PDA

Просмотр полной версии : WireKeys - клавиатурный комбайн


Страницы : [1] 2

IPv6
23.09.2003, 23:04
Программулина для выполнения кучи разных действий нажатием кнопки. от аналогичных продуктов отличается некоторыми уник. фичами, проистекающими из интеграции всего бессвязного на первый взгляд набора функций. Самые такие функции из-за которых все это создавалось - дополнительные текстовые буферы обмена и возможность прятать приложения в трей с сохранением доступа к главному меню спрятанной программы (т.е. к тому которое обычно в программах File, Edit, и т.п.). Все остальное дорастало со временем. Есть например переключение между десктопами, причем если юзать запуск приложений по горячей клавише, то можно настроить так, что запускаемое приложение будет автоматом запускаться в другом десктопе. или автоматом падать после запуска в трей. inline-калькулятор/переключение keyboard layout выделенного текста, запуск выделенного как из коммандной строки (причем при запуске консольных приложений открывается консоль, которая не исчезает после выполнения программы, т.е. можно посмотреть результат) и т.п. т.д.

До кучи - http://www.wiredplane.com/wirekeys/info.shtml
Качать тут - http://www.wiredplane.com/download/wirekeys.zip

П.С. Разрабатывалась и обкатывалась на NT/2000/XP так что владельцам 9x просьба не обращать внимания (дотя это дорабатывается в настоящее время)

IPv6
28.09.2003, 19:55
Все обновилось - появились клавиатурные макросы, все заработало под Window 98/ME

KpNemo
30.09.2003, 05:14
Интересно .. проблема самая большая в дизайне настроек.. не юзеобильно оно, хотя прога (в которой я разобрался на 10% ) уже мне нравится.. но своё окончательное фе скажу кода со всем разберусь. кто думает качать или нет, качайте, прога рулит.. токо рытся в ней надо :)

IPv6
19.10.2003, 01:45
Что касается дизайна настроек - это действительно проблема. их там о-о-о-чень много. я сейчас залил новую версию, в ней есть несколько новых фич - например можно заставить ВСЕ окна в системе клеются друг к другу (как окна винампа) или запретить им окнам выходить за пределы экрана (удерживая шифт за пределы экрана окно все-таки вынести можно) или заставить какое-либо приложение "жить" втрее а не на таскбаре. Ну и в настройках на все-про все появились иконки, которые значительно облегчают навигацию. вот.

что вы об этом думаете?

KpNemo
23.10.2003, 13:33
о ...
пропустил послед. пост.
иконки это руль ...
прогу поставил. живёт у меня уже два дня . думаю что сливать не можно а нужно ибо дофига чего хорошего там есть.
вот разбираюсь со всем что есть :) пока еще дофига чего есть..

IPv6
лови 5 .. супер !

3BePb
24.10.2003, 14:57
классная proга !!!
единственный немаловажный недостаток - невозможность убирать погу в трей при нажатии правой кнопки мыши как например в watchcat ...
и сделали бы еще управление ими (показывать/нет) было бы совсем классно !!!!
держи пять !!! :dance:

IPv6
28.10.2003, 01:59
Первоначальное сообщение от 3BePb
классная proга !!!
единственный немаловажный недостаток - невозможность убирать погу в трей при нажатии правой кнопки мыши как например в watchcat ...
и сделали бы еще управление ими (показывать/нет) было бы совсем классно !!!!
держи пять !!! :dance:

о, а можно тады вопрос: ты имеешь в виду прятать в трей любую прогу нажатием на кнопку минимизации окна? это позволяет делать плагин который там по умолчанию есть, но отключен (да не пугать пользователя). т.е. если его включить (закладка "Плагины" в настройках), то по нажатию правой кнопкой мыши на копу минимизации любая прога будет падать ниц, т.е. в трей. инетерсные вещи будут происходить если нажимать правой кнопой мыши на максимизацию и закрытие окна.
а вот насчет "управление ими" - децл не понял, можешь подрасшифровать? за пять - всем спасибо :)

3BePb
28.10.2003, 12:21
Все нашел !!!
классс !!!!! :yees:
я просто в экстазе :)
а доп. меню по правой клавише на кнопке клозе - это вааще сказка !!! :dance:

есть только чуть-чуть личных пожеланий :rolleyes: :
1) при нажатии мимо меню, появляемого при нажатии правой кнопки на "выходе", оно (меню) не убирается :( и мешает ...
2) первая его строчка - название проги - ИМХО ненужная - она просто дублирует нижнюю ... а вот "спрятать в трей" и "скрыть приложение" можно было бы поднять ;)
3) замечено было - при скрывании приложения не все проги работают нормально - наша прога на работе (secret - послать не могу) некорректно ложится в трей .
скрин прилагается - при использовании WatchCat такого не было.
сорри если много накалякал :)

3BePb
28.10.2003, 12:29
ой совсем забыл - насчет "управления" - это я имел ввиду индивидуальные настройки для окон - например одно в трей убирается а другое скрывается, третье под пароль убирается ...
Прилагаю прогу WatchCat с исходниками ...
у ней с этим все классно :)

IPv6
30.10.2003, 01:08
все понял, баг-репорт и suggestions приняты к сведению! :)
за watchcat-отдельная пасибо, ценная вещь!

acidron
30.10.2003, 15:02
А можно ли задействовать так называемые мультимедиа-клавиши, коих много развелось на модных клавах?

KpNemo
30.10.2003, 15:11
когда там новая версия с дополнениями ..очень ждём !

Добавлено в ту же минуту:
да кста насчёт мультимидийных клавиш .. они не пашут у меня на винампе токо с WMP работают .. можно ли как небудь исправить сие досадное недоразумение ?

IPv6
04.11.2003, 03:01
на офсайте выложена новая вресия, поправлены баги (в том числе с непрятавшимися ранее окнами)+новые фичи. Насчет мультимедиа клавиш - это пока в планах :)

IPv6
10.11.2003, 01:23
а вот бета версия нового релиза с поддержкой мультимедиа клавиш. хотелось бы насчет поддержки этих мудбьтимедиа клав услыхать децл отзывов, потому как у меня такой клавы нет :(
:rolleyes:

bonus_tm
20.11.2003, 00:56
С первого взгляда весьма неплохая программа - заменяет кучу других. :) Но лично мне очень не хватает возможности точного позиционирования окон (до пикселя) при запуске приложения и по горячей клавише. Я долго для этого использовал HandyThing, но она денег просит постоянно и кряка нет нигде :(
Мне кажется, что сделать подобную фичу не слишком сложно и я был бы очень Вам благодарен, если бы Вы включили её в свою программу. :)

KpNemo
20.11.2003, 04:10
IPv6
уже проверяем :)

QyRoN
01.12.2003, 15:45
У меня такой вопрос: почему в тултипе к проге в трее пишет "WireKeys Light", а в хелпе написано про полную версию с кучей дополнительных примочек? Только вот где можно взять эту полную версию?

IPv6
02.12.2003, 01:13
Новая версия (которая будет 2.0) пока в разработке, а версии ниже 2ух я решил переименовать в WireKeys Light. Чтобы было из чего выбирать, в 2.x появится столько фич что я сам вних уже не разберусь наверно. шутка :)
:virus:

2KpNemo: насчет мультимедийных клавиш, как эксперимент? я ведь не шутил, у меня мультимедийной клавы-то нет :(

QyRoN
02.12.2003, 01:54
IPv6
А когда она появится? Будет ли она платной?

Saruman
02.12.2003, 02:02
Так же еще было бы неплохо расширить функциональность истории буфера обмена до полноценного clipboard-менеджера. К примеру, показывать по хоткею только последние n-цать клипов, а по всем предыдущим организовать поиск или обращение в архив за ними. Было бы просто супер.

KpNemo
23.12.2003, 02:25
у меня одно всего пожелание сделать историю стандартного буфера обмена побольше. скаем 10 клипов.

Хотя не не единственное :) есть еще пожелания.
Хелп по макросам попонятнее .. я вроде не дурак а уловил не всё. А по большому счёту сегодня делаю ревью твоей проги на сайте. думаю тебе понравится - kpnemo.ru ...
И личная просьба.. (офтоп)
хачу регистрашку в подарок на новый год для WireChenger :) если можно на admin@kpnemo.ru

QyRoN
23.12.2003, 02:49
IPv6
А есть ли ещё какие-то плагины, кроме тех, что в стандартной установке?

