PDA

Просмотр полной версии : Свой-ва окна браузера ....


KIT
17.04.2002, 08:24
Этот вопрос я уже задавал в одной из тем. Но решил вынести в отдельную тему, так как не получил ответа.
Люди подскажите.
- Можно изменить, как-нить, свойства уже открытого окна браузера (имеется ввиду панель, меню и т.д., а так жн полноэкранный режим).
- и ещё как себя будут в таких случаях вести браузеры у которых одно окно и кучу закладок типа Crazy Browser?
- а так же может ламерский вопрос (но у меня почему-то не получилось) ... изменение этих же свойств при открытии браузера (т.е. в событии onload)
.... буду признаетелен, если кто-нить даст ссылку на описание всех свойств браузера.

:help: :смотреть:

Ancient
18.04.2002, 23:19
Свойства уже открытого окна IMO изменить нельзя, по соображениям безопасности. Да и зачем это???

KIT
19.04.2002, 08:56
...ладно спрошу малость по другому ( хотя я думаю, что всё таки можно), когда я попадаю на страничку (не важно каким способом) ... событие on_Load тэга body, при загрузке странички ... в этот момент изменить настройки окна браузера ... это-то точно можно .. тока у меня никак не получается (к примеру я хочу чтобы моя страничка была полноэкранна) ....?????:help:?????

Duh
19.04.2002, 20:11
Короче, тебе надо работать с WINDOW...:)
window.width=screen.width
window.heigth=screen.heigth
не знаю точно....но, теоретически, должно работать...:) Я не проверял.........влом....:)

Ancient
19.04.2002, 23:05
Как писал KIT
[Bизменить настройки окна браузера ... это-то точно можно ..

Можно при помощи стилей. Но они используются тоже только при загрузке странице, т.е. при создании окна, если так можно выразиться.

KIT
22.04.2002, 07:26
Duh про ширину экрана, это я знаю .... а как убирать панель и адресную строку и меню? ... как сделать полноэкранным окно? ...вопрос то был вообщем-то как изменить свой-ства .... хоть ширина и длинна тоже свой-ства (на них я если честно не проверял, а вот другое таким способом не канает, покрайне мере этого мало точно ...)
Ancient - а по подробнее?

Duh
22.04.2002, 19:09
ну да...можно при помощи стилей....но только при загрузке..а других способов я, вроде и не знаю...:)

RaZEr
25.04.2002, 04:46
При помощи стилей ? Это как ?

Я знаю только способ с new window .

PS: Но тем, у кого NetCaptor, MyIE и другая фигня это не страшно .

Duh
25.04.2002, 18:36
RaZEr, просто....:) в теге пишешь...style="width=****;heigth=****"
****--любые значения....:)
К тому-ж у стайл куча возможностей....
Кста, может кто знает где достать лист со всеми атрибутами style??????:)

Stasik
25.04.2002, 23:55
у меня книФФка :xex:

RaZEr
26.04.2002, 04:55
Кажется был вопрос по "Свой-ва окна браузера" . Неправда ли ?!

KIT
27.04.2002, 12:37
во-во .... и я всё ещё надеюсь узнать ответ ...
:yahoo: :смотреть: :help: :смотреть: :yahoo:

neomaster
27.04.2002, 14:38
Значит так, .... гденить в теле HTML`а прописываешь скрипт:ъ

<script language=JavaScript>

function new_win(w,h)
{
w1=window.open('','new','resizable=no,menubar=no,status=no,scrollbars= yes,width='+w+',height='+h);
}

</script>

***************
обрати внимание на значения:

resizable=yes/no (изменяемый размер)
menubar=yes/no (меню)
status=yes/no (стасус бар)
scrollbars=yes/no (прокрутка)

***************************
Далее в ссылке (тег А HREF)

<a href="путь.htm" target="new" onClick="new_win(400,500)">

цыферки в пераметре onClick означают что width(длина) 400 пикселей, а height(высота) 500

з.ы.
насколько я понял это имелось в виду ?
и это.... для полноэкранного отображения, попробуй в скрипте дописать fullscreen=yes, ... но мой тебе совет, если ты считаешь что твою пагу лучше смотреть в полноэкранном режиме, то лучше сказать об этом юзверям, .... например напиши на видном месте, что пользователи ИЕ могут испытать невиданный оргазм если при просмотре данной паги нажмут на F11 ... ну или еще как нить ....
просто лично я, фуллскрины отрубаю по Alt F4 еще до того как они загрузятся...

RaZEr
27.04.2002, 17:53
ИМХО это все сакс или как я уже говорил :
Но тем, у кого NetCaptor, MyIE и другая фигня это не страшно .

Mrachik
09.05.2002, 21:35
Как писал Duh
Кста, может кто знает где достать лист со всеми атрибутами style??????:)

Тут http://mtk.on.ufanet.ru/hh/css2ru/cover.html все есть, правда заумно немного :idontnow: :smile:

Duh
09.05.2002, 23:01
Mrachik, спасибо...:)) большое спасибо...:))теперь осталось найти время, чтобы всё это прочитать.....:))

Mrachik
10.05.2002, 07:55
Как писал Duh
Mrachik, спасибо...:)) большое спасибо...:))теперь осталось найти время, чтобы всё это прочитать.....:))

:idea: Надо понять и поэксперементировать, найди время, потом не пожалеешь:smile:

helldomain
13.05.2002, 12:31
w AceHTML ot versii 4 est polnaya doka po stilyam.