PDA

Просмотр полной версии : Внеплановое планирование внеплановой сходки вне Москвы.


comtdk
11.07.2003, 21:38
Короче говоря:
На последней сходке некоторыми из присутствовавших (большинством голосов) было решено где-то в середине августа провести внеплановую сходку в р-не города Обнинска, на природе. С шашлычком-башлычком и всем остальным....:smoker: :beer: :smoker:
Все предложения по поводу участия в этой вечеринке и её наполнения постить сюда, дабы мы могли знать что, где, когда и сколько.

YAS
11.07.2003, 22:27
Если ты помнишь, то при обсуждении этого вопроса, на тебя была возложена почетная обязанность провести разведку цен, места, транспорта и т.п. мелочей, без которых сходка не состоится. Так что, будем ждать опубликования результатов по решению поставленных вопросов.

comtdk
11.07.2003, 22:31
Да. Это я помню. Но также я помню и то, что не зная того, что именно нам нужно, я не смогу узнать цены. Так что, ИМХО, надо сначала узнать, что именно мы хотим, а потом уж и решать по поводу цен.
Или я не прав?
А что ты подразумеваешь под транспортом?

По поводу шашлыков могу сказать:
Свинина - 120 рублей/кило
Говядина - 100 рублей/кило
Баранина и телятина - с этим сложнее.
При желании можно попробовать найти и подешевле, но немного сомнительного качества.
Я в Калуге на Областном Колхозном Рынке был - видел неплохие шматки мяса и дешевле. Но если в Калугу за мясом ехать - то нужна машина. Я ещё наведу справки на нашей оптовой базе. Это пока что все.

Zygot
12.07.2003, 01:32
Хорошая идея. Что мы хотим? Лично я хочу пЫво, шашлык (стандарт). А Обнинск это далеко от Москвы? Сколько минут на электричке? Если это растянеться на несколько дней (двое суток), т.е. 20 числа с утра приехали, а 21 чилса ближе к вечеру уехали, то нужны палатки ну или на крайняк спальные мешки.

d4.b00gie
12.07.2003, 05:10
да.. хорошо бы узнать точно сколько надо в ОБЩЕМ денег с собой брать? ну самый реал собрать кто едет поездом, а кто на машинах в одном месте и всеми ехать) да, а почему именно Обнинск?
зы: а у кого нить палатка свободная есть или мешок...спальный?=))

YAS
12.07.2003, 10:48
На электричке до Обнинска с Киевского вокзала ехать 2 часа. Средний интервал между поездами - 30 минут. А вот куда и на чем ехать от вокзала? Или сварганим шашлычок прямо на путях? :)))

comtdk
12.07.2003, 15:34
Zygot
Зачем палатки-то?
Была мысль приехать с утра и до упора. Первая электричка на Москву идет в 4 утра. На машинах лучше не ездить - алкоголь.

d4.b00gie
Пока что идут размышления по поводу того, сколько нас, и сколько денег понадобится на то, чтобы нам всего хватало. Там уже будем смотреть на то, по сколько денег на человека будет нужно.
да, а почему именно Обнинск?
Во-первых: Недалеко от Москвы.
Во-вторых: Природа
В-третьих: Есть кому организовать.
В-четвертых: Цены ниже московских.

YAS
Зачем на путях?
На маршруточке или на автобусе, или пешком недалеко до речки, где есть неплохие места и оч-чень неплохие тоже. Естественно, что я Вас всех встречу. Точнее всех тех, что приедут. ;)

maskman
12.07.2003, 15:47
comtdk Первая электричка на Москву идет в 4 утра. А по позже никак нельзя??? )))) с утра и до упора. В принципе здорово.
Если подъехать туда часам к 10 искупаться, позагарать, шашлЫки, пиво то можно к вечеру в хорошем расположении духа и настроении возвращаться в Москву.

Надо подумать об заготовке мяса и его доставки до места.
И можно ли договорится с кем то с машиной кто отвезет все это (еда, напитки) к месту и потом на выбор (оставаться и не пить/вернуть машину и вернуться своим ходов/свой вариант).

comtdk
12.07.2003, 16:29
maskman
А по позже никак нельзя??? ))))
Это я к тому сказал, что если мы вдруг решим типа чиста ка-а-а-анкретна посидеть, то из Обнинска в Москву можно на 4 утра уехать.

Надо подумать об заготовке мяса и его доставки до места
Я вот сейчас эту проблему и пытаюсь решить. Естесственно, что мясо должно быть свежим.

