PDA

Просмотр полной версии : The Bat! - всё обсуждаем здесь


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Kadet
02.12.2001, 18:50
Офсайт: http://www.ritlabs.com
Неофсайт (ака RTFM): http://www.nobat.ru/
Неофсайт: http://allbat.info

Дополнительно:

Ссылки на официальный сайт, саму программу и "прочие сопутствующие товары" к ней. (http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=2908)
The Bat! Плагины
The Bat! Voyager

d0rM03D
02.12.2001, 23:40
Ну говорят глючная только 12, 13 уже норма, у меня ща у самого 14 стоит, глюков замечено не было.

Kadet
03.12.2001, 09:54
На офф сайтах смотри, ну или ссылочки я на наших Варезных сайтах видел и на kpnemo.com и на nnm.ru и на directlinks.ru

Kadet
03.12.2001, 12:18
Аааа, вот ты про что, я тебя просто не понял сначала, чтоб build посмотреть, нажми на Help, About(или Alt+F1) вылезет окошко, где все и будет накалякано:atention:

d0rM03D
05.12.2001, 05:22
А в этой версии ты и не увидишь билда :ржать: это финальная демка :)

Kadet
05.12.2001, 11:05
Эт точно, не увидишь, Димка прав :ржать:

Pistol
20.02.2002, 19:19
Подскажите пожалуйста сайт (желательно на русском), который бы помог новичку разобраться с макросами the bat и т.д.

спасибо

Pistol
20.02.2002, 21:24
Просто хочется узнать, какой клиент лучше, и почему.
Я мечусь между двумя, как блоха в штанах, и не могу решить.
Например: У OE нет macros, которые очень удобные, несмотря на то, что настроить их - замучаешся. Но зато у The Bat! глюки с HTML.

denver
20.02.2002, 21:49
Хм... А можно про глюки поконкретнее?

Pistol
20.02.2002, 22:05
Ну не всегда он показывает картинки....еще мне что то говорили. С макрос я вообще замучался :(((
Хотел сделать что бы в Reply стояля цифра, типа Re:(3)Вопрос
, потом в следующий раз уже Re:(4)Вопрос.....и т.д.

Поставил %SUBJECT="%REPLYCOUNTER %OSUBJ"

Поднимает до Re:(2) и так и остается. Каждый раз пишет Re:(2):cry:

Melkor
21.02.2002, 01:48
хороший вопрос, надо бы эту тему на голосование.
Что касается меня то юзаю OE , мне бесконечный батовский сериал надоел

denver
21.02.2002, 02:07
2Melkor:
А никто не заставляет тебя качать бета, а ритлабс даже не рекомендует. На софтодроме конечно сериал публикуют, но зачем не понятно - на офсайте ритлаба никогда не выкладывали бета версии. :)) у каждого продукта они есть, но не каждый разработчик выкладывает их на всеобщее рассмотрение (ритлабс например).

2Pistol:
Если картинка прикреплена к письму то она оображается в хтмл, если нет - конечно не отображается, иначе в оффлайне письма читать было бы одним мучением.

Насчет макросов не могу ничего сказать (но есть подозрение что после настройки hands.sys все проходит гладко :)), но если ты пользуешься бетой, опять же рекомендую подождать релиза, или пользоваться последней финальной мышью.

А насчет обсуждения, имхо, даже флейма не будет :)) т.к. я уверен что почти никто здесь не юзает аутпук, наверняка небезосновательно.

vts
21.02.2002, 02:27
to Denver - чем тебе ненравится "аутпук"???

Pistol
21.02.2002, 02:59
2 Denver:
А какой поседний релиз ? Кстати проблема не в hands.sys, а я просто сделал RTFM, и все заработало :)
И зря ты так заступаешся за Bat. Недостатков у него тоже хватает, возьми хотя бы интерфейс. Наказание одно, а не интерфейс.
А список фонтов в настройках редактора и окна просмотра писем ? Что это за жалкий списочек из 10ти самых хреновых фонтов ? Даже Arial нет. :блевать:

2 Vitas:
У OutlookExpress нету Macros, которые оказались очень удобными. Чесслово, если бы у Аутлука они были, фиг бы я даже смотрел на TheBat! . :xex1:

denver
21.02.2002, 03:34
2Vitas:

1. Нельзя использовать несколько ящиков

2. Нельзя просматривать почту на удаленном сервере, и удалять ненужную (письмо метра на 3 например)

3. Отсутствие работы в фоновом режиме(в систрее)

4. Меньшее количество кодировок

5. Не такая мощная фильтрация как у мыши

6. Интерфейс более громоздок (субъективно)

7. Занимает много места

ну еще по мелочи всякой, связанной с мелкими прибамбасами, которые имеются в бате: клавиатурными сочетаниями, кол-вом пунктов меню (насчет функциональности), поддержка локальной сети, шаблонов,макросов и т.д. что не фатально :)

Ну есть плюсы и в ОЕ, но агромный минус это приставка MS(последний аргумент, типа всегда приводится :))

2Pistol:

Как ни странно, но интерфейс мне как раз более нравится в мыше (Посл. версия afaik 1.53r). Ну да фиг с ним, это все же вкус и цвет. Со шрифтами действительно не разгуляешься :(

Зебат вообще самый военный почтовик, служит НЕ для отправки красочных открыток по метру, а для быстрой деловой переписки. Без наворотов и хтмл.
Другое дело если вы пишете любовные письма падругам и вам надо выделять каждое второе слово красным и сопровождать письмо сердечками и звуками :))

Pistol
21.02.2002, 03:42
Originally posted by Denver
Другое дело если вы пишете любовные письма падругам и вам надо выделять каждое второе слово красным и сопровождать письмо сердечками и звуками :))

Для этого есть Incredimal ;) www.incredimail.com

neomaster
21.02.2002, 09:45
... полностью с тобой согласен насчет мыши :)

2Pistol - у меня вот стоит The Bat! 1,53d, и он понимает все Re:(*) без всяких дополнительных настроек.

Аутлук не юзаю лишь по одной причине, "громоздок" и "дыряв" ... забыли что самые "громкие" вирусы размножались именно через МС Аутлук ???

Бат написан юниксоидами и постоянно фиксица, в нем все очень просто если разобраца что к чему ;)))

d0rM03D
21.02.2002, 22:57
глюки с HTML. Что это за жалкий списочек из 10ти самых хреновых фонтов ? Даже Arial нет.
Млин, ну вы даете:) Я думал, что только новички инета ппишут письма ХТМЛе использую разные шрифты и т.д, понимающий человек, должен знать, насколько легче будет принять обычное текстовое письмо, чем письмо весом в мег, содержащее на самом деле пару рисунков по 500Кб. Я не считаю это хорошим тоном :). Разве это как-то поможет вам высказаться? Думаю не сильно. ИМХО быстрее написать обычное письмо. С другой стороны, утверждать, что это бесплоезно нельзя - есть уйма людей, которые закидают меня камнями. вот для них и сделан АутГлюк, им собственно плевать на вирусы.
Разговор шел и о безопасности, все-таки стоит добавить один минус бата, письма бат храняться в открытую, т.е каждый, кто залезет на ваш комп, сможетукрасть файлики и почитать письма, в ОЕ с этим делом надежнее, даже гораздо надежнее...
Мой выбор - Bat, быстро и оперативно :)

Pistol
22.02.2002, 00:30
Знаешь, Димка, я не думаю что письмо написаное фонтом arial добавит к письму вес.

