PDA

Просмотр полной версии : Спасение самоубийц в сети продолжается


neomaster
16.04.2002, 11:44
Спасителями оказалась молодая новозеландская пара, ставшая с недавних пор лучшими друзьями самоубийцы.
Хелен Рассел (Helen Russell) и Иен Торнтон (Ian Thornton) обменивались мгновенными сообщениями с жителям Техаса уже не первый раз, сообщает Ananova. Они были знакомы около полугода, но в этот раз житель США был сильно возбужден и объявил о желании наложить на себя руки после ссоры с женой.

Он послал мисс Рассел сообщение, в котором сообщил, что собирается перерезать себе запястья, - Хелен сразу же обратилась в новозеландскую полицию.

Мисс Рассел, проживающая в Оклэнде заявила: "Он начал вести себя очень странно. Когда же он упомянул о самоубийстве, я с ужасом начала думать, что же мне делать".

Сообщение Хелен было предано в отделение Интерпола в Веллингтоне, которое установило детали личности американца и его адрес, которые были переданы в США, сообщает New Zealand Herald.

Полиция в округе Лаббок (Lubbock), штат Техас, выехала по указанному адресу и действительно обнаружила человека с перерезанными запястьями, который был госпитализирован.

На адрес New Zealand Herald пришел email, в котором человек под ником "fullflavour" выражал свою признательность спасителям. Он сказал: "Чем больше я думаю об этом, тем больше я чувствую важность друзей. Хелен и Иен мои лучшие друзья в сети".

Мисс Рассел добавила, что спасенный техасец поблагодарил их с Иеном за спасение его жизни, поскольку медики прибыли как раз вовремя.

tot_ra
29.04.2002, 23:49
ну дак это сша..
в россии этого не произойдет т.к.
1.народ не дошел еще до того штоб у каждого чела был доступ в инет или хотяб четверть населения знала што ето такое.
2.нихто не скажет где он находится (адрес) и хто он такой.. народ запуган.
3.навряд кто нить взбудоражится при упоминании собеседника што тот сделает себе харакири - отговорить, да, но трезвонить...
4.ну может там американцы изза этого и кончают жизь самоубийством, а в россии сомневаюсь, водка - решение всех проблем.. и тд и тп