PDA

Просмотр полной версии : Наушники?!


ed246
03.07.2003, 13:01
Чего скажете о AKG K-66?
Или лудшее взять Dialog (Cosonic) M-900HV с поддержкой 5.1?
И надо ли это (5.1) в наушниках?

brooks®
07.07.2003, 15:24
Имею некоторый опыт с попытками обмануть голову...
Результат, для меня лично, никакой. Стереоуши работают правильнее и локализация однозначно точнее, после некоторой привычки, разумеется.
Уши среднего уровня у всех начинают звучать в темечке, по по прошествии некоторого времени звук опускается к линии горизонта :)
В ушах же "многоканального" плана, звук всегда будет где угодно, только не там где должен, это-то многие "слухачи" и называют амбиентным звучанием.

AKG - уши хорошие. К-66 - обычный, добротный продукт.

BluesMaker
07.07.2003, 17:14
И надо ли это (5.1) в наушниках?
Вряд ли это нужно. Хотя есть специальные процессоры для наушников, которые например улучшают стереоэффект, звук становится похож на то, что мы слышим из колонок. Ведь отличие наушников в том, что мы не слышим сигналов от другого канала, поэтому и звук становится таким странным.
На самом деле многие ресиверы поддерживают обработку псевдообъемного звука в наушниках и брать какие то специальные наушники с поддержкой 5.1 не стоит...
Чего скажете о AKG K-66
Ничего не скажу... Не на самом деле нормальные уши...

-=GIF=-
07.07.2003, 17:35
Бери обычные стерео наушники с хорошим соотношением басс/твитер.

Если будешь слушать музыку за компьютером - то эффект 5:1 можно добиться (например) слушая через WMP 9.0 - есть такая опция SRS WOW Effects - она дает эффект 5:1 - объемное звучание.

ed246
08.07.2003, 07:56
Спасибо всем, взял AKG K-66, пока доволен )))
во всяком случае уха всего два...))

-=GIF=-
08.07.2003, 09:58
ed246
во всяком случае уха всего два...))
Ну когда появяться 5 ушей - сообщи нам! :gigi: С покупкой тебя - удачи!

BluesMaker
08.07.2003, 22:32
Бери обычные стерео наушники с хорошим соотношением басс/твитер
Это как позвольте полюбопытствовать?
Ну когда появяться 5 ушей - сообщи нам!
Я тож хочу такой апгрейд ушей... А еще лучше сразу в 9.1 - смотреться лучше будет... :)

-=GIF=-
08.07.2003, 22:57
BluesMaker
Вот знаешь - где-то читал про эти новые пластинки ввиде дифузоров - как-бы пластинка на пластинке - и дают качественный басс и на верних не срипят. Мож модератор тоже чтожто такое читал?

BluesMaker
08.07.2003, 23:05
-=GIF=-
...Типа коаксиальных что ль. Или с зонным подключением мембраны...
Не совсем понял. Может черкнешь, где прочел,а?!

edgar-mad
09.07.2003, 11:27
beyrdynamics DT 770 лучшие (IMHO) стерео наушники.

-=GIF=-
09.07.2003, 13:43
BluesMaker
Ей Б-гу не помню... если вспомню обязательно напишу тебе

Oral
16.07.2003, 12:32
Как писал edgar-mad
beyrdynamics DT 770 лучшие (IMHO) стерео наушники.

Непременно с тобой соглашусь. Недавно уделил много времени выбору наушников в ценовой категории до 50 долларов. Облазил всю Сеть и принял решение - beyerdynamic DT 231 Galactic

Даю ссылу на
качественный обзор (http://www.itc.ua/article.phtml?ID=12832) судя по всему содранный из авторитетного журнала British Hi-Fi. Считаю что за свои 50 баксов они переигрывают уши иных прозводителей в ценовой категории до 80$. Я просто в восторге от звука который они издают. Кстати играют лучше чем тоже недавно купленный комплект Hi-Fi акустики SVEN MA-332 !

beyerdynamic DT 231 Galactic признаны лучшей покупкой 2001 года. Их позиция относительно конкурентов до сих пор остается "пять звезд по всем номинациям".

