PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором модема, Zyxel, или IDC


Aquagen
10.07.2003, 16:57
Вопрос! Что брать, Zyxel NEO-DUO, или IDC. АТС не цифровая, но в дальнейшем может перейду. И взять так, чтоб не прогадать. Или есть ещё что лучше этих двух? Что посоветуете? :idea:

knor
10.07.2003, 17:29
Zyxel NEO-DUO если из этих двух...
но вообще по хорошему если АТС не циферка то надо брать в магазине вначале один потом второй и пробовать какой лучше работает...
цифровой АТС пофигу на то какой модем...там любой будет одинаково хорошо работать...(ну все относительно конечно и по требованиям к девайсу) а вот для аналоговых тут только методом подбора определишь какой тебе подходит...

maskman
10.07.2003, 17:59
Aquagen
У меня АТС не цефровая момед IDC не жалась.
НЕ скажу что все летает но и не тормозит...
Мне нравится.

steelik
30.12.2003, 00:40
Как у сабжа с поддержкой V92? Подписался на услугу Уведомление о поступлении нового вызова, при входящем звонке, падает соединение и на телефоне раздаётся сигнал, необходимо чтобы соединение переводилось в ожидание. АТС поддерживает, провайдер тоже. Может быть всё дело в модеме? Зы, модем просает трубку, значит получает соответстуующий сигнал?

AMDman
31.12.2003, 09:05
Aquagen
IMHO брать Zyxel !
У меня уже больше года работает на отвратительной линии и все вполне прилично...Правда нашел один маленький недостаток: либо слишком громко включает гудок, либо очень тихо все остальное...
А вообще это рульный модем...:yees:

steelik
31.12.2003, 11:46
Я вообще-то про V92 спрашивал.

[smart]
31.12.2003, 12:44
2steelik
У меня атс не цифровая, зухель тянет 52-53 кбс легко! Так что думай! Офигенный модем!

steelik
31.12.2003, 13:03
Начнём с того, что 52000 на нецифровой атс просто не возможно, максимум аналоговая атс тянет 44bps, поправьте меня, если я не прав. Мой внешний Zyxel OMNI NEO - делает на очень хорошей нецифровой 44 потолок. Я уж молчу о внутреннем модеме.
Может он и показывает 52... какая цпс?

grogi
31.12.2003, 23:03
Из вышеуказанных вариантов предпочтительным является Neo, но надо смотреть на дату выпуска...желательно весна 2003, так как они с весны на чипе М5 (он же Omni 56K Pro II для всего остального мира), IDC не обновляет свой модельный ряд уже 3 года (значит модем хороший), новинки будут только в 2004...

Добавлено через 2 минуты:
С Н.О.В.Ы.М. Г.О.Д.О.М!!!!!!!!!!!!!!!!:)

boor
03.01.2004, 00:53
:dance:
С наступившем!!!!!!!
У меня уже год стоить Zyxel DUO.
Рулит пополной я оч доволен.
Поповаду таво что атс не цыфра и типа не может быть 52, скорость зависит как и отпровайдера, так и от самой атс тоесть загруженность линии и грубо говоря какие провада идут до вашей квартиры.
У меня на пример бывает когда себе там регетом что нить заливаеш так там средняя скорость 7,5кб.
Да Zyxel DUO там есть com и usb, так вот я сначала на com порте сидел там была одна проблемка( ну так пустяк) суть её в том что когда я запускал звонилку и она начинала дозвон то приходилось несколько секунд ждать пока модем ответить на команду.
Такая же фигня была когда я нажимал в звонике кнопку разоеденить.
Рещил я это проста подключил модем к usb и щас проста всё летаеть.
Так что мой те совет возми ету модель и не парься.

