруждать составлением подробной инструкции и решил обойтись общими словами. Да и изготовление ее не вызывает ничего кроме недовольства (это обыкновенная ксерокопия, причем не лучшего качества скрепленная сверху обыкновенной канцелярской скрепкой).

Помимо внешнего вида есть еще и наполнение. На задней панели расположились разъемы: SCART (с RGB), S-Video, компонентный Y-Pr-Pb и композитный, цифровые (коаксиальный и оптический) и аналоговые аудиовыходы. Есть поддержка прогрессивной развертки в NTSC.

Плеер умеет воспроизводить диски следующих форматов: DVD-Video, CD (в т.ч. HDCD), DivX (версии 4.02 и выше), VCD, SVCD, MP3, JPEG, также для любителей домашнего пения предусмотрена функция Караоке.

Подключение и настройка:
С подключением проблем не возникло никаких. Плеер был подключен к телевизору штатным кабелем SCART- SCART, к ресиверу коаксиальным. После того, как на ТВ был настроен соответствующий видеовход, перед нами появилась приветливая заставка XORO, и мы с помощью кнопки Setup на пульте вошли в меню настроек. Меню не русифицировано (на выбор английский и немецкий языки) и в принципе ничем особо не отличается от меню других DVD-плееров. В нем присутствуют настройки аудио/видеопараметров, и дополнительные настройки, куда входят определение типа ТВ (4:3 Letter Box, 4:3 Pan Scan или 16:9), защита от детей и установка пароля, выбор языка меню.

Тестируем:
В ходе тестирования мы определим, насколько хорошо плеер воспроизводит DVD-диски и аудиодорожки к ним, фильмы в формате DivX и музыкальные способности испытуемого.
Воспроизведение DVD-Video и DixX
Итак, приступим к непосредственному тестированию. Ставим «Ангелов» и всматриваемся в экран. Цвета не так насыщены, как должны быть, в темных сценах наблюдаются небольшие «жучки» на изображении, но на самом деле это все к чему можно придраться.
Следующий на очереди «Форсаж». Плеер не справляется с быстрой сменой планов, изображение немного плывет, но только стоит камере зафиксировать объект, как все становится на свои места. Мы не случайно выбрали для тестирования диски серии SUPERBIT. Являясь на сегодняшний день почти эталонными в DVD-индустрии, они практически избавлены от недостатков цифровой компрессии, и отличаются очень высоким битрейтом. Иными словами та картинка и тот звук, которые выдаст проигрыватель, будут отражать только возможности нашего испытуемого.
На диске с «Идентификацией Борна» все повторяется, как и с предыдущими дисками, но еще больше не в пользу XORO. В сцене погони очень много смазанных деталей, такое ощущение, что плеер просто не может переварить такой поток информации и захлебывается.
С воспроизведением аудиодорожек в Dolby Digital и DTS тоже не все так гладко. Проигрыватель словно занижает динамический диапазон, делает его уже, уровень громкости заметно ниже эталона. Локализация источников в пространстве тоже ощущается не так, как хотелось бы. В принципе, если быть объективным, плеер звучит и показывает на уровне его одноклассников стоимостью до 130$ (без учета DivX), но до уровня брендов конечно не дотягивает.
Звучание плеера можно охарактеризовать как упрощенное. Он привносит в звучание металлические призвуки на высоких частотах, отодвигает середину назад и выдает очень жесткий бас.

DivX! Очень многие ждали появления такого универсального проигрывателя. Но также быстро придется их разочаровать. Признаемся, не довелось выводить видеосигнал с компьютера на телевизор, но та картинка, что предстала перед нами на экране сейчас, даже не дотягивает до уровня видеокассет не самого лучшего качества. Особенно это чувствуется на темных местах фильмов, где она попросту рассыпается на квадраты. И если на компьютере недостатки такого рода устраняются установкой другого кодека (иногда приходиться выбирать из нескольких), то здесь изменить ничего нельзя. Звук тоже на уровне типичного МР3, не более (но и не менее). Еще один досадный факт, при попытке перемотки вперед плеер «подвисал», через несколько секунд возвращался к работе, но в динамиках раздавался треск, наложенный на аудиодорожку (к слову такое повторилось и при озвучивании МР3).
К сожалению, не удалось протестировать аппарат в режиме прогрессивной развертки, т.к. наш телевизор не обладает этой возможностью.
Звучание CD и МР3
То как показал плеер при озвучивании DVD дисков, уже не вселяло особых надежд на то, что в CD-А он раскроется. Предчувствие нас не обмануло. Плеер звучит на уровне среднего музыкального центра или аналогичного DVD-проигрывателя.
Ставим Chris Isaak - Wicked Game. В этой песне (да и на самом диске) записан очень проникновенный голос, и сама песня дарит ощущение нежности и тепла, но откуда-то взялись железные нотки, бас сильно выпячен вперед. Звучание рояля Keiko Matsui в песне Toward The Sunrise ближе к концу трека на эталонном проигрывателе заставляло сотрясаться стены, настолько глубокий получился пассаж, но тут, ничего подобного не получилось. Такая же история повторилась в композиции The Truth Will Always Be исполняемой Pat Metheny.
Заявленная поддержка HDCD никак себя не проявила. Ни в настройках плеера, ни на пульте соответствующей опции/кнопочки не обнаружилось. На дисплее, информации о том, что загружен такой диск (Keiko Matsui – «Full Moon and the Shrine»), тоже не отобразилось.
Единственные жанры, с которыми плеер более-менее справился, это тяжелый рок и электронная музыка (в нашем случае Rammshtain и Depeshe Mode).
Звучание МР3 особых сюрпризов не преподнесло, ничем не лучше и не хуже звука с компьютера. Два замеченных недостатка: при воспроизведении какого-либо трека переход к следующему осуществляется очень медленно, и при быстрой перемотке иногда возникает треск в динамиках (об этом мы уже писали выше).

Резюме:
Наверное, не стоило многого ожидать от аппарата данного класса, но при цене около 200$ у него есть огромное количество соперников. Плеер не обладает ничем, что могло бы привлечь к нему потенциального покупателя (кроме пресловутого DivX), но и этот козырь в конечном итоге оказался бит. Плохое качество исполнения, непродуманный и неудобный пульт д/у, ниже среднего аудио-характеристики и средние видео не делают чести плееру с заявленной стоимостью 200$. О богатых коммутационных возможностях мы скромно промолчим, т.к. качество имеет гораздо больший вес, чем испещренная разъемами задняя панель. Тем более что будущий покупатель представляется нам явно не обладателем проектора, плазменной панели или широкоформатного ТВ, в паре с которыми можно будет использовать и компонентный выход, и прогрессивную развертку.