Рекомендую, даю руку на отсечение - останетесь довольны.

Oral
16.07.2003, 12:39
Как писал ed246
Спасибо всем, взял AKG K-66, пока доволен )))
во всяком случае уха всего два...))

Ну чего я раньше не читал этот форум...
Почитай и сравни AKG K-66 и beyerdynamic DT 231 (http://www.itc.ua/article.phtml?ID=12832)

Думаю ты бы со мной согласился что за эти деньги лучше было взять DT 231-е, тем более что я готов полностью и даже больше поддержать ту качественную оценку, которая была в вышеуказанной ссылке.

Эх... :)

ed246
16.07.2003, 13:23
Oral
Спасибо за ссылку..))
Слушать их надо ))) beyerdynamic DT 231 Galactic...
Однако больше низких частот нужно для игр и видео, а я музыку слухаю...
Хотя beyerdynamic послушал бы для сравнения ))
Тока у меня в городе я врятли найду их (((.

З.Ы. Mp3 в AKG-66 правда блин слыхать!!

ed246
16.07.2003, 13:24
Oral
Лови пять ))
но в следующий раз будь порасторопней )))

BluesMaker
16.07.2003, 13:26
Oral
Только KOSS и Шенхайзер. И только начиная от 100уё.
Так как все же наушники >100уё переиграют всякую фигню типа SVEN'а, а также не дорогие колоноски за 150бачков. И дело здесь только в качестве динамиков как таковых. Из чего изготавливают дешевый колоночки?! Из всякой фигни - динамики маленькие и не могут обеспечить широкую полосу излучения. В наушниках совсем другое дело, так как расстояние до уха невелико, то обеспечить такое же звуковое давление можно меньшим по площади излучателями... Тем более в наушниках не надо городить ящики для обеспечения акустической нагрузки динамика.
Именно поэтому каждый вложенный в наушники доллар - это деньги вложенные в качественный звук. Для получения максимального удовольствия от прослушивания необходимо, как я уже упоминал преобретать наушники за 100уё и выше.
Более дешевые наушники впринципе по звучанию разняться между собой только степенью "испорченности" звука... Наверное из за этого в приведенном тесте довольно странные оценки получили "косовские" уши. Скорее всего это вызвано нестабильностью параметров дешевых наушников. Наушники одной и той же модели могут звучать по разному. Поэтому при выборе надо особенно тщательно подходить к прослушиванию в магазине приглянувшихся вам наушников...

vovik
16.07.2003, 13:36
Как писал Oral
Ну чего я раньше не читал этот форум...
Почитай и сравни AKG K-66 и beyerdynamic DT 231 (http://www.itc.ua/article.phtml?ID=12832)

Думаю ты бы со мной согласился что за эти деньги лучше было взять DT 231-е, тем более что я готов полностью и даже больше поддержать ту качественную оценку, которая была в вышеуказанной ссылке.

Эх... :)
Замечания касающиеся Москвы и России.
По поводу этого обзора:
В Слами AKG K-66 стоят 24$
DT 231 в Москве можно взять самое меньшее за 53$.
Как видим это далеко не 32$ и 44$ соответственно, а разница более, чем в 2 раза.
И в ценовую категорию "до 50 $" beyerdynamic уже не пролезает.

ed246
16.07.2003, 13:51
vovik
Я торчу в сибири.. AKG-66 обошлись в $34
beyerdynamic DT 231 Galactic... - нету у нас таких по городу ((, хотя он (город) не самый маленький...
И если бы были за $44 я б подумал... $10 тоже деньги ))
а хорактеристики у них весьма сближены (т.е. звук одинаково испорчен ))

А по поводу "ушей" за $100, я понимаю что проф. мониторы - это проф. мониторы... но к сожелению денег таких нема...(

BluesMaker
16.07.2003, 14:08
ed246
Скажу справедливости ради, что у самого уши за 50 бачков. ;-)
Шас хочу нормальные коссовские...