И можно ли договорится с кем то с машиной кто отвезет все это к месту и потом на выбор
Зачем? Предполагалось, что закуплено будет все вне Москвы, т.е. в Обнинске. Потом народ приезжает и начинается!... Естественно, что я один со всем-всем-всем в день приезда народа не справлюсь. Я надеюсь на помощь хотя бы одного человека.
Т.е., грубо говоря, я за день-два до сходки закупаю все, что нам нужно, в день сходки отвожу это все на речку, где все это добро надо на кого-нибудь оставить, хотя, может быть, мне в этом жена моя сможет помочь, но её одной все равно будет недостаточно. В том смысле, что оставлять её одну с кучей припасов и выпивки было бы делом неразумным.

maskman
12.07.2003, 16:39
comtdk
А там есть где оставить и чтото на пободобие холодильника (холодного места).
Насчет заготовки мяса:
Его надо мариновать и если получится чловек 10-15 то это около 20 кг мяса нужна большая тара (аля ведро) или поделить на две небольшие тары. (вот про доставку вот этого я и говорил)

comtdk
12.07.2003, 22:14
maskman
то это около 20 кг мяса
А я так примерно и прикидывал еще на сходке.
Я думаю, что будет человек 10 - не более. Хотя......там еще видно будет.

А там есть где оставить и чтото на пободобие холодильника (холодного места).
Это вопрос?
Если утверждение, то где это "там"?

alexcop
14.07.2003, 12:40
то нужны палатки ну или на крайняк спальные мешки.
Zygot!
А ты че спать на шашлыках будешь? ))) Лично я - нет

Zygot
14.07.2003, 13:53
Ну это зависит от кол-во выпитого :)

alexcop
14.07.2003, 14:05
Так и я про тоже. )))))
Все будут пить, а ты спать...

Zygot
14.07.2003, 15:07
Ты не понял, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КОЛ-ВО ВЫПИТОГО. Я вот выпью много и вдруг мне захочеться поспать. :)

comtdk
14.07.2003, 15:38
Zygot
Тады бери палатку!

alexcop
14.07.2003, 15:40
Ты не понял, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КОЛ-ВО ВЫПИТОГО. Я вот выпью много и вдруг мне захочеться поспать. :)
Ну на это - водоемы имеются...

comtdk
14.07.2003, 16:33
comtdk
"В том смысле, что оставлять её одну с кучей припасов и выпивки было бы делом неразумным."
Я не ем столько сырого мяса, а насчет выпивки - неплохая идея! )))))))))

MATA XAPU
14.07.2003, 16:36
comtdk
Опять я вместо тебя написала.(((((

Йохансон
16.07.2003, 13:49
Дамы и Господа!!!
ИМХО Обнинск далековато, поэтому позвольте позвать всех в славный город Видное, где я провожу лето с ребенком. Далеко и надолго меня не отпустят просто :(
А Видное это 15 минут на маршрутке от Домодедовской.
Лес есть, природа хорошая, мангал, шампура все есть!!!

Ваши мысли?

Кстати 2 августа я там свой ДР буду отмечать!

twister
16.07.2003, 14:01
Кстати 2 августа я там свой ДР буду отмечать!
Типа, тонкий намек ;) С наступающим :)

Йохансон
16.07.2003, 14:08
twister
Не, хочу совместить приятное с полезным

comtdk
16.07.2003, 14:36
Йохансон™
Т.е. сразу же после сходки рано утречком на боьную голову?

Йохансон
16.07.2003, 14:37
Да можно все сразу

comtdk
16.07.2003, 14:48
А кто организовывать будет?

Йохансон
16.07.2003, 14:51
Мне один помошник понадобится, машина есть

comtdk
16.07.2003, 15:41
Намёк?

Йохансон
16.07.2003, 16:40
comtdk
Пока это только предложение. Мне еще с женой надо пообщаться на эту тему ;) Но думаю она непротив будет

comtdk
16.07.2003, 16:54
Йохансон™
ИМХО денрик - денриком, а сходка - сходкой.
У тебя же там будут родственники, друзья жены/родителей/братьев/сестер/друзей.
Тут другое. Сходка - это ИМХОвцы.

Йохансон
16.07.2003, 17:05
Ок, просто между двумя событиями я разорваться не могу. Ребенок сковывает по рукам и ногам просто

comtdk
16.07.2003, 17:09
Йохансон™
Дык у меня то же самое.
А ты подумал о том, каково будет на следующее утро после сходки, т.е. 2-го августа? Сходка выпадает на первое. С утра тяжеловато будет.

Йохансон
16.07.2003, 17:37
Ээээээ, аааааааа....я еще обдумаю данный вопрос!:beer:

comtdk
24.07.2003, 19:09
РЕЗЮМЕ:
Все на сходку на природе забили. Его сАмого. :баран:

maskman
24.07.2003, 19:16
comtdk
Обсуждение внеплановой сходки предлагаю пренести в реал...
Там подобьем все узкие места (насчет места, времени и всего остального)