PDA

Просмотр полной версии : Чем смотреть и конвертить *.vid файлы


Pako
25.04.2002, 16:28
Привет, Всем!
Сабж, собственно.
Уже кучу форумов обдолбал, никто не знает :баран:
И ещё, вот некоторые фильмы на дисках имеют такое расширение *.vid , с фильмами приложена стандартная смотрелка, но она вроде Досовская.
А кто знает есть ли такая для Винды смотрелка (для подобных файлов), где настроек побольше, а то энто куцый какой-то плеер.

И чем вообще создают и конвертят такие файлы :help:

RaZEr
26.04.2002, 06:18
Я вроде Mplayer'ом смотрел . Хотя может и Xing'ом . Посмотри оба . Но точно один из них . Там на сидюке плучин должен лежать если для MPlayer .

А ты где такой антиквариат достал ?

Pako
26.04.2002, 09:48
2 RaZEr
Какой тут к чёрту антиквариат, если половина всех фильмов на дисках у нас в Питере записаны в таком формате, например ВИДОК, Атлантида и т. д. :idontnow:

RaZEr
27.04.2002, 05:39
Сколько фильмов покупаю все в DivX ...

Pako
27.04.2002, 09:11
2 RaZEr
Ну тут я немного оговорился :idea:
Не в формате *.vid , а с расширением, причём в прилагаемом плеере написано, что кодировка DivX, но файл почему-то не проигрывается плеером DivX 5 01 и тому подобными плеерами, даже если сменить расширение на Avi :idontnow:
И кстати фильмы Дижитал Форс действительно в Mpeg4, а вот посмотри, попробуй тот же Видок.

RaZEr
27.04.2002, 17:50
Так ты vid открыл ?

PS: Что спорить чего больше . Мне попадаются сплошняком avi и mpg , тебе vid . Это вопрос фильмов . Покопайся на сидюке, ножет они там дрова для формата положили .

Pako
29.04.2002, 09:50
Привет.

Да файлик-то я открыл, и фильм посмотрел нормально.
С такими фильмами прилагается плеер.
Просто он типа Досовский и в нём мало настроек, а вообще работает нормально.
А я хотел найти подобный плеер для винды, потому вопрос и задавал.
Просто, когда я смотрю виндовыми пллерами фильм на телеке, то на телеке - 60 гц, а на мониторе 100 гц и во время просмотра фильма (или пока ребёнка мультики смотрит) можно на компе работать.
А с досовским плеером - и на компе и на телеке - 60 гц и перед моником не особо нормально посидишь.