alexcop
03.01.2004, 02:06
Народ!
А что вы спорите, какой лучше, какой хуже?
Есть же прекрасная аксиома, типа: всегда найдется телефонная линия, на которой не будет работать ни один модем, а также всегда найдется модем, который не будет работать ни на одной линии. :biggrin:
А теперь серьезно.
Знающие спецы, к мнению которых я прислушивался еще при покупке своего первого модема, утверждают:
1. Надо остановиться на моделях того ряда, который ты потянешь финансово.
2. Из выбранного класса (с помощью друзей, знакомых, и т.д.) опробовать на своей (родной) линии по возможности наибольшее количество моделей. Опробовать необходимо в разные временные промежутки, т.е. в режимах минимальной, средней и максимальной загруженности сети, а также в разных режимах - отправка данных, скачка и т.д.
3. Все тесты желательно проводить с одним и тем же софтом (качалки, менеджеры и т.п.) и с самыми последними драйверами. Результаты тестов записать (кто умеет пользоваться AT-командами модема, лучше делать через них) и провести анализ. По результатам анализа и выбрать модель, которая лучше всего зарекомендовала себя на конкретной линии.
От себя добавлю. Если АТС аналоговая координатка, то с протоколом v.92 лучше не связываться, по сравнению с v.90 никакой производительности. Если цифра, то естественно, лучше брать с v.92
Дерзайте.

denver
03.01.2004, 02:57
У меня тоже был IDC 2814BXL Voice, лет 5 был. Говорят раньше их на совсем других чипсетах выпускали (Lucent?). Работал отменно на моей древнейшей АТС. Пока я себе выделенку не поставил.
Для своих 33600 давал напостой 31200, отлично держал связь и т.п.. До сих пор его вспоминаю с восхищением. Не знаю правда какие они там сейчас чипы ставят (Rockwell?)

hempsmoke
03.01.2004, 19:27
Zyxel пользую 4 года - проблем нет, отлично работает и на стандартных виндовских дровах, отлично (!) держит линию! у меня наверно самая плохая линия в городе Москва. Так вот - остальные модемы проявили себя хуже.. основываюсь только на своих испытаниях.. :)
steelik:
Я уж молчу о внутреннем модеме.
не понял реплики. ты хочешь сказать, что внутренние модемы медленнее внешних?

[smart]
05.01.2004, 09:59
2steelik
Ну не знаю, у меня атс не цифра, хоть и была построена в конце 90х... Номера 566-хххх. Если интересно позвони им - спроси. :)

alexcop
05.01.2004, 10:32
hempsmoke
Во многом еще и от провайдера зависит

hempsmoke
07.01.2004, 02:32
alexcop
это несомненно... но я их столько перепробовал... самый лучший оказался.. (пип реклама) Comstar.

Dragon31337
23.02.2004, 00:40
А можно им как телефоном пользоваться? Всмысле NEO.

Rollers
23.02.2004, 00:45
Dragon31337
главное что бы потдерживал функцию Спикерфона, подключение наушников не через звуковую карту, а непосредственно через модем, тогда все прелести дотупны

Dragon31337
23.02.2004, 01:01
А он поддерживает?
У меня OMNI 56k NEO. Лонкретный модем, мне нужен конуретный ответ.
Да\Нет. Если да, то как.

Rollers
23.02.2004, 01:14
Dragon31337
на сколко мне известно Neo, ровно как и Duo потдерживают сию функцию ( Omni молчу ), всё что необходимо - наушники и специализированная программа, но с этим уже в раздел Прогараммы:)

banshee
23.05.2005, 15:14
С моей точки зрения зависит от задач:
Если хочешь - поставил и забыл, то бери Зухель.
Если хочешь выжать из линии максимум на что она способна тонкой подстройкой параметров, то тогда однозначно IDC.
Лично мне IDC больше нравится: куча фич - регулировка громкости динамика на корпусе, режим спикерфона, регулярное обновление прошивок, отличное качество связи.

Krokokot
23.05.2005, 21:04
ИМХО, бери Zyxel. IDC сейчас на Конексанте/Роквеле.

DasSlayer
24.05.2005, 00:32
ИМХО Зухель действительно ставишь и забываешь. Ежели пров выставляет максимальную скорость подключения сам, то Зухель однозначно. Ну а если нет - то IDC.