KpNemo
хачу регистрашку в подарок на новый год для
Ах вот значит как ты шаровар "покупаешь"! :p
Извиняюсь за офф-топ :)

KpNemo
23.12.2003, 04:32
QyRoN
дык а ты как думал :) (офтоп)

IPv6
02.01.2004, 02:50
С Новым Годом всех присутсвующих! :)))
2KpNemo Вообще такая настройка есть про количество пунктов в историях :)
и Если кому интересно - мы выложили бета-версию WK2, можно посмотреть тут: http://www.wiredplane.com/download/wk2beta.zip

oXyd
02.01.2004, 12:23
Почему нельзя настроить горячую клавишу на одну кнопку, допустим "Num -"? Из-за этого я до сих пор не хочу переходить на WireKeys. Или это все-таки возможно?

IPv6
03.01.2004, 22:25
Первоначальное сообщение от oXyDe
Почему нельзя настроить горячую клавишу на одну кнопку, допустим "Num -"? Из-за этого я до сих пор не хочу переходить на WireKeys. Или это все-таки возможно?
А что, нужно? нехорошо ето...
вообще для клавиш серой клавиатуры (num-...) исключение сделать наверно можно. добвавим :)

oXyd
04.01.2004, 09:10
Позвольте пользователям определять хорошо это или плохо :)
Иногда бывает необходима всего одна горячая клавиша, а не комбинация.

IPv6
06.01.2004, 01:20
Первоначальное сообщение от oXyDe
Позвольте пользователям определять хорошо это или плохо :)
Иногда бывает необходима всего одна горячая клавиша, а не комбинация.
только что зааплоадили версию в которой можно назначать по отдельной клавише на команду (без ctrl/shift/alt/win и пр.). Исключения - голая клавиша "Esc" (потому что кощунство :) ), Delete и Backspace
плюс еще несколько фишек (например скроллинг активного окна, наблюдение за сменой песен в винампе - каждая новая песня автоматом светится несколько секунд на экране)

3BePb
21.01.2004, 16:16
за винамп спасибо !!! :dance:
очень классная доработка получилась :)
одним плагином меньше ;)
только вот задам такие вопросики:
1) можно ли скажем на регулирование звука поставить комбинацию WIN + колесико мышки - ИМХО очень удобно :)
2) так же не помешало бы для винампа добавить комбинацию показа текущей песни ... а то все время жать паузу неудобно ...

так же интересует цена или какие-либо другие варианты приобретения ;) ...
очень мне понравилась идея сделать ХОРОШУЮ программу все-в-одном.

ну и УДАЧИ Вам !!!

О ! и еще вопросик !
можно ли поставить отдельно управление звука еще и в винампе ???

IPv6
22.01.2004, 20:26
Первоначальное сообщение от 3BePb
за винамп спасибо !!! :dance:
очень классная доработка получилась :)
одним плагином меньше ;)
***
очень мне понравилась идея сделать ХОРОШУЮ программу все-в-одном.
ну и УДАЧИ Вам !!!
***
только вот задам такие вопросики:
1) можно ли скажем на регулирование звука поставить комбинацию WIN + колесико мышки - ИМХО очень удобно :)
2) так же не помешало бы для винампа добавить комбинацию показа текущей песни ... а то все время жать паузу неудобно ...
3)можно ли поставить отдельно управление звука еще и в винампе ???
так же интересует цена или какие-либо другие варианты приобретения ;) ...


и второе и третье и даже первое будет вскорости в wk2 (дорабатываем ее все еще, вот прикрутили поддержку вообще диких гор. клавиш типа RightWin-O-E, т.е. несколько букв одновременно и раздельно назначаются левые/правые кнопки шифт,контрол,вин и пр.; естественно все отключаемо кому не нужно такого счастья :) )
а по поводу приобретения (коли не шутишь) - то для русскоговорящего населения нашей планеты цена 200рублей (вебманями) за ключ, номер кошелька есть на сайте. только напиши предварительно письмо с желаемым рег. именем (и в ответ уйдет ключ) :)

IPv6
23.01.2004, 01:13
Вот, решился запостить вдогонку. реализовано все, что написано в прошлом посте (включая работу с кнопками мыши/колесом как с обычными гор. клавишами)+куча всего другого. Если кто рискнет скачать - совершенно честно предупреждаю - у меня на XP не падает ничего, но теоретически может, потому как нехилая логика там забабахана. правда результат того действительно стоит! например часто ли вы жали на такие клавиши как правый шифт/контрол/альт/вин/apps (если вы левша - то соответсвенно на левые) в последнее время? я например всегда считал что эти клавиши-мертвый груз, а теперь на них можно повесить полезные действия :) Кроме того можно переназначить клавиши Win-R, Win-F, Alt-Tab, Ctrl-Esc ну и т.д. (а вот Ctrl-Alt-Del стало жалко и его переназначить нельзя)

а с учетом предложенного ЗВеРЬем (как ник склоняется?:-) - вообще сказка. Первым делом я на RWin-LButton (правый вин+левая кнопка) повесил убиение окна под курсором и терь любое зависшее приложение бьется одним нажатием, расстрел без предупреждения!!! :) ну и колесико в комбинациях - это тоже клево :) Правда под WinME такого раздолья нет, там чуть чуть попроще (нельзя запрещенные комбинации выбирать), а в более старших системах - полное раздолье! также улучшилась (собственно поменялась) схема выделения/передачи текста из/в приложений (для буферов обмена и пр). в хелпе появился небольшой туториал

в общем если будут замечены баги или непонятки - пишите письма! :) все будет исправляться
качать тут: http://www.wiredplane.com/download/wk2beta.zip

Boy Genius
30.01.2004, 13:12
Вот и новая версия. Много плюсов, один минус. Есть кое-какие баги. Очень не понравилось отображение загруски CPU потому я его отключил, но теперь у меня на иконке в трее всегда красные крест. Вернее не всегда, он то пропадает то появляется. Я как-то писал авторам, всякие идею подкидывал, не отвечают почему то. Было бы не плохо добавить возможность отображать кол-во свободной оперативки. Опция оптимизировать память как не работала так и не работает. Благодаря новому плугину появилась идея: по нажатию ScrolLock выскакивает меню со списком гор. клавишь. Мне лично эта функция не нужна, а вот повесить на ScrolLock, да или на любую другую клавишу меню с заметками (ну например нечто похожее на NoteCenter (http://www.notecenter.net/index.php)) было бы очень замечательно.

Добавлено через 2 минуты:
да, всё это хорошо, но вот минус один жырнющий - платная она теперь. Эх, жаль, хорошая прога уходит в забвение. Сюда бы автора проги вытащить, может быть хотябы для ИМХОвчан или KpNemoвцев какой ключик бы уговорили придумать.

oXyd
30.01.2004, 13:19
Boy Genius
Так IPv6 и есть автор софта :) С ним и говори.

Boy Genius
30.01.2004, 13:51
Ещё баги. Или это и не баги вовсе. У меня клава BTC 9000AU. Стоит стандартный драйвер, скаченный с офсайта. Но WireKeys не понимает мультмидийных клавиш.
А ещё всё время предлогает посмотреть хелп - очень надоедливо.

Добавлено в ту же минуту:
oXyD:
Так IPv6 и есть автор софта
Ой.

Добавлено через 26 минут:
Ещё баги: общие настройки/пункты меню настроек, выбираю подменю "громкость" выбераю - нигде. А показывает везде. Так же и меню "макросы" убрать не могу.
Вот что ещё не понравилось: общие настройки/бэкап конфигурации. Там пометка, о том, что настройки горячих клавиш не будут сохраняться :((( А ведь именно в этих настройках я провёл больше всего времени настраивая всё "под себя". Прошлая версия у меня слетала пару раз и очень выручали бекап настройки. А теперь что получается, после "слёта" WireKeys, мне все хоткеи руками перенастраивать??? Надеюсь я просто не правильно понял...

QyRoN
30.01.2004, 15:07
Boy Genius
Как уже платная, вроде только недавно бетка фриварная была!