Но это мелочи. Меня тянет блевать от интерфейса...Я вот два дня просидел на BAT, пытался, но так и не привык к этому извращению под названием интерфейс. Неудобен до ужаса.
:блевать:

Melkor
22.02.2002, 01:26
2 Denver
1. использовать несколько ящиков можно. у меня в семье у каждого свой ящик и все нормально. при этом никто не запрешает использовать несколько ящиков в одном аккаунте
2. по сервер подробнее пожалуйста
3. насчет трея это конечно большой минус, можно держать свернутым в панели, но это не катит.
4. сколько кодировок тебе надо, он как и так поддерживает 4 русские (а их вроде больше и нет)
5. фильтрация присутствует, и мне ее вполне хватает (мощность вопрос спорный)
6. интерфейс. зато красиво и не напрягает и вообще на вкус и цвет...
7.1. 2.25Mb сама папка+что-нибудь еще в системе (а какая разница если он с системой идет)
7.2. вообще-то притензия не понятна. при нынешних объемах жестких дисков это все равно мелочь
ВСЕ ЭТО ОТНОВИТСЯ К OUTLOOK EXPRESS

Pride Assa$$in™
22.02.2002, 08:30
IMHO ;-)
1. Размер.
2. Поддержка нескольких ящиков.
3. Интерфейс.
4. Стабильная работа.
5. Нет "дырок".
..... et cetera .....

denver
22.02.2002, 09:27
2Melkor:

1. Насчет множества ящиков в одном аккаунте поподробней плиз.

2. Ctrl-Shift-F2 Просмотр заголовков писем на сервере, можно пометить какие принимать и удалять на сервере, какие только принять или только удалять.

4. Из кирилличиских кодировок Бат поддерживает
Cyrillic win1250
Cyrillic win1251
Cyrillic Koi8R
Cyrillic ISO-8859-5
Cyrillic IBM-866/DOS
Cyrillic AppleStandart
Cyrillic Koi8U
и не надо кричать что все они нафиг не нужны :)

5. Хрен с ним с фильтром.

6. Интерфейс судя по всему - самый спорный вопрос. Забудь. :)

2DiMka & Pistol:
Если ты не отправляешь Хтмл то когда нибудь Хтмл отправится к тебе :) К тому же в Бате нельзя писать Хтмл письма.

Шрифты работают в Бате только для отображения, и не включаются в тело письма, посылается тольько ascii текст, без указания шрифтов.

Pistol
22.02.2002, 09:50
Originally posted by Denver

6. Интерфейс судя по всему - самый спорный вопрос. Забудь. :)



Да, ты знаешь, с интерфейсом больше всего запарка :)

Интересно, кто нибудь напишет программу с интерфейсом Аутлук Експресс и функциональностью BAT (минус интерфейс) ?

Шрифты работают в Бате только для отображения, и не включаются в тело письма, посылается тольько ascii текст, без указания шрифтов.

Тогда тем более, нафига было им урезать список фонтов ? А если человеку нравится что бы все было написано arial (или каким нибудь еще). Ведь это буду видеть только я...т.к. шрифты не включаются в тело письма, и ты его увидишь написаным твоим любимым шрифтом. Get the idea ? :)

Вот все эти мелочные "недоработки(недостатки?)" очень раздражают ;)

Melkor
22.02.2002, 15:22
2 Denver
File-identities: создаешь новые, можно с паролями, в вып списке указываешь "спрашивать при запуске"
tools-accounts... вкладка Mail... создать/редактиворать/удалить(ставишь ящики)
при создании письма появляется вкладка "от:" где можно выбрать посылающий майл.
адресная книга у каждого своя, хотя можно настроить и общую
аккаунты не смешиваются

ЗЫ кто-то там про размер письма писал -- tools-accounts... вкладка Mail... редактиворать и там на самой последней вкладке есть ограничение размера скачиваемого файла, по умолчанию кажется 60кб

d0rM03D
22.02.2002, 18:08
Denver
Если ты не отправляешь Хтмл то когда нибудь Хтмл отправится к тебе :)
Конечно, и не раз приходили, но я не аметил больших проблем с отображением.
Pistol
Не понимаю, чем тебе не угодил интерфейс? Дружественный интерфейс:). Хотя смотря о какой версии конечно говорить, если у тебя к примеру что-нибудь типа 1.0 :D, то конечно интерфейс не будет на высоте, но если брать 1.54, то имхо все прекрасно, никаких лишних заморочек, все ясно и понятно, никакой руссификатор не нужен.

Pistol
23.02.2002, 00:43
Я пробовал 1.53d.....

Pistol
23.02.2002, 01:04
Вот два скриншота для сравнения:

Bat! (http://pic2.picturetrail.com:80/VOL29/400329/644542/7284408.jpg)

OutlookExpress (http://pic2.picturetrail.com:80/VOL29/400329/644542/7284401.jpg)

Если посмотришь, то увидишь, что в OE можно на тулбаре поставить только те кнопки/папки, которые нужны. И посмотри на иконки в OE и Bat! (насчет self-explanatory) ;)

denver
23.02.2002, 01:46
Originally posted by Pistol

Да, ты знаешь, с интерфейсом больше всего запарка :)


Да, отвратительный интерфейс. И у far'а тоже. Все равно буду пользоваться фаром. Буду пользоваться Батом.

Есть такие люди - им фейс красивый подавай, и тут уже не переубедишь человека что мол другое надежнее, функциональнее, быстрее. :баран:

Доколе будем говорить о фейсе - дотоле будем кидаться скриншотами - посмотри какой у меня красивый почтовик...

Pistol
23.02.2002, 07:43
Originally posted by Denver
Есть такие люди - им фейс красивый подавай, и тут уже не переубедишь человека что мол другое надежнее, функциональнее, быстрее. :баран:


Блин, да не о красоте я говорю, а о удобстве. Красоту иконок в OutlookExpress я привел как еще одну деталь, как маааленький плюс.
Я сам программер, и всегда стараюсь что бы программа функционировала как положено, но и интерфейс в моих программах был:
1. Удобным
2. Self-explainatory (т.е. иконки говорили сами за себя, у какой кнопки какая функция)

В Bat!? насколько я вижу, основной нажим был на функциональность (что очень хорошо), но интерфейс небыл продуман по этим двум категориям.

Это я и пытаюсь обьяснить, а ты наверное просто меня не понял.

P.S. Во всем остальном, честно говоря, мне Bat! очень понравился.

denver
23.02.2002, 12:17
Originally posted by Pistol

Это я и пытаюсь обьяснить, а ты наверное просто меня не понял.


Прошу прощения :)) :молись
но все же бат тоже не пальцем был сделан, есть у них и свои претензии и идеи насчет удобства интерфейса, об этом говорит хотя бы нестандартное дерево каталогов слева, список писем (с сортировкой по щечку на заглавии и картинками). Видимо писали свои компоненты.
Ну у них такое представление. Как программеру тебе должно быть известно такое ощущение, когда есть идея и реализация(пусть ты пишешь тот-же почтовик), и есть проблема написания интерфейса, что бы он не был похож на другие.
Иначе скажут что плагиат и идею даже не посмотрют :)
В РитЛабсе именно так подошли к решению этой проблемы.
Разработчики там видимо люди консервативные, без взгляда на будущее, которое предсказывает полное отсутствие мозгов у юзера лет так через N, когда он нажимает всего на одну кнопку, а программа все делает сама. Поэтому и интерфейс у них получился не привлекательный, может и не удобный.