Оценки по 5 бальной шкале:
Качество изготовления: 2
Коммутационные возможности: 4
Звук: 2
Изображение: 3+


К покупке настоятельно НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!

Йохансон
26.08.2003, 10:58
ALL
Вот Вам первый тест! (http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=37485)
Читайте и делайте выводы!

Kilrathi
26.08.2003, 12:47
Наверное, не стоило много ожидать от аппарата данного класса, но при заявленной стоимости около 200$ у него есть огромное количество соперников.

А какие это соперники? Может, хоть пару намёток...

Йохансон
26.08.2003, 13:18
Если с поддержкой DivX, то например Филипс анонсировал (http://www2.philips.de/ifa/prod/pdf/dvd_737.pdf) модельку.
Если без его поддержки то любая брендовая модель уделает его в полпинка.

Kilrathi
26.08.2003, 13:27
Так и думал, когда задавал вопросы.
Думал, что нужна в аппарате поддержка ДивХ, а оказалось, что мне не нужна. Теперь понял, что лучше подождать нормальной ДВД-версии фильма или видеокассеты (лицензии), чем портить впечатление плохим кач-вом.

Йохансон
26.08.2003, 13:41
Я когда брал его домой на тестирование был уверен что он ГОРАЗДО лучше. Но увы!

Kilrathi
26.08.2003, 13:46
А Филипс 737 не тестировал/"щупал"?

Йохансон
26.08.2003, 13:51
Kilrathi
Давай в этой теме только про XORO.
Нет, не щупал. В последнее время общался только с Пионерами и Панасами (из недорогих).

vovik
26.08.2003, 16:11
М-дя! Хорошо дешево не бывает.

Xedfr
29.08.2003, 09:33
Вот же досадно! Меня мои коллеги замучили рааспросами о возможности приобресть это чудо немецко-китайского производства. В основном привлекает возможность воспроизведения именно DivX, к стати обьявлено о возможности пререпрошивки кодека до DivX 3 в офицальном сервисном центре.
Видимо, при желании смотреть диски с DivX стоит пользоваться компъютером, благо все для этого имеется. Соединил видюху с телевизором по TV-Out и бросил кабелек на рессивер, настроил оверлей и вперед!

Йохансон
29.08.2003, 10:03
Xedfr
По поводу обновления прошивки (http://forum.ixbt.com/0062/001123.html)

ostro
29.08.2003, 11:06
символ возможности просмотра на стационарном dvd диски других стандартов. тема чрезвычайно актуальная в россии. мне кажется, надо продолжать именно в этом разделе. xoro ждали многие, теперь не купят (спасибо тестеру!!!). но поиск продолжается. потребность в универсальной машине остается...

Йохансон
29.08.2003, 11:08
ostro
ИМХО надо подождать когда бренды начнут делать.
Не уверен, что его мне еще на недельку оставят, но мне обещали принести проектор на тест, тогда бы еще прогрессивную развертку протестил. Хотя чувствую будет такое-же фуфло.

Xedfr
29.08.2003, 15:28
Все таки стоит думать о брэндах!
Поскольку брать отдельно CD и DVD плейер смысла не вижу, хоть и бытует мнение о том, что бюджетный СD заткнет за пояс продвинутый DVD по аудио.
А коллеги в расчете на мою командировку в Москву уже собрали бабок на 10 штук Xoro HDS-420!
С обнавленной прошивкой тоже проблема: модели Xoro c серийными номерами от 42020031001 и выше прошиваются в сервисном центре Москвы и Питера бесплатно, поскольку размер флеша там составляет 4 мБ, а аппараты с номерами до - за небольшое вознаграждение ребят из сервиса. Стоимость самих аппаратов (по Интернет магазинам) колелется от 210$ - 240$/
Только качества это не прибавит и потому DivX пока удел компъютера.

PAUL2
31.08.2003, 22:20
Тестирование журнала Total DVD № 9 сентябрь 2003г. стр.117 автор-Игроь Борисов
Изображение-5
Звук-4
Оснащение-5
Цена-4 (210 долларов)

Аппарат я купил недавно,новую прошивку ещё не ставил.
Аппарат показывает нормально,звук нормальный, инструкция есть и на русском,хотя и маловата. Дивкс Брат-2 у меня восроизвёлся нормально,никаких распадений не обнаружил,хотя сам оригинал не ахти,Россия вообще не может толково писать ни видео ни ДВД.
Возможно для человека,тестирующего этот аппарат на телевизоре стоимостью 3000 баксов, этот плеер и покажется плохим,но для подавляющего числа любителей для такой цены и таких заявленных возможностях-это нормальный аппарат. Снайпер-1 давал обалденные краски.

Йохансон
01.09.2003, 10:09
PAUL2
Любая компания, отдающая аппарат на тестирование "втайне" надеется на положительные оценки, им же надо продавать их. Поэтому делай вывод, как они напишут, хорошо или плохо ;) Этож PR, и против закона рынка не попрешь.

PAUL2
01.09.2003, 16:53
Йохансон™

На сайте производителя есть тест иностранного журнала,этот плеер второй.
Я всё-таки считаю,что если Вам попался глючный вариант,то ставить 2 и не рекомендовать к покупке-это слишком круто.Никто не говорит,есть недоработки-с прошивками ещё нет ясности,руководство неполное. Но это всё поправимо,картинку и звук плеер даёт нормальную,к болванкам нетребователен,как иные бренды. Пульт нормальный.Чио ещё надо обычному пользователю? А крутому пользователю ДИВКС вообще не нужен,он за лицензию 30 баксов спокойно выложит.

Йохансон
01.09.2003, 17:12
PAUL2
Опять же на сайте производителя. Стали бы они плохо про себя писать.

Про пульт и другое скоро выложу фотки, посмотрите/оцените.

Про двойку...если бы это был первый мой аппарат это одно. А т.к. через мои глаза, уши и руки прошло достаточное количество аппаратуры, то я имею полное право сравнивать вещи друг с другом и ставить им оценки. Если я вижу что у Пионера за 150$ отличное исполнение, а у плеера стоимостью 200$ ТАКОЕ, то и ставлю двойку. Большего он не заслуживает.

PAUL2
01.09.2003, 22:03
Йохансон™
Если через Ваши руки прошло достаточное количество ДВД-плееров,вот и дайте своё авторитетное заключение-какой ДВД-плеер-универсал можно купить в России за 200-250 долларов. КИСС в Россию не завозится,хотя отзывы о нём ужасные. Что остаётся? МК-101? Может о других я не знаю?

Codex
01.09.2003, 23:00
Прочёл обзор... :(
Моё ИМХО автор обзора подошёл к аппарату не стой стороны. Основное преимущество данной модели Divx и сравнивать с другими аппаратами ценой около $200 не совсем верно и именно Divx нужно было уделить как можно больше внимания. А то, получается, тестируется можно сказать почти революционный агрегат, а его основное преимущество по сравнению с другими обошли стороной описав в несколько строчек.