Boy Genius
30.01.2004, 15:14
Да вот зарелизили версию 2,0,0 от 30 числа. 15 баксов пожалуста :(

QyRoN
30.01.2004, 15:30
Boy Genius
Cпасиба :biggrin:

IPv6
30.01.2004, 21:55
ну вот, не хочу в забвение! :)
За баги спасибо, будем исправлять. вот вопросы:
------------
1) Ещё баги: общие настройки/пункты меню настроек, выбираю подменю "громкость" выбераю - нигде. А показывает везде. Так же и меню "макросы" убрать не могу.
--
2) Ещё баги. Или это и не баги вовсе. У меня клава BTC 9000AU. Стоит стандартный драйвер, скаченный с офсайта. Но WireKeys не понимает мультмидийных клавиш.
--
3) А ещё всё время предлагает посмотреть хелп - очень надоедливо.
--
4) Да вот зарелизили версию 2,0,0 от 30 числа. 15 баксов пожалуста
--
5) Очень не понравилось отображение загруски CPU потому я его отключил, но теперь у меня на иконке в трее всегда красные крест. Вернее не всегда, он то пропадает то появляется.
--
6) Опция оптимизировать память как не работала так и не работает.
--
7) Мне лично эта функция не нужна, а вот повесить на ScrolLock, да или на любую другую клавишу меню с заметками
------------
а вот ответы:
1) Действительно баг. сегодня-завтра поправлю (вместе с рядом других которые всплыли сразу после релиза :( закон подлости блин)
2) Если есть желание за халявный ключик помочь в борьбе с твоей клавой - напиши! все клавы которые я встречал - поддерживаются плагином (кстати посмотри плиз если еще не снес - он включен ли? wired key combinations называется:)
3) Где и когда предлагает? :) вроде только после первого старта должна - ознакомится с фичами
4) Это для буржуев. а от всех говорящих и читающих по-русски - 200р. WebMанями. по моему не деньги, тем более что предыдущая халявная версия - все также доступна. жить-то на что-то надо...
5) тоже баг :( как часто появляется/исчезает
6) она вроде работает, вопрос с том какую память ты смотришь? можешь прислать скриншоты с таск менеджера? не работает только под win98/winME
7) тут, к сожалению если никто плагин не напишет (что врядли) - все так и останется. потому как на заметоках у нас WireNote специализируется

по-поводу бэкапа - бэкапируется все кроме настроек пунктов быстрого запуска (потому что они были переработаны и к бэкапу пока не прикрутились)ю а именно все остальные горячие клавиши и сохраняются

в общем если хочешь стать бета тестером "первого второго" релиза - с меня ключ. железно

а насчет того что на письма не отвечаю - сорри, иногда бывает. их слишком много на меня одного, мне же еще и пиво пить иногда надо и работать :)) но конкретно твои замечания в планах есть (последнее - насчет избирательной работы wtraits плагина)

уф. вроде все.

Boy Genius
31.01.2004, 01:20
Это для буржуев. а от всех говорящих и читающих по-русски - 200р. WebMанями. по моему не деньги, тем более что предыдущая халявная версия - все также доступна. жить-то на что-то надо...
О, завтраже пойду переводить деньги в вебмани. Она стоит и больше, без базара, и 15 $ можно, только когда их нету....
Где и когда предлагает? вроде только после первого старта должна - ознакомится с фичами
В том то и дело, что каждый раз когда я лезу в настроики, потом кликаю ОК, WireKeys прячется в трей и появляется предложение глянуть хелп.

она вроде работает, вопрос с том какую память ты смотришь? можешь прислать скриншоты с таск менеджера? не работает только под win98/winME
Может я не правильно понимаю незначение этой функции? Это дефрагмантатор оперативки? Если да, то у меня стоит программа для дефрагмантации, которая висит в трее и показывает кол-во свободной оперативки, + ещё есть плугин к TrueLanchBar с теми же функциями, так вот после использования опции "Оптимизировать память" циферки ни там ни там не меняются. Хотя вижу, вернее чувствую, что процесс оптимизации случился, но результата не вижу. Может она слишком нежно оптимизирует? Там реально памяти после 3-4 нажатий, один - два мега освобождается. Вот.
по-поводу бэкапа - бэкапируется все кроме настроек пунктов быстрого запуска (потому что они были переработаны и к бэкапу пока не прикрутились)ю а именно все остальные горячие клавиши и сохраняются
Хм, может опять я не понял :confused: В настройках есть пункт "Быстрый запуск приложений", там я насоздавал хоткеев штук 10-15. И вот они для меня как зеница ока. Если при следующем слёте (хотя это редко бывает, у меня и было то 2 раза) WireKeys забудет эти настройки, то я выброшусь из окна. Это же придётся опять указывать путь к каждомму екзешнику вспоминать какой там я хот кей придумывал.
кстати посмотри плиз если еще не снес - он включен ли? wired key combinations называется Если это одельный плуг, то у меня его нет. У меня только те плугины, что по умолчанию устанавливаются. Буду разбираться.
в общем если хочешь стать бета тестером "первого второго" релиза - с меня ключ. железно
Легко, люблю разбираться с класными прогами :)

Ещё что-то странное. Я новую версию поверх старой ставил. И у меня 2 плугина "помошника по окнам". Чё с ними делать ума не приложу. Причём у одного настроек больше, у другого меньше. Какой из них новее не знаю, потому не знаю какой оставить, какой удалить.

Ну и последнее: СПАСИБО(!), спасибо за прогу, за отличный суппорт, и за то, что так конкретно хорошо и понятно ответили на вопросы!
:yees: :yees: :yees:

sbornik2001
31.01.2004, 11:23
Мда-а. А хельп по проге есть на русском? В программе только англ. :(

IPv6
01.02.2004, 03:19
2sbornik2001:
Хелпа на русском пока нет (на английском-то не все успеваем описать). Но скорей всего скоро появится. Если кстати кому нибудь за ключик не лень сделать часть хелпа русским (исходник английский вышлю) - то welcome!

2Boy Genius:
все замечания учтены, бэкап доработан. завтра-послезавтра выложу исправленную версию :)
насчет дефрагментации - вообще цифирки меняться должны. проведи эксперимент: открой таскменеджер, обрати внимание на цифры памяти которую ест каждая прога, потом вызови эту самую оптимизацию и зачени разницу. если разницы не будет (но вот у себя только что ее пронаблюдал) - значит нужно будет поискать причину. ты кстати у себя на машине под админом сидишь или может у пользователя права ограничены (всяко может быть:) )?
И по поводу двух одинаковых плагинов - такого быть не должно (и красные кресты отсюда же идут). 1-ин вопрос: при инсталляции не вываливалось ошибок типа "не могу удалить файл"? предложение - запустить инсталлятор снова, предварительно вырубив wk. после такого один из плагинов умрет не своей смертью а второй и будет самый новый и навороченный :)

ну и насчет твоей мультиклавы - если не жалко потратить чуть чуть времени на переписку (я хочу попробовать удаленно выяснить в чем уникальность твоей клавиатуры) - то, как я писал выше, с меня ключ :)

Boy Genius
01.02.2004, 03:56
IPv6
проведи эксперимент: открой таскменеджер, обрати внимание на цифры памяти которую ест каждая прога, потом вызови эту самую оптимизацию и зачени разницу.
Да, теперь раздницу заметил. Но, по моему скромному мнению, всё равно больно нежно проходит дефрагмантация. Ну может оно и к лучшему %)
или может у пользователя права ограничены
Ой, господь с тобой :) Я самый главный у себя на компе :D

при инсталляции не вываливалось ошибок типа "не могу удалить файл"?
да нет, всроде всё ок.

предложение - запустить инсталлятор снова
Ооох, все мои хот кей слетят :( Ну да ладно поробую.

если не жалко потратить чуть чуть времени на переписку
Не жалко: ****@***

Добавлено через 22 минуты:
И по поводу двух одинаковых плагинов - такого быть не должно (и красные кресты отсюда же идут)
Переустановил прогу начисто. 2-ух одинаковых плугов действительно не стало. Но вот от красного креста на иконке не избавился.

KpNemo
01.02.2004, 04:02
IPv6
сделаем мы тебе колективно форумом всем хелп на русском :)
с тебя ключи активным юзверям которые будут делать хелп :)
кто хотит делать хелп давайте отписывайтесь прямо тут.