Насчет селфэкспланетари. Зайди на http://www.nobat.luga.ru/glyphs.html
там скачаешь пару бмп картинок, затем самую понравившеюся кинешь в каталог бата под именем glyphs.bmp и все иконки вдруг станут Self-explainatory :)) Можешь хоть свой набор туда засунуть. Хоть и не панацея но паллиатив :)

:: KOCMOC ::
23.02.2002, 14:19
Лично мне The Bat! более симпатичен, чем Outlook Express ;)
Работаю с ним уже 3 года. Претензий - почти нет (покажите мне программу, в которой все бы было идеально...).
Да и нравится он мне ;)
Согласен с Димкой, обычные текстовые письма рулят!
*********
И еще: кто-нибудь слышал о вирусах под Мыша?... :)

Pistol
23.02.2002, 20:55
2 Denver:
Ты знаешь, с нормальными иконками стало приятнее. :peace:

Теперь такой вопрос. Можно ли как то убрать дерево папок, и оставить только нужные иконки (Inbox и Sent, например) ?

denver
23.02.2002, 21:50
Хм... А оно тебе действительно нада :опачки: ?
Убрать дерево нельзя, хотя бы потому, что инбокс - не основная папка и остальные тоже нужны и довольно часто. Иконки тоже поотдельности не убираются, можно их вобще отключить и пользоваться хоткеями (F2 - получить почту и т.д.)

Нет, если очень захотеть, то можно конечно все (вместе с ResHack, ExeScope или Restorator [на правах рекламы :да:]) только это противоречит лицензии да и вобще глупо :)

Pistol
23.02.2002, 22:48
Ясно. Как говорил С.С. Горбунков в "Бриллиантовой Руке": "Будем искать" :)
Точнее ждать :smoker:

XVoice
24.02.2002, 12:23
http://www.ritlabs.com/ru/the_bat/macros.txt

denver
08.03.2002, 12:41
Скачал не так давно IncrediMail. Так понравилась идея, девченкам письма слать только так yees:
Рекламка в конце письма правда напрягает, но если сохранить письмо можно ее вырезать (обычные тэги). К тому же потом можно импортировать в Бат :))
Даже OE отдыхает :)
Вот правда интерфейс кривой ужасно, только скины, причем такие паршивые :(

Особенно фишка со смайликами как в аське понравилась, вроде нет больше нигдетакого...

nsvi
01.04.2002, 02:19
Каждый почтовик хорош для своих задач. Например, мышь хорошо работает с текстовыми письмами, однако для почты в html не подходит. Вот я получаю много рассылок по разным темам, они,как правило, в html.
Когда The Bat станет работать с html и для него найдутся вирусы!

Melkor
01.04.2002, 02:22
посмотрим, сейчас поставил себе Eudora, тоже ничего. Если разобраться не напрягает, хотя и странности тоже есть.

gmentor
06.05.2002, 07:28
последнее время при приеме приаттаченных файлов с именами на русском стали приходить файлы в виде koi8-rB68QydEg6dDP1MXLwSBtYWcxLmRvYw===, если имя файла на английском, то читается без проблем, все установки без изменения, операционка XP pro, bat 1.6. что может быть? где ковырять.

DeerChum
11.05.2002, 09:51
Кодировку имён "пришпиленных" файлов можно настроить только для "исходящих" сообщений.
Так что, передай товарищам по переписке, чтобы настроили, или, хотя бы, в тексте письма указавали имена файлов, дабы самому при получении поправить абракадабру :)

valera
20.05.2002, 22:52
:idea: :rupor: Возникла необходимость удалить программу TheBat . Но как это сделать?:idontnow: :contract:
Неужели необходимо лазить в реестре?!:баран: :баран: А если в этом не очень силён?
Надеюсь на грамотную помощь!:help: :help: :help:
С меня :beer:

KpNemo
21.05.2002, 00:35
Idem na start-->controll panel--->add/remove programs-->vibiraesh The Bat i najimaem na knopo4ky Remove
Vot vrode i vsex delov to :)))

valera
21.05.2002, 03:37
Как писал kpnemo
Idem na start-->controll panel--->add/remove programs-->vibiraesh The Bat i najimaem na knopo4ky Remove
Vot vrode i vsex delov to :)))
:idontnow: Дело в том, что нету этой проги в списке! Непонятно почему, но нету! Может как-то по другому можно удалить?:help:

RaZEr
21.05.2002, 04:26
Bat особо в винде не сидит . Надо лишь снести саму папку с пургой, ну и если не сложно почистить реестр .

d0rM03D
21.05.2002, 18:26
а какие именно ключи в реестре чистить?

valera
21.05.2002, 22:19
Как писал RaZEr
Bat особо в винде не сидит . Надо лишь снести саму папку с пургой, ну и если не сложно почистить реестр .

:idea: А можно поконкретней? Что именно в реестре?

RaZEr
22.05.2002, 04:59
1. CLASSES_ROOT на предмет ассоциаций .
2. Все в папке Software/RIT/The Bat (во всех ключах)
3. LOCAL_MACHINE/Software/Clients

имхо все .

makarov
22.05.2002, 09:15
To Valera: Запускаешь regedit, там задаешь- найти и далее-
все относящееся к TheBat, просто в строке поиска пишешь The Bat и удаляешь все это дело.

chonduh
08.10.2002, 06:22
Как много функций в нём хороших,
"множеством уникальных необходимых в работе функций:"

Как много ласковых имён:
http://www.ritlabs.com/ru/the_bat/index.html
Наши награды: ........
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Итак, начнём
Для начала - вышел новый The Bat! 1.61 - ура! (кричат его нечастные друзья)
http://www.ritlabs.com/ru/the_bat/download.html
что же в нём нового спрашивает RITLABS и посылает вас узнать об этом по адресу http://www.ritlabs.com/the_bat/readme.txt , но увы, заместо информации вы видите какие то непонятные значёчки...
Аааа, ерундовинка вышла - просто это .zip а не .txt ...
Так сказать задачка не для средних умов - свои, мол разберутся ...
Ну и до кучи, там же
http://www.ritlabs.com/ru/the_bat/tb_faq.txt

File "/ru/the_bat/tb_faq.txt" was not found.
Please check the URL or report the error.
Don't forget to mention missing document's URL.

Ну и так, по мелочам:
кроме как с Касперским, ни с кем не дружим -
Symantec, McAfee нам не указ - на вирусы почту IN|OUT не проверяют...

Ну какой вывод- спросите вы?
Да простой, есстественно - Уж если свой сайт на ошибки проверить не могут, и так небрежно относятся к его опубликованию, то можно предположить сколько же ошибок в самой программе, МЫШЕ так сказать - страшно подумать даже... Ясно, что разные люди делают (надеюсь), но контора то - одна... Вот так доверие и подрывается ...

Впрочем, пока думал - писать не писать, писал уже readme.txt положили, а всё равно, как в анекдоте, неприятный осадок остался...
И скриншоты тоже...