Интересует несколько моментов по мр3:
1. Как относится к переменному битрейду и 320?
2. Воспроизводит ли файлы больших размеров 8-20 Мб?

DimonL
01.09.2003, 23:30
PAUL2
Купи Xbox за этуже цену, будешь иметь всё в одном комплекте, читает все форматы (только если Samsung DVD)
Подробнее можно почитать тут http://www.owlright.com/

Йохансон
02.09.2003, 12:04
Codex
А что его тестировать (DivX) если он воспроизводится настолько погано, что сразу хочется выключить агрегат?
Я взял домой порядка 15 фильмов (в т.ч. разбитых на несколько болванок, что подразумевает "качество" и результат был одинаков.
Надо было написать конечно о том, что для сравнения я включил видеомагнитофон и результат был в пользу последнего. И по картинке и по звуку.
Поэтому уделять лишнее внимание DivX'у считаю лишним. НЕЧЕМУ там уделять внимание, НЕЧЕМУ!!!

PAUL2
Тема про плееры с поддержкой этого формата уже есть на форуме (http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=33025). Авторитетного мнения не дам, т.к. плеер с такой возможностью попал ко мне в руки впервые. А из плееров в категории 100-200, но без поддержки DivX выбор очень широк. Опять же есть тема (http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=32976). Как правило они сейчас почти поддерживают и МР3 и картинки могут проигрывать. Ну и все стандартные форматы естественно тоже.

Вобщем мое мнение таково: лучше взять чуть менее функциональный девайс, но от бренда, чем покупать такую вот к@ку вроде XORO или KiSS

DimonL
X-Box в руках не держал, но судя по различным форумам и журналам отзывы у народа положительные. На тест вряд-ли такой попадет ко мне, следующий в очереди бюджетный проектор.



Немного добавил в обзор, в частности изменил резюме.

И как обещал небольшой фотоотчет:


Телевизор:
http://ny-po4emu.pisem.net/xoro/P5140290.jpg http://ny-po4emu.pisem.net/xoro/P5140293.jpg

Фронтальная акстика:
http://ny-po4emu.pisem.net/xoro/P5140299.jpg

Центральная колонка
http://ny-po4emu.pisem.net/xoro/P5140310.jpg

Тыл:
http://ny-po4emu.pisem.net/xoro/P5140322.jpg

Сабвуфер:
http://ny-po4emu.pisem.net/xoro/P5140325.jpg

Xoro на сабе:
http://ny-po4emu.pisem.net/xoro/P5140334.jpg http://ny-po4emu.pisem.net/xoro/P5140335.jpg



Добавлено через 1 минуту:
То самое пресловутое "стеклышко":
http://ny-po4emu.pisem.net/xoro/P5140341.jpg

Пульты от техники. Слева направо: пульт ресивера (обучаемый, с подсветной), пульт от ТВ, пульт от моего плеера, последний это пульт от Xoro.
http://ny-po4emu.pisem.net/xoro/P5140352.jpg

Xoro и мой плеер:
http://ny-po4emu.pisem.net/xoro/P5140354.jpg

Мой ресивер:
http://ny-po4emu.pisem.net/xoro/P5140371.jpg

Yurka
05.09.2003, 16:08
Я что-то не понял, тестировался Xoro 420 или в 400.
>> При использовании встроенных декодеров Dolby Digital и DTS звук стал еще менее симпатичным и более плоским.
??? Какие встроенные декодеры, там только стерео.

При подключении более-менее приличным кабелем по РГБ и в PAL и в NTSC качество изображения очень достойное (штатный кабель я сразу выкинул, так как смотреть по нему действительно невозможно).

Звук по цифре значительно лучше, чем по аналогу. Да и измерения в том же Stereo&Video за сентябрь это подтверждают.

Качество воспроизведения divx очень зависит от исходного материала. У меня есть несколько хорошо пожатых фильмов, которые воспроизводятся практически идеально (намного лучше качества лицензионных видеокассет).

Я брал XORO 420 в конце июня этого года только для воспроизведения divx, xvid и караоке (из-за отсутствия микрофонных входов сразу отмел Техносоник и Кисс), так как для воспроизведения cda и dvd имею более достойный аппарат.
Поэтому лично мне в этом проигрывателе намного более важным является возможность воспроизведения mp4 совместимых дисков, а не качество их воспроизведения.

Имею несколько сотен фильмов скаченных из интернета. На данный момент у меня воспроизводится штук 60 (так как еще не успел обновить прошивку для поддержки divx 3.11). Думаю многим, как и мне, подобный аппарат нужен только для ознакомления с материалом. Для качественного воспроизведения достойные фильмы покупаются на DVD. Так же как и аудио сд после прослушивания интересного материала в mp3.
В целом меня устраивает XORO именно как аппарат для проигрывания xvid, divx и караоке, хотя конечно хотелось бы более качественной сервисной поддержки (больно долго выходил первый up-date софта, не в пример техносоникам и киссам).
По этому я ни в коем случае не могу так категорично не рекомендовать его, просто на данный момент еще все мп-4 проигрыватели сыроваты и следует подождать несколько месяцев для раскрытия их потенциальных возможностей.


Так что я присоединяюсь к PAUL2 и Codex. Xoro 420 сравнивать надо только с MPEG-4 совместимыми аппаратами, а не с DVD-плеером Rotel RDV995 (800$) соединенным аналоговым Daxx R99 (69$/1,5 м.) и коаксиальным Daxx R55 (25$/1,5 м.) кабелями.

Йохансон
05.09.2003, 16:20
Тестировался 420, вверху просто картинка 400 с сайте Xoro.

Про декодер напутал!:( Писал поверх другого обзора, не заметил. Сейчас исправлю.

А все остальное мое сугубо субъективное мнение основанное на длительном знакомстве с техникой, которое я высказал. Нравится берите, я же не отговариваю.
сравнивать надо только с MPEG-4 совместимыми аппаратами
С этим не соглашусь. Я думаю мало найдется людей, которые захотят покупать 2 девайса.

Для компоновки с ТВ 21" и муз.центром он конечно потянет, но выше этого уровня не прыгнет.

Yurka
05.09.2003, 18:29
Уже после своей заметки заглянул на xoro.de - там написали, что поставки xoro 420, временно прекращены до декабря месяца!???
На mas.de информацию про xoro 420 убрали вообще.
Так что, скорее всего, и новых прошивок больше мы не увидем...
По этому, при этих обстоятельствах, я также не стану рекомендовать этот аппарат для покупки.

Йохансон
05.09.2003, 18:46
Yurka
Неужели отзывают?

