PDA

Просмотр полной версии : Правильный комп 2


maskman
28.06.2003, 14:43
Правильный комп 2
Артем Симановский

Быстрое определение стабильности работы Вини:
1) Выдаёт ошибки во время установки (5%)
2) Завис в конце установки (5%)
3) Выдаёт ошибки во время анализа конфигурации (5%)
4) Выдаёт ошибки во время настройки системы (5%)
5) Завис в конце окончания настроек (5%)
6) Завис при первом включении (5%)
7) Установил драйвера, но не те (10%)
8) Просто завис (5%)
9) Сам запустился в безопасном режиме (5%)
10) Установка программ с ошибками (5%)
11) Не работоспособность установленных программ (5%)
12) Работоспособность не установленных программ (5%)
13) Находит установленный джостик, которого у вас отродясь не было (5%)
14) Зависание при выключении (5%)
15) Таинственные надписи на экране (15%)
16) Другие интересности (10%)

Если ваш результат составил 0%-15%: что-то с вашим компом не в порядке. Быстро несите его в мастерскую и желательно подороже. Ведь все мы знаем, чем дороже мастер, тем лучше и качественнее он вам сделает комп.

Если ваш результат составил 20%-50%: сразу видно - вы не чайник! Умеете разбираться с компом, настраивать его и делать ещё много разных операций по улучшению стабильности компа. Но не останавливайтесь на этом, cовершенствуйте свои навыки.

Если ваш результат составил 55%-90%: я не знаю как вас ещё назвать, кроме как ас, мастер, проф. Но всё же 100% лучше, поэтому тренируйтесь и практикуйтесь. Можно и не только на своём компе. Подумайте о том, чтобы учить других своему искусству.

Если ваш результат составил 95%-200%: это получается, что вы ас в двойне? Выходит что так. Поздравляю, вы переплюнули меня. Такие как вы очень редкий вид, поэтому любите себя, берегите себя, гордитесь собой!

maskman
15.10.2003, 08:52
Правильный комп
Артем Симановский


Приведённые ниже описания, действий вашего компьютера, помогут определить вам правильность работы вашего Windows (далее именуемый как Вини).
Начну описание с самого начала, то бишь с установки Вини на чистый компьютер из-под Доса.

Начинается всё как обычно: вставляете диск с Вини, прописываете директорию, где находится Вини и затем Enter. И вот он первый признак - "Имя команды или файла указано неправильно", при том условии, что вы всё указали правильно! После этого вы начинаете колдовать над компом, доказывая Досу (младшему и наипротивнейшему брату Вини), что всё-таки Вини находится именно там. После продолжительного или непродолжительного спора, Дос как обычно начинает глючить и всё каким-то чудом устанавливается, но в процессе установки обязательно должны быть пару зависаний. И вот на экране виднеется долгожданная цифра 100, и мы жмём кнопку "Перезагрузить", снова зависло - это хороший знак, означающий окончание установки. После нажатия трёх волшебных кнопок, комп перезагружается. Начинается настройка системы и установка оборудования и компонентов системы. Сбой настройки, установка абсолютно левого оборудования и не доустоновка компонентов системы соответственно.

Перезагрузка, зависание компа, нажатие трёх волшебных кнопок и установка завершена! (Хотя на компьютере не только три волшебных кнопки (Ctrl+Alt+Del), есть и четвертая - RESET, и пятая - POWER, но не всегда работающая).

Теперь переходим непосредственно в Вини, то бишь выходим на хрен из этого Доса.

Можно сказать, что начинается самая весёлая часть, знакомство Вини с его новыми и, в будущем, самыми лучшими друзьями - ДРАЙВЕРАМИ. Не буду описывать все возможные неполадки, которые могут случиться приэтом знакомстве, а этих неполадок фигова туча. Могу вкратце описать лишь некоторые распространенные:
Вини считает драйвера за текстовый документ, не видит драйвера, устанавливает драйвера, а после установки оказывается, что драйвера остались те же и самое главное под конец зависнуть. Допустим, вы установили драйвера с глючного позволения Вини, что ж поздравляю! Теперь Вини полностью готов к работе, хотя можно ещё и в настройках покопаться (Но это уже совсем другая история).

После всего выше сказанного обязательно попросите Вини, что бы он познакомил вас с синим экраном.
Затем перезагрузите комп метким ударом кулака по кнопке RESET или по какой-нибудь другой, а может даже и не по кнопке. Компьютер вновь перезагружается и перед вами открывается новый мир. На первый взгляд Вини выглядит прилично, а с красивой обоиной очень даже ничего. Теперь ваши возможности не ограничены: вы можете рисовать в Paint'е, печатать в Текстовом документе, слушать музыку в универсальном проигрывателе, играть в Сапёра и самое главное создавать разные папочки, а потом лазить но ним.

Так же по вашему желанию можете установить какую-нибудь программу. При установке обратите внимание, чтоб Вини сообщил вам об ошибке и проследите затем что бы Вини установил эту программу не в ту папку, которую вы указали. Под конец всё должно зависнуть, а установленная программа должна не работать, но требовать кучу денег за регистрацию и снова зависнуть, повесив за собой весь комп. Вот в принципе все основные функции Вини, однако могут быть и другие, редко встречающиеся, но очень ценные и полезные: самовоспламенение коврика от силы трения мыши об него, обильный дым из мыши в связи с контактом с тем же ковриком, катапультирование кнопок из клавиатуры, да и такое бывает, светомузыка лампочек на клавиатуре (Num Lock, Caps Lock и Scroll Lock), проигрывание оперы Чайковского на флопике, скоростное вылетание и улетание CD-ROM'а, странных надписей на мониторе, повествующих о приближении конца света или ещё каких-нибудь похожих на эту "Я знаю, что ты делал со мной в прошлый апгрейд! ".

Но самое странное, когда ты вставляешь в CD-ROM диск, закрываешь его, устанавливаешь что тебе нужно, открываешь CD-ROM и видишь, что диска там нет, затем снова закрываешь CD-ROM и диск появляется снова, открываешь - нету диска. Всякий полтергейст случается. Потом традиционное зависание. Всякое умеет Вини и не только то, о чём я написал выше.

Подведём итог о Вини:
Если вы имеете меньше половины перечисленных достоинств и возможностей Вини - это плохо, возможно вам надо настроить его на более стабильную работу. Половина перечисленных возможностей - это уже что-то, но до полной стабильности ещё не хватает. И только в том случае если вы имеете все перечисленные функции операционной системы Вини, то дядя Билл будет рад узнать, что вы получаете полную отдачу от Вини.