Dead Man
08.10.2002, 10:31
Ты скажем не много не в тот раздел попал, перенёс.

denver
08.10.2002, 11:33
Как писал chonduh
Уж если свой сайт на ошибки проверить не могут, и так небрежно относятся к его опубликованию, то можно предположить сколько же ошибок в самой программе
Зато какой красивый сайт у Microsoft! :claps:
А еще у Agnitum Outpost и у Миррабиллис, еще много сайтов есть красивых...
тут нет никакой зависимости. :atention:

doro
12.10.2002, 11:37
Как настроить TheBAt для работы с operamail.com (POP-3, SMTP). Opera предоставляет эту информацию только за деньги (на сколько я понял).

YAS
13.10.2002, 09:03
Тема должна выражать суть проблемы! Меняю название темы с Новый почтовик от Opera на Как настроить TheBAt для работы с operamail.com

Bosika
17.10.2002, 09:35
:idontnow: Может кто сможет подсказать, как установить новые скины для The Bat v1.62 beta5 ?
Сама программы очень хороша, но вот не нравится, что фон окон в ней белый - аж глаза режет. Скины найти в интернете можно, но вот как их установить, чтоб заменить не только сами иконки папок, но и фоновый цвет окон и рамки?

helldomain
17.10.2002, 13:39
Wrode eto ne menyalos.

Bosika
17.10.2002, 20:10
Однако мне встречался вид The Bat с довольно красивой мордой.

YAS
17.10.2002, 22:20
Модеры, перенесите тему в Интернет софт. Может там помогут. Прога специфическая, а для этого и существует раздел Интернет софт....

Bosika
18.10.2002, 06:37
Ну, так я её и разместил в "Интернет cофт". Разве не заметно?
Лучше по существу вопроса может кто просветит. Неужели всех устраевает вид данный по умолчанию. Ясно, что главное содержание, но "хотца", чтоб и глаз радовало. Пользую теперь TheBat v1.62 beta 6, но теже яйца, только в профиль.

helldomain
18.10.2002, 10:58
Wrode ya ee perenes.

Bosika
18.10.2002, 17:40
Ты прав, как всегда. Звиняюсь.
Может связаться с разработчиками программы, по этому вопросу. Только, врятли они станут на него отвечать. :баран:

RaZEr
18.10.2002, 20:16
2 Bosika: На приведенном тобою скриншоте The Bat + Style XP + измененные иконки The Bat . Изменить иконки можно либо заменив DLL в которую разработчики их вынесли, либо отредактировав ресурсы .exe если иконки там . Посмотреть в exe иконки или нет можно Resource Viewer'ом .

А еще лучше если ты дашь линк, где можно скачать этот "скин" и тогда можно будет посмотреть как он ставится .

Bosika
18.10.2002, 20:27
Линк на скины к The Bat прилагаю. Иконки изменять - это дело вкуса каждого usera. Вот заменить бы белый фон в окнах, чтоб глазам было приятно!!! :idontnow:

---------------------------------------------------------------------------------
http://www.nobat.ru/glyphs.html --- здесь скины к The Bat

Svyatoslav
22.10.2002, 09:05
Никак... Просто operamail.com предоставляет возможность пользоваться ящиком с сайта. Web access. Есть прога SMTPAuth 0.5.exe - она, говорят может помочь. Поищи ее где -нибудь....

aksyusha
22.10.2002, 16:07
Ребят! Помогите пожайлуста - в чем проблемма?
При попытки отправить почту с Яндекса кому-то посредством мыши - пишет что не может соединиться с сервером ...
или проще смотри лог а в логе просто - не могу и все - как этому помочь ... в чем проблема - уже 6 писем так висит ...

Pride Assa$$in™
22.10.2002, 16:30
Ты не в Беларуси, случаем?

aksyusha
23.10.2002, 07:02
Нет! Вот если пригласят в гости - то съездил бы для интересу - но как это проблему решает ?

ShadowZ
23.10.2002, 14:43
Зайди в properties->Transport->SMYP Authentication-пометь Use POP before SMTP Authentication.

aksyusha
24.10.2002, 07:56
Уже давно сделал - все равно не коннектится к серверу!!

denver
24.10.2002, 09:52
Может у тебя smtp провайдеровский стоит? Бывает штука что провайдер запрещает пользоваться своим smtp если конектится через другого прова.

aksyusha
24.10.2002, 15:07
Да нет - во-первых и прова два да иногда и пробивает - посылает - но это чуть ли не по праздникам
Неужели яндекс перегружен ?? хотя последнии дни пытался слать чуть ли круглосуточно с интервалом 40 мин ...
Может мышь глючить - на mail.ru аккаунте аналогичная ситуация ... сегодня еще rambler попробую - может что-то прояснится ... а то все время пишет что не может соедиться с сервером .... из-за чего это ? Раньше бывало, но через раз .. с мыши сходить на веб интерфейс неохота ... и к мышке привык ... Подскажите кто что думает по этому поводу???

Sandr0
24.10.2002, 16:54
В крылатом чудовище есть одна полезная особенность - клиент/серверная работа. Вроде бы усё прекрасно и надо радоватьси жизни, но... Комп, где установлена серверная часть частенько подвисает (гарантия 99%, что это из-за мышиного отродья).
Собственно вопрос - в каком почтовом софте есть поддержка клиент/серверной работы?

chonduh
29.10.2002, 22:35
Всё равно не солидно.
Как продолжение теперь ещё и вот так....

Note. You can win $10,000 and a Sony DVD Player by just recommending The Bat! to a friend who does not use The Bat! yet.

http://www.recommend-it.com/irec/ReferralClassicReferPage.jsp;jsessionid=C430ppkde12?s=825056

aksyusha
30.10.2002, 02:04
Все-таки нашел в чем дело - недавно попробовал ускоритель интернета trhottle так вот из-за него (у меня) кажись мышонок и объявил забастовку - после изгнания сего "кадра" все стало
тип-топ !
Спасибо всем кто откликнулся!! Кстати- совет по провайдеру не лишний - ATT вроде как против этого сочетания- будьте начеку!!

jee
03.11.2002, 13:55
скопируй скин туда, где бат установлен...

Bosika
04.11.2002, 06:51
Да, с этим нет проблем. Вопрос не в этом. Мне не интересно изменять значки и иконки.
"Иконки изменять - это дело вкуса каждого usera. Вот заменить бы белый фон в окнах, чтоб глазам было приятно!!! " -- вот в чём вопрос. :contract:

gindos
04.11.2002, 12:33
Встала проблема переноса почтовой базы из OutLook Express в TheBat - помогите ее решить (база шибко большая и сильно структуированная).

Klirik
05.11.2002, 07:34
Меню Инструменты - Импортировать письма - Мастер импортирования - OutLook Express... Причем я бы поставил The Bat! 1.62 beta7 для пущей уверенности...

Dead Man
06.11.2002, 04:03
То gindos
Прочитай правила и пости где следует.
Перенёс.

DkDeep
06.11.2002, 20:33
Кто знает как настроить, чтобы мышь работала через прокси?

Valentino
17.11.2002, 05:21
А зачем оно тебе надо ???? Решил спамом позаниматся ????
Ну а анонимно могеш отправит с лубоы бесплатноы слугби или со специалних почтових слугб

Valentino
17.11.2002, 05:25
Что то ви не о том базарите.

Valentino
17.11.2002, 05:27
The Bat

YAS
17.11.2002, 08:37
Valentino
Очень смешно )))
Но человек интересуется, где еще есть.

Попрошу всех высказываться по делу!