Oral
25.07.2003, 11:22
Как писал vovik
Замечания касающиеся Москвы и России.
По поводу этого обзора:
В Слами AKG K-66 стоят 24$
DT 231 в Москве можно взять самое меньшее за 53$.
Как видим это далеко не 32$ и 44$ соответственно, а разница более, чем в 2 раза.
И в ценовую категорию "до 50 $" beyerdynamic уже не пролезает.

Минск, Беларусь, дилер beyerdynamic предложил мне их за 47, я сторговался и забрал их за 45. Так что пролезает :) После этих ушей я стал обращать внимание на уши других челов и при всяческой возможности сравнивать. Попались мне наушники тестя, не помню чьей конторы, покупались они за 130 - вот те да! играют лучше чем DT 231, а все остальные и за 60 и за 66 и даже за 71 меня не впечатлили так как DT 231. Мнение субъективное конечно, но beyerdynamic весьма серьезная контора, и все же в этой ценовой категории не существует ушей лучше чем DT 231 ни у одного из известных производителей. Только поэтому я их и купил.

А в остальном я со всеми в этом форуме полностью согласен! :)

Crio
12.08.2003, 02:42
Сразу оговорюсь, что все нижесказанное - мое личное мнение
(хотя считаю что прислушаться к нему стоило бы по ряду причин)

1. Играть в игры и слушать мп3 хватает "недорогих" наушников ценой до 80 енотов
Перед покупкой слушать в обязательном порядке поскольку есть разница в звучании у одной и той-же модели в разных партиях.

2. Чтобы слушать музыку на хорошей системе с оригинальных CD (DAT) нужны действительно хорошие (дорогие) уши. При этом стоит выбирать максимум того что можно себе позволить, ибо служат хорошие уши долго и экономить себе дороже.

SinClaus
15.08.2003, 09:04
Поддерживаю предидущего оратора - у меня на работе Philips HP800 (правда, отбирал около часа из кучи, около $25) - для MP3 хватает. А домой можно и Шенхайзер за $190:eek:

ed246
19.08.2003, 13:42
SinClaus
Ну я типа... )) домой и брал... )))
А слухаю я музыку с CD..

P.S. за 80енотов... по моему енто не наушники... это гарнитура...

SinClaus
29.08.2003, 15:53
В Томском I-net'е из Байеров самый дешевый выглядит так: Beyerdynamic DT 770 Pro Наушники закрытые 5-35000 Hz, 600 Ohms - $190.
Это, конечно, уже мониторы, а не уши. А насчет гарнитур я бы не проезжался:
От того же Байера на выбор:
Beyerdynamic DT 109 Гарнитура стерео с динамическим гиперкардиоидным микрофоном - $210
Beyerdynamic DT 290 Гарнитура стерео с динамическим гиперкардиоидным микрофоном - $215
Beyerdynamic DT 291 Гарнитура стерео с конденсаторным всенаправленным микрофоном - $330
Beyerdynamic DT 292 Гарнитура стерео с конденсаторным кардиоидным микрофоном - $330

AMDman
03.09.2003, 10:23
Подскажите пожалуйста! Кто нибудь юзал "ушки" SONY MDR-V200 ?
Хотелось бы услышать отзывы.
Предполагается, что эта модель по принципу:"Дешево и сердито"...а у меня есть ощущение (на слух), что дешевости там больше, чем сердитости...

ed246
18.09.2003, 13:47
зацените это (http://www.terralab.ru/multimedia/29106/)
да здраствует тишина зелман!!! ))

Я б такие не купил..)

vitvit77
05.10.2003, 17:24
Kто-нибудь может сказать что-нибудь об ушах Sennheiser HD202 ?

zoid
25.11.2003, 01:41
Народ подскажите плиз место плиз где можно заказать хорошие наушники и вообще где про них пишут хорошо
Выкладывайте свои линки ;)