Yurka
05.09.2003, 18:59
Первоначальное сообщение от Йохансон™
Yurka
Неужели отзывают?
Пока не успел полностью разобраться, так как с немецким туговато.

MarioLast
11.09.2003, 18:48
http://www.divx.com/hardware/detail.php?id=55
Как насчет этого?

YAS
12.09.2003, 17:15
Не исключаю вариант рекламы...

Йохансон
12.09.2003, 17:56
YAS
Да нет, не похоже

YAS
12.09.2003, 19:12
Йохансон™
Ты думаешь, что это, действительно хороший аппарат? Тогда надо найти, где еще о нем что пишут...

Йохансон
13.09.2003, 11:57
То что хороший не думаю. Слышал что под маркой KiSS продается в Скандинавии тоже самое, что и у нас под другими марками.

mishar
14.09.2003, 11:12
покрайней мере дизайн у него галимый, как будто бабушкин патефон.

c00ler
14.09.2003, 19:30
А для Divx 3.11 какие-нибудь плейеры читать умеют. Просто у меня до фига кина в 3-ем дивыксе, и весь свежак тоже в нем выходит :(

Йохансон
14.09.2003, 22:37
Думаю вот этот (http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=37789) ;)

tortik
16.09.2003, 15:14
Yurka

У кого есть Stereo&Video 09_2003 и сканер не сочтите за труд выложить графики АЧХ, THD, и комбинационного спектра. И для убедительности соответствующего по цене любого брендового аппарата ну скажем за 160-180$.
И любой воочую убедится что есть этот Xoro 420. Любителям качественного звука тут просто делать нечего. Очевидно, что CD-ROM за 20$ находится на том же уровне, а то и некоторые модели (не с 12-бит ЦАП-ом) фору дадут.

Может я чего упустил, но вот вопрос: на цифровой выход Xoro 420 могут быть выданы данные (такие же как на аналоговом стереовыходе), причем декодированые до такого уровня, чтобы любой ресивер их мог правильно обработать, т.е. чтоб не получилось так, что некоторые форматы воспроизводятся только на аналоговом выходе?

Alexzunder
02.10.2003, 09:09
Йохансон™
Вы, мне так кажется, неправильно подошли к тестированию.
С чем я согласен: действительно качество сборки самого ДВД драйва не ахти за такие деньги.
У меня данный аппарат имеется, уже второй, первый сгорел.
ДивХ нельзя тестировать не говоря каким именно ДивХ закодировано. Занимаюсь давно видеомонтажом и на различных кодеках собаку съел. Кодирую домашнее видео исключительно в ХвиД стабильным билдом без наворотов по 35 минут на болванку 700 МБт в разрешении 704х528 и показывает его ХОРО 420 замечательно. Ни каких квадратов, телик у меня 72 по диагонали. Когда покупал данный плеер, думал на таком экране все огрехи будут видны, но был приятно удивлен, что изображение просто отличное.

Квадраты особенно в темных сценах имеют место быть на кодеках 3.11 и иногда 4.02 ДивХ. Один из клипов с такими квадратами, которых не видно при просмотре на компе, я использовал для монтажа, пережав его в МJPEG, конечный результат сделав в ХвиД МРЕГ 4 как обычно. Квадраты пропали при просмотре на ХОРО 420. Вот так.
То что я сам кодировал ДивХ 5.04, показывает тоже отлично (это все домашнее видео или мультики для дочки, с перекодированием всяких фильмов не заморачиваюсь, предпочитаю ходить в кинотеатр иногда, а после приобретения ДВД плеера, буду иногда покупать кино на ДВД носителях).

Я и брал его только чтобы свое видео смотреть.
Делать ДВД болванки смысла нет, т.к. имею Hi8 камеру из которой ДВД качества не вытянуть хоть ты тресни. То что есть в цифровом виде полученное с этой камеры смотрится на телике 72 по диагонали так же как и с кассеты Hi8 самой камеры.

Конечно этот аппарат не подходит для тех, кто мало что смыслит в кодеках и покупает в ларьках ДивХ диски (поддержка у XORO полный ssuks). Многие такие диски показывают просто отвратно, даже те, которые разбиты на несколько болванок. Тем кто это кодирует по барабану на совместимость, главное, чтобы на компе показывало.

На счет аудио, не знаю, для аудио дисков стоит отдельный аудио СД плеер Техникс, на ХОРО смотрел клип собственного производства (монтаж в Adob Premier), звук в нем МР3 с битрейдом 192, источниками для данного звука служили Аудио СД диски. Мне понравилось (усилитель ONKYO A9211, акустика не очень—Pioneer CS 5030, сижу на работе могу ошибиться в модели колонок, старые такие большие трехполосные), для электронной музыки подойдет, а для фортепьяно и классики моя акустика не подходит.

Йохансон
02.10.2003, 10:12
Alexzunder
Диски брал у админа на работе. По его словам на компе все отлично воспроизводиттся. Кодеки были разные, а воспроизводились одинаково.

Неправильно? Напиши лучше:p

Alexzunder
02.10.2003, 13:48
Йохансон™
Видишь, это не предметный разговор. Кодеки то разные, но какие???

Из тех дисков, которые я покупал у лавочников показывает хорошо только один.....

Из тех дисков, которые кодировал сам показывают отлично все....

Я же все все объяснил в своем посте.

Короче этот плеер для тех, кто сам чего то монтирует, или сам по каким-то причинам кодирует видео из других форматов в многочисленные форматы МРЕГ4.

Плохо что их сняли с производства, скорее всего больше выпускать не будут, не пойму я эту MAS электроникс, начала дело, до конца не довела, потенциальных покупателей кидает как хочет.
Просто в наших краях не было альтернативы, а XORO 420 меня вполне устраивает такой, как есть.

Удачи...

Йохансон
02.10.2003, 14:18
Alexzunder
Если бы меня этот вопрос интересовал, то я бы конечно узнал. А т.к. лично для меня DivX мертвый формат, то соответствено я так и отнесся к этому вопросу. Мнению друга доверяю, если он сказал что все фильмы в хорошем качестве, то я ему верю. Если так принципиально, то могу узнать у него подробности.

artst
05.10.2003, 07:18
Добавлю несколько своих замечаний:
1. Данный девайс не понимает MP3 VBR. Как обычные мпшки,
так и при кодировке DivX. Показывает и вопризводит как слайдшоу.
2. Просматривал фильмы собственного изготовления с DVDR болванок. Кодек DivX 5.05. Качество зависит от компрессиии.
При записи на такие болванки 10-12 часов видео со стерео звуком качество приличное. Использую для хранения советских
фильмов и мультфильмов, сериалов, зарубежной классики.
3. Нет перемотки при просмотре DivX.
4. Общее впечатление - подождём анонсированного Филипса.

mishar
19.10.2003, 15:00
ну вот наконец и у нас появился правда совсем не дешевый , что-то около

340 зеленых :http://www.netaction.co.il/multi.phtml?item=1227194


:mad: :mad: :mad:

Dead Man
26.10.2003, 22:27
KiSS DP-1500 (http://www.kiss-technology.com/?p=dp1500s&v=press)

Zhenka
27.10.2003, 01:25
Priwet!
Wot kupil sebe DVDplayer Xoro 400, no na nekotorih Divx Format po bokam w shirinu s leva i s prava ramka kakajta tshjornaja, a nekotorie Divx idut normalno, SVCD, VCD, MVD idut wse bes problem, w tshjom eto moshet bit? I moshno v etot DVDPlayer drugie Codec wpajat, ili tam tshtoto peredelat?
Spasibo!