YAS
17.11.2002, 08:39
Valentino
Похоже ты не сидел за прокси... Проблема в том, что на прокси иногда открыты только FTP и HTTP. И как бы ты поступил в подобной ситуации?

dr-evil
17.11.2002, 09:41
например - MiniHost for Windows
www.sph.ru (ЦентрСуперфизика)

Andriy
17.11.2002, 12:26
The Bat horoshiy no lichno dlya menya EUDORA reshila vse problemi s pochtoy

alvic
17.11.2002, 13:34
Лично мне пофиг, что на ritlabs.com твориться, я туда не хожу. А вот претензии к самой программе, если кого есть хотелось бы услышать. Вот KpNemo ругался как-то, что мышь
у него всю почту сгрызла.

denver
17.11.2002, 21:51
Если мыши почту грызут при чем здесь TheBat? :)

Valentino
18.11.2002, 00:17
Sorry, guys.
A na proxy ya deystvitelno ne sidel . Nikchemu ono mene !!
;-(((

YAS
18.11.2002, 05:36
Denver
The Bat в переводе означает "летучая мышь" )))

adams
21.11.2002, 05:56
:idea:
Бери эту прогу (где именно - включи поисковик, я специально
написал полное её название), забивай в неё твой любимый Бат! И всё!

Только обрати внимание на работоспособность прокси! тебе понадобятся прокси с Сокс4 или Сокс5. Причём многие почтовые сервера эти прокси уже знают, поэтому могут тебе вставлять палки в колёса, т.е. не отдавать или не отсылать почту. Но если найти нормальный прокси, а они, увы, часто меняются, то анонимность тебе обеспечена.

Удачи!
:dance:

DkDeep
22.11.2002, 19:26
adams

Спасибо тебе огромное за помощь, но...
Я прогу нашел, но после установки мне выдает: This version of SocksCap has expired. Что это значит понять не могу.

И это мне недо не для анонимности. Сижу я на на прокси как сказал YAS. И просто надоело каждый раз за почтой на сайт лазить...

01self
22.11.2002, 19:39
Diflin
'This version of SocksCap has expired
значит, что тебе кряк нуна на эту софтину искать.
а если тебе не для анонимности нужНО, то почему бы проста не купить админу пива? я думаю он оценит по достоинству такое отношение, и пойдет у тебя личная почта по нормальной схеме. ну, я по крайней мере так делаю

adams
22.11.2002, 20:08
Раз в три месяца эта прога перестаёт работать. Я много раз пытался использовать кряки к этой программе, но всё это бесполезно, да и зачем, если сама софтина бесплатна?

Честно скажу, я каждый раз забываю, откуда именно надо качать свежую версию. Посмотри в хелпе, там написано запутанно, но адрес найти можно.
Проверь этот сайт:

http://www.socks.nec.com/

YAS
22.11.2002, 21:55
adams спрашивает:
Раз в три месяца эта прога перестаёт работать. Я много раз пытался использовать кряки к этой программе, но всё это бесполезно, да и зачем, если сама софтина бесплатна?

Честно скажу, я каждый раз забываю, откуда именно надо качать свежую версию. Посмотри в хелпе, там написано запутанно, но адрес найти можно.
Проверьте этот сайт:

http://www.socks.nec.com/

YAS
22.11.2002, 21:56
adams
Это не совсем по теме. Я Создаю новую тему и переношу вопрос туда. http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=16335

tuzik
24.11.2002, 05:07
когда получаю письмо на иврите в <plain text> вижу ерунду из русских букв. Пытался чего-то сделать с таблицами перекодировок - получается только писать на иврите, а когда отправляю написанное себе, прочитать уже не могу. где-то есть эти файлы перекодировок готовые?

ZDN
07.12.2002, 08:31
клоун, ерунда может быть только на иврите твоем, из русских букв не ерунда..думай, что говоришь. Слава России!

Sych
11.12.2002, 22:28
а теперь для тех кто не читал ФАКи по бату

для просмотра html он использует свой парсер в котором запрещено загружать картики фиг знает откуда из сети

Это было изначально заложено в его конструкцию.

KpNemo
11.12.2002, 22:50
Люди а люди :))) Есть такой почтовик Becky! .
Даёт просратся всяким мышам и аутпукам . Это вам говорит человек просидевший три года на TheBat , а до этого два года на аутпуке .

Big Finger
12.12.2002, 01:07
Как писал d0rM03D
....
Разговор шел и о безопасности, все-таки стоит добавить один минус бата, письма бат храняться в открытую, т.е каждый, кто залезет на ваш комп, сможетукрасть файлики и почитать письма, в ОЕ с этим делом надежнее, даже гораздо надежнее...
Мой выбор - Bat, быстро и оперативно :)

Я для себя уже давно решил эту проблему.
Вся корреспонденция у меня хранится на PGP диске. Открыл диск - поработал с мылом - закрыл. Все. Никаких проблем с безопасностью.

BF

ratt
12.12.2002, 04:37
tuzik
А винда у тебя иврит поддерживает?

*Roma*
12.12.2002, 09:56
ZDN

Banned !

Martin_Viktor
13.12.2002, 11:08
Внесу свои 5 копеек: Перепробовал практически все почтовые проги, пару лет сидел на мыше теперь снова вернулся на аутпук.

ИМХО: Плюсы мыши: макросы, размещение всей почты в одной папке, опция "убрать дубликаты писем", раздельные ящики. Минусы мыши: интерфейс, убогий редактор писем (полтора шрифта), обрубание картинок, нередкие случаи потери почты, неумение нормально работать с HTML, (это же бред, когда например рассылка Gaming World в оригинале расцвеченая красными шрифтами, в мыше расцвечивается синими!!!).

Плюс аутпука: Все сделано отлично (ИМХО). Минусы: подвержен инфекциям, что компенсируется дополнительными прогами.

Не вижу смысла пользоваться мышью, кроме желания повыгибать пальцы и понтануться, типа "Я не ламер и мастдай ненавижу". Я из-за этого настроя пару лет сидел на мыше, пока пару раз не потерял большую часть архивов почты из-за мышиных глюков. Теперь ижу на Аутпуке в связке с Mail Washer и Norton Antivirus и всем доволен.

KpNemo
Becky! пробовал, но по моему там со шрифтами и HTML еще большая засада, чем в мыше.

dimonk
13.12.2002, 19:42
вау! клёвый флейм! люблю флеймить!!! :biggrin:

так, насчет отсутствия вируса для баты - кто-то говорил, что нету такого - я сразу огорчу. есть. были сообщения от антивирусных центров, что есть. и довольно давно.

меня батовский интерфейс более чем устраивает - аутглюковский _мне_ неудобен.

вирусы под аутглюком - ну так это не он виноват и не его авторы. а тупые юзеры, пренебрегающие ключевыми обновлениями.

да, можно в аутглюке несколько аккаунтов и несколько ящиков держать, но в бате это наглядней. можно завести пользователей и прописать права - это более продвинутый аналог аутглюковских identities, а можно просто несколько ящиков подключить и писать письма из того, какой считаешь более подходящим к случаю.

писать письма в хтмл - не пишу ибо не надо. а если надо - напишу в любом редакторе. не все, конечно, такие умные, как я :biggrin: но я бы поубивал тех, кто без необходимости (а таких - 99% юзателей аутглюка, если не больше) пишет письма в хтмл. и не траффик меня смущает, и не объем почтовой базы, а бессмысленность - ну нафига к письму из двух строк и без картинок, и без выделений текста различными стилями, аттачить хтмл с тем же содержимым?????