IPv6
02.02.2004, 00:05
2Boy Genius JFYI: зааплоадил апдейт где все ок (ну а с клавой мы отдельно разберемся ,никуда не денется :) )
2All: За contribution в написании хелпа - ключики 100 пудово!!! могу даже не тока от wk ключиками поделится ^)

QyRoN
02.02.2004, 01:28
IPv6
C хелпом я бы помог с удовольствием, но через пару дней в армию призываться. Как только время свободное найдётся, месяца через 2, обязательно чтойто переведу (если конечно что-то останется не-переведённым :) )!

3BePb
02.02.2004, 12:36
Начинаем делать перевод !!! :)
и еще маленькое неудобство - можно в процессах добавить маааленькую строчечку о количестве свободной/общей памяти ...
для удобства :)

Boy Genius
02.02.2004, 17:21
Ещё бажик маленький: настройки плагинов/особые клавишные комбинации/выключить гор.клавиши - там можно поставить хоткей на отключку горячих клавиш. Я поставил ScrollLock. Выключать, выключает, а вот обратно включить не выходит. Помогает только перезапуск WK.
Это у всех так или только у меня?

3BePb
03.02.2004, 16:25
Не судите строго ....

разобрал CHM прогой CHM4YOU ...
честно говоря ни не юзал этот формат ...
но собрать обратно чето этой прогой не могу ...
Пока перевел файлы :
overview.html
patterns.html
прилагаю их.

KpNemo
03.02.2004, 17:14
я не понял .. я бетка с профиксенной иконкой уже есть ?

aBc
04.02.2004, 12:54
Еще ошибка: Если в окне настроек нажать F1, то появится сообщение об ошибке: файл помощи WireKeys.HLP не найден.

Добавлено через 30 минут:
В хелпе (раздел Other Products) нет скриншота WireKeys Light.

Добавлено через 6 минут:
При переходах по дереву разделов настроек клавишами вверх-вниз не синхронизируется правое окно. Не раскрываются - не сворачиваются группы настроек при нажатии на клавиши вправо-влево. Обязательно нужно мышом тыкать....

Добавлено через 10 минут:
Непонятно, как создать хоткей с _любой_ клавишей Win (Win-B), у меня сейчас создаются только LWin-B и RWin-B.

Boy Genius
04.02.2004, 13:23
aBc:
Непонятно, как создать хоткей с _любой_ клавишей Win (Win-B), у меня сейчас создаются только LWin-B и RWin-B.
Это плугин особые клавишные комбинации позволяет сделать ещё большо хоткеев и может разделить все Альты, шифты, винкеи т т.д. на првые и левые. Отключи его и будет тове не RWin, LWin, а просто Win.

aBc
04.02.2004, 17:39
Первоначальное сообщение от 3BePb
Не судите строго ....

Строго не будем. :)
В файле overview.html неточность: Вместо Возможность расширять Вашу папку из меню в трее. следует написать
Возможность открывать Вашу папку из меню в трее..

Добавлено через 25 минут:
И еще charset нужно поменять на windows-1251.

Добавлено через 14 минут:
В справке на странице Preferences говорится о кнопке "Additionally", а у меня таковая отсутствует. Ошибка или справка устарела?

Добавлено через 33 минуты:
Там же, на странице Preferences англоязычной справки опечатка: importan вместо important .

Добавлено через 9 минут:
Мда, кнопку "Additionally" нашел. Извините за спам.

А англоязычный хелп требует обновления. По крайней мере, названия двух групп настроек поменялись, а в справке по прежнему Common и Keyboard (or text) macros .

Добавлено через 1 час и 40 минут:
Там же, на странице Preferences англоязычной справки опечатка: Notes about additional keyboards, а должно быть Notes about additional clipboards.

Как вы уже, наверное, поняли, занялся переводом этой страницы справки. Первый день юзаю софтину, а уже захотел получить ключ на халяву. :)

IPv6
04.02.2004, 22:56
Только что зааплоадил версию где пофиксены вышеописанные баги (кроме как из сообщений от aBc)
Народ! я каждому переведшему страничку дам ключ (вот Boy Genius уже получил, c него правда маленький эксперимент над его клавой :) чтобы и ее поддержка была полной)
Только вы отмечайтесь о том кто какую страничку переводит, чтобы небыло косяков с одинаковыми страницами (несколько накладок еще ничего но если все переведут одну и туже страничку, то ключей может и не хватить. шутка :) ). Баги и предложени - также welcome!
Кстати, в новой версии есть фича - теперь в истории буферов можно посмотреть из какого именно приложения был взят кусок текста+еще по мелочи
вот. Удачи всем!

QyRoN
05.02.2004, 15:42
Cобираюсь переводить FAQ. Если кто-то его уже "застобил", напишите сразу, чтобы я зря не мучался.

3BePb
05.02.2004, 17:45
перевел features.html

прилагаю :)

Также хотелось бы добавить насчет десктопов - возможность переключения
мышкой!
как например в проге Altdesk

пример прилагаю :
c:\altdesk.jpg

3BePb
05.02.2004, 17:50
чето не понял как это делается :)
прилагаю просто ...

KpNemo
06.02.2004, 19:33
гы .. я злостный багаискатель.. нашёл еще один баг.
вообщем после запуска кейс трил не хочет прятатся как он это делал раньше.
есть у него положение Docked .. Это када он липнет к краю экрана. так вот раньше он еще туда и заезжал и выезжал только когда я крысу подводил. а теперь не заезжает. как токо вырубаю прогу всё рабоатет опять.
вообщем нехорошо. в настройках нашёл всё, что к этому касается и вырубил. надо бы как то это добить. от трила отказатся не могу при всей любви к проге.

CPU
06.02.2004, 20:07
KpNemo
еслли правильно я тебя понял, то у меня тоже эта фигня с тем, что трилл не хочет автоматов после запуска заезжать. Приходиться подталкивать его :)

IPv6
06.02.2004, 23:25
в последней версии в настройках плагина который отвечает за то чтобы окна не выезжали за пределы экрана - помощник по окнам - появился пункт куда можно прописать маски заголовков окон, на которых этот плагин будет обламываться. т.е. есть трилл имеет заголовок окна "Trillian v2.0.34.45.23.C" то туда можно прописать "Tril*" и усе. или через точку с запятой несколько масок для разных окон. в общем это кажись Boy Genius предложил первый - усе предумотрено ^)

IPv6
06.02.2004, 23:34
Да кстати, кто переводом занимется - пишите в привет, я исходники хелпа вышлю :)
Да собственно вот они приаттаченные

aBc
07.02.2004, 14:01
Ну вот, перевел preferences. Несколько отличается от оригинала, но более похож на действительность.
Жду ключа. :)

А вот трансмит-режим я не смог заставить заработать. Пробовал таргетом ставить и Word, и Notepad - не вставляет туда ничего. :mad:

И еще: Винды у меня стоят ангийские (и ХР, и 2000). Хот-меню рисуется тоже по-английски, а вот дополнительное меню - уже по-русски. Хочу и хот-меню по-русски.

KpNemo
07.02.2004, 18:45
заезжать он заезжает но не выезжает.
вообщем надо этот досадный баг как то профиксить. или приказать ему вообще трилл не трогать.
в плуге я прописал что мол trill* трогать не надо .. а он всё равно .

IPv6
07.02.2004, 20:58
а какой у трилла заголовок окна?

Добавлено через 2 минуты:
2aBc: По поводу языков: Можешь прислать скриншот к этому делу? и.. попробуй переустановить последнее (настройки все останутся как были). Насчет трансмит режима - точно, поломался @ака...

aBc
08.02.2004, 01:12
To IPv6:
Скриншоты в аттаче, стоит последняя версия (других на этой машине и не было).

IPv6
08.02.2004, 04:08
2aBc: Thanx, щас разберемся.
Кстати, пришли письмо (е-мылом) на support@wiredplane.com, я в ответ твой ключ вышлю :)

23BePb: таже просьба, пришли мылом что-нибудь, чтобы я в ответ выслал ключик

Спасибо за помощь!!

aBc
09.02.2004, 17:24
Диалоги дополнительных опций плагинов не русифицированы.

aBc
12.02.2004, 14:51
Проблемы с FAR-ом: в редакторе действия над выделенным текстом не заменяет его, а добавляет ответ в позицию курсора. Необходима настройка изъятия текста (из определенных приложений). В FAR-е это Ctrl-D.