YAS
27.10.2003, 19:01
Zhenka
Используй поиск по этому разделу. Данный аппарат уже неоднократно обсуждался!

qwebec
27.10.2003, 19:50
надо уже определяться... ждать надоело

вариантов не много
посоветуйте наиболее предпочтительный вариант из предложенных мною

Teсhnosonic MP-101
KISS DP 450
Xoro HSD 410

Folder
28.10.2003, 02:11
Zhenka ,
Переключи плейер в NTSC, и картинка будет на весь экран.
I moshno v etot DVDPlayer drugie Codec wpajat, ili tam tshtoto peredelat?
Прошивки новые можно ставить.
На сайте есть. (http://www.xoro.de/service/download.htm)

Йохансон
28.10.2003, 09:56
qwebec
ИМХО Технотроник. По крайней мере не такой отстой как все остальное.

Zhenka
29.10.2003, 18:27
Spasibo, sejtshas posmotrju!

alex_bam
08.11.2003, 17:15
Купил недавно Xoro 410 - супер после апдейта новой прошивкой все DivX и Xvid что шли в окошке с рамками на фуллскрин и появилась функция зума просто супер!!!

PAUL2
17.11.2003, 14:49
Вопрос знатокам- какой ДВД-плеер выбрать? Обе модели очень похожи. прошивки вроде выходят регулярно,из-за этого и других недочётов я вчера расстался с ХОРО420,прошивка для 3.11 Дивкс стоит 40баксов,на сервер не выкладывают,а тут постоянно.
И желательно сравнение с Электа 2000,тоже прошивки на неё найти не смог.

Pako
30.11.2003, 16:57
PAUL2
1. На сайте Ксоры лежат все нужные прошивки.
2. Вышел плеер КСОРО HSD311 он читает всё (только караоке нет) и без перепрошивок (гораздо лучше по качеству 410 и 420) у нас в Питере меньше 200 буказоидов стоит.

Nick Nickolaev
07.12.2003, 01:09
Кто-нибудь видел живьём PHILIPS 737?
Поделитесь впечатлениями.

Потерял классную ссылку на выбор плеера по всем параметрам,
где-то в зоне .de. Напомните, ПЛЗЗЗЗЗЗЗЗЗ....

Йохансон
07.12.2003, 20:57
Nick Nickolaev
Насколько я помню его обещали после Нового Года. Пока информации нет, попробую завтра в Филипс позвонить узнать.

Renar
08.12.2003, 12:30
Госопода!
Хочу сделать себе подаров к Новому году.
И присмотрел Xoro 410.
Как я понял, проблем с проигрыванием DivX у него нет, играются все версии, если не прав, подскажите.

Вопрос, собственно, один: умеет ли он переключать звуковые дорожки в DivX? Я рипаю DVD с двумя дорожками - английской и русской, может ли плейер дать мне возможность выбора?

Vagus
08.12.2003, 15:25
Renar
А как ты рипаешь с двумя звуковыми дорожками?И как переключаешься между ними по необходимости? И чем лучше скормить субтитры,чтобы DivX был с субтитрами?

c00ler
08.12.2003, 15:56
Vagus
Рипать просто - сначал русскую потом англицкую, после в один avi все загнать нада. Переключаются они плейером BsPlayer. Насчёт титров - незнаю, не юзал.

Renar
08.12.2003, 16:04
Vagus

Проще всего пользовать замечательную программку Gordian Knot. Она замечательно позволяет сделать рип, в автоматическом режиме, при том, что все параметры ты задаёшь сам, так, как тебе надо - количество дисков, звуковые дорожки, всякий ресайз-кроп, количество проходов, можно тут же прямо на изображение наложить титры, но лучше выдрать их из файлов vob с помощью программки SubRip и положить на диск отдельным файлом.

А про мой вопрос - никто не в курсе? :)

Vagus
09.12.2003, 14:00
Renar
Сорри,но я не смог заставить толково работать Гордиана :( Или я не правильно его юзал..не совсем понятное руководство пробегало на 3dnews.ru в своё время,только бестолково что-то написано,сумбурно..а может я пьяный был?:)
Ткните в доступный мануал..

Renar
09.12.2003, 17:17
Ну, скажем, вот здесь: http://gknot.doom9.org/

Йохансон
11.12.2003, 11:55
Nick Nickolaev
Линк на Филипс http://www2.philips.de/ifa/prod/pdf/dvd_737.pdf
Инфу запросил, жду ответа

Kang2k
11.12.2003, 12:00
Vagus отличное руководство по Gordian
http://divxhome.bmtelecom.ru

Aha171
12.12.2003, 02:28
sovsem zaputali menya
kakoi DVD-DVX pakupat
XORO-311/400/410/420/430
ILI
KISS-450/500/1500
ILI JDATI
PHILIPS DVD737
AKAI DV-PX7000:confused: :confused: :confused:

Йохансон
12.12.2003, 11:45
Aha171
Я бы подождал выхода Филипса. Как только он ко мне попадет сразу буду тестить.