короче, мой выбор - бата! юзаю с 98-го года и более чем доволен!

Pink_Punk
13.12.2002, 21:21
Я тут чуть не взорвался,пока перечитал эти 2 стр.
Вот вы наседаете на интерфейс и глюки с html в мышке.
Кому нужны эти грёбанные html и мышь нужна ждите версию 2.0 там обещали включить поддерку html полностью.Я уже просто молчу про то что Мышь начиная с версии 1.61 имеет иммунитет к червю I_WORM_KLEZ и может совмещаться с антивирусом Касперского и Др.Веб.А взять хотя бы то что мышь ещё сотрудничает с фирмой Alladin которая выпускает usb ключи, для защиты инфы компа, при совмещении такого ключа и мыши получаете полностью защищённый почтовый клиент.Я сам долго сидел на АутГлюке потом попробовал мышь,привык не сразу,а когда привык аутглюк выкинул без зазрения совести.
А PGP шифрование писем???
Да и вообще я не понимаю как люди до сих пор пользуются продукцией Мелкософта...

Melkor
13.12.2002, 23:41
Кому нужны эти грёбанные html и мышь нужна ждите версию 2.0 там обещали включить поддерку html полностью.
многим нужно.. мне например постоянно приходит рассылка (и не одна). И смотреть ее в тексте будет извращением...а так красиво и информативно... картинку вставить в текст тоже очень удобно бывает и меньше времени занимает...
Кстати, неизвестно что еще будет когда включат эту поддержку и как она будет реализована...

Мышь начиная с версии 1.61 имеет иммунитет к червю I_WORM_KLEZ
пизд##ц просто... ты наверное их штук по 20 в день получаешь... Кстати, это не имеет отношения к почтовому клиенту, это проблемы антивируса.. а через пол-годика совсем перестанет быть актуальным (да, и на заметку, сейчас существует более 58.000 вирусов и троянов...)
может совмещаться с антивирусом Касперского и Др.Веб
да ты что?!! А outlook что не совмещается??? Мой McAfee VirusScan допустим проверяет через "download scan"..., да и другие тоже... опять же слабый довод... это проблемы антивируса..
мышь ещё сотрудничает с фирмой Alladin которая выпускает usb ключи, для защиты инфы компа, при совмещении такого ключа и мыши получаете полностью защищённый почтовый клиент.
Напомни мне основной довод... там что-то про размер сообщения в html и text было... и насколько оно увеличится после этого??
Кстати, в Outlook есть опции "EnCrypt" и "Digital Signature"... 128 bit ключ кажись.. мало??

Да и вообще я не понимаю как люди до сих пор пользуются продукцией Мелкософта...
я тоже не понимаю... мышь является WIN32 приложением, так объясни мне, как ты сидя в другой ОС (упаси бог!! ты ж не понимаешь людей которые пользуются продуктами MS, а да будет тебе известно Windowsы сделаны ей..) пользуешься батом...

В общем эта тема уже не раз затрагивалась и как правило выясняется что поклонники бата не могут толком объяснить чем бат лучше других программ..

dimonk
14.12.2002, 00:07
эта... ну типа спокойней надо быть, а то тут одни брызги слюнями...

КТО, ЧТО и КОМУ должен был доказать?! да, я поклонник баты. и что? я кого-то агитирую не юзать аутглюк?! да боже упаси!

у любой программы свои достоинства и недостатки, идеальных программ не бывает. точно так же не бывает людей с одинаковыми пристрастиями. кто-то курит, а кто-то - нет. кто-то пиво любит, а кто-то - водочку. кто-то девочек, а кто-то... эээ, я ничего такого не имел в виду :biggrin: но даже в последнем случае (это патология, не так ли?) найдутся товарищи (они нам совсем не товарищи), которые скажут: "да ты чоооо! мальчиков в попу переть куда круче! девочки - это стрёмно и немодно!" :biggrin: и еще обвинят тебя в том, что ты не предоставил фактов, доказывающих обратное.

2Melkor: это навеяно обсуждаемой темой, ничего личного, никаких ассоциаций. просто голый пример. никто ничего и никому доказывать не должен. если обиделся - извини.

короче. ПИПЛ! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! что юзать - дело привычки, ну неужели неясно? это продукты ОДНОГО КЛАССА, одной "весовой категории". каждый сделал для себя выбор. кто не сделал - должен попробовать и то, и то. в любом случае, принципиально разные продукты не сравниваются, и флейм в таком случае не возникает! ну что тут непонятного?! все эти выводы - чисто субъективны, и бата, и аутглюк - полноценные мэйлеры. нафига флейм разводить?..

Melkor
14.12.2002, 00:17
dimonk
чест слово, не завожусть и полностью с тобой согласен. Я не пользуюсь не тем ни другим и не агитирую. Просто намекаю что не надо забывать про возможеость других продуктов.

denver
14.12.2002, 05:42
Во первых, чтобы четко определится - мне все равно чем вы, народ, пользуетесь, но давайте определимся с другими понятиями наконец :)

Как писал Melkor
многим нужно.. мне например постоянно приходит рассылка (и не одна). И смотреть ее в тексте будет извращением...а так красиво и информативно... картинку вставить в текст тоже очень удобно бывает и меньше времени занимает...
Кстати, неизвестно что еще будет когда включат эту поддержку и как она будет реализована...

Не, ну Melkor, хоть бы попробовал мышку поюзать прежде чем говорить. Мышь не поддерживает хтмл? Вот так вы (поклонники аутлука) всегда кричите, причем это вы не сами увидели, а кто-то вам сказал :)
В ней нет редактора хтмл, причем все письма с хтмл отображаются отлично.

Как писал Melkor
В общем эта тема уже не раз затрагивалась и как правило выясняется что поклонники бата не могут толком объяснить чем бат лучше других программ..
Я не хотел бы показывать пальцами, но выше в топике я (не такой ярый поклонник TheBat) приводил толковые аргументы.

Как писал Martin_Viktor
Не вижу смысла пользоваться мышью, кроме желания повыгибать пальцы и понтануться, типа "Я не ламер и мастдай ненавижу". Я из-за этого настроя пару лет сидел на мыше, пока пару раз не потерял большую часть архивов почты из-за мышиных глюков. Теперь ижу на Аутпуке в связке с Mail Washer и Norton Antivirus и всем доволен.
А это так всегда бывает - стремление доказать кому-либо что ты не лох приводит к тому что ты оказываешься в конце концов лохом (просьба не воспринимать на свой счет). Читай ниже:

2All
К чему эти все агитации? Работайте себе с тем с чем нравится, криком никогда не завербуешь никого иногда для вербовки нужно просто не говорить много и всего! К чему это я? То чем вы занимаетесь и есть вербовка.

Ну что ж, если ваш ЭГО успокаивается после того как перевербует кого-нибудь с пользования "плохого" на "хорошее" просто делайте это тише :) (Никогда не было у меня доверия к человеку после кричащих слов "... - Rulez Foreva")

Pink_Punk
17.12.2002, 23:01
Melkor
А ты не слышал об эмуляторах win32.В Линухе используется широко.А Lindows на нём построена.
А насчёт антивирусов,многие наворачивались с этим червечком....