И хот-меню у него нет...

3BePb
12.02.2004, 14:58
Решил наконец-то использовать дополнительные клавиши на своей клаве - Genius KB-16e Scroll
класс !!! :) есть правда одно НО :(
2 боковые клавиши - которыми можно запускать ворд и эксель почему-т одинаково понимаются - ff - и путаются :(
так не хочется ставит дрова от клавы... :rolleyes:

зы за ключик - бииг сенкс !!! :dance:

aBc
13.02.2004, 11:02
Не нашел следующей функциональности: как одним нажатием запустить несколько программ? Можно добавить в быстрый запуск приложений еще один пункт: "После запуска перейти к выполнению..." и выбирать там уже существующие (другие) быстрые запуски или макросы.

Да, и пауза между выполнением и переходом нужна.

IPv6
13.02.2004, 21:52
2aBc: русификация настроек плагинов на подходе. про фар - спасибо за идейку насчет Ctrl-D :^) Вообще там есть настройка чтобы вставка удаляла выделенный блок, но такая опция (про удаление блока программно) - тоже нужна. Хот меню у него тока по горячей клавише, потому как окно консольное, не такое как все остальные. Запуск нескольких приложений: прям щас это делается на макросах, но скоро будут категории пунктов горячего запуска (типа их можно будет по настроиваемым папкам распределять) и каждой такой папке-категории можно будет назначить гор. клавишу; соответсвенно то что ты спрашиваешь по этой клавише происходить и будеть :)

23BePb: у меня c недавних пор наличествует новенькая 21е Scroll (соотв. тоже гениуса) и все пашет. в том числе и эти две кнопы сбоку (под скроллом) :) скорей всего у тебя выключен плагин "особые клавишные комбинации". может ты его сам вырубил по какой-то причине?

насчет ключей - не нужно благодарностей, у меня этого добра навалом :)))

aBc
16.02.2004, 13:28
Нужна горячая клавиша для циклического перехода между десктопами. Чтобы не вспоминать, в какой из десктопов мне нужно и какую клавишу жать, а переходить по аналогии с переходом между программами по Alt-Tab. Особенно полезно, если десктопов всего два.

И еще: настройка называется "Сколько дополнительных десктопов поддерживать", а ее значение - общее количество десктопов. То есть поставив "2", получаю только 1 дополнительный десктоп (в добавок к основному). Переименовать бы эту настройку, чтобы не вводить пользователей в заблуждение.

Добавлено через 3 минуты:
Не хочется экспериментировать на рабочей машине, но интересно знать что будет, если в эту настройку поместить 0 или отрицательное число?

Volk7
16.02.2004, 20:59
А кто нибудь ключ выложит?

IPv6
16.02.2004, 23:18
2aBc: понятно :) настройка полезная, добавлю обязательно! если поставить в 0 ничего плохого не будет (0==ни одного дополнительного десктопа. переименовать кстати действительно нужно)

2Volk7: могу сразу сказать - такие ключи скрепя сердцем придется банить в новых версиях...

aBc
17.02.2004, 06:52
2 IPv6:
Сейчас при двойке появляется 1 дополнительный десктоп. Значит, при 0 их должно быть -1.

KpNemo
19.02.2004, 03:46
Volk7 получает 1 предупреждение из 3 возможных за свой постА кто нибудь ключ выложит?

KpNemo
19.02.2004, 03:48
IPv6
ну раз ты уже у нас на форуме то не тут не на сайте не каких ключей не будет не переживай.
Волк получил своё первое предупреждение.

aBc
19.02.2004, 16:49
[list=1]
Как в инфо-окне (OSD) избавиться от фона?
Если ставлю цвет фона OSD такой же, как цвет текста, вообще ничего не вижу.
[/list=1]

IPv6
19.02.2004, 21:29
2aBc: Ты имеешь в виду рамку вокруг всех символов? Добавлю настройку :)
Кстати, русский хелп идет полным ходом и скоро будет обновлением с ним и еще с кучкой полезных функций и дополнений

aBc
19.02.2004, 23:13
2IPv6: Да, ее.
И еще про OSD, вернее - его настройку. В ячейке настроек цвета не стоит менять этот самый цвет при попадании в нее фокуса. Лучше жирную рамку вокруг нее, или еще что-нибудь.

KpNemo
22.02.2004, 03:32
очень раздражает при выводе OSD информация типа :
Следущая песня
Предыдущая песня
WinAmp

меня интересует только и только название песни
можно ли это как небудь поправить. лично был бы супер балгодарен !!!

IPv6
23.02.2004, 02:10
2KpNemo: в настройках OSD отключи показ OSD при действиях в винампом. это не влияет на показ названия песни когда она сменяется в винампе. в поледней версии из названия песни также удаляются всякие "- Winamp [Paused]" и номер песни. Ну в общем то что надо как я понял :)

KpNemo
23.02.2004, 05:14
спасибо
всё равно пишет слово : Композиция :)))
его тоже бы покоцать..

LAndrew2
13.03.2004, 21:02
хотелось бы в добавление к горячим клавишам Ctrl+Num Plus и Ctrl+Num Minus иметь возможность назначить другие клавиши для управления другими звуковыми каналами (отдельно), например, Wave, Line In, Microphone... могу ли я как-нибудь это сделать? и если не могу, то добавьте, плз, в новой версии (или в плагин какой-нибудь такую возможность)...
и, может быть, стоит в прогу добавить возможность работы с буфером обмена (упрощенный аналог CLipMate или CLCL, тут есть исходники - _http://nakka.com/soft/clcl/index_rus.html)

Boy Genius
14.03.2004, 00:58
Насчёт CLCL поддерживаю на 100%. Там очень грамотно реализованны некоторые моменты. Я как то автору писал и именно на неё ссылался. Обещал посмотреть :)
Автору спассибо. Последняя версия очень стабильно пашет.

IPv6
18.03.2004, 22:37
2LAndrew2: Ok, все добавим :) Кстати, за прогу с исходниками thanks - забабахаю на ее основе плагин.
Boy Genius: а каких фич от СLCL в ней нехватает? :) и вот по поводу твоей мультимедийной клавы - похоже
без родных дровов к ней (именно дров, а не ПО) доп. клавиши заюзать не удасться. у ней такая архитектура что кроме производителя об этих клавишах никто не знает :(

Boy Genius
19.03.2004, 00:02
IPv6:
без родных дровов к ней
не имею представление где их раздобыть. Да плюй :) Я уже смирился. Благодаря WireKeys у меня клава и так функциональна по самые не балуй :) Так что переживу :)
На счёт буфера обмена. Я пользую только один. Но вот иногда в него не всё ложиться. Причину не знаю. По мне много буферов не надо. Нужен один но функциональный. Нужно чтобы все сохранения ложились в файл, который можно было бы ограничить либо размером либо количество сохранений. Нужен поиск удобный по этому файлу. + У CLCL такая вишка была:
нажимаю комбинацию кливишь и выпрыгивает окно с последнми сохранениями (ну как и в WireKeys) 1 сохранение, 2-ое или, как WireKeys по буквам обозначенно A,B,C и т.д. и в самом низу этого окна выпадающая менюшка в которой всегда заготовленны какие либо.... ну всякие там... ну например у меня там было - мой почтовый ящик и адрес фтп. Если вдруг понадобилось, я вызвал это окно, там на выпадающую менюшку, а в ней пункт "моё мыло" и вставляю его куда мне надо.
Надеюсь не очень запутанно объснил.
Ещё в LCLC сохраняются не только текстовые дела но и всё остальное. Например, я файлу сделал COPY, когда вызываю меню со всем что у меня в буфере, там ещё вижу имя файла и соответсвующая иконка говорит мне о том, что это именно файл а не текст. Наведя мышку выпрыгивает балун окошко с урлом где это файл у меня валяется на компе.
Ещё в CLCL, когда копируешь графическое изображение там видна превьюшка, размеры которой можно указывать в настройках. Там два выбора либо она 16х16 либо 32х32
Вот такие там штуки удобные.
:dance:

aBc
14.04.2004, 20:11
Повесил на нажатие Ctrl+Shift+V вставку из дополнительного буфера обмена. Переключение раскладок в системе происходит по Ctrl+Shift. Когда вставляю из дополнительного буфера обмена в Notepad, переключения раскладок не происходит, а когда в Ворд - переключается, собака. Очень неприятно.
OS: WinXP
Word: 2002

IPv6
15.04.2004, 00:46
тут пожалуй ничего не сделаешь. ворд сам берет на себя заботу о раскладках (слишком он ителлектуальный) и похоже переключает все при нажатии клавиш, а ноутпад - при отпускании. а в процессе нажатия понять что происходит - переключение раскладки или попытка нажать гор.клавишу - разобрать низзя. по крайней мере неясно как :(

Кстати. 2LAndrew2: на сайте уже есть плагин для управления Wave In, Mic, etc...
да и в версии 2.5 куча новых фич :)

aBc
15.04.2004, 17:35
OK, перевесил вставку на Ctrl+Win+V, историю на Ctrl+Win+H, а копирование на Ctrl+Win+C. Копирую текст в дополнительный буфер, вставляю его куда-либо, затем опять жму Ctrl+Win+V - вместо вставки получаю меню истории буфера, причем со странным содержимым.

