PDA

Просмотр полной версии : Помогите настроить mIRC!


mvictorl
16.09.2003, 14:32
Работаю в локалке. И-нет через прокси-сервер.
Мне нужно срочно скачать программу с помощью mIRC. До этого ею никогда не пользовался и поэтому после установки возникли проблемы.
При подключении к IRC-серверу выдает: "Unable to resolve server".

Пожалуйста, подскажите, что мне делать!
(Доступ к прокси имею, может это поможет)

cd19
16.09.2003, 15:14
Для начал пропиши использование прокси в настройках - File, Options, дальше в дереве выбери connect или что-то вроде того и там укажи тип, хост и порт твоей прокси.

mvictorl
16.09.2003, 15:52
Options->Firewall:
Firewall support -- Server
Protocol -- Proxy
IP-Адрес и порт прокси -- аналогичные в свойствах подключения IE.

Запускаю -- ноль. Даже в логах на прокси (Linux) ничего.

cd19
17.09.2003, 02:38
Набери руками /server irc.mv.ru, должно хотя бы начать ломиться на проксю, этот хост точно должен ресолвиться. Если не будет - ищи, что мешает в системе или сети.
А что за прокси? squid или что другое?
И ещё хочу сразу предупредить, за проксёй качать файлы по DCC довольно геморойное дело.

m-AAA-d
17.09.2003, 10:40
привет! та же проблема: стоит прокси, есть желание чё-нить посливать с ирки, но не пускает :( . набираю как ты говоришь (cd19), та же фигня: не могу ресолвить сервер. прокси у меня на юниксе. а то что это геморойное дело - дык пофиг, главное коннект.
З.Ы.: а в настройках, в поле хост нужно указывать внутренний айпи прокси, верно ведь? как в эксплорере?

mvictorl
17.09.2003, 10:50
cd19:
/server irc.mv.ru
-- не работает.

Путем долгих мытарств понял, что не работает DNS (!). Т.е. если загоняю реальный адрес, то пишет "Connection time out". Но я что-то не понял, что за ерунда с DNS, а как же я с и-нетом работаю???

P.S. Proxy -- squid (RedHat).

cd19
17.09.2003, 21:34
Адрес ресолвить должна твоя прокся вообще-то. Скорее всего на сквиде перекрыт доступ на порты, используемые irc. Проверь, нет ли в squid.conf что-нить вроде такого:
http_access deny !Safe_ports

Добавлено в ту же минуту:
Ещё убедись, что не перекрыто использование метода connect там же.

Z!nCh
17.09.2003, 22:56
у меня такая фича проявилась на 6.10 а на 6.03 всё ок ... так что качай предыдущую версию или делайте туннелинг если договоритесь с админом