Ладно вот тебе ещё один довод,у меня скажем письмо в html виде с прибампасами размером 500Кь аутглюк качал 2 минуты,я чуть не сошёл с ума,чего уж говорить там про 3Мб файлы,с переходом на мышь для меня фаил размером в 3Мб при полной загрузке инете скачивает минутку,если инт более или менее свободен,то ещё шустрее.

А насчёт рассылок в аутглюке они вечно хотели конект к инету,после этого уже догружалась граффика.Перешёл на мыша так избавился от грёбанной подрузки граффики(и так вся отображается) и просматриваю письма в оффлайне.
Кстати мыша так же не воспринимает html теги с помощью которых вирусы и запускаются.

killhunter
18.12.2002, 03:19
Речь идет о внутреннем пароле The Bat, который устанавливается, дабы почта оставалась конфиденциальной
Thanks before

MIBRU
18.12.2002, 10:06
The Bat! UnPass

Dead Man
18.12.2002, 11:17
Перенёс.

Sych
19.12.2002, 00:13
Есть вот такой глючток TB, у меня есть почтовый ящик в котором куча папок туда ложатся отсортированные письма так вот какой глюк после энного письма tb просто сдох - при попытке просомтреть почту он начинает виснуть и забивать оперативку от 3Mb и до ....

Короче говоря жрет память до последнего - включая виртуальную один раз зажрал аж 500Mb

Интересует Ваше мнение по этому поводу.

denver
19.12.2002, 05:49
Здаров земляк :)
Установи для начала поверх последнюю релиз версию (не бета) и все пучком должно быть!

Шкипер
19.12.2002, 18:58
Едрена вошь, ну и беседа... Все тихо-мирно, но как начинаются эти бесконечные rulez 4eva, так хоть святых выноси. Зачем эмоциям позволять заглушать разум и знания?
Чем плохо писать письма в HTML? Что, эти 10-20 kb (а это немаленькое письмо получается) во что-то упираются? А женщинам действительно нравится получать красивые письма. А, ну конечно, это ж не занятие для мужиков, письма с цветами слать! Кроме того, я не вижу ни малейшей проблемы пару раз в OE кликнуть мышью (Формат->Обычный текст), если есть необходимость в plain-тексте. Не вижу проблемы просто в упор! (Интересно будет послушать эти аргументы за Bat, когда в нем будет реализована полная поддержка HTML, а это будет обязательно! Поскольку отсутствие ее признак не крутизны, а отсталости в развитии, которую Bat, как всякий продукт, будет преодолевать.)
Если человека заботит опасность вирусов, то он ставит глобальный антивирус, а не полагается на встроенный Bat'овский.
OE сам не сворачивается в трей. Ну да, не сворачивается. Но можно поставить утилитку для сворачивания любого приложения в трей. Это займет 2 минуты, не более! Проблему отсутствия такой функции в самом приложении рассматривать просто смешно.
«Ладно вот тебе ещё один довод,у меня скажем письмо в html виде с прибампасами размером 500Кь аутглюк качал 2 минуты,я чуть не сошёл с ума,чего уж говорить там про 3Мб файлы,с переходом на мышь для меня фаил размером в 3Мб при полной загрузке инете скачивает минутку,если инт более или менее свободен,то ещё шустрее.» - Не понял. Какая хрен разница, чем качать 3 МБ, OE или Bat? :) Опять же, в упор не вижу разницу. Ну черт возьми, никто ж не заставляет расцвечивать письма до несуразного размера! Хочется чистого текста - да на здоровье, OE не против! :)
PGP в OE? А какие проблемы? PGP отлично (повторяю: отлично) интегрируется в OE - добавляются кнопки в панель инструментов, а самое главное - шифрование-дешифрование реализуются совершенно прозрачно. Если Bat имеет подобные функции, на здоровье, но это ничуть не отменяет факта прекрасной интеграции PGP в OE. Плюс к этому родное MIME!
OE - это не дохлая примочка к Windows, типа в нагрузку. Это полноценный продукт. А если его (как и IE!) не включать в дистрибутив, а продавать отдельно, от этого кому-то жарче или холоднее станет?
А по поводу Мастдай вообще смех. Кому это маст и почему это дай? Гейтс так забурел не потому, что грабил или мухлевал. Люди совершенно добровольно платят ему, потому что он дает реальный работающий продукт! И пользуются продукцией MS единственно потому, что по совокупности качеств это намного удобнее альтернативных вариантов. Для житейского использования это лучшее решение на сегодня. Я не чайник, но я не хочу трахаться с установкой системы, я хочу по быстрому поставить и по быстрому поиграть. Винды не безгрешны и их есть за что ругать, но по совокупности качеств это одинокий лидер в номинации «для народа». Будут споры?

Sych
19.12.2002, 23:46
стоит 1.61, до этого все намана работало и работает если неподключать папки с отсортированными письмами.

Pink_Punk
20.12.2002, 02:53
Споры?Будут!
Я если честно видел людей котырые использовали аутглюк и глобальный антивирус с регулярным обновлением,так что же могу вам сказать: полетела почти вся система из-за одного html письма,сам мучался востанавливал всё.
А всёж как насчёт того что аутглюк вместе с html письмами читает и html теги причём все без разбора?!Да и вообще объясните мне чем скажем аутглюк лучше мыши????Я с ним помню гемороился, фотки получал и отсылал десятками минут.

Melkor
20.12.2002, 03:17
Шкипер
nea

Pink_Punk
a poshemu sobstvenno ti uveren shto imenno iz-za pisma? prishin mozhet bit mnogo...
kstati, mne interesmo posmotret na html pismo, napisannoe bez tegov .. gi..
na shet skorosti on ne vinovat. Eto standart elektronnoj perepiski, i ego ogranishenia (uvelishenie razmera nek. tipo fajlon vplot do 30%. Plus sama skorost soedinenia.. u znakomogo s T1 lubie fotki otsilautsja bukvalno za sekundu :))) i glavnoe lubim klientom :). Tak shto te zhe samie fotki v bate i outlooke zanimaut odinakovoe vremja.. nu razve esl ih arhivirovat..

denver
20.12.2002, 05:59
Ну не знаю тогда. Может файловая система при падении зацепила твою папку. Попроюуй что-ли проверить на какой папке глючит - т.е. подключай не все сразу. Может хоть часть почты спасешь.

niktata
20.12.2002, 07:48
Ещё последняя версия иногда подвисает при получении большого объёма почты.:atention:

denver
20.12.2002, 08:20
niktata
Последняя это вообще-то 1.62 Cristmas Edition, она что-ли?

niktata
20.12.2002, 23:00
2 Denver
Нет, премного извиняюсь%-). 1.60 у меня так глючит.

Big Finger
21.12.2002, 00:19
А у меня еще такой глюк.
Последний Бат 1,62, зарегистрированный (купил лицензию), W2k, две сессии, обе администраторские. В одной - проблем нет, а во второй такая вот заморочка: закрываем Бат, делаем logoff (или restart), получаем мессадж - Program does not respond. Terminate? т.е. после закрытая Бат остается в списке задач и не хочет сам по себе закрываться.
Кто знает - почему?
BF

Kondor
21.12.2002, 00:52
Народ хватит спорить
Я вот приведу пример почему я использую мышь и вы мне ответите может ли аутлук так работать. У меня стоит 2 операционки и из 2 операционок я пользуюсь на лету батовской базой а в аутлуке можно на лету из двух операционок пользоваться одной папкой с почтой.