IPv6
15.04.2004, 22:09
Кинь файлик который получается от "список всех горячих клавиш" :)

aBc
16.04.2004, 14:15
Файл приаттачен.

Еще проблема: подсчет выделенного текста понимает в качестве разделителя между целой и дробной частью числа только точку, а возвращает запятую. :(

IPv6
18.04.2004, 11:07
Первоначальное сообщение от aBc
Файл приаттачен.

Еще проблема: подсчет выделенного текста понимает в качестве разделителя между целой и дробной частью числа только точку, а возвращает запятую. :(
Ето дело с запятой поправлено (вообще зависит от языковых настроек в виндах)... а с историей дело странное... А что с ней не так конкретно? :)

aBc
18.04.2004, 13:16
Первоначальное сообщение от IPv6
а с историей дело странное... А что с ней не так конкретно? :)
Порядок скопированных строк неправильный. В нем последняя скопированная строка появляется в середине списка. И еще при этом перестают отрабатываться нажатия на клавишу Win (даже одиночное нажатие не приводит к открытию меню Пуск).

aBc
20.04.2004, 16:40
Разобрался: программно "залипает" клавиша LCtrl. Причем всегда только при нажатии LCtrl+LWin+V.

TDz
21.04.2004, 09:25
У меня прога иногда "залипает" левый шифт. Кроме того раз в сутки приблизительно начинает сжирать весь проц минут пять и если не убить её то вылетает сама. 2000 Sp4 с апдейтами

IPv6
21.04.2004, 22:24
Разобрался: программно "залипает" клавиша LCtrl. Причем всегда только при нажатии LCtrl+LWin+V.

плохо. щас буду разбираться %(
а залипание по hotkey guide видно или вооще как? оно постоянно или только после срабатвания гор. клавиши? в каком порядке ты жмешь эту комбинацию (какую клавишу первой, какой второй и т.п.)?

IPv6
21.04.2004, 22:28
У меня прога иногда "залипает" левый шифт. Кроме того раз в сутки приблизительно начинает сжирать весь проц минут пять и если не убить её то вылетает сама. 2000 Sp4 с апдейтами

а с каким сообщением вылетает? а память при этом растет или только проц?

ни с тем ни с другим сам не сталкивался, поэтому спрашиваю
:повис:
П.С. Глюки - это вехи на пути к лучшему миру...

TDz
21.04.2004, 22:52
а с каким сообщением вылетает? а память при этом растет или только проц?

В следжующий раз погляжу. Но я щаз обновился - может всё решится. А вот шифт залипает сам по себе - без использования шорткатов программы. Просто бывает переключаю язык (Ctrl+Shift у меня) и после остаётся залипание. Это точно не клава. Причём снимается это положение только нажатием на шифт на клаве.

aBc
22.04.2004, 06:54
У меня залипает только после нажатия LCtrl+LWin+V (именно в таком порядке). Проявляется так: открывается попап-меню со старым буфером. после его закрытия нажимаю на LWin - ноль эмоций, нажимаю Esc - открывается меню Start(Пуск). Отлипает после серии (иногда нескольких) нажатий на LCtrl.

fdlagain
27.04.2004, 08:50
Никак не могу понять, где снять галку, что можно было набирать спецсимволы с цифровой клавиатуры Alt-Num0-Num1-Num7-Num1 --- левая двойная кавычка, например. На Alt-Num0-Num1 появляется какой-то странный курсор и ничего не происходит...

aBc
27.04.2004, 16:17
Никак не могу понять, где снять галку, что можно было набирать спецсимволы с цифровой клавиатуры Alt-Num0-Num1-Num7-Num1 --- левая двойная кавычка, например. На Alt-Num0-Num1 появляется какой-то странный курсор и ничего не происходит...
А ты открой список всех горячих клавиш (в настройках группа "Содержание", в ней кнопка "Список всех горячих клавиш") и посмотри, что у тебя повешено на Alt-Num0.

Кстати, ошибка: при нажатии в настройках кнопки "Список всех горячих клавиш" в заголовке окна появляется *, как будто мы что-то модифицировали. Но ведь эта кнопка ничего не меняет!

IPv6
03.05.2004, 15:53
Кстати, ошибка: при нажатии в настройках кнопки "Список всех горячих клавиш" в заголовке окна появляется *, как будто мы что-то модифицировали. Но ведь эта кнопка ничего не меняет!
Ну это так, там звездочка после любого отдельного диалога появляется (для надежности...). По поводу ошибок и залипаний - на сайте сейчас уже лежит обновленная версия, где вероятные причины таких ошибок поправлены. почему вероятные - потому что повторить у себя пока не удалось :(

aBc
05.05.2004, 14:08
По поводу ошибок и залипаний - на сайте сейчас уже лежит обновленная версия, где вероятные причины таких ошибок поправлены. почему вероятные - потому что повторить у себя пока не удалось :(
Ситуация с залипанием стабильно воспроизводится...
:headshot:
Правда, удалось ее локализовать: На Win+V по умолчанию висит история стандартного буфера обмена, а я на LCtrl+LWin+V повесил вставку из дополнительного. Вот в таком раскладе при нажатии LCtrl+LWin+V иногда (довольно часто) срабатывает Win+V и появляется история стандартного буфера обмена, а Ctrl остается "залипшим". Перевешивание истории стандартного буфера обмена на RWin+V помогло, но это все равно ошибка - и ее надо решать.

IPv6
05.05.2004, 19:15
Правда, удалось ее локализовать: На Win+V по умолчанию висит история стандартного буфера обмена, а я на LCtrl+LWin+V повесил вставку из дополнительного. Вот в таком раскладе при нажатии LCtrl+LWin+V иногда (довольно часто) срабатывает Win+V и появляется история стандартного буфера обмена, а Ctrl остается "залипшим". Перевешивание истории стандартного буфера обмена на RWin+V помогло, но это все равно ошибка - и ее надо решать.
Ого!!!! Вот за локализацию такого - big thanks, сам бы низачто не додумался :) теперь все понятно, щас поправлю :))

aBc
06.05.2004, 19:09
Наблюдаются стабильные падения приложения при следующих обстоятельствах:
В трее вызываю контекстное меню, в нем выбираю Макросы->Записать новый макрос. В диалоге ничего не меняю, жму ОК. Произвожу любые действия, затем щелкаю по иконке в трее "Остановить макрос". Закрываю нотепадлу, жму ОК в диалоге настроек - получаю краш. Если нажать клавишу "Сдвинуть вверх", то падать не будет.
И еще ошибка: После каждого перезапуска автоматическая нумерация названий макросов начинается с 1, без проверки существования такового.

aBc
06.05.2004, 19:21
Ошибся: сдвиг вверх не всегда спасает от падения.

aBc
07.05.2004, 12:55
Почему при операциях над выделенным текстом используется буфер обмена? То есть, если я ничего не выделил и запустил команду операции над выделенным текстом, то выделенным текстом считается содержимое буфера обмена? Особенно неприятно это при запуске макроса New mail: хочу получить новое письмо с пустым адресом, а получаю сообщение об ошибке (если в буфере какой-нибудь мусор).