WMRomik
25.11.2003, 03:28
http://imho.ws/showthread.php?s=&threadid=33636

Всё остальное по вкусу.
у меня Sennheiser HD270, я ими очень доволен, во всех отношениях.

vovik
25.11.2003, 18:31
Други мои, не надо валить в одну кучу бытовые наушники и профессиональные (в частности Sennheiser HD 270). Они в принципе должны звучать по-разному.
AKG 240DF, к примеру классические мониторные наушники. они изначально призваны не ублажать пользователя (не слушателя!), а показать ему максимально достоверную картинку.
А вот AKG К-44/55/66 - типичная бытовуха. И не в цене дело, а, почитайте описани: где-то "чумовые низы", где-то еще какая-то фигня.
А Sennheiser PX200 - просто компактные, даже складные (звучек кстати приличный - имя обязывает)
В общем кесарю кесарево (поручик, молчать!!!):)

vovik
25.11.2003, 18:49
Первоначальное сообщение от zoid
Народ подскажите плиз место плиз где можно заказать хорошие наушники и вообще где про них пишут хорошо Хех, прикалывают меня такие вопросы!
Что прикалывает? А то, что у него нигде не указано, где он живет. :biggrin:
Вот, допустим, напишу я www.internet_magazin_v_moskve.ru, а он - zoid - живет в Испании. И что?
Или наоборот, он живет в Урюпинске, а я ему: Глянь, www.bhphotovideo.com - вчера покупал, цены классные, UPS'ом доставили на следующий день.
И кому от этого польза?

BluesMaker
26.11.2003, 15:23
к примеру классические мониторные наушники. они изначально призваны не ублажать пользователя (не слушателя!), а показать ему максимально достоверную картинку.
По моему наушники, да и колонки в общем то тоже должны доносить только ту информацию, которая заложена на диске! И "бытовые" наушники также должны соответствовать этому... Поэтому если наушники хороши в качестве мониторных, то они хороши и дома, другое дело "портативные" наушники (такой вот каламбур =) ). Они в первую очередь должны доносить максимальное количество муз информации в трудных "полевых" условиях. Вы скорее всего проклянете свои замечательные домашние наушники взяв их скажем с собой, воткнув в плеер. Ровная частотка в метро например абсолютно безполезна... Хотя с другой стороны современные портативные устройства звукоизвлечения также не страдают от избытка качества...

vovik
26.11.2003, 15:57
Есть такое понятие "английский(европейский) звук" и "японский звук".
Нельзя сказать, что из них лучше.
Первое, это когда производитель ставит своей целью точно передать слушателю то, что записано на носителе. Грубо говоря, есть у тебя слабый сигнал надо его пропорционально усилить по всему спектру.
Японский звук, это.... Ну вот например у меня дома стоит старенькая Айва. эквалазер всегда стоит на пресете "jazz". Чуть поднять верх, низ и т.п.
Звук при этом не искажается, а просто становится приятнее.
Так вот, к чему я это... Бытовые наушники, в свете вышесказаного, можно считать заточеными под "японское звучание". Подцепив их к плееру, не надо, к примеру, включать супербас - все и так будет хорошо слушаться: вас ухает, бочка бУхает. Главное - удовольствие.
У мониторных наушников задача другая. Если оператору при сведении завысить низы - он-то кайф получит, а вот в результате выйдет брак. Нужна точная передача.
То же самое нужно аудиофилам , коих круг узок и страшно далеки они от народа;)

BluesMaker
27.11.2003, 16:22
vovik
Есть такое понятие "английский(европейский) звук" и "японский звук".
А еще есть "американский" звук! Вот он то мне милее всего, жаль наушников таких нет, или есть?
А насчет того, что английский звук "лучше" японского я бы не сказал. Окраска, национальный характер звука, имеет место исключительно в предельно низкой ценовой категории...
эквалазер всегда стоит на пресете "jazz".
И слушаете вы тоже Джаз? Вообще любая эквализация звука ведет к его неприменному ухудшению. Лучше наушники подключать (идеальный случай) напрямую к источнику, но так как телефонные усилители, встроенные в CD'шники отвратительны приходится использовать отдельный телефонный усилитель. И тогда мы получим с вами "английский звук" ...