MiheyS
12.12.2003, 12:36
Philips dvd737 вовсю уже продаётся в западной Европе. А у нас в России продаётся JVC XV-NP1SL на том-же чипе и с карт-ридером. Стоит 170$. Уже можно спокойно купить.:yees:

Aha171
13.12.2003, 20:31
Potskaji gde prodaiotsia JVC XV-NP1SL e chto a niom znaesh
esli gde nibud evo test

Добавлено через 32 минуты:
Kto mojet rasesnit raznii vareanti pdcuchenii aparaturi v damashnem kinotatre
(composit, S-Video , RGB, Scart........) e kakoi luchshi

Добавлено через 8 минут:
I podkluchil componentni vihod is DVD (rgb) k televizoru (SCART) e nechevo ne slishno e nevidno
a cherez SCART TO SCART vidna e cherez obichni antenovi provod vidno (kachestvo adenakovoio horosheo)
POCHEMU

MiheyS
13.12.2003, 21:30
Продаётся он на Горбушке. Да и в интернет магазинах имеется, хотя и подороже :p Ничего о нём толкового сказать не могу. Не видел в действии... Но чип в нём, отвечающий за декодирование DivX, такой же, как в Филипке 737.
Вот тебе ссылка на интернет магазин:
http://www.televizory.ru/Item/1211.html
Вот на буржуйский:
http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/B0000ACY2E/ref%3Dnosim/chuvashiaportal/103-6114420-6450200

Aha171
14.12.2003, 01:51
chto nashot ROLSEN RDV-710

Добавлено через 2 часа и 47 минут:
Rebita Posledni vopros po temi
chto lutshe JVC NP1SL ili KiSS DP-500

tsena KiSS DP-500 daroje na ~200$ stoit li tavo pre potsaedenenii k proectoru
(mojet eto potumshta on sertifitsiran v dvx co.)

Spasibo:dance: :dance:

yury_usa
14.12.2003, 04:02
лучше lite-on lvd-2001 я ничего не видел!
http://www.slcentral.com/Lite-On-LVD-2001/

Aha171
15.12.2003, 02:11
Chto lutshe KiSS DP-500 ili JVC NP1SL

Nick Nickolaev
18.12.2003, 17:25
Найдено на форуме М_ВИДЕО:

DVIX и MPEG4 в PHILIPS DVD729
Автор: Константин
Дата: 16.12.03

вчера совершенно случайно обнаружил,что мой аппарат без проблем воспроизводит эти форматы хотя заявлены только форматы DVD.CD.VCD.MP3 и JPEG. Может господа из М.Видео проверят,что еще может читать этот аппарат а то дисков в формате SACD и DVD-audio под рукой нет. А Вам самим это интересно?

Ответить на это сообщение >>

Re: DVIX и MPEG4 в PHILIPS DVD729
Автор: Administrator
Дата: 17.12.03

Уважаемый Константин,

благодарим Вас за сообщение, но мы в описаниях указываем только те форматы, воспроизведение которых производитель заявляет официально.

Ответить на это сообщение >>

Re: DVIX и MPEG4 в PHILIPS DVD729
Автор: Константин
Дата: 17.12.03

Кстати у друга такой-же аппарат не читает, мне,что эксклюзив достался?
Пробовали на одних и тех же дисках, правда качество на этом формате-отстой на мой взгляд

Это розыгрыш или рекламная акция? Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть?

Aha171
22.12.2003, 02:49
Kakgda videt xoro 430 v moscow e stoit li evo pokupat

qwebec
08.01.2004, 14:04
Philips DVD737

пожалуйста подскажите ориентировочную дату начала продаж в России?

Йохансон
08.01.2004, 16:52
qwebec
Я запросил инфу еще 3 недели назад. Но т.к. все на каникулах пока глухо. Как появится что сказать я сразу же сообщу тут.

qwebec
13.01.2004, 18:08
Йохансон™
вот чего мне ответил представитель компании Philips

Модель 737 планируется в 2004 году, о русификации - идёт работа, результат позже...

короче неопределенность какаято :rolleyes:

Йохансон
13.01.2004, 18:15
Samsung выпустил модель SV-DVD640 (комбо DVD/DivX - VHS)
Почитать можно в новости (http://www.samsung.ru/press/news/homecare/?id=4221).

Послезавтра аппарат будет у тестера, а сегодня передаю ему Xoro HSD 400 plus. Ждите отчетов.

qwebec
16.01.2004, 09:49
Йохансон™
где же отчеты?
:confused:

Йохансон
16.01.2004, 11:01
qwebec
Думаешь все так быстро? Аппараты сейчас у автора, в начале следующей недели тексты попадут ко мне, потом я буду их вычитывать и править. и только потом сделаю крткий отчет для форума, т.к. в чистом виде не имею права их публиковать. Так что не все так быстро

qwebec
16.01.2004, 11:08
ну тогда ждем :)
ориентировочная цена этого аппарата конечно впечатляет! :eek:

Йохансон
16.01.2004, 11:24
какого именно?

qwebec
16.01.2004, 12:01
я имел ввиду SV-DVD640
интересно а есть ли смысл брать комбо, vhs уже отмирает?

Йохансон
16.01.2004, 12:06
если выпускаются такие аппараты, то значит кому-то нужны.

Vagus
16.01.2004, 14:06
Йохансон™
Вопрос не про то,нужны или нет,вопрос- не хромает ли качество в таких устройствах по сравнению с различными устройствами..

Йохансон
16.01.2004, 17:12
Vagus
Я ж сказал, я не видел его и не увижу уже. Тестер напишет статью, я прочитаю и скажу ;)

Vagus
17.01.2004, 13:27
Йохансон™
Это я понял:) Я вообще-то про твой вопрос говорил..Интересно,чем мотивируется выпуск таких приставок,если,к примеру,качество начинает заметно хромать? Или у них есть такие модели,что внутри одной коробки абсолютно независимые два устройства? Не думаю,что всё именно так..

ku4er
26.01.2004, 18:25
Это для израиля , уже продают : Ксоро 400 плюс (http://www.coolfold.com/work/announce/index.php?REFS=dcm)

foZgen
26.01.2004, 21:43
Первоначальное сообщение от Йохансон™
qwebec
Я запросил инфу еще 3 недели назад. Но т.к. все на каникулах пока глухо. Как появится что сказать я сразу же сообщу тут.
Я тоже с нетерпением ожидаю, правда аппарат уже второй месяц использую, но вот поддержка русских субтитров весьма ожидаема. А так очень приятный аппарат.

Йохансон
26.01.2004, 23:54
ku4er
Vagus
Ксоро как и следовало ожидать кривее некуда. Звук паршивый, изображение по VGA некорректное, прыгает. Если подключать стандартными впособами то на 4. DivX воспроизводит с жуткими тормозами и с паршивым качеством.
Самсунг тот по мнению автора не в пример качественнее сделан.

Vagus
27.01.2004, 08:40
Йохансон™
Посоветуй из того,что видел, какое-нибудь качественное добро с DviX

c00ler
27.01.2004, 12:36
Я могу предложить универсальное устройство - PS2+PSMedia Player - спокойно играет в игрушки, смотрит DivX, DVD, mp3, JPEG.

foZgen
27.01.2004, 12:57
c00ler
А как насчет качества воспроизведения видео, если сравнивать с стационарным плеером? И какая при этом получается цена устройства?

c00ler
27.01.2004, 13:00
foZgen
Цена получается немалой - 200$ - PS2, 100баксов - расчиповка, 70-ПДУ. Итого 370 бачей.