Шкипер
21.12.2002, 22:49
Не пробовал, но уверен, что сработает. В пустой базе указываешь путь до существующей и он нормально ее подхватывает. Почему бы второй копии OE не сделать то же самое? Учетные записи, адресную книгу надо импортировать, да.

Grant
22.12.2002, 09:06
Есть ли прога, которая компилирует bat в EXE ?
Надо позарез =) Senx

denver
22.12.2002, 09:44
Эту посмотри
http://nlsn.free.fr/batch-down/Bat2Exe.ZIP

dr-evil
22.12.2002, 10:04
также есть bat2com

Grant
22.12.2002, 10:05
Эта прога конвертит BAT в COM.. но мне бы надо в EXE.. (смысл в том чтобы после вынести ярлык с расширением именно lnk, а не pif)..

dr-evil
22.12.2002, 10:51
а ты уверен что lnk будет на все EXE ?
нифига подобного lnk создается только на win32 PE-EXE файлы
а например на WIN16 и DOS EXE создается pif

Grant
22.12.2002, 11:20
Ладно.. Программа считайте найдена. Спасибо Denver-y за прогу и dr-evil-y за консультацию =) ... но проблему я так и не решил =(

denver
22.12.2002, 11:32
Может можно по другому решить?
Выкладывай, зачем тебе это.

Grant
22.12.2002, 12:03
Дело в следущем.. Для запуска игр использовал виртуальные диски, точнее VirtualDrive. Он поддерживает командную строку, т.е. если в ярлыке к примеру записать:
C:\WINDOWS\vdrive.exe H: "\\File\vcd\Fifa2002.vcd" /I @"e:\Games\Fifa2002\Fifa2002.exe" /NA
то результат будет след.- в вирт. диске H: будет вставлен "Fifa2002.vcd" и запустится непосредственно игра, кот. требует диска.
Сейчас перехожу на виртуалку DaemonTools и соответственно ISO-образы. У него также поддерживается ком. строка, синтаксис правда немного другой, но суть та же...
В VirtualDrive символ @ обеспечивал запуск двух действий в одной строке, в DaemonTools такого нет.. приходится отдельно одной строкой вставлять ISO-образ, а другой запускать игру, что недопустимо..
Необходимо одним ярлыком выполнять оба действия.. Пробовал ставить между двумя строками всяческие разделительные знаки, типа пробел,запят.,/,\,|,@ и т.д. ничего не помогло.. тогда нашёл на мысль сделать BAT-файл и на него вынести ярлык, только обязательно Lnk, а не Pif, т.к. наш лаунчер(ClubControl) видит только Lnk.
Как оказалось Lnk невозможно создать на Bat-файл =(.. Вообщем пока не знаю что делать.. Проблема решаема, если скажем я программер, но таковым не являюсь..Конечно можно искать для каждой игры No-CD patch, но это по-моему не выход...
Была идея обратиться к разработчику лаунчера за помощью, но это я бы приберёг если совсем ничего не найду...

dr-evil
22.12.2002, 12:29
можно написать крохотную прогу которая будет запускать поочередно 2 действия и вызывать ее например runit.exe %1 %2

Grant
22.12.2002, 12:58
2dr-evil
Написать конечно можно, но я не программер.. хотелось бы что-нибудь полегче.. Хотя вижу, что другого выхода похоже нет..
Спасибо =) буду думать.

Шкипер
22.12.2002, 15:58
2 Kondor:
Попробовал, все работает влет (собственно, было бы очень странно, если бы не заработало).

2 Pink_Punk:
OE, Bat! и вообще любой почтовый клиент используют стандартный транспорт - POP и SMTP протоколы. Достаточно посмотреть рабочие логи, там все наглядно написано. Никаких собственных know-how там нет, то же самое можно делать руками в Терминале. А размер письма увеличивается за счет перекодировки в 7-битную таблицу, это ограничения также накладываются почтовыми протоколами. Так что в этом смысле глубоко фиолетово, каким клиентом отсылать и принимать.

dimonk
23.12.2002, 06:06
Sych - а индексы чистил?

Dead Man
23.12.2002, 12:59
Перенёс.

Pink_Punk
23.12.2002, 16:02
Melkor
Нет причина была одна именно письмо с прикреплённым вирусом.
За счёт тега при открытии письма запустился вирус в один момент,следом полетела AVP,ICQ, и другие программы.
Этот червь мне потом отправил себя с того компа на мою любимую мышку,получил я его посмотрел исходник,и проверил файлик - вирус.
Фотки я никогда не архивирую так в открытом виде отсылаю,да и вообще аутглюк у меня вечно глючил менял поп сервер провайдера на какой-то localhost
причём регулярно,да и вообще не доверяю я этому мелкософту вечно сырьё с дырами выпускают...Вон помнится была эпидемия I_LOVE_YOU пока эпидемия не началась мелкософт не закрыл дыры в аутглюке и IE и не добрые дяди не позаботились о закрытии страниц с программой для наворачивание fat таблицы.

hempsmoke
25.12.2002, 02:55
Автор:
Забыли пароль, который поставили на ящик в The Bat? Не беда. Эта программа, показывает настройки ваших ящиков, в том числе и пароли
FreeWare
скриншот (http://www.listsoft.ru/screenshot.php?id=10228)
Download (http://www.listsoft.ru/download.php?id=10228&fileid=0)

killhunter
25.12.2002, 11:44
Спасибо

maskman
26.12.2002, 09:45
!!!Срочно!!!
Есть огромная база писем.
Надо перекинуть ее из The Bat! в Microsoft Outlook.
Понимаю что говорю полную фигню ну очень надо.
Очень надо помогите советом.

Pink_Punk
28.12.2002, 04:38
В мышке есть функция "Экспорт" нажми и укажи куда хочешь экспортировать письма,так же осуществляется и "импорт". Всё это в закладке "Инструменты"

agent86
12.01.2003, 23:38
Вот много говорят про Outlook и про его уязвимости, вирусы которые используют дыры в Outlook'e. А если я не пользуюсь
Outlook'ом, подвергаюсь ли я( мой комп'ютер ) той же опасности, что и в варианте с Outlook'ом?
Мой почтовый клиент использует антивирусный модуль Kaspersky(TM)Anti-Virus 3.5.9.0 (2001/05/08) COM-based plug-in.
Опция проверки вложеных файлов при сохранении на диск и проверка исходящей почты включена. Когда мне приходят письма со
вложеными файлами и я их пытаюсь сохранить на диск антивирусный модуль сообщает об ошибке(Не удается проверить файл на
вирусы ) тоже самое и при отправке писем со вложеными файлами. Подскажите что делать или в чем проблема.

denver
12.01.2003, 23:53
Либов настрой его как надо, либо отключи. Т.е. либо модуль глючит либо ты :)

dimonk
13.01.2003, 00:28
скорее всего, плагин не находит, где живет авп. или библиотеки какой-то не хватает.

PGM
21.01.2003, 15:41
И так проблема вот в чем TB не забирает почту (невозможно соединится с сервером), причем та же резервная копия распакованная на win2000 работает без проблем, сеть маршрутизируется Wingate'ом. В XP чесно говоря я не силен, может это в ее настройках проблема?

denver
21.01.2003, 16:58
У меня тож ХР и работает нормально. Проверь все-же в настройках транспорта адрес pop3 сервера (мало ли как оно резервировала).