vovik
27.11.2003, 17:09
Первоначальное сообщение от BluesMaker А насчет того, что английский звук "лучше" японского я бы не сказал.А кто же это сказал, как не ты?vovik:
Нельзя сказать, что из них лучше.
И слушаете вы тоже Джаз?Упс, откуда такой вывод? Пресет "джаз" означает только то, что данный пресет эквалазера производитель назвал "Jazz". Называть его так или "Rock" или "Рев бешеного слона" - право компании Aiwa. Тебя же не смущает, что автомобиль называется "Мустанг"? :) Вообще любая эквализация звука ведет к его неприменному ухудшению. Боюсь, что если я скажу это какому-нибудь клиенту, который оснащает тон-студию, то больше он ко мне никогда не обратится :). Я уж не говорю о том, что в свете твоего утверждения странным выглядит наличие эквалазера в любом профессиональном аудиомикшере Лучше наушники подключать (идеальный случай) напрямую к источнику, но так как телефонные усилители, встроенные в CD'шники отвратительны приходится использовать отдельный телефонный усилитель. И тогда мы получим с вами "английский звук" ... Вообще-то сигнал на наушники берется оттуда же, откуда и для последующего усиления в усилителе мощности: с выхода предусилителя (нередко просто в разрыв цепи)..
Ну а действительно "английский звук" в наушниках вообще практически невозможно получить. Я приводил это только для примера.

BluesMaker
27.11.2003, 17:32
vovik
Боюсь, что если я скажу это какому-нибудь клиенту, который оснащает тон-студию, то больше он ко мне никогда не обратится . Я уж не говорю о том, что в свете твоего утверждения странным выглядит наличие эквалазера в любом профессиональном аудиомикшере
Ну я ж не говорю о проффесиональной технике... Хотя чем короче путь сигнала тем лучше - это факт. Кстати современныя транзисторная аппаратура в студии, те же пульты значительно уступает простеньким ламповым 60-х, 70-х. Они просто "убивают" звук. Я уж не говорю про различные фильтры и лиммитеры...
"английский звук" в наушниках вообще практически невозможно получить
Используя "дешевую" аппаратуру - да. Но если класс аппаратуры высок, то получение чистого звука от наушников возможно... Почему бы нет.

vovik
27.11.2003, 20:33
Первоначальное сообщение от BluesMaker Кстати современныя транзисторная аппаратура в студии, те же пульты значительно уступает простеньким ламповым 60-х, 70-х.:)не надо говорить того, чего не знаешь:
Во-первых, я говорил про аудиомикшеры, которые исключительно ламповыми никогда не были. :)
Во-вторых, "простенькие" ламповые приборы давали простенький же звук и именно поэтому не используются.
В-третьих, понятие "ламповый звук" подразумевает ламповую "окрашенность" звука из-за того, что зависимости протекания тока в лампе носят часто нелинейный характеОни просто "убивают" звук. Я уж не говорю про различные фильтры и лиммитеры..."убивают" звук карточки типа SB live!, а на хорошей аппаратуре все прекрасно пишется. Еще его убивает конечный CD-мастеринг. Но это не зависит от исходного материала, просто у CD (не у цифры вообще!!!) есть недостатки.
Что подразумевается под "фильтрами" я не понял, а вот лимитеры/компрессоры и т.п. изобрели задолго до цифровой эры. И многие из них, поверь мне, до сих пор аналоговые. Но если класс аппаратуры высок, то получение чистого звука от наушников возможно... Чистого - да. аудиофильского - нет. Потомучто наушники в принципе не могут передать того, что колонки.Фи-зи-чес-ки звук воспринимается иначе.