Йохансон
27.01.2004, 14:51
Vagus
На данный момент ничего не встречал

MakD
05.02.2004, 05:13
тема затихла но вопрос остался в силе ;)
Есть желание (большое) купить плеер главное для которого будет воспроизводство mpeg4|XviD|DivX, DVD на втором месте т.к. скопилась огромная коллекция фильмов именно в этих форматах и перепокупать фильмы на dvd это пижонство. почитав обзоры остановился на двух моделях:
Elekta e-d2000 - 205 у.е.
JVC NP1SL - 185.00 y.e.
Хотелось дабы те кто в живую щупал оба аппарата написали который лучше взять.

Magistr73
08.02.2004, 08:23
Так есть вопрос а KISS плееры ктото тестил???
Я так понял что XORO неочень.
Кстати вот сылка на KISS в Израиле.http://www.divxstore.co.il/
Кстати а как вам апарат от UMAX??????

golig
08.02.2004, 22:31
Уже год, как юзаю KISS DP-450. После всех последних абдейтах, проблемы с DivX 3,11 тоже пропали!
Поддерживает всё, что есть и с ас3 звуком! :) Это мерин, только в DivX плеерах! :)

cd19
08.02.2004, 23:13
Люди, а с divx5 как вообще дела на всех этих плеерах? А то я видел один, так там 5-ый дивикс не игрался.

abrikos
09.02.2004, 01:15
Magistr73
Я так понял что XORO неочень.
Очень, даже, очень!
А Кисс450, базовая модель, стоит бешеных бабок. Платить только за то, что он титры понимает не английские? Нет, извините. Имею Ксоро311. Доволен. Думаю, в следующих прошивках, его заставят читать по русски и на иврите. Конечно же, как и везде, есть мелкие недостатки, но они впечатление не портят.

golig
09.02.2004, 05:54
KISS это не базовая, а ведущая модель, к тому же существует уже прошивка на русском и иврите вот тут (http://www.jacek.it.pl/kiss/)

c00ler
09.02.2004, 07:21
cd19
DivX 4и5 читают практически все плееры с поддержкой DivX, а вот 3.11 только избранные.

golig
09.02.2004, 15:20
Первоначальное сообщение от c00ler
cd19
DivX 4и5 читают практически все плееры с поддержкой DivX, а вот 3.11 только избранные.

Позвольте немного вставить 5 копеек! ))
На сегодняшний день почти все плееры, (как минимум после абдейта) читают DivX-3,11 !!!
Я с многими сталкнулся!

Йохансон
09.02.2004, 22:25
Как писал выше Xoro 400 plus оказался полным фуфелом, Samcung 640 получше. Может быть скоро появится Philips 630, пока только семпл (не серийный образец).

Vovanoff
10.02.2004, 09:07
Скоро появиться
bbk965S

Воспроизведение цифрового видео в форматах DVD-Video, Super VCD и VCD
Поддержка стандарта MPEG-4: воспроизведение цифрового видео, сжатого в форматах DivX 3.11, DivX 4,
DivX 5, DivX Pro, XviD
Воспроизведение музыкальных дисков в формате DVD-Audio
Воспроизведение музыкальных композиций в форматах CD-DA и HDCD
Воспроизведение музыкальных файлов, сжатых в форматах MP3 и WMA
Воспроизведение Караоке-дисков в формате CD+G
Воспроизведение фотоальбомов, записанных в цифровых форматах Kodak Picture CD и JPEG
http://bbk.ru/dvd-s-mpg4.htm

Йохансон
10.02.2004, 10:52
Думаю набрать в слежующий тест этих девайсов.
Давайте определимся что есть сейчас на рынке?
Ксоро 400+
Филипс 630
BBK
Shinco
Elekta
JVC
это из того что официально можно достать в Москве.

Nevinovatiu
12.02.2004, 20:44
Vovanoff
http://www.xoro-israel.co.il/xoro/product/XOR400p.aspx
Тута есть Xoro 400 pro он на чипе MTK в России будет через 1.5 недели.
У меня в это воскресенье, поюзаю скажу что за зверь.

Vovanoff
13.02.2004, 17:38
Заманчиво... Жду результатов тестов :)
Я свой bbk963S хотел менять на bbk965S ... Подумать надо

golig
13.02.2004, 17:57
Если кто хочет протестировать свой плеер, то есть интересная СД (ftp://ftp.mtu.ru/pub/horgi/outdoor/DivXTestCD.zip) на ФТП-шнике для этого.

Вот, например, будет выглядеть результат
DivX3:
Все 704x430, 16:9

fast3k-DivXTon.avi - Fast Motion 2649 kb/s, DivX Audio 64kb/s
fast3k.avi - Fast Motion 2649 kb/s, MP3 128kb/s
fast6k.avi - Fast Motion 2773 kb/s, MP3 128kb/s
low15k.avi - Low Motion 1610 kb/s, MP3 128kb/s
low3k-DivXTon.avi - Low Motion 3221 kb/s, DivX Audio 64kb/s
low3k.avi - Low Motion 3222 kb/s, MP3 128kb/s
low6k-320.avi - Low Motion 6025 kb/s, MP3 320kb/s

DivX5:
Все 704x430, 16:9
1k-bf.avi - 1-pass 995 kb/s, MP3 128kb/s, BFrames
1k-gmc.avi - 1-pass 999 kb/s, MP3 128kb/s, GMC
1k-qpel.avi - 1-pass 1018 kb/s, MP3 128kb/s, Quarter Pixel
2pass15k.avi - 2-pass 2981 kb/s, MP3 128kb/s
2pass3k.avi - 2-pass 1503 kb/s, MP3 128kb/s
6k-320.avi - 1-pass 6378 kb/s, MP3 320kb/s
6k-gmc-bf-320.avi - 1-pass 6628 kb/s, MP3 320kb/s, GMC, Quarter Pixel

JPG:
JPG картинки
1000.jpg 1000x666 Pixel
1500.jpg 1500x999 Pixel
2000.jpg 2000x1332 Pixel
4000.jpg 3967x2642 Pixel

Музыка:
Различные форматы

Test-CBR-128.mp3
Test-CBR-320.mp3
Test-VBR.mp3
Test.ac3
Test.ogg
Test.wma

Muxing:
Стандартные файлы, 1 Frame Interleave, 500ms Preload

avimux+ac3.avi
avimux+cbr.avi
avimux+vbr.avi
nandub+ac3.avi
nandub+cbr.avi
nandub+vbr.avi
vdub+ac3.avi
vdub+cbr.avi
vdub+vbr.avi

Звук:
С VirtualDubMod сделаны, 1 Frame Interleave, 500ms Preload

1xAC3-448.avi
1xCBR-MP3.avi
1xVBR+1xAC3.avi
1xVBR-MP3.avi
2xAC3-448.avi
2xCBR-MP3.avi
2xVBR-MP3.avi