IPv6
08.05.2004, 21:04
Буфер используется потому что нету другого способа получить текст из любого приложения - только работа с буфером поддерживается везде. А у буфера такая особенность - у него нельзя узнать что в него что-то положили. Точней варианты были, но я их пока не реализовывал. к следующей версии добавлю :) Пока я тут над пультами дистанционного управления шаманю, хочется компом не только с клавы а еще и с дистанционки управлять по полной (а аналогичные проги с моим пультом от AverTV не пашут)

По поводу падения: а ты закрываешь диалог настроек WK до того как там все отобразиться успеет или прям сразу, когда еще даже дерево слева недостроилось? :)

aBc
09.05.2004, 10:03
IPv6:
По поводу падения: а ты закрываешь диалог настроек WK до того как там все отобразиться успеет или прям сразу, когда еще даже дерево слева недостроилось?
Ни то, ни другое. :)
Диалог успевает перед закрытием полностью прорисоваться, и дерево тоже.

IPv6
15.05.2004, 22:55
Ни то, ни другое. :)
Диалог успевает перед закрытием полностью прорисоваться, и дерево тоже.
2Abc: Упс, тут всплыла одна подробность, посему уточняющий вопрос
сколько у тебя примерно уже пунктов на запуск программ, категорий и макросов? в сумме?

aBc
16.05.2004, 07:56
IPv6:
сколько у тебя примерно уже пунктов на запуск программ, категорий и макросов? в сумме?
21.

IPv6
21.05.2004, 00:42
2Abc: Кажися пофиксено :) это редкий случай у тебя был, скачай с сайта обновленную версию

aBc
21.05.2004, 15:39
2IPv6: Кажися помогло. :)

augura
05.06.2004, 01:48
"залипает" левый шифт не понятно - почему?

IPv6
06.06.2004, 13:35
2augura: будем разбираться :( пара вопросов: а ты пользуешся дополнительными десктопами? можно попросить тебя прислать файл со всеми комбинациями

Boy Genius
07.06.2004, 19:44
Привет.
Долго я не устанавливал новую версию, боялся серийник потерять, т.к. письмо я удалил =(, но рискнул. Оказывается новая версия встав поверх старой приняла мой серийник. Это гуд.
Тперь багрепорт =)
Макрос, который добавляет выделенный текст в Diary.txt, делает вот такую каку :idontnow: (после которой прога вылетает):

IPv6
08.06.2004, 00:14
Тперь багрепорт =)
Макрос, который добавляет выделенный текст в Diary.txt, делает вот такую каку :idontnow: (после которой прога вылетает):
т.е. сразу после переустановки тот макрос перестал работать? :(
у меня вроде работат, щас вот проверил, посему можешь ответить на пару вопросов?
1) появляется ли в трее зеленая иконка (при старте макроса она добавляется автоматом) 2) выделенный текст в файл всетаки добавляется или нет?

:(

Boy Genius
08.06.2004, 03:13
1)иконка появлятся не успевает, появляется еррор месыдж, потом вылет.
2)нет не добавляется

ПЫС. Работал ли до переустановки - незнаю, т.к. раньше им не пользовался.
ПЫПЫС. Макрос вызываю по хоткею. Нажал - получил эррор.
Может это только у меня так?

IPv6
08.06.2004, 18:50
ПЫС. Работал ли до переустановки - незнаю, т.к. раньше им не пользовался.
ПЫПЫС. Макрос вызываю по хоткею. Нажал - получил эррор.
Может это только у меня так?
а можешь попробовать вызвать без хоткея? а потом можешь удадить этот макрос а потом нажать там в настройках есть "Создать макросы по умолчанию". ну и на нем попробывать.
вообще странно :( такого не встречал пока, нужно выяснить в чем дело

Boy Genius
08.06.2004, 19:23
Создать макросы по умолчанию не нашол, sorry. Зато нашёл "добавить из файла". Добавил - результат тот же.
Пробовал не через хоткей, а из меню в трее - та же картина.
Да ладно. Видать это у меня какие траблы, а не с прогой. :beer:

aBc
09.06.2004, 12:15
Boy Genius:
Создать макросы по умолчанию не нашол, sorry.
В окне настроек Опции->Содержание, на появившейся странице самая последняя кнопка.

To IPv6:
Можно ли как-то навести порядок с передачей фокуса запускаемым/восстанавливаемым из трея приложениям? Если запускаешь или восстанавливаешь приложение по хоткею, то текущее приложение остается активным, а до запущенного/восстановленного нужно добираться по Alt+Tab. Если же приложение свернуть в трей, то ни одно приложение не будет активным.

IPv6
12.06.2004, 20:09
В окне настроек Опции->Содержание, на появившейся странице самая последняя кнопка.

To IPv6:
Можно ли как-то навести порядок с передачей фокуса запускаемым/восстанавливаемым из трея приложениям? Если запускаешь или восстанавливаешь приложение по хоткею, то текущее приложение остается активным, а до запущенного/восстановленного нужно добираться по Alt+Tab. Если же приложение свернуть в трей, то ни одно приложение не будет активным.

Thanks фор suggestion :) Сейчас исправим!

Создать макросы по умолчанию не нашол, sorry. Зато нашёл "добавить из файла". Добавил - результат тот же.
Пробовал не через хоткей, а из меню в трее - та же картина.
Да ладно. Видать это у меня какие траблы, а не с прогой. :beer:
не, нужно выяснить что за бага. Можно попросить тебя испытать другие макросы? на всех падает или только на этом? если сделать пустой макрос (просто файл 0ой длины) и назначить ему хоткей и стартануть, что будет? :)

Boy Genius
12.06.2004, 22:13
IPv6
ОК, попробую. ;)

Такс, вот и поробовал сразу.
1) Востановил все макросы. Попробовал, тоже самое.
2) Сделал 0 длинны, тоже самое.
Поправка: делал только с одним макросом, т.к. назначение других (некоторых) мне не ясно. Делал всё это с AddToFile.wkm. Выскакиевает окошко, что типа файл макроса пуст. Эрорра не происходит.
:confused:

IPv6
13.06.2004, 02:25
IPv6
ОК, попробую. ;)

Такс, вот и поробовал сразу.
1) Востановил все макросы. Попробовал, тоже самое.
2) Сделал 0 длинны, тоже самое.
Поправка: делал только с одним макросом, т.к. назначение других (некоторых) мне не ясно. Делал всё это с AddToFile.wkm. Выскакиевает окошко, что типа файл макроса пуст. Эрорра не происходит.
:confused:

ага... т.е. на нулевом макросе не падает? а все таки на другом макросе можешь попробовать? можно просто записать новый макрос (ОЫскшзе-макрос, если есть лишняя минута - то и не-JScript макрос) с одним пробелом и потом его повызывать :)

2ABc: только что закачал версию где с передачей фокуса порядок :)

Boy Genius
13.06.2004, 11:54
IPv6:
ага... т.е. на нулевом макросе не падает?
Нет, не падает.

IPv6:
можно просто записать новый макрос (ОЫскшзе-макрос, если есть лишняя минута - то и не-JScript макрос) с одним пробелом и потом его повызывать
Это как в том анекдоте: "папа, а с кем этот ты сейчас разговаривал?"
:rolleyes:
Может быть по шагово, куда нажать, что сделать? А то я нифигушечки не понял. :idontnow:

IPv6
13.06.2004, 22:58
:) по шагам:
- в трее выбираешь пункт "записать макрос"
- в появившемся окошке выбираешь JScript-макрос, игнорировать переключения и добавить в WireKeys
- шмешь ОК, нажимаешь пробел и жмешь краснуюиконку в трее
- добавится макрос, назначаешь ему горклавишу, закрваешь настройки и вызываешь этот макрос. Что произойдет?
потом если можно тоже самое но вместо JScript-макроса выбрать "Полный, только кнопки" Ж)

Anyway спасибо :)

aBc
14.06.2004, 10:02
Опять ошибка:
После щелчка мышью по любому элементу дерева диалога настроек в окне описания появляется некий текст. После второго щелчка этот текст меняется. (Иногда первый текст совсем некорректен. Папка "Категории", например, у меня пуста. После щелчка по ней в окне описания появляется текст "WireKeys - Наспройки"). И еще одна, скорее всего связанная с предыдущей, ошибка: При переходе по дереву с помощью клавиш "Вверх" и "Вниз" новые описания появляются (промелькивают) и тут же заменяются на описание последнего "щелкнутого" элемента.