Xvid:
Всё 704x430, 16:9
1k-bf.avi - 1-pass 1032 kb/s, MP3 128kb/s, BFrames=3,
1k-gmc.avi - 1-pass 1038 kb/s, MP3 128kb/s, GMC
1k-qpel.avi - 1-pass 1039 kb/s, MP3 128kb/s, Quarter Pixel
2pass15k.avi - 2-pass 1617 kb/s, MP3 128kb/s
2pass3k.avi - 2-pass 3106 kb/s, MP3 128kb/s
6k-320.avi - 1-pass 5970 kb/s, MP3 320kb/s
6k-gmc-bf-320.avi - 1-pass 5894 kb/s, MP3 320kb/s, GMC, Quarter Pixel

GreenDeath
20.02.2004, 21:58
В конец я запутался с этими плеерами...
А может всё-таки взять дополнительный комп специально для связки с телевизором. Использовать его как мультимедиа-центр и всё такое прочее...
Знатоки, подскажите минимальную конфигурацию для этого дела.
Спасибо за внимание!

golig
20.02.2004, 22:43
Да возьми ты KISS DP-450, это всё, что надо сегодня!

c00ler
21.02.2004, 07:57
GreenDeath
ИМХО на нормальный комп с нормальной платой видеовыхода ты уграешь ГОРАЗДО больше денег чем на нормальный плеер с нормальным ресивером, нормальный комп без моника с платой видеовыхода обойдеться ~1000$, а изображенние и звук будет хуже, чем если бы были отдельно внешний ресивер и двдюк. Бери лучше ДВД баков за 300$ и ресивер за 700$ - всё нормально будет.

Nevinovatiu
21.02.2004, 08:27
golig
И зачем покупать его когда он на старом чипе и уже есть модели которые играть всё.

Вот например тест:

KISS-450

Auflosung: - Все ОК.

DivX3:
Все 704x430, 16:9

fast3k-DivXTon.avi - Fast Motion 2649 kb/s, DivX Audio 64kb/s - нет звука, подвисание
fast3k.avi - Fast Motion 2649 kb/s, MP3 128kb/s - подвисание
fast6k.avi - Fast Motion 2773 kb/s, MP3 128kb/s - подвисание
low15k.avi - Low Motion 1610 kb/s, MP3 128kb/s - подвисание
low3k-DivXTon.avi - Low Motion 3221 kb/s, DivX Audio 64kb/s - нет звука, подвисание
low3k.avi - Low Motion 3222 kb/s, MP3 128kb/s - подвисание
low6k-320.avi - Low Motion 6025 kb/s, MP3 320kb/s - подвисание

DivX5:
Все 704x430, 16:9
1k-bf.avi - 1-pass 995 kb/s, MP3 128kb/s, BFrames - ОК
1k-gmc.avi - 1-pass 999 kb/s, MP3 128kb/s, GMC - ОК
1k-qpel.avi - 1-pass 1018 kb/s, MP3 128kb/s, Quarter Pixel - unsupported codec
2pass15k.avi - 2-pass 2981 kb/s, MP3 128kb/s - OK
2pass3k.avi - 2-pass 1503 kb/s, MP3 128kb/s - OK
6k-320.avi - 1-pass 6378 kb/s, MP3 320kb/s - подвисание
6k-gmc-bf-320.avi - 1-pass 6628 kb/s, MP3 320kb/s, GMC, Quarter Pixel - unsupported codec

JPG:
JPG Bilder - Wer rДt wo das ist ?
1000.jpg 1000x666 Pixel - ОК
1500.jpg 1500x999 Pixel - ОК
2000.jpg 2000x1332 Pixel - ОК
4000.jpg 3967x2642 Pixel - ОК

Музыка:
Различные форматы

Test-CBR-128.mp3 - ОК
Test-CBR-320.mp3 - ОК
Test-VBR.mp3 - ОК
Test.ac3 - ОК
Test.ogg - ОК
Test.wma – не видит файла

Muxing:
Alles Standard Werte, 1 Frame Interleave, 500ms Preload

avimux+ac3.avi - ОК
avimux+cbr.avi - ОК
avimux+vbr.avi - ОК
nandub+ac3.avi - ОК
nandub+cbr.avi - ОК
nandub+vbr.avi - ОК
vdub+ac3.avi - ОК
vdub+cbr.avi - ОК
vdub+vbr.avi - ОК

Ton:
Mit VirtualDubMod gemacht, 1 Frame Interleave, 500ms Preload

1xAC3-448.avi - ОК
1xCBR-MP3.avi - ОК
1xVBR+1xAC3.avi – да+непереключается
1xVBR-MP3.avi - ОК
2xAC3-448.avi – ОК непонятно, переключается или нет
2xCBR-MP3.avi - ОК непонятно, переключается или нет
2xVBR-MP3.avi - ОК непонятно, переключается или нет

Xvid:
Alles 704x430, 16:9
1k-bf.avi - 1-pass 1032 kb/s, MP3 128kb/s, BFrames=3, - ОК
1k-gmc.avi - 1-pass 1038 kb/s, MP3 128kb/s, GMC - подвисание
1k-qpel.avi - 1-pass 1039 kb/s, MP3 128kb/s, Quarter Pixel - unsupported codec
2pass15k.avi - 2-pass 1617 kb/s, MP3 128kb/s - ОК
2pass3k.avi - 2-pass 3106 kb/s, MP3 128kb/s - ОК
6k-320.avi - 1-pass 5970 kb/s, MP3 320kb/s - подвисание
6k-gmc-bf-320.avi - 1-pass 5894 kb/s, MP3 320kb/s, GMC, Quarter Pixel - подвисание

У меня на Xoro 400Pro были проблемы из всего этого тока с:
6k-gmc-bf-320.avi - 1-pass 5894 kb/s, MP3 320kb/s, GMC, Quarter Pixel - подвисание
1k-gmc.avi - 1-pass 1038 kb/s, MP3 128kb/s, GMC - подвисание
6k-gmc-bf-320.avi - 1-pass 6628 kb/s, MP3 320kb/s, GMC, Quarter Pixel после перемотки видео начало тормозить, но после того как я нажал паузу и опять включил пошло нармально. А стоит на сотню+ дешевле.

golig
21.02.2004, 10:39
Nevinovatiu

:eek: Пользуйтесь апдейтами!

- Support WMA Audio files
- Improved CDDA playback system
- Fixed VCD and SVCD playback
- Fixed problem with black screen after playing DivX
- Fixed Different menu problem
(selecting menu right after zoom, the menu no longer disappear)
- Added support for UDF - General bug fixes

Nevinovatiu
21.02.2004, 10:58
golig
Какая версия?