Boy Genius
15.06.2004, 00:54
IPv6
Застрял на шаге №2. Причина в приатаченном скрине:

aBc
15.06.2004, 11:14
IPv6:
2ABc: только что закачал версию где с передачей фокуса порядок
К сожалению, не совсем. :(
Из под IE новые окна всплывают правильно, а из-под Excel, Mozilla или FAR не хотят, поднимаются без передачи фокуса. И при свертывании в трей фокус передается на следущее приложение через раз...

aBc
15.06.2004, 14:01
Насколько я понял, настройка "Изменить поддержку видео-окон" работает по принципу "Включено/Выключено". Но никакого текущего значения не отображается в окне настроек. :(

IPv6
16.06.2004, 00:33
Опять ошибка:
После щелчка мышью по любому элементу дерева диалога настроек в окне описания появляется некий текст. После второго щелчка этот текст меняется.
Нда, спасибо за наводку :) не обращал внимания до сих пор... щас поправим. По поводу поддержки видео-окон - честно говоря данная функция немного не доработана, так как я не нашел честного способа отключить оверлеи или добраться до них (а именно из-за них обычные скриншоты видео получаются в виде одноцветных прямоугольников) - полинета под это дело перерыл. Хотя очень хотелось (и хочется) найти. Как только найду 100%ый способ - там все появится :)
Насчет фокуса: ты скрываешь окно кнопкой минимизыции или горячей клавишей? будут ли проблемы с фокусом на этих приложениях если сменить способ скрытия на другой?

2Boy Genius: ого!!! ты под админом это делаешь (просто вопрос :)? не подскажешь какая операционка стоит/какие на ней патчи/какой экплорер/стоит ли чтонибудь из средств разработки (типа Visual Studio - они при инсталляции половину системных дллек перетирают)

Boy Genius
16.06.2004, 02:27
Этож чтоб я, да на своём компе, да не под админом?? :p
WinXP SP1 + патчики всякие, от МСбластов, сассеров и прочей хрени.
Office 2003
Эксплорер тот который с SP1 шол. Надстройка есть MyIE, хотя она не может быть виновата.
Из средств разработки стоит Дельфи7. Если МС Физио Студия, можно назвать средством разработки, то и она вот тоже стоит.

aBc
16.06.2004, 11:37
IPv6:
Насчет фокуса: ты скрываешь окно кнопкой минимизыции или горячей клавишей? будут ли проблемы с фокусом на этих приложениях если сменить способ скрытия на другой?

Если мышью, то все нормально. :) Если хоткеем минимизировать - не передается. :(

Bishop
22.08.2004, 17:47
IPv6
В версиях 2.6.х наблюдается такая вещь: многие сочетания клавиш не работают при запуске программы. Например буферы обмена. Нажимаю ctrl+1 или др. - нет реакции. В настройках переопределяю (удаляю и ввожу те же) клавиши для одного действия и начинают работать все и для всех буферов. При следующем запуске программы процедуру приходится повторять. И так для многих действий.

IPv6
01.09.2004, 21:34
:( Плохо. можно пару уточнений?
1) это постоянно или от запуска к запуску?
2) какая ОСь?
3) запускается ли при старте антивирусное ПО? Сканеры и мониторы?
4) Это только после перезагрузки компа или если выключить ВК, затем его снова включить, то будет таже лажа?

Пока все :( С помощь в отловле бага подарю ключик если нада :)

Bishop
01.09.2004, 23:25
1. Постоянно
2. Win XP Sp1 + все обновления
3. Монитор DrWeb
4. Да это постоянно

Ключику буду рад.

IPv6
03.09.2004, 01:04
А можно попросить поставить маленький эксперимент?
Отключить ДР Веб (на 5 минут!!!), перестартовать WK и посмотреть будет ли после старта все ок.
потом не выключая WK врубить опять монитор и посмотреть что произойдет

Bishop
03.09.2004, 21:12
Пробовал по-разному: отключал DrWeb и запускал WK просто, включал автозагрузку WK и перезагружал систему (без антивируса) - ничего не меняется. Факт: после запуска программы куча комбинаций не активны, но стоит переопределить одну из них (удалить и ввести заново), как включаются и все остальные.

Bishop
04.09.2004, 11:36
IPv6
Поставил WK 2.6.5. Проблемы больше нет.

graze
23.09.2004, 02:19
Предложение:
Сделать функцию по хоткею отключать экран (переводить в standby mode). Ее я не нашел.

Очень хорошо сделали с наэкранными надписями, например когда отключаешь звук хоткеем. Спасибо.

IPv6
26.09.2004, 11:56
Ок, сделаем! :)

SniCKerZ
28.09.2004, 16:32
В Управление Winamp стоят галки на останавливать winamp перед блокированием, не работает, но если поставить галку в настройках скринсэйвера Останавливать WinAmp то тогда работает. Так же не работает запуск Winamp после разблокирования.

Alasm
29.09.2004, 07:54
Прив, IPv6!!!
Спасиб за прогу, пользуюсь уже давно.
Пока неувязка в следующем:
В Корел Дров 12 не работает альтернативный набор символов например - Alt+0187(на цыфровой клаве набирать)
Пожелания
сделать текстовой скрипт на перевод в транслит
поддержку подключения isoшек - чтобы уж негрузить всякой лабуды при старте. типа все-в-одном.

aBc
30.09.2004, 20:41
Релиз 2.7.0:
При выключении плугина "Shell Extender" приложение падает.
Часть его (плугина "Shell Extender") настроек не переведена на русский.
При нажатии на ссылку "Показать дополнительные опции" у плугина "Помощник по окнам" приложение зависает.

IPv6
08.10.2004, 18:18
2Snikerz: а какая операционка?
2Alasm: нужно просто переназначить кнопы вставки из дополнительных буферов обмена. просто нажатия на Alt-1/2/3 WK перехватывает и до корела они не доходят :) По поводу скрипта - сделаем :) или если есть желание получить ключик - welcome :) Насчет isoшек - можно поподробнее?
2aBc: а можешь обновить и программу _и_ плагин (закачать снова с сайта). после релиза как всегда нашлись упущения и там были баги изначально :( сорри. такую большую по функциям программу сложно оттестировать качественно. себя успокаиваю тем что все баги правлю сразу как только обнаруживаю в чем он (либо сам натыкаюсь, либо присылают пользователи). на всякий случай - операционка та же? :)
с обновлением плагина тоже есть одна фишка - если после установки плагина поверх (WK должен быть выключен) инсталлер откажется перезаписывать дллку, переименуй ее плиз во что нибудь типа xxxasadsd.wwskldk и запусти инсталлер заново - чтобы после перезагрузки он подцепил новую либу. так как это расширение эксплорера, то он его практически не отпускает после загрузки. думаю пока как это лечить

SniCKerZ
08.10.2004, 18:23
2IPv6:
XPSP2eng
если самому поставить винамп на паузу залочить машину, разлочить то с паузы снимается

IPv6
10.10.2004, 00:20
2SniCKerZ: не страшно было второй сервис пак ставить? сейчас будем разбираться :)
2aBc: все пофиксено, спасибо за баг репорт! Насчет расширителя оболочки (плагина) - скачай его плиз с сайта. по неосторожности пре-альфа попала в дистрибутив один раз и похоже у тебя именно она :)
а на сайте (в разделе с плагинами) - супер мощное средство чтобы скакать со скоростью света в Save/Load диалогах, работает даже в окошках сохранения в ворде (чего я за другими программами не наблюдал - хотя если есть такие - поправьте плиз)
соответсвенно и дистрибутив на сайте обновился (кроме багфиксов еще пара фич)

SniCKerZ
11.10.2004, 12:06
2IPv6:
Таже фигня была со старыми версиями на другой машине с СП1

IPv6
12.10.2004, 15:45
2SniCKerZ а такой вопрос на засыпку: у скринсейвера стоит галочка "Запрашивать пароль"? Если не стоит, то поставь плиз и посмотри снова. Если заработает, то я знаю в чем дело...

SniCKerZ
12.10.2004, 15:55
Стоит, снял, поставил обратно, не помогло :(